Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Duck
16 сентября 2012, 20:47

Шнуров написал:
Реверс - опасен?  confused.gif

В случае купленных прав - очень.
Mykha
16 сентября 2012, 21:17

Duck написал: В случае купленных прав - очень.

Именно на Ярославке? Просвети уж.
Duck
16 сентября 2012, 21:24

Mykha написала:
Именно на Ярославке? Просвети уж.

Просвещаю: Где угодно. На Ярославке, на Мира, Шереметьевской, где угодно.
Кстати, а к чему ты Ярославку приплела?
Mykha
16 сентября 2012, 22:30
Потому в обсуждали отмену реверса именно на этом шоссе. tongue.gif
Duck
16 сентября 2012, 22:34

Mykha написала: Потому в обсуждали отмену реверса именно на этом шоссе.  tongue.gif

Что отмечаете? Завтра на работу не надо? wink.gif
Mykha
17 сентября 2012, 06:27
more.gif
Duck, я в совершенном восхищении от твоего искрометного юмора и знания реалий современной автомобильной Москвы.
Из Калининграда видней, однозначно!
Duck
17 сентября 2012, 08:58

Mykha написала
Duck, я в совершенном восхищении от твоего искрометного юмора и знания реалий современной автомобильной Москвы.
Из Калининграда видней, однозначно!

А вот я напротив, в печали от того, что ты влезла не посмотрев, кому и на что я отвечал. Всего-то два клика в цитатах. Но нет, это видимо тяжело оказалось. Удобно на носороге, кстати?

И, да, я внимательно слежу за тем, что происходит в Москве. В том числе с дорогами/развязками и проч.

Полагаю, ты про свой родной город так же не забываешь.
greg_d
17 сентября 2012, 10:08

Шнуров написал: Реверс - опасен?

Теоретически да, опасен.
Шнуров
17 сентября 2012, 22:11

В случае купленных прав все опасно... smile4.gif
softcat
18 сентября 2012, 09:38
Страховщики составили рейтинг самых "аварийных" городов России
Москва лидирует

Как оказалось, шанс москвича попасть в аварию на 31% выше, чем у среднестатистического российского водителя. Автомобилисты из столичного региона заявляют в страховые компании об аварии в среднем 1 раз в 1,37 года. Отметим, что московские водители отобрали сомнительные лавры лидеров по числу аварийных обращений у ижевских автомобилистов, которые были самыми неаккуратными в 2011г.

Захотелось даже этот маленький провинциальный городок посетить чтобы понять, отчего там на дорогах так хреново что Ижевск с Москвой конкурирует.
Mykha
18 сентября 2012, 09:43

softcat написала: Захотелось даже этот маленький провинциальный городок посетить чтобы понять, отчего там на дорогах так хреново что Ижевск с Москвой конкурирует

Столица Удмуртии ни разу на маленький провинциальный городок не тянет. wink.gif
softcat
18 сентября 2012, 09:51

Mykha написала:
Столица Удмуртии ни разу на маленький провинциальный городок не тянет.  wink.gif

Что, мегаполис?

Впрочем, не отвечай, я уже в Википедии про это мега-город почитала. 3d.gif
АГЛ
18 сентября 2012, 14:47

softcat написала: Захотелось даже этот маленький провинциальный городок посетить чтобы понять, отчего там на дорогах так хреново что Ижевск с Москвой конкурирует.

Москвичи умудряются гордиться даже тем, что среди московских водителей баранов больше, чем в среднем по России.
Mykha
18 сентября 2012, 15:18

АГЛ написал: Москвичи умудряются гордиться даже тем, что среди московских водителей баранов больше, чем в среднем по России.

Это мы хотим, чтобы нам посочувствовали. smile.gif
А если считать баранов с мигалками, то мы, наверное, впереди планеты всей будем.
ИГ0РЬ
18 сентября 2012, 16:36

АГЛ написал: Москвичи умудряются гордиться даже тем, что среди московских водителей баранов больше, чем в среднем по России.

Гордости не увидел. Баранов приезжает больше, которые и втягивают москвичей в аварии. Безобразно себя ведут большинство иногородних на дороге. Москвичи уже попривыкли в большинстве к дорожным условиям и пробкам, а появляется на дороге какой-нибудь "спорткар" гостевой, и начинается шоу. mad.gif Я не видел ни одного автомобилиста с гсотевым номером, чтобы уступил дорогу, когда ПДД не требуют этого. Но надо же человеком быть, прежде всего... Да, был летом в Волгограде. Разница в манерах вождения тамошних и московских водителей огромна, и не в пользу волгоградцев, увы.
Rps
18 сентября 2012, 16:45

ИГ0РЬ написал: которые и втягивают москвичей в аварии

haha.gif

Безобразно себя ведут большинство иногородних на дороге.

haha.gif

Я не видел ни одного автомобилиста с гсотевым номером, чтобы уступил дорогу

haha.gif
Шовинизм такой шовинизм.
softcat
18 сентября 2012, 16:55

АГЛ написал:
Москвичи умудряются гордиться даже тем, что среди московских водителей баранов больше, чем в среднем по России.

Немосквичи умудряются увидеть гордость москвичей там где ее и в помине нет.

ИГ0РЬ написал:
Гордости не увидел. Баранов приезжает больше, которые и втягивают москвичей в аварии.

Угу, водителей баранов.
АГЛ
18 сентября 2012, 17:42

ИГ0РЬ написал: Баранов приезжает больше, которые и втягивают москвичей в аварии.

О, то есть большинство ДТП в Москве происходит не с участием жителей Москвы и Подмосковья? Экая у тебя странная статистика. А где ты ее брал?

ИГ0РЬ написал: Безобразно себя ведут большинство иногородних на дороге.

Мы с тобой явно по разной Москве передвигаемся.

ИГ0РЬ написал: Москвичи уже попривыкли в большинстве к дорожным условиям и пробкам, а появляется на дороге какой-нибудь "спорткар" гостевой, и начинается шоу.

Спорткаров, особенно "гостевых" в Москве на порядки меньше чем ДТП.

ИГ0РЬ написал: Я не видел ни одного автомобилиста с гсотевым номером, чтобы уступил дорогу, когда ПДД не требуют этого. Но надо же человеком быть, прежде всего

Точно, у тебя другая Москва.

ИГ0РЬ написал: Да, был летом в Волгограде. Разница в манерах вождения тамошних и московских водителей огромна, и не в пользу волгоградцев, увы.

А я ездил по Анапе, Воронежу, Владимиру, В. Новгороду, Казани, Питеру, Ростову и прочим городам РФ - московских водителей до сих пор никто не переплюнул в хамстве на дорогах и количестве нарушений ПДД. Вот в Волгограде не был. Может оно и хуже чем в Москве, но хотелось бы более достоверных источников, чем человек, утверждающий, что московские ДТП возникают из-за иногородних водителей.
d i m m
18 сентября 2012, 18:24

softcat написала:

Как оказалось, шанс москвича попасть в аварию на 31% выше, чем у среднестатистического российского водителя. Автомобилисты из столичного региона заявляют в страховые компании об аварии в среднем 1 раз в 1,37 года. Отметим, что московские водители отобрали сомнительные лавры лидеров по числу аварийных обращений у ижевских автомобилистов, которые были самыми неаккуратными в 2011г.

Захотелось даже этот маленький провинциальный городок посетить чтобы понять, отчего там на дорогах так хреново что Ижевск с Москвой конкурирует.

Год назад в Ижевске были такие дороги, что в них с трудом угадывались направления. Может, с тех пор что-то изменилось к лучшему, вот он и уступил Москве?
softcat
18 сентября 2012, 18:56
Что это значит - знаков не было или дорожное покрытие плохое?
d i m m
18 сентября 2012, 19:11

softcat написала: Что это значит - знаков не было или дорожное покрытие плохое?

Сказать про покрытие "плохое" - значит ничего не сказать.
softcat
18 сентября 2012, 20:10
А, ну теперь более-менее понятно. У нас, конечно, подавляющая масса составляют ДТП, а не ущерб от дорог.
ИГ0РЬ
19 сентября 2012, 08:54

АГЛ написал: О, то есть большинство ДТП в Москве происходит не с участием жителей Москвы и Подмосковья? Экая у тебя странная статистика. А где ты ее брал?

Это личные наблюдения. Сегодня на участке горьковского шоссе от Балашихи до МКАДа и далее до Люблинской улицы, три из четырех аварий было с участием иногородних. Владимирские, ивановские и нижегородские водители едут по обочине, пылят, подрезают и хамят. Про маршрутки опустим, ибо водителями в них в основном жители средней Азии. Вот такая у меня личная статистика на примере сегодняшнего утра.

АГЛ написал: Мы с тобой явно по разной Москве передвигаемся.

Она да, очень разная, особенно в утренние часы.

АГЛ написал: Спорткаров, особенно "гостевых" в Москве на порядки меньше чем ДТП.

Обрати внимание не только на номера, но и на состав бомбил, у тебя наступит озарение. Тебя ни разу не подрезал "водятел-бомбила" из третьего ряда, увидевший голосующего на тротуаре? Да, у тебя другая Москва.

АГЛ написал:  я ездил по Анапе, Воронежу, Владимиру, В. Новгороду, Казани, Питеру, Ростову и прочим городам РФ

Могу дополнить твой список Ставрополем, Буденновском, Краснодаром, Смоленском. Наблюдения аналогичные. Курортные города исключение. Там водители вежливые, и по отношению к пешеходам и друг к другу. По Ростову-на-Дону ты видно мало ездил. 3d.gif Ну и северные города спокойнее гораздо.

АГЛ написал: но хотелось бы более достоверных источников, чем человек, утверждающий, что московские ДТП возникают из-за иногородних водителей.

Я не претендую на истину в последней инстанции. Всё это личные впечатления. Стаж с 82-го года. Активно передвигаюсь с 85-го.
ИГ0РЬ
19 сентября 2012, 08:59

Rps написал: Шовинизм такой шовинизм.

Нет, наблюдения... smile4.gif
АГЛ
19 сентября 2012, 11:06

ИГ0РЬ написал: Нет, наблюдения... 

Значит, наблюдаешь ты через некую призму: я по Москве езжу ежедневно и довольно много, в Ростове-на-Дону бываю ежегодно - у меня наблюдения другие.
Rps
19 сентября 2012, 11:32

ИГ0РЬ написал: Владимирские, ивановские и нижегородские водители едут по обочине, пылят, подрезают и хамят.

Я нередко езжу по этой дороге в выходные. Основная масса обочинщиков - вполне себе местные.
ИГ0РЬ
19 сентября 2012, 12:12

АГЛ написал: Значит, наблюдаешь ты через некую призму

Я и говорю о личных впечатлениях.

Rps написал: Я нередко езжу по этой дороге в выходные.

Местных хватает, не спорю. Но согласись, что процент гостей, едущих по обочине и по основной дороге где-то 50/50. Местных процентов 90 едут нормально, смирившись с кармой. smile.gif Да, я езжу в будни.
Rps
19 сентября 2012, 12:27

ИГ0РЬ написал: Но согласись, что процент гостей, едущих по обочине и по основной дороге где-то 50/50.

Не соглашусь.
Geness
19 сентября 2012, 13:32
У меня тут пассажир теперь ездит, так развлекается в дороге приложением "Ай, понаехали", т.е. справочником кодов регионов. Узнала много нового, в смысле количество и состав иногородних авто. Это я к тому, что за предыдущие 14 лет мне в голову не приходило как-то выделять или вообще замечать иногородних. Ну разве что на развязках, бывает, тупят, так прикрою или пропушу, там сам иногда без поллитры не разберешься... А тут много нового пишут. Ростовские меня на М4 всегда радовали- все едут, ментов боятся, а ростовские свои, по встречкам шарашат +60 км к разрешенной. smile.gif Не все.
Geness
19 сентября 2012, 13:34

Rps написал:
Не соглашусь.

Плюсану по умолчанию, и дам задание пассажиру статистику набрать.
Geness
19 сентября 2012, 13:39
А, да, ищем 94 регион, ни разу не попадался. smile.gif
ИГ0РЬ
19 сентября 2012, 15:41

Geness написала: А, да, ищем 94 регион

Его трудно встретить, погуглил, это "комплекс Байконур".
Geness
19 сентября 2012, 15:43

ИГ0РЬ написал:
Его трудно встретить

Потому и ищем. 3d.gif
АГЛ
19 сентября 2012, 15:46

Rps написал: Не соглашусь.

+1
greg_d
19 сентября 2012, 16:03
По поводу неместных. Наблюдения.
Среди обочечников много владимирских. И вообще, владимирские достаточно резкие водилы.
Ивановская фишка (такое впечатление, что они все у одного инструктора учились) - резко тормознуть перед поворотом направо, потом включить повортник и поворачивать.
d i m m
19 сентября 2012, 23:49

greg_d написал: Среди обочечников много владимирских.

У них, наверное, дороги - как ваши обочины. Вот и не видят причин, чтоб не ездить по ним.
chelfly
20 сентября 2012, 00:02
Вы еще забываете про понаехавших, которые уже давно живут в Москве, но номера у них при этом иногородние.
prihod
20 сентября 2012, 17:16
Чёрт и здесь про понаехавших 3d.gif 3d.gif . Лично мои наблюдения: Наиболее аккуратные и вежливые водители на машинах, стоимость которых колеблется от 600 000 до 1 500 000 рублей. Ну, может быть, до 2-х. Иногда кажется, что региональные водители ездят хамовато, но я всё же списываю это на то, что номера "чужого" региона бросаются в глаза. "Свои" хамы менее заметны и привычны. Отдельная песня - это "чётке посоны" на тонированных приорах и девятинах.
Tanda
20 сентября 2012, 17:20

chelfly написала: Вы еще забываете про понаехавших, которые уже давно живут в Москве, но номера у них при этом иногородние.

Тянет руку.

Я, я. По Питеру вообще почти не ездила, а номера питерские. Правда, не все в Москве знают, что 98 регион - это Питер. Некоторые (особенно пенсионэры) считают, что раз 97 и 99 - Москва, то и 98 тоже 3d.gif

Еще про региональные номера. У нас контора питерская, машины зарегистрированы на головной офис, в Москве только представительство. Вот и ездит наш водитель, коренной москвич, на 2 машинах с питерскими номерами smile4.gif
Tanda
20 сентября 2012, 17:23

prihod написал: Чёрт и здесь про понаехавших 3d.gif  3d.gif . Лично мои наблюдения: Наиболее аккуратные и вежливые водители на машинах, стоимость которых колеблется от 600 000 до 1 500 000 рублей. Ну, может быть, до 2-х. Иногда кажется, что региональные водители ездят хамовато, но я всё же списываю это на то, что номера "чужого" региона бросаются в глаза. "Свои" хамы менее заметны и привычны. Отдельная песня - это "чётке посоны" на тонированных приорах и девятинах.

Хонды любого региона ездят одинаково biggrin.gif
Tanda
20 сентября 2012, 17:28

greg_d написал: По поводу неместных. Наблюдения.
Среди обочечников много владимирских.

Когда-то был проект во Владимирской области, меня там на такси возили несколько месяцев по трассе из мотеля на объект и обратно. Пробки по ночам из-за перевернувшихся фур - у них обычное дело. Единстенный путь - обочина, бо дороги узкие (2 полосы в основном). Видимо, привычка. Передо мной таксист, помню, долго извинялся, что везет по обочине. Боялся, что жалобу напишу. У них 2 Волги было, одна в пробке закипела, мой водитель ее из пробки в одиночку вытолкал, второй приехать за мной смог только по обочине. Третий час ночи, а мне в 8 утра обратно на работу.
Iron Semen
21 сентября 2012, 01:57

Tanda написала: Пробки по ночам из-за перевернувшихся фур - у них обычное дело.

И все фуры владимирские? Или транзитные? Или дело не в фурах, а в состоянии дороги?
ViNi
21 сентября 2012, 09:31

prihod написал: Лично мои наблюдения: Наиболее аккуратные и вежливые водители на машинах, стоимость которых колеблется от 600 000 до 1 500 000 рублей.

Кредитомобиль жальчее.
Rps
21 сентября 2012, 10:16

Iron Semen написал:  Или дело не в фурах, а в состоянии дороги?

Или в идиотах, которых давно уже рядом с фурой нет. smile.gif
Tanda
21 сентября 2012, 11:53

Iron Semen написал:
И все фуры владимирские? Или транзитные? Или дело не в фурах, а в состоянии дороги?

Rps написал:
Или в идиотах, которых давно уже рядом с фурой нет. smile.gif

Вотименна. Дороги среднестатистические. Я в этом году опять Москва-Питер-Москва съездила. В Ленобласти уже все гораздо лучше. Вообще, много отремонтировано. Новгородская область уже почти Европа biggrin.gif Еще бы объезд Вышнего Волочка сделали smile4.gif
Rps
21 сентября 2012, 12:01

Tanda написала: Еще бы объезд Вышнего Волочка сделали

В процессе.
d i m m
21 сентября 2012, 12:09

Rps написал: Или в идиотах, которых давно уже рядом с фурой нет.

Та самая "подрезала какая-то иномарка"(тм)?
АГЛ
21 сентября 2012, 12:09

Rps написал: В процессе.

О! Дорога станет в полтора раза короче. 3d.gif
Rps
21 сентября 2012, 12:15

d i m m написал: Та самая "подрезала какая-то иномарка"(тм)?

Как одна из причин? Несомненно.
Tanda
21 сентября 2012, 14:27
Сегодняшнее с БАШа по теме трэда 3d.gif

<Ленка> Мне даж не веритсо, что каких нить 1,5 суток и я буду дома
<azomat> а где ты щас
<azomat> в пробке?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»