Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
m@ksim
23 февраля 2012, 22:58
Просто кроме добавления страниц и выдумывания нового сюжета больше ничего толкового с книгой сделать нельзя. То, что он вымачивал страницы - это он их состаривал, чтобы не выглядели чужеродно. Напечатал новые и состаривал.

Менять содержание старых страниц бессмысленно с точки зрения сериала: мы их уже видели. К чему это? Рассказать зрителю еще одну чуть отличающуюся историю с самого начала? И так 10 сезонов?

Можно еще сделать копию (если это не он написал книгу, а она пришла из сказочного прошлого). Забрать себе настоящий магический артефакт, а отдать новодел, с тем же содержанием. Но это какой-то тупиковый путь. Ну коллекционер загадочных книг, и что?

Мог делать копию не всей книги, а восстановить последние сожженные страницы (если он сам ее написал, он может помнить, какими они были). Чтобы доказать героям, что книга не простая, а волшебная, саморегенерирующая. Или чтобы показать эти страницы Регине и подстегнуть противостояние. Хотя она и так знает, кто такая Эмма со второй серии: "Голд: Я бы сказал, что ты считаешь, что точно знаешь, кто она."
Sybil
23 февраля 2012, 22:59

sapiens написала: А где это там Шапка без макияжа? coquet.gif

С более умеренным мякияжем, я хотела сказать smile.gif Да, в сказочной версии - там она действительно красотка.

Mumi написала: сколько существует Сторибрук

Aliana написала:
Логично предположить, что ровесник Эммы - 28 лет

Ага, тоже кажется 28 - самый очевидный вариант.
Mumi
23 февраля 2012, 23:15

Aliana написала:
Так она-то все помнит, нравится ей так - всех разлучила, всем плохо, а ей хорошо. Злая вредина.  smile4.gif

Так там никому особо плохо не было, потому что никто не помнил, чего он лишился. Вот если бы они помнили, но сделать ничего не могли (или помнили по ночам в кошмарах или еще как-то) и мучились – был бы смысл.
Все хоть чуть-чуть стало меняться, когда Эмма приехала, да и то, вон голубки наши по кафе и лесам болтаются (при живой жене) и ничего, особо не страдали. Как говорил товарищ Вунюков: "Неубедительно" wink.gif

Логично предположить, что ровесник Эммы - 28 лет.

Вот мне еще что интересно (я могла забыть, каюсь): 28 лет назад родилась Эмма, через 18 кажется лет родился у нее (неведомо где) противный мальчик... Как Регина о нем узнала и себе забрала? От Голда? Или Зеркало сказало? Но оно ведь эти 28 лет разгуливало в виде журналиста.

В общем, я надеюсь, что мне придется потом признавать свою ошибку, но пока появляется потихоньку ощущение дежавю wink.gif – боюсь, от Лоста нам здесь достались не только любимые Купером цифры. И все эти вот мелкие недоумения забудутся после финального кукиша.

Пока единственная арочная линия, которую я понимаю полностью, это многоугольник. да и то наверное потому, что по сравнению с МиЖевским чтением это детская считалка. smile4.gif
m@ksim
23 февраля 2012, 23:25

Mumi написала: Как Регина о нем узнала и себе забрала? От Голда?

Регина просто захотела, чтобы у нее был ребенок. Попросила об этом Голда. Голд, который помнит сказочное прошлое и условия фактически своего проклятия, достал ей не простого ребенка, а внука Белоснежки, специально, чтобы сбылось предсказанное разрушение проклятия. Регина начала догадываться о том, что он не случайный мальчик, только после приезда Эммы.

Aliana
23 февраля 2012, 23:27

m@ksim написал: Голд, который помнит сказочное прошлое и условия фактически своего проклятия, достал ей не простого ребенка, а внука Белоснежки,

А вот откуда Голд о нем узнал? Отслеживал все 18 лет судьбу Эммы?
Mumi
23 февраля 2012, 23:30

m@ksim написал:
Голд, который помнит сказочное прошлое и условия фактически своего проклятия, достал ей не простого ребенка,... специально, чтобы сбылось предсказанное разрушение проклятия.

Спасибо. Мне уже неудобно спрашивать про выделенное противоречие. Он у нас вообще непростой товарищ, этот Голд.
Надо пересматривать redface.gif . Раз внимательные зрители все-таки видят логику, значит, она там есть. wink.gif
Aliana
23 февраля 2012, 23:30

m@ksim написал: последние сожженные страницы

О, хороший вопрос - есть ли в книге последние страницы. Если нет - мог просто найти ящик с книжкой, помыть-почистить и вернуть.
Aliana
23 февраля 2012, 23:33

Mumi написала: Мне уже неудобно спрашивать про выделенное противоречие. Он у нас вообще непростой товарищ, этот Голд.

Ага, меня тож интересовало, на кой ему ломать собственное проклятие. Наверно, зачем-то надо. biggrin.gif
Delta
23 февраля 2012, 23:33

Mumi написала:  родился у нее (неведомо где) противный мальчик...

Чего это он противный? Мальчик как мальчик. smile.gif

Aliana написала: А вот откуда Голд о нем узнал? Отслеживал все 18 лет судьбу Эммы?

Он же ее имя настойчиво узнал еще в первой, кажется, серии. Видимо, то, что Румпель собирает имена, имеет какое-то значение.
Cara
23 февраля 2012, 23:36

Delta написала: Чего это он противный?

Потому что к логопеду не ходит. tongue.gif
m@ksim
23 февраля 2012, 23:36

Mumi написала:
Спасибо. Мне уже неудобно спрашивать про выделенное противоречие. Он у нас вообще непростой товарищ, этот Голд.

Да. Вопрос в том, что же такое это самое проклятие. Некая неподвластная никому стихия, и тогда Румпель лишь озвучивал его волю, действительно предсказывал.

Или всё это от начала до конца только коварный план самого Румпеля: он не предсказывал, а сам придумал всю эту круговерть с "проклятие разрушит их нерожденный ребенок", внушил всем, что проклятие работает так, а потом просто реализовал всё то, что и сам же наобещал. Он дергает за ниточки, приводит персонажей друг к дружке, внушает им, что они действуют по предназначению.
Aliana
23 февраля 2012, 23:38

Delta написала: Он же ее имя настойчиво узнал еще в первой, кажется, серии. Видимо, то, что Румпель собирает имена, имеет какое-то значение.

Ну да, вряд ли он пришел в первую попавшуюся тюрьму, взял первого попавшегося младенца, а тот оказался внуком Белоснежки.
И Регине ребенок понадобился именно тогда, когда Генри родился. Совершенно случайно. smile4.gif
Cara
23 февраля 2012, 23:38

Delta написала: Видимо, то, что Румпель собирает имена, имеет какое-то значение.

Что-то такое говорили, что имя дает власть над человеком или это я уже придумала. В общем, склоняюсь к такой же мысли:

Mumi написала: Вообще-то надо было дотерпеть, пока они весь сезон покажут и смотреть за один присест.

Delta
23 февраля 2012, 23:39

Cara написала: Потому что к логопеду не ходит. 

А что, шепелявит? smile.gif Я не знаю, я с переводом смотрела.
Aliana
23 февраля 2012, 23:42

Mumi написала: Так там никому особо плохо не было, потому что никто не помнил, чего он лишился.

Белоснежке было плохо - никакой личной жизни. Как раз этого Регина ей и хотела.
Хм, возник вопрос - а Золушка все 28 лет на 9 месяце ходила??
Delta
23 февраля 2012, 23:47

Aliana написала: И Регине ребенок понадобился именно тогда, когда Генри родился. Совершенно случайно.

А может, он ей сам идею и подкинул. smile.gif Она и так уже давно уже в одиночестве, да и для имиджа полезно. Меня только одно смущает. Несколько раз говорилось, что случайных людей в этом городе нет. По идее, и Регина должна знать, что мальчик непростой, как минимум.

Cara написала: Что-то такое говорили, что имя дает власть над человеком или это я уже придумала.

Прикольно, как по мне. smile.gif
m@ksim
23 февраля 2012, 23:50

Aliana написала: на кой ему ломать собственное проклятие. Наверно, зачем-то надо.

Чтобы быть на свете всех сильнее, и магичней, и страшнее smile.gif

Сейчас он серый кардинал, а хочет вернуться в сказочный мир, где ему будет возвращен статус самого сильного волшебника. До этого ему приходилось делить пьедестал со Злой Королевой.
Aliana
23 февраля 2012, 23:51

m@ksim написал: сам придумал всю эту круговерть с "проклятие разрушит их нерожденный ребенок",

Если не ошибаюсь, когда Румпель давал Регине проклятье, никаких нерожденных ребенков Белоснежки и Чарминга еще и в проекте не было, и вообще у них общего будущего не просматривалось.
Проклятье было обменяно на усыпляющее заклинание, которое и уложило Белоснежку (которая к тому же сама перед этим чего-то румпелевского напилась, чтоб ничего не помнить) в стеклянный гроб.
Cara
23 февраля 2012, 23:52

Delta написала: А что, шепелявит?  Я не знаю, я с переводом смотрела.

Ужасно разговаривает, как с кашей во рту, глянь трейлер.
Delta
23 февраля 2012, 23:58

Cara написала: Ужасно разговаривает, как с кашей во рту, глянь трейлер.

smile.gif
Mumi
24 февраля 2012, 00:03

Cara написала:
Потому что к логопеду не ходит.  tongue.gif

beer.gif
Но, с другой стороны, это Регина прошляпила, к логопеду не отправила.

Delta написала:
А что, шепелявит? smile.gif Я не знаю, я с переводом смотрела.

А (с). smile4.gif Не то слово. Вот кстати spy.gif неужели не могли найти актера с нормальной дикцией? Теперь, если появится взрослый шепелявый – надо к нему присмотреться будет, а ну как папа?

m@ksim написал:
Да. Вопрос в том, что же такое это самое проклятие. Некая неподвластная никому стихия, и тогда Румпель лишь озвучивал его волю, действительно предсказывал.

*шепотом* Остров... с собственной волей wink.gif

Или всё это от начала до конца только коварный план самого Румпеля...

С какой целью? Как обычно – только власть над миром? Но он же у нас тонкой (и сложной) душевной организации и власть эту он получил, ЕМНИП, не особенно ее желая, там еще спасение сына было замешано, т. е. это скорее бремя. Может, он хочет наоборот, освободиться?

Cara написала:
Что-то такое говорили, что имя дает власть над человеком

Ну, это ж классическое колдунство. Только обычно надо знать Истинное имя. А то мало ли в Бразилии Педров Эмм?
Cara
24 февраля 2012, 00:17

Mumi написала: Теперь, если появится взрослый шепелявый – надо к нему присмотреться будет, а ну как папа?

3d.gif

Mumi написала: Только обычно надо знать Истинное имя.

Так было такое, да?
Явно надо пересмотреть с самого начала и внимательно.

Mumi написала: Может, он хочет наоборот, освободиться?

Я в этом практически уверена.
m@ksim
24 февраля 2012, 00:21

Aliana написала: Если не ошибаюсь, когда Румпель давал Регине проклятье

Если считать, что Румпель сам всё организовывает, тогда то проклятье всего лишь филькина грамота с дымными и световыми спецэффектами. А суть проклятья он выдумал сам, когда рассказал о нем Принцу и Белоснежке. Сложись по-другому, он наполнил бы проклятье другим содержимым. Главное убедить всех, что оно работает именно так. Если Эмма будет верить в то, что может разрушить проклятье, а Злая Королева - в то, что Эмма может его разрушить, то оно и в самом деле будет разрушено.

Это, конечно, не очень согласуется с объективными явлениями, например, что время действительно остановилось. Есть не только субъективная вера в проклятие, но и что-то реальное.

Например, проклятье - как тюбик с черной краской, вполне объективен, и не станет красным, если просто сказать кому-то, что он красный. Такой тюбик Румпель и дал когда-то Королеве, но картину этой краской он нарисовал сам, позже.
m@ksim
24 февраля 2012, 00:24

Mumi написала: Остров... с собственной волей

Имеется в виду Lost? Не знаю, не смотрел smile.gif

Mumi написала: т. е. это скорее бремя. Может, он хочет наоборот, освободиться?

Когда Бель его чуть не освободила, он очень испугался этой свободы.
Aliana
24 февраля 2012, 00:47

m@ksim написал: Когда Бель его чуть не освободила, он очень испугался этой свободы.

Не столько свободы, сколько потери магии, без которой его быстро прибьет королева, или Белль, или еще кто-нибудь добрый.

m@ksim написал: Если считать, что Румпель сам всё организовывает, тогда то проклятье всего лишь филькина грамота

Вряд ли он просто так дал королеве проклятье, скорее всего это была очередная сделка, а свои сделки он тщательно выполняет. Т.е. оно должно было действовать уже на момент давания.
Delta
24 февраля 2012, 00:56

Aliana написала: Не столько свободы, сколько потери магии, без которой его быстро прибьет королева, или Белль, или еще кто-нибудь добрый.

Конечно.
Aliana
24 февраля 2012, 01:04

Mumi написала: И сказочные сюжетные линии были в прошлом, будущем или параллельном?

В прошлом. В первой серии показан критический момент - окончание сказочного мира, совпавшее с рождением Эммы, и перенос их всех в наш мир, где они сонно жили, пока в соответствии с предсказанием не приехала Эмма в свой 28 день рожденья.

Поэтому не думаю, что в книжке имеет смысл чего-то менять или добавлять, т.к. финал книжки и сказки нам известен изначально - свадьба Чарминга и Белоснежки и их ребенок.
sapiens
24 февраля 2012, 01:12

m@ksim написал: Нет, потому что изначально было несколько раз сказано, что время в Сторибруке остановилось, это одна из составляющих проклятья.

Но Генри то растет...
m@ksim
24 февраля 2012, 01:18

sapiens написала: Но Генри то растет...

Да, тут закавыка smile.gif

Можно извернуться и сказать, что время остановилось только для аборигенов, а у пришельцев всё нормально.
m@ksim
24 февраля 2012, 01:24

Aliana написала: Не столько свободы, сколько потери магии, без которой его быстро прибьет королева, или Белль, или еще кто-нибудь добрый.

Какой свободы он хочет сейчас, способствуя разрушению проклятья?

Да, он избавится от Королевы, но и только, все остальные останутся, а этот премудрый пескарь боится всех.
Aliana
24 февраля 2012, 01:49

m@ksim написал: Какой свободы он хочет сейчас, способствуя разрушению проклятья?

Да, он избавится от Королевы, но и только, все остальные останутся, а этот премудрый пескарь боится всех.

Нуууу, например, избавиться от королевы чужими руками, а остальные так ничего и не вспомнят, и будет он жить спокойно и в комфорте, как и хотел.

А оснований бояться у него вагон, подавляющее большинство "сдельщиков" не горит желанием с ним расплачиваться, при этом пользуясь тем, что получили от сделок. Милые, добрые люди. smile4.gif
Aliana
24 февраля 2012, 01:51

m@ksim написал: Можно извернуться и сказать, что время остановилось только для аборигенов, а у пришельцев всё нормально.

И это помогло Генри понять, что что-то тут не то...?
А не было информации, откуда у МериМаргарет взялась книжка?
m@ksim
24 февраля 2012, 02:17

Aliana написала: И это помогло Генри понять, что что-то тут не то...?

Увидеть что-то странное в том, что в мире взрослых нет изменений, он бы, наверное, не смог. Да даже и взрослые не факт, что смогли бы. (Тут, видимо, кроме прочего шутка такая американская: "вы все отправитесь в самое ужасное место на земле, в маленький городок штата Мэн." Похожая была в Догме: "— Их сослали в ад? — Хуже, в Висконсин.").

А вот то, что он становится старше, переходит из класса в класс, а его друзья (ладно, не друзья, знакомые) - нет, такое он бы заметил и без всяких книжек. Это косяк, которым никто из авторов не заморачивается, или опять увертки: "А на Генри были чары, он этого не замечал."
Mumi
24 февраля 2012, 12:28

m@ksim написал: Это косяк, которым никто из авторов не заморачивается, или опять увертки: "А на Генри были чары, он этого не замечал."

Ну чарами можно все оправдать. Вот это меня и настораживает. Когда аффтары не затрудняются, а зрители старательно за них придумывают логичные объяснения (зачастую натянутые). Это интересно конечно, как процесс – до известной степени.
Дракониха
24 февраля 2012, 15:32
Люди, а какие переводы вообще есть. Кубики прекрасны, но их можно ждать до посинения.
Ещё какой-то перевод видела куском - слушать невозможно.
Кому понравился какой-нибудь некубиковский первод - подскажите. Желательно, чтобы отставание дубляжа от выхода серии исчислялось днями, а не неделями. Сабы вполне подойдут, хотя я не нашла frown.gif
Cara
24 февраля 2012, 18:54

Дракониха написала: Сабы вполне подойдут, хотя я не нашла

Я с этими сабами смотрю, а английские, понятно, на Addic7ed есть.
Aliana
24 февраля 2012, 21:30
Я смотрела в озвучке Smart's studios. Filmgate не понравился категорически, еще gravi-tv есть, но их не слышала.
эхо
28 февраля 2012, 23:25
Кстати, у Румпеля тоже есть магия, не только влияние через договоры. Как он Гастона-то в розочку превратил..
John Walker
29 февраля 2012, 08:41
Ну в общем приобщился (пока 5 серий отсмотрел).

Должен сказать, что вполне нравится. Напоминает чем-то "Гримм", но не такое заунывное. Опять же, сказочные злодеи внушают надежду на некие интриги и опасности.

Даже Моррисон не раздражает. Вполне к ней привык. Подобное случалось с Даной Дилейни и "Бади пруф". Хорошо, что у актрис присутствуют выражения лиц не тролько те, из-за которых они мне не нравились... smile4.gif

А вообще, тенденцию, что запустил "Шрек" и подхватили всякие "Гримы" и "Однажды", не мешало бы взять на заметку нашим кинматографистам. Слава Перуну, сказок у нас богатое множество. И если Илью Муромца будет играть не Безруков, то при правильном подходе к процессу еще на стадии сценария, может получиться очень неплохой продукт...

А сабж смотреть будем. wink.gif
m@ksim
29 февраля 2012, 08:50

John Walker написал: не мешало бы взять на заметку нашим кинматографистам

Я сам не смотрел, но по словам "наше новое кино + сказка" у меня первая ассоциация "Книга мастеров".
Delta
29 февраля 2012, 09:29

эхо написала: Кстати, у Румпеля тоже есть магия, не только влияние через договоры. Как он Гастона-то в розочку превратил..

Разумеется. Желания у просителей, как правило, выходят за рамки обычных. smile.gif Да и договоры просто так никто соблюдать не будет.

Кстати, забыла ппкс-нуть. smile.gif

Aliana написала: А оснований бояться у него вагон, подавляющее большинство "сдельщиков" не горит желанием с ним расплачиваться, при этом пользуясь тем, что получили от сделок. Милые, добрые люди.

biggrin.gif up.gif
John Walker
29 февраля 2012, 11:10

m@ksim написал:
Я сам не смотрел, но по словам "наше новое кино + сказка" у меня первая ассоциация "Книга мастеров".

ВОт после таких фильмов и возникает желание указать отечественным киноделам на более чем достойный западный опыт.
В отличие от наших "ответов Голливуду", люди в Штатах для ТВ-экрана делают в разы качественнее продукт, чем у нас для широкого проката...
Aliana
29 февраля 2012, 12:36

John Walker написал: не мешало бы взять на заметку нашим кинматографистам

Так берут жеж, стараются, только что вот "Золушка" вышла... biggrin.gif
Aliana
29 февраля 2012, 12:40

эхо написала: у Румпеля тоже есть магия, не только влияние через договоры. Как он Гастона-то в розочку превратил..

Интересно, а назад его расколдовать можно?

В 15 серии, наконец-то, будет    Спойлер!
история Красной Шапки.
John Walker
29 февраля 2012, 13:44

Aliana написала:
Так берут жеж, стараются, только что вот "Золушка" вышла...  biggrin.gif

Вот я и говорю: не тупое копирование "на новый лад", а серьезное переосмысление сказок вообще.
Если с душой подойти к делу, уверен, народ оценит. Мы сказки любим...
John Walker
2 марта 2012, 11:55
Ну вот, отсмотрел 13 серий.
Теперь ждать... mad.gif
Mumi
2 марта 2012, 22:31

John Walker написал: Ну вот, отсмотрел 13 серий.
Теперь ждать... mad.gif

А вот можно на тебе опыты ставить biggrin.gif Тут на последних двух страницах пытались разобраться, хорошо ли работают сценаристы, но за долгое время просмотра понедельно многое помнится плохо. А у тебя картина должна нарисоваться более четкая. Ну и как с логикой и нестыковками?
Aliana
3 марта 2012, 21:36

John Walker написал: Ну вот, отсмотрел 13 серий.
Теперь ждать... 

Недолго, в понедельник новая будет.

Mumi написала: А вот можно на тебе опыты ставить  Тут на последних двух страницах пытались разобраться, хорошо ли работают сценаристы, но за долгое время просмотра понедельно многое помнится плохо. А у тебя картина должна нарисоваться более четкая.

Не факт, я тоже смотрела 11 серий сплошняком. К концу просмотра подробности начала основательно подзапутались.
Аннастасия1980
3 марта 2012, 23:02

AgCooper написал: Это бессмертный Адам Монро из "Героев" biggrin.gif

Мне он очень нравится, буду рада его видеть.

Сандринн написала: AgCooper написал: Это бессмертный Адам Монро из "Героев"

А я-то его полчаса вспоминала! 3d.gif

В Дневниках Вампира он играл отца Елены Гилберт.
Княжна Мэри
4 марта 2012, 13:42
Пока на 4-й серии. Смотрю с удовольствием.
Удивляюсь, почему мэр оставляет Генри на весь день одного, без няни, и удивляется, что мальчик шарится по улицам вместо сидения в одиночестве.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»