Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Дейн
28 декабря 2011, 08:11
Интересно, а если бы власть открыла для свободного проезда те гос. тоннели, что проложены под Центром, это могло спасти ситуацию? Они правда тоже не очень широкие, зато везде и их много. Я всего несколько видел конечно, когда поставками в магазины занимались, вроде Новоарбатского, но впечатлился...
kolobrod
28 декабря 2011, 08:36

Дейн написал:  те гос. тоннели, что проложены под Центром

А что за тоннели такие?
ESN
28 декабря 2011, 08:45

kolobrod написал:
А что за тоннели такие?

Их, скорее всего, не так много. Ибо мне о них рассказывал человек, который по странному стечению обстоятельств тоже занимался поставками в "Новоарбатский".

Из прессы:

Известия: В Москве немало территорий, где соорудить гараж уже просто физически невозможно. Например, на Новом Арбате.

Королевский: Решение найти можно всегда. На том же Новом Арбате под Новоарбатским гастрономом есть огромные складские помещения и целая подземная улица. Изменив функциональное назначение, эти склады спокойно можно использовать для временного размещения машин. Например, под всем проспектом Академика Сахарова мы планируем построить огромный гараж-стоянку. По нашим расчетам, там может поместиться более 600 машин. А вообще, практически все площади Москвы сейчас прорабатываются на предмет строительства под ними гаражей-стоянок.

http://www.realprice.ru/SYSTEM/ART_PAGE/cjbj.htm
kolobrod
28 декабря 2011, 09:07

Old Kind MadMike написал: На самом деле это хороший ТЦ, в котором всегда много покупателей.

В начале 90х может он и был хорошим, а сейчас наш чебоксарский колхозный рынок и то приличней выглядит smile.gif. Я уж молчу про цены smile.gif Я, честно говоря, очень удивился ( только не ценам smile.gif )увидев такое в центре Москвы.
Хотя парковку из него делать - это уж слишком.
Дейн
28 декабря 2011, 09:24

ESN написал:
Их, скорее всего, не так много. Ибо мне о них рассказывал человек, который по странному стечению обстоятельств тоже занимался поставками в "Новоарбатский"

Может быть. Больше я не видел, ехали по фиксированному маршруту, но "отнорков" было довольно много. smile.gif
ИГ0РЬ
28 декабря 2011, 12:34

softcat написала: А ныть по поводу старого в духе "Доколе?!!!" нельзя?

Желательно конструктив выкладывать. Кто, где что заметил, как изменяется дорожная обстановка, которую нигде не узнать, а приехав можно вляпаться не по-детски. smile.gif Предварительная подготовка, так сказать.

Товарищ написал: Вот я, житель ближайшего Замкадья, искренне не понимаю мотивацию жителей Внутримкадья (ну, ОК, исключим Бирюлёво и прочее Коровинское шоссе, от которых до метро не добраться), полный день работающих в центре и не совершающих поездок в течение дня, но всё равно ежедневно передвигающихся на машине.

Я их понимаю, как раз. При нынешнем уровне развития общественного транспорта, с его комфортом, интервалами движения (не метро), с его неповторяемыми "ароматами" (метро). У меня супруга уезжала на недельку к родственникам на машине - когда вернулась, я был счастлив как в детстве! smile4.gif
Товарищ
28 декабря 2011, 12:38

Дейн написал:
Может быть. Больше я не видел, ехали по фиксированному маршруту, но "отнорков" было довольно много. smile.gif

Я не очень хорошо представляю, о чём речь, но насколько понимаю, к общедоступным транспортным тоннелям предъявляются серьёзные требования по пожаробезопасности, вентиляции, эвакуационным возможностям и т.д.
Вряд ли сегодняшний московский трафик учитывался, когда эти тоннели сооружались.
ИГ0РЬ
28 декабря 2011, 12:46

Товарищ написал: Вряд ли сегодняшний московский трафик учитывался, когда эти тоннели сооружались

Да, тоннели явно не Лефортовские! smile.gif
Товарищ
28 декабря 2011, 12:47

ИГ0РЬ написал:
Я их понимаю, как раз. При нынешнем уровне развития общественного транспорта, с его комфортом, интервалами движения (не метро), с его неповторяемыми "ароматами" (метро). У меня супруга уезжала на недельку к родственникам на машине - когда вернулась, я был счастлив как в детстве!  smile4.gif

Ну, я наверное слишком обобщил.
Но при соблюдении ряда условий моё непонимание остаётся в силе:
1. Дом и работа - в пешей доступности от метро (до 10 минут).
2. График позволяет сместиться от стандартных "прямо перед 9.00" и "сразу после 18.00".
3. Работа допускает ношение casual одежды и обуви.
Таких людей очень много.
Дейн
28 декабря 2011, 12:50

Товарищ написал:
Я не очень хорошо представляю, о чём речь, но насколько понимаю, к общедоступным транспортным тоннелям предъявляются серьёзные требования по пожаробезопасности, вентиляции, эвакуационным возможностям и т.д.
Вряд ли сегодняшний московский трафик учитывался, когда эти тоннели сооружались.

Ну, кто его знает, что там учитывалось... Но посты стояли на каждом повороте и вроде не задыхались. smile.gif В любом случае, выше ссылку привели, что приспосабливают как то.
Фантазёр
28 декабря 2011, 12:53

Товарищ написал:
2. График позволяет сместиться от стандартных "прямо перед 9.00" и "сразу после 18.00".
Таких людей очень много.

Да сейчас если машину не удалось воткнуть вплотную к двери подъезда - уже трагедия, ведь придется 100 метров тащится со стоянки. Лень - двигатель прогресса.
Товарищ
28 декабря 2011, 15:41

Фантазёр написал: Лень - двигатель прогресса.

Прогресс в данном случае - понятие относительное.
Фантазёр
28 декабря 2011, 16:07

Товарищ написал:
Прогресс в данном случае - понятие относительное.

Совсем не относительное. Будут все ездить на ОТ - так и будут дороги в запустении и ОТ не будут развивать для привлечения народа (удобство, кондиционеры и тд). Да и какой смысл разгружать дороги человеку, который будет ездить на метро? Чисто из гражданского долга?
Ginger
28 декабря 2011, 23:06

ИГ0РЬ написал: При нынешнем уровне развития общественного транспорта, с его комфортом, интервалами движения (не метро), с его неповторяемыми "ароматами" (метро).

А что с интервалами? У нас из Реутова-Новокосино в 8 утра автобусы идут с интервалом 1-3 минуты, по-моему. Правда, потом упираются в пробку. Мечтаю о выделенной полосе, но там это невозможно.
Товарищ
28 декабря 2011, 23:26

Ginger написала: Мечтаю о выделенной полосе, но там это невозможно.

Так у вас же метро почти построили?
Дейн
28 декабря 2011, 23:45

Калининская линия
станция «Новокосино» декабрь 2012

http://old.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=18

Год до открытия, это не почти. smile.gif
Товарищ
28 декабря 2011, 23:50

Дейн написал:
http://old.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=18

Год до открытия, это не почти. smile.gif

По сравнению с нами, мытищинцами, это почти biggrin.gif
Дейн
29 декабря 2011, 00:17
Ну, вам пусть в небольшой, но в в плюс, что отказались от проекта станции "Подушкино", которая завернула бы ветку влево, на полпути к Алтуфьево и точно поставила бы крест на пути к вам. Это ведь было в планах.
Товарищ
29 декабря 2011, 00:22

Дейн написал: Ну, вам пусть в небольшой, но в в плюс, что отказались от проекта станции "Подушкино", которая завернула бы ветку влево, на полпути к Алтуфьево и точно поставила бы крест на пути к вам. Это ведь было в планах.

Про такие планы не слышал.
В Челобитьево собираются строить депо, а станция - вроде как бесплатное (почти) приложение.
Дейн
29 декабря 2011, 00:27

Товарищ написал:
Про такие планы не слышал.
В Челобитьево собираются строить депо, а станция - вроде как бесплатное (почти) приложение.

Даже на картах в вагонах было, давно правда. Я еще удивлялся, где у нас в районе такое и уточнял, потому и запомнилось. smile.gif
Lucy
29 декабря 2011, 16:30

Фантазёр написал: придется 100 метров тащится со стоянки.

Можно поподробнее?
Что ты называешь "стоянкой в 100 метрах"?
Ginger
30 декабря 2011, 06:57

Дейн написал: Год до открытия, это не почти.

Именно.
А еще у нас есть электричка. Вот это - сила.
Евгений35
30 декабря 2011, 10:02
Сегодня впервые за долгое время доехал до работы на машине. 37 км по Москве за 45 мин. Спасибо, Дедушка Мороз smile.gif
Old Kind MadMike
30 декабря 2011, 11:13

Евгений35 написал: Сегодня впервые за долгое время доехал до работы на машине. 37 км по Москве за 45 мин.

Кто 1-го января работает - еще быстрее доедут wink.gif
Евгений35
30 декабря 2011, 11:15

Old Kind MadMike написал:
Кто 1-го января работает - еще быстрее доедут wink.gif

Несчастные люди smile.gif
chelfly
30 декабря 2011, 21:49

Old Kind MadMike написал: Кто 1-го января работает - еще быстрее доедут

А на завтра какие прогнозы? smile.gif Сегодня вечером летали буквально.
КоМ
30 декабря 2011, 23:03
Как же я вчера на ш. Энтузиастов устал. Больше трех часов ехал до Балахи от Солянки...
greg_d
30 декабря 2011, 23:24

КоМ написал: Как же я вчера на ш. Энтузиастов устал. Больше трех часов ехал до Балахи от Солянки...

Успел хоть? wink.gif
   Спойлер!
С победой!

Там есть несколько хинтов, как объезжать ШЭ. Как-нить время будет - выложу.
Дейн
31 декабря 2011, 06:12

GEX написал:
А где там, точнее? День через день там проезжаю, новостроя не замечал.

Сегодня в районной газете написали, что и со стороны Лианозово будут парковки, по всей длинне от метро до Илимской и на Череповецкой. Одна только закавыка, парковки строят "зеленые", так что воткнут сейчас, а откроют только к маю, там по технологии трава должна успеть прорасти первый раз без нажимов сверху. Но обещают 200+100 мест.
Мамин-Сибиряк
31 декабря 2011, 22:39

Евгений35 написал: Сегодня впервые за долгое время доехал до работы на машине. 37 км по Москве за 45 мин. Спасибо, Дедушка Мороз smile.gif

А я вчера из-за Дедушки Мороза в пробке потолкался, пришлось объездные пути искать.
Во второй половине дня поехал в Ашан. Вначале минут десять крутился по парковке, пока место не освободилось. Потом еще минут десять искал свободную тележку. Нашел, взялся двумя руками за руль и покатил в зал. А там столпотворение, светофоры не работают, регулировщиков нет, каждый едет, куда ему вздумается, даже по встречке постоянно горячие головы гоняют. Особенно женщины этим отличались, ладно бы за рулем больших крепких тележек безбашенно ездили, а то возьмут в руки маленькую красную корзинку (МКК), глаза зажмурят и прутся поперек потока. Такое ощущение, что МКК - это как индульгенция на всевозможные нарушения правил. А еще пешеходы туда-сюда снуют, все поперек движения прямо перед носом норовят проскочить, только и успеваешь на тормоза жать. До другого конца зала доехал ровно за полчаса. Никуда не сворачивал, ничего в тележку не загружал. Две аварии было, но небольшие, боковыми царапинами отделались, даже оформлять ничего не стали. Там гаишников ждать - можно до закрытия не успеть.
Доехал я до конца, почесал затылок и решился - бросил прямо там тележку и пешком оттуда ушел, как обычный пешеход. Поехал в Ашан, который за МКАДом, там за час затоварился и спокойно уехал.
Дейн
1 января 2012, 13:37
Ожидая подобных гадостей, затоваривался в Виктории, парканувшись на соседней улице, в ста метрах от входа. Очень помогло, хотя пакеты в два захода таскал smile.gif
Duck
1 января 2012, 13:59

Дейн написал: Ожидая подобных гадостей, затоваривался в Виктории, парканувшись на соседней улице, в ста метрах от входа. Очень помогло, хотя пакеты в два захода таскал smile.gif

Затоваривался вчера в Виктории (это калининградская сеть супермаркетов, что каким-то зловещим образом проникла в Москву), - никаких проблем. Полупустая стоянка. tongue.gif
ЛаМпочка
2 января 2012, 00:40

Товарищ написал:
Таких людей очень много.

Я, признаться к слову, при таких вводных, тоже не понимаю.

Я ездила на ОТ, даже при наличии личного транспорта (использовала только для транспортировки ребенка по выходным). И это при том, что до работы мне на списанной газели, воняющей бензином надо ехать сначала полчаса (это 4 км до МКАД), а потом набитое метро. Ну да не суть, я как то и не вдумывалась, что есть в этом что то неправильное.
Пока в этом сезоне на мотоцикл не пересела. Да так и забыла про общественный адик (адище?). А как моц на зимнее хранение встал, пришлось вспомнить. Хватило на 3 недели. Психанула и купила второй автомобиль. Ну как автомобиль - гетц (про парковки в центре тут уже упоминали?). Пусть три часа. Но не в унизительной позе и без изматывающей рвоты после газельки (да писала я уже письма в автоколонну, говорят, что придираюсь, новье газельки, подумаешь окна скотчем заклеены и запах... Ну вот такой у нас маршрут.).
Ну, конечно, на гетце не так быстро, как на 2 колесах, но я терпеливая.

А по местам-затычкам: меня Кожевническая вымораживает, я перестала по ней ездить. Это немыслимо!!! Он (вселенское зло с шашечками) приехал до вокзала, включил аварийку и ...перегородив единственную полосу высаживает своих пассажиров с баулами (диван, чемодан, саквояж, картина, корзина, теща....). А потом еще не преминет порядо в багажнике навести (стоит на аварийка, да). А там еще трамваи и выбоины и парковка вторым рядом.... Сказочная улица. Редко бывает, что эти 600-800 метров можно проехать быстрее, чем за 40 минут. mad.gif
Шнуров
2 января 2012, 08:37

Товарищ написал:
Таких людей очень много.

У меня совпадают вводные. И я предпочту ездить на машине. Утреннее метро с двумя пересадками не впечатляет. Можно на маршрутке практически от дома до работы, правда немного кривым маршрутом, но тогда точно лучше на своей машине со своей музыкой и сигареткой. Предпочту пораньше приехать и попозже уехать, чем толкаться в метро.
greg_d
3 января 2012, 00:55

ЛаМпочка написала: Кожевническая

И не говори. Только в самом пиковом случае туда сунусь.
Мамин-Сибиряк
3 января 2012, 01:04
Мне раньше с Кожевнической везло, частенько с забитого Садового по ней до моста срезал. Но несколько месяцев назад так же свернул и - встрял. Развернуться невозможно, свернуть некуда. И ехать-то всего несколько сотен метров, и потерял всего минут сорок, но до чего же там противно стоять! С тех пор больше - ни ногой!
ЛаМпочка
3 января 2012, 14:57
Я смотрю, Кожевническая многим крови попортила wink.gif интересно, когда там нескончаемое строительство рядом с Павелецким закончат. КАК можно иметь вокзал и не иметь парковки? И при этом перекрыть бетонными блоками потенциальные парковочные места и делать вид, что так и надо. mad.gif
softcat
3 января 2012, 16:13
Улица Большая Черкизовская, отрезок пути от Преображенской площади до пересечения с Халтуринской.
Реконструировали трамвайные пути, которые проходят по середине проезжей части, аккурат засчет крайних левых полос, тупо отожрав от них по половине ширины. Всего там по три полосы туда-обратно, но с учетом того что правая традиционно занята припаркованными машинами, все едут по оставшимся полутора в шахматном порядке. Ближе к Халтуринской рельсы становятся вровень с проезжей частью, с них собсно и поворот на нее осуществляется, а вот от площади они как-то забором отделены, и еще и приподняты, вобщем не проедешь.
Что удивительно, никто разметку перерисовывать не собирается в связи с изменившимися условиями.
Lucy
3 января 2012, 23:53

Мамин-Сибиряк написал: Во второй половине дня поехал в Ашан.

biggrin.gif Это какой Ашан ты посетил?smile.gif
Мамин-Сибиряк
4 января 2012, 00:05

Lucy написала:
biggrin.gif Это какой Ашан ты посетил?smile.gif

В Марьино smile.gif
Мамин-Сибиряк
4 января 2012, 00:06

ЛаМпочка написала: Я смотрю, Кожевническая многим крови попортила  wink.gif  интересно, когда там нескончаемое строительство рядом с Павелецким закончат. КАК можно иметь вокзал и не иметь парковки? И при этом перекрыть бетонными блоками потенциальные парковочные места и делать вид, что так и надо.  mad.gif

Думаю, не раньше, чем возле Белорусского вокзала biggrin.gif.
greg_d
4 января 2012, 02:15

ЛаМпочка написала: интересно, когда там нескончаемое строительство рядом с Павелецким закончат.

Не скоро. Эту яму хотели продать. Просили 80 лимонов грина. Емнип, никто не согласился.
d i m m
4 января 2012, 12:10

ЛаМпочка написала: Я смотрю, Кожевническая многим крови попортила  интересно, когда там нескончаемое строительство рядом с Павелецким закончат. КАК можно иметь вокзал и не иметь парковки?

Лехко. Нет, у нас парковку под САМЫМ большим в Европе центральногородским ТЦ таки сделали, после многих лет разведения болота в яме возле Московского вокзала. Но это не парковка при вокзале, а при ней ТЦ. Это ТЦ, под ним парковка, ну и вокзал за ними, как элемент исторического декора.
ЛаМпочка
4 января 2012, 23:26
Вам легко, а у меня тонкая душевная организация и когнитивный диссонанс. biggrin.gif Все должно быть упорядочено: 1. объект 2. пути объезда 3. парковочные места в достаточном объеме.
Страдаю от несовершенства мироустройства. biggrin.gif
Mykha
7 января 2012, 10:27
А, подскажите мне, пожалуйста, маршрут.
Живу я в р-не Останкино, работаю в Долгопрудном.
Езжу через Ботаническую улицу до Алтушки, далее выхожу на Дмитровку и там через ж/д переезд в Долгопрудный.
Самый затык у меня в выходе с Алтушки на Дмитровку.
В р-не платформа Окружная (Станционная улица) всегда вечная пробка после 8 утра, через Илимскую улицу тоже.
Остается МКАД, но теряется на этом уйма времени.
Может еще есть какие маршруты?
Товарищ
7 января 2012, 12:03

Mykha написала: Может еще есть какие маршруты?

Если нет проблем с ощущением габаритов, то через Челобитьевское шоссе.
http://maps.yandex.ru/-/CFvRJGKP
Mykha
7 января 2012, 14:55

Товарищ написал: Если нет проблем с ощущением габаритов, то через Челобитьевское шоссе.
http://maps.yandex.ru/-/CFvRJGKP

"Пьяная дорога". Слышала, но ни разу не ездила, надо будет опробовать.
Но судя по карте получается все равно потеря по времени + больше расстояние.
Дейн
7 января 2012, 18:06

Mykha написала: А, подскажите мне, пожалуйста, маршрут.
Живу я в р-не Останкино, работаю в Долгопрудном.
Езжу через Ботаническую улицу до Алтушки, далее выхожу на Дмитровку и там через ж/д переезд в Долгопрудный.
Самый затык у меня в выходе с Алтушки на Дмитровку.
В р-не платформа Окружная (Станционная улица) всегда вечная пробка после 8 утра, через Илимскую улицу тоже.
Остается МКАД, но теряется на этом уйма времени.
Может еще есть какие маршруты?

Если едешь по Илимской, то не обязательно соваться на Абрамцевскую. Есть еще проезды по Хотьковской и Новгородской, там такие же выходы на Черепашку со светофорами. Есть еще "наглый" выезд, который использовали местные, когда Абрамцевская заблочена была:

user posted image
С Илимской на Углическую, там проезд дворами, точнее задворками, между домов и леса, 30 метров по Черепашке в противоположную сторону и на разворот.
Mykha
7 января 2012, 22:23

Дейн написал: С Илимской на Углическую, там проезд дворами, точнее задворками, между домов и леса, 30 метров по Черепашке в противоположную сторону и на разворот

Примерно так и езжу, только по обратному маршруту вечером с работы. Постоять на Илимской приходится солидно.
Попробую утром, может более вменяемо.
Товарищ
7 января 2012, 22:24

Mykha написала: Но судя по карте получается все равно потеря по времени + больше расстояние.

Увеличение расстояния не критично, зато нигде не стоишь.
Бывает, конечно, когда на этой дорожке кто-нибудь не разъезжается. Но это почти всегда можно отследить по Яндекс.Картам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»