Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Ernesto Che Guevara
25 ноября 2015, 13:18

Mykha написала:
Давно собиралась написать. Ввели-таки платную парковку на нечетной стороне улицы, где я живу. Мне в резидентном разрешении отказали на том основании, что мой дом не входит в зону платной парковки. facepalm.gif

А обозначьте на карте ситуацию плз
Мамин-Сибиряк
25 ноября 2015, 17:38

Сусанна написала: Да, день х настал. Утром на М10, Пятнице и Новосходненском ад. Нет, даже так - АД.
Но по М11 не намного лучше, летишь по нечищенной дороге практически в полном одиночестве.
А потом эти одиночества встречаются на пунктах оплаты, которые, конечно же, не готовы, работает их мало, транспондеры не читают, размен быстро заканчивается и т.п.
И встают все на этих пунктах в километровые пробки.

*навеяло*
Я тут летом в июне сгонял в Новороссийск на машине. Выехал часов в шесть утра в будний день, проехал большинство участков платных по ночному тарифу, с очередями в две-три машины, через десять часов был в Ростове.
Обрадовался - удобно как, можно быстро ездить, и относительно недорого.
Обратно ехал в субботу. В сторону Москвы очередей почти не было, а вот в сторону юга был Адъ.
Пробки перед пунктами оплаты были примерно по четыре км каждая, по счетчику засекал. По моим прикидкам, стоять там было дольше, чем я до того же Ростова от Москвы доехал.
Mykha
25 ноября 2015, 18:06

Ernesto Che Guevara написал: А обозначьте на карте ситуацию плз

Ну, как-то так. Красное - там, где платная парковка.
Синий кружок - мой дом.
Mykha
27 ноября 2015, 21:23
А я все стою по Москве. biggrin.gif
В понедельник, приехав на работу, увидела, что возле офиса понаставили знаки "Остановка запрещена". ЕМНИП об этом же должны предупреждать заранее. Можете сослать меня на нормативный документ? На официальном сайте ЦОДД ни слова об установке запрещающих знаков в этом районе.
Сусанна
29 ноября 2015, 20:00
Зарисовки с М11.
Будний день, Ленинградка стоит. А здесь 1-2 машины в поле зрения.
Сусанна
29 ноября 2015, 20:01
2.
Сусанна
29 ноября 2015, 20:01
3. Сегодня. Я никогда еще не ездила по персональной дороге. Одна. Ни впереди, ни сзади никого на протяжении всеЙ дороги туда и обратно.
Сусанна
29 ноября 2015, 20:02
4.
Сусанна
5.
Сусанна
6.
Сусанна
29 ноября 2015, 20:03
7. Пункт оплаты в Солнечногорске. Открыты всего 2, а больше и не надо.
ага
4 декабря 2015, 16:41
Дальнобои доехали до МКАДа. Сегодня вечером ожидаем апокалипсис на дорогах.
Ernesto Che Guevara
4 декабря 2015, 17:06

Сусанна написала: 7. Пункт оплаты в Солнечногорске. Открыты всего 2, а больше и не надо.

Вчера вечером возвращался из Клина.
От Шарика до Москвы встала глухая пробка из-за ДТП в районе МКАД. Ушел на М11 и я был далеко не один, в каждый из 7 работающих пунктов оплаты стояло 3-5 машин.
250 рублей в четверг вечером из области до Москвы конечно запредельно.
Ernesto Che Guevara
4 декабря 2015, 17:07

ага написал: Дальнобои доехали до МКАДа. Сегодня вечером ожидаем апокалипсис на дорогах.

Пока 6 баллов.
Mykha
7 декабря 2015, 10:00
Кто о чем, а я о парковках facepalm.gif
Появилась карта платных парковок, которые появятся с 26 декабря.
По карте вижу, что одна из зон возле соседнего офисного центра.
Народ там паркуется практически в два ряда.
Проезду, тем не менее это не мешает, на заботятся о нас, да... mad.gif
Ernesto Che Guevara
7 декабря 2015, 11:44

Mykha написала: Кто о чем, а я  о парковках  facepalm.gif
Появилась карта платных парковок, которые появятся с 26 декабря.
По карте вижу, что одна из зон возле соседнего офисного центра.
Народ там паркуется практически в два ряда.
Проезду, тем не менее это не мешает, на заботятся о нас, да...  mad.gif

Вроде бы 16 вечером митинг общегородской, велком biggrin.gif
Mykha
7 декабря 2015, 15:29

Ernesto Che Guevara написал:
Вроде бы 16 вечером митинг общегородской, велком biggrin.gif

Был у нас митинг по району в октябре. Как-то результата никакого.
Ernesto Che Guevara
7 декабря 2015, 18:12

Mykha написала:
Был у нас митинг по району в октябре. Как-то результата никакого.

Сразу только кошки родятся biggrin.gif
15 декабря!!!

По словам координатора движения, митинг начнется 15 декабря в 19:30 около памятника Пушкину. «Даже если её не согласуют, будет встреча с депутатами Государственной Думы, которые тоже принимают участие в данном мероприятии», — добавил он.

Заявка была подана на тысячу человек, Шкуматов понадеялся, что на акцию протеста придут все заявленные участники. «У нас есть полная уверенность, что мероприятие пройдет в заявленный день, в заявленное время. Но вопрос в количестве. Встанут ли москвичи с дивана или нет», — сказал координатор общества.

6 декабря «Интерфакс» сообщал, что в Москве появятся около 300 платных парковок: рядом с 35 станциями метро, а также рядом с торгово-развлекательными и бизнес-центрами «Домодедовский», «Метрополис», «Кунцево» и другими.

Расширенная зона платной парковки в Москве начала действовать в октябре. Новые парковки ввели на 95 улицах, после чего прошло несколько акций протеста с требованием отменить платные зоны. Первые платные парковки в Москве были введены в 2013 году в пределах Бульварного кольца.

Old Stager
14 декабря 2015, 17:38

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Камеры видеонаблюдения в Москве начнут фиксировать нарушения правил поворота, сообщает m24.ru со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения.

Объективы устройств будут следить за тем, какую полосу занимает автомобиль при повороте. Так, с 15 декабря в рамках пилотного проекта заработает камера на съезде с Третьего транспортного кольца на Варшавское шоссе по направлению в область.

По словам авторов нововведения, фиксация этого нарушения позволит снизить аварийность и пробки на столичных дорогах. Как отмечается, если технология хорошо себя зарекомендует, то камеры появятся и в других точках ТТК и МКАД, а также в местах концентрации таких нарушений.

Ernesto Che Guevara
14 декабря 2015, 18:28

Old Stager написал:

двумя руками плюсую, если будет работать корректно, а не как Платон
d i m m
14 декабря 2015, 19:00

Old Stager написал:

Отлично! Нам бы такое. И чтоб сразу яйца отрезали прав лишали. Пожизненно.
IgorM
14 декабря 2015, 20:03

Old Stager написал:

Такое полезное дело лучше было бы со съезда на Ленинградку начинать.
Lexey
15 декабря 2015, 01:23

двумя руками плюсую, если будет работать корректно, а не как Платон

А я минусую. Скорее всего будет очередное средство отбора денег, не имеющее никакого отношения к безопасности ДД.
d i m m
15 декабря 2015, 01:55

Lexey написал: А я минусую. Скорее всего будет очередное средство отбора денег, не имеющее никакого отношения к безопасности ДД.

Кроме безопасности, на дороге ещё есть понятия культуры и уважения к другим участникам ДД. Если папа с мамой не привили, то только так.
Butch Coolidge
15 декабря 2015, 11:44

IgorM написал:
Такое полезное дело лучше было бы со съезда на Ленинградку начинать.

Такое полезное дело можно начинать со съезда с чего угодно на что угодно.
Ernesto Che Guevara
15 декабря 2015, 13:49
user posted image
ИГ0РЬ
15 декабря 2015, 17:18

Butch Coolidge написал: Такое полезное дело можно начинать со съезда с чего угодно на что угодно

Это точно... mad.gif Такое же чувство возникает, когда кто-то минуя очередь в супермаркете лезет к кассе, расталкивая всех локтями. Ситуация похожая, но в жизни редко реализуемая, т.к. можно и по щам получить, а на дороге пожалуйста. mad.gif
Lexey
16 декабря 2015, 01:59

d i m m написал:
Кроме безопасности, на дороге ещё есть понятия культуры и уважения к другим участникам ДД. Если папа с мамой не привили, то только так.

Прежде чем такими способами "культуру прививать", стоило бы дороги до ума довести. Глядишь, и прививать тогда ничего не потребовалось бы.
Ernesto Che Guevara
16 декабря 2015, 02:17

Lexey написал:
Прежде чем такими способами "культуру прививать", стоило бы дороги до ума довести. Глядишь, и прививать тогда ничего не потребовалось бы.

Ничто не мешает уважать других участников. Только внутреннее быдлячество.
d i m m
16 декабря 2015, 02:30

Lexey написал: Прежде чем такими способами "культуру прививать", стоило бы дороги до ума довести. Глядишь, и прививать тогда ничего не потребовалось бы.

До ума довести стоило бы, кто спорит? Или хотя бы при строительстве новых мозг включать. Но те, у кого хватает культуры не объезжать очередь, пользуются теми же дорогами, что мы сейчас имеем.
Что за детские оправдания?
И как, например, на схеме выше решить вопрос технически?
МикКи
16 декабря 2015, 10:46

Ernesto Che Guevara написал: Ничто не мешает уважать других участников.

d i m m написал: Но те, у кого хватает культуры не объезжать очередь, пользуются теми же дорогами, что мы сейчас имеем.

Плюс много. Ибо задолбали реально!
Lexey
17 декабря 2015, 01:45

Ничто не мешает уважать других участников. Только внутреннее быдлячество.

Уважнение к другим частникам ДД с соблюдением ПДД коррелирует весьма слабо.
Lexey
17 декабря 2015, 01:51

d i m m написал:
Что за детские оправдания?

Где ты увидел оправдания? Я говорю, что это очередная подмена понятий (как с лишением за встречку на двухполосках со сплошной). Я регулярно проезжаю перекресток, где от поворота вторым рядом нет никакого вреда, кроме пользы. Фактически, там это единственный способ избежать дикой пробки. Если там поставят камеру и начнут слать штрафы, то поток просто встанет.

И как, например, на схеме выше решить вопрос технически?

Физически отделить поворотный ряд от ряда "прямо" (забором, бордюром, etc).
А установка камеры в таком месте приведет к тому, что проскочившие начало очереди, будут стоять и ждать, пока их пустят в нее, наглухо перекрывая движение прямо.
Ernesto Che Guevara
17 декабря 2015, 09:25

Lexey написал:
Уважнение к другим частникам ДД с соблюдением ПДД коррелирует весьма слабо.

Это ваши домыслы, не более.
По дороге в офис есть пара мест, когда нормальные люди стоят на поворот в один ряд, а быдло, считающее себя умнее других, лезут в поворот со второго ряда, нарушая пдд и создавая аварийные ситуации и нервируя нормальное большинство.
Если бы было куда видео отправлять я бы каждый день это делал.
d i m m
17 декабря 2015, 13:42

Lexey написал: Я регулярно проезжаю перекресток, где от поворота вторым рядом нет никакого вреда, кроме пользы. Фактически, там это единственный способ избежать дикой пробки.

Это работает ровно до тех пор, пока основная масса, соблюдая правила, стоит в очереди. А если все желающие на поворот встанут в два ряда, то, скорее всего, наступит коллапс для проезжающих прямо. Т.о., хитрожопые не делают никакого вреда, кроме пользы исключительно для себя и за счёт остальных.
Там, где есть реальная необходимость и возможность (в произвольное время суток, поскольку потоки различаются), обычно знаками разрешают поворот из двух полос.
Ну, или не разрешают. Тогда мы говорим, что "дорога не доведена до ума". smile.gif
Кстати, на двухполосках сплошная тоже не всегда исключительно ради отъёма прав нарисована.

Lexey написал: А установка камеры в таком месте приведет к тому, что проскочившие начало очереди, будут стоять и ждать, пока их пустят в нее, наглухо перекрывая движение прямо.

Они и сейчас его перекрывают. И ладно бы поворачивали во второй ряд. Так нет же! Ещё и подрезают выезжающего, подставляя ему свой правый бок, тормозя и без того затруднённый выезд.

Lexey написал: Физически отделить поворотный ряд от ряда "прямо" (забором, бордюром, etc).

Согласен. Иногда мне тоже кажется, что в "этой стране" культуру можно прививать только палкой по хребтине. А то, что сплошная у нас должна рисоваться метровой высоты вообще боян.
Ты где-нибудь видел, чтоб полосы на каждом перекрёстке огораживали подобным многометровым забором?
ИГ0РЬ
17 декабря 2015, 17:04

d i m m написал: Ты где-нибудь видел, чтоб полосы на каждом перекрёстке огораживали подобным многометровым забором?

Вот здесь ссылка встречные потоки разделены отбойниками, это пересечение Волгоградского проспекта с Ташкентской улицей, у нас на МКАДЕ, у вас на КАДе тоже такие. Или не про это?
avm74-BC-
17 декабря 2015, 17:23
Речь вроде как про полосы в одном направлении. У меня желание, чтобы делали как на новом съезде с внешнего МКАДа на Рязанку. Но это только на монстрах типа МКАДа и возможно...
d i m m
17 декабря 2015, 17:23

ИГ0РЬ написал: Вот здесь ссылка встречные потоки разделены отбойниками, это пересечение Волгоградского проспекта с Ташкентской улицей, у нас на МКАДЕ, у вас на КАДе тоже такие. Или не про это?

Есть, конечно. А разделение встречных потоков отбойниками вообще обязательный очень желательный вариант хотя бы из соображений безопасности.
Изначально речь шла об обычном городском перекрёстке, как на схеме выше. Да, бывает, что сам поворот разделён островками с поребриками. Но многометровых загонов с разделением потоков на "только прямо" и "только направо/налево" я что-то не припомню нигде. Во всяком случае, на фоне тотального жлобства на дорогах их не видно совсем.
d i m m
17 декабря 2015, 17:49

avm74-BC- написал: У меня желание, чтобы делали как на новом съезде с внешнего МКАДа на Рязанку. Но это только на монстрах типа МКАДа и возможно...

Дай, пжлста, ссыль на позырить. Интересно. А то я видел, как у вас съезжающие забивают чуть ли не всю ширину МКАДа.

Кстати, почему МКАДа, а не МКАДы? smile.gif
avm74-BC-
17 декабря 2015, 19:40

d i m m написал:
Дай, пжлста, ссыль на позырить.

https://maps.yandex.ru/10738/lubercy/?win=8...135%2C43.399570

Интересно. А то я видел, как у вас съезжающие забивают чуть ли не всю ширину МКАДа.

Ну всю не всю, но геморрою хватает.

Кстати, почему МКАДа, а не МКАДы? smile.gif

Тогда уж МКАДи... biggrin.gif
d i m m
17 декабря 2015, 20:15

avm74-BC- написал: Тогда уж МКАДи...

Воды, гряды... smile.gif

Коротковат отбойник. Надо было отсюда начинать. Видишь, грузовичок даже на пустой дороге не вписывается. А случись чего? smile.gif
Так-то правильно, конечно. У нас иногда даже просто пластиковые фишки устанавливают в продолжение отбойников - как поддержку сплошных линий. Но на городских улицах такого же никто не станет городить?
Butch Coolidge
17 декабря 2015, 20:23

Ээээ, когда это кого-то останавливало?
С Новой Риги съезд на внутреннюю часть МКАДа организован также, что не мешает водятлам нестись по обочине, а потом пытаться вклиниться справа, тормозя тем самым и съезд, и тех, кто едет прямо.
Аналогичная картина и при съезде с Новой Риги на внешнюю часть МКАДа, только там веселей - там иногда гаишники стоят. И тогда всё встаёт колом.
avm74-BC-
17 декабря 2015, 23:20

Butch Coolidge написал:
Ээээ, когда это кого-то останавливало?

В смысле? Там 2 ряда ушли за отбойник за 300 метров до поворота, и больше тупо не влезет. На каширке постоянно 3-4 ряда поворачивало... biggrin.gif
Lexey
18 декабря 2015, 00:51

Это ваши домыслы, не более.

Это мои выводы из персональных наблюдений.

По дороге в офис есть пара мест, когда нормальные люди стоят на поворот в один ряд, а быдло, считающее себя умнее других, лезут в поворот со второго ряда, нарушая пдд и создавая аварийные ситуации и нервируя нормальное большинство.

А вот это - домыслы, ибо для таких утверждений нужно:
1) определить, что такое "нормальные люди";
2) собрать статистику опроса "быдла" на тему, действительно ли оно считает себя умнее других;
3) собрать статистику создания аварийных ситуаций;
4) определить, что такое "нормальное большинство";
5) опросить его на тему, нервируют ли его такие повороты.
Lexey
18 декабря 2015, 01:11

d i m m написал:
Это работает ровно до тех пор, пока основная масса, соблюдая правила, стоит в очереди.

Нет. В моем примере перекресток позволяет спокойно поворачивать в 2 ряда.

А если все желающие на поворот встанут в два ряда, то, скорее всего, наступит коллапс для проезжающих прямо.

Это поворот налево с ноги T-образного перекрестка. Прямо там только лес за отбойником.

Т.о., хитрожопые не делают никакого вреда, кроме пользы исключительно для себя и за счёт остальных.

Они вообще никак не мешают тем, кто стоит в очереди. И увеличивают количество машин, которое может проехать перекресток за цикл. Без них там просто все встало бы, ибо цикл очень короткий, и все жалающие физически не успевают повернуть в один ряд.

Кстати, на двухполосках сплошная тоже не всегда исключительно ради отъёма прав нарисована.

Не всегда, но когда на 5 км нет ни одного разрыва сплошной, разрешающего обгон, - это явно выходит за всякие рамки заботы о безопасности ДД.

Они и сейчас его перекрывают. И ладно бы поворачивали во второй ряд. Так нет же! Ещё и подрезают выезжающего, подставляя ему свой правый бок, тормозя и без того затруднённый выезд.

А в варианте с камерой у них вообще не будет опции повернуть во 2-ой ряд. Только стоять и ждать. Ну и, я как раз довольно часто наблюдаю, что поворачивают во 2-ой ряд (при его наличии, конечно).

Ты где-нибудь видел, чтоб полосы на каждом перекрёстке огораживали подобным многометровым забором?

На каждом перекрестке это и не нужно. А в отдельных местах такое разделение уже давно используется (чаще всего разрешением поворота только с дублера).
Ernesto Che Guevara
18 декабря 2015, 12:59

Lexey написал:
Это мои выводы из персональных наблюдений.

Боюсь предположить что наблюдаете вы как раз из второго ряда, ибо пишете такую чушь:

1) определить, что такое "нормальные люди";
2) собрать статистику опроса "быдла" на тему, действительно ли оно считает себя умнее других;
3) собрать статистику создания аварийных ситуаций;
4) определить, что такое "нормальное большинство";
5) опросить его на тему, нервируют ли его такие повороты.

1. Нормальность не требует определения, она видна без доказательств, как аксиома. Слава богу таких все таки большинство. Выше я приводил в пример схему поворота. Там один ненормальный.
2. Даже если быдло считает себя глупее других оно не перестает оставаться быдлом.
3. Не буду мешать
4. См. п.1
5. Может ещё Леваду привлечете ? facepalm.gif
Butch Coolidge
18 декабря 2015, 16:26

avm74-BC- написал:
В смысле? Там 2 ряда ушли за отбойник за 300 метров до поворота, и больше тупо не влезет. На каширке постоянно 3-4 ряда поворачивало... biggrin.gif

Я о том, что на Риге ситуация наоборот: там в большинстве желающие ехать прямо, а сворачивающих - меньшинство.
Lexey
19 декабря 2015, 00:33

Боюсь предположить что наблюдаете вы как раз из второго ряда, ибо пишете такую чушь:

Не бойтесь, ничего страшного тут нет. Я наблюдаю из разных рядов.

1. Нормальность не требует определения, она видна без доказательств, как аксиома.

facepalm.gif Аксиомы бывают в абстрактных науках, типа математики. В общественных отношениях никаких аксиом не существует.

Слава богу таких все таки большинство. Выше я приводил в пример схему поворота. Там один ненормальный.

Там может вообще не быть ненормальных (например, этот один выехал с прилегающей территории слева уже после начала очереди).

2. Даже если быдло считает себя глупее других оно не перестает оставаться быдлом.

А судьи кто? Я, например, считаю быдлом любителей забивать левый ряд на загородной 4-х полоске. При этом я более чем уверен, что они считают, что делают все правильно.

3. Не буду мешать

Кому? Себе? Оригинально.

4. См. п.1

Увы, не увидел там даже определения "нормальных людей", не то, что "нормального большинства".

5. Может ещё Леваду привлечете ? facepalm.gif

Я? Зачем? Это ведь не я пытаюсь выдавать какие-то "общечеловеческие" утверждения. Доказывать утверждения должен их автор.
Ernesto Che Guevara
19 декабря 2015, 11:02

Lexey написал:
facepalm.gif Аксиомы бывают в абстрактных науках, типа математики. В общественных отношениях никаких аксиом не существует..

Колоться наркотой в парке, мочиться на столб и блевать на остановке ?
Если ты готов оспорить, что это не аморально и не аксиомы в поведении то извинте. Таким людям у меня одно определение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»