Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: До первой крови
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Befany
11 января 2012, 19:25
user posted image

А это? smile.gif
Обожаю этот фильм. Причём в детстве его не видела, кажется, его и не показывали особо.
Kazuo
12 января 2012, 00:40
Неплохой фильм...детки убедительно сыграли зачатки подростковой жестокости...Пересмотрел бы сейчас, давно не видел.
Барбо-с
12 января 2012, 09:30
Гаденькое кино. Вполне в духе того времени.
ft-28
12 января 2012, 11:00

Барбо-с написал: Гаденькое кино. Вполне в духе того времени.

Ну, некоторые моменты были интересными .
Вот когда ребята поймали девченку-разведчицу из лагеря противника был интересный диалог :
-- Сейчас мы ее пытать будем !
-- А как ?

А действительно как ? И ведь в детях того времени был очень жёсткий штамп : пытки это фашисты, гестапо, и ставить _себя_ на одну сторону с ними это очень нехорошо . Выход конечно был найден ! smile.gif

Befany
12 января 2012, 16:45

Барбо-с написал: Гаденькое кино. Вполне в духе того времени.

Чем же оно гаденькое?
Никита Нехрущев
13 января 2012, 03:54
Ребенок, допрашивающий главного героя, говорил тихо и с характерным грузинским акцентом. Исторический прототип легко узнаваем :-)
Kazuo
14 января 2012, 00:37
Ради интереса пересмотрел. Очень неплох в дебюте бегущий отряд оставляющий часовых. Дети сыграли неплохо, те кто по-серьезному отнеслись к происходящему быстренько побросали бесполезные деревяшки...

Сцена с детками у машины и страхом женщины чем-то отсылает к Детям кукуруз Кинга. В целом картину можно рассматривать как ремарку на Повелителя мух и поздне-советскую вариацию шедевральной Королевской битвы, которая Фукасаки снял только в 2000 году.
Befany
14 января 2012, 15:00

Kazuo написал:
Сцена с детками у машины и страхом женщины чем-то отсылает к Детям кукуруз Кинга.

Это один из моих любимых моментов в фильме. Как сначала для взрослых водил это было понарошку, и вдруг стало всерьёз. Наверняка, они в детстве тоже играли в зарницу.
Ещё потрясающе красивая сцена у моря, куда приходят "убитые".
Барбо-с
14 января 2012, 19:05

Befany написала: Чем же оно гаденькое?

Абсолютно всем.

Befany написала: Ещё потрясающе красивая сцена у моря, куда приходят "убитые".

Убогая попытка "включить философию".
Befany
14 января 2012, 22:05

Барбо-с написал:
Абсолютно всем.
Убогая попытка "включить философию".

Аргументация у тебя, прямо скажем, бронебойная redface.gif
Барбо-с
15 января 2012, 01:28

Befany написала: Аргументация у тебя, прямо скажем, бронебойная

Не бронебойнее твоей tongue.gif .
Befany
15 января 2012, 14:04

Барбо-с написал:
Не бронебойнее твоей  tongue.gif .

Дак и и не аргументирую (мне нечего пока, я же ничего не оспариваю), я просто излагаю tongue.gif
Барбо-с
15 января 2012, 19:46

Befany написала: Дак и и не аргументирую (мне нечего пока, я же ничего не оспариваю), я просто излагаю 

Ну вот и я не аргументирую, а просто излагаю tongue.gif .
Fokker
15 января 2012, 20:14

Kazuo написал: Сцена с детками у машины и страхом женщины чем-то отсылает к Детям кукуруз Кинга.

А пионервожатого в сабжевом советском ремейке "Детей кукурузы" пожирает в конце коммунистический Пшеничный Монстр с ликом Ленина?..

Апофеоз - еще не достигшие Возраста Посвящения юные пионеры съедают из зависти свои пионерские галстуки.
Fokker
15 января 2012, 20:15

Барбо-с написал:
Ну вот и я не аргументирую, а просто излагаю  tongue.gif .

Ненадо.

biggrin.gif
Che_zp
7 сентября 2014, 23:06
Только сейчас удалось посмотреть этот фильм, похоже его действительно редко показывали по ТВ. Смотрится с интересом и вызывает ностальгию по пионерлагерям. В детстве, наверняка, это кино вызвало бы полный восторг, но и так хорошо. smile.gif
Кстати, сцена, когда один из малышей лезет на дерево за орехами, а потом чужие его "убивают", снималась в Долине Привидений возле Алушты на том самом Никулинском орехе, а рядом виден камень на котором танцевала и пела Наталья Варлей в "Кавказской пленнице". Забавно!
Kite
9 сентября 2014, 19:53

Che_zp написал: В детстве, наверняка, это кино вызвало бы полный восторг, но и так хорошо.

Фокин был одним из редких режиссеров, умеющих снимать качественное массовое кино. "Сыщик", "Александр Маленький", "До первой крови".
Сабж у нас был безусловным обязательным хитом в пионерских лагерях все 90-е.

Kazuo написал: поздне-советскую вариацию шедевральной Королевской битвы

Более того, писали, что именно наш "До первой крови" и подал идею японцу.
Rbyu-Rjyu
9 сентября 2014, 21:32
Мне, как бывшему участнику советских зарниц, фильм, в год выхода, показался туповатым и напомнил "пионерский" стишок: дети в подвале играли в зарницу - зверски замучен сантехник Синицин biggrin.gif А сейчас и в правду ностальгия пробирает smile.gif В общем, фильм - нездоровые фантазии режиссера на тему пионерского детства wink.gif
Che_zp
10 сентября 2014, 13:05

Kite написал:
Фокин был одним из редких режиссеров, умеющих снимать качественное массовое кино. "Сыщик", "Александр Маленький", "До первой крови".

Вот спасибо, буду приобщаться дальше. Как-то мимо меня эти фильмы в свое время прошли, даже странно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»