Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
ИГ0РЬ
13 ноября 2012, 16:45

Спасибо!
bia
13 ноября 2012, 17:09

КоМ написал: "Российская газета"

Так. "...с 1 февраля 2013 года". А паркинги только планируется строить.
Зайки, ну просто зайки! Примкадовые радиусы будут забиты ожидающими ночи фурами, въезды-выезды затруднены, хвосты их свешиваются на МКАД - та же песня!
Rps
13 ноября 2012, 17:13

bia написала: Зайки, ну просто зайки! Примкадовые радиусы будут забиты фурами, въезды-выезды затруднены, хвосты их свешиваются на МКАД - та же песня!

Да не будет нифига, я почти уверен. Опять перевозчики убедят ещё немного подождать.
bia
13 ноября 2012, 17:14

Дай-то бог.
Drumm
13 ноября 2012, 17:19
Они лучше бы на малом бетонном вместо угробищных переездов простые мосты сделали. Куча фур с удовольствием на Мкад и не совалась бы (как и я smile.gif ). Но чаще легче крюк через МКАД, чем несколько часов на бетонке...
bia
13 ноября 2012, 17:59

Drumm написала: Они лучше бы на малом бетонном вместо угробищных переездов простые мосты сделали.

Летом там старые мосты ремонтировали (Волоколамка и Пятницкое), одна полоса, и по светофору по очереди туда, потом сюда. Интересно, успели закончить.
Но я уже всерьез рассматриваю "легче крюк через бетонку, чем несколько часов на МКАД".
Рус
13 ноября 2012, 19:53

bia написала: Но я уже всерьез рассматриваю "легче крюк через бетонку, чем несколько часов на МКАД".

Как будто на бетонке пробок нет. Раз на раз не приходится, там куча фур, а в случае аварии движение стопорится на раз. Иногда участок идешь 120, а иногда 50-60 плетешься за каким-нибудь лесовозом. Но ощущение что едешь есть, да... Я в принципе тоже люблю дальним путем ехать, чем коротким стоять, даже если время сравнимо... Только вот бетонка в среднем еще и "опасней" выйдет, неосвещенная, узкая. В снег еще и не настолько быстро расчищаемая.
d i m m
13 ноября 2012, 20:30

bia написала: А вот почему казалось бы мягкое слияние двух потоков дает такой эффект - мне не понятно.

Всё просто: это наши понаехали с Ленинградского и тупят, как у себя дома.
КоМ
13 ноября 2012, 20:35

bia написала: Так. "...с 1 февраля 2013 года". А паркинги только планируется строить.
Зайки, ну просто зайки! Примкадовые радиусы будут забиты ожидающими ночи фурами, въезды-выезды затруднены, хвосты их свешиваются на МКАД - та же песня!

Планируется, что компании-владельцы будут строить график перевозок так, чтобы МКАД проезжать ночью, насколько я понял.
bia
13 ноября 2012, 21:31

Рус написал: Как будто на бетонке пробок нет. Раз на раз не приходится, там куча фур, а в случае аварии движение стопорится на раз. Иногда участок идешь 120, а иногда 50-60 плетешься за каким-нибудь лесовозом.

Да я часто езжу, в курсе, как оно там бывает. И в ночи, действительно, неприятно, об обгоне уже речи быть не может.
Но я недавно, после того четырехчасового ужоса, просочилась с Можайки на Киевское, а потом на Калужское не по бетонке, а даже хуже, по поселкам. Кое-где было совсем темно и ухабно, но все равно мне понравилось, меньше чем за 40 минут доскакала.
Я чего страдаю - жизнь наладилась, маршруты мои стабилизировались, собралась было тихо стареть и ездить на автомате, ан фигу, каждый раз надо соображать как Кутузов. biggrin.gif

d i m m написал: Всё просто: это наши понаехали с Ленинградского и тупят, как у себя дома.

smile4.gif kiss.gif
Drumm
13 ноября 2012, 21:45

bia написала: Я чего страдаю - жизнь наладилась, маршруты мои стабилизировались, собралась было тихо стареть и ездить на автомате, ан фигу,
каждый раз надо соображать как Кутузов. 

ЯндексПробки в телефоне - наше все!
bia
13 ноября 2012, 22:12

Drumm написала: ЯндексПробки в телефоне - наше все!

Так думать же все равно мне придется! biggrin.gif
АГЛ
13 ноября 2012, 23:46

bia написала: Так думать же все равно мне придется!

О том, стоит ли ехать по предлагаемому маршруту? tongue.gif
bia
14 ноября 2012, 00:28

АГЛ написал: О том, стоит ли ехать по предлагаемому маршруту?

Я-Пр в телефоне маршрут предлагает - какие параметры учитывает? Небось только расстояние и плотность трафика, а состояние дороги. а освещенность? Боюсь, что я не смогу бездумно согласиться.

Я люблю технику "с одной кнопкой", телефон у меня простой, и потому я не в курсе. Единственная поездка на дачку под голос ЖэПиэСной тетки была великолепной, она пыталась загнать меня в каждую канаву и под каждый куст, а я затейливо с ней препиралась. Пассажиры рыдали.

апд. Вот проверила, задала маршрут предыдущей поездки по партизанским тропам. Яндекс оказался неправ. tongue.gif
Drumm
14 ноября 2012, 07:17

bia написала: Я-Пр в телефоне маршрут предлагает - какие параметры учитывает? Небось только расстояние и плотность трафика, а состояние
дороги. а освещенность? Боюсь, что я не смогу бездумно согласиться.

Небольшое уточнение - я в ЯП маршрут вообще не закладываю, еду "где зелененько", просто смотрю подальше постоянно. Ну, приходится иногда перестраиваться по обстоятельствам...
Butch Coolidge
29 ноября 2012, 10:57
В очередной раз в Москве внезапно наступила зима, что, как бы это не было странно, сказалось на сознании водителей более чем положительно: из Звенигорода до Крылатского - 90 минут (+еще 15 на поиск парковки). За всю дорогу лишь одно ДТП - на съезде с Маршала Жукова на Крылатскую.
ИГ0РЬ
29 ноября 2012, 12:14

Butch Coolidge написал:

На моем маршруте всё по-другому... У кого как, а на МКАДе конец света сегодня - пять часов от ш. Энтузиастов до Каширки...
Geness
29 ноября 2012, 18:07
В моих краях нифига не чищено, вот только сейчас Кутузовский чистят. Прекрасно, весело и зажигательно ездить smile.gif, давно так попой не виляла. Особенно весело ездить бомбилам на тазиках.
Butch Coolidge
29 ноября 2012, 18:49

Geness написала: В моих краях нифига не чищено, вот только сейчас Кутузовский чистят. Прекрасно, весело и зажигательно ездить smile.gif, давно так попой не виляла. Особенно весело ездить бомбилам на тазиках.

Я вчера в ночи возвращался домой по Рублево-Успенскому. Забавно было: от МКАДа до девятых Горок все залито реагентами, а дальше - сплошное ралли. Тоже рулем довелось покрутить. smile4.gif
Причем до МКАДа тоже нифига не очищено было.
Фантазёр
29 ноября 2012, 23:13
Сегодня по дороге на работу посмотрел две серии сериала и обратно ещё две. Третье кольцо стояло плотненько. Однако сама езда мне всегда нравится по первому снегу - веселее, чем летом, можно попробовать машину запустить юзом, попробовать быстрый старт на льду, потом надоедает... Жигулям и Газелям было тяжело. Многие почему то стояли с аварийкой, как летом когда весь наш автопром закипает посреди дороги.
прохожий
30 ноября 2012, 14:15
Из положительного: прилёт - не отлёт.
Из отрицательного: Яндекс - скотина, врёт безбожно.
Вчера вечером из Останкино в Шереметьево через Дмитровку - 3 часа. Из Шереметьево в Останкино через Ленинградку - 3 часа.
Такое ощущение, что на МКАДе забастовка дальнобойщиков.

Q. Как быстрее всего добраться из Шереметьево в Домодедово?
A. Через Хельсинки-Вантаа.

Фантазёр
30 ноября 2012, 14:26

прохожий написал: Из положительного:
Такое ощущение, что на МКАДе забастовка дальнобойщиков.

Не могут они в горку ехать. На Третьем тоже буксуют.
Geness
30 ноября 2012, 16:10
Мне рассказывают ужастики, что кто-то в 8 утра пораньше на работу выехал, и еще стоит на МКАДе.
Ептунай
30 ноября 2012, 16:55

Geness написала: Мне рассказывают ужастики, что кто-то в 8 утра пораньше на работу выехал, и еще стоит на МКАДе.

Ну у вас яндекс пишет пробки 7 баллов. А вот в питере 10, походу пришел конец света у яндекса. smile.gif
bia
30 ноября 2012, 19:19

Butch Coolidge написал: В очередной раз в Москве внезапно наступила зима, что, как бы это не было странно, сказалось на сознании водителей более чем положительно:

Ага, мне тоже так показалось. Я вчера моталась по городу, так такое впечатление, что чайники остались дома -машин втрое меньше, а те кто выехал, вполне знакомы с зимней ездой, виляний попй не видела вообще. Все такие плаавные, степееенные. biggrin.gif

А еще меня вчера зачистили. Не, скорее замели. biggrin.gif
Если даже Рублевку и заливали когда-то, то вчера к вечеру она была засыпана, как все. Я выехала с неё на внутренний МКАД, и остановилась прочистить дворники, наросло уже. Обратила внимание, что как-то пустовато, народу мало. И - аааа, из снегопада на полном ходу надвигалась эта ступенчатая шеренга чистильщиков! Я успела отойти за машинку, крайний мне эдак извинительно квакнул, и уделал нас выше ступицы. biggrin.gif

Внешний МКАД на западе вчера стоял мертво, приличным таким кусищем. Я полюбовалась на это с развязки и ускакала на сельские дорожки.
Пиц Зю Цуй
30 ноября 2012, 20:28
Пользуясь случаем хочу спросить - а что лучше сейчас почищено, МКАД или Третье кольцо? А то прямо что туда, что туда стрёмно соваться.
GEX
30 ноября 2012, 20:32

Geness написала: Мне рассказывают ужастики, что кто-то в 8 утра пораньше на работу выехал, и еще стоит на МКАДе.

За весь МКАД не скажу, но даже летом посуху внутрянка Каширка-Варшавка стоит обычно с ~7:00.

bia написала: крайний мне эдак извинительно квакнул, и уделал нас выше ступицы

Выше своей ступицы? biggrin.gif
bia
30 ноября 2012, 21:55

GEX написал: Выше своей ступицы? biggrin.gif

Нашей-нашей! Буду я еще его ступицы разглядывать. biggrin.gif
Вылезла, кстати, запросто, но чистка дворников несколько расширилась, дауш.

Пиц Зю Цуй написал: Пользуясь случаем хочу спросить - а что лучше сейчас почищено, МКАД или Третье кольцо? А то прямо что туда, что туда стрёмно соваться.

Я соображаю, глядя на небеса и Я-пробки. Если сыпет, и трасса загружена, то там завалено и нечищено. Наверное, на ТК тоннелей больше и потому снегу меньше, не ?
Фантазёр
30 ноября 2012, 22:38

bia написала:
Я соображаю, глядя на небеса и  Я-пробки. Если сыпет, и трасса загружена, то там завалено и нечищено. Наверное, на ТК тоннелей больше и потому снегу меньше, не ?

На Третьем почистили и раскатали. Только правые ряды немного затоплены и в каше. А вот Проспект Мира - бампером разгребал.
Butch Coolidge
30 ноября 2012, 23:29

Пиц Зю Цуй написал: Пользуясь случаем хочу спросить - а что лучше сейчас почищено, МКАД или Третье кольцо? А то прямо что туда, что туда стрёмно соваться.

Утром ехал от Новой Риги до Рублевки - не чищено ни фига. Обратно вечером - чисто. По Риге вечером от Hoff! до поворота на Глухово ехал минут 30, потом надоело и ушел на Ильинское шоссе.

А вебаста - вещь! Сегодня вечером после ледяного дождя снял аккуратный ледяной слепок правого переднего крыла, чем доставил премного удовольствия коллегам. smile4.gif
ИГ0РЬ
19 декабря 2012, 14:51
Ну что, кажется последняя неделя ужасов в этом году... На следующей неделе только близлежащие области в гостях будут.
Фантазёр
19 декабря 2012, 16:11

ИГ0РЬ написал: Ну что, кажется последняя неделя ужасов в этом году... На следующей неделе только близлежащие области в гостях будут.

А я настолько привык к просмотру сериалов в пробках, что когда быстро доезжаю до дома даже расстраиваюсь smile.gif
prihod
24 декабря 2012, 17:56
Вот всё было хорошо, но в воскресенье вышел с похмелья после д/р к машине, повернул ключ (нет, нет, я за руль не собирался, упаси бог, друг был трезвый), а там полный хрен. Реле щёлкает, стартёр даже не жужнул ни разу. Прикурил и поехал за аккумулятором новым. Потом, правда, прогрелся и на горячую заводил машину, но я рисковать перед поездкой в Европу не стал и купил новый. К тому же старый был маловатый, всего 45 ампер-часов.
Vera Cold
24 декабря 2012, 18:11
Я вот с ужасом думаю, как в пятницу в Шереметьево добираться, с юга.
По МКАДу лучше или через центр?
Да мы ещё на двух машинах, толпой.
КоМ
24 декабря 2012, 20:32

Vera Cold написала: Я вот с ужасом думаю, как в пятницу  в Шереметьево добираться, с юга.

На метро+аэроэкспресс cwm32.gif Хотя все зависит от времени суток.
Vera Cold
24 декабря 2012, 20:48

КоМ написал: Хотя все зависит от времени суток.

Вылет утренний, в 10.00.
Очень не хочется на метро, с вещами, детьми. mad.gif
Думаешь, не прорвёмся?
Ехать до Белорусского (чтобы дальше на экспрессе), тоже смысла немного: что на МКАДе можно встать, что в центре застрять.
Евгений35
24 декабря 2012, 21:57
Самое главное - не пытаться проехать по Дмитровке, и потом через ЖД-переезд в г.Долгопрудный. Стоять там будете долго, и почти гарантированно
Mykha
24 декабря 2012, 23:48
Если вылет в 10-00, то вам в аэропорту быт надо в 7-30 утра, так? ИМХО с 6 до 7 утра вы проведете через Москву без проблем.
Евгений35
24 декабря 2012, 23:56

Mykha написала: Если вылет в 10-00, то вам в аэропорту быт надо в 7-30 утра, так? ИМХО с 6 до 7 утра вы проведете через Москву без проблем.

Я бы не был так категоричен
Rps
25 декабря 2012, 01:26

Vera Cold написала: Очень не хочется на метро, с вещами, детьми.

Есть вариант на электричках. smile.gif
Но лучше, действительно, на час раньше выехать и спокойно проскочить до пробок.
avm74-BC-
25 декабря 2012, 18:19

Vera Cold написала: Я вот с ужасом думаю, как в пятницу  в Шереметьево добираться, с юга.

Я без ужаса в шестом часу из Люберец в Шереметьево через центр проехал. Обратно правда не собирался)
Vera Cold
25 декабря 2012, 19:17

avm74-BC- написал: Я без ужаса в шестом часу из Люберец в Шереметьево через центр проехал.

Т.е. по МКАДу не советуешь? Через центр утром быстрее?

Всем спасибо за советы. Сидим вот, думаем , то ли, действительно, экспрессом поехать, то ли выехать не позже 5.00.
avm74-BC-
25 декабря 2012, 19:29

Vera Cold написала:
Т.е. по  МКАДу не  советуешь?  Через  центр утром быстрее?

Да. Если юг - это Варшавка, Каширка...

Сидим вот, думаем , то ли, действительно, экспрессом поехать, то ли  выехать  не  позже 5.00.

Ну, это чтобы с гарантией. Плохо на внутреннем южном МКАДе становится где-то в восьмом часу. Но и раньше могут быть проблемы... smile.gif
ESN
25 декабря 2012, 19:57

Vera Cold написала:
...то ли  выехать  не  позже 5.00.

А потом сидеть 4 часа в аэропорту?
Имхо - на экспрессе можно с Белорусского выехать в 8:30.
Пусть до Б. вокзала час. Т.е. из дома надо выехать в 7:30.
Да - с собаками, да - с детьми. Но на 2,5 часа позже
Rps
26 декабря 2012, 10:08

Vera Cold написала:
Т.е. по МКАДу не советуешь? Через центр утром быстрее?

Это надо в конкретное утро решать, глядя в Яндекс, а не слушать форумских гадателей, которые навряд ли в это время ежедневно по твоему маршруту ездят. smile.gif В пользу проезда через город сейчас играет то, что подъезды к Ленинградке по МКАД'у в последнее время нехороши почти всегда, зато ранним утром ты от ТТК до МКАД минут за 10-12 долетишь.
Rps
26 декабря 2012, 10:10

ESN написал: А потом сидеть 4 часа в аэропорту?

И чо? Я ещё в самолёте по 13 сиживал. В аэропорту значительно веселее можно время проводить.
Собаки то откуда взялись?
avm74-BC-
26 декабря 2012, 20:20

Форумские гадатели очень часто ездят по южному МКАДу в разное время суток и разные дни недели. Поэтому и пишут. Ранним утром и по МКАДу можно за полчаса долететь. Раннее утро - оно разное... biggrin.gif
Vera Cold
27 декабря 2012, 00:05

Rps написал: Это надо в конкретное утро решать, глядя в Яндекс

Это само собой.
Но мнение краеведов очень помогает определиться.

Rps написал: Собаки то откуда взялись?

Наверное, по дороге подберём. Мы - жалостливые. biggrin.gif

avm74-BC- написал: Ранним утром и по МКАДу можно за полчаса долететь.

Ага, спасибо. Яндекс даёт статистику, что до 6 утра МКАД - зелёный, как лужайка.
avm74-BC-
27 декабря 2012, 10:09

Vera Cold написала:
Ага, спасибо. Яндекс даёт статистику, что до 6 утра МКАД - зелёный, как  лужайка.

Прогноз погоды не забудь глянуть... wink.gif А то когда коллапс из-за снега был, я с Вешняков до Киевки ехал полтора часа, ЕМНИП, хотя выехал в начале шестого...
прохожий
21 января 2013, 11:51
При Лужкове такого не было. (с) biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»