Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стою я по Москве!
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
ИГ0РЬ
27 декабря 2011, 08:42

Бяка весенняя написала: Не вижу препятствий для открытия московского треда.

Дейн написал: Обменяю машину с доплатой, на похожую, на следующем светофоре.

Долго раскачивались. smile.gif Предлагаю в этом треде обсуждать нововведения на московских дорогах - развязки, разметки, изменения рядности, направления движения, перекрытия, стройки и т.п. У каждого есть что сказать. На моем маршруте пока всё хорошо, ттт. Это от Балашихи по внутренней стороне МКАД => Волгоградский проспект => ул. Юных Ленинцев => ул. Малышева. Ну и в окрестностях м. Текстильщики, пока без ремонтов. Да светофоры и режим их работы это отдельная песня. Всё экспериментируют со светофором при съезде с Волгоградского проспекта на ул. академика Скрябина. Поворот налево, в сторону ул. Юных Ленинцев там волшебный. Стоят все из-за слишком длинного цикла зеленого со второстепенной дороги. В итоге забиваются оба съезда на ул. академика Скрябина - и со стороны области и со стороны центра.
Да, недавно посещал ул. Лесную - поворот с Тверской направо от Белорусского вокзала - еле заметный из-за идущего ремонта левой полосы, и до пересечения с Миусским переулком (ДК им. Зуева) она пока односторонняя. Может быть сюрприз.

ps.gif видел сегодня на Горьковском шоссе фуры с номерами Амурской области и республики Саха (Якутия)!!! bigeyes2.gif Перед НГ все флаги в гости к нам. Думаю со среды-четверга полегче будет.
ВиНи
27 декабря 2011, 10:48
Возник вопрос - а стоянки перехватывающие и правда заработали?

Меня интересует северное направлнение. Чтоб приехал, машинку бросил, дела поделал, снова в машинку и домой. Ну можно еще в Химкинскую Мегу заехать.
ИГ0РЬ
27 декабря 2011, 11:20

ВиНи написал: Возник вопрос - а стоянки перехватывающие и правда заработали?

Сразу две перехватывающие парковки открылись возле станций московского метро. Как сообщает сайт градостроительного комплекса города Москвы, открылись они в Восточном административном округе Москвы.

В частности, парковка на 123 машиноместа открыта возле станции метро «Измайловская», вторая, гораздо меньше, только на 40 машиномест, появилась у станции метро «Первомайская».

До этого в Восточном округе открылись перехватывающие парковки у станций метро «Черкизовская» (она самая крупная, на 833 машиноместа). Поменьше парковка теперь есть у «Выхино», она рассчитана на 770 машиномест.

Скоро откроются парковки у станций метро «Улица Подбельского» (на 124 машиноместа), станции «Перово» (51 машиноместо) и «Партизанская» (254 машиноместа).

http://zelenograd-times.ru/stories/1814

Про север ничего не пишут, да и то что открываестся - слёзы.
d i m m
27 декабря 2011, 12:11

ИГ0РЬ написал: 40

haha.gif / weep.gif
Alex E Leonov
27 декабря 2011, 12:19

d i m m написал:

Наша, объявленная перехватывающей, у метро Ленинский проспект тоже... ну максимум на сотню машин. И непонятно как от неё до метро добираться, по Ополчения в том месте вообще никакой транспорт не ходит.
Павлентий
27 декабря 2011, 12:27

Alex E Leonov:  метро Ленинский проспект тоже..

Alex E Leonov : по Ополчения

Прикинул расстояние от метро Ленинский проспект до Ополчения ( в смысле, Народного Ополчения), офигел, потом вспомнил, что Леонов - питерский.
Old Kind MadMike
27 декабря 2011, 12:42

Alex E Leonov написал: Наша, объявленная перехватывающей, у метро Ленинский проспект тоже... ну максимум на сотню машин. И непонятно как от неё до метро добираться

Возле метро уже давно все распродано магазинам, офисам, кафе и т.п. Поэтому "перехватывающие парковки", судя по всему, будут строиться для радости жителей соседних домов, но никак не для приезжих из области, которым нужно не просто припарковаться в Москве, а попасть после этого в метро. На Каширке тоже делают хрен знает где - непонятно, как и сколько по времени оттуда до метро добираться. Если еще и платная будет (как планируется) - точно нафиг никому не нужна будет.
прохожий
27 декабря 2011, 12:56

ИГ0РЬ написал: Предлагаю в этом треде обсуждать нововведения на московских дорогах - развязки, разметки, изменения рядности, направления движения, перекрытия, стройки и т.п. У каждого есть что сказать.

Форум Roads.Ru > Проект «Probok.net» - Московский центр борьбы с пробками > Локальные предложения: реконструкция имеющейся сети
ВиНи
27 декабря 2011, 14:01

ИГ0РЬ написал: Про север ничего не пишут, да и то что открываестся - слёзы.

Я видел только по телевизору, то, что Собянин открывал. Там еще при предъявлении билета метро, скидка большая за парковку.

ИГ0РЬ
27 декабря 2011, 14:38

прохожий написал:

У меня, к примеру выход на этот сайт заблокирован... Да и здесь информация будет проверенной, свежей. smile.gif

ЗЫ: зашел на этот сайт "из-за угла". Там какие-то предложения по реконструкции дорожной сети от непонятных людей. Реальной обстановки нет.
Дейн
27 декабря 2011, 14:47
Около м. Алтуфьево открыли довольно большие, не знаю правда, на сколько машиномест. В будущем году обещают и у Бибирево, но это уже маразм. Во первых там и так стоянки у Перекрестка, Александра и Миллиона мелочей нехилые, для всех желающих, во вторых метро на отшибе от основных трасс и пиликать туда к перехватывающим парковкам, врядли кто будет.
Реально полезные можно было бы у Владыкино воткнуть. Рядом шоссе, вечная пробка у телецентра, да и места до черта. Но...
ИГ0РЬ
27 декабря 2011, 15:09

d i m m написал:

Не говори! Моя рыдал тоже! weep.gif
ВиНи
27 декабря 2011, 15:24
Нашел картинку:

user posted image
http://www.riarealty.ru/multimedia_infogra.../397010541.html

Остается вопрос о вменяемости цен.
Дейн
27 декабря 2011, 15:36
Устаревшая картинка, у Алтуфьево Собянин эти Перехваты недели три назад открывал.
ВиНи
27 декабря 2011, 15:54

Дейн написал: Устаревшая картинка, у Алтуфьево Собянин эти Перехваты недели три назад открывал.

Если это вместо срытого газона у Макдональдса, то там мест на 50. mad.gif
GEX
27 декабря 2011, 17:34

Дейн написал: Около м. Алтуфьево открыли довольно большие

А где там, точнее? День через день там проезжаю, новостроя не замечал.

Дейн написал: стоянки у Перекрестка, Александра и Миллиона мелочей нехилые, для всех желающих

Эти стоянки к перехвату не имеют отношения. У Перекрёстка все же хилая, имхо. А у Александра и ММ их шлагбаумами перегородили, которые открывают не раньше 9-ти (или даже 10-ти?), вобщем когда начинает работать сам комплекс, типа стоянка для посетителей. Раньше когда шлагбаумов не было они к 8-ми утра уже были забиты. Теперь если в центре надо быть пораньше, извольте по дворам ныкаться.

Дейн написал:Реально полезные можно было бы у Владыкино воткнуть.

Только до него ещё час от МКАДа дёргаться (в час-пик естественно).
softcat
27 декабря 2011, 17:45

ИГ0РЬ написал:  Предлагаю в этом треде обсуждать нововведения на московских дорогах - развязки, разметки, изменения рядности, направления движения, перекрытия, стройки и т.п.

Только нововведения? А ныть по поводу старого в духе "Доколе?!!!" нельзя?
softcat
27 декабря 2011, 17:51

ВиНи написал: Нашел картинку:

Миленько. Но ящетаю этого мало - если снести ТЦ Московский то можно еще одну прекрасную парковку забабахать. smile4.gif
greg_d
27 декабря 2011, 18:26

softcat написала: ТЦ Московский

Это который? На Трех Вокзалах? spy.gif
greg_d
27 декабря 2011, 18:27

softcat написала: А ныть по поводу старого в духе "Доколе?!!!" нельзя?

Можно. Но лучше конструктивно wink.gif
ВиНи
27 декабря 2011, 18:44

greg_d написал:

softcat написала: ТЦ Московский

Вместе с вокзалами. Жел. дорога в городе - зло. Это я как краевед говорю - каждый день через 2 переезда езжу.
greg_d
27 декабря 2011, 18:57

ВиНи написал: Жел. дорога в городе - зло.

Отсутствие переездов зло, а не железная дорога сама по себе.
Товарищ
27 декабря 2011, 19:01

ВиНи написал:
каждый день через 2 переезда езжу.

Видимо, не на электричке?
Товарищ
27 декабря 2011, 19:05

GEX написал: А где там, точнее? День через день там проезжаю, новостроя не замечал.

От метро в сторону МКАД, по правой стороне между основной дорогой и дублером.
Только там ничего специализированного, а просто заасфальтированная площадка.
Вместимость не скажу. Машин 200, может.
softcat
27 декабря 2011, 20:07

greg_d написал:

Он самый. Один из первых ТЦ, задумывался, видимо, как перехватывающая парковка торговая точка для приезжих, но на самом деле это обычный барахольный ряд, никому не нужный кроме арендаторов. Может раньше он и был актуален, но сейчас этих ТЦ как грязи.
И вовсе он не вместе с вокзалами, а стоит в стороне хотя и на площади. Занимает кучу места в одном из самых ключевых мест, его вполне могли бы переделать под многоуровневый паркинг.
user posted image
softcat
27 декабря 2011, 20:10
А по поводу старого я не могу конструктивно, могу только эмоционально материться frown.gif
Но вы не обращайте внимания, я первую в своей жизни зиму на колесах переживаю, у меня депра.
bia
27 декабря 2011, 20:35

softcat написала: Но вы не обращайте внимания, я первую в своей жизни зиму на колесах переживаю, у меня депра.

Не, боись, выстоишь, и потом все пойдет. smile4.gif
Конструктивное и про зиму. Когда у нас тут был последний снежный коллапс, 22-го? У меня были несколько дел с выездом, но я решила их отложить - угрохать целый день и мало что успеть абыдна. А на следующий день что-то подняло меня на крыло. И чтоб вы думали? Была вполне нормальная плотность на дорогах (средняя скорость 50), хотя снег убран не до конца, я за полдня успела даже то, что на после НГ отложила. А в метро, говорят, была давка. Может, это закономерность, что следующий после мытарств день будет свободнее.
Rps
27 декабря 2011, 20:50
Снежные коллапсы оба были по утрам. Вечером оба раза было свободнее обычного.
Евгений35
27 декабря 2011, 21:08

softcat написала: А по поводу старого я не могу конструктивно, могу только эмоционально материться frown.gif
Но вы не обращайте внимания, я первую в своей жизни зиму на колесах переживаю, у меня депра.

Ага, особенно сегодня очень снежно, да
softcat
27 декабря 2011, 21:51
Да я не сколько по поводу того что с неба сыплется, огорчаюсь, сколько из-за того что уже нападало и не убирается, а поверх всего этого великолепия вкривь и вкось стоят брошеные машины - и без того узкие переулки превратились местами в тропы войны.
С моим "прекрасным" чувством габаритов просто засада. frown.gif
Old Kind MadMike
27 декабря 2011, 22:14

softcat написала: но на самом деле это обычный барахольный ряд, никому не нужный кроме арендаторов.

На самом деле это хороший ТЦ, в котором всегда много покупателей. Непонятно, чем тебе именно этот ТЦ насолил, но не стоит из своего личного мнения делать далеко идущие выводы.
Да и перехватывающая парковка в центре Москвы - это полный сюр.
GEX
27 декабря 2011, 22:26

Товарищ написал: От метро в сторону МКАД, по правой стороне между основной дорогой и дублером.

А, это закатанная в асфальт полоса газона теперь называется "перехватывающая парковка? biggrin.gif
Вот местным то радость поди, во дворе полюбому машиномест не хватает. wink.gif

Old Kind MadMike написал: Да и перехватывающая парковка в центре Москвы - это полный сюр.

ППКС. Если уж я за 1,5 - 2 часа до садового продрался, нафига мне потом парковка?
Дейн
27 декабря 2011, 22:37

GEX написал:
А где там, точнее? День через день там проезжаю, новостроя не замечал.

Прямо вдоль шоссе, вроде бы, правда почему то, в обратную сторону, "из города". На Яндексе с камер видна.

. Раньше когда шлагбаумов не было они к 8-ми утра уже были забиты. Теперь если в центре надо быть пораньше, извольте по дворам ныкаться.

Хм... не знал. smile.gif

Только до него ещё час от МКАДа дёргаться (в час-пик естественно).

Ну да, но основная жуть, все таки за ним, Алтушка еще так-сяк.
softcat
27 декабря 2011, 22:54

Old Kind MadMike написал:
На самом деле это хороший ТЦ, в котором всегда много покупателей. Непонятно, чем тебе именно этот ТЦ насолил, но не стоит из своего личного мнения делать далеко идущие выводы.
Да и перехватывающая парковка в центре Москвы - это полный сюр.

Во всех ТЦ много покупателей, одним меньше одним больше без разницы, этот ТЦ ничем не выделяется, а место занимает хорошее. В конце концов в пяти минутах езды от него (если бы треха не стояла намертво) ТЦ Тройка есть - с прекрасной подземной стоянкой и тем же самым набором барахляных лавочек, только плюс еще есть Ашан и Леруа.
И кто тебе сказал что парковки обязаны быть только перехватывающими? Можно подумать что в Москву едут исключительно из замкадья и можно подумать что все дружно начнут машины оставлять и ехать на работу на метро. Конечно какая-то часть будет, но далеко не все! По прежнему будет приезжать в свои офисы и бросать свои тачки под чужими окнами. Центр москвы задыхается от забитых припаркованными машинами переулков и дворов и чем больше в нем будет парковок тем легче будет по ней передвигаться.
А лучше конечно не в самом центре, там уж точно места нет, а вокруг Садового кольца.

И вообще - поспокойнее на мое мнение реагируй, Собянин меня не читает и к моему мнению не прислушивается, так что я тут имхую потихоньку как и все, имею полное право.
Товарищ
27 декабря 2011, 23:13

GEX написал: Вот местным то радость поди, во дворе полюбому машиномест не хватает. 

Ну, в этом тоже есть рациональное зерно. Местные занимают места ночью, приезжие - днём. Сплошная синергия biggrin.gif

Дейн написал: Прямо вдоль шоссе, вроде бы, правда почему то, в обратную сторону, "из города"

Если исходить из логики, что там будут парковаться жители Замкадья, то утром развернуться на Алтушке как правило удаётся намного быстрее, чем вечером.

softcat написала: этот ТЦ ничем не выделяется

Гости столицы, ожидающие поезда, устраивают там шопинг.

softcat написала: Можно подумать что в Москву едут исключительно из замкадья

В Москву - исключительно из Замкадья. По определению smile.gif

Вот я, житель ближайшего Замкадья, искренне не понимаю мотивацию жителей Внутримкадья (ну, ОК, исключим Бирюлёво и прочее Коровинское шоссе, от которых до метро не добраться), полный день работающих в центре и не совершающих поездок в течение дня, но всё равно ежедневно передвигающихся на машине.
Летом еще туда-сюда. Но в предновогодние дни - это же ужас. Я сейчас адаптировал свой график к тому, чтобы все внеофисные поездки приходились на 1-2 дня в неделю. В остальное время езжу общественным транспортом и трачу примерно вдвое меньше времени, чем это было бы на машине.
Old Kind MadMike
27 декабря 2011, 23:23

softcat написала: Во всех ТЦ много покупателей, одним меньше одним больше без разницы, этот ТЦ ничем не выделяется, а место занимает хорошее.

Много в Москве разных зданий, которые занимают хорошие места. И чем ближе к центру - тем все лучшие места они занимают.
Не думаю,что именно это здание должно быть первым кандидатом на снос.
Old Kind MadMike
27 декабря 2011, 23:25

Товарищ написал: Вот я, житель ближайшего Замкадья, искренне не понимаю мотивацию жителей Внутримкадья (ну, ОК, исключим Бирюлёво и прочее Коровинское шоссе, от которых до метро не добраться), полный день работающих в центре и не совершающих поездок в течение дня, но всё равно ежедневно передвигающихся на машине.

+1
Фантазёр
27 декабря 2011, 23:36

Товарищ написал:
Вот я, житель ближайшего Замкадья, искренне не понимаю мотивацию жителей Внутримкадья (ну, ОК, исключим Бирюлёво и прочее Коровинское шоссе, от которых до метро не добраться), полный день работающих в центре и не совершающих поездок в течение дня, но всё равно ежедневно передвигающихся на машине.
Летом еще туда-сюда. Но в предновогодние дни - это же ужас. Я сейчас адаптировал свой график к тому, чтобы все внеофисные поездки приходились на 1-2 дня в неделю. В остальное время езжу общественным транспортом и трачу примерно вдвое меньше времени, чем это было бы на машине.

Я из таких. Не понимаю как можно ездить каждый день на общественном транспорте. Особенно в предновогодние дни. Слякоть, дождь, снег, толпы, ожидания, переходы, одышка, пот, запахи, стирка... Бррр... Лучше 2 часа сидеть попивая кофе и слушая музыку в мягком кресле, чем на общественном транспорте час. Ездил срочно за документами вчера - на Комсомольской в давке выходил из метро 20 минут и потом на Киевской так-же. Выматывает как разгрузка угля. После метро готов упасть на колени и целовать грязный бампер мой машинки.
Дейн
27 декабря 2011, 23:52

Товарищ написал:

В Москву - исключительно из Замкадья. По определению smile.gif

Зеленоград например, тоже Москва, а после 1-го июдя, МКАД вообще только треть Москвы охватывать будет. tongue.gif
softcat
28 декабря 2011, 00:19
Я бы только по выходным на машине и ездила, поставив ее на самое удобное место во дворе, если бы не поездка на метро с мучительной пересадкой, которую утром и вечером нужно штурмом брать, и не дорога пешком от метро к офису, вот так он клево у нас расположен, во время которой мне приходится четыре(!) раза пересекать проезжую часть причем в двух местах хотя бы зебра нарисована, а в остальных местах так и той нет, плюс нечищеные тротуары на которых народ с завидной периодичностью наворачивается. mad.gif
greg_d
28 декабря 2011, 01:06

softcat написала: Занимает кучу места в одном из самых ключевых мест, его вполне могли бы переделать под многоуровневый паркинг.

А нафига? У Казанского есть отличная большая парковка, а тем, кто приехал на Ярославский или Ленинградский - все равно неудобно.

Old Kind MadMike написал: Много в Москве разных зданий, которые занимают хорошие места. И чем ближе к центру - тем все лучшие места они занимают.
Не думаю,что именно это здание должно быть первым кандидатом на снос.

ППКС.
Rishelie
28 декабря 2011, 01:14
А в Питере штормит и закрыли дамбу.

Убежал, грязно хихикая.
Lucy
28 декабря 2011, 01:23

softcat написала: Центр москвы задыхается от забитых припаркованными машинами переулков и дворов и чем больше в нем будет парковок тем легче будет по ней передвигаться.

Задыхается не только центр, ИМХО, вся Москва задыхается.
Передвигаться легче все равно не будет. Даже если больше будет дорог и парковок.
ИМХО, проблема в градостроительных ошибках.
Lucy
28 декабря 2011, 01:27
Да, название треда зачотное.
Ни ездить нельзя, ни запарковаться негде.
Не знаю, какой смайлик поставить.
greg_d
28 декабря 2011, 01:30

Lucy написала: ИМХО, проблема в градостроительных ошибках.

Это даже не ошибки. Так строили. И есть версия, что специально.
Lucy
28 декабря 2011, 01:33

greg_d написал: Это даже не ошибки. Так строили.

Да ладно. И резервные территории у всех, наверное, станций метро "так" оттяпали под торговые центры и рынки.
greg_d
28 декабря 2011, 01:37

Lucy написала: Да ладно. И резервные территории у всех, наверное, станций метро "так" оттяпали под торговые центры и рынки.

Нене. Я не про это. Оттяпали это уже потом. Я про строили. Потом найду как-нибудь эту статью, а то сейчас больно спать хочется. wink.gif
Дейн
28 декабря 2011, 04:17

Lucy написала:
ИМХО, проблема в градостроительных ошибках.

Большую часть которых и не спешат исправлять, даже если это сравнительно несложно. Для меня вопрос-вопросов, почему не сделают 1-2 моста через железки, делящие город на "ломтики", тем более, что не знаю уж, по советской планировке или как, но часто прямо напрашивающиеся места есть, с неоправданно широкими улицами, упирающимися в железки с двух сторон, как например Инженерная- 800-летия. Здорово разгрузило бы и за счет тех, кто вынужден ехать в соседний район, за жезезку, а вынужден или через МКАД или чуть не через ТТК и за счет того, что будет возможность объезда, если шоссе встало из за аварии.
softcat
28 декабря 2011, 07:37

greg_d написал:
А нафига? У Казанского есть отличная большая парковка, а тем, кто приехал на Ярославский или Ленинградский - все равно неудобно.

ИМХО, в идеале огромные парковки надо построить на кольце во всех ключевых пересадочных узлах, и в первую очередь на площадях с вокзалами. Доехал на машине до кольца, машину оставил и внутрь уже на метро.
softcat
28 декабря 2011, 07:48

Lucy написала:
Задыхается не только центр, ИМХО, вся Москва задыхается.

Центру хуже всего - кривые узкие переулки с еще более узкими тротуарами, за которыми даже узкой полоски газона нет, сразу дома с подъездами начинаются, с трудом годятся только для езды, а в них паркуются все кому ни попадя, для проезда оставляя места разве что для оки. Часть переулков и улиц сделаны односторонними и там можно хотя бы медленно но проползти по этому тоннелю, а на улицах с двухсторонним движением приходится разъезжаться в шахматном порядке, а там иногда даже сплошная двойная разделительная полоса бывает. mad.gif
Удивительно, я почти всю свою жизнь была пешеходом и всю жизнь ненавидела эти припаркованные машины, потому что они мешали ходить по и без того неудобным тротуарам. И вот я обзавелась автомобилем и еще сильнее их всех ненавижу.
Единственную мрачную радость в этой беспросветной чернухе доставляет только вид отрихтованного бампера или выдранного зеркала у такого раскорячившегося чудака на букву м.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»