Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Aliana
19 февраля 2013, 23:30
Бэй провалился 14-летним и вырос в нашем мире. Эмма провалилась младенцем и тоже выросла тут. И Буратина вырос, но он деревяшка, так что ему все можно сколько ему лет - неизвестно.
Если у Эммы с Бэем здесь разница в возрасте +-14 лет, то получается, что вся толпа попала сюда в один момент времени, несмотря на сильно разное время отправления. И 17-летняя Эмма связалась с 31-летним Бэем.
А если разница возрастов в нашем мире меньше - то либо Бэй попал сюда позже Эммы и Сторибрука, либо он медленней рос.
bamagirl
20 февраля 2013, 00:05

Лимурик написала: Бэй провалился и прожил в нашем мире лет 10-15 (до Эммы),

Мне показалось, что их в одно и то же ремя выкинуло. То есть, прошло в заколдованом лесу столько лет..... а в нашем мире они одновременно практически вынурныли

Aliana написала: А когда Эмма с Белоснежкой в обратную сторону провалились - особой разницы во времени между мирами не наблюдалось.

А это уже был не лес.... а та другая територия, где время вообще остановилось
Лимурик
20 февраля 2013, 00:26

Aliana написала: И Буратина вырос, но он деревяшка, так что ему все можно сколько ему лет - неизвестно.

Можно проверить по годовым кольцам chain.gif
Самая больная тема сериала, это возраст и время. До сих пор так и непонятно, как рос Генри, не видя рядом с собой застывших персонажей сказок. почему Золушка 28 лет беременная ходила и т.д. Я все списываю на волшебство)
эхо
20 февраля 2013, 23:42
Мне кажется, Румпель специально подгадал с проклятьем, чтобы попасть примерно в то время, в которое провалился Бей. Плюс-минус 20 лет, а никто не обещал прицельной точностиsmile.gif
Kivi
21 февраля 2013, 21:57

Лимурик написала: Можно проверить по годовым кольцам

Лимурик написала: Родственные связи персонажей

3d.gif
Quatra
21 февраля 2013, 22:18

Лимурик написала:
почему Золушка 28 лет беременная ходила и т.д.

А она ходила 28 лет беременной? Я, видимо, запамятовал, напомни.

Kivi
21 февраля 2013, 22:56

Quatra написал: Я, видимо, запамятовал, напомни.

А я вообще не помню Золушку в этом сериале. facepalm.gif
Delta
21 февраля 2013, 23:22

Kivi написала: А я вообще не помню Золушку в этом сериале.

Ну как же, еще в первом сезоне. Эмма ее в прачечной встретила, а Румпель по привычке хотел ребенка купить.
Kivi
21 февраля 2013, 23:40

Delta написала: Ну как же, еще в первом сезоне. Эмма ее в прачечной встретила, а Румпель по привычке хотел ребенка купить.

Спасибо, вообще не помню. smile.gif
И она не появлялась больше?
Delta
21 февраля 2013, 23:45

Kivi написала: И она не появлялась больше?

Я не помню, если честно. smile.gif
Cara
21 февраля 2013, 23:48

Kivi написала: И она не появлялась больше?

Еще раз появлялась в серии 1.12 о валентиновом дне.
Quatra
21 февраля 2013, 23:54

Kivi написала:
А я вообще не помню Золушку в этом сериале. facepalm.gif

Золушку я помню. А вот про "28 ходила беременной" нет.
Ей там вообще лет 20, ну 25 от силы.

Aliana
22 февраля 2013, 00:14

Quatra написал: Золушку я помню. А вот про "28 ходила беременной" нет.
Ей там вообще лет 20, ну 25 от силы.

Она была глубоко беременной еще в сказке, и оставалась такой же через 28 лет, когда Эмма ее встретила.

Лимурик написала: почему Золушка 28 лет беременная ходила

С ней-то как раз все логично, ей просто не повезло. biggrin.gif
Aliana
22 февраля 2013, 00:17

bamagirl написала: А это уже был не лес.... а та другая територия, где время вообще остановилось

Разве оно не пошло заново после разрушения проклятья? Кажется, Мулан что-то такое говорила.

Delta написала: Румпель по привычке хотел ребенка купить.

Интересно, что он собирался с ним делать в Сторибруке.
Delta
22 февраля 2013, 00:19

Aliana написала: Интересно, что он собирался с ним делать в Сторибруке.

Мне кажется, он Эмму троллил. smile.gif Чтобы она осознала свою нужность. Шахматист.
Лимурик
22 февраля 2013, 00:25
Хм, а никто не помнит, когда Чарминг с Золушкиным принцем и Белоснежка устраивали поимку Румпеля в серии с Золушкой, Белоснежка была беременной? Что-то мне кажется что нет.... Получается фигня - Золушка забеременела напмного раньше Белоснежки, но когда проклятье упало, Белоснежка родила, а Золушка так и осталась беременной и все 28 лет в забытьи таскала пузо.

Точно нет - Белоснежка с Чармингом ходили к Румпелю, сидящему в темнице уже горааааздо позже, он там давно сидел...
Aliana
22 февраля 2013, 00:26

эхо написала: Мне кажется, Румпель специально подгадал с проклятьем, чтобы попасть примерно в то время, в которое провалился Бей. Плюс-минус 20 лет, а никто не обещал прицельной точности

Если вдруг он мог выбирать время, было бы умнее прицелиться лет на 30 пораньше, чтобы к моменту приземления Бэя быть в состоянии его найти еще ребенком.
А так фигня какая-то получилась - заявился к взрослому дядьке, прожившему всю сознательную жизнь в гордом одиночестве и в бегах, и давай мириться.
Delta
22 февраля 2013, 00:27

Лимурик написала: Хм, а никто не помнит, когда Чарминг с Золушкиным принцем и Белоснежка устраивали поимку Румпеля в серии с Золушкой, Белоснежка была беременной?

Была, конечно. Она же Румпеля так и обманула, сказав, что на самом деле там у ней двойня. А потом ей поплохело и будущий папаша побежал за водой.
Aliana
22 февраля 2013, 00:44

Лимурик написала: Точно нет - Белоснежка с Чармингом ходили к Румпелю, сидящему в темнице уже горааааздо позже, он там давно сидел...

А может, и не так уж давно? Если выкинуть 28 лет, то ребенки у Белоснежки с Золушкой родились с разницей в несколько дней, не больше. Т.е. если Румпеля посадили где-нибудь в середине беременностей - пару-тройку месяцев он мог там поотдыхать.

Меня в первой серии один момент умиляет на фоне последующих разъяснений предыстории - когда Чарминга и Белоснежку предупреждают не говорить Румпелю имена. И это после того, как они к нему в замок ходили как к себе домой, за каждым чихом. biggrin.gif
Aliana
22 февраля 2013, 00:47

Delta написала: Она же Румпеля так и обманула, сказав, что на самом деле там у ней двойня. А потом ей поплохело и будущий папаша побежал за водой.

Это Золушка. А Белоснежка вроде не участвовала в поимке, только Чарминг, не? По идее, она тоже должна была быть беременной.
Delta
22 февраля 2013, 00:49

Aliana написала: Это Золушка. А Белоснежка вроде не участвовала в поимке, только Чарминг, не? По идее, она тоже должна была быть беременной.

Ааааа, сорри! smile4.gif Я всё думаю про 28 лет беременности. biggrin.gif
Kivi
22 февраля 2013, 00:52
Выяснилось, что я вообще ничего не помню. 3d.gif
Ок, буду просто смотреть. Надеюсь, к финалу хоть узнаю главных героев и пойму примерно, о чём вообще был сериал. smile.gif
Лимурик
22 февраля 2013, 01:20

По поводу Румпелевого дома еще в прошлом сезоне разговор был, что к нему все ходят как к себе домой :-) Причем и в сказке, и в Сторибруке :-)
Aliana
22 февраля 2013, 01:39

Лимурик написала: По поводу Румпелевого дома еще в прошлом сезоне разговор был, что к нему все ходят как к себе домой :-) Причем и в сказке, и в Сторибруке :-)

Ну да. И после всего этого, когда они даже в тюрьму к нему забежали проконсультироваться по очередному вопросику, их так заботливо предупреждают ни в коем случае не говорить ему свое имя! redface.gif
А то у него будет власть над ними. 3d.gif
sonobr
22 февраля 2013, 07:00

Aliana написала: предупреждают ни в коем случае не говорить ему свое имя! 
А то у него будет власть над ними.

Напоминает Интернет-общение. biggrin.gif
hawkeye
1 марта 2013, 11:16
Что-то я пропустил появление новых серий, только-только до 02.13 добрался.
С Аджирой это было просто чудесно, такая ностальгия )))

(*о, ABC-шные боги, затащите в сериал еще и Эмерсона biggrin.gif*)
ithaka_girl
5 марта 2013, 01:12
А золушкина мама уже появлялась раньше? Где-то я ее видела, но имдб не помогает!
Perrin
5 марта 2013, 01:43
Чего то мне не понравились предпосылки которые озвучили в 15 серии. Теперь я понял война будет происxодить не между добром и злом, а между двумя лагерями темныx личностей.

А Кору я зауважал .. Замутить такое.. вся История оказывается была задуманна Корой !! Румпель с его мелкими делишками перед ней просто никто.
Starling
5 марта 2013, 10:41
Ну что сказать по итогам серии?
   Спойлер!
Вот Румпель-то обрадуется!

Perrin написал: А Кору я зауважал .. Замутить такое.. вся История оказывается была задуманна Корой !!

А я наоборот. ЗАмысел-то грандиозный, а вот поставленная цель дурацкая какая-то.   Спойлер!
Ну и зачем Коре лично испортить Белоснежке карму? Ради победы глобального зла во вселенной? Злодей должен быть более корыстен. 3d.gif
Лимурик
5 марта 2013, 12:59
Я зла. Зачем Румпеля обидели, негодяйские сценаристы! И я не поняла, каким образом Крюк так быстро Румпеля отыскал, да еще так быстро.
И вообще перестала понимать, что происходит 3d.gif Превьюшка на след.серию собрана так, что складывается ощущение, будто Белоснежка убила Румпеля и стала Темным facepalm.gif Оно, конечно, вряд ли так, но было бы забавно smile.gif
Perrin
5 марта 2013, 13:43

Starling написала: А я наоборот. ЗАмысел-то грандиозный, а вот поставленная цель дурацкая какая-то.   Спойлер!
Ну и зачем Коре лично испортить Белоснежке карму? Ради победы глобального зла во вселенной? Злодей должен быть более корыстен.  3d.gif

Все было задуманно что бы Белоснежка стала темной(не доброй) и тогда Регина спокойно ее уничтожила без последствий для себя .. Ведь убийство "белого человека" оставляет на карме плоxой знак :-)

Ну другими словами все знают магический закон: "Добро всегда побеждает в конце" ..а раз нет добра, то и Регина выйдет единственной победительнецей в гонке "Кто самая злая королева года".
Perrin
5 марта 2013, 13:46

Лимурик написала: каким образом Крюк так быстро Румпеля отыскал, да еще так быстро.

Oн приплыл на своем корабле который может плыть мгновенно между двумя местами указанными на карте.
И кажется сценарсты указали кто имеенно был Питер Пэном в нашей сказке.
ithaka_girl
5 марта 2013, 13:56

Perrin написал: И кажется сценарсты указали кто имеенно был Питер Пэном в нашей сказке.

И почему он не постарел. Да, похоже!
Лимурик
5 марта 2013, 14:29

Perrin написал: н приплыл на своем корабле который может плыть мгновенно между двумя местами указанными на карте.

А откуда он взял второе место, указанное в карте? Так чтоб с точностью до квартиры.
Perrin
5 марта 2013, 16:00

Лимурик написала:
А откуда он взял второе место, указанное в карте? Так чтоб с точностью до квартиры.

Ну должны же быть у Пирата свои тайны .. Ведь он недаром заработал себе такое имя. A если по простому наверное он где то нашел записки Римпеля где он указал этот адрес ..
ithaka_girl
5 марта 2013, 17:50
Румпель сам не знал адреса, по-моему? А пират, конечно, не на корабле в квартиру вплыл - наверно, все же в порту остановился.
Perrin
5 марта 2013, 18:04

ithaka_girl написала: Румпель сам не знал адреса, по-моему?

Ну он знал адрес дома .. Они пришли по адресу и начали искать в какой квартира останавился Бей
Aliana
5 марта 2013, 19:40

Perrin написал: вся История оказывается была задуманна Корой !! Румпель с его мелкими делишками перед ней просто никто.

Почему Корой? Разве Кора свою магическую книжку не от Румпеля получила?

Perrin написал: И кажется сценарсты указали кто имеенно был Питер Пэном в нашей сказке.

Наверно да, интересный ход.
И непонятку с возрастом мимоходом объяснили, молодцы.

Лимурик написала: А откуда он взял второе место, указанное в карте? Так чтоб с точностью до квартиры.

Он квартиру не знал, в подъезде напал. А дом Румпель мог где-нибудь отметить, чтобы самому найти.
Aliana
5 марта 2013, 19:46
   Спойлер!
А невеста тоже из какой-нибудь сказки, или, для разнообразия, обычный человек? biggrin.gif

Пусть Эмма с пиратом будет. Они уже очень хорошо знают друг друга, и явно сложились теплые, доверительные отношения. 3d.gif
Perrin
5 марта 2013, 20:17

Aliana написала:
Почему Корой? Разве Кора свою магическую книжку не от Румпеля получила?
.

Да это был Темный, но не наш. Румпель что бы самому стать темным его убил.
Мы точно видим что книгу магии Регина получила от Румпеля. а вот Кора?
Aliana
5 марта 2013, 21:56

Perrin написал: Мы точно видим что книгу магии Регина получила от Румпеля. а вот Кора?

Пересмотрела этот момент, вторая серия сезона. В книжке было написано имя Румпеля, и Регина именно так и пыталась его вызвать.
Можно, конечно, предположить, что Кора все-таки получила ее до Румпеля, а имя нового Темного записала позже просто для памяти, ибо его фик запомнишь. biggrin.gif
Но в конце, когда Регина пыталась вернуть ему книжку в качестве подарка, он сказал, что это изначально было его.

А еще он сказал, что держал Регину на руках давно-давно маааленькой. Может, она тоже приемная?
Лимурик
5 марта 2013, 22:13
Я даже боюсь представить, чья она в таком случае дочь biggrin.gif
О, она дочь предыдущего Темного, которого Румпель убил. А Кора Румпелю мстит за смерть любимого tongue.gif
Aliana
5 марта 2013, 22:46

Лимурик написала: О, она дочь предыдущего Темного, которого Румпель убил.

Тогда Регина на пару сотен лет старше, чем мы думали. 3d.gif

Тэкс, Кора у нас дочь мельника, она сама говорила. Еще Чарминг почему-то ассоциируется с мельницей, но не помню почему.
Регинино происхождение под вопросом, ибо с какой стати Румпелю ее баюкать за просто так?
Cara
5 марта 2013, 22:51

Aliana написала: Еще Чарминг почему-то ассоциируется с мельницей, но не помню почему.

Он пастух, может где-то возле мельницы пас овец. biggrin.gif
Aliana
5 марта 2013, 22:51
Вообще мысль, что голубая фея не такая уж голубая хорошая (по крайней мере не всегда), оченно мне нравится. И мелькала еще в прошлом сезоне. Это же она подсунула Бэю "последний" боб, а Румпелю - мысль о проклятье.
Cara
5 марта 2013, 22:59

Aliana написала: Вообще мысль, что голубая фея не такая уж голубая хорошая (по крайней мере не всегда), оченно мне нравится.

Она мне в мультике диснеевском всегда не нравилась. 3d.gif
Perrin
5 марта 2013, 22:59
Вопрос главный по сути:

Сколько лет самой Коре?
Является ли Регина дочкой Коры?
Если Румпель обучил Кору черной магии, почему он позволил что она его превзошла в ней?
Aliana
5 марта 2013, 23:15

Perrin написал: Если Румпель обучил Кору черной магии, почему он позволил что она его превзошла в ней?

А в чем она его превзошла?

Ну и ему нужен был кто-то очень могущественный для осуществления проклятья. Может, сначала пытался с Корой, что-то не срослось и он избавился от нее и переключился на Регину.
Perrin
5 марта 2013, 23:32

Aliana написала:
А в чем она его превзошла?

Ну сам Румпель ее боится. Если бы он ее не боялся, то сказал бы Эмме - Пусть приежает Кора, я ей покажу где раки зимуют.

Aliana написала: Ну и ему нужен был кто-то очень могущественный для осуществления проклятья. Может, сначала пытался с Корой, что-то не срослось и он избавился от нее и переключился на Регину.

Ну можно предположить что Кора вышла из его повиновения и он решил тогда что с Региной будет спокойнее работать.

Мне кажется что все вопросы отпадут сами по себе если мы в этой теме восозданим временную линию, которой придерживатеся этот сериал, тогда и будут понятны поступки многиx героев этой сказки
Quatra
6 марта 2013, 11:02

ithaka_girl написала: А золушкина мама уже появлялась раньше? Где-то я ее видела, но имдб не помогает!

Господи, да где она только не появлялась. Rena Sofer её зовут, дальше на имдб сама найдёшь.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»