Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Geness
24 апреля 2013, 17:08

Mykha написала:
Репетиции парада начались. Может из-за этого?

Может. Отловленными около них видела другие регионы и иностранные номера.
Happy_N
24 апреля 2013, 17:34
Все равно непонятно. Стоят-то они не на парадных улицах и не подъездных к ним. У нас, например, на Балаклавке, от Варшавского до Профсоюзной три экипажа дежурят, но по самой Балаклавке, мамой клянусь, никакая уважающая себя военная техника нипочем не проедет: перекопали его нещадно.
Geness
24 апреля 2013, 17:40

Happy_N написала: Все равно непонятно. Стоят-то они  не на парадных улицах и не подъездных к ним. У нас, например, на Балаклавке, от Варшавского до Профсоюзной три экипажа дежурят, но по самой Балаклавке, мамой клянусь, никакая уважающая себя военная техника нипочем не проедет: перекопали его нещадно.

Ну может как в лучших традициях - город зачищают... Это неделю где-то продолжается, причем ППС тоже стоят.
Mykha
26 апреля 2013, 04:39

Happy_N написала: Все равно непонятно. Стоят-то они  не на парадных улицах и не подъездных к ним.

А я, наоборот, у нас в округе (Останкино) ничего подобного не замечаю.
Видимо, какой-то выборочный отлов.

Вчера было 10 баллов. Неужто только перекрытия из-за парада тому виной?
ИГ0РЬ
29 апреля 2013, 15:20
Ахтунг! smile.gif На горьковском шоссе в обоих направлениях, на участке от п. Зелёный до Новой купавны, и в Старой Купавне установлены камеры вычисления средней скорости движения. Проверять работают они уже или нет не хочется, поэтому аккуратней. На этих участках подкупает, ввиду отсутствия вблизи жилых домов, притопить. Так что граждане, будьте внимательны. Установлены на столбах у обочины, градусов под 30 к оси движения. Работают попарно. Выглядят как на картинке ниже, слева:
Принцип действия по ссылке: про камеры

prihod
30 апреля 2013, 12:34

ИГ0РЬ написал: Ахтунг!  На горьковском шоссе в обоих направлениях, на участке от п. Зелёный до Новой купавны,

Ненавижу этот участок, когда еду в Нижний, выезжаю рано и по Носовихе.
ИГ0РЬ
13 мая 2013, 11:18
Всё... Москва очнулась от праздников. По крайней мере утром было жестоко. Да, камеры, про которые писал постом выше, реально работают. Знакомый напоролся.
ИГ0РЬ
21 мая 2013, 15:39
Сейчас, и непонятно по какое число, находится на ремонте и закрыт съезд с внутренней стороны МКАД по верху на Балашиху. Работает старый съезд по ромашке. Из-за этого образовался нехилый затор.
Mykha
21 мая 2013, 17:13

ИГ0РЬ написал: Сейчас, и непонятно по какое число, находится на ремонте и закрыт съезд с внутренней стороны МКАД по верху на Балашиху. Работает старый съезд по ромашке. Из-за этого образовался нехилый затор.

Буквально пару часов назад я там ехала. МКАД стоял не из-за этого съезда, пробка была дальше до Носовихинского шоссе.
matsam
23 мая 2013, 00:04
Видимо, сегодня из-за дождя дорога была особенно трудной, стояли там, где обычно не бывает машин вообще. Интересно, когда уже мост из Тушино в Строгино построят? Кто-нибудь что-нибудь слышал?
Анастасия Яковлева
23 мая 2013, 00:19

ИГ0РЬ написал: На горьковском шоссе в обоих направлениях, на участке от п. Зелёный до Новой купавны

Скоро дача, на которую мне придется ездить практически каждый день, а это последний участок Горьковского шоссе, после которого я сворачиваю на Бисерово озеро. Спасибо за предупреждение! smile.gif
ИГ0РЬ
24 мая 2013, 10:06

Анастасия Яковлева написала: Спасибо за предупреждение! 

Не за что! smile.gif
Old Stager
12 июня 2013, 16:51
Чтобы не потерялось — ссылка на сайт, на котором фиксируется актуальное размещение камер контроля скорости (и не только) в Москве и в ближайших окрестностях. Там же можно взять POI для навигаторов.
ИГ0РЬ
13 июня 2013, 10:34

Old Stager написал: Чтобы не потерялось

О! Спасибо!
Aparella
28 июня 2013, 22:41
Приветствую!
Очнулась на прошлой неделе и поняла, что на Варшавском и Каширском шоссе прикрывают повороты налево.
Причем стрелки светофорные уже сняли. Но ни разметки, ни знаков над левой полосой не видела (могла прохлопать...)

Как мне показалось, на Варшавке для подобных маневров нужно перебираться на дублер. А на Каширке? Искать развороты дальше?

ЗЫ: Яндекс на эти темы не везде внятен. Но наверное, подтянется!
ИГ0РЬ
10 июля 2013, 09:53
Кто знает, что постоянно строится на МКАДе в районе Волгоградки? Постоянные пробки... mad.gif Сузили дорогу что на внешней стороне, что на внутренней.
Mykha
10 июля 2013, 22:53
В районе развязки с Дмитровкой на внутренней стороне МКАД уже больше месяца отморожена левая полоса по ремонт. Ремонта там что-то не наблюдаю.
prihod
5 августа 2013, 14:35

ИГ0РЬ написал: Кто знает, что постоянно строится на МКАДе в районе Волгоградки? Постоянные пробки...  Сузили дорогу что на внешней стороне, что на внутренней.

Та строится новая развязка, в замен старой. Вместо "клевера" будут съезды без пересечения потоков.
Кстати, на Рязанке очень активно ведутся работы, судя по всему, делают дублёры. Сегодня обратил внимание, что на Волгоградке, перед Текстилями выложили деревянными щитами, что-то замышляют. Снесли торговый центр у метро.
ИГ0РЬ
21 августа 2013, 10:22

prihod написал: Там строится новая развязка, в замен старой.

Уже стало что-то вырисовываться, но до окончания наверное еще не меньше года. На внутренней стороне уже стала регулярной пробка от рязанки до волгоградки... redface.gif
Mykha
9 сентября 2013, 09:58
Ничего не понимаю (с)
На повороте налево с Алтуфьевского шоссе на Ботаническую улицу, поворот сделали только с дублера.
Народ по привычке ломится и с основного шоссе.
А на встречном повороте направо с ул. Комдива Орлова на Ботаническую вообще не включают зеленую стрелку на поворот, хотя знак "Движение прямо и направо" стоит.
На пересечении Дмитровского ш. и Лобненской улицы в сторону области на Дмитровке у светофоров работает только один цвет - красный, веселуха еще та. mad.gif
КоМ
18 сентября 2013, 10:49
А я бы руки поотрывал тем, кто светофор на пересечении Дорожной и П.Курсантов в режим "мигающий желтый" перевел одновременно с вводом в строй развязки подольско-курсантской на МКАДе. Теперь же фиг с утра с Дорожной в сторону Варшавки повернешь!
прохожий
20 сентября 2013, 23:38

Mykha написала:
На повороте налево с Алтуфьевского шоссе на Ботаническую улицу, поворот сделали только с дублера.

Нет там никаких изменений. Только что проехал. И знаки весят прежние, с двух рядов налево.
ИГ0РЬ
23 сентября 2013, 09:41
Вчера нарвался. Перекрыто движение при повороте с внутренней стороны Садового на ул. Крымский вал. Т.е. с Садового на Ленинский по этой дороге не попасть. Перекрыто до 31-го декабря.
Qwert
24 сентября 2013, 11:05

Mykha написала: Ничего не понимаю (с)
Народ по привычке ломится и с основного шоссе.
mad.gif

Я тоже ничего не понимаю...Часто там езжу. Поворачиваю как обычно.
Drumm
24 сентября 2013, 13:47
Врут, что реконструкция Ленинского отменяется. Что, и развязку со МКАД оставят как есть? bigeyes2.gif
Mykha
24 сентября 2013, 18:52
А какие долгострои в итоге введены в строй и где?
Сама я только Ярославку опробовала: поездка от ТТК до МКАДа без светофоров радует.
ИГ0РЬ
8 октября 2013, 13:46
Мдааа, олимпиада это конечно же хорошо... Но блин, второй день с факелом по Москве. Я зверею.
Geness
10 октября 2013, 08:00
Ехала рано утром, на Кутузке труп в пакете и с виду целый то ли ренж ровер то ли нечто похожее. ДПС, скорая. Скорее всего, пешеход.
РОВНО над подземным переходом. Темно, дождь, 6 полос в одну сторону. Чем надо думать?!

Теперь Кутузка в центр напрочь стоит уже час.

Апд. В яндекс-пробках народ пишет, что убийство. Проспект намертво стоит.
Морская звезда
10 октября 2013, 08:57

ИГ0РЬ написал: Мдааа, олимпиада это конечно же хорошо... Но блин, второй день с факелом по Москве. Я зверею.

Я зверею сегодня. У нас вообще весь город будет перекрыт сегодня с 12 до 17.30. Так что если кому надо ехать по Волоколамке в область, то вам туда не надо! Да и на Риге, наверное, будет страшный дурдом из-за этого.
Движение будет перекрыто от МКАД до 31 км Волоколамского шоссе и Ильинка фиг знает до какого километра. Красногорск сегодня в блокаде. Реально: ни въехать, ни выехать, ни проехать из одного района в другой. В школах отменены занятия. Да здравствует Олимпиада!
И всё это из-за этой петли. Зачем перекрывать до 31 км то?
прохожий
10 октября 2013, 10:58

Морская звезда написала:  Зачем перекрывать до 31 км то?

Негосударственно мыслишь. Путин сказал, что в России должен быть самый длинный путь олимпийского факела. Надо исполнять. biggrin.gif
ИГ0РЬ
10 октября 2013, 12:32

Морская звезда написала: У нас вообще весь город будет перекрыт сегодня с 12 до 17.30.

Дебилы... abuse.gif
prihod
10 октября 2013, 16:13
Реконструкцию Люблинки и Волгоградки отложить хотят до 18 года, читай навсегда. На Рязанке строят разворотную эстакаду в районе ТЦ Город. Что-то активно роют на пересечении Ташкентской и Рязанки. Вообще, с Рязанкой что-то делают, судя по всему, дублёры строят.
ИГ0РЬ
15 октября 2013, 10:48
Обалдеть! То два дня по городу огонь таскают заженный от зажигалки Zippo, теперь байранить принуждают...город в прошлую неделю стоял, поминая не добрым словом и факелоносцев и их запусканцев...ну чо...поматюгаемся в пробках в честь "праздничка"....Вот мне интересно, а в Бирюлево будет праздничное шествие с молельными ковриками или побоятся?

Geness
28 октября 2013, 13:17
Люди, а никто не в курсе, что за беспредел с поливалками? У них правда чтоль план до зимы какой-то? Кутузку поливают 3-4 раза в день, и пару раз ночью, в т.ч. под проливным дождем и чуть ли не в минус. Летом даже близко такого не было. Причем едет одновременно штук 7-8.
Qwert
28 октября 2013, 21:22

Geness написала: Люди, а никто не в курсе, что за беспредел с поливалками? У них правда чтоль план до зимы какой-то? Кутузку поливают 3-4 раза в день, и пару раз ночью, в т.ч. под проливным дождем и чуть ли не в минус. Летом даже близко такого не было. Причем едет одновременно штук 7-8.

Собянин...эффективный менагер...Они вон совсем недавно Ярославку полили знатно. 30 машин балет на льду осуществляли. Хорошо хоть без жертв.
greg_d
29 октября 2013, 10:22

Geness написала: Люди, а никто не в курсе, что за беспредел с поливалками? У них правда чтоль план до зимы какой-то? Кутузку поливают 3-4 раза в день, и пару раз ночью, в т.ч. под проливным дождем и чуть ли не в минус. Летом даже близко такого не было. Причем едет одновременно штук 7-8.

У них не план. У них ошибка. В ДНК.
Old Stager
29 октября 2013, 11:02

greg_d написал: У них не план. У них ошибка. В ДНК.

Никакой ошибки, всё по плану. Пару месяцев назад некто Пётр Бирюков (бессменный главный по ЖКХ и прочему отмыванию) это начальственно подтвердил в интервью.
Geness
29 октября 2013, 11:04

Old Stager написал:
Никакой ошибки, всё по плану. Пару месяцев назад некто Пётр Бирюков (бессменный главный по ЖКХ и прочему отмыванию) это начальственно подтвердил в интервью.

Что именно, боюсь спросить? facepalm.gif
Geness
29 октября 2013, 11:06

Qwert написал:
Собянин...эффективный менагер...Они вон совсем недавно Ярославку полили знатно. 30 машин балет на льду осуществляли. Хорошо хоть без жертв.

Так вроде еще была с жертвой авария. Кого-то на встречку вынесло. Там правда женщина непристегнута была, но один фиг бы покалечилась.
Old Stager
29 октября 2013, 11:14

Geness написала: Что именно, боюсь спросить?

Согласно его заявлению, только поливалками можно отмыть ту несмываемую скользкую грязную плёнку, которая образуется на асфальте в результате взаимодействия дождевой воды с тем, что приносится и добавляется автотранспортом. И именно поэтому, мол, особенно важно поливать именно под дождём. Месяц назад в Простеньких вопросах эта тема возникала.
prihod
29 октября 2013, 15:54
Регулярно (несколько раз в месяц) приходится звонить в ментуру по поводу неработающего (не так работающего) светофора (в разных местах). Меня поражает, как работает оперативная служба.
Набираю 112: - Здравствуйте, если вам нужна пожарная служба, нажмите 010, если милиция - 020, если скорая помощь - 030. Набираю 020 : здравствуйте, все операторы заняты, оставайтесь на линии. Минимальное время ожидания на линии - 2 минуты! Это я по фигне звоню, а если что-то серьёзное? Зачем этот бесполезный номер 112? Всё равно приходится самому набирать ту службу, которую я посчитаю нужной вызвать. Теряется весь смысл службы спасения, когда неважно, что происходит, ты звонишь, а уж спокойный оператор решает, кого позвать.
Old Stager
29 октября 2013, 16:10

prihod написал: Регулярно (несколько раз в месяц) приходится звонить в ментуру по поводу неработающего (не так работающего) светофора (в разных местах). Меня поражает, как работает оперативная служба.

Светофорами заправляет другая контора: Центр организации дорожного движения, ЦОДД.
Butch Coolidge
29 октября 2013, 16:30
А на Новой Риге открыли реконструированный участок: по дороге в Москву, от пирамиды до FishPoint'a. Четыре полосы, ляпота. Правда потом все равно Красногорск. frown.gif
А по дороге обратно еще не открыли: подозреваю, по причине того, что в районе моста через Истру два левых ряда скрыты огромной лужей. Ливнёвка при реконструкции особенно удалась. facepalm.gif
d i m m
29 октября 2013, 16:34

Old Stager написал: Светофорами заправляет другая контора: Центр организации дорожного движения, ЦОДД.

Класс!
А в Питере они не рулят, случайно? Или, можт, филиал какой у них тут есть? А то наши меня пешком на Попова отсылают.
Old Stager
29 октября 2013, 16:42

d i m m написал: А в Питере они не рулят, случайно? Или, можт, филиал какой у них тут есть?

В Питере похожий ГУДОДД нагуглился. smile.gif
Geness
29 октября 2013, 17:10

prihod написал: Регулярно (несколько раз в месяц) приходится звонить в ментуру по поводу неработающего (не так работающего) светофора (в разных местах). Меня поражает, как работает оперативная служба.
Набираю 112: - Здравствуйте, если вам нужна пожарная служба, нажмите 010, если милиция - 020, если скорая помощь - 030. Набираю 020 : здравствуйте, все операторы заняты, оставайтесь на линии. Минимальное время ожидания на линии - 2 минуты! Это я по фигне звоню, а если что-то серьёзное? Зачем этот бесполезный номер 112? Всё равно приходится самому набирать ту службу, которую я посчитаю нужной вызвать. Теряется весь смысл службы спасения, когда неважно, что происходит, ты звонишь, а уж спокойный оператор решает, кого позвать.

А были крики о помощи, когда московскую службу спасения закрывали, были... Эх. frown.gif
Geness
29 октября 2013, 17:10

Old Stager написал:
Согласно его заявлению, только поливалками можно отмыть ту несмываемую скользкую грязную плёнку, которая образуется на асфальте в результате взаимодействия дождевой воды с тем, что приносится и добавляется автотранспортом. И именно поэтому, мол, особенно важно поливать именно под дождём. Месяц назад в Простеньких вопросах эта тема возникала.

cen.gif
Павлентий
29 октября 2013, 17:12

Old Stager написал: огласно его заявлению, только поливалками можно отмыть ту несмываемую скользкую грязную плёнку,

Враги они. Эти поливалки постоянно курсируют туда-сюда. На свежепомытой машине невозможно ездить - моментально окатят и как раз вот этой дурацкой смесью.
d i m m
29 октября 2013, 17:24

Old Stager написал: В Питере похожий ГУДОДД нагуглился. 

Похожий. Как-то он не очень ориентирован на простых граждан.
Но всё равно, спасибо! У меня никак не гуглилось.
Old Stager
29 октября 2013, 17:30

d i m m написал: Как-то он не очень ориентирован на простых граждан.

Шаблон письма, что там выложен, — именно для письма от простого гражданина, а не от организации, что даёт некоторую надежду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»