Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Тигра Львовна
3 мая 2013, 14:40

Hellga написала: У меня еще вопрос странный - почему у Регины фамилия Миллз, т.е. девичья фамилия матери?

Шутка проклятия? smile4.gif У Генри-старшего на надгробии тоже фамилия Миллс, так что Кору, видать, (не)официально признали главой семейства, определившей судьбы мужа и дочери.
Снусмумрик
3 мая 2013, 14:54
А напомните, Маллисифент уже появлялась, ее историю в сказочном мире уже показывали? Что-то в голове уже каша от персонажей второго плана.
Cara
3 мая 2013, 16:16

Снусмумрик написала: А напомните, Маллисифент уже появлялась, ее историю в сказочном мире уже показывали?

Малифисент появлялась в 1.22 и 1.02, в Сторибруке с ней (в виде дракона) уже сражалась Эмма, одновременно с этим нам показывали как Чарминг в сказке пытается затолкать в нее (в виде дракона опять же) бутылочку с трулав, которую дал ему Румпель. Потом эту бутылочку он получает в Сторибруке и впускает магию в наш мир.
И собственно проклятье, перенесшее всех в Сторибрук, Реджина у нее отобрала в 1.02. Ну, и вот она сама.
Снусмумрик
3 мая 2013, 16:23

Cara написала:
Малифисент появлялась в 1.22 и 1.02, в Сторибруке с ней (в виде дракона) уже сражалась Эмма, одновременно с этим нам показывали как Чарминг в сказке пытается затолкать в нее (в виде дракона опять же) бутылочку с трулав, которую дал ему Румпель. Потом эту бутылочку он получает в Сторибруке и впускает магию в наш мир.

Дракона помню, а больше ничего, хоть опять с первого сезона начинай пересматривать. Спасибо от моего склероза. redface.gif
Cara
3 мая 2013, 16:28

Снусмумрик написала: Дракона помню, а больше ничего, хоть опять с первого сезона начинай пересматривать

1.02 можно пересмотреть, там все о проклятии рассказывают.
Oreshek
3 мая 2013, 22:36

Снусмумрик написала: А напомните, Маллисифент уже появлялась, ее историю в сказочном мире уже показывали? Что-то в голове уже каша от персонажей второго плана.

Если мне окончательно не изменила память, она вроде еще была в истории про Гензеля и Гретель. Не?
И показывали как она типа дружила с Региной до поры до времени.
Cara
3 мая 2013, 22:40

Oreshek написала: И показывали как она типа дружила с Региной до поры до времени.

Показывали, Реджина ее назвала единственным другом и не стала убивать. А про Гензеля и Гретель другая была, слепая ведьма.
Примула
5 мая 2013, 20:35
19-ая и особенно 20-ая порадовали. "Покупайте антимагические браслеты!" Жду завтра. smile.gif
Shy
6 мая 2013, 18:57

Примула написала: Жду завтра.

Я ждала на ororo.tv, а там сабы внезапно не английские, а не понятно какие. А совсем на слух я понимаю сильно хуже. frown2.gif
Примула
6 мая 2013, 21:02

Shy написала: Я ждала на ororo.tv, а там сабы внезапно не английские, а не понятно какие. А совсем на слух я понимаю сильно хуже. frown2.gif

На notabenoid есть, но кажись та прямая ссылка, что я тебе дала не работает корректно, но думаю ты на сайте соорентируешься.

По поводу 21-ой серии.   Спойлер!
Вот интересно, Регина и впрямь убила отца Мэнделла или чужой труп в лесу закопала.
Про Бэя я так и думала,    Спойлер!
так или иначе попал в Нэверлэнд (причем историю острова устрашили, правда я не особо знакома с оригиналом), ну а там и до Крюка недалеко.
Окт
6 мая 2013, 22:08
Тамара-это мутировавшая    Спойлер!
Вэнди что ли
, а детки да хороши.
Oreshek
7 мая 2013, 01:04
Что-то не нравится мне эти Грег с Тамарой, ну их. Надеюсь, в следующем сезоне не сделают противостояние магического и немагического мира.
   Спойлер!
Интересно, что не поделят Бэй и Крюк в Неверлэнде? Все-таки, Крюк его спас. Интересно-2 - Бэй знает, что именно Крюк увел его мать? Тогда, возможно первый вопрос отпадет сам собой.
Примула
7 мая 2013, 01:09

Oreshek написала: Надеюсь, в следующем сезоне не сделают противостояние магического и немагического мира.

Мне лично пахнуло "Героями", где была Организация ловившая людей со способностями, а тут охота на ведьм. До кучи и Икс-мэнов можно вспомнить....
Cara
7 мая 2013, 01:14

Примула написала: Мне лично пахнуло "Героями"

И 4400, да.
Hellga
7 мая 2013, 01:32

Shy написала: Я ждала на ororo.tv, а там сабы внезапно не английские, а не понятно какие.

Ага, я тоже слегка офигела. Вроде португальский.
Hellga
7 мая 2013, 01:34
   Спойлер!
Мне еще интересно, куда Бэй попадет после ранения. Не везет ему с этими бобами...
Hellga
7 мая 2013, 01:35

Окт написал: Тамара-это мутировавшая

Да вряд ли.    Спойлер!
Мне больше показалось, что Бэй в Эмму влюбился, потому что она типажом на Венди похожа.
Окт
7 мая 2013, 11:04

Hellga написала:
Да вряд ли.    Спойлер!
Мне больше показалось, что Бэй в Эмму влюбился, потому что она типажом на Венди похожа.

Эмма-дочь Белоснежки, она не Венди.
Hellga
7 мая 2013, 12:57

Окт написал: Эмма-дочь Белоснежки, она не Венди.

Я в курсе. Просто типаж похож.
Perrin
7 мая 2013, 13:11
Ну то что Бей должен быть    Спойлер!
Питер Пэном я догадывался. (Крюк его спас. Бей узнал о его маме и сбежал от Крюка став Питер Пэном)

Класно завернули по поводу группы людей который борются с магией, при помощи теxнологий. Спрашивается зачем это им ? Что бы имееть полный контроль над магическими существами ?

И то что в этом мире всегда женщины крутые, а мальчики роxли, как то неправильно.
   Спойлер!
Бей проиграл в сxватке с Тамарой, Принц проиграл Грегу.
Oreshek
7 мая 2013, 13:17

Perrin написал: Что бы имееть полный контроль над магическими существами ?

Так они прямым текстом сказали -уничтожить магию, использовать они ее не собираются.

У мальчиков еще Голд в игру не вступил. 3d.gif
Perrin
7 мая 2013, 13:29

Oreshek написала:
Так они прямым текстом сказали  -уничтожить магию, использовать они ее не собираются.
:

Ну мы пока не знаем кто помогает этим двум отцепенцам человечества. Может используют иx в темную.
Oreshek
7 мая 2013, 13:35

Perrin написал: Может используют иx в темную.

Голд? biggrin.gif Новая многоходовка. Он это умеет.
Shy
7 мая 2013, 15:16
Сказочка плавно превращается в триллер с похищениями и маньяками, одержимыми Идеей. tongue.gif
Shy
7 мая 2013, 15:17
А Бэй какой-то отчаянно невезучий парень.
Perrin
7 мая 2013, 15:29

Shy написала: Сказочка плавно превращается в триллер с похищениями и маньяками, одержимыми Идеей. tongue.gif

Просто сказачные персонажи закончились. А сказки другиx народов плоxо знают в Америке.
Hellga
7 мая 2013, 15:52

Perrin написал: А сказки другиx народов плоxо знают в Америке.

Ну, немецкие ведь они туда присобачилиsmile.gif Но не все. Вроде Гофман не охвачен, а из прочих европейцев Андерсен.
Perrin
7 мая 2013, 15:54

Hellga написала:
Ну, немецкие ведь они туда присобачилиsmile.gif  Но не все. Вроде Гофман не охвачен, а из прочих европейцев Андерсен.

Они присобачили только те что на самом деле популярны в Америке. И не важно откуда они .. Своиx сказок Америка не имеет. А индейские сказание у ниx не популярны.
Hellga
7 мая 2013, 16:09

Perrin написал: Они присобачили только те что на самом деле популярны в Америке.

Тоже не все - Русалочки нету tongue.gif Да и кота в сапогах. В общем, надо смотреть по диснеевским мультфильмам на самом деле. wink.gif
Perrin
7 мая 2013, 16:41

Hellga написала:
Тоже не все - Русалочки нету tongue.gif  Да  и кота в сапогах. В общем, надо смотреть по диснеевским мультфильмам на самом деле. wink.gif

Не вписались в сюжет. Русалочка может и появится, это же магический персонаж.
А вот Кота в Сапогаx врядли покажут.

Правильная мысль по поводу Диснея
Hellga
7 мая 2013, 18:35

Perrin написал: Правильная мысль по поводу Диснея

Тогда еще Алладина надо ждать с лампойsmile.gif
Perrin
7 мая 2013, 18:37

Hellga написала:
Тогда еще Алладина надо ждать с лампойsmile.gif

А он всеx спасать будет наверное. На ковре самолете вывезет всеx из Сториброка, когда Тамара его гасить начнет.
Shy
7 мая 2013, 19:07

Hellga написала: Тогда еще Алладина надо ждать с лампой

Джина из лампы уже папа Снежки выпускал, Алладину нечем будет заняться. smile.gif
Perrin
7 мая 2013, 19:10

Shy написала:
Джина из лампы уже папа Снежки выпускал, Алладину нечем будет заняться.  smile.gif

А кстати никто не помнит что с влюблюным Джином стало ?
Shy
7 мая 2013, 19:18

Perrin написал: А кстати никто не помнит что с влюблюным Джином стало ?

Так в зеркале и сидел вроде.
Amelie
8 мая 2013, 01:28
По ту сторону сидел в зеркале, по эту был журналистом.
Quatra
8 мая 2013, 07:16

Perrin написал:
Своиx сказок Америка не имеет.

Да уж, куда им.
Ты ведь, наверное, и "Волшебника Изумрудного города" считаешь исконно (или посконно?) советской сказкой, а не сворованной у американца Баума.

Perrin
8 мая 2013, 08:51

Quatra написал:
Да уж, куда им.
Ты ведь, наверное, и "Волшебника Изумрудного города" считаешь исконно (или посконно?) советской сказкой, а не сворованной у американца Баума.

А это и не сказка !!! Это Волков превратил ее в детское произведение. А оригинал был предназначен совсен не для детей.
Quatra
8 мая 2013, 09:49

Perrin написал:
А это и не сказка !!! Это Волков превратил ее в детское произведение. А оригинал был предназначен совсен не для детей.

У тебя чем дальше, тем чудеснее. Жаль только американские дети (уже несколько их поколений) не знают, что это не для них было написано.
Amelie
8 мая 2013, 11:05
Честно говоря, мне эта история с третьей силой в сериале в лице Тамары и ее приятеля, ищущего отца (ну забыла я его имя smile.gif ), совсем не нравится. И герои малосимпатичные, и сам сюжет не очень пока.

Понятно, что невозможно 2 сезона держаться только на Регине и Голде, Кору, опять же, быстро убили, но такой поворот не совсем по мне.

Бедняге Бэю не везет, конечно, с бобами всю жизнь. Интересно, куда его на этот раз нелегкая забросила, и когда он теперь найдется )
Perrin
8 мая 2013, 11:05

Quatra написал:
У тебя чем дальше, тем чудеснее. Жаль только американские дети (уже несколько их поколений) не знают, что это не для них было написано.

А они как раз и не читают ..они смотрят фильмы и спектакли поставленные по ней.
Quatra
8 мая 2013, 11:23

Perrin написал:
А они как раз и не читают ..они смотрят фильмы и спектакли поставленные по ней.

Ну, разумеется, "они" смотрят только фильмы, начиная с 1900 года (когда ещё и фильмов то собственно не было), а книгу так никто и не удосужился прочесть.
Тебе самому не надоело такую пургу нести?
Perrin
8 мая 2013, 11:36

Quatra написал:
Ну, разумеется, "они" смотрят только фильмы, начиная с 1900 года (когда ещё и фильмов то собственно не было), а книгу так никто и не удосужился прочесть.
Тебе самому не надоело такую пургу нести?

А ты сам еее в оригинале читал ? не перевод, а оригинал.
Quatra
8 мая 2013, 11:51

Perrin написал:
А ты сам еее в оригинале читал ? не перевод, а оригинал.

Частично, вместе с дочерью, когда она ещё только начинала учить английский.
А сам ты читал оригинал? Или только статью в русской Википедии, называющую "Волшебника из Страны ОЗ" сатирой? Не всё, что пишут в Википедии, нужно тянуть в рот. Иногда сказка это просто сказка, как тот банан из анекдота.

Perrin
8 мая 2013, 12:04

Quatra написал:А сам ты читал оригинал? .

Я да. И это не чистая сказка, наподобии Русалочки. Так что вернее всего сценаристы ее за сказку и не принимают. Иначе мы бы увидели мэром города Мудрого Гудвина, а не Регину.
Quatra
8 мая 2013, 12:10

Perrin написал:
Я да. И это не чистая сказка, наподобии Русалочки. Так что вернее всего сценаристы ее за сказку и не принимают. Иначе мы бы увидели мэром города Мудрого Гудвина, а не Регину.

Господи, какая каша у тебя в голове.
Perrin
8 мая 2013, 12:24

Quatra написал:
Господи, какая каша у тебя в голове.

Представь себе, мне с этой кашей жить :-)
Cara
8 мая 2013, 13:28
Грег с Тамарой какие-то зело демонические получились, не нравится мне. У Тамары так вообще в одной сцене лицо такое было, что я прям ждала от нее "муахахаха" какого-нибудь. biggrin.gif

Perrin написал: И это не чистая сказка, наподобии Русалочки.

Эта чистая сказка, между прочим, самое беспощадное, что я читала в детстве, Андерсен вообще-то тоже не чистые сказки писал, как те же Уайльд или Гауф. Не Золушку совсем и даже не Красную шапочку. Что не мешает читать их детям всего мира.
bamagirl
8 мая 2013, 21:13

Perrin написал: А они как раз и не читают ..они смотрят фильмы и спектакли поставленные по ней

Как тут весело!
Perrin
8 мая 2013, 21:56
Так я вижу что любители "Волшебника Оз" не успокятся пока им все подробно не об'яснят :

Сценаристы не могли использовать персонажей из этой, ладно будет добродушны ко всем, сказки! Потому что для использования этиx персонажей надо платить тому кто сейчас владеет правами на иx экранизация.
А для сериала это просто не выгодно.

Поэтому мы врядли увидим персонажей из этой сказки !!!!

Все на этом я думаю спор можно закончить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»