Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
prihod
18 января 2012, 13:08

Павлентий написал:
Чтоб совсем Волгоградка сдохла, ага.  frown.gif Вот реально там нормальной развязки на Текстилях не хватает.  Дурное место,  стараюсь обходить даже по выходным.

До 2015 обещали реализовать проект тоннеля, скорее всего для Люблинки. Там не только Текстили, там ещё Волжский б-р держит. Тоже в планах развязка. Да, ещё Окскую улицу соединить обещали.
ИГ0РЬ
18 января 2012, 15:43

prihod написал: угрожают в этом году устроить полосу для ОТ на Волгоградке

Да... Итак жизни на ней нету! mad.gif
ИГ0РЬ
18 января 2012, 15:44

Mykha написала: А подскажите актуальные карты Москвы и МО, где быстро-быстро вводятся всякие новые развязки и дороги?

Не нашел я. Поэтому и завел тему.
Павлентий
18 января 2012, 15:55

prihod : Там не только Текстили, там ещё Волжский б-р держит.

Поэтому я обычно, двигаясь от Марьино, спрыгиваю на Юных Ленинцев, по ним до упора и под мостом у Кузьминского парка проезжаю.
Дейн
18 января 2012, 20:58

Московские власти признали, что реконструкция основных вылетных магистралей столицы, которая начнется в 2012 году, значительно ухудшит транспортную ситуацию в городе на время проведения работ. Об этом газете "Коммерсантъ" рассказали источники из городской администрации.

http://autorambler.ru/journal/events/18.01.2012/560972797/

Товарищ
18 января 2012, 21:05

Дейн написал: Московские власти признали

А они еще и признавать не хотели? biggrin.gif

Во время реконструкции магистралей водителям предложат пользоваться путями объезда.

Интересно, каким таким путём предлагается объехать этот грёбаный мост окружной железной дороги на Ярославке...
Дейн
18 января 2012, 21:12
Меня больше порадовало, что судя по статье, ремонт всех 19, начнется более-менее синхронно. Т.е. на два года, это будет запланированный ужас. Да, потом может и получше станет, но эти два года еще пережить надо.
Невольно закрадываеться мысля, что это специально, чтоб народ принудительно приучить к ОТ.
Rps
18 января 2012, 21:19
А это чуть ли не прямым текстом признавалось. Скорее бы уже метро возле дома, блин, открыли.
Товарищ
18 января 2012, 23:33

Дейн написал: Невольно закрадываеться мысля, что это специально, чтоб народ принудительно приучить к ОТ.

C середины декабря использую машину не чаще 1-2 раз в рабочую неделю, благо нынешняя работа позволяет. Жить можно.
Rps
19 января 2012, 00:57

Товарищ написал: C середины декабря использую машину не чаще 1-2 раз в рабочую неделю, благо нынешняя работа позволяет. Жить можно.

Этот декабрь, кстати, был лучше предыдущего, как мне показалось.
Дейн
19 января 2012, 06:04

Rps написал:

И январь тоже. Нет настолько глобальных проблем с уборкой дорог и улиц, как в прошлом году.

Новорижское шоссе закроют на три года

Ремонт федеральной трассы «Балтия» (участок 17+910 – 50+016 км) начнется 15 февраля 2012 года и закончится, по прогнозам, 31 марта 2015 года. На это время автомобильное движение на этом отрезке дороги будет ограничено. Кроме того, 30-километровый участок будет закрыт для движения грузового автотранспорта с 5 утра до 23:00 на протяжении всего срока проведения реконструкционных работ.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...2/01/18/1717126
greg_d
19 января 2012, 09:03

Дейн написал: реконструкция основных вылетных магистралей столицы

Ой, дебилы... Вот нафига??
Павлентий
19 января 2012, 09:24
На автоньюс чуть подробнее.
Как раз к моей реплике:

Павлентий : Вот реально там нормальной развязки на Текстилях не хватает.

Интересен и другой момент – главные причины колоссальных заторов устранены не будут. Например, на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы все останется по-прежнему, реконструкция этот участок не затронет.

Товарищ
19 января 2012, 09:38

Rps написал:

Удивили 2-3 последних предновогодних дня. Как будто ОН уже наступил smile.gif
Товарищ
19 января 2012, 09:43

Павлентий написал: На автоньюс чуть подробнее.

Посмотрел внимательно Варшавку.
Всё или почти всё запланированное - это попытки увеличить пропускную способность существующих магистралей, а не строительство новых.
Т.е. гигантские перепробеги и несвязность никуда не деваются.
Сколько уже говорят, например, про продолжение Балаклавки в сторону Каширки... Но на этой схеме его опять нет.

Самое обидное, как здесь уже говорилось, что когда весь этот апокалипсис закончится, всё равно мало что кардинально изменится.
Павлентий
19 января 2012, 10:21

Товарищ : Самое обидное, как здесь уже говорилось, что когда весь этот апокалипсис закончится, всё равно мало что кардинально изменится.

В Токио с его многоуровневой системой Москву не превратить. Увы.
Дейн
19 января 2012, 10:48

Павлентий написал:
В Токио  с его многоуровневой системой Москву не превратить. Увы.

Частично можно, наверное. Ладно, железки из города убрать не хотят, но что мешает через них по 2-3-... моста перекинуть, на всем протяжении? Это реально разгрузило бы город, ведь буквально в соседний микрорайон, который видно чуть не в окно, приходится или через МКАД, или через центр ехать, только потому, что железки режут город ломтиками.
Про решения вроде Немецкого, спрятать железки под землю, даже и не заикаюсь.
Евгений35
19 января 2012, 10:51

Павлентий написал:
В Токио  с его многоуровневой системой Москву не превратить. Увы.

Те же самые японцы из Токио посоветовали нашим водителям не нарушать ПДД. Озвучили это как первопричину пробок.
Павлентий
19 января 2012, 11:28

Евгений35 : Те же самые японцы из Токио посоветовали нашим водителям не нарушать ПДД. Озвучили это как первопричину пробок.

Угу. Настолько же реально, как и попросить марсиан построить нам новую дорожную сеть.

Дейн
19 января 2012, 12:07
У меня все таки, большая надежда на камеры. При неотвратимости наказания, начнут меньше нарушать, а дальше потихоньку что то и вырастет... по крайней мере, хотелось бы в это верить.
Евгений35
19 января 2012, 12:47

Павлентий написал:
Угу. Настолько же реально, как и попросить марсиан построить нам новую дорожную сеть.

Надо же, уже и Токио не авторитет.
Интересно, как ты отреагируешь на такой же бардак на вновь построенных дорогах.
prihod
19 января 2012, 13:37
Вчера стою на светофоре на Севастопольском, где-то в районе Ульянова, в сторону ТТК. Между мной и предыдущей машиной, с полосы для ОТ влезает БЧД типа Мерседес, даже не включив поворотник. Я таких всегда пропускаю (я всех пропускаю, особенно тех, кто моргает поворотником, это дешевле для моих нервов, моей машины и быстрее, в конце-концов, это вежливо - человек просит, почему бы и не пропустить), я смотрю на этого наглого дятла и понимаю,что у него что-то не так, но вот что? Когда он дальше стал лезть после включения зелёного, я понял и начал ржать: у него зеркала сложены!!! 3d.gif 3d.gif 3d.gif Т.е. чувак едет без боковых зеркал и без зеркала заднего вида (заднее стекло было абсолютно грязным и непрозрачным). Пол этого дятла остался неизвестным, дятел резво перестроился в левый ряд и ушёл далеко вперёд.
Butch Coolidge
19 января 2012, 14:35

Дейн написал:
Новорижское шоссе закроют на три года

Козлы. Из Звенигорода до Кунцевской - час на электричке. Из Звенигорода до офиса на машине - 50 минут (по Новой Риге).
Евгений35
19 января 2012, 14:41

Евгений35 написал:
Надо же, уже и Токио не авторитет.
Интересно, как ты отреагируешь на такой же бардак на вновь построенных дорогах.

Что-то я не по делу погорячился, прошу прощения
Мамин-Сибиряк
20 января 2012, 02:12
Я сегодня столкнулся с пробкой на ровном месте, не самой Москве, но неподалеку. После обеда мотнулся на дачу, сразу за Солнечногорском. До Солнечногорска доехал без проблем, но в городе встал плотно. Немного удивился - машин немного было, откуда такая пробка? Постоял по городу минут двадцать, потом пробка закончилась и дальше свободно поехал. За городом надо было налево свернуть, а там вся встречка до горизонта стоит, все фурами забито. Пригибаясь, чтобы между колес увидеть поворот, растолкал фуры и свернул. Через два часа поехал обратно. Полоса так и стоит. Встал. За полтора часа проехали пять километров. Потом нервы сдали, развернулся на встречке, свернул в ближайший поворот и дворами километр проехал до ближайшего перекрестка со светофором. Вклинился в очередь на поворот, впереди только один автобус был, ему тоже налево надо было. Он два зеленых пропустил, некуда въезжать, перекресток Т-образный и фуры стеной стоят. На третьем объехал автобус, пристроился третьим рядом, дождался движения, влез. Доползли до следующего перекрестка, проехали, а дальше - чудеса. До Химок ехал сто-сто двадцать, только один раз притормозил, в деревеньке с камерой, оттуда уже письмо счастья как-то присылали, дорога полупустая.
Я в легком ауте был. Полтора часа стоять на трассе Москва-Петербург (было бы два, если бы не свернул, и неизвестно сколько, если бы с хвоста пробки встал) - и только из-за того, что один светофор через жопу настроен?! И ведь не только трасса стояла, но и на трех светофорах до этого с боковых дорог никто въехать не мог, некуда было.
Дейн
20 января 2012, 06:45

Butch Coolidge написал:
Козлы. Из Звенигорода до Кунцевской - час на электричке. Из Звенигорода до офиса на машине - 50 минут (по Новой Риге).

Кстати, реально непонятно почему. Там же последние лет десять, шел постоянный ремонт, плавно переползающий туда-сюда по трассе. Два-три "ползучих места" на учаске Мск- Истра стабильно сужались из за ремонта.
greg_d
20 января 2012, 15:02

Мамин-Сибиряк написал: Я сегодня столкнулся с пробкой на ровном месте, не самой Москве, но неподалеку.

ТБД каждый день.
Носовихинское шоссе в область. Перед светофором в Салтыковке пробка всегда. Проезжаешь светофор и... чудо, люди, свершилось чудо!! biggrin.gif
Butch Coolidge
20 января 2012, 15:26

Дейн написал:
Кстати, реально непонятно почему. Там же последние лет десять, шел постоянный ремонт, плавно переползающий туда-сюда по трассе. Два-три "ползучих места" на учаске Мск- Истра стабильно сужались из за ремонта.

За прошедшие весну-осень на одних и тех же участках перекладывали асфальт по несколько раз. И все равно все в ямах.
Я на прошедших праздниках колесо убил. frown.gif
Но ездить по Рублевке - совсем не вариант, а Ильинское все равно выводит на М9.
Дейн
21 января 2012, 10:12
Волоколамка теперь тоже встанет вмертвую. Там и так, в час пик, пробка в сторону Мск от Нахабина начиналась, а теперь наверное, прямо от Истры будет. frown.gif
Geness
22 января 2012, 00:23
А давно на трешке информационные табло стали о пробках предупреждать?
Ехала тут вчера по внутреннему, в районе вернадки написано "на пересечении со звенигородским шоссе скорость менее 10 км/час..."
Geness
22 января 2012, 00:26

Butch Coolidge написал: на одних и тех же участках перекладывали асфальт по несколько раз. И все равно все в ямах.

У меня две любимые ямы есть на развилке Кутузовского и Дорогомиловской. Одна в тоннеле в правом ряду, где наноасфальт клали 3d.gif , вторая на развороте у стекляшки. Причем на обе на моей памяти асфальт несколько раз лепили, все равно проваливаются... Наноасфальт кривой оказался какой-то. 3d.gif
Дейн
22 января 2012, 13:10

Geness написала: А давно на трешке информационные табло стали о пробках предупреждать?
Ехала тут вчера по внутреннему, в районе вернадки написано "на пересечении со звенигородским шоссе скорость менее 10 км/час..."

Где то с ноября. Но там что то недоделано, три четверти проработали очень недолго и были прикрыты на доотладку.

Следом:

Выделенная полоса для общественного транспорта будет открыта на Ленинском проспекте в Москве в начале февраля, сообщает во вторник пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

http://autorambler.ru/journal/road/18.01.2012/560972752/
О.И.
22 января 2012, 13:14

Geness написала: А давно на трешке информационные табло стали о пробках предупреждать?

Ага, я ЕМНИП в сентябре первый раз увидела.
"на пересечении с Кутузовским скорость 50 км/ч", а не следующем табло "на пересечении со звенигородским шоссе скорость 30 км/час..." Еще подумала, что хорошо, мне как раз на Кутузовский сворачивать. wink.gif

А, кстати, кому-нибудь приходили штрафы с камер внутри Москвы? И каков у них порог срабатывания? Я, конечно, достаточно осторожна, но за полгода хоть раз должна была проехать камеру под зеленый светофор со скоростью 60+...
Geness
22 января 2012, 13:18

О.И. написала: А, кстати, кому-нибудь приходили штрафы с камер внутри Москвы?

Неа. Пока не приходили. А по идее должны были.
Geness
22 января 2012, 13:20

Дейн написал: Где то с ноября

О.И. написала: я ЕМНИП в сентябре первый раз увидела.

Во я дятел, вообще их не читала никогда. 3d.gif Тут просто в пробке стояла, глаза подняла, а там...
greg_d
22 января 2012, 14:40

О.И. написала: А, кстати, кому-нибудь приходили штрафы с камер внутри Москвы? И каков у них порог срабатывания?

Мне приходили.
Оба на "от 20 до 40", по три сотни.
В первом было 92 км/ч, во втором - 81. smile.gif
Дейн
22 января 2012, 14:58

О.И. написала:
А, кстати, кому-нибудь приходили штрафы с камер внутри Москвы? И каков у них порог срабатывания? Я, конечно, достаточно осторожна, но за полгода хоть раз должна была проехать камеру под зеленый светофор со скоростью 60+...

Мне и загородные не приходили, но я честно стараюсь всегда держать скорость по знакам. Собственно, единственный штраф за два года, за поворот из второго ряда, с "притиранием" по Шеви Авео.И того бы не было, но там съезд с переезда образовал резко перед поворотом "первый ряд", это развязка с Савеловской эстакады, поворот на Бутырский вал. С тех пор, почему то, не люблю это место. smile.gif
О.И.
22 января 2012, 17:44

Дейн написал: Мне и загородные не приходили, но я честно стараюсь всегда держать скорость по знакам.

Я тоже стараюсь. Но с загородных камер "письма счастья" все же 2 раза приходили моему папе (и из них 1 раз по моей вине). Кстати камеру, которой меня сняли, так и не удалось увидеть. rolleyes.gif Но судя по тому как медленно сейчас все ездят в этом месте, "письма счастья" с этой хорошо замаскированной камеры получили уже многие.
prihod
23 января 2012, 11:00
Все завелись сегодня? А незамерзайка не подвела?
Mykha
23 января 2012, 11:05
Не подвела, но я беру с запасом до -35.
А вот летняя "незамерзайка", которая валяется в багажнике сейчас стала одной большой ледышкой. biggrin.gif
Павлентий
23 января 2012, 11:06

prihod : Все завелись сегодня? А незамерзайка не подвела?

Завелся и даже левая незамерзайка нормально себя ощутила. Нормальная кончилась очень не вовремя, пришлось на дороге покупать. Ну, и пока не кончилась, новую не доливаю. Но пока без проблем.
Duck
23 января 2012, 11:30

prihod написал: Все завелись сегодня? А незамерзайка не подвела?

Сильный мороз?
Павлентий
23 января 2012, 11:33

Duck : Сильный мороз?

С утра было -17 ... -19
Duck
23 января 2012, 11:38

Павлентий написал:
С утра было -17 ... -19

Ну это ещё не страшно. (для Москвы)
Павлентий
23 января 2012, 11:41

Duck: Ну это ещё не страшно. (для Москвы)

Да привыкли за последнее время к мягкой зиме. Все, что ниже десятки, уже Сибирью кажется. 3d.gif
prihod
23 января 2012, 12:36

Павлентий написал:
Завелся и даже левая незамерзайка нормально себя ощутила.  Нормальная кончилась очень не вовремя, пришлось на дороге покупать.  Ну, и пока не кончилась, новую не доливаю. Но пока без проблем.

Вот, меня мучает вопрос, касающийся незамерзайки. Я считаю, что покупать за 350- 400 рублей "фирменную" незамерзайку в красивой канистре это зло. Покупаю в ближайших запчастях по стольнику в обычной упаковке. Вот сегодня, при -17-19 она не замёрзла и к тому же не воняет. Мне всё равно, что они туда наливают, главное, что функции свои она выполняет. Может я неправильно делаю, как считаете?
Павлентий
23 января 2012, 13:05

prihod : Вот, меня мучает вопрос, касающийся незамерзайки. Я считаю, что покупать за 350- 400 рублей "фирменную" незамерзайку в красивой
канистре это зло.

Я обычно покупаю "Черноголовку". По простой логике, что спирта у них до черта, и экономить на нем не будут. 3d.gif А прецеденты, что пролетарская синяя пятилитровка за сто рублей выдерживала мороз, при котором специально изготовленная под брэндом известной сети бензоколонок, у меня были неоднократно. Приятель как раз считает, что некомильфо в хорошую машину (а у него реально хорошая и дорогая машина) всякую фигню лить.
Евгений35
23 января 2012, 13:20

Павлентий написал:
Приятель как раз считает, что некомильфо в хорошую машину (а у него реально хорошая и дорогая машина) всякую фигню лить.

А самое интересное, что не факт, что дорогая незамерзайка хорошей окажется. Вот я на BP перестал покупать, потому как она замерзает уже на стекле.
prihod
23 января 2012, 13:37
Имею убеждение, что не имеет значение, какакая незамерзайка, главное, чтобы концентрация была правильная.
Павлентий
23 января 2012, 13:45

prihod : главное, чтобы концентрация была правильная.

Лишь бы при этом адски не воняло отдушкой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»