Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Lexey
20 декабря 2015, 02:59

Ernesto Che Guevara написал:
Колоться наркотой в парке, мочиться на столб и блевать на остановке ? Если ты готов оспорить, что это не аморально и не аксиомы в поведении то извинте.

Не извинтю. 3d.gif
Это не аксиомы. Моральность или аморальность таких вещей зависит от моральных норм социальной группы, в контексте которой они рассматриваются.

Таким людям у меня одно определение.

Философы? 3d.gif
Ernesto Che Guevara
20 декабря 2015, 12:25

Lexey написал:
Не извинтю.  3d.gif
Это не аксиомы. Моральность или аморальность таких вещей зависит от моральных норм социальной группы, в контексте которой они рассматриваются.

У вас спор ради спора
Талита
20 декабря 2015, 20:06
Народ, я полностью согласна насчёт разделения потоков перед поворотом, но желательно всё-таки сопровождать это указателями! А то у меня бывало так, что в незнакомом месте проскакивала по незнанию это место разделения, и потом уже не имела возможности повернуть, куда надо. mad.gif
С указателями у нас беда повсеместно! facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
26 декабря 2015, 02:40
Спустя два года Собянин "сдержал" слово и открыл тоннель facepalm.gif
Mykha
26 декабря 2015, 11:27
А я все так же стою по Москве. 3d.gif
Новая зона платной паковки в районе Войковской. Знаки есть, паркоматов нет. Невозможно оплатить ни чере паркоматы, ни через приложение, ни чере смс (говорит, что код парковки неверный).
Операторы Моспаркинга по телефону уверяют, что у них все работает. facepalm.gif
Ликург
26 декабря 2015, 22:32

Mykha написала: Новая зона платной паковки в районе Войковской. Знаки есть, паркоматов нет.

И не только Войковской. Сегодня проезжал и с удивлением увидел аналогичную ситуацию на Водном и Речном Вокзале. Такое ощущение, что скоро в Москве просто не останется мест с бесплатной парковкой
Basset
27 декабря 2015, 20:35
На Ярославке открыли объезд Тарасовки. Это кайф!
GEX
27 декабря 2015, 20:52

Mykha написала: Новая зона платной паковки в районе Войковской.

Ликург написал: И не только Войковской.

Ага. тыц
Талита
28 декабря 2015, 02:14

Basset написал: На Ярославке открыли объезд Тарасовки. Это кайф!

leb.gif
ИГ0РЬ
28 декабря 2015, 11:57
На пересечении Люблинки и Волгоградки в четверг открыли тоннель. На Люблинке в сторону Волгоградки теперь по утрам нет пробок! smile.gif
Да, и светофор на этом перекрёстке убрали, единственно теперь для того, чтобы повернуть с Волгоградки на Люблинку, приходится стоять от автоцентра Авилон.
ИГ0РЬ
11 января 2016, 15:22
Выходные порадовали! И сейчас 1 балл. smile.gif
prihod
21 января 2016, 15:16
Пробки на Люблинку вернулись, а вечерний поворот на Люблинку из центра стоит из-за плохо организованного пространства под остановку, как я понимаю.
ИГ0РЬ
21 января 2016, 16:34

prihod написал: а вечерний поворот на Люблинку из центра стоит из-за плохо организованного пространства под остановку, как я понимаю

Там и остановка и разворот на 180 в тоннель тормозят здорово. И светофор сразу после поворота на Люблинку мешает. А по утрам в сторону Волгоградки да, опять великое стояние, позавчера от люблинских прудов мучился...
prihod
22 января 2016, 17:01

ИГ0РЬ написал: Там и остановка и разворот на 180 в тоннель тормозят здорово.

Там разворот на 180? Охренеть.
prihod
19 февраля 2016, 14:10
Плохо ли, хорошо ли, но время выполза из моего замечательного района Выхино до ТТК сократилось в два раза с 50 минут до 25. Поехал тоннель, значит.
ИГ0РЬ
6 апреля 2016, 13:29
Сегодня с "большим удовольствием" проехался от 1-го Котельнического переулка до Москворецкой. Без пробок там проезжаешь за три минуты, я потратил час... facepalm.gif
Талита
6 апреля 2016, 23:20
Какой урод планировал выезд с Волоколамки на МКАД?!! anger.gif Там три! ТРИ, Карл!.. выезда с разных улиц смыкаются в одну точку!!! Не постоял хотя бы полчаса - считай, повезло. mad.gif
И ведь всего несколько лет, как построили! facepalm.gif
Gora
7 апреля 2016, 02:17

Талита написала: Какой урод планировал

Да че, украли малость много. Спохватились, надо экономить.
Но вся развязка чистый бред. И почему-то никого не напрягает. Уже все окрестные перелопатили, но эта неприкосновенная?

Но да, бывают чудеса. 4-го я вылетела на МКАД без малейшей заминочки. Правда, днем.
Old Stager
7 апреля 2016, 11:48

В Москве масштабный ремонт дорог начнется 8 апреля
07.04.2016, 09:41

Дорожные службы начнут менять асфальт на магистралях Москвы в ночь на 8 апреля. «В этом сезоне по всему городу обновят 13 млн кв. м асфальта, 7 млн из которых уложит ГБУ “Автомобильные дороги”»,— сообщается на сайте мэрии столицы. Сначала отремонтируют МКАД и ее развязки — работы запланированы на 86 участках на площади около 3,5 млн кв. м, в том числе на Щелковской и Ярославской развязках, пересечении МКАД с Алтуфьевским и Пятницким шоссе, участках в районе 43-44-го км, 35-36-го км, на внешней стороне 92-95-го км и других.

Всего будет отремонтирован 31 объект общей площадью почти 140 тыс. кв. м, закончить работы планируют к 1 мая. «Работы мы начали 30 марта. В настоящее время специалисты занимаются фрезерованием разрушенного асфальтобетонного покрытия. После этого будет проведен комплекс работ по укладке нового дорожного полотна на проезжей части»,— сообщил руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» Александр Орешкин. Отмечается, что в 2011 году московские дорожники перешли с восьмилетнего на трехлетний цикл ремонта дорог из-за особенностей климата.

Ранее московские власти заявили о старте масштабной программы по городскому благоустройству. В центре столицы весной начнут одновременно ремонтировать 52 улицы, включая Садовое кольцо и Тверскую, где высадят деревья, переложат плитку и сузят полосы движения. Кроме того, обещано обустроить зону вокруг Московской кольцевой железной дороги и 49 парков в разных частях Москвы. Проект благоустройства города, на который в 2016 году выделено более 22 млрд руб., чиновники называют самым масштабным за последние 30 лет.

(КоммерсантЪ)

Мало, мало у нас огороженных железобетонными фундаментными блоками и брошенных раскопов на улицах! А цикл ремонта дорог вообще давно пора перевести на месячный, если не дневной. Из-за особенностей климата, конечно, а вовсе не из-за негодных материалов и негодного качества ремонта. То-то ГБУ «Автомобильные дороги» будет радо!
ИГ0РЬ
7 апреля 2016, 12:42

Old Stager написал: А цикл ремонта дорог вообще давно пора перевести на месячный, если не дневной. Из-за особенностей климата, конечно, а вовсе не из-за негодных материалов и негодного качества ремонта.

Да уж... У моего знакомого один начальничек из ГБУ оформил себе асфальтовую дорогу на дачном участке длиной около трёх км... mad.gif
Bona mens
7 апреля 2016, 21:30
facepalm.gif какое же отмывание денег-то идет..... Куда только смотрит главный борец с коррупцией????????
Ну видать свой кусок имеет от ремонта московских дорог mad2.gif иначе чем объяснить , что сначала построят дорогу, через год ремонтируют, а через год ремонтируют ремонт?
Old Stager
13 апреля 2016, 20:35

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Пилотный проект по фотофиксации автомобилей с выключенными фарами начался в Лефортовском тоннеле, сообщил руководитель ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) Вадим Юрьев на встрече с журналистами в среду.

"В начале апреля начался пилотный проект - мы установили в Лефортовском тоннеле первую камеру, которая будет фиксировать нарушителей, едущих в тоннеле с выключенными фарами", - сказал Юрьев на встрече с журналистами в среду.

Он сообщил, что камера будет также фиксировать перестроение между рядами, запрещенное в тоннелях.

Юрьев подчеркнул, что эта работа будет согласовываться с ГИБДД и рассматриваться в ручном режиме до тех пор, пока у столичных властей не появится уверенности в том, что доказательная база сформирована безупречно.

"Это новый вид нарушений для города, должна быть безупречная доказательная база", - подчеркнул он.

ИГ0РЬ
5 мая 2016, 13:18
Сегодня...

В Департаменте транспорта предупреждают, что с 16 часов нельзя будет проехать по улицам Нижние Мневники и Народного Ополчения. Также для автомобилистов будет закрыта улица Мневники до Звенигородского шоссе. Для прохождения военных расчетов закроют улицы Красная Пресня, Баррикадная, Садовая-Кудринская, Большая Садовая и Тверская. Перекроют улицы, площади и мосты, которые расположены рядом с Красной площадью. Также изменит работу и столичная подземка. Центральные станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека имени Ленина" с 7 вечера и до окончания репетиции парада будут работать только на вход и пересадку.

И 7.05 будет похожее. Седьмого то бог с ним - выходной, а вот сегодня будет жопа...
Mykha
5 мая 2016, 13:33

ИГ0РЬ написал: Сегодня...

И 7.05 будет похожее. Седьмого то бог с ним - выходной, а вот сегодня будет жопа...

Самая ж... была 28/04.
Сейчас достаточно много народа уехало сразу на все майские, будет чуть полегче.
ИГ0РЬ
5 мая 2016, 13:40

Mykha написала: Сейчас достаточно много народа уехало сразу на все майские, будет чуть полегче.

Ну да. Обычно в это время пять баллов. На данный момент - три.
reds
18 июля 2016, 15:33
Подскажите, кто в курсе. Надо в пятницу вечером (29.07) попасть в Шереметьево. Самолет - в 2 часа ночи. Соответственно, хотелось бы быть в аэропорту где-то в полночь. Насколько реально на машине? Проблема в том, что ехать надо из подмосковья (Раменское) и общественный транспорт очень неудобен.
Happy_N
18 июля 2016, 15:47

reds написал: ехать надо из подмосковья (Раменское) и общественный транспорт очень неудобен.

Если не пытаться ехать через МКАД, а выбрать А107 до Подосинок, и потом по Дмитровке, против потока через Лобню в Шереметьево - реально. Но с хорошим таким запасом по времени т.к на пути есть ж/д переезды, на Дмитровке - ремонт дороги и в Лобне тоже что-то активно то ли расширяли, то ли наоборот (но в той пробке я была в феврале, может уже и закончили).
ИГ0РЬ
18 июля 2016, 16:10

reds написал: Подскажите, кто в курсе. Надо в пятницу вечером

Я бы не рисковал. Дачный сезон в разгаре, пробки и в полночь будут. Лучше на электричке до метро и на аэроэкспрессе...
reds
18 июля 2016, 17:43

ИГ0РЬ написал:
Я бы не рисковал. Дачный сезон  в разгаре, пробки и в полночь будут. Лучше на электричке до метро и на аэроэкспрессе...

Понятно, что более спокойный вариант. Но с двумя детьми... Долго, жарко, еще и дороже получается. Даже с учетом стоянки...

Может есть тут кто-то, кто по ленинградке/дмитровке в пятницу вечером ползает?
ИГ0РЬ
18 июля 2016, 17:58

reds написал: Может есть тут кто-то, кто по ленинградке/дмитровке в пятницу вечером ползает?

Там-то можно и по платному участку проскочить влёгкую, но тебе ещё туда надо добраться. МКАД в где-то в 22 может порадовать. Да, тарифы на стоянку в майские праздники подняли. Ты это вопрос проработай.
Мамин-Сибиряк
18 июля 2016, 23:13

reds написал:
Понятно, что более спокойный вариант. Но с двумя детьми... Долго, жарко, еще и дороже получается. Даже с учетом стоянки...

Может есть тут кто-то, кто по ленинградке/дмитровке в пятницу вечером ползает?

Я иногда по Ленинградке на дачу езжу. Самый затык там - пересечение с МКАДом, причем что со стороны кольца, что из города вечером мертво стоят, час можно свободно простоять. В полночь давно не ездил, перешел на ранее утро, но вряд ли там что-то поменялось. Лучше по платной трассе до Шереметьево доехать, там такого потока нет.
Если через Москву поедешь, на Тверскую лучше не соваться, там из-за ремонта местами по одной полосе осталось, можно встрять, проще по кольцу любому объехать.
Точную стоимость стоянки не скажу, но на днях в терминале D дочку встречал, за четыре или пять часов на местной стоянке отдал восемьсот рублей.
reds
19 июля 2016, 10:50

Мамин-Сибиряк написал:

ИГ0РЬ написал:

Спасибо! Попробую отследить ситуацию по яндекс картам в эту пятницу. И тогда приму решение.
reds
19 июля 2016, 10:51

Мамин-Сибиряк написал:

Точную стоимость стоянки не скажу, но на днях в терминале D дочку встречал, за четыре или пять часов на местной стоянке отдал восемьсот рублей.

Это почасовая. Посуточная гораздо дешевле. Вполне можно найти за 200 руб. в сутки.
Мамин-Сибиряк
19 июля 2016, 11:06

reds написал:
Это почасовая. Посуточная гораздо дешевле. Вполне можно найти за 200 руб. в сутки.

Да, только до посуточных стоянок в Шереметьево надо доезжать на другом транспорте.
Happy_N
19 июля 2016, 17:00

Мамин-Сибиряк написал: до посуточных стоянок в Шереметьево надо доезжать на другом транспорте.

у них, как правило, есть своя машина для доброски клиентов от стоянки до терминала и обратно.
Мамин-Сибиряк
19 июля 2016, 21:43

Happy_N написала:
у них, как правило, есть своя машина для доброски клиентов от стоянки до терминала и обратно.

Есть. Но потратить как минимум час из двух, которые рассчитывают провести в аэропорту, на раскатывания туда-сюда - интересный способ убивать время.
Happy_N
20 июля 2016, 00:06

Мамин-Сибиряк написал: потратить как минимум час из двух, которые рассчитывают провести в аэропорту, на раскатывания туда-сюда

У тебя какой-то негативный опыт?
Я оставляла несколько раз машину на разных тамошних долговременных парковках, с доставкой на вылет проблем не было ни разу(15 минут), один раз была с доставкой с прилета (ждать пришлось пол-часа).
Мамин-Сибиряк
20 июля 2016, 00:37

Happy_N написала:
У тебя какой-то негативный опыт?
Я оставляла несколько раз машину на разных тамошних долговременных парковках, с  доставкой на вылет проблем не было ни разу(15 минут), один раз была с доставкой с прилета (ждать пришлось пол-часа).

Есть разница, когда ты на несколько дней улетаешь и оставляешь машину на задворках, чтобы по прилету потерять полчаса и уехать на ней, или когда тебе нужно два часа в аэропорту провести и ты по полчаса туда, потом обратно и еще раз туда-обратно раскатываешь.
Mykha
20 июля 2016, 07:26
Вчера прочитала новость о том, что камеры в Москве теперь начнут фиксировать непропуск пешеходов на нерегулируемых переходах.
В какой момент пешеход считается "пропущенным"?
ESN
20 июля 2016, 10:52

Mykha написала: Вчера прочитала новость о том, что камеры в Москве теперь начнут фиксировать непропуск пешеходов на нерегулируемых переходах.
В какой момент пешеход считается "пропущенным"?

Согласно ПДД РФ    Спойлер!
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Если водитель не вынуждает пешехода изменять скорость или направление движения, начиная с момента вступления пешехода на проезжую часть, то пешеход считается пропущенным.
Mykha
20 июля 2016, 11:32

ESN написал: Если водитель не вынуждает пешехода изменять скорость или направление движения, начиная с момента вступления пешехода на проезжую часть, то пешеход считается пропущенным.

А камера этот момент сможет засечь? Обычно я трогаюсь, когда пешеход покинул полосу движения, где я нахожусь.
Мамин-Сибиряк
20 июля 2016, 11:32

ESN написал:
Согласно ПДД РФ    Спойлер!
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Если водитель не вынуждает пешехода изменять скорость или направление движения, начиная с момента вступления пешехода на проезжую часть, то пешеход считается пропущенным.

Насчет "не вынуждает пешехода изменять скорость или направление" я бы в наших условиях не был так уверен.
Буквально на днях в какой-то передаче был показательный рейд гаишников, которые спрятались за боковым поворотом с пешеходным переходом и тормозили не пропускающих пешеходов. Помимо явных случаев, тормознули и мужика, который пропустил пешехода, а затем поехал, но перед этим другой пешеход вступил на полосу на встречной полосе. Помехи пешеходу он никак не мог создать, но мозги ему штрафом полоскали, как будто он его задавил.
Если учесть, что это все под камеру было, значит работники ГИБДД абсолютно уверены, что они правы.
При этом в городах есть места, где вообще практически невозможно проехать, чтобы на полосе людей не было. На Невском в Питере боковые повороты, например.
ESN
20 июля 2016, 14:22

Мамин-Сибиряк написал:
... Если учесть, что это все под камеру было, значит работники ГИБДД абсолютно уверены, что они правы...

Зачитать им ПДД?
"Уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."

И, кстати, под старую редакцию п. 14.1 : Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. ─ вполне можно пришить непропуск, если не снизил скорость или не остановился перед любым пешеходом, находящимся на переходе.
Happy_N
20 июля 2016, 17:17

Мамин-Сибиряк написал: ы по полчаса туда, потом обратно и еще раз туда-обратно раскатываешь.

Я никак не могу понять, на фига ты там раскатываешь.
Приехал на парковку. Оформил (это быстро), перегрузил чемодан в парковочный шаттл (тоже быстро), сел и доехал до нужного терминала (это минут 10, в зависимости от удаленности терминала). Все!
Мамин-Сибиряк
20 июля 2016, 19:31

Happy_N написала:
Я никак не могу понять, на фига ты там раскатываешь.
Приехал на парковку. Оформил (это быстро), перегрузил чемодан в парковочный шаттл (тоже быстро), сел и доехал до нужного терминала (это минут 10, в зависимости от удаленности терминала).  Все!

Судя по вопросам, машина должна приехать в полночь и до двух часов ночи простоять в аэропорту. Про оставление машины и дальнейший улет с чемоданами речи вроде не было.
Мамин-Сибиряк
20 июля 2016, 19:42

ESN написал:
Зачитать им ПДД?
"Уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."

И, кстати, под старую редакцию п. 14.1 : Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. ─ вполне можно пришить непропуск, если не снизил скорость или не остановился перед любым пешеходом, находящимся на переходе.

*навеяло*
С нашей полицией можно быть правым и все равно оказаться виноватым.
Я как-то спорил на посту возле Балаково с гаишниками, которые мне рассказывали, что у них есть съемка, как я на встречку выехал. На абсолютно пустой дороге, объезжая яму на трассе Пугачев-Балаково, которая по убитости вошла в легенды, заехал колесом на полосу.
Я уже и матом объяснял, все что я думаю о саратовских дорогах и саратовских полицейских, к какому роду относительно сексуальных предпочтений я их отношу. Даже не спорили, соглашались, но деньги все равно ждали. Сумму в три раза скостил, на большее времени не было, и так опаздывал.
Mykha
20 июля 2016, 23:54

Мамин-Сибиряк написал:
Сумму в три раза скостил, на большее времени не было, и так опаздывал.

А камерам тем более ничего не расскажешь и штраф не уменьшишь.
Happy_N
21 июля 2016, 01:36

Мамин-Сибиряк написал: Судя по вопросам, машина должна приехать в полночь и до двух часов ночи простоять в аэропорту. Про оставление машины и дальнейший улет с чемоданами речи вроде не было.

Семья с детьми должна добраться до аэропорта (подозреваю, что именно с целью улететь). Зачем бы еще приезжать ночью с детьми за сто километров и два часа до самолета?
Мамин-Сибиряк
21 июля 2016, 02:05

Happy_N написала:
Семья с детьми должна добраться до аэропорта (подозреваю, что именно с целью улететь). Зачем бы еще приезжать ночью с детьми за  сто километров и два часа до самолета?

Проводить детей, например.
reds
21 июля 2016, 11:16

Happy_N написала:
Семья с детьми должна добраться до аэропорта (подозреваю, что именно с целью улететь). Зачем бы еще приезжать ночью с детьми за  сто километров и два часа до самолета?

Да. Вы правы. Всё именно так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»