Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Drumm
15 января 2012, 22:41

Евгений35 написал: Т.е. аргументов, что вся благодать на дорогах исключительно из-за штрафов, мы не услышим?

Т.е. аргументов от тебя, почему вообще что-то изменилось в культуре вождения мы не услышали.

Buzuka написал: Осталось только выяснить, в чём же заключается пресловутая культура вождения, если чуть что, так превышение на 10 км/ч (это
мелочь, но мы же про культуру ). И это только там, где поймали.

А вот вся фишка в том, что ловят все больше где.

Buzuka написал: Чего неправда-то?

Неправда, что массово перестали пристегиваться.
Евгений35
15 января 2012, 22:48

Drumm написала:
Т.е. аргументов от тебя, почему вообще что-то изменилось в культуре вождения мы не услышали.

До свидания
Drumm
15 января 2012, 22:52

Евгений35 написал: До свидания

Вот так всегда, когда сказать нечего frown.gif
Duck
15 января 2012, 22:53
Вопрос для Drumm: как ты считаешь, почему культура вождения в калининградской области на порядок выше, чем в московской? При том, что штрафы абсолютно одинаковые. wink.gif
Drumm
15 января 2012, 23:07

Duck написал: Вопрос для Drumm: как ты считаешь, почему культура вождения в калининградской области на порядок выше, чем в московской? При
том, что штрафы абсолютно одинаковые. 

Я не знаю, в Калининграде ни разу не была. Но вот ESN внес поправки -система взысканий. Чем неотвратимее штраф, тем выше культура вождения, ага. В Москве и области к примеру, камер может быть больше, чем у вас. Мне вот пришло письмо счастья, я и езжу в подмосковных городах теперь аккуратнее... Культура вождения, ага.
Duck
15 января 2012, 23:16

Drumm написала:
Я не знаю, в Калининграде ни разу не была. Но вот ESN внес поправки -система взысканий. Чем неотвратимее штраф, тем выше культура вождения, ага. В Москве и области к примеру, камер может быть больше, чем у вас. Мне вот пришло письмо счастья, я и езжу в подмосковных городах теперь аккуратнее... Культура вождения, ага.

Противоречишь сама себе. Перечитай, что написала.
У нас камер вообще нет, по крайней мере я не слышал, что бы где-то стояли или кого-то штрафовали на основании...
Ещё будут варианты или подсказку? tongue.gif
Drumm
15 января 2012, 23:19

Duck написал: Противоречишь сама себе. Перечитай, что написала.

Ни на секунду.

Duck написал: Ещё будут варианты или подсказку? 

Давай подсказку, но сначала доказательство, что культура вождения в КО выше чем в Москве. На порядок.
Duck
15 января 2012, 23:23

Drumm написала:  В Москве и области к примеру, камер может быть больше, чем у вас.

Если следовать твоей логике, это подразумевает, что в Мск и МО культура вождения должна быть выше. Несостыковок не замечаешь?

Drumm написала: Давай подсказку, но сначала доказательство, что культура вождения в КО выше чем в Москве. На порядок.

Извини, ссылок нет. Уж поверь на слово.

Да, и подсказка: так уж сложилось, что очень многие калининградцы ездят на своих авто к соседям, в частности в Польшу. Собственно всё. Или разжевать надо? smile.gif
Drumm
15 января 2012, 23:24

Duck написал: сли следовать твоей логике, это подразумевает, что в Мск и МО культура вождения должна быть выше. Несостыковок не замечаешь?

Пока нет.

Duck написал: Извини, ссылок нет. Уж поверь на слово.

Извини, не поверю.
Duck
15 января 2012, 23:36

Drumm написала: Пока нет.

Попробуй перечитать свой пост снова.

Drumm написала: Извини, не поверю.

Почему? Мне есть смысл говорить неправду?
Drumm
16 января 2012, 00:05

Duck написал: Попробуй перечитать свой пост снова.

Я читала.

Duck написал: очему? Мне есть смысл говорить неправду?

Откуда я знаю...

Drumm
16 января 2012, 06:45

Duck написал: Вопрос для Drumm: как ты считаешь, почему культура вождения в калининградской области на порядок выше, чем в московской? При
том, что штрафы абсолютно одинаковые. 

И вообще, как можно сравнивать мегаполис с его пробками и небольшой относительно город?
Duck
16 января 2012, 08:23

Drumm написала: Извини, не поверю.

О, вспомнил: вот это видео вызвало бурное обсуждение и осуждение на местном форуме. Здесь не принято так ездить. Нонсенс так сказать. Ничего не напоминает? wink.gif
К слову, ездуна быстро вычислили (преимущество небольших городов). Там диагноз.

Drumm написала: И вообще, как можно сравнивать мегаполис с его пробками и небольшой относительно город?

Э... Размер города расширяет возможности поведения на дороге? Или мы о штрафах, или о чём там? biggrin.gif
На этом позволь диалог с тобой закончить. До свидания.
ESN
16 января 2012, 09:27

Buzuka написал:
... Чего неправда-то? Пик законопослушных в плане ремней водителей давно прошёл, теперь таких хоть и больше, чем до штрафа в 500 рублей, но сильно меньше, чем было первое время после его введения...

Т.е. хочешь сказать, что люди платят каждому встречному менту по 500 р и продолжают ездить непристёгнутыми? Не верю. Скорее всего их просто не штрафуют.

Buzuka написал:

Осталось только выяснить, в чём же заключается пресловутая культура вождения,

Это да - я тоже не понимаю ...

Duck написал: Вопрос для Drumm: как ты считаешь, почему культура вождения в калининградской области на порядок выше, чем в московской?

... чем московская культура хуже калининградской. Судя по _статистике ДТП_ на душу населения она одинаковая, а если на одну автомобилеединицу, то в моск.области культура выше.
Geness
16 января 2012, 09:34

Drumm написала: почему вообще что-то изменилось в культуре вождения мы не услышали.

Штрафы - это всегда было о соблюдении ПДД, а не о культуре вождения. В массовом сознании эти два понятия начали сливаться, вот и все изменения.
Но в моментах, когда имеется выбор между соблюдением ПДД и вежливостью, чаще побеждает вежливость, по-прежнему.

Штрафы ограничивают нарушения у законопослушных, их за рулем такой же процент как в общей массе. Ну и у бедных тоже. Кто хочет и может себе финансово позволить нарушать - нарушает и будет дальше. Ничего тут не изменилось, разве что перебились некоторые.
ESN
16 января 2012, 09:45

Geness написала:
.... Кто хочет и может себе финансово позволить нарушать - нарушает и будет дальше..

Всё уже придумано. В некоторых системах существуют штрафы, сумма которых измеряется не в МРОТах, а в количестве дневных заработков нарушителя. Либо лишение свободы.
В частности в Германии за езду без права вождения нарушитель может быть оштрафован на 180 дневных заработков либо на 6 мес. тюрьмы.
Павлентий
16 января 2012, 09:47

Buzuka : Пик законопослушных в плане ремней водителей давно прошёл, теперь таких хоть и больше, чем до штрафа в 500
рублей, но сильно меньше, чем было первое время после его введения.

У тех, кто пристегивается, обычно, такие причины:
1. Пристегнусь - неохота эйрбэгом в рожу со всей дури получить.
2. Задолбало мигать лампочками и пищать (как раз главная причина, по которой я начал пристегиваться еще до введения штрафа в 500 рублей)*
Ну и третья, собственно, штраф.

* Читерство - застегнуть ремень за сиденьем или убрать предохранитель - тоже возможно. Но на фига?
Geness
16 января 2012, 09:53

ESN написал: В частности в Германии

Точка. smile4.gif
softcat
16 января 2012, 09:58

Duck написал:
Э... Размер города расширяет возможности поведения на дороге?

Не размер города, а количество машин на дороге. Когда машин меньше, ну там по празникам, по утрам в выходные, народ принципиально корректнее себя ведет.
ESN
16 января 2012, 10:00

Geness написала:
Точка. smile4.gif

Точка - это если мы обсуждаем текущую ситуацию. А если мы обсуждаем возможные методы её улучшения, то зачем непременно изобретать собственный велосипед, если можно стырить у соседей.

Павлентий
16 января 2012, 10:01

softcat : Когда машин меньше, ну там по празникам, по утрам в выходные, народ принципиально корректнее себя ведет.

Просто не так спешат, дело не в количестве, ИМХО, а в отсутствии погони за 20 секундами.
ViNi
16 января 2012, 10:02

Duck написал: Размер города расширяет возможности поведения на дороге?

Плотность автомобилей на дороге имеет значение.
Наименьшее относительное число ДТП в Чеченской республике. Это тоже культурой объясняется?

PS Именно на Калининград не наезжаю - это моя родина. tongue.gif
Geness
16 января 2012, 10:04

ESN написал: А если мы обсуждаем возможные методы её улучшения, то зачем непременно изобретать собственный велосипед, если можно стырить у соседей.

Не, я это не обсуждаю, чистая фантастика. К тому моменту, когда можно будет в РФ дневными заработками чисто и честно штрафовать, это будут другие люди и другая страна. По отношению к нынешним. Вот тогда и про методы поговорим, по факту.
А сейчас я не знаю, меня все устраивает вообще-то. И абсолютно параллельно, кого там и как штрафуют. Да и кто как ездит, тоже.
Duck
16 января 2012, 10:10

ViNi написал:
PS Именно на Калининград не наезжаю - это моя родина.  tongue.gif

Моя родина Москва. tongue.gif
И разница в поведении на дорогах мне очевидна. Спорить не буду, плотность тут в разы меньше. (рыдаю, когда местные жалуются на пробки)

А статистика.. Ну фиг знает, почему так. confused.gif
softcat
16 января 2012, 10:27

Павлентий написал:
Просто не так спешат, дело не в количестве,  ИМХО, а в отсутствии погони за 20 секундами.

Да, конечно, я именно это и имела ввиду. В метро то же самое, чем больше толпа тем меньше вежливости, только последствия не такие травматичные.
КоМ
16 января 2012, 10:40
Поддержу Duck'a, в Калининграде весьма культурные водители. Другое дело, что, к примеру, "в шашки" играть просто негде smile.gif
ИГ0РЬ
16 января 2012, 11:03
Ну вот, снегопад, конец всех праздников, и снова "здравствуйте!". 40 км за 2 ч. 15 мин... per.gif Но! Здесь про культуру. Дороги сегодня с утра не были почищены, в основном. И такая закономерность вырисовывается - чем сложнее обстановка, тем больше встречаю понимания со стороны других водителей. И аккуратность на высоте. Водителей маршруток не касается.
Утро 15 января - выезжал от друга с Б. Никитской в 6.30 - вообще верх взаимопонимания и уступчивости (тоже ночью был снегопад).
Drumm
16 января 2012, 11:14

Duck написал: А статистика.. Ну фиг знает, почему так. 

Потому что культура вождения в Калининграде не лучше московской, и уж тем более на порядок. smile.gif А ездуны такие встречаются, да. И что?
Drumm
16 января 2012, 11:18

Павлентий написал: Просто не так спешат, дело не в количестве, ИМХО, а в отсутствии погони за 20 секундами.

Да, так и есть. Но количество машин тоже имеет значение. Одно на другое - вот и корректно ведут себя. Согласна с софткат- Москва по утрам в выходные или на длинные праздники вполне себе от Калининграда не отличается.
Buzuka
16 января 2012, 12:19

Drumm написала: Неправда, что массово перестали пристегиваться.

Посчитай.

Drumm написала: В Москве и области к примеру, камер может быть больше, чем у вас. Мне вот пришло письмо счастья, я и езжу в подмосковных городах теперь аккуратнее... Культура вождения, ага.

3d.gif
Buzuka
16 января 2012, 12:26

ESN написал: Т.е. хочешь сказать, что люди платят каждому встречному менту по 500 р и продолжают ездить непристёгнутыми? Не верю. Скорее всего их просто не штрафуют.

Не штрафуют, конечно.

Павлентий написал: У тех, кто пристегивается, обычно, такие причины:

Ты отвечаешь не на тот вопрос. Лучше поясни, каким образом культура вождения связана с пристёгиванием ремней?
Drumm
16 января 2012, 12:29

Buzuka написал: Посчитай.

Я посчитаю, после тебя. Дай свои цыфры, пожалуйста.

Buzuka написал: Лучше поясни, каким образом культура вождения связана с пристёгиванием ремней?

Пристегивание ремней ака соблюдение правил есть часть культуры вождения.
Drumm
16 января 2012, 12:30
Вы меня извините конечно, но желание видеть себя лучше чем окружающие или живущие в других городах иногда просто смешно...
Buzuka
16 января 2012, 16:07

Drumm написала: Дай свои цыфры, пожалуйста.

Я не считал, как и ты wink.gif
Но, думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что половина не пристёгивается либо не пристёгивает пассажиров.

Drumm написала: Пристегивание ремней ака соблюдение правил есть часть культуры вождения.

more.gif
Знаешь выражение "притягивать за уши"? Вот это оно.
Drumm
16 января 2012, 16:19

Buzuka написал: Но, думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что половина не пристёгивается либо не пристёгивает пассажиров.

А я думаю,что не сильно ошибусь, что 75% пристегивается. Пассажиров пристегивают сильно меньше (я -пристегиваю. Даже не из-за штрафа, не хочу давать повод лишний раз меня тормозить).

Buzuka написал: Знаешь выражение "притягивать за уши"? Вот это оно.

Ты опровергни.
ESN
16 января 2012, 16:41
Вообще - культуры бывают разные. Одни культуры подразумевают обязательность пристёгивания, другие к этому более либеральны.
Так или иначе отношения с ремнём безопасности, несомненно относятся к культуре, а не к био(физио)логии. Что означает возможность изменения оных отношений посредством мер социального воздействия.
Drumm
16 января 2012, 16:53

ESN написал: Так или иначе отношения с ремнём безопасности, несомненно относятся к культуре, а не к био(физио)логии. Что означает
возможность изменения оных отношений посредством мер социального воздействия.

+1
Павлентий
16 января 2012, 16:55

Buzuka : Лучше поясни, каким образом культура вождения связана с пристёгиванием ремней?

Банально "забиванием" на ПДД. один незначительный пункт нарушен, потом второй, тоже незначительный и так далее. В основном, вреда окружаеющим от этого немного, но, ежели соблюдение ПДД считать культурой вождения, то вот она, культура, и и есть.
А так получается, что пугают и заставляют придерживаться ПДД только "лишенческие" статьи, на остальное можно забить.

Buzuka
16 января 2012, 22:44

Drumm написала: Пассажиров пристегивают сильно меньше

Ну это же совсем другое дело! 3d.gif
Самой-то не смешно?

Drumm написала: Ты опровергни.

Незачем, так как утверждение не доказано wink.gif

ESN написал: Вообще - культуры бывают разные. Одни культуры подразумевают обязательность пристёгивания, другие к этому более либеральны.

Не надо придумывать исходные постулаты на ходу. Изначально речь шла вполне себе о конкретных вещах, типа поведения на дороге. Ремни притянули только потому, что список без них уж больно короткий.

Павлентий написал: Банально "забиванием" на ПДД. один незначительный пункт нарушен, потом второй, тоже незначительный и так далее.

Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст...
Даже в законопослушной Европе забивают на ПДД в виде незначительного превышения скорости, например. И ничего, вроде, по наклонной никто не катится за редким исключением. Странно, правда?
Drumm
16 января 2012, 22:46

Buzuka написал: Ну это же совсем другое дело! 
Самой-то не смешно?

Нет, с чего?

Buzuka написал: Незачем, так как утверждение не доказано

Да, твое утверждение, что через неделю перестали пристегиваться - не доказано.
Buzuka
16 января 2012, 23:13

Drumm написала: Нет, с чего?

Да так. Считаешь зачотно biggrin.gif

Drumm написала: Да, твое утверждение, что через неделю перестали пристегиваться - не доказано.

Это гипербола. Как и твоя о том, что что-то фундаментально изменилось в момент начала действия штрафов за ремень. Странно, что это приходится объяснять.
Drumm
16 января 2012, 23:24

Buzuka написал: Это гипербола. Как и твоя о том, что что-то фундаментально изменилось в момент начала действия штрафов за ремень. Странно,
что это приходится объяснять.

Да в том то и дело, что объяснить ты не можешь ничего... frown.gif Вещаешь, но аргументов не приводишь. К примеру, так и не объяснил, почему повысилась культура вождения...
ИГ0РЬ
17 января 2012, 10:34
Уважаемые Drumm, Buzuka & Ко, в свете стартового поста:

ИГ0РЬ написал: Предлагаю в этом треде обсуждать нововведения на московских дорогах - развязки, разметки, изменения рядности, направления движения, перекрытия, стройки и т.п.

На правах ТС прошу придерживаться темы треда.
prihod
17 января 2012, 11:32
На Загородное шоссе с внешней стороны ТТК перед Варшавкой съезд сделали в область. Теперь мне не надо на кривом Ленинском крутиться или не менее кривом Варшавском. Я сразу с ТТК шасть на Загородное и в противоход по Севастопольскому до офиса, ляпота.
Basset
18 января 2012, 00:36

prihod написал: Теперь мне не надо на кривом Ленинском крутиться или не менее кривом Варшавском.

Там был потайной съезд на Канатчиков проезд.
Павлентий
18 января 2012, 10:00

ИГ0РЬ : На правах ТС прошу придерживаться темы треда.

На Новорязанское лучше не соваться и искать маршруты объезда - около Люберец ремонт моста, можно потерять пару часов.
Про область. Ежели кто захочет прокатиться с туристской целью в Коломну, то тоже надо объезжать - ремонт моста при въезде в город, прямо у Кремля, где-то на час-полтора можно задержаться.
Mykha
18 января 2012, 10:22
А подскажите актуальные карты Москвы и МО, где быстро-быстро вводятся всякие новые развязки и дороги?
На Яндексе пока нету, например, свежеоткрытого дублера Дмитровки (от МКАД).
prihod
18 января 2012, 10:27

Павлентий написал:
На Новорязанское лучше не соваться и искать маршруты объезда - около Люберец ремонт моста,  можно потерять пару часов.

Собственно, это не ремонт, а реконструкция с устройством развязки новой, на два года сказали!!!! Да, ещё угрожают в этом году устроить полосу для ОТ на Волгоградке, вот будет веселуха.
Павлентий
18 января 2012, 10:42

prihod : Да, ещё угрожают в этом году
устроить полосу для ОТ на Волгоградке, вот будет веселуха.

Чтоб совсем Волгоградка сдохла, ага. frown.gif Вот реально там нормальной развязки на Текстилях не хватает. Дурное место, стараюсь обходить даже по выходным.
Geness
18 января 2012, 11:55

Basset написал: Там был потайной съезд на Канатчиков проезд.

Он в час пик стоит нафиг. И если светофор при выезде на Загородное еще можно объехать дворами, то тупящую при левом повороте на Канатчиков очередь - никак. Только хамить с правого ряда, а не люблю. В конечном счете после появления ТЦ РИО времени данный объезд не экономит практически.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»