Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Cara
30 сентября 2014, 17:31
Серия ооочень скучная. Зато был один смешной момент - когда Эмма назвала Генри "kid".

Verochka написала: Чего-то староват и страшноват

Зато на мультик похож.
Starling
4 октября 2014, 13:55
Скажите мне пожалуйста, не смотревшей мультик, сериал начался с того момента, на котором закончился мультфильм? Или нет?

Генри стал здоровенный лось, выше Снежки, но насморк так и не вылечил.

Румпелю надо в Общество Анонимных Темных властелинов, а то так и будет за кинжал хвататься.
Cara
4 октября 2014, 16:56

Starling написала: Скажите мне пожалуйста, не смотревшей мультик, сериал начался с того момента, на котором закончился мультфильм?

История девиц, да, как продолжение, по ходу дела приблизительно рассказали из-за чего весь сыр-бор.

Starling написала: Генри стал здоровенный лось, выше Снежки, но насморк так и не вылечил.

И это моя персональная печальбеда. redface.gif
Starling
4 октября 2014, 17:56

Cara написала:

Starling написала: Скажите мне пожалуйста, не смотревшей мультик, сериал начался с того момента, на котором закончился мультфильм?

История девиц, да, как продолжение, по ходу дела приблизительно рассказали из-за чего весь сыр-бор.o

Спасибо! Придется мультик все-таки смотретьsmile.gif.
Cara
4 октября 2014, 18:07

Starling написала: Спасибо! Придется мультик все-таки смотреть.

А посмотри. smile.gif Фигня фигней как по мне, но мило.
John Walker
4 октября 2014, 18:27
Король троллей прям как в мультике, а вот олень... mad.gif
Verochka
4 октября 2014, 19:42

Starling написала: Скажите мне пожалуйста, не смотревшей мультик, сериал начался с того момента, на котором закончился мультфильм? Или нет?

Вообще-то, основные события мультика происходят через 3 года после безвременной кончины родителей принцесс, а канун свадьбы в сериале - через 5. 2 года выпало. Видимо, за эти 2 года все смирились с королевой-колдуньей, быт в королевстве наладили, Анна убедила сестру, что достаточно долго знает Кристоффа.
Но связь с мультиком очень тесна, разве что только не поют.

Starling написала: Спасибо! Придется мультик все-таки смотретьsmile.gif.

Если любишь мюзиклы и вообще заточена на восприятие такого рода искусств - смотреть обязательно. Он прекрасен.
Если песни в фильмы/мультфильме воспринимаешь с недоумением и порываешься перемотать, то лучше прочитать где-нибудь краткий пересказ. Сэкономишь время и ничего не потеряешь.
Я фанат мультфильтма, а саундтрек из него знаю наизусть на трёх языках, но в своем окружении имею кучу народу, не понимающего, что это было и зачем.
Hellga
4 октября 2014, 23:54
Мне показалось,    Спойлер!
что опять будет временная петля и родителями окажутся супруги Голд.
Perrin
6 октября 2014, 22:53
Вторая серия. Прикольный рассказ о прошлом Принца.    Спойлер!
Как за один день можно научиться владеть оружием facepalm.gif Или как научиться включать генератор по книжке на японском facepalm.gif
Verochka
7 октября 2014, 00:05
Бредоватенько... И мотивация с логикой хромают, и сюжет. И злодейка в кои-то веки никакая и раздражающая.
Ingward
7 октября 2014, 05:29

Verochka написала: Бредоватенько... И мотивация с логикой хромают, и сюжет. И злодейка в кои-то веки никакая и раздражающая.

Эльза не злодейка и вообще, собирается стать лучшей подругой Эммы. В дальнейшем.
Айрэ
7 октября 2014, 12:56
Регинка, е мое, хватит уже слезы лить по этому хмырю! Такая красотка, взяла бы и Крюка охмурила. Мисс Унынию жаль его отдавать %-/

Румпель мимими, какой умилительный, когда носится туда-сюда с кинжалом inlove.gif

Актриса очень понравилась, которая Анну играет, отличный натуральный живчик smile.gif
Verochka
7 октября 2014, 18:53

Ingward написал: Эльза не злодейка и вообще

Злодейка настолько никакущая, что некоторые её даже не заметили wink.gif.

Айрэ написала: Актриса очень понравилась, которая Анну играет, отличный натуральный живчик

Да, Анна прелесть. А вот с Эльзой что-то не так. Надеюсь, у неё отрастёт мозг, когда исчезнет необходимость делать вид, что она злая (то есть уже со следующей серии). А то пока вместо образованной мудрой рассудительной королевы получился подросток с гранатой.
   Спойлер!
Для Эльзы из мультфильма немыслимо было бы заморозить город, в котором она никого не знает, в котором никто ей не угрожает прямо здесь прямо сейчас с оружием, просто для профилактики.
Trina
11 октября 2014, 22:02
Очень трогательный свадебный танец у Румпеля с Бель под соответствующую музыку smile4.gif
Perrin
13 октября 2014, 20:45
3 серия : Где правда ?    Спойлер!
В мультике Ельзу прокляли и отсюда у неё дар. В сериале оказалось что у неё это наследственное ( её тетя Снежная королева).
Kite
13 октября 2014, 22:29

Perrin написал: Где правда ?

Точно не помню, но вроде бы в мульте троль спросил: рождена такой или проклята? И родители, по-моему, ответили: рождена.
Сериал детский, но чекаю краем глаза. Мультяшная Эльза, конечно, мне казалось умнее и круче сериальной. Хотя вот в 3-й серии ей написали неплохую сцену разговора с Крюком. Жаль, что по договору она приходящий персонаж в единственном наряде и не может конкретно вмешиваться в жизнь основных героев сериала.
John Walker
13 октября 2014, 23:34

Kite написал:
Точно не помню, но вроде бы в мульте троль спросил: рождена такой или проклята? И родители, по-моему, ответили: рождена.

Именно.
Perrin
13 октября 2014, 23:36

John Walker написал:
Именно.

Ну тогда вопросов нет, а то я мульт краем глаза смотрел.
sapiens
14 октября 2014, 16:04
Голд это такой сказочный Реддингтон. 3d.gif
Verochka
14 октября 2014, 17:00

sapiens написала: Голд это такой сказочный Реддингтон.

Так на этом весь сериал держится. И немного на Реджине. И Коре. На антигероях, в общем. Только с прадедушкой неудачно получилось.
Королева-молочница (интересно, смогут ли сие обзывательство адекватно перевести на русский?) тоже ничего так.

Порадовал промелькнувший гость из страны чудес. Надеюсь, ещё будет участвовать.
И Эльза действительно стала гораздо приятнее, когда отжила своё интрига "ах, кажется, она злодейка".
Ханс оказался не так страшен, как на фото. Уже следующую серию жду не по инерции, а потому что интересно стало.

Любопытно, кого из фрост магов на самом деле чья сестра заточила в урну и при чём там была Эмма. И, конечно, Румпель.
И где же всё-таки Румпель с Бэль проводили медовый... день, неделю? Сколько они там были? Шкатулочка полуразобранная в лавке стоит, тщательно изображая заряженное ружьё.

Мне кажется, или все как-то чересчур много говорят let it go? Всё время мерещится цитата из холодного сердца.

А ещё, мне казалось, Румпель после речи на могиле Нила решил исправиться, жить отныне честно, и подменил поддельный кинжал Бэль на настоящий. Показалось? Если нет, то зачем он Крюку поддался?
Starling
14 октября 2014, 22:18
Скажите пожалуйста, уважаемые! Мне мерещится, или сценаристов переклинило на теме постылых жен, которые мешают истинно влюбленным быть вместе? Второй же раз уже!

А еще, если тетка злодейка, то это потому что ее мама в детстве любила меньше, чем сестру. И Румпель где-то там порылся недалеко.
sapiens
14 октября 2014, 22:34

Starling написала: Второй же раз уже!

А в первый кто?
А так-то в принципе жена не постылая, Робин ее любил, но он то ее похоронил и дальше жил, и теперь как честный человек...страдает. Не знаю, для меня эта ситуация не выглядит натянутой, вдовец встречает новую любовь, а тут бац и воскресает жена, то что для нее вчера для него много лет назад. В общем ситуация неприятная для всех.

Verochka написала: Так на этом весь сериал держится.

Ну для меня не на этом. smile4.gif
sonobr
14 октября 2014, 22:50
Скажите, а есть уже третья серия не в озвучке Левши? А то фразы типа "заклятье дубака" как-то не настраивают на сказочный лад.
sapiens
14 октября 2014, 23:21

sonobr написала: А то фразы типа "заклятье дубака" как-то не настраивают на сказочный лад.

3d.gif 3d.gif 3d.gif Может зря я с сабами смотрю? Такая феерия мимо проходит.
felicia
14 октября 2014, 23:58

Verochka написала: Королева-молочница

В титрах просто снежная королева.
Но эта версия мне нравится больше.

Verochka написала: Порадовал промелькнувший гость из страны чудес. Надеюсь, ещё будет участвовать.

Будет-будет. На 4-ю серию заявлен тоже (будет что-то искать в библиотеке) и радовать меня своим нереальным акцентом.

Verochka написала: Мне кажется, или все как-то чересчур много говорят let it go?

Я все жду, когда же они начнут петь? 3d.gif

Серия понравилась - интрига завязалась, два раза по две сестры, загадочный Голд, провалы в памяти у Эммы и Эльзы...
Ну и Снежная королева - абсолютно отмороженная!
Verochka
15 октября 2014, 00:10

felicia написала: В титрах просто снежная королева.
Но эта версия мне нравится больше.

Когда Эмма с Крюком её находят в лесу, называют dairy queen. Видимо, от мороженого ассоциация прошла. Меня это сначала позабавило, потому подумала, что на русский перевести будет сложно. А теперь начинаю подозревать, что мне это приснилось. Смотрела ночью, отключаясь на ходу.
felicia
15 октября 2014, 00:22

Verochka написала:  dairy queen.

Так и называли ее, пересмотрела сейчас. Я с сабами смотрю, там просто "королева" написали, наверное, никак не смогут это обыграть...

А у Уилла я уж не знаю - акцент ли это, произношение, фефект фикции (хотя это больше про Генри). Но он произносит "much" как мягкое муууч, "does" - доузь и "love", как некий "лув". Я в "Алисе" просто балдела от его речи.
Так же как в "Сказке" самый-самый по звучанию для меня Карлайл, как в облике Голда, так и в образе совершенно крышесносного Румпеля...
Verochka
15 октября 2014, 01:06

sapiens написала: А в первый кто?

Как кто? Кэтрин. Правда, это было в первом сезоне ещё.

felicia написала: Я с сабами смотрю, там просто "королева" написали

Я понял, мне надо спать. Примерно с четвёртого прочтения сообразила, что титры бывают не только английские.
Я тоже с титрами смотрю, и никак не могла понять, почему в моих титрах было написано другое.
sapiens
15 октября 2014, 01:34

Verochka написала: Как кто? Кэтрин. Правда, это было в первом сезоне ещё.

Долго вспоминала кто такая Кэтрин. Та мышь серая, на которой Регина Чарминга женила что ли? 3d.gif Я вообще смотрю как "В гостях у сказки", а у вас такие прям изыскания и как перевели, и похожи ли на оригинальных героев сказок/мультиков...

felicia написала: Так же как в "Сказке" самый-самый по звучанию для меня Карлайл, как в облике Голда, так и в образе совершенно крышесносного Румпеля...

Мне у Робина акцент нравится smile4.gif
А ты Лост в оригинале смотрела? Митчелл для этой роли так противно разговаривает или для нее это обычная манера?
Starling
15 октября 2014, 10:21

sapiens написала: А так-то в принципе жена не постылая, Робин ее любил, но он то ее похоронил и дальше жил, и теперь как честный человек...страдает. Не знаю, для меня эта ситуация не выглядит натянутой, вдовец встречает новую любовь, а тут бац и воскресает жена, то что для нее вчера для него много лет назад. В общем ситуация неприятная для всех.

*ворчит* Как же не постылая, если он ее даже поцеловать не может, как следует. 3d.gif
Ситуация, конечно, неприятная, но повторяющаяся какая-то. Телячий взгляд Робина в прошлом эпизоде родил во мне нехорошее чувство дежа вю.

Verochka написала: Когда Эмма с Крюком её находят в лесу, называют dairy queen.

Пусть меня поправят американские товарищи, если я ошибаюсь, но ЕМНИП "Dairy Queen" - это такая сеть ресторанов, специализирующаяся на молочных коктейлях и других десертах. Так что со стороны Эммы сарказм детектед.
Starling
15 октября 2014, 10:24

sapiens написала: Голд это такой сказочный Реддингтон. 

Голд - это такое доказательство, что для успеха у женщин внешность не важна совершенно. Как только где-то нарисовывается красотка с мозгами и амбициями, наш зеленый тут как тут.

felicia написала: А у Уилла я уж не знаю - акцент ли это, произношение, фефект фикции (хотя это больше про Генри). Но он произносит "much" как мягкое муууч,  "does" - доузь и "love", как некий "лув". Я в "Алисе" просто балдела от его речи.

Я так и не поняла, он появился как самостоятельный персонаж, или как Валет червей?
felicia
15 октября 2014, 10:51

Starling написала: Я так и не поняла, он появился как самостоятельный персонаж, или как Валет червей?

Как самостоятельный Валет Червей. biggrin.gif В "Стране Чудес" рассказывали, что он какой-то период своей жизни был вместе с Робином в его веселых ребятах, потом что-то не то украл и их дорожки разошлись. Подробностей не помню, надо бы пересмотреть.

sapiens написала: А ты Лост в оригинале смотрела? Митчелл для этой роли так противно разговаривает или для нее это обычная манера?

Неа, Лост не смотрела вообще. Но Митчел в этой роли пока очень нравится. Я бы ее среди Злодеек на второе место смело поставила, сразу за Региной...
Starling
15 октября 2014, 11:28

felicia написала: Но Митчел в этой роли пока очень нравится. Я бы ее среди Злодеек на второе место смело поставила, сразу за Региной...

Подписуюсь. Очень милая злодейка. А как она Ханса бац! И нету.
Verochka
15 октября 2014, 13:29

Starling написала: он появился как самостоятельный персонаж, или как Валет червей

Он представился Уиллом Скарлеттом - так персонажа звали до того, как он отдал своё сердце Коре и стал Валетом.

felicia написала: потом что-то не то украл и их дорожки разошлись

Украл у Малифисенты волшебное зеркало-телепорт между мирами. Чтобы вместе с Анастасией искать лучший мир для жизни. Искали лучший, а нашли Страну Чудес.

Starling написала: Подписуюсь. Очень милая злодейка.

Я тут подумала. Все удачные злодеи - это Румпель и его ученицы. Наводит на мысли о прошлом этой снежинки.
А в пролёте Питер Пен, Пастушка (это что было вообще?), Ханс (может, его ещё разморозят?).
Cara
15 октября 2014, 13:30
Ой, а уже Митчелл есть и я до сих пор не посмотрела? redface.gif

sapiens написала: Я вообще смотрю как "В гостях у сказки", а у вас такие прям изыскания и как перевели, и похожи ли на оригинальных героев сказок/мультиков...

ТБД. 3d.gif

sapiens написала:  Митчелл для этой роли так противно разговаривает или для нее это обычная манера?

Обычная. biggrin.gif Но я ее обожаю и мне все нравится. tongue.gif

Акценты всехние прекрасные, но у Крюка лучше всех!

А Эльза здешняя противная, вот.
felicia
15 октября 2014, 13:41

Verochka написала: Украл у Малифисенты волшебное зеркало-телепорт между мирами. Чтобы вместе с Анастасией искать лучший мир для жизни. Искали лучший, а нашли Страну Чудес.

Точно-точно! Спасибо.
sapiens
15 октября 2014, 14:30

Cara написала: Но я ее обожаю и мне все нравится. 

Ну это нормально smile4.gif
Cara
15 октября 2014, 14:39

sapiens написала: Ну это нормально

Зря я что ли Лост три раза смотрела rolleyes.gif
sapiens
15 октября 2014, 15:18

Cara написала: Зря я что ли Лост три раза смотрела

Ого! Огого!!
Verochka
15 октября 2014, 15:27

Starling написала: *ворчит* Как же не постылая, если он ее даже поцеловать не может, как следует. 3d.gif

Так в холодном сердце для разморозки требовался не поцелуй, а истинная любовь проявленная самим заколдованным. Анну разморозило не горе Эльзы, а то, что сама Анна рванула не к Кристофу (который, как она считала, может её поцелуем спасти), а к Эльзе, над которой Ханс меч занёс. То есть предпочла спасти жизнь сестры, а не свою. Именно это истинная любовь, которая изгнала лёд из замороженного сердца и сняла заклятие. В момент, когда Анна превратилась в лёд, её сердце уже оттаяло, и где-то внутре идёт обратный процесс.
Может и тут лекарством не поцелуй окажется. Например, вписалось бы в концепцию, если бы Мэриэн сказала "я знаю, ты успел меня похороноить и отпустить и полюбить другую, вали к своей злой королеве", и от этого оттаяла. Но сказать что-то подобное она сейчас не может. Так что ждём, как выкрутятся. Я надеюсь, что не закончится банальным поцелуем любящего сына. Хотя, сын-то тоже похоронил и даже, когда про мороженое заговорили, Реджину помянул.

Starling написала: Пусть меня поправят американские товарищи, если я ошибаюсь, но ЕМНИП "Dairy Queen" - это такая сеть

И перевести стало ещё сложнее. Но и ассоциация стала понятнее.

sapiens написала: вообще смотрю как "В гостях у сказки", а у вас такие прям изыскания и как перевели, и похожи ли на оригинальных героев сказок/мультиков...

Просто некоторые смотрят "В гостях у сказки" не ради времяубийства, а потому что любят сказки. А когда любишь сказки и смотришь сказки, вполне естественно пропускать их через себя и как-то анализировать.
sapiens
15 октября 2014, 23:10

Verochka написала: Просто некоторые смотрят "В гостях у сказки" не ради времяубийства, а потому что любят сказки. А когда любишь сказки и смотришь сказки, вполне естественно пропускать их через себя и как-то анализировать.

Я обожаю сказки, включая всякую хрень 3d.gif , именно за чисто детское удовольствие от процесса. А если их анализировать вся прелесть исчезает имхо, ты ж не психоаналитик. wink.gif
sapiens
15 октября 2014, 23:13
А давайте лучше гадать кто Сказочник! smile4.gif У меня что-то плохо с версиями, кроме Голда, уши которого торчат отовсюду, версий пока нет.
Verochka
16 октября 2014, 00:44

sapiens написала: А если их анализировать вся прелесть исчезает имхо, ты ж не психоаналитик.

Я бизнес-аналитик. Мозг отключать сложно. Да и не особо хочется.

sapiens написала: А давайте лучше гадать кто Сказочник! smile4.gif У меня что-то плохо с версиями, кроме Голда, уши которого торчат отовсюду, версий пока нет.

Я думаю, сказочника нам ещё не показывали. Если и там Голд, то возникает закономерный вопрос, на кой в сериале вообще другие персонажи. Подозреваю, сказочник имеет отношение к шкатулке, которую Голд упёр из загадочного особняка и препарирует в лавке (а его все кому не лень отвлекают).
sapiens
16 октября 2014, 10:04

Verochka написала: Я бизнес-аналитик. Мозг отключать сложно. Да и не особо хочется.

Я сама была такою триста лет тому назад Нет тебе покоя ни днем ни ночью. 3d.gif
White Dragon
16 октября 2014, 11:36

Verochka написала:
Так в холодном сердце для разморозки требовался не поцелуй, а истинная любовь

А тебя не смущает, что для снятия заклятий у нас требуется не просто поцелуй, а "true love's kiss"? Что является обязательным условием для поцелуя истинной любви?
Berry
16 октября 2014, 12:27

sapiens написала: А давайте лучше гадать кто Сказочник!  smile4.gif 

А давайте! smile4.gif
Я пока думаю на Мэриэн - ведь для чего-то этот персонаж в повествование притащили (руками Эммы). Не только ж ради Санты-Барбары с Робин Гудом и Реджиной?
К тому же, если будут искать Сказочника, а это окажется Сказочница, будет забавнее.
Verochka
16 октября 2014, 13:27

White Dragon написал: А тебя не смущает, что для снятия заклятий у нас требуется не просто поцелуй, а "true love's kiss"?

А чему тут смущаться? Истинная любовь и true love's kiss как её символ - это вообще универсальное средство ото всех заклятий испокон веков. Только как-то всегда оставалось за кадром, с чьей именно стороны должна быть true love.
Например, в фильме Зачарованная поцелуй принца не сработал потому что умирающая от яблока героиня его уже не любила или потому что любовь принца не была истинной?
В холодном сердце тему раскрыли с другой стороны. Поцелуй - ерунда. Истинная любовь - это не поцелуи, а постановка интересов любимого выше собственных. Готовность пожертвовать собой. Знак истинной любви - демонстрация этой готовности. И истинную любовь для спасения должна была проявить именно заколдованная.
Если заклятие на Мэриэн аналогично тому, что было в мультфильме холодное сердце, то лекарство должно быть менее банальным, чем поцелуй истинной любви. Но вообще, деталями заклятия заметно различаются, так что, может, и не будут ту философию из мультика сюда тащить.

Berry написала: Я пока думаю на Мэриэн - ведь для чего-то этот персонаж в повествование притащили (руками Эммы). Не только ж ради Санты-Барбары с Робин Гудом и Реджиной?

Мне показалось, что как раз для этого. Нельзя же заканчивать сезон полным хеппи эндом без конфликтов - смысла в следующем сезоне не будет.
Реджина даже не помнит Мэриэн. У зеркала пришлось спрашивать, кто это такая, и за что была приговорена к смерти. Мало она похожа на человека, который после собственной смерти написал книгу, благодаря которой смерть удалось отменить.
Starling
16 октября 2014, 13:29

sapiens написала: А давайте лучше гадать кто Сказочник! 

Погодите, а разве Сказочник не Пиноккио? Он же приехал в Сторибрук с пишмашинкой на багажнике мотоцикла.
felicia
16 октября 2014, 13:32

Starling написала: Погодите, а разве Сказочник не Пиноккио?

Нее, потом вроде где-то проскальзывало, что он типа хранителя книги, а изначально истории не им придуманы (потому что про него самого тоже есть сказка).
Исходя из этой логики - сказочником должен быть кто-то, кого мы не видели, тк все остальные уже "плод его воображения"
Verochka
16 октября 2014, 13:36

Starling написала: Погодите, а разве Сказочник не Пиноккио?

Он тогда всего одну сказку дописал, про себя. Но о существоании книги, вроде, и правда знал заранее. Может, сказочником какой-нибудь ещё китайский мудрец не из нашего мира окажется.

Что мы вообще знаем о книге? Она попадается Белоснежке при разборе старого хлама. Только Белоснежке. Почему-то в голове микс из Праттчета (ведь книжка в сундуке находится) и Фрая (щель между мирами). Но и то, и другое тут было бы совершенно немыслимо. Может, у Белоснежки в предках Мерлин окажется? Хотя, откуда у Мерлина дети?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»