Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Geness
21 января 2013, 17:03
Похвастаюсь. Полюбила селику заново. Избаловалась этой зимой на Х3, сегодня как всегда неожиданно выпал снег, а у меня только селика. В сугробе во дворе закопана по верхний край диска, правда рыхлый снег, плюс плотный валик сбоку после трактора. Выехала не напрягаясь, ну пару раз вперед-назад и спокойненько выбралась.
Мужики рядом в аналогичной ситуации выкапывались лопатой и пытались выехать периодически, безрезультатно, альмера. Надо мной сначала ржали, когда к сугробу в форме машины подошла, потом провожали удивленными взглядами.
ИГ0РЬ
22 января 2013, 11:20

Geness написала: Похвастаюсь. Полюбила селику заново.

Скорее всего хорошая резина плюс опыт сыграли главную роль. Селика на механике?
vladr
23 января 2013, 23:48
Подскажите pls, на каких заправках в Москве хороший дизель? Качественный и гарантированно зимний.
ИГ0РЬ
24 января 2013, 10:48

vladr написал: Подскажите pls, на каких заправках в Москве хороший дизель?

ВР, Лукойл, Шелл, Газпромнефть.
Geness
24 января 2013, 11:01

ИГ0РЬ написал:
Скорее всего хорошая резина плюс опыт сыграли главную роль. Селика на механике?

На механике, а резина хорошая, 4-ая хакка, но ей 5 лет, на таком уже ездить нельзя по идее.
прохожий
24 января 2013, 13:17

ИГ0РЬ написал:
ВР, Лукойл, Шелл, Газпромнефть.

Только не франчайзинги, а "родные".
ИГ0РЬ
24 января 2013, 14:36

прохожий написал: Только не франчайзинги, а "родные".

Конечно!
Ептунай
24 января 2013, 15:11

ИГ0РЬ написал: ВР

А почему тогда в твоем списке нет роснефти? Этож одно и тоже.

прохожий написал: Только не франчайзинги, а "родные".

А франчайзинги где тогда берут солярку? Воруют у военных что ли? Или сливают с тепловозов?

В московском регионе как и в смоленском одни и те же поставщики топлива. Так что я бы и гадать не стал, заправлялся в городе на любой заправке, а не на трассе и не с бенодизелевозов.
Butch Coolidge
24 января 2013, 15:39

прохожий написал:
Только не франчайзинги, а "родные".

Не скажу про регионы, но по крайней мере в Москве и области BP, Лукойл, Шелл - только "родные".
ИГ0РЬ
25 января 2013, 09:42

Ептунай написал: А почему тогда в твоем списке нет роснефти

Мне они не нравятся. Был эпизод прошлой зимой. Печка у меня накрылась на МКАДе, но заправляться не нужно было. Зашел к ним погреться, попытались вытолкать - говорят нельзя чтобы кто-то находился больше 5 минут в магазине. Я их проигнорировал конечно, но теперь их не замечаю. Это личное.
Mykha
31 января 2013, 11:05

Ептунай написал: А почему тогда в твоем списке нет роснефти? Этож одно и тоже.

А я на Роснефти как-то с бензином накололась.
На BP ни разу проблем не было.
bia
4 февраля 2013, 20:01
Во как стоим! biggrin.gif (это где-то после 18-ти).
Old Stager
4 февраля 2013, 20:29

bia написала: Во как стоим!

Дык. Нежданный-негаданный февральский снегопаТ. redface.gif Причём движение, конечно, осложнили "тысячи единиц снегоуборочной техники, своевременно выведенной на улицы".
bia
4 февраля 2013, 21:04

Old Stager написал:  Нежданный-негаданный февральский снегопаТ.

Ну, в общем-то, в таком количестве и качестве он действительно ненормальный. Февралю положено сдувать все нафик до ледышки, а не валить на голову сочные сугробы. user posted image
Old Stager
4 февраля 2013, 21:16

bia написала: Февралю положено сдувать все нафик до ледышки

Февраль переменчив: то январем потянет, то мартом проглянет.
Февраль богат снегом, апрель - водою.
Февральский снег весною пахнет.

В феврале и должен идти снег, он ещё и до середины марта может валить ого-го. smile.gif
Avada
4 февраля 2013, 21:50
Я до сих пор стою на Боровском! Никогда там не ездила, сегодня случайно оказалась и уже 4 часа в пробке.
Happy_N
4 февраля 2013, 22:24

Avada написала:  4 часа в пробке

Ой, сочувствую. Дороги, конечно, полный ахтунг.
Old Stager
4 февраля 2013, 22:25

Happy_N написала: Дороги, конечно, полный ахтунг.

Не то слово. Гораздо хуже.
Sanolju
4 февраля 2013, 22:30

Old Stager написал: Не то слово. Гораздо хуже.

Да ладно. Снег застит окно, дворники не справляются, но ВДНХ- Минская- Садовое достаточно быстро ехала.
Happy_N
4 февраля 2013, 22:43
На Боровском, пишут, Камаз съехал задом в маршрутку, а потом к ним всем присоединился Икарус.
Avada
4 февраля 2013, 23:41
Я уже дома, спасибо smile4.gif на переезде МКАДа горка, туда грузовики и автобусы не могут заехать, в шахматном порядке выстроились vis.gif
Фантазёр
4 февраля 2013, 23:43
Странно, а я доехал по Третьему кольцу быстрее обычного. Час вместо полутора.
Машин было много очень но все медленно ехали, а не как всегда рывками передвигались. Надеюсь завтра все испугаются и поедут на метро (сегодня по рассказам коллег там было нечто страшное).
Avada
5 февраля 2013, 07:01
Я работаю в Румянцево, там метро нет, так что все равно как ехать, рискну опять на машине smile4.gif
bia
5 февраля 2013, 12:34

Фантазёр написал: Надеюсь завтра все испугаются и поедут на метро (сегодня по рассказам коллег там было нечто страшное).

Я наблюдала этот эффект " на следующий день после", и действительно, и машин меньше, и те, кто все таки выехал, ведут себя очень грамотно.
Сейчас вроде основные магистрали почищены, зато по дворам - ой-ёй-ёй, народная русская забава "вытолкни друга".
Happy_N
5 февраля 2013, 12:44
Никто не испугался.
Утром на выезде из двора встретились два барана автолюбителя, ждали гаишников, заблокировав выезд всем, кто не успел до. А всего-то стоило пропустить выезжающего.
ИГ0РЬ
5 февраля 2013, 14:15
Сегодня попал на МКАДе в пробку между Носовихой и Волгоградкой.... 4 часа и сделал массу полезных дел. В общем жесть...
КоМ
5 февраля 2013, 18:14
А я вчера практически с ветерком проехал из центра в Чертаново. Правда, я обходные тропы знаю, но они нечищены, поэтому туда особо никто не совался. Я сунулся. И хотя меня и заносило, обошлось без последствий.
Avada
5 февраля 2013, 21:22
Сегодня утром до работы 20 минут, вечером с работы 30 минут. Машин мало, но дороги не почищены.
Фантазёр
6 февраля 2013, 00:19

Avada написала: Сегодня утром до работы 20 минут, вечером с работы 30 минут. Машин мало, но дороги не почищены.

Машин мало, да. Однако гололёд ужасный. В центре, в переулках на холмиках творится страшное. На мостах Газели и всякие грузовики с помощью милиции отталкивают на обочину. Троллейбусы все стоят. Аварии на каждом шагу.
Удивился как много в Москве осталось деятелей на жигулях, у которых хватает мозгов выехать на дорогу в такую погоду, имея всесезонку на ведущей оси и лысую летнюю резину на другой.
ИГ0РЬ
22 февраля 2013, 11:22
Сегодня при съезде с Волгоградки на МКАД увидел информационный щит, что с 1.03.2013 будет запрещено движение большегрузов. Период ограничения не успел прочитать Т.е. уже не на уровне разговоров. Первого марта или свободно поедем, или встанем насмерть...
Ептунай
22 февраля 2013, 13:08

ИГ0РЬ написал: с 1.03.2013 будет запрещено движение большегрузов.

Просто система выдачи пропусков на движение грузовиков в дневное время будет усовершенствована... скорее всего увеличением стоимости этих пропусков. smile.gif
bia
24 февраля 2013, 21:50

ИГ0РЬ написал: Период ограничения не успел прочитать Т.е. уже не на уровне разговоров. Первого марта или свободно поедем, или встанем насмерть...

Период с 6 до 22 ч.

Кроме того, в период дачного сезона, то есть с 1 мая по 1 октября, по пятницам, выходным и праздникам ограничение будет продлено еще на два часа — с 6 утра до 12 часов ночи.

И, хоть и пишут красиво про площадки отстойники отдыха, но я боюсь, что загромоздят наши примкадовые радиусы и прилегающие к ним поселения. Посмотрим-посмотрим.
ИГ0РЬ
4 марта 2013, 14:05

ИГ0РЬ написал: с 1.03.2013 будет запрещено движение большегрузов.

Ничего не изменилось, к сожалению...
Happy_N
4 марта 2013, 14:49

ИГ0РЬ написал: Ничего не изменилось, к сожалению...

В четверг посмотрим. Как начнется массовый исход москвичей из города, так и...
Справедливости ради: участок МКАД от Ясенево до Мичуринского сегодня проехала вдвое быстрее обычного. Есть замедление, но все едет.
Mykha
4 марта 2013, 15:06

ИГ0РЬ написал: Ничего не изменилось, к сожалению...

У меня ощущение, что все-таки изменилось. Зрительно фур стало меньше.
Раньше участок от Дмитровского до Лихачевского шоссе в час пик занимал минут 15-20, теперь 10-15.
ИГ0РЬ
4 марта 2013, 15:31

Mykha написала: У меня ощущение, что все-таки изменилось

Значит на моём участке (ш. Энтузиастов - Волгоградка) всё по-прежнему. Вчера по ТВЦ был сюжет о том, что до 1-го мая их штрафовать не будут. И к чему тогда всё это?
MishaL
11 марта 2013, 21:48
В центре похоже во всю объявили войну машинам.
Всюду вешают знаки запрещающие стоянку остановку !
Пока прошёл от машины до дома , насчитал их около 10 шт.:
Пока с них пакеты не снимают. Может будут ждать 1 апреля?

user posted image

user posted image

user posted image
прохожий
12 марта 2013, 00:31

MishaL написал: В центре похоже во всю объявили войну машинам.
Всюду вешают знаки запрещающие стоянку  остановку !
Пока прошёл от машины до дома , насчитал их около 10 шт.:
Пока с них пакеты не снимают. Может будут ждать 1 апреля?

Ты сквозь пакеты видишь?
Geness
12 марта 2013, 01:07
Говорят, сегодня на МКАД было прекрасно пусто в час пик около 6-7 ч. Пустота и никаких фур.
Mykha
12 марта 2013, 07:12
Да, вчера вообще я на маршруте не заметила затруднений ни утром, ни вечером. Народ, похоже, отходит после праздников.
ИГ0РЬ
12 марта 2013, 08:10

Mykha написала: Народ, похоже, отходит после праздников.

Хочется верить что это не так.
Уже второй день без проблем. Вчера и сегодня утром пролетел сквозь Балашиху за 15 минут. МКАД от ш. Энтузиастов до Волгоградки в обе стороны движение свободное. Уже подумываю изменить время выезда на работу на более позднее. Ох не спугнуть бы... smile.gif
Mykha
12 марта 2013, 08:54

ИГ0РЬ написал: Уже второй день без проблем. Вчера и сегодня утром пролетел сквозь Балашиху за 15 минут. МКАД от ш. Энтузиастов до Волгоградки в обе стороны движение свободное. Уже подумываю изменить время выезда на работу на более позднее. Ох не спугнуть бы...

Увы, вчера МКАД внешка от Дмитровки утром летел, сегодня уже стоял плотненько.
ИГ0РЬ
13 марта 2013, 10:24
Снегопад. Встали на смерть. Говорят до вечера пятницы будет сыпать. facepalm.gif
Mykha
13 марта 2013, 10:33
ИГ0РЬ, до вечера субботы.
Подумываю уже о том, чтобы завтра-послезавтра воспользоваться ОТ.
greg_d
13 марта 2013, 11:18
Посмотрел на Яндекс.Пробки и полез в Яндекс.Расписания biggrin.gif
Не сочтите за рекламу.
Mykha
13 марта 2013, 12:11

greg_d написал: Посмотрел на Яндекс.Пробки

Их сейчас как-то сильно глючит.
Показывают от 0 до 4 баллов при прогнозе загрузки в 10 баллов. smile4.gif

greg_d
13 марта 2013, 12:16

Mykha написала: Их сейчас как-то сильно глючит.

Ну не знаю. Мои 8 показывают.
ИГ0РЬ
15 марта 2013, 09:23
Ну и где обещанный коллапс? Долетел сегодня за 30 минут вместо обычных 45. Ну и слава богу... 2jump.gif
Happy_N
15 марта 2013, 09:54
Может действительно эти снегопады кого-то напугали? У нас на парковке вчера и сегодня как-то удивительно свободно.

ИГ0РЬ написал: Ну и слава богу...

Ага
Rps
15 марта 2013, 10:31

Happy_N написала: Может действительно эти снегопады кого-то напугали?

Так это всегда так. Я в первый день снегопада еду на метро, в отличие от. Зато в последующие дни езжу на машине. В отличие от. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»