Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Константин Р.
15 марта 2013, 11:03
Нигде сегодня не стоял, так по-мелочи всё. СМИ здорово поработали, изобразив эту мартовскую дристню вселенским потопом. Снегом-то и не назовёшь, угнетает только дикая грязища. От Измайлово до Шарика-Д утром за 40 минут через город. Проезд Химок по Ленинградке в сторону Москвы 10 минут. Так что работать никто не мешает... Всё-таки хорошо, что есть метро... wink.gif
Mykha
15 марта 2013, 22:51
Я сегодня не рискнула сесть за руль. Почти угадала, народ жаловался на полную ж... на ж/д переезде по пути на работу, опять шлагбаумы чинили.
prihod
18 марта 2013, 14:17
В пятницу было чудо, я доехал от метро Автозаводская до своего Выхино за 25 минут. Выехал в 18-00. Волгоградка до Текстилей была пустая!
Мамин-Сибиряк
24 марта 2013, 22:38
Сегодня утром выглянул в окно - как обратно на Север попал. Метель, поземка, снежные языки на дороге. Надо прокатиться, вспомнить ощущения. Выехал, повихлял на пустой дороге до заносов, потом потормозил, АБСом пощелкал. В очередной раз убедился, что зимняя резина Гудиер, которая у меня стоит, полное убожество, ощущения такие же, как на летней резине в тундре много лет назад. Тогда я возил с собой мешочек с песком, чтобы в тех местах, где шлифовал и тупо не мог с места съехать, подсыпать для выезда и разгона. Сегодня пожалел, что нет с собой песочка. Только по рыхлому снегу хорошо тащит, а по асфальту, льду или по снежной присыпке надо на цыпочках ездить, не разгоняется и не тормозит.
Машин мало было, но и они создавали пробки, половина ехала медленно, как к теще на похороны, но это и к лучшему, аварий не много видел.
Фантазёр
24 марта 2013, 22:49

Мамин-Сибиряк написал:
Машин мало было, но и они создавали пробки, половина ехала медленно, как к теще на похороны, но это и к лучшему, аварий не много видел.

Да, ехали приемлимо. Не то, что во время самой зимы, когда немного попривыкали к каше и носились как угорелые по льду. Полезный был день, немного отрицательно повлиял на моё решение перейти на экономичный передний привод.
Happy_N
24 марта 2013, 23:13

Фантазёр написал: ехали приемлимо. Не то, что во время самой зимы, когда немного попривыкали к каше и носились как угорелые по льду.

И доезжающих на мигающий желтый было существенно меньше. Но все равно, нафиг такое 24 марта!
Фантазёр
24 марта 2013, 23:15

Happy_N написала:
И доезжающих на мигающий желтый было существенно меньше. Но все равно, нафиг такое 24 марта!

А мне хорошо. У меня на летнюю резину денег нет smile.gif
Happy_N
24 марта 2013, 23:37

Фантазёр написал: У меня на летнюю резину денег нет

Масштабный метод шантажа ты выбрал biggrin.gif
Мамин-Сибиряк
24 марта 2013, 23:44

Фантазёр написал:
Полезный был день, немного отрицательно повлиял на моё решение перейти на экономичный передний привод.

А у меня наоборот, я как раз раздумывал, что как раз сегодня полный привод бы не помешал, а потом пришел к выводу - и что бы он дал? И без него сегодня вполне можно было кататься, а таких дней году раз-два и обчелся. Вдобавок у меня жесткое предубеждение по поводу управляемости полного привода в заносах, тормозить он тоже не помогает, а с места я и так как-нибудь тронусь.
ИГ0РЬ
25 марта 2013, 10:49

Мамин-Сибиряк написал: а таких дней году раз-два и обчелся.

Сегодня уже второй... На внутреннем МКАДе от Липецкой до Калужского шоссе очень много аварий.
d i m m
25 марта 2013, 11:01

ИГ0РЬ написал: На внутреннем МКАДе от Липецкой до Калужского шоссе очень много аварий.

И все переднеприводные?
prihod
25 марта 2013, 11:57

Happy_N написала: Но все равно, нафиг такое 24 марта!

Дохренадцатое февраля. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
prihod
25 марта 2013, 11:59
Коллеги, у меня всё пропало! Мне сегодня человека встречать в Шереметьево в 19-40, как ехать, что посоветуете, может есть какие особенности? Реально не знаю, во сколько выезжать. Сам сижу на Автозаводской!
ИГ0РЬ
25 марта 2013, 12:40

d i m m написал: И все переднеприводные?

Всякие. И фуры с джипами в т.ч.

prihod написал: Мне сегодня человека встречать в Шереметьево в 19-40

ХЗ, я бы на аэроэкспрессе поехал. С Белорусского или Савёловского отходит.
Mykha
25 марта 2013, 12:58

ИГ0РЬ написал:
С Белорусского или Савёловского отходит.

C Белорусского.
ИГ0РЬ
25 марта 2013, 15:09

Mykha написала: C Белорусского.

Я имел ввиду то, что и на Савёловском можно сесть. Он там останавливается.
greg_d
25 марта 2013, 15:16

ИГ0РЬ написал: Я имел ввиду то, что и на Савёловском можно сесть. Он там останавливается.

Уже пару лет, как нет.
ИГ0РЬ
25 марта 2013, 16:46

greg_d написал: Уже пару лет, как нет.

Да! smile4.gif Это я так "часто" в Шарик на экспрессе мотаюсь. Простите за то, что пытался ввести в заблуждение.
Happy_N
26 марта 2013, 09:37

prihod написал: человека встречать в Шереметьево в 19-40

Встретил?
Не знаю как за городом и, особенно, на Ленинградке вчера было, по городу ездилось так себе. То есть сам процесс - нормально, но перебор с глупыми столкновениями на полторы-две полосы.
prihod
26 марта 2013, 10:52

Happy_N написала: Встретил?

Встретил, выехал за три часа, с Автозаводской доехал до Меги в Химках за 55 минут. Почему Мега, так это потому что надо было время убить как-то. Чудеса, одним словом.
Рус
26 марта 2013, 11:52

prihod написал: Чудеса, одним словом.

Да почему чудеса? Народ просто из дворов выехать не смог. Или не стал. У нас в Туле %60 машин стоят засыпанные во дворах. На крупных, расчищенных дорогах пусто!
prihod
26 марта 2013, 12:21
Я не могу сказать, что у меня особенный двор, но выезжал я без проблем.
Mykha
26 марта 2013, 18:53

prihod написал: Я не могу сказать, что у меня особенный двор, но выезжал я без проблем.

Это повезло. Мне сейчас парень с лопатой помогал припарковаться: парковочное место от снега расчищал. smile.gif
Drumm
27 марта 2013, 12:02
Настоящий ад творился последние пару дней на кусочке Симферопольки от Щербинки до Силикатной. Несколько складов и кучи фур, желающих или въехать, или выехать. Застревали, перекрывая движение полностью. Не проехать было ни в Москву, ни в область. В понедельник проехала эти 3 км за 2 часа (1,5 часа стояла, пол-часа ползла).

Я понимаю, фурам тоже надо... Но по таким дорогам! facepalm.gif
Rps
27 марта 2013, 12:13

Drumm написала: Я понимаю, фурам тоже надо... Но по таким дорогам!

У водятлов легковых автомобилей тоже поголовная нужда в эти дни на своих ведрах рассекать?
Drumm
27 марта 2013, 12:31

Rps написал: У водятлов легковых автомобилей тоже поголовная нужда в эти дни на своих ведрах рассекать?

Кому они перекрывали? Автобусы, если что, стояли в той же пробке... Народ выходил, и шел дальше пешком. В такую погоду, по проезжей части, тротуаров там нет.
Vera Cold
27 марта 2013, 12:46

Рус написал: Народ просто из дворов выехать не смог. Или не стал. У нас в Туле %60 машин стоят засыпанные во дворах. На крупных, расчищенных дорогах пусто!

Аналогичная ситуация на юге МО.
В выходные все родственники, как обычно, ринулись ко мне, в деревню.
А в понедельник общими усилиями еле откопали гараж у дома и выталкивали до дороги две машины.
Но ещё хуже было у мужа, который остался ночевать у деда в райцентре МО. Он откопать машину не смог. Её просто не было! На месте стоянки (десятки машин!) - просто снежная гора. Пришлось оставить у меня в деревне двух тётушек, чтобы вместить всех остальных в две машины.
Я-то рада чрезвычайно, тётушки готовят вкусняшки с утра до ночи и дитё в полном восторге. smile.gif
Drumm
27 марта 2013, 13:26

Vera Cold написала: Но ещё хуже было у мужа, который остался ночевать у деда в райцентре МО. Он откопать машину не смог. Её просто не было! На месте
стоянки (десятки машин!) - просто снежная гора.

Вот моя в понедельник.

user posted image
ИГ0РЬ
27 марта 2013, 15:28

Vera Cold написала:

Жесть!!! bigeyes2.gif

На востоке области такого не было.
Фантазёр
27 марта 2013, 17:30

Rps написал:
У водятлов легковых автомобилей тоже поголовная нужда в эти дни на своих ведрах рассекать?

Чем они тебе мешают? Я буксующими только коммерческие машины видел. Легковые как раз ускоряют движение, раскатывая снег. Чем их больше - тем лучше smile.gif
Rps
28 марта 2013, 00:59

Фантазёр написал: Легковые как раз ускоряют движение, раскатывая снег. Чем их больше - тем лучше

Вопросов более не имею.
ИГ0РЬ
28 марта 2013, 11:14

Фантазёр написал: Чем их больше - тем лучше 

smile4.gif
Так глядишь и пробки рассосутся! Когда их совсем много будет...
Фантазёр
28 марта 2013, 20:25

ИГ0РЬ написал:
smile4.gif 
Так глядишь и пробки рассосутся! Когда их совсем много будет...

Именно. Сейчас все пробки из-за разгонов, перестроений, лихачей, а как масса автомобилей заполнит всё полностью - пробок не станет. Все будут ехать стабильно и быстро.
Geness
28 марта 2013, 20:37

Фантазёр написал:
Именно. Сейчас все пробки из-за разгонов, перестроений, лихачей, а как масса автомобилей заполнит всё полностью - пробок не станет. Все будут ехать стабильно и быстро.

facepalm.gif
Mykha
28 марта 2013, 22:11

Фантазёр написал: а как масса автомобилей заполнит всё полностью - пробок не станет. Все будут ехать стабильно и быстро.

Все будет стоять: стабильно и надежно. biggrin.gif
Фантазёр
28 марта 2013, 22:25

Mykha написала:
Все будет стоять: стабильно и надежно.  biggrin.gif

Может и так. В тепле, уюте, с любимой музыкой. Чем плохо? А те кто спешит - добро пожаловать в метро. Всем хорошо. Не понимаю страданий по пробкам. Пробки - это здорово. Я в них отдыхаю.
Vera Cold
29 марта 2013, 00:57

Фантазёр написал: Не понимаю страданий по пробкам. Пробки - это здорово. Я в них отдыхаю.

3d.gif
Славный аутотренинг. Надолго хватает?
ИГ0РЬ
29 марта 2013, 09:14

Vera Cold написала:

3d.gif
Mykha
29 марта 2013, 09:15

Фантазёр написал:
Может и так. В тепле, уюте, с любимой музыкой. Чем плохо? А те кто спешит - добро пожаловать в метро. Всем хорошо. Не понимаю страданий по пробкам. Пробки - это здорово. Я в них отдыхаю.

Расскажи как на метро доехать туда, где его нет? С удовольствием просвещусь. wink.gif
ПФУК
29 марта 2013, 23:05
Тока что.
Стоим мы на светофоре, что бы повернуть налево.

Вдруг со встречной молодой человек на старенькой тойоте поворачивает и начинает протискиваться между нашими машинами.
Высовывает нос на правую полосу и подрезает гаишников! biggrin.gif

Фантазёр
1 апреля 2013, 10:27

Vera Cold написала:
3d.gif
Славный аутотренинг. Надолго хватает?

Честное слово - надолго. Айпад с сериалами решает все проблемы. Удобнее чем дома. Никто не дергает, кушать не просит, не орет... Прямо рай.
Фантазёр
1 апреля 2013, 10:28

Mykha написала:
Расскажи как на метро доехать туда, где его нет? С удовольствием просвещусь.  wink.gif

Автобусы есть, троллейбусы. Пешком.
Geness
1 апреля 2013, 14:51

Фантазёр написал:
Честное слово - надолго. Айпад с сериалами решает все проблемы. Удобнее чем дома. Никто не дергает, кушать не просит, не орет... Прямо рай.

Может, это дома не очень хорошо, если сравнение в пользу пробок?
Мамин-Сибиряк
1 апреля 2013, 17:44
В субботу решил техосмотр пройти. В интернете нашел ближайшие адреса, начал названивать. Позвонил в один пункт: "Приезжайте, оформим, 2800, машину показывать не нужно." "А если показать, насколько будет дешевле?" "Аааа... Ээээ... Ну вообще-то..."
Я два года назад за два дня до того, как ТО отменили, первый раз в жизни честно проходил техосмотр в ГИБДД, до этого как-то обычно талоны так привозили. Оказалось, что там ничего сложного нет, кроме очередей. Дай, думаю, в этот раз живьем пройду, а то как-то совсем неприлично получается. Кто-то же оборудование закупал, устанавливал, чего б не развлечься и не сделать людям приятное? Позвонил в другое место: Проводите? Проводим. Сколько? 700. А по времени? Минут двадцать.
Поехал туда. Небольшой пункт, кроме меня одна машина уже внутри. Подождал, заехал на первый стенд. Открыл окно, заглушил машину. Можно заводить, завожу - фигушки, панель не горит, стартер вхолостую молотит. Второй раз - то же самое. Ни разу такого не было, опять эффект комиссии, прошлый раз у меня лампочка поворотника сгорела на последнем повороте, перед заездом в ГАИ. Пощелкал сигнализацией, прикрыл окно, завелся. Проверили тормоза, фары, огнетушитель оказался просроченным на месяц. Один момент - заскочил на ближайшую заправку, купил, вернулся, доплатил еще двести рублей - все, бумажка в кармане.
ИГ0РЬ
2 апреля 2013, 11:12

Мамин-Сибиряк написал: бумажка в кармане

Приятно, что изменяется в лучшую сторону.
ИГ0РЬ
18 апреля 2013, 14:09
На Ордынке пожарные перекрыли движение, обьезжайте. Что-то с третьим домом, если в центр справа, рядом с Кадашевской набережной.
Фантазёр
18 апреля 2013, 16:47

Geness написала:
Может, это дома не очень хорошо, если сравнение в пользу пробок?

Дома мало личного пространства. А мне оно необходимо.
Фантазёр
18 апреля 2013, 16:50

Мамин-Сибиряк написал: Сколько? 700. А по времени? Минут двадцать. 

Просто надо не в Москве делать. В Подмосковье 700 без осмотра стоит. Поеду делать скоро.
Geness
24 апреля 2013, 11:15
А никто не слышал, по какому поводу гайцы так кучно стоят по городу неделю уже?
Mykha
24 апреля 2013, 11:19

Geness написала: А никто не слышал, по какому поводу гайцы так кучно стоят по городу неделю уже?

Репетиции парада начались. Может из-за этого?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»