Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кулинарный тред поддержки похудения
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Indig@
3 ноября 2015, 10:11

1. Грудка, огурец, йогурт\сметана, сельдерей, зелень, чеснок.
2. Тунец, помидор (черри), фасоль, листья салата, перец, масло оливковое.
Kay_po
3 ноября 2015, 10:51

ywku написала: Девочки, какими кулинарными шедеврами радуете своих мужчин, следящим за весом? Там же салатиком и яблочком не обойдешься, нужна реальная сытность при минимуме калорий.

А девушки, следящие за весом, салатиком и яблочком обходятся? kos.gif
ToyoharaTwi
3 ноября 2015, 11:35

Мой муж ест то же, что и я + гарнир.
ywku
5 ноября 2015, 02:41

Kay_po написала:
А девушки, следящие за весом, салатиком и яблочком обходятся? kos.gif

Тут где-то выкладывали свой рацион, там похожее встречалось.
Я бы точно ноги протянула, при том, что я по сравнению с мужем мало ем.
Ann:-)
16 ноября 2015, 21:45

ywku написала: Девочки, какими кулинарными шедеврами радуете своих мужчин, следящим за весом? Там же салатиком и яблочком не обойдешься, нужна реальная сытность при минимуме калорий.

То, что обычно жарится, можно потушить без масла, то, что обычно варится - делать на пару. То есть мясо не жарить, а тушить, котлеты делать паровые, салаты заправлять не майонезом, а сметаной. Перекусы вкусняшками исключить и заменить их на сухофрукты.
ywku
17 ноября 2015, 07:39

Ann:-) написала:
То, что обычно жарится, можно потушить без масла, то, что обычно варится - делать на пару. То есть мясо не жарить, а тушить, котлеты делать паровые, салаты заправлять не майонезом, а сметаной. Перекусы вкусняшками исключить и заменить их на сухофрукты.

Спасибо!
Сейчас заменили сковородку с маслом на гриль.
Ann:-)
17 ноября 2015, 21:39

ywku написала: Спасибо!

На здоровье!

ywku написала: Сейчас заменили сковородку с маслом на гриль.

Гриль это тоже отлично!
Талита
17 ноября 2015, 22:55
Можно запекать в микроволновке, в специальном мешке.
ywku
17 ноября 2015, 23:27

Талита написала: Можно запекать в микроволновке, в специальном мешке.

Надо будет посмотреть рецепты. Пока с таким способом приготовления не сталкивалась. Правда, у нас и микроволновки до недавнего времени не было smile.gif
Буду осваивать новые горизонты smile.gif
Кошка Мици
9 декабря 2015, 20:44
Опробовала сегодня вариант "зимнего" салата: отваренная брокколи- много, две мелкие отваренные картошины, ошпаренный лук, маринованные огурчики, яйца, пол-авокадо (нужно было срочно доесть), много запечённой индогруди и немного варёной ветчины. Заправляла: масло+уксус+ ложка майонеза для красоты.
Салат получился очень нарядный- зелёненький, нетяжёлый и вкусный. Капустный привкус практически не ощущался.
ИМХО, с кислым яблоком было бы ещё интереснее.
ToyoharaTwi
5 февраля 2016, 16:19
Яблочные чипсы со специями

60 ккал / 100 г

📝Ингредиенты:

- Яблоко - 3 шт
- Лимон (сок) - 1/2 шт
- Мед - 1 столовая ложка
- Корица - 1-2 чайных ложки
- Соль - по вкусу

📝Способ приготовления:

Вымойте и нарежьте тонко яблоки. Духовку нагрейте до 60-70 градусов. Выложив яблоки в миску, сбрызните их лимонным соком.

Выложите яблоки на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Мед смешайте с корицей. Посыпьте яблоки коричной смесью.

После добавления пряностей и меда запекайте яблоки в общей сложности около 2 часов перевернув их один раз в середине приготовления. Если вы их очень тонко порезали, то они могут быть готовы быстрее. После приготовления подождите пока они остынут и уберите в герметичный контейнер или красиво упакуйте для подарка.
Katharon
5 февраля 2016, 20:48
Очень вкусное печенье из тыквы и овсяного толокна, 170-200ккал/100г:
250г тыквы
100г овсяного толокна
1 яйцо
Фитпарад, соль, казеин (ванилин, корица и т.п.)

user posted image

Тыкву предварительно нужно запечь до чуть мягкого состояния и измельчить мясорубкой.
Kurvasami
9 июня 2016, 23:12

Шаурма!!!! Вполне здОрово и ЗдорОво. Творожный сыр только вместо прочего. Ну и Кура отварная или на гриле
Талита
23 августа 2016, 16:26
Подскажите, что можно сделать из огромного количества яблок, бешеный урожай которых просто повергает в шок? redface.gif Желательно так, чтобы без закатки в банки (не люблю и никогда не делала) и без многасахара.
katusik
23 августа 2016, 16:30

Талита написала: Подскажите, что можно сделать из огромного количества яблок, бешеный урожай которых просто повергает в шок?

Горчицу! И я не смеюсь, реально вкусная вещь, мои родители вообще отказались от покупной в итоге.
Талита
23 августа 2016, 18:30

katusik написала: Горчицу!

Из яблок?! Прикольно! Рецепт в студию. wink.gif
Сусанна
23 августа 2016, 22:18

Талита написала:

Сок, вообще без добавления сахара, в соковарке.
Еще насушить можно.
А вообще у нас такая же проблема, каждый год, когда яблони дают урожай. Вот и сейчас.
katusik
24 августа 2016, 08:49

Талита написала: Рецепт в студию.

wink.gif

3 кислых яблока (я беру большие)
3 ст.л. сухой горчицы в порошке
3 ст.л. уксуса из белого вина
3 гвоздичинки (не кладу, у нас не любят)
3 зёрнышка перца
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли

Испечь яблоки, очистить от кожи и семян, протереть через сито.

Довести до кипения уксус, добавить сахар, соль и хорошенько размешать до полного растворения. Добавить гвоздику и перец.

Смешать яблочное пюре с сухой горчицей, тщательно растирая, чтобы не было комочков. Влить уксус со специями, хорошенько размешать. Вылодить в баночку и поставить в холодильник.

Через 3 дня горчица готова.
Фуфа
24 августа 2016, 12:12

Талита написала: Подскажите, что можно сделать из огромного количества яблок, бешеный урожай которых просто повергает в шок? redface.gif  Желательно так, чтобы без закатки в банки (не люблю и никогда не делала) и без многасахара.

Зефир, пастилу, мармелад. Туда яблоки пойдут просто вагонами, при этом кислые идут еще лучше, чем сладкие. smile4.gif Я бы сделала, но у меня собственных яблок нет, а покупать "жаба душит"...
katusik
24 августа 2016, 12:14

Фуфа написала: Зефир, пастилу, мармелад.

Кстати, да. Пастила - вообще у нас в семье хит в период яблок.
Талита
24 августа 2016, 13:34

Спасибо, попробую! А сколько она хранится?

Фуфа написала: Зефир, пастилу, мармелад

katusik написала: Пастила - вообще у нас в семье хит в период яблок.

Девушки, рецепты давайте!
Талита
26 августа 2016, 00:06
Я всё ещё жду рецепт пастилы. coquet.gif
katusik
26 августа 2016, 11:03

Талита написала: Спасибо, попробую! А сколько она хранится?

В холодильнике месяцами. smile.gif

Талита написала: Я всё ещё жду рецепт пастилы.

Зефир и пастила. Я чаще всего готовлю по рецепту зефира, но потом от природной лени не выкладываю его зефиринками, а сушу пластами, как пастилу.
Талита
26 августа 2016, 15:07

Спасибо! inlove.gif
А где агар продаётся? Я что-то не встречала пока...
Сусанна
27 августа 2016, 17:32

Талита написала:
Спасибо! inlove.gif 
А где агар продаётся? Я что-то не встречала пока...

Я в Метро покупала.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»