Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
greg_d
6 июля 2012, 12:00

Mykha написала: Но больше всего убила будка для оплаты за парковку

Народ в лице меня хочет знать подробности про будку. wink.gif
Drumm
6 июля 2012, 12:26

greg_d написал: Народ в лице меня хочет знать подробности про будку. 

Надо к шлагбауму подъехать, выйти и оплатить... Раньше оплата была не выходя из авто.
Mykha
6 июля 2012, 12:28

greg_d написал: Народ в лице меня хочет знать подробности про будку.

Кровавых? maniac.gif
Будка находится примерно не доезжая метров 100-150 до шлагбаумов, вокруг нее море припаркованных машин на аварийке, народ жаждет оплатить.
Приткнуться где-то рядом просто нереально. В итоге надо с разных концов стоянки пешком топает к этой будке, чтобы оплатить, потом возвращается к машине и выезжает.
Причем часть народа, не зная про такую особенность, подъезжает к шлагбауму, потом бросает машины практически у выезда и возвращается платить.
Mykha
6 июля 2012, 12:30

Drumm написала: Надо к шлагбауму подъехать, выйти и оплатить... Раньше оплата была не выходя из авто.

Мы были в разных аэропортах Домодедово? confused.gif
Drumm
6 июля 2012, 12:32

Mykha написала: Мы были в разных аэропортах Домодедово? 

Ой, я про Шереметьево... Прошу пардону...

Mykha
6 июля 2012, 15:21
Аналогичный вопрос про аэропорт. В воскресенье утром предстоит ехать в Внуково, провожать мужа. Какие там особенности?
прохожий
6 июля 2012, 15:28

Drumm написала:
Ой, я про Шереметьево... Прошу пардону...

Шереметьево тоже разный. Ты, видимо, про B или С. Никогда там не было оплаты на выезде, и везде инфо развешаны, что нужно сначала скормить талон и деньги ящику железному, а потом ехать к шлагбауму, и ящиков там этих пруд пруди. Такая же система и во Внуково, и в Домодедово. Только в Шер. D, E, F оплата у шлагбаума на выезде.
p.s. Кстати, так же и в Тройке на ТТК. Так что, это достаточно распространённая система.
прохожий
6 июля 2012, 15:31

Mykha написала: Аналогичный вопрос про аэропорт. В воскресенье утром предстоит ехать в Внуково, провожать мужа. Какие там особенности?

Аппараты стоят внутри трёхэтажных парковок. Емнип, 15 минут бесплатно.
upd. http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/s...g/#.T_baS59ZNic
Rps
6 июля 2012, 15:45

прохожий написал: Только в Шер. D, E, F оплата у шлагбаума на выезде.

Эээ. А как же я тогда спокойно платил на самой парковке(у пандуса в здание D)?
АГЛ
6 июля 2012, 15:47

прохожий написал: Аппараты стоят внутри трёхэтажных парковок. Емнип, 15 минут бесплатно.

На выезде тоже есть.
прохожий
6 июля 2012, 16:17

Rps написал:
Эээ. А как же я тогда спокойно платил на самой парковке(у пандуса в здание D)?

Полагаю, ты меня не так понял. Я не писал Шер. D, E, F оплата только у шлагбаума на выезде. Давай, я попробую по другому. smile.gif
DME, VKO, SVO (A, B, C) - возможности оплаты при выезде у шлагбаума нет.
SVO (D, E, F) - возможность оплаты при выезде у шлагбаума есть. Так лучше?
greg_d
6 июля 2012, 16:17

А, за это мы в курсе, да.
И сермяга в этом есть.
прохожий
6 июля 2012, 16:18

АГЛ написал:
На выезде тоже есть.

На выезде нет. Он стоит в 5 метрах от шлагбаумов слева. Для особо забывчивых.
Drumm
6 июля 2012, 16:30

прохожий написал: ереметьево тоже разный. Ты, видимо, про B или С. Никогда там не было оплаты на выезде

Не помню. Года два назад выезжала, платила не выходя из машины.
АГЛ
6 июля 2012, 17:19

прохожий написал: На выезде нет.

прохожий написал: Он стоит в 5 метрах от шлагбаумов слева.

Как у тебя одно с другим сочетается? по моему "в 5-ти метрах от выездного шлагбаума" и есть "на выезде".
Tanda
6 июля 2012, 17:56
Народ, а кто-нибудь уже съездил на Автоэкзотику в этом году?
прохожий
6 июля 2012, 21:25

АГЛ написал:
Как у тебя одно с другим сочетается? по моему "в 5-ти метрах от выездного шлагбаума" и есть "на выезде".

Легко. "На выезде" - значит оплатить можно не выходя из автомобиля, уткнувшись носом в шлагбаум, просто открыв окно.
прохожий
6 июля 2012, 21:31

Drumm написала:
Не помню. Года два назад выезжала, платила не выходя из машины.

В международном "С" не могла, там изначально такая система. Во внутреннем "В" 2 года назад м.б. и было, как ранее везде: бардак, "черные парковщики" и бомбилы возле дверей.
Кстати, вот за что я ненавижу Домодедово, это за обратный культурный шок.
АГЛ
6 июля 2012, 23:12

прохожий написал:  обратный культурный шок.

Ппппппереведи.
Mykha
9 июля 2012, 07:50
Отчитываюсь по Внуково. В зону вылета там можно проехать совершенно свободно, не проезжая никаких шлагбаумов. Но машины ставить особо негде, то есть приехал, высадил пассажира и уехал.
prihod
10 июля 2012, 09:16
Выезжал сегодня с Люблинской направо на Волгоградку в центр, там светофор со стрелкой направо. Стрелка погасла, я остановился. Я был поражён количеством людей, которые херачат на красный направо, мне ещё гудели, чего это я встал тут. Это же был красный, мать его, куда вы все прёте?
Tanda
10 июля 2012, 12:16
Нам так один гудел, помню, мы подвинулись, пропустили. Когда поехали по загоревшейся стрелке, его там, родимого, уже принял гаец 3d.gif
Tanda
10 июля 2012, 12:20
У меня вчера был цирк с конями, правда, без светофоров. Улицу недавно переделали в одностороннюю. Раньше было по одной полосе в каждую сторону. Знаков, конечно, никто не видит. Все стоят в правой полосе в очередь на поворот налево на перекрестке. Я как приличная перестраиваюсь во вторую полосу и еду до перекрестка, там из второй полосы поворачиваю налево. И явственно ощущаю лучи поноса, которые на меня насылают все эти м-м неумные люди. Потому что они думают, что я по встречке объехала пробку и со встречки поворачиваю на перекрестке. Блин 3d.gif Вся рота не в ногу biggrin.gif

Я там езжу каждый день, народ, похоже, еще не скоро расчухает про новый знак. И вот я думаю, как ездить - по правилам и вызывать ненависть окружающих или по понятиям, не выделываться и стоять в пробке в правой полосе и поворачивать с нарушением? confused.gif
greg_d
10 июля 2012, 12:30

Tanda написала: Улицу недавно переделали в одностороннюю.

Какую?

prihod написал: Выезжал сегодня с Люблинской направо на Волгоградку в центр, там светофор со стрелкой направо. Стрелка погасла, я остановился. Я был поражён количеством людей, которые херачат на красный направо, мне ещё гудели, чего это я встал тут. Это же был красный, мать его, куда вы все прёте?

Не на красный, но на прямой зеленый приходится выезжать на перекресток Нижегородская-Абельмановская, и потом уже, когда стрелка загорится, поворачивать налево. Каждый раз так делаю, выхода нет. Будешь стоять у стоп-линии до стрелки - сметут лучами поноса.
Tanda
10 июля 2012, 12:34

greg_d написал:
Какую?

Я даже названия не помню, она маленькая (по ней пробку на проспекте Мира объезжают), рядом с Кулаковым переулком (его тоже, кстати, сделали односторонним, на него с пр. Мира теперь заезжать нельзя), поворот с проспекта Мира.
prihod
10 июля 2012, 13:53

Tanda написала: Нам так один гудел, помню, мы подвинулись, пропустили. Когда поехали по загоревшейся стрелке, его там, родимого, уже принял гаец  3d.gif

Куда мне двигаться со стоп линии? На красный свет?
prihod
10 июля 2012, 13:57

greg_d написал:
Не на красный, но на прямой зеленый приходится выезжать на перекресток Нижегородская-Абельмановская, и потом уже, когда стрелка загорится, поворачивать налево. Каждый раз так делаю, выхода нет. Будешь стоять у стоп-линии до стрелки - сметут лучами поноса.

Не тот случай, я-то стою направо в паре метров от Волгоградки. Тут не может быть никаких сложностей. Народ прёт на красный направо, хотя там стрелка практически всегда горит.
Тем более, о каких лучах поноса может идти речь, если я стою в правой полосе и собираюсь повернуть направо, но горит красный!
Tanda
10 июля 2012, 14:05

prihod написал:
Куда мне двигаться со стоп линии? На красный свет?

Ни в коем случае. У нас просто в тот раз так удачно получилось, что можно было отползти чуть левее и никому не мешать, чтобы страждущие бибикалы смогли протиснуться.

ИГ0РЬ
10 июля 2012, 16:11

prihod написал: Выезжал сегодня с Люблинской направо на Волгоградку в центр

С Люблинской на Волгоградку в центр налево. Не? smile.gif
JerryL
10 июля 2012, 16:43

greg_d написал:

Я в этом месте часто бывал с самого раннего детства, рядом была дом, где жил мой дед, и всегда так было, даже 40 лет назад, когда, кроме троллейбусов с автобусами, там и машин-то почти не было.
Загорается зеленый, и все от светофора сдвигаются на 50 метров вперед, ждать стрелку.
greg_d
10 июля 2012, 16:46

ИГ0РЬ написал: Не?

Люблинская у Волгоградки не кончается smile.gif
Сюрпраайз smile.gif
greg_d
10 июля 2012, 16:48

Tanda написала: Я даже названия не помню, она маленькая (по ней пробку на проспекте Мира объезжают), рядом с Кулаковым переулком (его тоже, кстати, сделали односторонним, на него с пр. Мира теперь заезжать нельзя), поворот с проспекта Мира.

Видимо, речь про Графский переулок.
Tanda
10 июля 2012, 17:04

greg_d написал:
Видимо, речь про Графский переулок.

Он. Перекресток - угол Графского и 3 Мытищинской (сверилась по панораме smile.gif )
prihod
10 июля 2012, 21:33

ИГ0РЬ написал:
С Люблинской на Волгоградку в центр налево. Не?  smile.gif

Это если из Марьино ехать. Я же из Кузьминок, точнее из Выхина.
prihod
10 июля 2012, 21:37

greg_d написал:
Люблинская у Волгоградки не кончается smile.gif
Сюрпраайз smile.gif

Да уж, постоянный сюрприз. 3d.gif
Mykha
11 июля 2012, 08:15

Tanda написала: Он. Перекресток - угол Графского и 3 Мытищинской (сверилась по панораме  )

Спасибо за информацию, частенько там езжу.
Tanda
11 июля 2012, 14:35

Mykha написала:
Спасибо за информацию, частенько там езжу.

А ты как там будешь ездить? Как все или по правилам? smile.gif
Mykha
11 июля 2012, 14:54

Tanda написала: А ты как там будешь ездить? Как все или по правилам?

Как получится. biggrin.gif
Я там езжу по выходным (как раз с проспекта Мира через 3-ю Мытищинскую на Новоалексеевскую выруливаю), так что вряд ли буду наблюдать толпу желающих повернуть налево.
Tanda
11 июля 2012, 16:30

Mykha написала:
Как получится. biggrin.gif
Я там езжу по выходным (как раз с проспекта Мира через 3-ю Мытищинскую на Новоалексеевскую выруливаю), так что вряд ли буду наблюдать толпу желающих повернуть налево.

Да, очередь там только по будням часов до 8.
ИГ0РЬ
12 июля 2012, 11:18

prihod написал: Это если из Марьино ехать.

Семён Семёныч! blush.gif Я на Юных Ленинцев часто мотаюсь и обратно. Стереотипы! smile4.gif
Rps
12 июля 2012, 12:48
На Шереметьевской нарисовали реверсивную полосу.
Tanda
12 июля 2012, 13:05

Rps написал: На Шереметьевской нарисовали реверсивную полосу.

Ух, ты, надо будет опробовать smile.gif
Rps
12 июля 2012, 13:09

Tanda написала: Ух, ты, надо будет опробовать

Её пока не включили и старую разметку не смыли. Но народ уже рефлекторно освобождает. Меня терзают смутные сомнения на предмет того, что после этого ещё и правую полосу под ОТ могут отвести. smile.gif
Tanda
12 июля 2012, 14:47
Там полос мало, а движение плотное. На Дмитровском в районе м. Тимирязевская полосу для ОТ отменили полностью - сохранилась только разметка, а знаки все убрали. Кстати, по радио выступал какой-то тип из ГИБДД и сказал, что действительно такие полосы (только с разметкой и без знаков) не считаются полосами для ОТ.
Еще много где на полосах для ОТ табличка - только по рабочим дням. Народ тоже в основном не замечает. Я в воскресенье по Волоколамке ехала по такой полосе, тоже окружающие стояли в пробке и не ехали непонятно почему. Потом, смотрю, народ потихоньку осмелел, за мной поехали smile.gif
Geness
12 июля 2012, 16:05
Чего за лабуда произошла с первым в область после ТТК светофором на Рязанке, вследствие чего она вечно стоит теперь почти в любое время? Да еще трешка теперь тоже вечно, раньше хоть эпизодами... Брррр.
прохожий
12 июля 2012, 16:26

Tanda написала: ... только с разметкой и без знаков ...

Сплошную линию пересекать можно?
Rps
12 июля 2012, 16:26

Geness написала: Чего

Его перенастроили. smile.gif Мы тут обсуждали уже. И в яндексовских коментах можно было всякого почитать за последние недели.
Tanda
12 июля 2012, 17:20

прохожий написал:
Сплошную линию пересекать можно?

Я пересекаю. Иначе как мне троллейбус, стоящий на остановке, объехать?
Встречный вопрос - тебе когда-нибудь что-нибудь было за пересечение сплошной в направлении движения?
Mykha
12 июля 2012, 20:11
Кстати, вопрос, а где можно глянуть список улиц, на которых открыта полоса для ОТ?
Часто вижу вроде оборудованные улицы с ОТ, но "кирпичи" висят в наполовину сорванных черных мешках.
Фантазёр
12 июля 2012, 20:29
Не знаю куда запостить. Наверное сюда больше всего подходит.
Сегодня ночью сгорел Хаммер под окном. Понял как взрываются машины...
Съёмка моя.

ютуб
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»