Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
prihod
2 октября 2012, 10:16
Коллеги, а кто-нибудь знает, что будет на месте котлована после Южнопортовой развязки с внешней стороны ТТК? Там активно заливают бетоном и засыпают песком.
КоМ
7 октября 2012, 23:39
Ехал вчера по Щелковке в сторону центра. После Преображенской площади дорога волшебно сузилась с трех полос до полутора. А потом и вовсе до одной. После Сокольников маразм кончился.
Полимераза
17 октября 2012, 15:17
Возник вопрос, который, как мне кажется, логично задать водителям-москвичам.
Прочитала только-что заметку про нашумевшее ДТП, в котором Марина Голуб погибла.
В ней высказано предположение, что обвиняемый действительно мог exать на желтый, а не на красный свет.
Меня это очень удивило, потому что где-то в интернете мне попадалось видео этого столкновения, на котором, до Хендаи, перекресток пересекли несколько встречных машин, с которыми Кадиллак чудом разминулся.
Выходит им всем уже был зеленый? Тогда какой желтый на пересекающей?
Или на этом перекрестке все повально на желтый стартуют?
Интересует объективная ситуация именно по этому вопросу, т.е. как же переключается тот светофор. Ну и чисто эмпирическая: как там "принято" стартовать.
Потому что в наших условиях и вариант "одним еще желтый, а другим уже зеленый", и вариант "все дружно рванули на желтый" как полный сюр выглядят . insane.gif
ИГ0РЬ
17 октября 2012, 15:45

Полимераза написала: Возник вопрос

Как именно на этом перекрестке не знаю, но все, что приходилось встречать в Москве, работают так: одним уже красный, через 4-5 секунд другим загорается зелёный. Всё зависит от ширины проезжей части. Где-то задержка по времени больше (до 10 сек - просп. Мира - Садовое). Так что врёт убивец. Ну авто с Мариной могло стартовать раньше. Есть такие джигиты.
Полимераза
17 октября 2012, 15:58

ИГ0РЬ написал:
Oдним уже красный, через 4-5 секунд другим загорается зелёный. Всё зависит от ширины проезжей части.

Вот и у нас так. Потому я и впала в недоумение.
Спасибо за информацию smile.gif
Geness
17 октября 2012, 16:12

Полимераза написала: "все дружно рванули на желтый"

Это редкость большая. Как правило, в Москве заканчивают движение на "оранжевый", а вот стартуют на желтый по этой же причине редко.

Скорей всего, он, конечно, ехал на красный или "оранжевый", но иногда бывает регулировка светофоров такая кривая. Одним еще желтый, другим уже желтый. Естественно, ее поправили уже сразу после ДТП, если так и было и мы этого не узнаем.
Rps
17 октября 2012, 16:43

Geness написала: иногда бывает регулировка светофоров такая кривая. Одним еще желтый, другим уже желтый. Естественно, ее поправили уже сразу после ДТП, если так и было и мы этого не узнаем.

Один шанс из тысячи, по моему, что дело именно так и обстояло. С учётом дальнейшего поведения персонажа - один из миллиона. Явно планировалась попытка отмазаться, которая не срослась из-за личности жертвы.
А диаграмма состояний светофора, наверняка, имеется в бумажном и подписанном виде. И в ней, скорее всего, всё хорошо.
A puzzle
17 октября 2012, 18:24
А в какое время пятничные пробки начинаются?

Я раньше старалась в пятницу вечером дома сидеть, поэтому не в курсе ситуации. Две недели назад простояли три часа от Аминьевки до Пятницкого, судорожно ищу варианты избежать этого кошмара cwm32.gif
Выезжать ближе к ночи?
Rps
17 октября 2012, 18:28

A puzzle написала: А в какое время пятничные пробки начинаются?

В Яндекс-картах можно посмотреть прогноз на день недели и конкретное время. Понятно, что это, в основном, какое-то усреднение статистики из прошлого.
A puzzle
17 октября 2012, 18:32
Спасибо, в мобильной версии не вижу, из дома посмотрю.
ИГ0РЬ
18 октября 2012, 09:49

A puzzle написала: А в какое время пятничные пробки начинаются?

В пятницу с 12-13 часов и до 24.00, дальше до 7 - 7.30 перерыв, и до второй половины субботы еще едут из города довольно активно. Движение назад начинается где-то с 11 - 11.30 в воскресенье.
ИГ0РЬ
26 октября 2012, 11:16
Проспект Мира и окрестности - пипец в связи с Курбан-Байрам... Туда сегодня лучше на машине не соваться. Да и вообще снег с дождём - народное бедствие.
Шнуров
26 октября 2012, 15:20

ИГ0РЬ написал: Проспект Мира и окрестности - пипец в связи с Курбан-Байрам...

А что у нас на Проспекте Мира Курбан-Байрамного? 3d.gif
Butch Coolidge
26 октября 2012, 16:10

Шнуров написал:
А что у нас на Проспекте Мира Курбан-Байрамного?  3d.gif

Здрассьте...
Соборная мечеть, однако. Там этот пипец каждый год.
Шнуров
26 октября 2012, 17:37

Butch Coolidge написал: Здрассьте...
Соборная мечеть, однако. Там этот пипец каждый год.

Ага. Уже просветили неверного.... facepalm.gif
Vera Cold
1 ноября 2012, 23:59
Кто-нибудь в курсе, что за нововведение в центре - платная парковка?
Ехать завтра в Каретный, и платить штраф в 5 тыр не хочется.
Хотелось бы понять детали: где платить за парковку, как рассчитывается время и т.п.
Есть где-нибудь подробная информация?
ИГ0РЬ
2 ноября 2012, 09:43

Vera Cold написала: Кто-нибудь в курсе, что за нововведение в центре - платная парковка?

1 ноября в наиболее сложной по плотности движения и расположению административных зданий зоне — на улицах Петровка, Каретный ряд, а также на прилегающих к ним улицах и в переулках, стартовал пилотный проект по введению платной парковки на улично-дорожной сети.

Здесь подробнее: Правительство Москвы
Vera Cold
2 ноября 2012, 17:03

ИГ0РЬ написал: Здесь подробнее: Правительство Москвы

Спасибо!
Припарковалась всё-таки во дворах, заплатить за парковку проблемно: с телефона не прошло, паркомат только на Петровке, не стала колесить, искать.

Зато свободно - практически не видела припаркованных машин. И куда они все деваются? Дворы-то в центре не резиновые.

Old Stager
2 ноября 2012, 20:03
Выделенные полосы для общественного транспорта вводят, убирают и снова вводят. Нормальный ход: процесс откачки бюджетных денег должен быть постоянным и бесконечным...
ESN
3 ноября 2012, 11:19

ИГ0РЬ написал:

Здесь подробнее: Правительство Москвы

Кстати, _давно об этом писали_. Предполагается, что чуть ли не в пределах Садового Кольца не останется бесплатных парковок.
Gaez
4 ноября 2012, 00:33

Geness написала: иногда бывает регулировка светофоров такая кривая. Одним еще желтый, другим уже желтый. Естественно, ее поправили уже сразу после ДТП, если так и было и мы этого не узнаем.

А что неправильно в такой регулировке-то?
Тем, кто еще на желтый, можно закончить проезд перекрестка,если уже выехал, и можно проехать, если иначе пришлось бы аварийно тормозить.
А тем, кому уже желтый, трогаться нельзя, пока зеленый не загорится.
И в чем проблема?
К тому моменту, как у вторых загорится зеленый, у первых будет красный.
И ничего неправильного в этом нет.
ESN
4 ноября 2012, 14:20

Gaez написал:
А что неправильно в такой регулировке-то?
Тем, кто еще на желтый, можно закончить проезд перекрестка,если уже выехал, и можно проехать, если иначе пришлось бы аварийно тормозить.
А тем, кому уже желтый, трогаться нельзя, пока зеленый не загорится.
И в чем проблема?
К тому моменту, как у вторых загорится зеленый, у первых будет красный.
И ничего неправильного в этом нет.

В Германии перекрытие красных - когда всем красный - не менее секунды.
При этом ни один "чужой" светофор не виден. Только свои.
user posted image
bia
4 ноября 2012, 15:52
У меня одной такое ощущение, что последние месяцы все хужает не постепенно, а стремительным домкратом?!
В четверг (1-го), не пятница, прошу заметить,!!! - ехала с Хорошевки до Троицка 4,5 часа, с 18 до 22-30. Ну ладно, Хорошевка-Калужка, но внешняя МКАДина в этом секторе стояла мертво! Обратным путем после 23 долетели за 45 минут, МКАД стояла так же. abuse.gif Родное место, не бывало так раньше в это время! И в других знакомых и привычных местах проявляется новый формат ...опы! Чо делать-то, куды бечь! wall.gif biggrin.gif
ИГ0РЬ
6 ноября 2012, 11:06

ESN написал: Предполагается, что чуть ли не в пределах Садового Кольца не останется бесплатных парковок.

Да, есть такое. Появилась схема платных парковок на сегодняшний день.
ИГ0РЬ
6 ноября 2012, 11:08

Vera Cold написала: заплатить за парковку проблемно

Здесь описана проблема:
О парковках.
Rps
6 ноября 2012, 11:09

bia написала: У меня одной такое ощущение, что последние месяцы все хужает не постепенно, а стремительным домкратом?!

Я езжу на работу к 12-13 часам. С первого сентября пересел на метро в 90% случаев.
ИГ0РЬ
6 ноября 2012, 11:17

bia написала: У меня одной такое ощущение, что последние месяцы все хужает не постепенно, а стремительным домкратом?!

Нет, не у тебя одной. До НГ всё будет только хуже. weep.gif
bia
6 ноября 2012, 19:11

ИГ0РЬ написал: До НГ всё будет только хуже.

А потом что? Всех увезет дедушка М? biggrin.gif Ладно, это был риторический вопрос. smile4.gif
Я приступила к освоению задов-огородов и партизанских троп, а так же к интенсивному и осмысленному использованию Яндекс-пробок. Скажите, плииз, откуда поступает информация на Я-пробки, и как часто она обновляется?
Rps
6 ноября 2012, 19:22

bia написала:
А потом что? Всех увезет дедушка М? biggrin.gif  Ладно, это был риторический вопрос.  smile4.gif
Я приступила к освоению задов-огородов и партизанских троп, а так же к интенсивному и осмысленному использованию Яндекс-пробок.  Скажите, плииз, откуда поступает информация  на Я-пробки, и как часто она обновляется?

От хомячков она поступает, в основном.
bia
6 ноября 2012, 20:14

Rps написал: От хомячков она поступает, в основном.

Ага, спасибо. Сталбыть и обновляется по мере поступления новостей, а не так чтобы " раз в 20 мин обязательно".
апд. Простите за лень - нашла все рассказы об этом, читаю очень познавательно. smile4.gif
GEX
6 ноября 2012, 21:04

Rps написал: От хомячков она поступает, в основном.

biggrin.gif

bia написала: Скажите, плииз, откуда поступает информация на Я-пробки, и как часто она обновляется?

Вот такие штуки на столбах висят местами, "сканер потока", иногда с камерами. Обновление каждые 4 минуты. wink.gif
greg_d
6 ноября 2012, 21:10

А ты не смейся.
ссылка
GEX
6 ноября 2012, 21:53

greg_d написал: А ты не смейся.

Да я не в этом смысле. Меня "хомячки" порадовали. Мне вот как то все больше "быки" попадаются. И "бараны". biggrin.gif

И кстати, вот такой ещё вопрос.

Например, какой-нибудь сознательный водитель, увидев наше ДТП, предупредил о нём других автолюбителей, поставив соответствующую точку в мобильных Яндекс.Картах.

А если я не сознательный? Прокачусь по садовому, понатыкаю точек, что покажет яндекс? wink.gif
d i m m
6 ноября 2012, 21:56

GEX написал: А если я не сознательный? Прокачусь по садовому, понатыкаю точек, что покажет яндекс? wink.gif

Очевидно, будет набирать "статистику" - несколько подтверждающих друг друга сообшений.
GEX
6 ноября 2012, 21:58

d i m m написал: будет набирать "статистику" - несколько подтверждающих друг друга сообшений

А я с друзьями прокачусь. Да по два раза в обе стороны. wink.gif
bia
7 ноября 2012, 02:43

GEX написал: А я с друзьями прокачусь. Да по два раза в обе стороны.

Да чего вы! smile4.gif Пишут по ссылке

Чтобы участвовать в сборе данных, автомобилисту необходимы: подключенное к интернету мобильное устройство (телефон, смартфон, КПК) с GPS-приемником (встроенным или внешним) и установленное на этом устройстве приложение Яндекс.Карты с включенным режимом «сообщать о пробках». Каждые несколько секунд устройство передает свои географические координаты, направление и скорость движения в компьютерную систему Яндекс.Пробок.  Затем программа-анализатор строит единый маршрут движения с информацией о скорости его прохождения — трек.

Потом обработка треков, проверка, суммирование и т.п.
И это, и "точки", и сканеры - все на кучу.
ИГ0РЬ
7 ноября 2012, 11:10

bia написала: А потом что? Всех увезет дедушка М?

Ну числа до 15-го точно увезёт. smile4.gif Потом до конца января, надеюсь будет не так жестоко.
прохожий
9 ноября 2012, 15:36
От платы за парковку в центре Москвы получено уже более 700 тыс. рублей
Краткое содержание

"С начала пилота мы на сегодняшний день собрали 434 тыс. рублей путем использования СМС, мобильных приложений и паркоматов, а также порядка 300 тыс. рублей, продав предоплатные карты. Всего получилось более 700 тыс. рублей", - сказал С.Мариничев на пресс-конференции, посвященной итогам первой недели проведения пилотного проекта платной парковки в Москве, в пятницу. ...
Решен вопрос платежей с оператором связи "МТС". "Те, у кого постоплатный тариф на "МТС", смогут оплачивать по короткому номеру. Эта услуга будет включена в ближайшие дни", - подчеркнул он. Дорабатывается мобильное приложение для упрощения оплаты без регистрации. ...
"На улицах работают 70 обученных волонтеров, они будут работать до середины декабря. Если какой-то вопрос остается без ответа, водитель может позвонить на горячую линию, по вопросам технического характера у нас есть сервисная служба, также работает call-центр, обрабатывает около 100 звонков в день", - сообщил он. ...
С.Мариничев отметил, что в день за неоплаченную парковку взимается 200 -300 штрафов. "Мы выписываем штрафы, но у водителя остается право этот штраф обжаловать, если по какой-то причине его оплата не прошла. Он может сохранить чек или СМС с отказом в оплате, включая корпоративные тарифы. Мы будем эти случаи рассматривать", - заявил он.
Что касается жителей района пилотной зоны и инвалидов, всего на данный момент выдано 412 разрешений на парковку для них.
"По регламенту в течение одного дня мы выдаем разрешения инвалидам, в течение шести дней - резидентам", - подчеркнул С.Мариничев.

КоМ
11 ноября 2012, 15:15

ИГ0РЬ написал:
Ну числа до 15-го точно увезёт.  smile4.gif  Потом до конца января, надеюсь будет не так жестоко.

А потом фуры в дневное время со МКАДа уберут.
hobonod
11 ноября 2012, 16:43
В яндексе есть неувязка небольшая. И глухая и вяло текущая пробка обозначается красным цветом. Например проспект Андропова в область и от Космодамиановской набережной к метро Коломенская . Я просто там каждый день езжу и точно знаю, что по набережной гораздо быстрее.
hobonod
11 ноября 2012, 16:48

prihod написал: Коллеги, а кто-нибудь знает, что будет на месте котлована после Южнопортовой развязки с внешней стороны ТТК? Там активно заливают бетоном и засыпают песком.

Ашан шан шан гули лули гули шаш шан шан.
hobonod
11 ноября 2012, 16:51

d i m m написал:
Очевидно, будет набирать "статистику" - несколько подтверждающих друг друга сообшений.

Сразу втыкает. Я сам пару раз дезу впихнул. Ненарочно, случайно. wink.gif
ИГ0РЬ
12 ноября 2012, 12:19

КоМ написал: А потом фуры в дневное время со МКАДа уберут.

А про это есть где-нибудь официальная информация?
Rps
12 ноября 2012, 20:20

ИГ0РЬ написал: А про это есть где-нибудь официальная информация?

Нету.
Морская звезда
13 ноября 2012, 09:33
Друзья, а что за ад сейчас на внутреннем МКАДе в сторону Ленинградки? Я вчера от Волоколамки 1,5 часа до ул. Свободы ползла днём, а вечером, когда ехала уже по внешнему МКАДу (около 11 уже было) ситуация была такая же. Смотрю сейчас Яндекс-карты, такая же ботва. Вроде бы не было такого ещё пару недель назад (на прошлой не ездила туда). Это из-за строительства на пересечении с Ленинградкой?
Berk1981
13 ноября 2012, 11:11

Морская звезда написала: Друзья, а что за ад сейчас на внутреннем МКАДе в сторону Ленинградки?

Последний раз по этому участку ехал 5 ноября, была такая же толкучка. Ну не 1,5 часа конечно, но минут 40 я там простоял.
Почему такое резкое ухудшение самому интересно. Вроде бы никаких существенных изменений в этапах строительства нет.
ИГ0РЬ
13 ноября 2012, 11:52

Морская звезда написала:

Сейчас везде ад... Вчера вдряпался на Мичуринском. Оказывается до октября 2013-го перекрыт участок от Университетского до Ломоносовского проспекта. Строительство метро.
bia
13 ноября 2012, 13:12

Морская звезда написала: Я вчера от Волоколамки 1,5 часа до ул. Свободы ползла днём,

obm.gif Шо, и там тоже?! Периодически нужный мне маршрут, ну максимум уплотнение-замедление бывало.
Вот и сейчас Я-пробки показывает тот кусок красным. Но не до развязки, а и дальше, и Ленинградка свободна и направо, и налево (боле-мене), сталбыть не в ней дело.
А если посмотреть развязку крупным планом, то становится яснее... На мой домохозяйский взгляд эти четырехлепестковые схемы устарели не успев поработать, они годны только для более рыхлого трафика. Когда под мостом два потока должны просачиваться друг через друга крест-накрест, вот тут и наступает пушной зверек всем. А вот почему казалось бы мягкое слияние двух потоков дает такой эффект - мне не понятно.
Rps
13 ноября 2012, 13:18

bia написала: На мой домохозяйский взгляд эти четырехлепестковые схемы устарели

Они просто не годятся для плотного трафика. Но альтернативы стоят дороже. Их постепенно и будут строить.
КоМ
13 ноября 2012, 16:23

ИГ0РЬ написал:
А про это есть где-нибудь официальная информация?

Rps написал:
Нету.

"Российская газета"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»