Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Павлентий
23 января 2012, 13:47
Кстати, ни у кого нет ощущения, что на дороги льют еще большую дрянь, чем раньше? У меня зеркала каким-то дурацким жирным налетом стали покрываться.
prihod
23 января 2012, 14:18

Павлентий написал:
Лишь бы при этом адски не воняло отдушкой.

Вот покупаю дешёвую, не замерзает и не воняет.
prihod
23 января 2012, 14:22

Павлентий написал: Кстати, ни у кого нет ощущения, что на дороги льют еще большую дрянь, чем раньше? У меня зеркала каким-то дурацким жирным налетом стали покрываться.

У меня стёкла покрываются странным налётом, который невозможно убрать, просто салфеткой или скребком, помогает только автомойка. Этот налёт значительно ухудшает видимость, стёкла бликуют.
Павлентий
23 января 2012, 14:25

prihod : стёкла бликуют.

Вечером полное ощущение, что без зеркал едешь. Видно только фары и огни фонарей.

prihod : У меня стёкла покрываются странным налётом, который невозможно убрать, просто салфеткой

Бумажным полотенцем стереть у меня получалось. Но это все равно на пять минут.
greg_d
23 января 2012, 14:45

Павлентий написал: Кстати, ни у кого нет ощущения, что на дороги льют еще большую дрянь, чем раньше? У меня зеркала каким-то дурацким жирным налетом стали покрываться.

Есть такое дело, ага frown.gif
GEX
23 января 2012, 21:59

prihod написал: Вот покупаю дешёвую, не замерзает и не воняет.

ППКС.
Принципиально покупаю только на трассе у "южан", отличнейшая незамерзайка, за последние много лет не подвела ни разу!
Однажды пришлось взять типа "фирменную" на какой-то заправке, рублей за 300 с лишним, на канистре было написано -25*, так при -10* форсунки схватило намертво! Пришлось часок отогреваться в подземном паркинге и сливать эту дрянь. К тому же ещё и вонючую. С тех пор зарёкся.

По поводу соплей на дорогах: Покупаю самое дешевое средство для мытья стекол (они в большинстве все на основе нашатыря), типа HELP. Брызгаю и стираю резиновым скребком, отлично помогает. Не защищает от последующего налипания, а именно помогает легко удалить налипшее. Рекомендую. wink.gif
GEX
24 января 2012, 00:37

GEX написал: дешевое средство для мытья стекол

Ещё как вариант: в бутылочку с распрыскивателем наливаем незамерзайку и добавляем немного автошампуня. Прыскаем, стираем резиновым скребком. wink.gif
Павлентий
24 января 2012, 09:21

GEX : Покупаю самое дешевое средство для мытья стекол

Если в машине будет валяться, не замерзнет?
Grisso
24 января 2012, 09:55

Павлентий написал: Если в машине будет валяться, не замерзнет?

Замерзнет, если незамерзайки не добавить.
Grisso
24 января 2012, 09:55

Павлентий написал: Кстати, ни у кого нет ощущения, что на дороги льют еще большую дрянь, чем
раньше?

Я сперва думал, что щетки менять пора.
Павлентий
24 января 2012, 09:58

Grisso написал: Я сперва думал, что щетки менять пора.

Не спасет. Я в сентябре щетки поставил, еще не убились, а эффект тот же. Причем по барабану - каркасные или бескаркасные.

Grisso написал: Замерзнет, если незамерзайки не добавить.

Тогда проще незамерзайки во флакон с пульверизатором налить.

prihod
24 января 2012, 10:49
Сегодня утром форсунку заднего стекла прихватило, хотя сама жидкость в порядке. Оттаяла быстро, благо, сейчас дерьмо с дороги не летит, стёкла чистые.
Наблюдал сегодня дорожный трэш на пересечении Люблинки и Волгоградского. Сейчас там меняют светофоры и висят оба и старый и новый, так вот, один горит красным, второй зелёным, тоже самое у Люблинки, авария на моих глазах произошла, там так всё завязалось, что обычное состояние покажется праздником. Звонил в ментуру, обещали передать в ГАИ.
Павлентий
24 января 2012, 10:57

prihod : Наблюдал сегодня дорожный трэш на пересечении Люблинки и Волгоградского. Сейчас там меняют светофоры и висят оба и старый
и новый, так вот, один горит красным, второй зелёным, тоже самое у Люблинки, авария на моих глазах произошла, там так всё
завязалось, что обычное состояние покажется праздником.

Самое нелюбимое у меня место в Москве. Даже утром в выходной стараюсь там не ездить.
Если попытаться создать рейтинг самых идиотских перекрестков в Москве, то этот точно будет в тройке лидеров.
Grisso
24 января 2012, 11:23

Павлентий написал: Я в сентябре щетки поставил, еще не убились, а эффект тот же.
Причем по барабану - каркасные или бескаркасные.

Это я позже понял. В мороз, кстати, стирается лучше.
prihod
24 января 2012, 11:34

GEX написал:
ППКС.
Принципиально покупаю только на трассе у "южан", отличнейшая незамерзайка, за последние много лет не подвела ни разу! 

Меня терзают смутные сомнения, что все эти специальные автомобильные прибамбасы разводилово.
Grisso
24 января 2012, 11:35

prihod написал: Меня терзают смутные сомнения, что все эти специальные автомобильные
прибамбасы разводилово.

Вопрос в цене и запахе.
GEX
24 января 2012, 11:57

Павлентий написал: Если в машине будет валяться, не замерзнет?

А фик знает. biggrin.gif В той машине в которой у меня валяется, она в тепле стоит. А которые на улице, там незамерзайка с шампунем.
По идее при не сильных морозах не должна замерзать, как раз когда самые сопли летят.

Grisso написал: Вопрос в цене и запахе.

Ага, фирменная дороже и вонючая. smile.gif
Grisso
24 января 2012, 12:08

GEX написал: Ага, фирменная дороже и вонючая.

Имел дурость пару лет назад купить незамерзайку на заправке, отдал пицот рублей за 5 литров. От запаха кошачьей мочи чуть не выпрыгнул из машины. Пришлось срочно сливать и выбрасывать канистру.
prihod
24 января 2012, 12:13
Вывод: покупаем за стольник и не паримся? Так?
Grisso
24 января 2012, 12:22

prihod написал: Вывод: покупаем за стольник и не паримся? Так?

Так, только в проверенных местах. Я плачу 150 за 5 литров.
GEX
24 января 2012, 14:52

Я только так! Что интересно, чем ближе к югу, тем дороже. Последний раз брал на Дмитровке по 80, на Минке 100, на Варшавке 120! Может просто случайно так попал.
prihod
24 января 2012, 16:09

GEX написал:
Я только так! Что интересно, чем ближе к югу, тем дороже. Последний раз брал на Дмитровке по 80, на Минке 100, на Варшавке 120! Может просто случайно так попал.

Выхино 100. И не опроверг и не подтвердил:-)
Drumm
24 января 2012, 16:42

Да. Я еще предпочитаю прямо на улице покупать. Чтобы видно было, что она не мерзнет на морозе. smile.gif Они еще часто сами и заливают, даю на чай.
midnight_gambler
24 января 2012, 16:51
Неужели эта "южанская" моча никому капот не покрасила? У меня на капоте почти сразу появились разводы у форсунок и не отмываются.
prihod
24 января 2012, 17:32
Ничего не красит, воняет меньше.
Дейн
25 января 2012, 06:02
Почитал интервью главы Управы, в районной газете. Про Лианозово в планах на движение, в этом году, можно смело забыть. Размах впечатляет конечно, но... это когда закончат. Собственно, встанут все основные улицы. Илимская(пересечение с Алтушкой) реконструкция, Вологодский пр-д, под Алтушкой будут рыть тоннель, сейчас он нафиг не нужен, но это на будущее, опять встанет Абрамцевская, на расширение и углубление парковками, ну а Лианозовский пр-д понятно, теперь надолго умер, в связи со строительством глобального транспортного узла. Что забавно, мост на кладбище, так и останется мостом на кладбище, а параллельно ему, в 300 метрах, будут копать под МКАД тоннель для дублера Дмитровки. Из быстрого и удобного водителям, поскольку делается без перекрытия движения. На Алтушке 83 и 87, воткнут надземные переходы и уберут светофоры.
Череповецкую собираются перекидывать через Алтушку по эстакаде, но как это будет реализовано, я даже и не представляю. И когда.
softcat
25 января 2012, 08:09
Она наверное вредная для здоровья, на фирменных написано что они без метанола.
И вообще, незамерзайка у меня не замерзает - замерзают форсунки. Я вот думаю, можно их чем-то перед поездкой отогревать? Может фен на батарейках купить, бывают такие?
Павлентий
25 января 2012, 09:09
Что-то вчера совсем на Садовом хреново было. 9 баллов по шкале Яндекса. И много мелких ДТП.
ViNi
25 января 2012, 09:39

softcat написала: Может фен на батарейках купить, бывают такие?

Тогда уж фен автомобильный, типа такого:

user posted image
softcat
25 января 2012, 09:50
А, значит такие бывают, тоже ок если мощности хватит. Но так эффект-то будет от такого прогрева?
Alex E Leonov
25 января 2012, 10:06

softcat написала: А, значит такие бывают, тоже ок если мощности хватит. Но так эффект-то будет от такого прогрева?

Маловероятно. Я бы лепил обогрев на сами форсунки. Нихромом бы их обмотал, или приклеил бы на корпус форсунки транзистор и заставил бы его греться. Включал бы вместе с обогревом заднего стекла, наверное. Но у меня форсунки не мерзнут, я и не парюсь.
ИГ0РЬ
25 января 2012, 10:45

Павлентий написал: Кстати, ни у кого нет ощущения, что на дороги льют еще большую дрянь, чем раньше?

Сейчас на машину смотреть страшно - покрылась сплошным белым налётом. На мойку ехать не хочется (мороз и последствия), но придётся...

Я тоже к такому выводу пришел. Кстати на горьковском шоссе 100 р. Купил как-то фирменную - меня воротило, а ребёнка стошнило, пришлось сливать.

softcat написала: Она наверное вредная для здоровья, на фирменных написано что они без метанола.

ПДК (предельно допустимая концентрация) паров метанола гораздо выше, чем паров этанола. Всё это лепится только в нашей стране в угоду производителям этилового спирта. В Финляндии и Норвегии незамерзайку как-раз на основе метанола изготоваливают.
Дейн
30 января 2012, 12:28

При покупке подержанных машин предпочтение традиционно отдается в пользу тех экземпляров, что всю свою долгую или недолгую жизнь колесили по каким угодно городам, но только не по Москве. Такой выбор легко объясним: в регионах не используют убийственные для автомобильного железа реагенты. Эта зима по своим последствиям для кузовов как новых, так и старых машин обещает быть еще страшнее: коммунальщики вновь начали разбрасывать по дорогам каменную соль, использование которой раньше находилось под строгим запретом.

http://autorambler.ru/journal/events/30.01.2012/560973049/
Дейн
3 февраля 2012, 09:19
Опубликован список перехватывающих парковок в Москве

1. м. "Аннино" (Варшавское ш, д . 170, 1 площадка, 1103 машиноместа)
2. м. "Славянский Бульвар" (Кутузовский пр., в область, 2 площадки, 872 машиноместа)
3. м. "Строгино" (Строгинский бульвар, вл.14, 1 площадка, 100 машиномест)
4. м. "Зябликово" (ул. Ясеневская, вл.42-44 на пересечении с ул. Воронежской, 3 площадки, 506 машиномест)
5. м. "Бульвар Дмитрия Донского" (на пересечении с ул.Грина, 1 площадка, 93 машиноместа)
6. м. "Теплый стан" (Новоясеневский пр., вл.2, 1 площадка, 256 машиномест)
7. м. "Волоколамская" (Новотушинский пр., вл. 8, корп.1, 1 площадка, 326 машиномест)
8. м. "Выхино" (ул. Вешняковская, вл. 24-26, 1 площадка, 360 машиномест)
9. м. "Отрадное" (ул. Хачатуряна, вл. 13, 1 площадка, 104 машиноместа)
10. м. "Зябликово" (ул. Ясеневская, вл.42-44 на пересечении с ул. Воронежской, 1 площадка, 32 машиноместа)
11. м. "Шипиловская" (Пересечение ул. Мусы Джалиля и ул. Шипиловская, 4 площадки, 338 машиномест)
12. м. "Бульвар Адмирала Ушакова" (от станции метро до ул.Веневская, вдоль ул.Адм.Лазарева, 2 площадки, 315 машиномест)
13. м. "Красногвардейская" (Ореховый бульвар, вл.22, 1 площадка, 528 машиномест)
14. м. "Волоколамская" (Новотушинская ул., вл.1-3, 1 площадка, 790 машиномест)
15. м. "Пятницкое шоссе" (Пятницкое шоссе, вл. 54-56, 1 площадка, 680 машиномест)
16. м. "Красногвардейская" (Ореховый бульвар, д.24-2А, 1 площадка, 197 машиномест)

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=437653&cid=24
Drumm
3 февраля 2012, 09:47
А что у нас в последнее время светофоры посыпались? От мороза что-ли? На моем маршруте 3-4 либо не работают, либо глючат... От этого пробки..
Дейн
3 февраля 2012, 09:52
Скорее всего от мороза. Хотя и странно, для Мск температуры еще совсем не запредельные.
Mykha
3 февраля 2012, 10:02
Сегодня от мороза сдохли шлагбаумы на ж/д переезде у ст. Новодачная (г. Долгопрудный). Веселуха была полная.
Дейн
3 февраля 2012, 10:26
Зима подкралась незаметно(с) biggrin.gif
Rps
3 февраля 2012, 11:28
Фуры вчера опять устроили цирк с конями на мосту(МКАД 19км). Жизнь явно ничему не учит.
Ginger
3 февраля 2012, 15:20

Дейн написал: Опубликован список перехватывающих парковок в Москве

Мда. На востоке одна.
Дейн
3 февраля 2012, 16:56
У нас тоже. Причем в дико неудобном месте. Странно как то. Осенью был громкий репортах, как Собянин на Алтуфьево открывает новую. И хде?
Ладно, через дорогу там, экопарковку сделали, там травке надо прорасти, но эту то, уже официально открывали... eek.gif
Евгений35
4 февраля 2012, 13:24
Митинга на Поклонке оказалось достаточно, чтобы встало ТТК
КоМ
8 февраля 2012, 17:45

Товарищ написал: Сколько уже говорят, например, про продолжение Балаклавки в сторону Каширки... Но на этой схеме его опять нет.

Эта реконструкция учтена в планах по Южной рокаде.
Okeanolog
9 февраля 2012, 13:40
Полчаса назад на Волоколамке, у д.96. Загорелась какая-то фигня типа торгового павильона, движение перекрыли в обе стороны, куча мчс, скорых и ментов. Сейчас вот только-только открыли дорогу. Я стоял на перехватывающей стоянке у Тушинского ТК, снимал оттуда.
1.
Okeanolog
9 февраля 2012, 13:40
2.
Okeanolog
9 февраля 2012, 13:41
3.
КоМ
9 февраля 2012, 14:12
Вторая впечатлила smile4.gif
ИГ0РЬ
9 февраля 2012, 14:52

КоМ написал: Вторая впечатлила

Хорошо с плакатом коррелируется! Великой стране - великое будущее...
Drumm
9 февраля 2012, 15:16

КоМ написал: Вторая впечатлила

ИГ0РЬ написал: Хорошо с плакатом коррелируется! Великой стране - великое будущее...

Угадай страну по фотографии© tongue.gif
Okeanolog
9 февраля 2012, 18:34

ИГ0РЬ написал: Хорошо с плакатом коррелируется!

Точно. Я как-то сразу и не просек. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»