Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Фантазёр
10 февраля 2012, 22:00
У меня тоже машина из серой стала белой от налёта.
Брюки подворачиваю до колен во время езды - стоит чуть макнуть в жижу на коврике и мгновенно до колена ярко-белые разводы.
"При Лужкове такова не было!!!"
Константин Р.
19 февраля 2012, 23:16
А сегодня Садовое стояло, вроде как по кругу, внутренняя сторона. Еле выпутался, в районе Цветного съехал на хрен. Воскресенье, блин! Зато едросне отдельное спасибо...
Geness
19 февраля 2012, 23:30
Вот прямща у меня под окном растаскивают очередную аварию в мясо... Ровно на том же месте, что и все остальные до этого. Похоже, встречка. Минимум машины три, 7 скорых стоит.
Визг тормозов, удары, крик. Смотришь в окно - вот оно... И так из года в год регулярно. заколдованное место.

Люди, не ездите в левых рядах, пожалуйста, по Кутузке на уровне ТТК.

Апд. Газель отдельно, кузов отдельно, все более или менее целое, помятый пустой кузов не считается. При этом что-то большое типа паркетника без морды вообще. Возможно, мне чего-то не видно еще...
Mykha
20 февраля 2012, 09:06
Вчера на Алтушке чудом один альтернативно одаренный людей не сбил.
На Алтуфьевском шоссе много нерегулируемых пешеходных переходов.
Три ряда, машины останавливаются, чтобы пропустить людей, я стою в среднем ряду, наискось из правого ряда в левый летит умник, правый и средний ряд миновал нормально, а в крайнем левом уже остановился белый седан, у летящего два варианта: либо въезжать в машину, стоящую в левом ряду, либо пытаться проскочить дальше, практически вплотную к отбойнику, он выбрал второе.
Каким чудом пешеходы увидели летящую машину у себя перед носом, я хз, но они остановились на зебре прям в двух шагах от него... Сделай они эти два шага и были бы трупы. mad.gif
Скорость у "джигита" была километров 80.
Geness
20 февраля 2012, 12:22

Geness написала: Газель отдельно, кузов отдельно, все более или менее целое, помятый пустой кузов не считается. При этом что-то большое типа паркетника без морды вообще.

Кто-то снял - http://mreporter.ru/reports/17346
Хорошая машина лексус, че хочу сказать...
greg_d
4 марта 2012, 13:55

Geness написала: Ровно на том же месте, что и все остальные до этого. Похоже, встречка. Минимум машины три, 7 скорых стоит.
Визг тормозов, удары, крик. Смотришь в окно - вот оно... И так из года в год регулярно. заколдованное место.

Люди, не ездите в левых рядах, пожалуйста, по Кутузке на уровне ТТК.

А почему там так, все время встречка, есть версии? Именно там?
Grisso
5 марта 2012, 10:58

greg_d написал: есть версии?

Специфика дороги. Именно напротив ТТК начинается скоростной поворот, а любителей поездить по разделительной пруд пруди. Вот и выносит их на встречку частенько. Поэтому на Кутузе - только в центральных или правых рядах.
Bizon
5 марта 2012, 23:19
Я бы отменил мораторий на смертную казнь ради того, кто придумал сводить 6 полос в 1 на въезде в Королев. Слава Будде, мне теперь не надо туда каждый день ездить.
Евгений35
6 марта 2012, 13:38

Bizon написал: Я бы отменил мораторий на смертную казнь ради того, кто придумал сводить 6 полос в 1 на въезде в Королев. Слава Будде, мне теперь не надо туда каждый день ездить.

На Пионерке по две полосы в каждом направлении. Но месиво там всегда знатное, да.
Bizon
7 марта 2012, 18:13

Евгений35 написал:
На Пионерке по две полосы в каждом направлении. Но месиво там всегда знатное, да.

По одной полосе там. И это очень хорошо заметно, когда после ЦНИИМАШа она довольно ощутимо расширяется до двух реальных полос.
Евгений35
8 марта 2012, 00:00

Bizon написал:
По одной полосе там. И это очень хорошо заметно, когда после ЦНИИМАШа она довольно ощутимо расширяется до двух реальных полос.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними

Разметки там нет. И все там едут в два ряда. Стало быть, считают, что там два ряда.

Но это так, придирки
greg_d
9 марта 2012, 01:23
Сегодня чуть не лишили прав.
Типа встречка.
И реально встречка. Но когда осознал, что они правы, начал настаивать на протоколе. Отпустили. Что это было, так и не понял.

Поворот со съезда с Ботанической под мост налево под стрелку на Станционную. Там весьма не очевидно, что поворачиваешь на встречку.
ИГ0РЬ
11 марта 2012, 09:39

greg_d написал: Сегодня чуть не лишили прав.
Типа встречка.

Вчера у меня была похожая ситуация. При движении в область по ш. Энтузиастов, на пересечении со Свободным проспектом, там где заканчивается действие реверсивной полосы. После перекрёстка её уже нет, разметка невнятная, когда понимаешь, что ты не там, и начинаешь уходить вправо, то метров через 500 после светофора, тебя принимает экипаж ДПС. Я тоже полез в бутылку, отпустили, поскольку разметка первые метров 100-150 после перекрёстка отсутствует.
Mykha
11 марта 2012, 11:28

greg_d написал: Поворот со съезда с Ботанической под мост налево под стрелку на Станционную. Там весьма не очевидно, что поворачиваешь на встречку.

Вчера как раз там ехала. Стояли двое гайцев.
Кралась буквально чтобы не пересечь линию, там же после поворота сплошная, сразу видно, что надо как можно правее брать после поворота, а этому мешают поворачивающие направо со встречного направления.
Rps
11 марта 2012, 11:48

ИГ0РЬ написал: После перекрёстка её уже нет, разметка невнятная,

Интересно. Я там очень часто езжу и никогда не сталкивался с тем, что непонятно, где там встречка. Она, собственно, там, где всегда и была. smile.gif Ну и, да, на встречке там левый ряд обычно не пустует - запутаться сложно. Посмотрю, при случае, видна ли там разметка. К марту может и стереться, конечно.
ИГ0РЬ
11 марта 2012, 13:17

Rps написал: Ну и, да, на встречке там левый ряд обычно не пустует - запутаться сложно.

Для ориентира - было 23.20. В это время пустует.
greg_d
11 марта 2012, 14:50

Mykha написала: там же после поворота сплошная, сразу видно, что надо как можно правее брать после поворота

Я стоял в самом левом ряду. Из-за опоры моста нифига не видно, что там, за ней. Правее меня была еще машина, тоже поворачивала налево и она меня фактически отжала на эту встречку.
Когда в повороте я увидел сплошную у себя под капотом, сзади уже "кряк-кряк".. frown.gif
Rps
11 марта 2012, 15:20

greg_d написал: Правее меня была еще машина, тоже поворачивала налево и она меня фактически отжала на эту встречку.

Это у нас любят. Я практически ежедневно так поворачиваю, отжимая вправо очередного урода, выпихивающего меня на встречку на глазах у ДПС, которые там стоят в 4 случаях из 5. Левый поворот со Звёздного на Новомосковскую-Шереметьевскую.
chelfly
11 марта 2012, 15:23

greg_d написал: Поворот со съезда с Ботанической под мост налево под стрелку на Станционную. Там весьма не очевидно, что поворачиваешь на встречку.

Так встречка при повороте или развороте на перекрестке - это ж не лишение? Штраф до полутора тысяч.
Iron Semen
11 марта 2012, 15:47

chelfly написала:
Так встречка при повороте или развороте на перекрестке - это ж не лишение? Штраф до полутора тысяч.

Не, полторы - это если вылез на встречку перед поворотом или разворотом.
greg_d
11 марта 2012, 16:01

chelfly написала: Так встречка при повороте или развороте на перекрестке - это ж не лишение?

Лишение.
п.3
greg_d
11 марта 2012, 16:11

Rps написал: Левый поворот со Звёздного на Новомосковскую-Шереметьевскую.

Это жуткий поворот.
Причем, они тебя не отжимают, а ты сам едешь на встречку, если из левого ряда поворачиваешь.
В смысле поворачиваешь-то нормально, но если остаешься в левом ряду и едешь прямо, то выезжаешь на встречную полосу для транспорта. Без объявления войны буквально.
Шнуров
11 марта 2012, 16:19

greg_d написал: Это жуткий поворот.

Да ладно....
Ездил там практически ежедневно.
Даже во время реального месива машин вполне себе нормально поворачивалось smile.gif
Правда если не заметить, что там собственно встречка.... 3d.gif
Rps
11 марта 2012, 16:25

greg_d написал: Причем, они тебя не отжимают, а ты сам едешь на встречку, если из левого ряда поворачиваешь.

Да ладно. Всё там нормально. Знак перед перекрёстком есть, из которого однозначно следует наличие встречки.
http://maps.yandex.ru/-/CJC8nB0S
Я постоянно там как раз из левого еду. И ни одна зараза меня отжать не может. Но видно, да, что некоторые удивлены такому моему поведению.
Iron Semen
11 марта 2012, 16:39
Москвичи, а какое максимальное время до возникновения мыслей о пересадке на метро/электричку вы готовы ехать по пробкам по маршруту дом-работа, скажем, 20 км?
greg_d
11 марта 2012, 16:43

Iron Semen написал: Москвичи, а какое максимальное время до возникновения мыслей о пересадке на метро/электричку вы готовы ехать по пробкам по маршруту дом-работа, скажем, 20 км?

За 20 не скажу. У меня от дома до работы чуть больше 30. Общественным транспортом от дверей до дверей - 1 ч 15 мин. Но три вида и еще пешочком.
На машине от 50 мин до 2 часов.
Rps
11 марта 2012, 16:52

Iron Semen написал: Москвичи, а какое максимальное время до возникновения мыслей о пересадке на метро/электричку вы готовы ехать по пробкам по маршруту дом-работа, скажем, 20 км?

У меня этот порог равен как раз времени путешествия на ОТ. Сейчас машина в моём персональном расписании(12-21) ежедневно экономит мне не меньше 40 минут. Когда на работу надо к 10, то и мысли про автомобиль не возникает.
Mykha
11 марта 2012, 18:19

На ОТ до работы добираюсь где-то час, на машине в среднем: 40 минут туда, час обратно.
ОТ как раз не устраивал тем, что там были электрички, которые периодически отменялись безо всякого предупреждения.
chelfly
11 марта 2012, 20:04

greg_d написал: Лишение.
п.3

О, наглядно! Пасиб.
О.И.
11 марта 2012, 21:22

Примерно 40 минут. Если за это время не достигнута даже середина пути, то я паркуюсь у ближайшего метро.
Фантазёр
12 марта 2012, 10:42

Нет лимита. Мыслей о ОТ не возникнет даже если придется в машине ночевать.
Но я ленивый, толстый и до жути брезгливый.
прохожий
12 марта 2012, 11:17
О.И., каждый раз читаю статус: Порш - Не Водка. smile.gif
GreyWhale
14 марта 2012, 14:48
Не подскажете, вот на дороге в одну сторону можно ехать, а в другую - только полоса для ОТ. И вы по ней поехали в сторону, куда ОТ едет, т.е. навстречу всем - заработали вы лишение? И по какому пункту? smile.gif
И если навстречу ОТ по этой полосе поехать - такой же вопрос (хотя это уже интерес чисто академический)...
Rps
14 марта 2012, 16:06

GreyWhale написал: заработали вы лишение?

Нет. Но разводить будут.

И если навстречу ОТ по этой полосе поехать - такой же вопрос

А вот это уже лишение без вариантов.
КоМ
14 марта 2012, 22:51

У меня 25 с небольшим км. Туда ехать на машине от полутора часов до двух. Обратно - от двух с половиной до трех. На ОТ - час-час десять. Очевидно, езжу на работу на ОТ.
Drumm
15 марта 2012, 10:00

Iron Semen написал: Москвичи, а какое максимальное время до возникновения мыслей о пересадке на метро/электричку вы готовы ехать по пробкам по
маршруту дом-работа, скажем, 20 км?

Подмосковье. До работы в Москве 29-31 км. Как правило час-десять, час-двадцать. Если какие вдруг сильные пробки (не часто) полтора, час-сорок. Не собираюсь пересаживаться.
КоМ
15 марта 2012, 22:33

Drumm написала:
Подмосковье. До работы в Москве 29-31 км. Как правило час-десять, час-двадцать. Если какие вдруг сильные пробки (не часто) полтора, час-сорок. Не собираюсь пересаживаться.

Везука... Видимо, через центр ездить не приходится...
Geness
16 марта 2012, 00:58
Не пересяду.
Drumm
16 марта 2012, 06:56

КоМ написал: Видимо, через центр ездить не приходится...

Да, Подольск -Новые Черемушки.
prihod
17 марта 2012, 18:10
Завожу жену на работу и забираю, от 1-20 до 3-х часов, в день проезжаю 70 км. Не пересяду.
Mykha
17 марта 2012, 18:12
Вчера узнала, что мой путь на работу составляет 18 км, а обратно (естественно, другим маршрутом) - 27 км. smile4.gif
КоМ
19 марта 2012, 02:06

Drumm написала: Да, Подольск -Новые Черемушки.

Практически рядом cwm32.gif И вариантов подъезда больше одного-двух cwm32.gif
ИГ0РЬ
9 апреля 2012, 15:14
Сейчас попал... Перекрыто движение к Садовому по Татарской улице от Большого Татарского пер.
chelfly
21 апреля 2012, 17:22
Москвичи, почем шины на хранение сдали?
GEX
21 апреля 2012, 22:16

chelfly написала: Москвичи, почем шины на хранение сдали?

Бесплатно. На балконе лежат. smile.gif
Ептунай
21 апреля 2012, 22:29

Если негде хранить приезжай во всеволожск сложим бесплатно у меня в гараже. smile.gif
greg_d
21 апреля 2012, 22:31

Сегодня на шиномонтаже как раз жаба за 2 тышши задушила. Перебьются оне.

GEX написал:  На балконе лежат.

ТБД. Почти. Мои стоят, бо без дисков.
Geness
22 апреля 2012, 13:40
У меня на даче, нету балкона. mad.gif
Но я еще и не переобулась, некогда было, хотя пора...
chelfly
22 апреля 2012, 20:56
Мне дома хранить негде, мне позарез сдать надо... Но как же жаба душит. Зимой мы по купону хранили за 3 копейки, а теперь вот ниче нету вменяемого.
Dahlia Travers
22 апреля 2012, 22:36

5 тысяч за полгода.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»