Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
reds
12 августа 2016, 12:55
получилось у меня добраться до Шереметьево С за 2,5 часа. С учетом того, что выехали сильно заранее, то нигде особенно не спешил. Постояли только на съезде на Ленинградку с МКАДа. И то - там можно было протиснутся через левые ряды и сэкономить минут 10. Но, повторюсь, никуда не спешили и спокойно стояли в своем ряду. Стоянка - 170 руб в сутки.
Old Stager
16 августа 2016, 23:27
user posted image
prihod
13 сентября 2016, 16:20
Эстакаду на пересечении Волгоградки и Волжского открыли, непривыно-зелёная Волгоградка, зато Кузьминки покраснели. Правильно Блинкин говорил: эстакада в городе это самый дорогой способ перенести пробку на 500 метров. 3d.gif
Ликург
13 сентября 2016, 21:40
На Ленинградке светофор убрали около Зеленограда. Стало норм проехжать. Правда потом на следуующем светофоре в Дурыкино пробка абалденная бывает. "Бутылочное горлышко" всен равно осталось.
ИГ0РЬ
15 сентября 2016, 16:49
Запустили новую эстакаду на Волгоградке через Волжский бульвар, только лучше от этого не стало. В Кузьминках всё упирается в светофоры. Да и когда кузьминскую эстакаду введут в строй, тоже ничего хорошего не будет. Дальше перекресток с Ташкентской и дальше еще один пешеходный переход. Ох, горе-планировщики... redface.gif
prihod
21 сентября 2016, 16:48

ИГ0РЬ написал: Ох, горе-планировщики..

Планировщики здесь не при чём, думаю, проблема в том, что здесь всё упирается в пропускную способность дорог. Нужно строить ещё одну Волгоградку (условно), нельзя через одну трубу пропустить в два раза больше жидкости.
prihod
21 сентября 2016, 16:49
Кстати, вместо 50-60 минут до дома стало 30-35.
ESN
21 сентября 2016, 20:26

prihod написал: Кстати, вместо 50-60 минут до дома стало 30-35.

Здорово. А сколько до дома километров?
prihod
23 сентября 2016, 12:20

ESN написал:
Здорово. А сколько до дома километров?

Километров 12 3d.gif На транспорте 80-90 минут.
ИГ0РЬ
20 декабря 2016, 13:53
Начинается предновогодняя лихорадка. Сегодня чудесно постоял на ТТК от Русаковской до Рижского вокзала. К вечеру обещают 9 баллов... redface.gif
Happy_N
20 декабря 2016, 15:45
Я как раз занята сабжем. Сьезд и ТТК на Ленинский в область был перекрыт ДПС, поехала через Косыгина в обьезд. Так встряла в мертвую пробку перед Вернадского.
prihod
26 декабря 2016, 15:51
В моей глухомани парковаться можно теперь только за деньги, вот на этой улочке.
Mykha
27 декабря 2016, 10:47

prihod написал: В моей глухомани парковаться можно теперь только за деньги, вот на этой улочке.

У меня тоже на улице возле дома стала парковка платной (год назад платной сделали парковку на одной стороне улицы, а теперь на всей).
Вчера из обычного количества припаркованных машин осталось процентов 20.
Куда разбежались остальные? Дворы и до этого были битком забиты.
prihod
27 декабря 2016, 13:33

Mykha написала: Куда разбежались остальные? Дворы и до этого были битком забиты.

Ожидаем платную парковку во дворах.
Mykha
27 декабря 2016, 22:38

prihod написал:

Так она уже, почитай, есть. Установка шлагбаумов не бесплатное мероприятие.
Tamerlan
2 января 2017, 15:59

prihod написал:

И это правильно.
МикКи
2 января 2017, 19:48

Tamerlan написал: И это правильно.

...сказал житель Казани.
Gora
6 января 2017, 19:35
Стою вчера я на бульваре...

user posted image

user posted image

user posted image
prihod
9 января 2017, 16:17

Tamerlan написал: И это правильно.

Согласен, это правильно, но при одном условии: дом обеспечен машиноместами. Другими словами, если ты покупаешь квартиру, то купи и машиноместо. Как решить эту проблему в хрущёбном доме, которых подавляющее большинство? Новые дома должны быть обеспечены машиноместами.
Tamerlan
10 января 2017, 20:59

prihod написал: Другими словами, если ты покупаешь квартиру, то купи и машиноместо.

А что делать тем, кто не ездит на машине или вообще ее не имеет?
Tamerlan
10 января 2017, 21:00

prihod написал: Новые дома должны быть обеспечены машиноместами.

Кому должны?
Доверчивая Стерва
10 января 2017, 23:40
Серьезно? Теперь еще и тут о парковках?
Талита
11 января 2017, 00:07

Tamerlan написал: А что делать тем, кто не ездит на машине или вообще ее не имеет?

Не лезть в тред о машинах.
Timmy
11 января 2017, 00:30

prihod написал: Как решить эту проблему в хрущёбном доме, которых подавляющее большинство?

Нет денег на парковку? Ходи пешком.
GEX
11 января 2017, 19:23

Timmy написал: Нет денег на парковку? Ходи пешком.

Отлично! facepalm.gif
Нет денег на квартиру? Живи на улице.
Нет денег на еду? Жри объедки с помойки.
Нет денег на воздух? Сдохни.

Но даже если есть деньги, мозги за них не вставишь.
Птыца Говорун
11 января 2017, 21:40

GEX написал:
Нет денег на квартиру? Живи на улице.
Нет денег на еду? Жри объедки с помойки.

Ну, собственно, как-то так оно сейчас и происходит, если не брать в расчет соцпрограммы. Я неуверен, что покупка/аренда парковочных площадей должна входить в такого рода поддержку. По крайней мере, для всех.
Парадигма "нет машины - ходи пешком" ведь никого не возмущает.
Птыца Говорун
11 января 2017, 21:41

Доверчивая Стерва написала: Серьезно? Теперь еще и тут о парковках?

Строго по теме кмк. Ведь если ехать не получается... то не о езде же говорить.
GEX
12 января 2017, 03:24

Птыца Говорун написал: Я неуверен, что покупка/аренда парковочных площадей должна входить в такого рода поддержку.

Изначально речь зашла не о покупке машиноместа, а о введении платы за парковку во дворах.

Птыца Говорун написал: Парадигма "нет машины - ходи пешком" ведь никого не возмущает.

Ибо есть альтернатива.
А какая альтернатива платной парковке?
prihod
12 января 2017, 17:19

Tamerlan написал: А что делать тем, кто не ездит на машине или вообще ее не имеет?

У того нет проблем.

Tamerlan написал: Кому должны?

Не кому, а где. Проект застройки дома должен предусматривать наличие машиномест.

Timmy написал: Нет денег на парковку? Ходи пешком.

В конечном итоге именно так. Я читал, что в Токио сейчас именно так. Но сейчас, пока существует старый советский жилой фонд, где парковка в принципе не предусмотрена, делать платной парковку во дворах нельзя. Я живу в доме, где парковок нет поблизости в принципе (хрущёбный квартал), даже если я захочу, то не смогу купить.
Птыца Говорун
12 января 2017, 23:29

GEX написал:

А какая альтернатива платной парковке?

Ровно такая же. Ходить пешком.
Рус
13 января 2017, 01:11

GEX написал: А какая альтернатива платной парковке? 

Парковать машину там где она бесплатна?
GEX
13 января 2017, 01:19

Птыца Говорун написал: Ровно такая же. Ходить пешком.

Ну да, ну да... Лучшее решение проблемы - отказ от проблемы.
GEX
13 января 2017, 01:21

Рус написал: Парковать машину там где она бесплатна?

А где она бесплатна?
Я не про сейчас, а когда будет (нидайбох) платная во дворах.
Tamerlan
13 января 2017, 10:34

GEX написал: А какая альтернатива платной парковке?

Более дешёвая, но подальше.
Tamerlan
13 января 2017, 10:35

prihod написал: У того нет проблем.

Как это? Ему придётся покупать квартиру с парковкой, которая ему нафиг не нужна.
Tamerlan
13 января 2017, 10:37

GEX написал: А где она бесплатна?

Нигде. Бесплатных парковок не бывает, как не бывает бесплатного жилья или бесплатного бензина.
kolobrod
13 января 2017, 10:39
Достаточно штрафовать за неправильную парковку, я считаю. Только делать это постоянно, а не от случая к случаю или по вызову жильцов. Почему до сих пор этим не занялись непонятно. В некоторых старых дворах 90% машин запаркованы с нарушениями.
МикКи
13 января 2017, 11:29

Tamerlan написал: Нигде. Бесплатных парковок не бывает

Да ну?
Рус
13 января 2017, 13:07

Tamerlan написал: Нигде. Бесплатных парковок не бывает, как не бывает бесплатного жилья или бесплатного бензина. 

Почему? Зачем делать платную парковку в том месте, где этого места навалом? Не представляю себе платную парковку в деревне. smile4.gif
prihod
13 января 2017, 13:45

Tamerlan написал: Как это? Ему придётся покупать квартиру с парковкой, которая ему нафиг не нужна.

Почему ты решил, что он будет покупать парковку? Парковка просто должна быть предусмотрена в проекте дома, она должна быть естественным дополнением дома, как сейчас невозможно представить дом без воды и канализации с электричеством.
С другой стороны, ты покупаешь жильё, ты по идее обеспеченный человек и как правило, у тебя есть машина.
Рус
13 января 2017, 14:29

prihod написал: Почему ты решил, что он будет покупать парковку? Парковка просто должна быть предусмотрена в проекте дома, она должна быть естественным дополнением дома, как сейчас невозможно представить дом без воды и канализации с электричеством.С другой стороны, ты покупаешь жильё, ты по идее обеспеченный человек и как правило, у тебя есть машина.  

Т.е. тем кто без машины квартир не продавать? frown.gif
Многие, продают машины, чтобы квартиру купить...
Предлагаю еще и вертолетные площадки возле каждого дома, по 1 штуке на человека. А так же стоянку для катеров. И почему парковочное место одно? Предлагаю по количеству комнат хотя бы!
А, еще про размер забыл. Кто-то смарт водит, а кто-то газель. Но мы же не можем ориентироваться на смарты? Даешь такое место, чтобы газель влезала! smile.gif
ESN
13 января 2017, 14:29

prihod написал: Почему ты решил, что он будет покупать парковку?

Да. Парковочные места продаются, имхо, независимо от квартир. И в любом случае — если в квартале напряженка с парковками, то многие покупают по две-три вместо отказавшихся безмашинных.

prihod написал: С другой стороны, ты покупаешь жильё, ты по идее обеспеченный человек и как правило, у тебя есть машина.

Зависит от района. Например, в Манхеттене ~4/5 домохозяйств не имеют машин.    Спойлер!

user posted image
Т.е. там обеспеченный человек это тот, кто может позволить себе парковочное место.

Для малонаселенных районов, конечно, это всё неактуально.
GEX
13 января 2017, 14:30

Tamerlan написал: Более дешёвая, но подальше.

Подальше это у бабушки в деревне, а в соседнем дворе дешевле не будет. Там своих альтернативщиков хватает.
Рус
13 января 2017, 14:32

GEX написал: Подальше это у бабушки в деревне, а в соседнем дворе дешевле не будет. 

Именно. У тебя есть выбор - жить в месте с бесплатной парковкой, жить в месте с платной парковкой и платить или продать машину. На мой взгляд все честно.
GEX
13 января 2017, 14:38

Рус написал:  У тебя есть выбор - жить в месте с бесплатной парковкой, жить в месте с платной парковкой и платить или продать машину.

Т.е. ты считаешь нормальным, что раньше жил с машиной и бесплатной парковкой, но вдруг она стала платной и у тебя появился выбор?
Что дальше? Платный лифт в подъезде? Появится выбор переехать на первый этаж или остаться на ..-ом. Есть же бесплатная лестница! Пока бесплатная.

ESN
13 января 2017, 14:41

GEX написал:  Что дальше? Платный лифт в подъезде? Появится выбор переехать на первый этаж или остаться на ..-ом. Есть же бесплатная лестница! Пока бесплатная.

Кстати, в Украине давным давно практикуются платные лифты : )
Стоимость поездки была 40 коп, что ли.
GEX
13 января 2017, 14:45

ESN написал: в Украине давным давно практикуются платные лифты

Вот живут же люди, горя не знают. Не то что мы, с бесплатными парковками мучаемся. biggrin.gif
prihod
13 января 2017, 15:16

Рус написал: Т.е. тем кто без машины квартир не продавать?

Да почему? Сейчас нельзя представить себе многоквартирный дом без воды и электричества, точно также должно быть с парковками.

ESN написал: Зависит от района.

Спора нет, есть уникальные места, типа Манхэттэна или Сингапура, но мы рассматриваем некий стандарт.

GEX написал: Т.е. ты считаешь нормальным, что раньше жил с машиной и бесплатной парковкой, но вдруг она стала платной и у тебя появился выбор?

Именно это я и говорю, в советском жилом фонде невозможно решить эту проблему, поэтому все эти парковочные дела должны возникать только в новых районах и домах. Человек покупает квартиру и знает, что парковка вокруг платная или есть парковочное место, за которое придётся заплатить. Но в случае со старыми дворами это будет несправедливо, конечно.

ESN написал: Кстати, в Украине давным давно практикуются платные лифты : )

На Украине не встречал, а в Грузии точно.
Рус
13 января 2017, 15:29

GEX написал: Т.е. ты считаешь нормальным, что раньше жил с машиной и бесплатной парковкой, но вдруг она стала платной и у тебя появился выбор?

Да. Слишком много стало потребителей (машин), а ресурс "место под парковку" закончился. Нужно регулирование.

GEX написал: Что дальше? Платный лифт в подъезде? Появится выбор переехать на первый этаж или остаться на ..-ом. Есть же бесплатная лестница! Пока бесплатная.

Он и так платный. Жители 1-го этажа не платят за него. Зачем им платить за ресурс, которым не пользуешься?

prihod написал: Да почему? Сейчас нельзя представить себе многоквартирный дом без воды и электричества, точно также должно быть  с парковками.

Ты приводишь отличные примеры!
У тебя вода бесплатная или по счетчику? А как насчет эл-ва? Тоже бесплатно? Если в твоем доме это так, то я согласен, так же должно быть и с парковками!
prihod
13 января 2017, 15:47

Рус написал: У тебя вода бесплатная или по счетчику? А как насчет эл-ва? Тоже бесплатно?

Я могу ей пользоваться, а могу не пользоваться. Это должно происходить постепенно, со сносом старого жилого фонда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»