Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Old Stager
29 октября 2013, 17:32

Geness написалаcen.gif
Павлентий написал: Враги они.

Более чем.
Old Stager
29 октября 2013, 18:10
Меня ещё сильно напрягают расплодившиеся бесчисленные выкопанные на проезжих частях в самых неудобных местах и огороженные бетонными блоками ямы, которые стоят в таком виде месяцами, а то и годами, причём вовсе без какой-либо видимости работ.
Павлентий
29 октября 2013, 18:21

Old Stager написал: а то и годами, причём вовсе без какой-либо видимости работ.

Ага. На Электрозаводской полгода такая фигня стояла. Убрали месяц назад.
Geness
29 октября 2013, 21:07

Old Stager написал: Меня ещё сильно напрягают расплодившиеся бесчисленные выкопанные на проезжих частях в самых неудобных местах и огороженные бетонными блоками ямы, которые стоят в таком виде месяцами, а то и годами, причём вовсе без какой-либо видимости работ.

На Кутузке у ТТК давно уже. Что делают - фиг знает, каждый день кто-нибудь задевает ограждение, т.к. временная разметка через пень-колоду нарисована, едешь по ней - здравствуй, стенка.
Old Stager
30 октября 2013, 08:05

Павлентий написал: На Электрозаводской
Geness написала: На Кутузке

Да по всей Москве так: и тут, и там, и потоки в этих сужениях со слаломом, понятное дело, застревают. Отметил, что часто к сформированному и "поставленному на паузу" сужению с одной стороны улицы через некоторое время добавляется такое же сужение с другой. А если вдруг приезжает одинокая строительная техника что-нибудь не спеша подкопать или разгрузить-погрузить в таких местах, то ставится она не иначе как на оставшуюся проезжую часть аккурат в самом узком её месте и в часы самого интенсивного движения. Поскольку всё это происходит примерно одинаково в самых разных местах, то создаётся полное впечатление плановости и скоординированности по Москве, впору в Теории Заговора тред заводить. smile.gif
prihod
30 октября 2013, 09:56

Geness написала:
А были крики о помощи, когда московскую службу спасения закрывали, были... Эх. frown.gif

И каждый раз две минуты минимум ожидания. Как они работают? Вспомнил случай, когда меня по башке стукнули, спёрли сумку с телефоном. Через некоторое (неделю) время я случайно свой телефон у перекупщиков нашёл (по характерным потёртостям). Вызвал милицию, жду. Проходит минут сорок, подъезжает машина с раскраской милицейской, там четыре рыла в форме, я к ним: здравствуйте, вы по вызову? Нееееееет!!!,- испуганно ответило ментотело за рулём и нажало на газ. "Мои" менты приехали через час.
Geness
30 октября 2013, 15:22

prihod написал:
И каждый раз две минуты минимум ожидания. Как они работают? Вспомнил случай, когда меня по башке стукнули, спёрли сумку с телефоном. Через некоторое (неделю) время я случайно свой телефон у перекупщиков нашёл (по характерным потёртостям). Вызвал милицию, жду. Проходит минут сорок, подъезжает машина с раскраской милицейской, там четыре рыла в форме, я к ним: здравствуйте, вы по вызову? Нееееееет!!!,- испуганно ответило ментотело за рулём и нажало на газ. "Мои" менты приехали через час.

Они как раз хорошо работали. frown.gif http://top.rbc.ru/society/07/02/2012/636674.shtml Но зачем нам хорошо, нам надо плохо.
prihod
31 октября 2013, 15:16

Geness написала:
Они как раз хорошо работали. frown.gif http://top.rbc.ru/society/07/02/2012/636674.shtml Но зачем нам хорошо, нам надо плохо.

Так я об чём спик и веду! Какому дебилу пришло в голову таким образом объединить номер службы спасения? Человек в стрессовой ситуации, он горит, тонет, ему плохо, его убивают, он набирает забетонированный в голове номер, где уже оператор решает, полицию вызывать, пожарных или психушку. Здесь же при наборе номера, человек, у которого проблемы, слышит автоответчик и ему предлагается набирать дополнительный номер. "Здравствуйте, ваш звонок очень важен для нас, если вас насилуют, нажмите один, если убивают, нажмите два" 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Блин, вчера от Таганки до Выхина за полтора часа, ааааа!
Павлентий
31 октября 2013, 19:19

prihod написал: Блин, вчера от Таганки до Выхина за полтора часа, ааааа!

9 баллов. Даже из офиса пока что вылезать лень.
Ernesto Che Guevara
1 ноября 2013, 12:46
Никто не в курсе про вторую половину алабяно-балтийского тоннеля ?
Собянин перед выборами первую половинку открыл, вторую обещал в ноябре. Но то предвыборные обещания были, верю ему слабо.
Old Stager
1 ноября 2013, 15:38

Vladlen V.Chirukhin написал: Никто не в курсе про вторую половину алабяно-балтийского тоннеля ?
Собянин перед выборами первую половинку открыл, вторую обещал в ноябре. Но то предвыборные обещания были, верю ему слабо.

РГ от 22.10.2013 в курсе:

Как заявил первый замруководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов, опробовать новую трехполосную дорогу москвичи смогут до Нового года, а в первой половине 2014 года строители намерены, наконец, распрощаться с этой гигантской стройкой.

Geness
1 ноября 2013, 16:10

Павлентий написал:
9  баллов. Даже из офиса пока что вылезать лень.

Встала вчера вечером на трешке внутренней у Вернадки, часов в 8 вечера. Если верить крикам отчаяния в Яндекс-картах, перекрывали Вернадку под кортеж. Ну и все съезды, понятно. 8 вечера. Это вредительство какое-то натурально. Пустили - все разом поехало. 40 минут счастья на ровном месте с грудным ребенком в машине, блин. Пугала народ, раскачивая машину взад-вперед. Решили, наверное, что тетка мозгом в пробке поехала, а я ребенка укачивала. 3d.gif
Павлентий
1 ноября 2013, 16:57

Geness написала:
Решили, наверное, что тетка мозгом в пробке поехала, а я ребенка укачивала.

Была б ты на Пежо 107, я бы подумал, что коробка-робот с ума сошла. smile.gif
Ernesto Che Guevara
1 ноября 2013, 17:50

Old Stager написал:
в курсе:

Ага, между "до НГ" и "в первом полугодии 2014" заметна разница... wink.gif
Ernesto Che Guevara
1 ноября 2013, 17:51

Павлентий написал:

А я бы решил, что люди сексом занялись: чего зря время терять tongue.gif
Geness
6 ноября 2013, 19:51

Павлентий написал:

Гы. Представила состояние того рядом, кто аналогично подумал. И вот ща эта здоровенная дура поедет... Куда-то. 3d.gif
Про секс - более оптимистичные мысли, но тоже непредсказуемо.
Жесть. 3d.gif
У меня ребенок требует, чтобы машина ехала, а не стояла. Медленно едешь - тоже возмущается. facepalm.gif А так подергаешь в пробке - вроде ничо, пойдет за движуху.

Пользуясь случаем, предупреждаю тех, кто по Кутузке ездит. На уровне ТТК сужение, ремонт, он давно уже, но недавно перенесли чуть и теперь в центр невозможно проехать по временной разметке, там фееричная фигня нарисована. Левый ряд просто уходит без каких-либо обозначений. Аккуратнее. Просто каждый день кто-то трется там, и не только трется.
Geness
15 ноября 2013, 07:44
Ну че, разметку, про которую я в посте выше писала, нарисовали. Свеженькую, красненькую. Видно.
Едешь по ней теперь как королева, все хорошо. Одна мааааленькая проблема - левый ряд, который пропадал в начале сужения, теперь есть, но в конце внезапно в ограждение уходит. 3d.gif

Не ту страну назвали Гондурасом. facepalm.gif
prihod
15 ноября 2013, 10:33

Geness написала: Одна мааааленькая проблема - левый ряд, который пропадал в начале сужения, теперь есть, но в конце внезапно в ограждение уходит. 

Тю, 3d.gif вот если ехать в крайне левом ряду по внешнему ТТК после Нижегородки, то если не менять полосы, согласно разметке, ты оказываешься в крайне правом ряду.
Geness
15 ноября 2013, 10:41

prihod написал:
Тю,  3d.gif вот если ехать в крайне левом ряду по внешнему ТТК после Нижегородки, то если не менять полосы, согласно разметке, ты оказываешься в крайне правом ряду.

Класс. Кто эту временную разметку рисует?...
prihod
15 ноября 2013, 10:48
На пересечении Скрябина и Фёдора Полетаева не работает светофор (мигает жёлтым), перкрёсток проезжается очень комфортно. На пересечении Саратовской и Люблинской не работает светофор, проезжается заметно быстрее. Я даже звонить не стал, зачем чинить, если без светофора лучше? Кстати, я так понимаю, что я один в своём районе по поводу поломки светофоров звонил. Едешь, смотришь, светофор не работает, позвонишь, на следующий день заработал. Я думал, врядли это из-за меня чинят, наверняка сами замечают. Теперь же стал сомневаться, в этот раз не стал звонить, так светофоры неделю в том же состоянии.
prihod
15 ноября 2013, 10:49

Geness написала: Класс. Кто эту временную разметку рисует?...

А кто тебе сказал, что она временная? Она постоянная! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Geness
15 ноября 2013, 10:52

prihod написал:
А кто тебе сказал, что она временная? Она постоянная! 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Она стирается через неделю. biggrin.gif Временная. 3d.gif
Кстати, там такая постоянная на внутреннем. Ты перепутал или на внешке что-то поменялось?
prihod
15 ноября 2013, 11:04

Geness написала: Кстати, там такая постоянная на внутреннем. Ты перепутал или на внешке что-то поменялось?

Перед Волгоградкой в сторону Андропова, если ехать по левой полосе и соблюдать постоянную разметку по полосам, то оказываешься в крайне правой полосе, которая потом сходит на нет и вынуждает тебя перестраиваться левее.
Geness
15 ноября 2013, 11:15

prihod написал:
Перед Волгоградкой в сторону Андропова, если ехать по левой полосе и соблюдать постоянную разметку по полосам, то оказываешься в крайне правой полосе, которая потом сходит на нет и вынуждает  тебя перестраиваться левее.

Ну да, там знаю, но это внутренняя трешка. Там еще потом выезжают с разворота в крайнюю левую и массово перестраиваются. Жуткое место, если не знать.
Я уж напугалась, что на внешке тоже начудили.
prihod
15 ноября 2013, 11:19

Geness написала: Ну да, там знаю, но это внутренняя трешка.

Тьфу, конечно, внутренняя.
Basset
15 ноября 2013, 12:03

prihod написал: ... если ехать в крайне левом ряду по внешнему ТТК после Нижегородки, то если не менять полосы, согласно разметке, ты оказываешься в крайне правом ряду.

Там, по-моему, по первоначальному проекту должна быть развязка с северным полукольцом, которое потом отказались строить. В районе Сити из-за этого тоже хитрая схема движения получилась.
Mykha
28 ноября 2013, 08:17
С первым снегопадом нас. smile4.gif
Еле доехала, по нечищенным дорогам либо буксуешь на старте, либо фик затормозишь. Все едут не быстрее 60.
Ernesto Che Guevara
28 ноября 2013, 10:09

Mykha написала: С первым снегопадом нас.  smile4.gif
Еле доехала, по нечищенным дорогам либо буксуешь на старте, либо фик затормозишь. Все едут не быстрее 60.

Дятлы, которые до сих пор ездят на летней резине, я вас ненавижу! abuse.gif
Mykha
28 ноября 2013, 10:26

Vladlen V.Chirukhin написал: Дятлы, которые до сих пор ездят на летней резине, я вас ненавижу!

Если бы. Шиповка.
Ernesto Che Guevara
28 ноября 2013, 14:18

Mykha написала:
Если бы. Шиповка.

Так я не тебе
так, мысли вслух по теме biggrin.gif
Butch Coolidge
28 ноября 2013, 14:44

Mykha написала: С первым снегопадом нас.  smile4.gif

В честь сурового снегопада сегодня утром решил опробовать недавно открытый и пока еще бесплатный объезд Одинцово. Докладываю:
До поворота на Красногорское шоссе от Звенигорода - 20 минут.
От поворота до съезда на "платную" дорогу - 45 минут.
По "платной" дороге до МКАД и потом до Крылатского - 15 минут.

На новой дороге уже включили освещение, вот только пока еще ни разу не убирали снег, поэтому очень скользко. Как дорога на каждый день - в перспективе дорого, и не очень выигрышно по времени. Как вариант объезда дачных пробок - вполне сойдет.
prihod
28 ноября 2013, 16:07

Butch Coolidge написал: Как дорога на каждый день - в перспективе дорого,

Постоянным обещали скидки.
Geness
28 ноября 2013, 16:12
Ну хоть поливать водичкой перестали. Причем реактивов тоже не вижу. 3d.gif
Butch Coolidge
28 ноября 2013, 16:48

prihod написал:
Постоянным обещали скидки.

Меня отвращает не столько "дорого", сколько практическое отсутствие выигрыша по времени. Хотя, конечно, надо посравнивать в разное время суток.
bia
28 ноября 2013, 20:55

Butch Coolidge написал: В честь сурового снегопада сегодня утром решил опробовать недавно открытый и пока еще бесплатный объезд Одинцово. Докладываю:
До поворота на Красногорское шоссе от Звенигорода - 20 минут.
От поворота до съезда на "платную" дорогу - 45 минут.
По "платной" дороге до МКАД и потом до Крылатского - 15 минут.

Слушай, где-нибудь есть читаемая и подробная схема этой радости? И прочего, что настроили в связи?
Из понятного нашла только этот 3D мультик.
Butch Coolidge
29 ноября 2013, 15:46

bia написала:
Слушай, где-нибудь есть читаемая и подробная схема этой радости? И прочего, что настроили в связи?
Из понятного нашла только этот 3D мультик.

У нас как всегда всё абсолютно непрозрачно. Нигде не написано какие съезды-въезды пущены в эксплуатацию, а какие нет.
Мне помогло изучение слоя "народная карта" в Яндекс.Картах.
Съезд с Красногорского/на Красногорское шоссе работает (проверено).
По поводу Подушкинского ш. ничего сказать не могу. С новой дороги есть (и работают) съезды на внутреннюю/внешнюю стороны МКАД (проверено).
Съезд на Молодогвардейскую пока не завершен (перекрыт барьерами)
Съезд на Можайку/с Можайки пока не работает (судя по картам его пока даже и нет).
Сопряжение новой дороги и 1-го Успенского ш. на картах тоже пока нет (хотя в проекте есть), но я на него очень рассчитываю.
bia
30 ноября 2013, 04:40

Butch Coolidge написал: Мне помогло изучение слоя "народная карта" в Яндекс.Картах.

О, спасибо, сходила изучила полезный ресурс.

С новой дороги есть (и работают) съезды на внутреннюю  /внешнюю стороны МКАД (проверено).

Точно?! Трижды спасибо! smile4.gif
Я на северном краю Одинцово живу, и пихаться через весь город, чтобы встать в пробку в Ново-Ивановском надоело чрезвычайно.
ИГ0РЬ
12 декабря 2013, 09:01
Всё встало... Идёт ледяной дождь. facepalm.gif Яндекс пишет 9 баллов. Я пошел на электричку.
Mykha
12 декабря 2013, 09:18
Ехала минут на 15 дольше, чем обычно, но я еду из города в область. Любое перестроение или поворот - попытка не попасть в занос, дороги нечищены вообще.
Муж на работу на полчаса опоздал, все в авариях.
Ликург
12 декабря 2013, 09:25

ИГ0РЬ написал: Яндекс пишет 9 баллов. Я пошел на электричку

А я на метро. Мне в несколько мест сегодня. Похоже, на авто по городу дохлый номер сегодня
ИГ0РЬ
12 декабря 2013, 09:30

Ликург написал: Похоже, на авто по городу дохлый номер сегодня

Это точно. Знакомый стоит в пробке на Люблинке, пишет что чёрт его понёс сегодня за руль садиться.
ИГ0РЬ
12 декабря 2013, 09:37

Ликург написал: Мне в несколько мест сегодня.

Не, я мотаться не буду. Мне от Курского до Текстилей 10 минут на элеке.

Mykha написала: Муж на работу на полчаса опоздал, все в авариях.

В общем жесть...
Павлентий
12 декабря 2013, 12:22

Ликург написал: А я на метро.

Пересел с понедельника. Но у меня привычка - последние дни декабря езжу на метро. Обычно с 20-х чисел, но тут решил пораньше. Пробки стали просто неприличные, а я по дороге цепляю самые пробочные места - либо трешку, либо Садовое. А дальше будет еще веселее - все начнут за подарками ездить и деловых партнеров поздравлять.
Butch Coolidge
12 декабря 2013, 12:42

ИГ0РЬ написал: Всё встало... Идёт ледяной дождь.  facepalm.gif  Яндекс пишет 9 баллов. Я пошел на электричку.

А я неспешно (с заносами) доехал за час сорок до офиса. При этом 35 минут простоял перед резиденцией медвежонка.
Скользко, стекла обмерзают прямо в движении.
Mykha
12 декабря 2013, 14:07
Вышла в обеденный перерыв к машине - вся покрыта коркой льда. Весело будет вечером прогреваться.
ИГ0РЬ
12 декабря 2013, 14:11

Butch Coolidge написал: А я неспешно (с заносами) доехал за час сорок до офиса.

По Новой Риге? Вполне возможно.
ИГ0РЬ
12 декабря 2013, 14:12

Mykha написала: Весело будет вечером прогреваться.

К вечеру плюс обещают. Может быть. smile.gif
Butch Coolidge
12 декабря 2013, 19:08

ИГ0РЬ написал:
По Новой Риге? Вполне возможно.

По Рублево-Успенскому. На "Риге" резиденции медвежонка нет. smile.gif
Butch Coolidge
12 декабря 2013, 19:10

Mykha написала: Вышла в обеденный перерыв к машине - вся покрыта коркой льда. Весело будет вечером прогреваться.

С нежностью смотрю на пультик Вебасты. smile.gif
Ernesto Che Guevara
12 декабря 2013, 23:39

Mykha написала: Вышла в обеденный перерыв к машине - вся покрыта коркой льда. Весело будет вечером прогреваться.

И ничего не было biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»