Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Ernesto Che Guevara
15 апреля 2015, 19:52

gb131 написала:
В смысле?
Мне приведённая картинка не может помочь с выбором полосы, когда я еду там в реале.
Думаешь, я не посмотрела сама маршрут хотя бы в ЯндексКартах, прежде чем задать вопрос? ты ошибаешься  smile4.gif И картинка мне так же не помогла.
Я вообще и по жизни ни разу не визуал, хреново ориентируюсь по картам, и т.п. Мне надо "словами". Ну, и потом один раз пройти/проехать и уже запомнить.

Ну тогда сорри.
С эпохи древнего мира и по сей день человечество использует для навигации географические карты.
С 2000-х годов карты стали электронные и интерактивные, с привязкой пользователя к точке пространства посредством GPS. Удобнее и нагляднее способа пока нет.

По Яндексу хорошо видно, что если двигаться по самой правой полосе дорога будет раздваиваться: направо в сторону области, чуть левее - на разворот.
Т.е. либо направо, либо налево с вероятностью ошибки 50% biggrin.gif
gb131
15 апреля 2015, 22:59

Ernesto Che Guevara написал:

biggrin.gif
(Отдельное biggrin.gif за карты эпохи древнего мира! up.gif)
МикКи
16 апреля 2015, 09:47

По мне указатели так, как их обычно ставят, ещё больше с толку сбивают.
Чем терять время плутая на развязках лучше один раз в жизни потратится на нормальную программу в смартфон (например ПРОГОРОД) с движением по полосам. Тем более в Москве.
Чего велосипед изобретаете, не в каменном веке живем.

Ну, указатели на Ленинградке = это отдельная тема, мем, я бы даже сказал...
Но весь остальной мир как-то продолжает ставить указатели на дорогах. Но это, наверное, от косности, ущербности и нищебродства! tongue.gif
Ernesto Che Guevara
16 апреля 2015, 11:28

По мне указатели так, как их обычно ставят, ещё больше с толку сбивают.

МикКи написал:
Ну, указатели на Ленинградке = это отдельная тема, мем, я бы даже сказал...

beer.gif
ИГ0РЬ
16 апреля 2015, 12:14

gb131 написала: Мне надо "словами".

Так он словами и говорит. "держитесь правее, левее, поверните налево, впереди кольцо, выполните второй съезд направо" и тому подобное. Можно и голоса выбирать. У меня даже голос Жириновского есть. 3d.gif С ним весело ехать. smile4.gif
gb131
16 апреля 2015, 12:34

ИГ0РЬ написал:

Мой встроенный навигатор тоже мне всё это говорит (женским голосом без вариантов... жаль, я бы предпочла голос Вина Дизеля biggrin.gif ), но когда при "поверните налево!" вижу несколько вариантов оного поворота - подтормаживаю во всех смыслах. smile4.gif А уж если у них нет указателей "словами", с чем я могла бы свериться - то и вовсе торможу. biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
16 апреля 2015, 16:00

gb131 написала:
Мой встроенный навигатор тоже мне всё это говорит (женским голосом без вариантов... жаль, я бы предпочла голос Вина Дизеля biggrin.gif ), но когда при "поверните налево!" вижу несколько вариантов оного поворота - подтормаживаю во всех смыслах.  smile4.gif А уж если у них нет указателей "словами", с чем я могла бы свериться - то и вовсе торможу.  biggrin.gif

Пункт сложные развязки вот твои указатели biggrin.gif
gb131
16 апреля 2015, 17:49

Да не хочу я ПроГород! mad.gif biggrin.gif

Я уж через месяцок обновлю в машине штатную навигацию (вроде обещали), и тогда уже буду сворачивать на Алабяна и с полученными в треде знаниями, и ещё и с доп.картинкой про запас. smile4.gif
(Но вот если бы ещё были указатели - вот тогда бы была гарантия моего попадания на Алабяна 146%! dont.gif biggrin.gif)
Ernesto Che Guevara
16 апреля 2015, 19:18

gb131 написала:
Да не хочу я ПроГород! mad.gif  biggrin.gif

Я уж через месяцок обновлю в машине штатную навигацию (вроде обещали), и тогда уже буду сворачивать на Алабяна и с полученными в треде знаниями, и ещё и с доп.картинкой про запас.  smile4.gif
(Но вот если бы ещё были указатели - вот тогда бы была гарантия моего попадания на Алабяна 146%!  dont.gif  biggrin.gif)

Нравятся мне оптимисты. appl.gif
Люди, которые ездят по штатной навигации, обновленной на авторизованном сервисе за 100 евро, без информации о пробках и динамических оповещений о радарах, засадах ДПС, перекрытиях дорог и т.п. прелестях технического прогресса. biggrin.gif Ну и без движения по полосам, конечно...
gb131
16 апреля 2015, 22:48

Да, и меня всё это устраивает более чем. biggrin.gif Не люблю избыточности.
(При этом у меня есть и смартфон, и планшет, и "аппаратный" навигатор... А ездить всё равно люблю по лаконичной штатной. Без всех этих пробков и оповещениев. В пень всё это! smile4.gif )

Ну, и чтобы не офф. Комрадос, кто в курсе текущей ситуации на Новой Риге? Мне через две недели по ней ехать (непосредственно в Ригу smile4.gif). Год назад уже было "почти дочинено". А сейчас? Есть ли до сих пор недоделанные участки с ремонтами? Если есть - как много, насколько фатально?
Заранее rev.gif
Ликург
16 апреля 2015, 22:51

МикКи написал: Ну, указатели на Ленинградке = это отдельная тема, мем, я бы даже сказал...

Если бы только на Ленинградке! 2 или 3 раза ехал из Долгопрудного в Москву через новую развязку МКАД в районе Дыбенко. Ни разу не смог одинаково проехать, каждый раз по новому. Развязка там умодробительная, а указатели так поставлены....А может это у меня топографический дебилизм smile4.gif
Ernesto Che Guevara
16 апреля 2015, 23:38

gb131 написала:
Да, и меня всё это устраивает более чем.  biggrin.gif Не люблю избыточности.
(При этом у меня есть и смартфон, и планшет, и "аппаратный" навигатор...  А ездить всё равно люблю по лаконичной штатной. Без всех этих пробков и оповещениев. В пень всё это!  smile4.gif )

Ну, и чтобы не офф. Комрадос, кто в курсе текущей ситуации на Новой Риге? Мне через две недели по ней ехать (непосредственно в Ригу  smile4.gif). Год назад уже было "почти дочинено". А сейчас? Есть ли до сих пор недоделанные участки с ремонтами? Если есть - как много, насколько фатально?
Заранее rev.gif

Есть немного. Не фатально
Ernesto Che Guevara
16 апреля 2015, 23:41

Ликург написал:
Если бы только на Ленинградке! 2 или 3 раза ехал из Долгопрудного в Москву через новую развязку МКАД  в районе Дыбенко. Ни разу не смог одинаково проехать, каждый раз по новому. Развязка там умодробительная, а указатели так поставлены....А может это у меня топографический дебилизм smile4.gif

Каждую субботу въезжаю по ней на Фестивальную. Пока не промахивался
Ликург
17 апреля 2015, 10:56

Ernesto Che Guevara написал: Каждую субботу въезжаю по ней на Фестивальную. Пока не промахивался

Если с МКАД заезжаешь, то нет проблем, а я ехал со стороны Долгопруденского кладбища, и каждый раз по-иному выходмло
Ernesto Che Guevara
17 апреля 2015, 11:35

Ликург написал:
Если с МКАД заезжаешь, то нет проблем, а я ехал со стороны Долгопруденского кладбища, и каждый раз по-иному выходмло

Я еду со стороны Шереметьево, прямиком
Ликург
17 апреля 2015, 13:32

Я еду со стороны Шереметьево, прямиком

Ааа, ну тут не промахнешься, а со стороны Дорогомиловского кладбища несколько развилок с невнятными указателями. У меня ум за разум заходил, но что самое интересное я всегжа выезжал на МКАД, но разными путями! smile4.gif
gb131
17 апреля 2015, 17:00

Есть немного. Не фатально

Здоровско!
Спасибо.
gb131
18 апреля 2015, 18:28
Всем, кто мне помог - спасибище! smile4.gif
Сегодня проехала. И въехала на нужный съезд с первого раза! И на Алабяна даже вовремя свернула! biggrin.gif На съезде на которую, конечно же, никакого указателя тоже не было mad.gif И тут, если бы не ваша помощь - пришлось бы всматриваться в маааленькую табличку на доме напротив, что это за улица такая... и не факт, что успела бы разглядеть до оного поворота...
ИГ0РЬ
20 апреля 2015, 12:05

Ernesto Che Guevara написал: Люди, которые ездят по штатной навигации, обновленной на авторизованном сервисе за 100 евро, без информации о пробках и динамических оповещений о радарах, засадах ДПС, перекрытиях дорог и т.п. прелестях технического прогресса. biggrin.gif

Кстати, вчера в поездке с яндекс-навигатором из Ростова (Ярославская обл.) три раза предупредил о дежурящих экипажах ДПС. Участки дороги при этом в идельном состоянии, но знаки 70 висят. Полезная штука.
prihod
23 апреля 2015, 12:47

ИГ0РЬ написал: три раза предупредил о дежурящих экипажах ДПС. Участки дороги при этом в идельном состоянии, но знаки 70 висят. Полезная штука.

А каким образом он это делает? Надо опцию включать особую? Я на своём отключил сообщения о камерах, ибо задалбывает тренькать, а я скорость не нарушаю.
Хотел задать ещё риторический вопрос: зачем на ТТК меняют отбойники? Старые ещё вполне сносно выглядят.
ИГ0РЬ
23 апреля 2015, 16:28

prihod написал: Я на своём отключил сообщения о камерах

Я в городе тоже отключаю. А вот на трассе бывает задумаешься и влетел. Сообщение о засадах идёт теми же знаками и звуками, что и о камерах. Про отбойники, наверное та же тема что и про замену асфальта ежегодно.
Ernesto Che Guevara
23 апреля 2015, 16:35

ИГ0РЬ написал:
Я в городе тоже отключаю. А вот на трассе бывает задумаешься и влетел. Сообщение о засадах идёт теми же знаками и звуками, что и о камерах. Про отбойники, наверное та же тема что и про замену асфальта ежегодно.

На трассах нужна рация СиБи
prihod
23 апреля 2015, 16:41

Ernesto Che Guevara написал: На трассах нужна рация СиБи

Нужна ли на неё лицензия какая-нибудь и обязательная ли огромная антенна?
ИГ0РЬ
23 апреля 2015, 16:47

Ernesto Che Guevara написал: На трассах нужна рация СиБи

Я с ребёнком езжу. smile4.gif Ругаются они там больно жёстко. smile.gif
ИГ0РЬ
23 апреля 2015, 16:56

prihod написал: Нужна ли на неё лицензия какая-нибудь и обязательная ли огромная антенна?

Если мощность передатчика менее 100 мвт, то не нужно. А антенн сейчас куча портативных, есть длиной 32 см.
Ernesto Che Guevara
25 апреля 2015, 21:31

prihod написал:
Нужна ли на неё лицензия какая-нибудь и обязательная ли огромная антенна?

Разрешения отменили года два назад.
Чем антенна по длине ближе к четверти волны (2,7м), тем лучше связь
Ernesto Che Guevara
25 апреля 2015, 21:34

ИГ0РЬ написал:
Если мощность передатчика менее 100 мвт, то не нужно. А антенн сейчас куча портативных, есть длиной 32 см.

Мощность разрешенная 4 Вт.
32см работать будет на дистанции 500м, длина антенны должна быть ок. 1,5-2м.
У меня есть антенна от CBservice самодельная с неплохими параметрами, но она работает всего на три канала нормально, т.е очень узкополосная. Но зато 60см всего http://cbservis.ru/prise04a.htm
Ernesto Che Guevara
25 апреля 2015, 21:36

ИГ0РЬ написал:
Я с ребёнком езжу.  smile4.gif  Ругаются они там больно жёстко.  smile.gif

Можно в разъем рации вставить наушник biggrin.gif
prihod
8 мая 2015, 11:20
Езжу по ТТК мимо бывшей ЗИЛовской территории, там посносили грязные корпуса, построили какой-то спортивный дворец, активно строят что-то ещё, стало даже как-то свободнее, приятно проезжать. Раньше была непонятная промзона, теперь территория облагораживается.
Mykha
11 мая 2015, 15:15
На Симферопольском шоссе реконструкция глобальная, начинается километра чере 3 после МКАД и тянется аж на километров 10 после съезда на Чехов.
prihod
12 мая 2015, 12:41

Mykha написала: На Симферопольском шоссе реконструкция глобальная, начинается километра чере 3 после МКАД и тянется аж на километров 10 после съезда на Чехов.

А что там реконструировать, вроде бы нормальное было?
avm74-BC-
12 мая 2015, 12:43
Похоже расширяют.
Ernesto Che Guevara
12 мая 2015, 17:01

avm74-BC- написал: Похоже расширяют.

Как сделают все магистрали платными...
Mykha
13 мая 2015, 04:30

avm74-BC- написал: Похоже расширяют.

Да, фактически добавляют по полосе движения в каждом направлении.
Сапфир
13 мая 2015, 09:51

Как сделают все магистрали платными...

Ну собственно как закончат, так сразу и сделают её платной. Симферопольку в смысле.
Условие про бесплатный дублер там выполняет старая Варшавка. Но вообще с ремонтом там стало опасно, в некоторых местах полосы сузили так, что обгоняя фуру зеркала царапаешь. Извините, наболело. 3d.gif Я там почти каждый день до Чехова или из Чехова катаюсь.
avm74-BC-
13 мая 2015, 12:03
Вот чёрт. Придётся тоже по ночам проезжать... biggrin.gif
И М3 тоже. Правда и там вроде дублёр появится (появился).
prihod
8 июня 2015, 10:50
Приятные темпы строительства развязки на Волгоградке с Люблинкой.
ИГ0РЬ
25 июня 2015, 15:42

prihod написал: Приятные темпы строительства развязки на Волгоградке с Люблинкой.

Завершение работ по контракту планируется на октябрь 2016 года. Там будут:
- тоннель прямого хода Люблинской под Волгоградским, эстакаду от Люблинской до Остаповского проезда и все остальное, что включено в проект (боковые проезды, уширения, заездные карманы, переходы, благоустройства и пр.);
- эстакада прямого хода над Волжским бульваром длиной 1,6 км.
Ernesto Che Guevara
25 июня 2015, 17:23
Когда уже АБ тоннель откроют !
GEX
27 июня 2015, 00:17

Ernesto Che Guevara написал: Когда уже АБ тоннель откроют !

Это под Соколом который? Дня три назад там проезжал, вроде открыто уже.
Ernesto Che Guevara
29 июня 2015, 09:38

GEX написал:
Это под Соколом который? Дня три назад там проезжал, вроде открыто уже.

В одну сторону только
prihod
8 июля 2015, 18:21
На ЗИЛЕ нынче что-то качественно горит, надо мной вертолёты с водой летают.
avm74-BC-
8 июля 2015, 18:26

prihod написал: На ЗИЛЕ нынче что-то качественно горит, надо мной вертолёты с водой летают.

Это на ЗИЛе? Нехило...
prihod
8 июля 2015, 18:49
Говорят, шинный склад, судя по дыму, похоже.
Jawbreaker
8 июля 2015, 21:49
ИГ0РЬ
9 июля 2015, 13:40

Jawbreaker написала: Круть какая

Да уж! Надо будет прокатиться! smile.gif
Basset
12 июля 2015, 01:03
А кто нибудь знает, когда откроют съезды со скоростной ленинградки на бетонку?
Ernesto Che Guevara
12 июля 2015, 15:19

Basset написал: А кто нибудь знает, когда откроют съезды со скоростной ленинградки на бетонку?

так её не дотянули до бетонки ещё
Basset
12 июля 2015, 20:24

Ernesto Che Guevara написал: не дотянули до бетонки ещё

Здрасьте, она сливается с Ленинградкой за Пешками, а бетонка — перед Ложками. Развязка с бетонкой есть, только съезды закрыты. Одно время можно было съехать/заехать, а где-то месяц назад всё перекрыли и с тех пор глухо. Кстати, и с Ленинградки в область съезд на скоростную дорогу закрыт, приходится разворачиваться на следующей развязке.
Mykha
13 июля 2015, 10:44

Basset написал: Кстати, и с Ленинградки в область съезд на скоростную дорогу закрыт, приходится разворачиваться на следующей развязке.

А где это конкретно? Мне предстоит поездка в лагерь к ребенку за Солнечногорск.
Хочется на обратном пути не пролететь съезд на скоростную трассу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»