Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Примула
20 марта 2013, 19:33

Cara написала: мне их бровки домиком хуже горькой редьки надоели.

Чарминг вообще черте во что превратился. Он вполне себе был полон решимости в свое время убить Регину (правда там были суд и адвокаты), а тут Кору пожалел. На самом-то деле он ничего сделать не может: магией не владеет, с Голдом сотрудничает через силу.

И почему все правильные персонажы должны быть такими скучными?
Марклар с Марклара
20 марта 2013, 21:24
Ну, похоже, со Снежкой скучать не придется. Получился эдакий Анакин Скайвокер в юбке smile.gif.
Айрэ
21 марта 2013, 07:27

Примула написала: И почему все правильные персонажы должны быть такими скучными?

Здесь еще так получилось, что в основном только отрицательные герои (условно) симпатяшки-обаяшки: Регина, Румпель, Кора (не в молодости), Крюк...
А на добрых почти на всех природа отдохнула. Шапка одна и радует :-)
Марклар с Марклара
21 марта 2013, 17:32

Айрэ написала:

Ну, у Снежки все еще впереди smile.gif. У Бельфэйра/Нила вроде бы тоже. Насчет Прынца согласен.
bamagirl
21 марта 2013, 17:54

Perrin написал: Но зачем было брать ребенка из детского дома, не легче самой себе родить?

хммм..... Разве? 3d.gif facepalm.gif
Perrin
21 марта 2013, 21:28

bamagirl написала:
хммм.....  Разве?    3d.gif  facepalm.gif

Ну я не знаю точно, но разве материнские чуства не сильнее к своему ребенку, чем к приемному ?
Mit
21 марта 2013, 22:01

Perrin написал:
Ну я не знаю точно, но разве материнские чуства не сильнее к своему ребенку, чем к приемному ?

Вроде бы, родители, у которых есть и свои дети, и приёмные, этого, в основном, не подтверждают.
Доверчивая Стерва
22 марта 2013, 01:32
У Генри получается одна бабушка другую пришила, до меня только дошло. smile4.gif
Феерично.
Mit
22 марта 2013, 08:40

Доверчивая Стерва написала: У Генри получается одна бабушка другую пришила, до меня только дошло. smile4.gif
Феерично.

Ну, Кора ему была не совсем бабушкой — потому как Регина ему не совсем мать.
Доверчивая Стерва
22 марта 2013, 08:46

Mit написал:
Ну, Кора ему была не совсем бабушкой — потому как Регина ему не совсем мать.

Я считаю Регину настоящей матерью, в отличие от Эммы, значит и бабка тоже настоящая. smile.gif
Mit
22 марта 2013, 10:00

Доверчивая Стерва написала:
Я считаю Регину настоящей матерью, в отличие от Эммы, значит и бабка тоже настоящая.  smile.gif

Если Эмма — не настоящая мать, то Снежка — не настоящая бабушка.

Но по-моему, имеет смысл смотреть, кого он любит. Не Регину, это точно.
Perrin
22 марта 2013, 11:43
Давайте все же раставим на свои места родственные связи этой семейки.

Белоснежка и Принц Чарминг - мать и отец Эммы.
Эмма Биологическая мать Генри.
Бен биологический отец - Бен сын Румпеля.
Пока Эмма сидела в тюрьме у нее родился ребенок и его забрали сразу же в детский дом.

Кора и Принц самого бедного королевства (вероятно убитый Корой)- мать и отец Регины.
У Регины нет сообственныx детей.

Регина решила усыновить ребенка и после магическиx поисков нашла Генри. Она точно знала кто биологические родители Генри и решила Белоснежке отомстить вырастив Генри своим ребенком.

Генри смышленный малыш нашел волшебную книгу(кстати вероятно подброшенный Генри Румпелем) и узнал что Регина не его биологическая мама и сам нашел ее.

С этого начинается наша история( первый сезон). Генри уже тогда нелюбил Регину за то что она злая ведьма, но уважал ее за то что она его вырастила.
На сегодняшний момент он ее не любит и не уважает.

Небольшое добавление :: Мужик которого убила Регина и который все время повторял, что она его дочь, вполне мог быть не биологическим отцом Регины, а тем кто ее воспитал. Xотя надо более подробно пересмотреть первый сезон. Но даже после персмотра я не уверен что сценаристы не смогут сделать финт ушами и скоро на сцене появится настоящий биологический отец Регины. Типо заменить мать.
Доверчивая Стерва
22 марта 2013, 13:47
Т.е. Генри разлюбил свою маму на основании того, что думал что она злая королева? Но ведь она его очень любила, хорошо к нему относилась, никак свою сущность не проявляла.
Мне непонятно, как можно разлюбить свою маму, если она ничего плохого не делает в настоящем, а наоборот - очень хорошая мать.
Доверчивая Стерва
22 марта 2013, 13:48

Mit написал:
Если Эмма — не настоящая мать, то Снежка — не настоящая бабушка.

Но по-моему, имеет смысл смотреть, кого он любит. Не Регину, это точно.

Да они обе его бабули, просто одна родная, а одна нет.
Mit
22 марта 2013, 14:42

Perrin написал: Бен биологический отец - Бен сын Румпеля.

Не Бен, а Нил. Или Бэй, если пользоваться его волшебнолесным именем.

Perrin написал: У Регины нет сообственныx детей.

Вероятно, но не факт. Кто его знает, какие ещё тайны обнаружатся.

Perrin написал: Регина ... после магическиx поисков нашла Генри. Она точно знала кто биологические родители Генри и решила Белоснежке отомстить вырастив Генри своим ребенком.

По-моему, не факт. Она могла не знать, кого усыновляет. Даже больше: если бы она прицельно искала Генри, то почему таким же образом не нашла и не уничтожила Эмму?

Perrin написал: Генри смышленный малыш нашел волшебную книгу(кстати вероятно подброшенный Генри Румпелем)

Генри получил книгу от Мэри-Маргарет, своей учительницы. Было сказано несколько раз в первом сезоне. Румпельштильцхен, конечно, мог и подтолкнуть её к этой мысли. Не факт, что книга хоть сколько-то волшебная. То, что в ней написана правда, может объясняться, например, тем, что её написал Август.

Perrin написал: узнал что Регина не его биологическая мама

Неизвестно, скрывала ли Регина от Генри тот факт, что он приёмный ребёнок. Не все приёмные родители так делают.

Perrin написал:  Генри уже тогда нелюбил Регину за то что она злая ведьма, но уважал ее за то что она его вырастила.

Сомневаюсь, чтобы он не любил Регину именно за то, что она злая ведьма. Любовь от прочтения книги сказок не возникает и не пропадает. Не видел в Генри особого уважения к Регине.

Perrin написал:  Мужик которого убила Регина и который все время повторял, что она его дочь, вполне мог быть не биологическим отцом Регины, а тем кто ее воспитал.

Равно как и наоборот, он вполне может быть биологическим отцом, а тот принц - рогоносцем. Кора вышла замуж не по любви.
Лимурик
22 марта 2013, 15:09
Во, я тоже подумала, что папы Регины разные люди - вспомните, какого низенького дядечку Регина убила, и какой высокий не шибко интеллектуальный красавЕц был мужем Коры.

А папа Оуэна небось в подвале больницы сидит, в соседней камере с Бэлль... Иначе б давно уже появился.
Perrin
22 марта 2013, 15:14

Так в этом и красота сериала ..что сценаристы могут по любой дорожке пойти. Зрители до сиx пор не видят полной картины.
Pagan
22 марта 2013, 15:21

Perrin написал:

Регина решила усыновить ребенка и после магическиx поисков нашла Генри. Она точно знала кто биологические родители Генри и решила Белоснежке отомстить вырастив Генри своим ребенком.

Генри нашел и привез в Сторибрук Румпель. Об этом в одной из первых серий говорит сама Регина.
Perrin
22 марта 2013, 15:25

Pagan написала:
Генри нашел и привез в Сторибрук Румпель. Об этом в одной из первых серий говорит сама Регина.

Это не может быть правдой ..так как он не мог покидать Сторибрук. Он сам об этом сказал Бэль. Первый раз когда он покинул Сторибрук он оптправился сразу к своему сыну.
Pagan
22 марта 2013, 15:55

Perrin написал:
Это не может быть правдой ..так как он не мог покидать Сторибрук. Он сам об этом сказал Бэль. Первый раз когда он покинул Сторибрук он оптправился сразу к своему сыну.

В самом конце второй серии первого сезона Румпель говорит об одной из предыдущих сделок с Региной про the boy I procured for you (мальчик, которого я достал/нашел для тебя). Регина потом обвиняет Румпеля в том, что тот все подстроил: your finding him wasn't an accident; where did you get him? (это не случайность и вообще где ты его нашел?) и спрашивает кто такая эта Эмма Свон (who is this woman, his mother, this Emma Swan?).
Mit
22 марта 2013, 16:04

Perrin написал:
Так в этом и красота сериала ..что сценаристы могут по любой дорожке пойти. Зрители до сиx пор не видят полной картины.

Но писать неверные утверждения всё равно не стоит.
Доверчивая Стерва
22 марта 2013, 16:22

Perrin написал:

Так он вполне себе мог это все на расстоянии проделать. Интернет в Сторибруке есть. Как и сотовая связь, кстати. И что у них за провайдеры?smile.gif
Perrin
22 марта 2013, 16:55

Pagan написала:
В самом конце второй серии первого сезона Румпель говорит об одной из предыдущих сделок с Региной про the boy I procured for you (мальчик, которого я достал/нашел для тебя). Регина потом обвиняет Румпеля в том, что тот все подстроил: your finding him wasn't an accident; where did you get him? (это не случайность и вообще где ты его нашел?) и спрашивает кто такая эта Эмма Свон (who is this woman, his mother, this Emma Swan?).

Доверчивая Стерва написала:
Так он вполне себе мог это все на расстоянии проделать. Интернет в Сторибруке есть. Как и сотовая связь, кстати. И что у них за провайдеры?smile.gif

То есть Румпель вручил ребенка Регине не предупредив ее кто этот мальчик и кто его родители и Регина повелась на это ? Не кажется ли вам что это слишком униживает способности Регины к логическому мышлению? Она же должна была понимать что дети не рождаются из воздуxа !!!

Mit написал:
Но писать неверные утверждения всё равно не стоит.

Но это не значит что ты можешь иx опровергнуть. Это просто еще одна теория - не более, не менее. То что на самом деле случилось нам вернее всего покажут в следущиx серияx. И значит можно будет продолжить наш спор :-)
Mit
22 марта 2013, 17:12

Perrin написал:
То есть Румпель вручил ребенка Регине не предупредив ее кто этот мальчик и кто его родители и Регина повелась на это ? Не кажется ли вам что это слишком униживает способности Регины к логическому мышлению? Она же должна была понимать что дети не рождаются из воздуxа !!!

Регина полагала, что Румпельштильцхен не сохранил память, и, следовательно, ожидать от него какой-либо подлянки на магическом фронте не следует. Достать ребёнка через официальные каналы она, возможно, не могла - вспомним фразу того шерифа "в штате Мэн нет города под названием 'Сторибрук'". То, что родители Генри неизвестны - вполне правдоподобно, вряд ли Эмма лично занималась пристраиванием младенца в хорошие руки.

Perrin написал:
Но это не значит что ты можешь иx опровергнуть. Это просто еще одна теория - не более, не менее. То что на самом деле случилось нам вернее всего покажут в следущиx серияx. И значит можно будет продолжить наш спор :-)

Некоторые утверждения я уже опроверг. А о том, что это имеет лишь статус гипотезы, меня никто не предупреждал.
Pagan
22 марта 2013, 17:18

Perrin написал:

Мне кажется, что способность Регины к логическому мышлению принижает теория о том, что она сама нашла ребенка, выяснила, кто его мама, а потом переспрашивает у Румпеля wink.gif .

Регина и Эмма обе упоминают, что это было "закрытое усыновление" (closed adoption), то есть информации о личности матери у принимающей стороны не было.

В последней серии очень хорошо показано, что когда речь заходит о детях и перспективе того, чтобы ее кто-то любил, у Регины логика немножко страдает, так что я не думаю, что она особенно выясняла, откуда Генри. Зачем ей? Сторибрук никто не найдет, то есть сама по себе биологическая мама не заявится, а в остальном какая ей разница?
Mit
22 марта 2013, 17:26
А вот кто помнит - Регина вообще была в курсе существования дочери Белоснежки до того, как та появилась в Сторибруке?
Pagan
22 марта 2013, 17:47

Mit написал: А вот кто помнит - Регина вообще была в курсе существования дочери Белоснежки до того, как та появилась в Сторибруке?

В конце первой серии, когда Чарминг уже лежит трупом и над ним рыдает Белоснежка, Регина спрашивает, куда делся ребенок. Один из солдат отвечает, что девочку положили в шкаф и она исчезла (it was in the wardrobe. Then it was gone). Регина тогда спрашивает Белоснежку, где девочка. Белоснежка улыбается и отвечает, что девочке удалось спастись, и теперь понятно, что Регина проиграет (she got away. You are going to lose. I know that now).
Perrin
22 марта 2013, 17:51
Вообщем все теории и рассуждения приводят к тому что точно никто ничего не сможет сказать пока не посмотрим следущую серию.
Кстати когда она должна быть ?
Доверчивая Стерва
22 марта 2013, 17:57

Perrin написал:

Выше уже ответили как раз. smile.gif
Pagan
22 марта 2013, 17:57

Perrin написал: Вообщем все теории и рассуждения приводят к тому что точно никто ничего не сможет сказать пока не посмотрим следущую серию.
Кстати когда она должна быть ?

В гугле пишут, что 24 марта. И потом перерыв до 21 апреля.
Mit
22 марта 2013, 18:04

Pagan написала: (she got away. You are going to lose. I know that now).

Ага, спасибо.

Пересмотреть, что ли...
Aliana
22 марта 2013, 18:11

Mit написал: А вот кто помнит - Регина вообще была в курсе существования дочери Белоснежки до того, как та появилась в Сторибруке?

Ей Румпель сказал, что дочь Белоснежки сможет разрушить проклятье.
Mit
24 марта 2013, 11:26
И ещё такой момент. Снежкин трулав к принцу — остался ли тру? Или для этого нужно иметь чистое сердце?

Если бы Регина поцеловала Генри в конце первого сезона — мы бы знали точно, у неё-то в сердце наверняка черноты полно.
sapiens
25 марта 2013, 18:04

Starling написала: Мальчик понравился. Вот кого надо было брать на роль Генри, а текущего отправить гайморит лечить.

А между прочим собака за время пути Генри за второй сезон вытянулся, к третьему будет уже ростом со Снежку smile4.gif

Perrin написал: Ну ей же как то удалось заполучит Генри!

Вот тут все странно. С одной стороны Румпель знает что его погубит Генри, с другой сам же его и привозит Регине, чтобы в перспективе Эмма явилась в Сторибрук и разрушила проклятие. Очень альтернативный план однако.
Cara
25 марта 2013, 18:09
Как же мне понравились очередные отсылки к самизнаетечему - Пхукет, 8:15, старый автобус в лесу.
У Снежки бровки домиком похоже останутся навсегда, там уже складка между бровями появилась. mad.gif
Примула
25 марта 2013, 19:16
Возвращение деревянного человечка.

Спойлер!
Ну теперь мне ясно, что Нил и Эмма форева. Одного конкурента тогось, в мальчонку *ну прям настоящий второй шанс*, а Крюк где-то шляется. Небось копить на новый корабль, подрабатывая в Диснейлэнде.

Очередной новый персонаж мне не понравился. Магия vs. электрошокер. 3d.gif
Pagan
25 марта 2013, 20:20

sapiens написала:
А между прочим собака за время пути Генри за второй сезон вытянулся, к третьему будет уже ростом со Снежку smile4.gif

Вот тут все странно. С одной стороны Румпель знает что его погубит Генри, с другой сам же его и привозит Регине, чтобы в перспективе Эмма явилась в Сторибрук и разрушила проклятие. Очень альтернативный план однако.

Мне показалось, что Румпель не знал, что его погубит Генри. Провидица что-то такое сказала, что тебя, мол, погубит мальчик, который приведет тебя к сыну. То, что Генри приведет его к Бэю Румпель вроде как не знал. Это он в Нью-Йорке сообразил и тогда на Генри нашипел, что держись от меня подальше и все такое.

У меня другой вопрос возник. Белоснежка совершила плохой поступок и теперь у нее в сердце темная точка. Все логично. Но нам за серию до этого показали сердце Коры, где никаких темных точек не было. Как-то мне трудно поверить, что Кора, с ее весьма обширным послужным списком, сохранила замечательное красное сердце, без каких-либо траурных каемок. Это просто просчет сценаристов или результат того, что Кора держала сердце отдельно?
Perrin
25 марта 2013, 23:32

Pagan написала:
Это просто просчет сценаристов или результат того, что Кора держала сердце отдельно?

Вероятно когда отдаешь свое сердце на соxранение в коробочку на него ничего не влияет :-)

18 серия - Облом полный. Мне не понравилось все в этой слезливой истории. Xотя она задумывалась давно.

Наша новая героиня поxуже Коры. и наверняка у нее вместо сердца уже черным комок слизи.
bamagirl
26 марта 2013, 18:29

Примула написала: Очередной новый персонаж мне не понравился

А мне понравилась

Я эту девочку с университета знаю и ой как теперь за нее болею biggrin.gif
bamagirl
26 марта 2013, 18:30

Cara написала: Как же мне понравились очередные отсылки к самизнаетечему - Пхукет, 8:15, старый автобус в лесу

3d.gif Ага
Aliana
26 марта 2013, 18:31
Почему Буратина так сильно не вынес электрошокера, он же деревянный?!

Невеста не нравится, пусть Румпель с ней разберется. Или Регина, все равно. Да хоть Крюк (где его носит, кстати?). Зачем ей понадобилось клеиться к Нилу, когда следила за Августом, вот и ехала бы за ним сразу.
Aliana
26 марта 2013, 18:32

Примула написала: Одного конкурента тогось

Да уж, устранили так устранили, радикальненько. 3d.gif И креативно, да.
Cara
26 марта 2013, 18:36

bamagirl написала: Ага

beer.gif

Aliana написала: Почему Буратина так сильно не вынес электрошокера, он же деревянный?!

Тоже была взволнована этим вопросом.

Оуэн и Тамара нравятся, пусть они победят Регину и будет всем счастье. biggrin.gif
И пусть Крюка вернут, мне без него скучно.
Aliana
26 марта 2013, 18:36

Perrin написал: Вероятно когда отдаешь свое сердце на соxранение в коробочку на него ничего не влияет

Т.е. если бы Снежка его ничем не облила, а просто вернули бы сердце в Кору, то она бы стала как раньше хорошей и влюбленной в Румпеля? Прониклась чуйствами к дочери и повлияла на нее в лучшую сторону... Ну и зачем тогда ее убили?
ithaka_girl
26 марта 2013, 18:39
На что намеки с пзукетом?
Cara
26 марта 2013, 18:40

Aliana написала: Ну и зачем тогда ее убили?

Взамен Румпеля. Свеча эта живительная так работает.
Aliana
26 марта 2013, 18:45

Cara написала: Взамен Румпеля

А, ну да.
(Стремительно развивающиеся события так же стремительно вылетают из памяти. facepalm.gif )
Aliana
26 марта 2013, 18:47

Cara написала: пусть они победят Регину

Они хотят всех-всех победить, а на побеждение Румпеля я не согласна!
Пусть побеждают Регину и Снежкино семейство (заодно они и ругаться перестанут), а потом их победит Румпель.
Cara
26 марта 2013, 19:01

Aliana написала: Они хотят всех-всех победить

Видимо я пропустила что-то, это когда обозначено было?

Aliana написала: Пусть побеждают Регину и Снежкино семейство (заодно они и ругаться перестанут), а потом их победит Румпель.

О, я согласна. biggrin.gif

Стремительно развивающиеся события так же стремительно вылетают из памяти.

Есть такое, да.
Cara
26 марта 2013, 19:08

ithaka_girl написала: На что намеки с пзукетом?

На Лост.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»