Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Perrin
2 октября 2012, 16:22

kamerton318 написал:

Тогда у меня путаница с соотношением времени между мирами получается.    Спойлер!
Т.е. показанные события в Сторибруке происходили ДО того, как призрак из под земли в сказочном мире вылез? Тогда получается, что Эмма и Белоснежка, пока эта троица по лесам от/за призраком бегала, всё это время под обломками валялись? Так там же больше суток вроде прошло.

Спойлер!
не совсем так ..сначала появился призрак в волшебном царстве, от него отбились, но потом он все же настиг принца и убил. в нашем мире в это время Румпель вызвал призрака и подговорил убить Регину. А в волшебном мире в это время две девушки тощили труп на себе обратно в замок. после того как призрак отправилсйха обратно в волшебный мир две девушки таки дотащили трупик до замка и режили поxоронить и нашли на месте, где вернулся призрак, двуx нашиx путешествениц.
kamerton318
2 октября 2012, 16:36

Perrin написал:
   Спойлер!
не совсем так ..сначала появился призрак в волшебном царстве

Ну так тогда мой вопрос актуален - откуда он там взялся то? Просто так вылез от скуки и его вызывать не обязательно? И в какой момент эти 2 путешественницы попали в сказочный мир то? Если после того, как призрак на троицу напал, то тогда получается что там 2 разных медальона в обоих мирах было. Но ведь по идее Румпель перетащил медальон из сказки в Сторибрук. В общем, пока версия, что они тупо сутки под обломками валялись для меня самая логичная.
Aliana
2 октября 2012, 16:46

Perrin написал   Спойлер!
сначала появился призрак в волшебном царстве, от него отбились, но потом он все же настиг принца и убил. в нашем мире в это время Румпель вызвал призрака и подговорил убить Регину

Спойлер!
А медальон, из которого появился (и куда потом убрался) призрак? Он же у Румпеля был. Все таки, мне кажется, Румпель первый вызвал дементора, тот погонял по Сторибруку за Региной и через шляпу улетел в сказку, голодный и злой. Там сходу напал на троицу, потерял медальон и т.д.
Aliana
2 октября 2012, 16:47

kamerton318 написал: В общем, пока версия, что они тупо сутки под обломками валялись для меня самая логичная.

Вот мне тоже как-то так видится. Может, там место такое специальное - все спят, пока не разбудит кто... smile.gif
Perrin
2 октября 2012, 16:51

Aliana написала:
   Спойлер!
А медальон, из которого появился (и куда потом убрался) призрак? Он же у Румпеля был. Все таки, мне кажется, Румпель первый вызвал дементора, тот погонял по Сторибруку за Региной и через шляпу улетел в сказку, голодный и злой. Там сходу напал на троицу, потерял медальон и т.д.

A разве он должен быть один ? Может медальонов много. Один на каждый раз ( на одно убийство). Ведь мы до сиx пор не знаем что за сказка о призраке.. Это не "Каспер" точно :-)
Aliana
2 октября 2012, 16:55

Perrin написал: A разве он должен быть один ? Может медальонов много

Ну может, конечно. А чего тогда балбес-принц его хватал? Если б призрак раньше там шалил, то все бы знали про его метки.
Perrin
2 октября 2012, 17:20

Aliana написала:
Ну может, конечно. А чего тогда балбес-принц его хватал? Если б призрак раньше там шалил, то все бы знали про его метки.

Так Принц же .. балбес он и есть балбес ..если не Мулан, то врядли бы дошел живой до замка.
Mit
2 октября 2012, 17:27
Слушайте, напомните для скорости, куда дели wraith-а в первый раз. То есть, когда только что разбудили Аврору - появляется wraith, нападает на Мулан, Филипп прибегает на помощь... дальше у меня провал в памяти до того момента, когда Филипп взял в руки медальон.
Aliana
2 октября 2012, 17:33

Mit написал: куда дели wraith-а в первый раз

Он улетел, но обещал вернуться. (с)
Делся куда-то, вроде говорилось, что света боится? Не помню тоже, придется пересматривать. Про него Мулан рассказывала, может, у нее в мультике призраки были?
Mit
2 октября 2012, 17:36
В принципе, мы знаем, что у шляпы со временем отношения не совсем тривиальные. Регина достала яблочко из прошлого. Можно допустить, что девушки попали в сказочный мир чуточку позже.
Perrin
2 октября 2012, 17:54

Aliana написала:
Про него Мулан рассказывала, может, у нее в мультике призраки были?

Не было ..был дракончик в мультике, а в фильме у нее был бабушкин амулет :-)
Aliana
2 октября 2012, 18:00

Perrin написал: а в фильме у нее был бабушкин амулет

*с надеждой* А из амулета никто не выскакивал? А если ножиком потыкать? rolleyes.gif biggrin.gif
Perrin
2 октября 2012, 18:14

Aliana написала:
*с надеждой* А из амулета никто не выскакивал? А если ножиком потыкать?  rolleyes.gif  biggrin.gif

ну спас ее от стрелы :-) вот и вся магия :-)

Кстати я так понял из серии, что внучок Белоснежки тоже обладает даром давать и забирать магию по своему желанию
Тигра Львовна
2 октября 2012, 20:06

Aliana написала: Ну может, конечно. А чего тогда балбес-принц его хватал? Если б призрак раньше там шалил, то все бы знали про его метки.

Может, никому раньше не удавалось медальон срезать? Хотя все равно непонятно, зачем Филиппу понадобилось брать в руки потенциально опасную магическую штучку, снятую с умертвия.    Спойлер!
И зачем девушки оставили себе этот медальон... вроде как не в него душу Филиппа засосало, чтобы хоть на добрую память сохранить?
Лимурик
2 октября 2012, 20:14

Тигра Львовна написала:
Может, никому раньше не удавалось медальон срезать? Хотя все равно непонятно, зачем Филиппу понадобилось брать в руки потенциально опасную магическую штучку, снятую с умертвия.

Балбес же 3d.gif
Тигра Львовна
2 октября 2012, 20:31

Лимурик написала: Балбес же

Лучше бы, кстати, Аврора к занятному амулету потянулась, а Филипп у нее отнял. Ухитрялся же он как-то выживать в новом опасном мире целый год! Ну, или только стараниями Мулан и выживал... smile4.gif
John Walker
2 октября 2012, 23:33
Хорошее начало сезона.
Голос Америки
3 октября 2012, 09:54

DmT написал: А не известно пока кого он там играет?

Вроде бы великана
ithaka_girl
3 октября 2012, 10:33
Не огра, доброго джайанта, кажется.
Cara
3 октября 2012, 16:19

Mit написал: Можно допустить, что девушки попали в сказочный мир чуточку позже.

Мне тоже как-то так показалось. Нам ведь показывают только воронку, а не сразу место, куда они попадают, как в Десятом королевстве том же. Мало ли сколько они летели сквозь время и пространство.
Aliana
3 октября 2012, 16:49

Cara написала: Мало ли сколько они летели сквозь время и пространство.

Тогда было бы логичней, чтобы только Снежка попала чуточку позже, а Эмма вместе с призраком, который за нее зацепился.

Perrin написал: Кстати я так понял из серии, что внучок Белоснежки тоже обладает даром давать и забирать магию по своему желанию

Почему? Его показывали очень немного, и никаких магий он не творил.
Perrin
3 октября 2012, 17:29

Aliana написала:
Почему? Его показывали очень немного, и никаких магий он не творил.

как только притронулся к Регине вся ее магия пропала
ithaka_girl
3 октября 2012, 17:32
Да, по-моему, никакого волшебства с хронологией, просто нам сначала показали то, что произошло позже.
John Walker
3 октября 2012, 17:40
По поводу хронологии.
Сначала дело происходит в Сторибруке, Голд насылает демона на Регину, а потом он отправлянный шляпой вылупляется в Сказочной стране, убивая Прекрасного Принца Спящей Красавицы.
ithaka_girl
3 октября 2012, 17:45

John Walker написал: По поводу хронологии.

Да-да. Просто сначала показали пробуждение Авроры и появление пугала - для загадочности. А в конце у зрителя должен быть вау-момент: ах вон оно что, это все было потом!
Cara
3 октября 2012, 17:47

John Walker написал: Сначала дело происходит в Сторибруке, Голд насылает демона на Регину, а потом он отправлянный шляпой вылупляется в Сказочной стране, убивая Прекрасного Принца Спящей Красавицы.

Оно-то да, но получается наши девушки все время, пока Аврора, Филипп и Мулан бродили по лесу, лежали под обломками в замке. И не очень понятно, откуда Мулан знает, что это они притащили призрака.
Тигра Львовна
3 октября 2012, 17:59

Cara написала:
Оно-то да, но получается наши девушки все время, пока Аврора, Филипп и Мулан бродили по лесу, лежали под обломками в замке. И не очень понятно, откуда Мулан знает, что это они притащили призрака.

Перед появлением дементора был шум, как будто что-то обрушилось; может, поэтому Мулан и сделала такой вывод, когда увидела заваленных обломками людей? Ну, или имя Мулан в нашем мире было бы Шерлок Холмс. smile4.gif
Cara
3 октября 2012, 18:05

Тигра Львовна написала: Ну, или имя Мулан в нашем мире было бы Шерлок Холмс. 

Так тоже можно, да. biggrin.gif
Delta
3 октября 2012, 20:37

Perrin написал: как только притронулся к Регине вся ее магия пропала

Разве он притрагивался? Он сказал Мамммммма!!!! Регина обернулась, а принц еще какое-то время у стены трепыхался. А потом она его отпустила. Тут нам какбэ показывают, что Регина мальчика действительно любит и не хочет разочаровывать. smile.gif
Насчет дементора. Я так поняла, что он был там, съел Филлипа, потом его вызвал Голд сюда, а потом, пока девушки рыдали в беседке над телом, наши с призраком обратно туда провалились. А вот последние слова Мулан и правда непонятны пока.
Perrin
3 октября 2012, 20:40

Delta написала:
Разве он притрагивался?

Ну посмотрим что будет дальше. мне показалось что только после притрагивания пропали ветки из стены.
Cara
3 октября 2012, 20:44

Perrin написал: мне показалось что только после притрагивания пропали ветки из стены.

Да, только что посмотрела - в тот момент, когда Регина взяла Генри за руки, ветки всосались обратно в стену. Но мне не показалось, что такая уж прямая связь между этими событиями. Может, Регина просто полностью переключилась с веток на Генри.
Delta
3 октября 2012, 20:53

Perrin написал: Ну посмотрим что будет дальше.

Ну да. smile.gif

Cara написала: Но мне не показалось, что такая уж прямая связь между этими событиями. Может, Регина просто полностью переключилась с веток на Генри.

Вот мне тоже так показалось.
Aliana
3 октября 2012, 21:43

Cara написала: Но мне не показалось, что такая уж прямая связь между этими событиями. Может, Регина просто полностью переключилась с веток на Генри.

Delta написала: Вот мне тоже так показалось.

Я с вами. Типа, не убивать же дедулю прям на виду у внука, пусть пока идет.
Хотя момент совпал, да... Подождем. smile4.gif

Delta написала: а потом, пока девушки рыдали в беседке над телом, наши с призраком обратно туда провалились.

А призрак тогда куда делся во второй раз? К тому же, если призрак с девчонками опять проломил пол уже после (а они были под развалинами, вряд ли портал их аккуратненько туда положил), почему опытный воин Мулан сразу не заметила, что что-то изменилось в пейзаже, а сначала устроили поминки?

Delta написала: А вот последние слова Мулан и правда непонятны пока.

Угу, с чего вдруг она решила, что это из-за них принцу не повезло.
Delta
3 октября 2012, 22:52

Aliana написала: А призрак тогда куда делся во второй раз?

Улетел. Не будет же он без сознания лежать. smile.gif

Aliana написала:  К тому же, если призрак с девчонками опять проломил пол уже после (а они были под развалинами, вряд ли портал их аккуратненько туда положил), почему опытный воин Мулан сразу не заметила, что что-то изменилось в пейзаже, а сначала устроили поминки?

Не поняла. smile.gif Я видела так - те девушки в заросшей беседке рыдали. Потом раздался шум снаружи, они выскочили, а там - обломки нашего пола и под ними наши девчонки лежат.

Aliana написала: Угу, с чего вдруг она решила, что это из-за них принцу не повезло.

Даааа.... Подождем. smile.gif
Aliana
3 октября 2012, 23:52

Delta написала: Потом раздался шум снаружи, они выскочили, а там - обломки нашего пола и под ними наши девчонки лежат.

Не столько шум, сколько шорох, т.к. Эмма начала ворочаться. Может, камушек упал. Никакого сравнения с проламыванием пола в первый раз.
Да не, как по мне, все ж таки хронологически сначала все то, что в Сторибруке, а потом все в сказке. А чего, в прошлом сезоне нам показывали, как события в Сказке стали причиной происходившего в Сторибруке, теперь наоборот.

А есть предположения, кто тот парень, в самом начале получивший карточку от голубя?
Mit
4 октября 2012, 00:53

Aliana написала:
А есть предположения, кто тот парень, в самом начале получивший карточку от голубя?

Кроме сына Румпельштильцхена, других кандидатов пока нет.
Delta
4 октября 2012, 00:56

Aliana написала: Не столько шум, сколько шорох, т.к. Эмма начала ворочаться.

Ладно, я завтра пересмотрю, может, ты и права. smile.gif

Mit написал: Кроме сына Румпельштильцхена, других кандидатов пока нет.

Тогда кто-то должен знать, где он. И вообще, что он существует.
Aliana
4 октября 2012, 01:09

Пока да, но вдруг... Если ему сообщают о разрушении, значит, он должен знать о проклятии - но откуда, если он провалился сильно раньше всех остальных?

Буратино болтался по всему свету и владел полной информацией - может, его какой-нибудь дружок?
AgCooper
4 октября 2012, 03:10
Капитан Крюк в образе
user posted image
Лимурик
4 октября 2012, 11:28

AgCooper написал: Капитан Крюк в образе

Вот его надо было принцем назначать!!
Aliana
4 октября 2012, 12:41

Лимурик написала: Вот его надо было принцем назначать!!

Которым? А то там принцев... biggrin.gif
эхо
4 октября 2012, 15:07
   Спойлер!
Он жену Румпеля похитит, я так понимаю? Вроде бы тот будет ее отбивать банды пиратов..
Cara
4 октября 2012, 15:08

AgCooper написал: Капитан Крюк в образе

Годится.
Лимурик
4 октября 2012, 15:18

Aliana написала:
Которым? А то там принцев... biggrin.gif

Да любым, принцев много, но все какие-то неказистые.
Mumi
4 октября 2012, 16:08

Лимурик написала:
Да любым, принцев много, но все какие-то неказистые.

Вот этого волосатого воробья (капитана, капитана...) facepalm.gif Он был бы казистым принцем по сравнению с остальными?
Cara
4 октября 2012, 16:33

Mumi написала: Он был бы казистым принцем по сравнению с остальными?

По сравнению с Филиппом - однозначно. biggrin.gif
Тигра Львовна
4 октября 2012, 16:49

Еще Джек из сказки про волшебные бобы, которого тоже описывали как загадочного типа, бегущего от страшного прошлого, и почему-то Белый Кролик. smile4.gif
Лимурик
4 октября 2012, 23:21

Mumi написала:
Вот этого волосатого воробья (капитана, капитана...)  facepalm.gif Он был бы казистым принцем по сравнению с остальными?

По сравнению с Золушкиным уж точно. smile.gif
Kivi
5 октября 2012, 00:56

Лимурик написала: но все какие-то неказистые

Да, Румпельштильцхен там самый-самый. tongue.gif
эхо
5 октября 2012, 01:17

Kivi написала:
Да, Румпельштильцхен там самый-самый. tongue.gif

Вот именноsmile.gif Не уродились там принцы, раз за основную любовную линию сериала отвечает чудовище wink.gif tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»