Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Фантазёр
13 декабря 2013, 01:14
А мне больше нравиться зимой ездить. Проблем с заносами не испытываю, в пробках нравиться стоять, уютнее в машине когда снаружи холод и снег.
Сегодня ездил по Третьему кольцу - свободно, везде чистенько. Наледь сама слезла после прогрева. Короче мой сезон начался. С ненавистью жду лета с жарой, шумными шинами и гонками.
Mykha
13 декабря 2013, 05:54

Vladlen V.Chirukhin написал:
И ничего не было biggrin.gif

Не угадал. Минут 15 прыгала возле машины со скребком, убирая оттаивающий лед со стекол. 3d.gif
Mykha
13 декабря 2013, 05:56

Butch Coolidge написал:
С нежностью смотрю на пультик Вебасты. smile.gif

Я все еще в раздумьях о совместимости данного девайса и МКПП.
Happy_N
13 декабря 2013, 10:11
Мне вчера в стекло прилетела основательная глыба льда, оторвавшаяся от впередиидущей крыши. Стекло выстояло, но звон и треск были впечатляющими. Звон - это в ушах.
Butch Coolidge
13 декабря 2013, 11:22

Mykha написала:
Я все еще в раздумьях о совместимости данного девайса и МКПП.

То, о чем ты думаешь - это сигнализация с дистанционным запуском двигателя.
То, о чем говорю я - предпусковой подогреватель. Вот.
И с МКПП он уживается замечательно. smile.gif
ИГ0РЬ
27 декабря 2013, 09:31
ФФФУХ!!! Три балла на дорогах! Отпустило. smile4.gif
Mykha
27 декабря 2013, 10:19

ИГ0РЬ написал: ФФФУХ!!! Три балла на дорогах! Отпустило.  smile4.gif

Коллега ездит на работу из Люберец (в Долгопрудный).
Обычно выезжает в 7, чтобы к 9 быть на месте. Сегодян приехал на час раньше. smile4.gif
прохожий
30 декабря 2013, 14:35
Вчера, в воскресенье вечером, ездил в центр. Начиная от Цветного бульвара - мест для парковки нет. На Петровке стояли в 2 ряда. На Площади Революции стояли даже под знаками "остановка запрещена". На Ильинке и Варварке мест не было. На парковке ГУМа стоимость 200 р/час, мест свободных нет! biggrin.gif Пришлось сделать круг и запарковаться "на Ногина". В ГУМе выставелна коллекция одежды прошлого века Васильева.
Ernesto Che Guevara
16 января 2014, 12:57
Любители всесезонной резины и нешиповок.
Я вас сегодня ненавижу особенно жёстко! abuse.gif
Павлентий
16 января 2014, 14:13

Vladlen V.Chirukhin написал: Любители всесезонной резины и нешиповок.
Я вас сегодня ненавижу особенно жёстко!

uhaha.gif Ты б лучше на тех, кто с АКПП ругался. А то на педаль давят, а управлять тягой не умеют. Вот и творят, что угодно. Мне нешиповка ни фига не мешала. Местами даже быстрее остальных шел.
GEX
16 января 2014, 15:34
Как не парадоксально звучит, но мне сегодня больше всего мешали снегоуборочные машины! wink.gif Как то вот часто я на них сегодня попадал.
Тащатся по всей ширине проезжей части носом в ж... в пол-корпуса, ни объехать, ни между влезть. И вот ползи за ними на 2-ой в пол-педальки. facepalm.gif
Но хоть делом заняты и то хорошо. Когда летом так же в дождь Кутузовский поливали, очень жалел что гранатомета нет. biggrin.gif
Happy_N
16 января 2014, 16:09

GEX написал:  мне сегодня больше всего мешали снегоуборочные машины!

Ну не знаю, где ты ездил. Мне не встретилось ни одной. А, вру, одна! Она разворачивалась.
Mykha
16 января 2014, 16:24
А снегопад по прогнозу закончится только завтра днем. mad.gif
Павлентий
16 января 2014, 16:29

Mykha написала: А снегопад по прогнозу закончится только завтра днем.

Пока стих. И пробки с 8 до 7 баллов снизились. Но через час-полтора на 10 баллов встанет.
GEX
16 января 2014, 16:45

Happy_N написала: Ну не знаю, где ты ездил.

Места надо знать. tongue.gif biggrin.gif
Набережная Яузы. Варшавка, два раза, из центра и в него. И где-то еще, уже не помню, попадались просто стоящие вдоль бордюра.
Ну и за МКАДом по трассе разок до кучи. Но там 2шт и с интервалом в 3 корпуса. smile.gif
Павлентий
21 января 2014, 13:55
Москва как-то подозрительно который день не умирает в пробках. То ли еще дополнительно отпуска к праздникам взяли, то ли что.
Geness
21 января 2014, 14:13

Павлентий написал: Москва как-то подозрительно который день не умирает в пробках. То ли еще дополнительно отпуска к праздникам взяли, то ли что.

Это же результаты работы Собянина, ты чо. Гы. 3d.gif
ИГ0РЬ
21 января 2014, 14:47

Павлентий написал: То ли еще дополнительно отпуска к праздникам взяли

Да, я из таких. smile.gif Только сегодня ночью вернулся.
Павлентий
21 января 2014, 14:57

Geness написала: Это же результаты работы Собянина, ты чо. Гы.

Они какую-то новую дрянь придумали на дороги лить. Машина из белой превратилась в масляно-черную. И асфальт, сволочь, скользкий. frown.gif
GEX
21 января 2014, 15:23

Павлентий написал: Они какую-то новую дрянь придумали на дороги лить. Машина из белой превратилась в масляно-черную. И асфальт, сволочь, скользкий. 

А мне наоборот показался менее скользкий в отличие от белой дряни. И черная дрянь лучше смывается.
Павлентий
21 января 2014, 15:41

GEX написал: А мне наоборот показался менее скользкий в отличие от белой дряни.

У меня на этой машине первая зима, поэтому сравнивать не могу с прошлогодним. Слишком все параметры отличаются. Поведение внятное, но визуально асфальт как коркой льда покрыт.
ВиНи
21 января 2014, 16:34

Павлентий написал: Москва как-то подозрительно который день не умирает в пробках. То ли еще дополнительно отпуска к праздникам взяли, то ли что.   

Москве опять помогает Генерал Мороз - не все завелись.
Даже ж/д переезды с Дмитровки в Долгопрудный были почти моментальные.
Geness
21 января 2014, 22:02

Павлентий написал:
Они какую-то новую дрянь придумали на дороги лить. Машина из белой превратилась в масляно-черную. И асфальт, сволочь, скользкий.  frown.gif

О да. Мне не скользко на самом деле, я пыталась себя порадовать. 3d.gif Не заносит, просто какая-то пленка, жутко выглядящая.
Но у меня электроника, блабла, и вообще она устойчивая, зараза. Снежок когда был нечищеный пару дней - было весело ездить, а ща просто противно и не видно ничего, вечно стекло мыть приходится. mad.gif
Geness
21 января 2014, 22:06

GEX написал:
А мне наоборот показался менее скользкий в отличие от белой дряни. И черная дрянь лучше смывается.

Не знаю насчет лучше смывается, у меня другое впечатление - они примерно одинаковые. С другой стороны, надоело выбрасывать деньги на приличную омывайку по 300р за бадью, и мы льем по 100р, может, просто жидкость сама фиговая. Зато экономичненько, а то она ее жрет, любую, как бенз почти. mad.gif
GEX
21 января 2014, 22:24

Geness написала: надоело выбрасывать деньги на приличную омывайку по 300р за бадью, и мы льем по 100р

В жизни не встречал приличной омывайки за 300 и больше р. Принципиально лью только придорожную 100 рублевую! В разы лучше любой "брендовой" параши с запахом дохлой кошки и замерзающей при -10.
Сапфир
21 января 2014, 22:25

Geness написала:  С другой стороны, надоело выбрасывать деньги на приличную омывайку по 300р за бадью, и мы льем по 100р, может, просто жидкость сама фиговая.

*плачет и жалуеЦЦА*
А я дура в ноябре еще "сэкономила", купила за 150 на дороге. Она возьми и замерзни в -2 всего! facepalm.gif
Вторую неделю экономлю деньги на шоппинг. Чтобы пока машина на паркинге "тает" по магазинам было с чем гулять. 3d.gif

GEX написал: В жизни не встречал приличной омывайки за 300 и больше р. Принципиально лью только придорожную 100 рублевую! В разы лучше любой "брендовой" параши с запахом дохлой кошки и замерзающей при -10.

Угу, в жизни больше придорожную не куплю. Пусть лучше воняет. Так меня еще никто не подставлял. mad.gif
Ernesto Che Guevara
21 января 2014, 22:49

Geness написала:
Не знаю насчет лучше смывается, у меня другое впечатление - они примерно одинаковые. С другой стороны, надоело выбрасывать деньги на приличную омывайку по 300р за бадью, и мы льем по 100р, может, просто жидкость сама фиговая. Зато экономичненько, а то она ее жрет, любую, как бенз почти. mad.gif

GEX написал:
В жизни не встречал приличной омывайки за 300 и больше р. Принципиально лью только придорожную 100 рублевую! В разы лучше любой "брендовой" параши с запахом дохлой кошки и замерзающей при -10.

Ага лейте лейте
У вас легкие из нержавейки метанолом дышать ? mad.gif
Или на свое здоровье начхать совсем ?
Сапфир
21 января 2014, 22:55

Vladlen V.Chirukhin написал: Ага лейте лейте
У вас легкие из нержавейки метанолом дышать ? 

Может я чего-то не понимаю, конечно... Но вот я 8й год за рулем. Т.е. я хорошо помню то время, когда омывайка не воняла, стоила три рубля пучок и не мерзла. И ни у кого не было проблем со здоровьем. А потом "издали указ", сразу появились проблемы со здоровьем и омывайка стала вонючкой за бешеные тыщи.
Ну и сколько надо той омывайки вынюхать-то? Если мне 5 литров на пол-зимы хватает, если уж не совсем без фонарей по трассам не колесить.
GEX
21 января 2014, 23:18

Vladlen V.Chirukhin написал: У вас легкие из нержавейки метанолом дышать ?

На счет легких не знаю, а глаза у меня точно не из нержавейки, что бы после каждого пшика "фирменной", не метаноловой незамерзайкой по 5 мин слезы протирать.
А для здоровья полезнее головой думать и Малышеву поменьше смотреть. smile.gif

Сапфир написала: А потом "издали указ", сразу появились проблемы со здоровьем и омывайка стала вонючкой за бешеные тыщи.

Известное дело, хочешь заработать денег - придумай закон. wink.gif
prihod
21 января 2014, 23:27

Сапфир написала: Т.е. я хорошо помню то время, когда омывайка не воняла, стоила три рубля пучок и не мерзла.

Это же забота о нас правительства. Онищенко, не к ночи будет помянут,в своём интервью признавал, что никакого вреда метаноловая жижа не несёт, если по прямому назначению использовать, они её запретили, думая, что мы все её массово пить бросимся. Метаноловая жижа и изопропиловая жижа, которая сейчас используется, относятся к одному классу опасности по воздействию на организм человека. Метаноловая лучше чистит, стоит копейки, замерзает при более низких температурах. Я, лично, приноровился покупать в автомагазине ближайшем за 100 рублей бутылка пять литров. Брызжет, как миленькая.
prihod
21 января 2014, 23:33

Vladlen V.Chirukhin написал: Любители всесезонной резины и нешиповок.

Ты это, товойт, не хулигань, я на своей нешиповке себя лучше чувствую, чем на старой шиповке. Сейчас Гудьир ультрагрип 8, была ультрагрип экстрим.
Geness
21 января 2014, 23:43

Ага лейте лейте
У вас легкие из нержавейки метанолом дышать ? mad.gif

Гы. Я с той за 349, блин, рублей, помираю! Глаза мутные (у меня линзы), голова болит. Запах ладно, не учитываю. По 100р - замечательно, и ничего никак не мешает.
Не, мне очень жалко свое здоровье, поэтому по 100р лью. 3d.gif
В минус 20 она замерзла, канешна, но и грязь на дорогах замерзла. 3d.gif
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 00:08
Метанол без зараха, в отличие от изопропила. Поэтому так любим обывателем, который любит потрепаться под пивко на кухне.
И не малышева, а просто гугл вам в помощь.
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 00:10

Сапфир написала:
Может я чего-то не понимаю, конечно... Но вот я 8й год за рулем. Т.е. я хорошо помню то время, когда омывайка не воняла, стоила три рубля пучок и не мерзла. И ни у кого не было проблем со здоровьем. А потом "издали указ", сразу появились проблемы со здоровьем и омывайка стала вонючкой за бешеные тыщи.
Ну и сколько надо той омывайки вынюхать-то? Если мне 5 литров на пол-зимы хватает, если уж не совсем без фонарей по трассам не колесить.

Я 24 года за рулем, и что?
Да, изопропил из за акциз дороже метанола. И все производные дороже.
Потому что не яд.
prihod
22 января 2014, 00:24

Vladlen V.Chirukhin написал: Потому что не яд.

Точно такой же яд, как и изопропиловый спирт при использовании по назначению. Т.е. не более опасен.
Вот здесь, товарищ Онищенко об этом прямо говорит.
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране.
Geness
22 января 2014, 00:39

Vladlen V.Chirukhin написал: Метанол без зараха, в отличие от изопропила. Поэтому так любим обывателем, который любит потрепаться под пивко на кухне.
И не малышева, а просто гугл вам в помощь.

Сам бы сходил туда, мил человек.
Постановление о запрете почитать.

Использование стеклоомывающих    жидкостей  по  назначению  не
оказывает  вредного  воздействия  на  здоровье    человека,    что
подтверждается  многолетней  практикой  применения  их  за  рубежом  и
отсутствием отравлений в нашей стране.
    Вместе с  тем,  учитывая низкий уровень культуры и гигиенического
образования части населения,  пренебрежение к факторам, наносящим вред
здоровью,  и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда,
увеличение  в  последнее  время  "социально  сниженных  лиц"  без
определенного  места  жительства  и  руководствуясь...

Апд. prihod, не видела.
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 00:40

prihod написал:
Точно такой же яд, как и изопропиловый спирт при использовании по назначению. Т.е. не более опасен.
Вот здесь, товарищ Онищенко об этом прямо говорит.
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране.

Онищенко еще запретил конфеты с Украины, вино из Грузии, молочку из Прибалтики и т.п.
Т.е та еще продажная тварь.
Все что он изрыгает не более чем ничто
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 00:53

Geness написала:
Сам бы сходил туда, мил человек.
Постановление о запрете почитать..

Спасибо, я найду что почитать biggrin.gif

Метанол — опаснейший яд, действующий на нервную и сердечно-сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида.
Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 граммов и более — к смерти.

70 % изопропиловый спирт применяется вместо этилового спирта как антисептик для пропитки медицинских салфеток.
Влияние на человека:

Оказывает раздражающее воздействие на глаза и дыхательные пути, при кратком воздействии больших концентраций паров вызывает головную боль. Может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол при приеме внутрь метаболизируется в печени под действием алкогольдегидрогеназы в ацетон, что обуславливает его токсическое действие. Небольшие дозы изопропанола, как правило, не вызывают значительных расстройств. Серьёзное токсическое воздействие на здорового взрослого человека при пероральном употреблении может быть достигнуто уже при дозах порядка 50 мл и более.

Источники: Википедия

Изопропил тоже не сахар, но не сравним с метанолом никак. Все взрослые люди.
Коллеги, я не призываю, вам решать самим
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 00:56
К сведению
Geness
22 января 2014, 01:01

Онищенко еще запретил конфеты с Украины, вино из Грузии, молочку из Прибалтики и т.п.
Т.е та еще продажная тварь.
Все что он изрыгает не более чем ничто

А. Но мы то знаем... 3d.gif
И поди намного лучше токсикологов.
Жидкость без запаха. Ни о чем не говорит?
Geness
22 января 2014, 01:08

Ты не то нашел почитать. Конкретно здесь о вдыхании паров вообще ничего.
Еще поищи. Про меры предосторожности при работе с метанолом, требования к его хранению и органолептические свойства.
Ernesto Che Guevara
22 января 2014, 08:42

Geness написала:
Ты не то нашел почитать. Конкретно здесь о вдыхании паров вообще ничего.
Еще поищи. Про меры предосторожности при работе с метанолом, требования к его хранению и органолептические свойства.

То что мне нужно я нашел. Удачи вам и крепкого здоровья!!!

P.S. Удивительное существо - русский человек facepalm.gif
Geness
22 января 2014, 09:16

P.S. Удивительное существо - русский человек  facepalm.gif

Гы.
Послал всех в гугл, но то, что там нашли, не понравилось. Сам привел приглянувшиеся данные о действии паров... уппс, изопропилового, и тут же ужаснулся парам метанола, о которых ничего не написал. И рядом разместил табличку о вроде как уже и неядовитом изопропиле.
В итоге свято веришь Онищенко, который запретил грузинские вина, украинские конфеты, и омывайку на метаноле, и считаешь, что нашел то, что надо.
В качестве вишенки на торт откуда-то возник русский человек.
Ты мне уже дарил большой фейспалм, я помню, вот сюда его тоже надо. smile.gif

На самом деле метиловый спирт на вкус, вид и запах неотличим от этилового. В этом и есть его основная опасность, т.к. токсическая доза при приеме внутрь сильно отличается. Т.е. все зависит от дозы и путей введения. Доза паров, попадающая к тебе в легкие при использовании омывайки по назначению настолько мала, что вызвать хроническое отравление (а острого метанол не вызывает, там накопительный эффект) не может. Ну разве что ты живешь в авто и поливаешь ее с утра до вечера чистым метанолом.
Qwert
22 января 2014, 10:34

Geness написала:
Ну разве что ты живешь в авто и поливаешь ее с утра до вечера чистым метанолом.

Причем набирая ее в рот из емкости через трубочку и через трубочку на стекло поливая. biggrin.gif

"Потому что не яд."(Vladlen V.Chirukhin) bad.gif biggrin.gif
Сапфир
22 января 2014, 10:52

Vladlen V.Chirukhin написал: Я 24 года за рулем, и что?

Ты сейчас жалуешься или хвастаешься? 3d.gif
Я про 8 лет написала не для того, чтобы показать крутость и опыт, а всего лишь для того, чтобы было понятно, что я еще застала "жутко ядовитый" метанол.
Собственно с метанолом ездили поколения автомобилистов. Однако медики тревогу не били, что народ травится.

Geness написала: На самом деле метиловый спирт на вкус, вид и запах неотличим от этилового. В этом и есть его основная опасность, т.к. токсическая доза при приеме внутрь сильно отличается. Т.е. все зависит от дозы и путей введения. Доза паров, попадающая к тебе в легкие при использовании омывайки по назначению настолько мала, что вызвать хроническое отравление (а острого метанол не вызывает, там накопительный эффект) не может. Ну разве что ты живешь в авто и поливаешь ее с утра до вечера чистым метанолом.

Тебе я верю больше, чем гуглу, как врачу. 3d.gif
Но я омывайку не пью. 3d.gif
prihod
22 января 2014, 10:55

Vladlen V.Chirukhin написал: Онищенко еще запретил конфеты с Украины, вино из Грузии, молочку из Прибалтики и т.п.

Онищенко образца 2000 года немного не торт. Продажный, не продажный, а прямо заявляет, что не вредит, запрет лишь из-за алкашей. Изрыгает или нет, а одно дело запретить по политическим мотивам конфеты неядовитые, а другое дело заявлять, что метанол можно использовать, как омывайку, а на самом деле это будет очень опасно.
prihod
22 января 2014, 11:04

Vladlen V.Chirukhin написал: P.S. Удивительное существо - русский человек 

Хрен с ним, с русским человеком, с продажным Онищенко, но с Европой-то что делать? Она преспокойно себе на метаноле ездит.
prihod
22 января 2014, 11:18
Изопропиловый спирт не ядовит, кхм: Потребление внутрь уже в небольших дозах вызывает отравление.
Geness
22 января 2014, 12:50

Qwert написал:
Причем набирая ее в рот из емкости через трубочку и через трубочку на стекло поливая. biggrin.gif

"Потому что не яд."(Vladlen V.Chirukhin) bad.gif biggrin.gif

Ну зато в изопропиловом хоть нырять можно, и в этиловом тоже. Они не яд теперь, см. табличку. А мужики то и не знают. 3d.gif
"Если б было море водки - стал бы я подводной лодкой..."(с)
Geness
22 января 2014, 12:55

Сапфир написала: я омывайку не пью.

Все так говорят, а потом как увидят жидкость с метанолом, так за угол и на троих соображать. Потому как наш человек. И надо запретить метанол, чтоб перестали уже бухать и травиться. Вон изопропилового аж 50 г можно выпить, а не 30. Другое ж совсем дело, и ацетон намного лучше организму, чем формальдегид. biggrin.gif
"Он на вкус, конечно, крут, и с него, бывает, мрут, но какие выживают, те до старости живут"(с)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»