Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Perrin
8 октября 2012, 12:12
После второй серии стало намнoго интереснее ..особенно после того как было дано столько ответов::

Спойлер!
Магия Регины никуда не пропадала просто стала немного слабее, но после того как она вернула книгу магии все стало на свои места.

Мама Регины не умерла как все предполагали, а была изгнана самой Региной в параллельный мир сказок - куда сообственно и попали Снежка и ее дочь.

Покинуть Сторибрук нельзя - а то бы все разбежались бы по свету :-)

И много другово :-)
AgCooper
8 октября 2012, 12:16

Perrin написал: Сторибрук

А кто в начале 1 серии открытку получил?
Aliana
8 октября 2012, 12:24
Румпель все-таки где-то просчитался. mad.gif

AgCooper написал: А кто в начале 1 серии открытку получил?

Его не было в этой серии.
Aliana
8 октября 2012, 12:25

Perrin написал:    Спойлер!
Покинуть Сторибрук нельзя

Спойлер!
Я так поняла, что физически можно, но все забудешь.
Perrin
8 октября 2012, 12:32

Aliana написала:
   Спойлер!
Я так поняла, что физически можно, но все забудешь.

Я имеел вииду что сейчас после этого пояснения никто не побежит за город искать сщастья себе на голову - а мне этого не было ясно из первой серии .. я все никак не мог понять, что же будет держать жителей этого города в самом городе, после того как проклятие снято и они обладают свободой выбора.
jarad1
8 октября 2012, 16:51
Классная серия. Не понял один момент:
   Спойлер!
Откуда у Дэвида детские воспоминания, о том, что прочел "Алису"? Ведь он попал в наш мир взрослым и насколько помню, вроде все это время был в коме.
Тигра Львовна
8 октября 2012, 17:39

jarad1 написал: Не понял один момент:

У него появились фальшивые воспоминания Дэвида Нолана в тот момент, когда он увидел мельницу в магазине Голда.
jarad1
8 октября 2012, 17:44

Тигра Львовна написала:
У него появились фальшивые воспоминания Дэвида Нолана в тот момент, когда он увидел мельницу в магазине Голда.

Спасибо. не помню, надо будет пересмотреть smile.gif
Лимурик
9 октября 2012, 09:43
Ух, как закрутили!!! Очень понравиось, прекрасная серия!
Надеюсь, нам скоро расскажут, почему    Спойлер!
Пиноккио, несмотря на то, что Эмма поверила и проклятье исчезло, остался лежать бревном в кровати, только моргает smile.gif

Кубики начали озвучку уже, первая серия вышла. Я теперь смотрю два раза - первый раз с сабами, и второй раз в Кубиках smile.gif
ithaka_girl
9 октября 2012, 10:07

Лимурик написала:  нам скоро расскажут, почему

Спойлер!
Так он же вроде как дважды проклятый - отдельно, индивидуально проклят?
Лимурик
9 октября 2012, 10:23

ithaka_girl написала:
   Спойлер!
Так он же вроде как дважды проклятый - отдельно, индивидуально проклят?

Спойлер!
Индивидуально он проклялся, потому что Эмма не верила, но сейчас-то она верит. А под общее проклятье он совсем не попал, раньше через портал переместился
Aliana
9 октября 2012, 11:46

Лимурик написала:    Спойлер!
Пиноккио, несмотря на то, что Эмма поверила и проклятье исчезло, остался лежать бревном в кровати, только моргает

Спойлер!
Так он же куда-то делся потом из кровати, только непонятно пока, в каком виде. Но раз моргать начал, должно и все остальное заработать. biggrin.gif
ithaka_girl
9 октября 2012, 13:05
Выходит, я опять все перезабыла!
   Спойлер!
Тогда так: он моргнул, а потом постепенно распроклялся весь, встал и ушел!
Mit
10 октября 2012, 00:39

Perrin написал:
   Спойлер!

Мама Регины не умерла как все предполагали, а была изгнана самой Региной в параллельный мир сказок - куда сообственно и попали Снежка и ее дочь.

Спойлер!
Не факт. То, что её выкинули в другой мир (кстати, не в Страну ли Чудес?) не значит, что она не нашла способа вернуться.
Marietta
10 октября 2012, 06:47
Есть маленькое подозрение что Регина...- дочь Румпеля.
Княжна Мэри
10 октября 2012, 07:21
А кто же подвозит в закрытый город продукты?
Mit
10 октября 2012, 09:18

Княжна Мэри написала: А кто же подвозит в закрытый город продукты?

Этак мы скоро дойдём до вопросов типа "откуда принц меч выковырял".
Сандринн
10 октября 2012, 09:28

Княжна Мэри написала: А кто же подвозит в закрытый город продукты?

Так то ж сказка. Они сами собой появляются в хододильниках. А в случае чего можно горшочек каши применить. wink.gif

Меня принц Чарминг начал раздражать. Без Белоснежки он только бегает по городу с мечом и людей пугает.
Княжна Мэри
10 октября 2012, 09:45

Mit написал: Этак мы скоро дойдём до вопросов типа "откуда принц меч выковырял".

3d.gif Кстати, да.

Сандринн написала: Без Белоснежки он только бегает по городу с мечом и людей пугает.

И толкает революционные речи!
Сандринн
10 октября 2012, 10:05

Княжна Мэри написала: И толкает революционные речи!

С броневика внедорожника.
Mit
10 октября 2012, 10:31
Не знаю, чего вы на принца насыпались? Он мне как раз только нравиться начал. Я имею в виду, его вариант в джинсах - волшебнолесный вариант мне нравился и так.
Aliana
10 октября 2012, 11:00

Mit написал: Этак мы скоро дойдём до вопросов типа "откуда принц меч выковырял".

Да у Румпеля спер небось. Все всё берут у Румпеля, шляются к нему как к себе домой, достали бедного совсем. Никакой личной жизни.

Сандринн написала: Меня принц Чарминг начал раздражать. Без Белоснежки он только бегает по городу с мечом и людей пугает.

Княжна Мэри написала: И толкает революционные речи!

Ну чего вы на Чарминга накинулись, ему все равно заняться больше нечем, а в шляпу его не взяли. Он и раньше то же самое делал, только с потерянной и несчастной физиономией, а теперь решительный и нагло ухмыляющийся. Такой он гораздо симпатичней. smile4.gif
Aliana
10 октября 2012, 11:01

Mit написал: Он мне как раз только нравиться начал. Я имею в виду, его вариант в джинсах - волшебнолесный вариант мне нравился и так.

Вот да. beer.gif
Лимурик
10 октября 2012, 11:24

Aliana написала:
Да у Румпеля спер небось. Все всё берут у Румпеля, шляются к нему как к себе домой, достали бедного совсем. Никакой личной жизни.

Небось и продукты у него же добывают 3d.gif
Mit
10 октября 2012, 12:16

Aliana написала:
Да у Румпеля спер небось.

Румпельштильцхен отдал его меч Эмме, которая благополучно его посеяла. В драконе. Разве что у него два хранилось.

Лимурик написала:
Небось и продукты у него же добывают 3d.gif

Представляю себе картинку - весь посёлок по одному забегает в лавку, забив на табличку "закрыто", шурует к холодильнику, хватает что под руку подвернётся и убегает домой, жадно урча. Румпельштильцхен стоит с потерянным видом и бормочет про себя "и зачем я эту табличку покупал".
Aliana
10 октября 2012, 12:48

Mit написал: весь посёлок по одному забегает в лавку, забив на табличку "закрыто", шурует к холодильнику, хватает что под руку подвернётся и убегает домой, жадно урча.

3d.gif

Mit написал: Румпельштильцхен отдал его меч Эмме, которая благополучно его посеяла. В драконе. Разве что у него два хранилось.

Дракон был в этой реальности и рассыпался в пепел, а меч мог там где-нить остаться, т.е. теоретически за ним кто-нибудь мог слазить при желании.
Ну а у Румпеля может храниться целый склад разнокалиберного оружия, так что на двери ему не помешал бы сейфовый замок с охранной сигнализацией, а не табличка "закрыто".
Aliana
10 октября 2012, 12:52
Доктор Вейл порадовал - в то время как весь город пытается понять что-происходит-как-дальше-жить, его интересует только один вопрос - могут ли монахини ходить на свидания, или они еще монахини? facepalm.gif 3d.gif
Ну когда уже сказка про него будет?? redface.gif
Aliana
10 октября 2012, 13:22
И эта, это как же надо было достать Румпельштильцхена, чтобы ценой за заключение сделки он сделал пожелание не заключать больше сделок с этим человеком?!
Лимурик
10 октября 2012, 14:12

Aliana написала: И эта, это как же надо было достать Румпельштильцхена, чтобы ценой за заключение сделки он сделал пожелание не заключать больше сделок с этим человеком?!

По-моему, он попросил, чтоб от него вообще все отстали, и я его понимаю - ну каждый норовит то с претензиями и угрозами, то за какими-нибудь нужностями и советами, то за жратвой прибежать. Надо пересмотреть это место.
Мне Румпеля вообще безумно жаль. Провернуть такую многоходовую комбинацию в разных мирах и временах - и оказаться ни с чем. Какое лицо у него было, когда он у черты стоял!!
John Walker
10 октября 2012, 19:09
Так, я не понил.
Кора - мама Регины - в Зачарованном лесу, родном мире сторибруковцев или нет?
Лимурик
10 октября 2012, 19:22
Угу, в темнице сидит.
John Walker
10 октября 2012, 19:23

Лимурик написала: Угу, в темнице сидит.

Тогда в чем смысл зеркала-портала от Румпеля?
Тупо в дальний конец Кору запихнули? А обещали в другой мир... smile.gif
Cara
10 октября 2012, 19:26

Aliana написала: ему все равно заняться больше нечем, а в шляпу его не взяли

haha.gif

Mit написал: и зачем я эту табличку покупал

Деньги на ветер. mad.gif Чудесный был момент. biggrin.gif

Aliana написала: Ну когда уже сказка про него будет?? 

Тоже жду.

Лимурик написала: Мне Румпеля вообще безумно жаль. Провернуть такую многоходовую комбинацию в разных мирах и временах - и оказаться ни с чем. Какое лицо у него было, когда он у черты стоял!!

Вот да. redface.gif
А где у нас Белль потерялась, кстати?
Лимурик
10 октября 2012, 21:40

John Walker написал:

Ну судя по последней серии, Румпель портач еще тот. Может тоже в расчетах ошибся smile.gif
Mit
10 октября 2012, 21:51

John Walker написал:

Опять-таки — то, что её запихнули в другой мир, не означет, что она там осталась.

Например, гипотеза: другой мир — это Страна Чудес; Кора стала Королевой Червей, а Шляпнику всё-таки удалось пробить портал обратно в Волшебный Лес — но слишком поздно.
John Walker
10 октября 2012, 23:33
Попробую разложить по полкам свое мнение...

Первый сезон все четко - сказочные герои живут в собственном Сайлент Хилле и параллельно нам рассказывают историю практически каждого, чем он жил и кем был в Сказочной Стране aka Волшебный Лес.

Все замуты авторы впихнули во 2ой сезон и вот что они рассказали в первых 2ух сериях.

После гибели возлюбленного Регина пытается уйти от злобной матери. С помощью румпелевского Зеркала она отсылает Кору "куда-то".
Румпель не дает Регине стать хорошей, играет на ее слабостях и делает из Регины Злую Королеву.

Вырастает Белоснежка, Регина захватывает Королевство и параллельно устраивает со Снежкой всяческие разборки.

Регина насылает на Сказочную Страну проклятие. (Проклятие, как выясняется, со множеством оговорок, чего Румпель не предусмотрел и сам по ходу влип тоже конкретно.)

Принц №2, Мулан и Спящая Красавица обитают все в той же Сказочной Стране. (Мулан объяснила это СК, что, мол, у нас тут Крайгеографивия, повезло - не затронуло. Но вся СК - филиал Мордора.)

И тут - оказывается Кора мотает срок все в том же Волшебном Лесу, довольно упитана и в полной уверенности, что может еще показать всем, где раки зимуют.

Примерно так.

(Я все ждал, коли это ВЛ, почему никто не узнает Белоснежку... Или это действительно какая-то дальняя опушка Волшебного Леса...)
Esperanza25
11 октября 2012, 09:48
По мне, так у них оч.сильные проблемы со временным графиком. Даже если в сказке время течёт иначе, все равно - много нестыковок.
Лимурик
11 октября 2012, 10:32

John Walker написал:

(Я все ждал, коли это ВЛ, почему никто не узнает Белоснежку... Или это действительно какая-то дальняя опушка Волшебного Леса...)

В ВЛ королевств много, жители королевства Спящей красавицы не обязаны знать в лицо иностранную принцессу, тем более, что Снежка появилась стриженая и в "бесовской одеже", на принцессу ну никак не похожа.
Лимурик
11 октября 2012, 10:33

Esperanza25 написала: По мне, так у них оч.сильные проблемы со временным графиком. Даже если в сказке время течёт иначе, все равно - много нестыковок.

Практически все нестыковки разруливаются в следуюших сериях. Сейчас нам ничего непонятно, к концу сезона все встанет на свои местаsmile.gif
John Walker
11 октября 2012, 10:54

Лимурик написала:
В ВЛ королевств много, жители королевства Спящей красавицы не обязаны знать в лицо иностранную принцессу, тем более, что Снежка  появилась стриженая  и в "бесовской одеже", на принцессу ну никак не похожа.

Ну если так...
AgCooper
11 октября 2012, 11:25
John Walker
11 октября 2012, 11:29

Драки конечно поставлены роскошно. smile4.gif
Гонгконг рыдает...
Perrin
11 октября 2012, 12:32
Жалко что пулемет не заxватили при переносе .. а то бы вынесли все эти сказочные армии за один раз
Aliana
11 октября 2012, 13:13

Лимурик написала: Ну судя по последней серии, Румпель портач еще тот

И ничего не тот, один разок всего обшибся! Зато по-крупному. biggrin.gif
Или там Регина отсебятины какой-нибудь добавила опять, или Эмма неправильно дракона зарэзала, а Румпель виноват. Но я в него верю, он что-нибудь придумает. smile4.gif

Cara написала: А где у нас Белль потерялась, кстати?

У Румпеля на кухне посуду моет. Чего ей теперь делать-то.

John Walker написал: почему никто не узнает Белоснежку...

А может, как раз и узнали? И именно поэтому так агрессивно восприняли, как причину всех бед?

Perrin написал: Жалко что пулемет не заxватили при переносе ..

Пистолет Эмме положен по должности, так что всегда с собой. Усе правильно, никаких нестыковок. biggrin.gif
Aliana
11 октября 2012, 13:16
А Чарминг лоханулся, выдал Румпелю важнейшую информацию просто так. А мог бы поторговаться, авось еще какой-нить полезный пузырек получил бы.
Cara
11 октября 2012, 18:08

Aliana написала: У Румпеля на кухне посуду моет. Чего ей теперь делать-то.

А © Как это я сама не догадалась.
Mit
11 октября 2012, 18:39

Aliana написала: А Чарминг лоханулся, выдал Румпелю важнейшую информацию просто так. А мог бы поторговаться, авось еще какой-нить полезный пузырек получил бы.

Многого от него хотите. Он и так сумел уломать Румпельштильцхена дать ему пузырёк, в то же время скрыв от него детали ("Могу я увидеть этот предмет? — Нет.") Это уже само по себе высокий класс.
Голос Америки
11 октября 2012, 20:39
user posted image
Голос Америки
11 октября 2012, 20:40
user posted image
Голос Америки
11 октября 2012, 20:41
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»