Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Aliana
16 февраля 2012, 01:08

А не сейчас? Раньше? Тоже вроде уговаривала или угрожала.
onakita
16 февраля 2012, 01:12

Perrin написал: Насколько я понял сейчас Регина потеряла всю свою силу, кроме основного проклятия - никто из жителей не возражает что она Мэр города.

И все забыли кто они были в сказочной жизни.

Cara написала: О, мне такая версия тоже нравится.

beer.gif
Aliana
16 февраля 2012, 01:12

onakita написала:
она сильно не равнодушна именно к детям.

Она и к коню неравнодушна была. biggrin.gif Даже сердце его сохранила зачем-то и в жертву принесла как любимое.
onakita
16 февраля 2012, 01:13

Aliana написала: А не сейчас? Раньше? Тоже вроде уговаривала или угрожала.

Она умела плела интриги и использовала чары. А когда было чаепитие с подругой, то использовала по полной магию, емнип.
onakita
16 февраля 2012, 01:14

Aliana написала: Она и к коню неравнодушна была.  Даже сердце его сохранила зачем-то и в жертву принесла как любимое.

Она так хотела, скорее всего, одурачить проклятие. Не получилось. 3d.gif
Aliana
16 февраля 2012, 01:20

onakita написала:
Она умела плела интриги и использовала чары. А когда было чаепитие с подругой, то использовала по полной магию, емнип.

Да, но этой магией она не заставила подругу самой отдать бумажку с проклятием, а пришпилила ее к стенке с помощью подручных предметов и силой забрала чего хотела. Если я ничего не путаю.
onakita
16 февраля 2012, 01:29

Aliana написала: Да, но этой магией она не заставила подругу самой отдать бумажку с проклятием, а пришпилила ее к стенке с помощью подручных предметов и силой забрала чего хотела. Если я ничего не путаю.

Надо пересмотреть. biggrin.gif
onakita
16 февраля 2012, 02:05

Aliana написала: Если я ничего не путаю.

Посмотрела. Отобрала она силой, используя магию по полной.
Странно, почему её *единственной подруги* нету в реальном мире?
m@ksim
16 февраля 2012, 02:13

Aliana написала:  А вот почему подозрения появились - неясно, он вроде достаточно хорошо шифровался

Пересмотри самый конец 2-ой серии, разговор Регины и Голда у яблони.

Там сначала Голд с явным намеком спрашивает о Генри: "Какое чудесное имя. И как ты его выбрала?", Регина начинает подозревать, что он что-то знает, ну и кульминация в самом конце, когда говорят об Эмме:

Регина: Кто эта женщина, его мать, эта... Эмма Свон?
Голд: Я бы сказал, что ты считаешь, что точно знаешь, кто она. Мне уже пора идти.
Регина: Скажи мне, что ты знаешь о ней?
Голд: Я не собираюсь отвечать, дорогуша, так что прошу простить меня. Пожалуйста.

Тут Регина меняется в лице, видя, как подчёркнуто и уверенно он сказал "пожалуйста" (был уверен, что не будет продолжения разговора), понимая, что нельзя так сказать, не зная, что на самом деле означает это "пожалуйста"? Но конечно, это были только очень сильные подозрения, а не факт.
Aliana
16 февраля 2012, 02:14

onakita написала: Странно, почему её *единственной подруги* нету в реальном мире?

А она из какой сказки? Может, появится еще. Вряд ли они там чаи гоняли каждый день.
onakita
16 февраля 2012, 02:19

Aliana написала: А она из какой сказки?

Малефисент из спящей красавицы.
m@ksim
16 февраля 2012, 02:26

Mumi написала: И чашечку специально сперла или случайно?

Специально, потому что Голд опять ушел от разговора с помощью "пожалуйста", и это уже не могло быть случайностью. После этого она напустила на него Френча.
Aliana
16 февраля 2012, 02:27

А зачем он так выделил это "пожалуйста"? 28 лет жил спокойно, надоело?
Подчеркнутые "пожалуйста", намек на имя Генри - специально нарывался?
m@ksim
16 февраля 2012, 02:44

Aliana написала: 28 лет жил спокойно, надоело?

Думаю, не было смысла нарываться раньше времени, так как он знал, что проклятие может быть разрушено только через 28 лет, и эти 28 лет можно пожить спокойно, в комфорте, как он и хотел ("В новых землях я хочу комфорта, я хочу хорошей жизни."). Сейчас же пришло время перемен, и появился смысл воевать за место под будущим солнцем smile.gif
Aliana
16 февраля 2012, 02:56
А зачем ему вообще разрушать проклятие? Он же сам его придумал, от применения получил что захотел.
Хотя жизнь у него и раньше была неплохая, не такой уж маленький домик Бэль приходилось отдраивать. biggrin.gif
Aliana
16 февраля 2012, 02:59
С Бэль непонятно - умерла она в сказке или нет? Если да, то почему сейчас жива? Если нет - зачем королева Румпеля обманула, какая ей выгода?
Cara
16 февраля 2012, 03:08

Aliana написала: С Бэль непонятно - умерла она в сказке или нет?

Я так поняла, что Белль в сказке не умерла, ведь это известно только со слов королевы.
m@ksim
16 февраля 2012, 03:08

Aliana написала: А зачем ему вообще разрушать проклятие?

Так не он его разрушит, а Эмма. От него не зависит, будет оно разрушено или нет.

Хотя жизнь у него и раньше была неплохая

Как раз плохая. На тот момент, когда он говорил Королеве, как запустить проклятье, он сидел за решеткой в подземелье. Поэтому он помог ей, чтобы вырваться оттуда.

С Бэль непонятно - умерла она в сказке или нет? Если да, то почему сейчас жива? Если нет - зачем королева Румпеля обманула, какая ей выгода?

Не умерла. А выгода - ну она же вредина! smile.gif Ее булочками не корми, дай поиздеваться над кем-нибудь. Непонятно только, почему Румпель так легко купился и не проверил. Upd: Хотя, может, и пытался, но Королева уже сама посадила Бель в свою темницу, чтобы потом давить на Румпеля. И ее все равно было не найти.
Quatra
16 февраля 2012, 09:19

Cara написала:
ППКС. И акцент еще портит впечатление, да.

Не понимаю, чего вы так к акценту прицепились. В Лосте у неё был очень милый австралийский акцент (там такая фишка была, все говорили с родным акцентом, даже усиливая его). А здесь его почти и не слышно, и мне скорее жаль, что его нет.

Guin
16 февраля 2012, 09:59

Quatra написал: Не понимаю, чего вы так к акценту прицепились. В Лосте у неё был очень милый австралийский акцент (там такая фишка была, все говорили с родным акцентом, даже усиливая его). А здесь его почти и не слышно, и мне скорее жаль, что его нет.

Да в Лосте сам персонаж раздражал, независимо от акцента, он был всего лишь дополнением. wink.gif
Сандринн
16 февраля 2012, 10:27

Cara написала: Я так поняла, что Белль в сказке не умерла, ведь это известно только со слов королевы.

Интересно, а Румпель, получается не может знать, живая она или мертвая? Мне показалось, он знает все - он же маг все-таки.

Подумалось, а ведь роль Эммы - получается, скорее, схематическая. Главные герои - Регина с Румпелем. Возможно, харизмой перебивают ее, а возможно она действительно в сюжете для того, чтобы Региу дразнить.
Но вообще, Моррисон мне не слишком нравится, никакая она.
Aliana
16 февраля 2012, 10:38

m@ksim написал: Так не он его разрушит, а Эмма. От него не зависит, будет оно разрушено или нет.

А он нашел Генри и подсунул эту замедленную мину в дом Регине.
Quatra
16 февраля 2012, 10:45

Guin написала:
Да в Лосте сам персонаж раздражал, независимо от акцента, он был всего лишь дополнением.  wink.gif

Мне там и персонаж и акцент нравились. Здесь я её не сразу узнал, но тоже понравилась. А как узнал, так ещё больше.
ithaka_girl
16 февраля 2012, 10:50
Меня, конечно, раздражает не акцент. Просто она кажется мне такой, стрит-смарт, нагловатой и довольно противной, никак не кроткая и добрая Белль.
Сандринн
16 февраля 2012, 10:52

ithaka_girl написала: Меня, конечно, раздражает не акцент. Просто она кажется мне такой, стрит-смарт, нагловатой и довольно противной, никак не кроткая и добрая Белль.

Вот. Белль все-таки принцесса, а она просто девочка с раёна. smile.gif
Daena
16 февраля 2012, 12:40

Сандринн написала:
Вот. Белль все-таки принцесса, а она просто девочка с раёна.  smile.gif

Подождите, а разве Белль в сказке не была вообще девочка от сохи?
Quatra
16 февраля 2012, 12:41

ithaka_girl написала: Просто она кажется мне такой, стрит-смарт, нагловатой и довольно противной, никак не кроткая и добрая Белль.

Сандринн написала:
Вот. Белль все-таки принцесса, а она просто девочка с раёна.  smile.gif

Спишем это на "зависть к молодости и красоте". Потому иначе такое отношение совсем непонятно.
Guin
16 февраля 2012, 12:57

Daena написала: Подождите, а разве Белль в сказке не была вообще девочка от сохи?

Вот и я помню, что в сказке (точнее, в диснеевском мультфильме) Белль была обычной девушкой.

И честно говоря, здесь она меня не раздражала. И в Remember me хорошо смотрелась. А вот в Лосте - дааааааа..... anger.gif

Quatra написал: Спишем это на "зависть к молодости и красоте". Потому иначе такое отношение совсем непонятно.

Чудесно, просто чудесно. biggrin.gif О вкусах не спорят - тоже непонятно?
Сандринн
16 февраля 2012, 13:25

Daena написала: Подождите, а разве Белль в сказке не была вообще девочка от сохи?

Но тут-то она принцесса.

Quatra написал: Спишем это на "зависть к молодости и красоте". Потому иначе такое отношение совсем непонятно.

Ага-ага, разве могут быть мнения, отличающиеся от твоего, правильного? smile4.gif
Quatra
16 февраля 2012, 13:36

Guin написала:
О вкусах не спорят - тоже непонятно?

Это почему? Мужчины между собой очень даже спорят.
Просто с женщинами не связываются. Сказать им, что кто-то нравится, это как в душу плюнуть (здесь наглядный пример того). Нам оно надо?

Aliana
16 февраля 2012, 13:43
Вообще, когда Белль в паре с Румпелем - на нее обращала внимания гораздо меньше, чем на него. Карлайл ее переигрывает по всем статьям, имхо.

Когда Голд дубасил цветочника и зацепился за слова "не моя вина" - он действительно считает, что папаша во всем виноват, или все ж таки обвиняет себя в ее гибели и пытается избавиться от угрызений, перекладывая ответственность на кого-нибудь еще?
ithaka_girl
16 февраля 2012, 13:56

Quatra написал: Спишем это на "зависть к молодости и красоте".

Ну давай спишем, на зависть вообще очень удобно все списывать, я давно заметила biggrin.gif А кого акцент раздражает - у тех зависть к австралийскому гражданству. Точно?

Daena написала: а разве Белль в сказке не была вообще девочка от сохи?

От сохи, от сохи. Но очень добрая. А эта девица недобрая.

Guin
16 февраля 2012, 14:20

Quatra написал: Сказать им, что кто-то нравится, это как в душу плюнуть (здесь наглядный пример того)

Не заметила ничего такого.

ithaka_girl написала: А кого акцент раздражает - у тех зависть к австралийскому гражданству.

biggrin.gif А вот акцент Чейза не раздражает. Ну в принципе, все сходится - че мужику-то завидовать. smile.gif

ithaka_girl написала: А эта девица недобрая.

Вспомни Золушку здесь. Белль на ее фоне просто милашка, ИМХО.
onakita
16 февраля 2012, 14:24

Aliana написала: Когда Голд дубасил цветочника и зацепился за слова "не моя вина" - он действительно считает, что папаша во всем виноват, или все ж таки обвиняет себя в ее гибели и пытается избавиться от угрызений, перекладывая ответственность на кого-нибудь еще?

Думаю и то и другое.
onakita
16 февраля 2012, 20:58
Села пересматривать сериал с первой серии.
Получается Генри внук Мэри Бланшард и интересно кто же написал ту книгу, писатель байкер?
Aliana
16 февраля 2012, 22:09

onakita написала: Генри внук Мэри Бланшард

И Джона Доу или как там его. Его вроде еще не осчастливили информацией о наличии вполне себе взрослой дочери и бойкого 10-летнего внука? biggrin.gif
Cara
16 февраля 2012, 22:17

Aliana написала: И Джона Доу или как там его.

Дэвид. Друзья зовут просто - прекрасный прЫнц. biggrin.gif

Aliana написала: Его вроде еще не осчастливили информацией о наличии вполне себе взрослой дочери и бойкого 10-летнего внука?

Сюрприз будет. wink.gif
m@ksim
16 февраля 2012, 22:25

Aliana написала: Его вроде еще не осчастливили информацией

Нельзя на мужика всё так сразу вываливать, он же и просто от жены не может уйти, а если будет знать, что у другой ещё ребенок и внук... Без шансов, нужно только постепенно, сначала пусть сожжет мосты smile.gif
Aliana
16 февраля 2012, 22:51
Балбес он, а не Прекрасный. Ну как можно было перепутать валентинки!?!
Cara
16 февраля 2012, 22:52

Aliana написала: Балбес он, а не Прекрасный. Ну как можно было перепутать валентинки!?!

Вот тоже думала - и зачем Снежке такой тупица? mad.gif biggrin.gif
onakita
17 февраля 2012, 00:00

Aliana написала: Балбес он, а не Прекрасный. Ну как можно было перепутать валентинки!?!

Нервничал, наверное. Да и забыл второй раз проверить - ту ли валентинку подарить собирается.
Mumi
17 февраля 2012, 00:13

Сандринн написала:
Но тут-то она принцесса.

Странная, тем не менее (если не сказать больше smile4.gif )
То она принцесса, а папа у нее – король, то у нее в разговоре с Румпелем мелькает рОдная деревня (хотя конечно, это может быть косяком перевода или моим личным)
А наш отечественный вариант был купеческой дочкой wink.gif

Не трожьте Чарминга! bud.gif Он милый. И умные книжки читает в кафе (это ж ведь наверняка Толстой был? С чем этот портрет обычно ассоциируется?)
m@ksim
17 февраля 2012, 00:18

Mumi написала: это ж ведь наверняка Толстой был?

Да, "Анна Каренина".

user posted image
Mumi
17 февраля 2012, 00:27

m@ksim написал:
Да, "Анна Каренина".

Во-о-от! (спасибо за картинку) Какой хороший мальчик. Главное, чтобы не смотрел потом фильм с Кирусегом wink.gif
Aliana
17 февраля 2012, 00:37

Mumi написала: умные книжки читает в кафе

Может, он книжку взял для антуражу, на учительницу впечатление произвести. smile4.gif

onakita написала: Нервничал, наверное.

Понятно, что нервничал - вроде как любимая женщина пошла в бар тусить в компании Красной Шапки. Забеспокоишься тут! biggrin.gif
Mumi
17 февраля 2012, 00:43

Aliana написала:
Может, он книжку взял для антуражу, на учительницу впечатление произвести.  smile4.gif

*упрямо* Он – не такой! Он честных правил... smile4.gif
onakita
17 февраля 2012, 00:49

Aliana написала: Понятно, что нервничал - вроде как любимая женщина пошла в бар тусить в компании Красной Шапки. Забеспокоишься тут!

Да уж, Шапка весьма легкомысленная. biggrin.gif
onakita
17 февраля 2012, 00:50

Aliana написала: Может, он книжку взял для антуражу, на учительницу впечатление произвести.

Скорее прикрытие, типо я тут просто кофе попить и книжку почитать. 3d.gif
Aliana
17 февраля 2012, 01:01

Mumi написала: *упрямо*

А еще Голду наврал - сказал, что обе открытки для одной женщины. smile4.gif

деревня

В оригинале тоже, если других значений у village нету.
Наверно, там маленькие королевства, каждой деревне - по королю.
Aliana
17 февраля 2012, 01:06

onakita написала: Скорее прикрытие, типо я тут просто кофе попить и книжку почитать. 

Угу, дома-то не получается, сплошные скандалы с врединой-женой. mad.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»