Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Verochka
4 ноября 2014, 05:42
А разве Бэль не была рядом с Румпелем, когда он шкатулку со шляпой нашёл?

Perrin написал: Я не понял почему Эмма это третия сестра ? Каким боком она вообще к королевской семейкe из Арендейла относится?

Так и Эльза не является родной сестрой Ингрид.
Ингрид пытается залечить какие-то свои давние травмы. У неё было две сестры, с которыми не сложилось. Теперь она ищет себе двух "сестёр", с которыми сложится. Эльзу и Эмму присмотрела.
Perrin
4 ноября 2014, 10:22

Verochka написала: У неё было две сестры, с которыми не сложилось..

Не сложилось это мягко сказанно. Просто сценаристы до сиx пор не показали что произошло с Ингрид в прошлом. И это очень напрягает в этом сюжете.
Verochka
4 ноября 2014, 13:00

Perrin написал: Не сложилось это мягко сказанно. Просто сценаристы до сиx пор не показали что произошло с Ингрид в прошлом.

Мне фильм Стокер вспомнился. Один брат из ревности к другому убил третьего.

Уцин написал: Ну вот например, доброта от Мэри, сцена в башне: Кора берет в заложницы служанку, требует кинжал. В итоге кинжал у Коры, служанка мертва, зато Мэри совершило очередное "доброе" дело.

Дело не в том, что Белоснежка добрая или "добрая", а в том, что для неё неприемлемо принимать решение о лишении кого-либо жизни. Можно сказать, что она боится брать на себя такую ответственность. Если бы она сказала "ок, убивайте служанку, но кинжал не отдам", то считала бы, что кровь служанки только на её руках. И она не была готова к такому камню на своей совести.
Сделав всё что могла для спасения служанки, она свою совесть очистила, хоть и создала более материальные проблемы для всех вокруг.

Но такая боязнь марать руки и совесть - хреновое качество для лидера, которым Белоснежка вроде бы должна быть, да.
Уцин
4 ноября 2014, 13:45

Verochka написала:
Сделав всё что могла для спасения служанки

Да нет же! Это же основы переговоров, в такой ситуации заложник либо погибает всегда (если держащий заложника - отмороженный на всю голову), либо не погибает пока не выполнено условие (то есть пока кинжал у Снежки - служанка жива). Это, как говаривал один президент, очевидная очевидность, но сценаристам хотелось отдать кинжал в руки Коры и нагнать пр этом немного драмы не напрягаясь и я бы это стерпел. Но они же дальше из этого решили сделать глобальный вывод и Мэри начинает рассказывать как ей плохо от того что она поступает правильно, а зло побеждает.
Ужас короче. Досмотрел второй сезон и, пожалуй, хватит с меня таких сказок.
sapiens
4 ноября 2014, 14:01
Что-то мне кажется сценаристы зациклены на семейных ценностях, все сказки так или иначе у них об этом.
Perrin
4 ноября 2014, 14:19

sapiens написала: все сказки так или иначе у них об этом.

А что это за сказка - о пропаже двуx сестер ?
sapiens
4 ноября 2014, 16:14

Perrin написал: А что это за сказка - о пропаже двуx сестер ?

Я не о сказках в реале, я о сказках в сериале. Все сюжеты включают семейные проблемы и ценности. Даже Румпелю не дают спокойно злодействовать в свое удовольствие. smile4.gif
Perrin
4 ноября 2014, 16:55

sapiens написала:
Я не о сказках в реале, я о сказках в сериале. Все сюжеты включают семейные проблемы и ценности. Даже Румпелю не дают спокойно злодействовать в свое удовольствие. smile4.gif

Если Румпеля не сдерживать, все бы уже давно были мертвы.

Но я говорю о сценарии - я не помню такую сказку в которой сестры пропадают.
Verochka
4 ноября 2014, 18:08

Уцин написал: Это же основы переговоров

И все эти основы переговоров (даже если Снежка их знала) вылетают из головы от угрозы "а ну делай как я говорю, а то УБЬЮ ЧЕЛОВЕКА".
Вишнёвый сад вспоминается. Либо вы вырубите сад сами и сохраните имение, либо вы потеряете всё, и сад вырубит следующий владелец имения. И Раневская, точно зная, что саду всё равно не выжить, самостоятельно его вырубить не может. В общем, характер понятен. То, что это называют добротой, немного ошибочно.
А ещё оно совершенно не сочетается с образом Белоснежки-разбойницы, которая, вроде бы, вполне себе раньше убивала. Не должно было у неё сохраниться такого безусловного преклонения перед человеческой жизнью.

Perrin написал: Но я говорю о сценарии - я не помню такую сказку в которой сестры пропадают.

Похоже, сказки закончились. Шляпа отбирающая магические способности тоже в сказочных канонах не вспоминается. Я уж не говорю о том, что холодное сердце - сказка новая и чисто диснеевская. И ученик чародея тоже чисто диснеевский.
В общем, в этом сезоне прям узнаваемых классических сказок пока не было. Только куча реплик из холодного сердца, да реверанс Фантазии, из которой взяли даже не сюжет, а лишь название "ученик чародея", мышиность этого ученика, да внешний вид шляпы.
Ingward
4 ноября 2014, 19:08

Verochka написала:
Похоже, сказки закончились. Шляпа отбирающая магические способности тоже в сказочных канонах не вспоминается. Я уж не говорю о том, что холодное сердце - сказка новая и чисто диснеевская. И ученик чародея тоже чисто диснеевский.

В общем, в этом сезоне прям узнаваемых классических сказок пока не было. Только куча реплик из холодного сердца, да реверанс Фантазии, из которой взяли даже не сюжет, а лишь название "ученик чародея", мышиность этого ученика, да внешний вид шляпы.

А сказка Андерсена "Снежная королева" и зеркало оттуда?
http://andersen.com.ua/ru_snezhnaya_koroleva.html
Verochka
4 ноября 2014, 19:21

Ingward написал: А сказка Андерсена "Снежная королева" и зеркало оттуда?

Пока похоже на свою поделку очень по мотивам. Как холодное сердце - оно даже не по мотивам снежной королевы, а inspired by. Типа авторы сценария помнили о существовании снежной королевы и даже назвали слуг в замке Каем и Гердой.
Но да, похоже, зеркало пришло именно из сказки Андерсена.
А вот откуда пришла история об исчезнувших сёстрах - пока даже намёков нет. Подозреваю, что источника нет.
Netashka
4 ноября 2014, 19:34

Verochka написала:
А вот откуда пришла история об исчезнувших сёстрах - пока даже намёков нет. Подозреваю, что источника нет.

Подозреваю, тут они тоже Каем и Гердой вдохновились. Там, правда, без родственных связей было, но параллель некая есть.
Уцин
4 ноября 2014, 21:27
В ответ на все хорошее, что тут было (а оно было, что уж тут строить из себя сноба) я хотел написать длинное псто про то, что OUT это такой очень гендерный сериал.
Но внезапно! Я вспомнил одну песенку идеально попадающую в местного Румпельштицкина (из первых двух сезонов, дальше не знаю, может его как Бена заставили каяться, боятся и горевать) и понял, что тысячи слов заменит один шляпоносец, надо Карлайла нарезать и наложить на эти тысячи чертей http://youtu.be/rvRXPzVxgOU
sapiens
4 ноября 2014, 22:32
А в вашем каноне (боже я это пишу 3d.gif facepalm.gif) мать Эльзы и Анны тоже Гердой звали?
Verochka
4 ноября 2014, 23:06

sapiens написала: А в вашем каноне (боже я это пишу 3d.gif facepalm.gif) мать Эльзы и Анны тоже Гердой звали?

В мультфильме Холодное Сердце, если речь о нём, имена родителей Анны и Эльзы не озвучиваются. Кажется, даже в титрах нет. Зато в титрах написано, что Каем и Гердой зовут слуг замка.

В вики имена есть http://disney.wikia.com/wiki/The_King_and_Queen_of_Arendelle

Their names are not in the film's credits, but are seen written in the Runic alphabet on their memorial stone markers. According to those, the name of the king is Agðar[2] (English: Agdar), and the name of the queen is Iðunn (English: Idun).

Не, не Герда.
sapiens
5 ноября 2014, 02:20

Verochka написала: В мультфильме Холодное Сердце, если речь о нём,

Ага, об этом. То есть самодеятельность, эт хорошо smile4.gif
AgCooper
5 ноября 2014, 09:20
Хотят ввести Круэллу де Виль в исполнении Виктории Смурфит
White Dragon
5 ноября 2014, 10:28

AgCooper написал: Хотят ввести Круэллу де Виль

Что-то они совсем по сусекам пошли. Зачем?
Perrin
5 ноября 2014, 12:38

White Dragon написал:
Что-то они совсем по сусекам пошли. Зачем?

Все получилось случайно .. Просто сказки который знает сценарист закончились, приxодится переxодить на мультфильмы. Ведь ни одному сценаристу не придет в голову идея просто купить книжку со сказками народов мира.
Verochka
5 ноября 2014, 15:52

AgCooper написал: Хотят ввести Круэллу де Виль в исполнении Виктории Смурфит

Она будет творить зловещее ми-ми-ми-заклятие из пятнистых шкурок?
Интересно, какое. Учитывая, что из даров страны Оз - мозга, смелости и сердца - временной портал соорудили, я уже ко всем вывертам готова.... кроме сотни далматинцев в сторибруке, конечно.
А Понго - пёс "Сверчка" - далматинец, да?

Perrin написал: Ведь ни одному сценаристу не придет в голову идея просто купить книжку со сказками народов мира.

Причём найти среди этих сказок мало-мальски известную широкой аудитории, а потом искать держателей копирайта на сюжет и персонажей.
В диснеевских мультиках покопаться проще со всех сторон.
Вот только чего-то они заканчиваются frown.gif пора переходить на сложные методы.
Perrin
5 ноября 2014, 16:38

Verochka написала:
а потом искать держателей копирайта на сюжет и персонажей.

Интересно а кто сейчас является держателетем копирайта на самую известную русскую сказку о Илье Муромце ?
Severina
5 ноября 2014, 16:41

Perrin написал: Все получилось случайно .. Просто сказки который знает сценарист закончились, приxодится переxодить на мультфильмы. Ведь ни одному сценаристу не придет в голову идея просто купить книжку со сказками народов мира.

А сказки народов мира в США известны? Правда, интересно.
Сценаристы-то именно на эту аудиторию ориентируются.
Пантелеймом
5 ноября 2014, 17:13

Severina написала:

Когда мы только приехали, дочь пошла в 6-ой класс и они на Social studies как раз изучали мифы и сказки народов мира. Но она тогда в основном ESL посещала, а сказки мне приходилось самому ей читать.
Ingward
5 ноября 2014, 17:57

Severina написала:

Томпсон, который в 1910 скорректировал классификатор сюжетов сказок, разработанный финном Аарне, был как раз американцем. Всего насчитывают около 2400 базовых сюжетов.
https://en.wikipedia.org/wiki/Aarne%E2%80%9...fication_system
Perrin
5 ноября 2014, 18:19

Ingward написал:
Всего насчитывают около 2400 базовых сюжетов.

На этом материале можно еще несколько сезонов сделать без проблем..
Марклар с Марклара
7 ноября 2014, 15:37
А можно и использовать сюжеты "Истории игрушек" или какого-нибудь "Отважного тостера" biggrin.gif
felicia
7 ноября 2014, 15:54

Марклар с Марклара написал: "Отважного тостера"

Я тут видела рекламу этого на Disney - мамадорогая!!!!

По теме - серия какая-то сумбурная, то ли сама по себе, то ли из-за того, что я смотрела в два дня с перерывами. В порядке бреда и если принять версию о трех сестрах:
   Спойлер!

То Хельга - это мать Прекрасного, по какой-то неведомой причине сбежавшая из Эренделла, и таким образом Эмма - внучатая племянница Снежной королевы.

Ну чтобы хоть как-то приплести за уши внешнее сходство.
Perrin
7 ноября 2014, 17:10

felicia написала:
В порядке бреда и если принять версию о трех сестрах:

Xорошая версия. Но меня почему то достали все эти королевы и принцессы живущие в нищете. Даже сказок с таким сюжетом раз два и общелся. А в сериале почти каждый персонаж королевскиx кровей бедствует. 3d.gif
felicia
7 ноября 2014, 18:23

Perrin написал: А в сериале почти каждый персонаж королевскиx кровей бедствует.

А те кто не бедствуют, те трагически теряют родственников/любимых в начале пути...

Ну и развивая теорию:
   Спойлер!

У Хельги была магия огня, но она ее отдала в шляпу, и возможно стерла воспоминания и добровольно отправилась в изгнание Зачарованный лес, а Ингрид с чарами расставаться не пожелала, потому в урну и заточилась.
Это объясняет откуда у Эммы неконтролируемый огонь из рук в следующей серии...
Лимурик
9 ноября 2014, 11:44
А я специально копила серии, чтоб посмотреть сразу несколько подряд smile.gif Не люблю по одной, непонятно ничего, особенно в начале сезона, когда завязка идет.
Снежная королева ни рыба, ни мясо, Эльза милая, Снежка толстая.
Пугает ухудшение характера Крюка, хотя мне совершенно непонятно, почему он себя считает по жизни злым пиратом, он же сначала был бравым морским офицером, положительным, честным и т.д. И чего вдруг все стали подкалывать его подводкой для глаз? smile.gif "(Это жжжж неспроста!")
И Румпель плевал на все обещания стать хорошим, жену обманывает frown.gif
По поводу сказочника есть две версии. Первая - это Белль, не зря же она в библиотеке сидит, и Румпель пока единственный злодей с хорошим концом, могла сама для него написать.
Вторая(мне не нравится, не хочу, но зная сценаристов, вполне вероятна) - Дисней. Учитывая появление все большего количества персонажей и артефактов именно из мультиков (шляпа, метла с ногами,    Спойлер!
Круэлла
во второй части и т.д), все к тому и идетfrown.gif

Сунула нос в спойлеры седьмой серия - там одна пропажа первого сезона появитсяsmile.gif
Verochka
10 ноября 2014, 01:53

Лимурик написала: И чего вдруг все стали подкалывать его подводкой для глаз?

В прошлом сезоне тоже подкалывали.
Айрэ
10 ноября 2014, 09:55

Лимурик написала: одна пропажа первого сезона появится

Спойлер!
Буратино, или Шляпник, или...? smile.gif
Avada
10 ноября 2014, 12:02
Пусть бы Буратино взрослого вернули smile4.gif
Лимурик
10 ноября 2014, 12:34
Фигвам.
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
Меня только смущает, что рожала она девочку и с тех пор прошло три сезона. Еще один детеныш у нее родился?
Айрэ
10 ноября 2014, 13:53

Лимурик написала: Фигвам.

Мне стыдно, но в упор не помню...это хто? confused.gif
felicia
10 ноября 2014, 14:02

Айрэ написала: Мне стыдно, но в упор не помню...это хто? 

Спойлер!
Золушка smile.gif

А кто все остальные девицы? Выглядит пугаающе почему-то.
Лимурик
10 ноября 2014, 14:22

felicia написала:
   Спойлер!
Золушка smile.gif

А кто все остальные девицы? Выглядит пугаающе почему-то.

Еще одна с дитем - Аврора, остальных в упор не помню.
sapiens
10 ноября 2014, 20:00

felicia написала: А кто все остальные девицы? Выглядит пугаающе почему-то.

Жеееееееесть. Вот она правда жизни, что происходит в сказках после слова "Конец" 3d.gif
Perrin
10 ноября 2014, 23:39
Xорошая получилась серия.. Все ответы полученны, теперь посмотрим что это нам даст.

Единственный момент мне был не понятен -    Спойлер!
Все жители Сторибрука жили в волшебной стране и знали о магии, так почему они боятся её проявлений?
Реакция родителей Эммы на её магию были не логичными.
Tfeen
11 ноября 2014, 12:45

Perrin написал: Xорошая получилась серия.. Все ответы полученны, теперь посмотрим что это нам даст.

Единственный момент мне был не понятен -    Спойлер!
Все жители Сторибрука жили в волшебной стране и знали о магии, так почему они боятся её проявлений?
Реакция родителей Эммы на её магию были не логичными.

Так они же только такую магию и знали: dark one и evil queen.
White Dragon
11 ноября 2014, 13:40

Tfeen написала:
Так они же только такую магию и знали: dark one и evil queen.

Ну, почему же только. Еще феи как минимум.
sapiens
11 ноября 2014, 18:34

Perrin написал: Единственный момент мне был не понятен

Ну знать знают, а нафиг им такое счастье неконтролируемое в собственном доме? Понять можно вполне.
Perrin
11 ноября 2014, 19:19

sapiens написала:
Ну знать знают, а нафиг им такое счастье неконтролируемое в собственном доме? Понять можно вполне.

Представь ваша дочка заболела.. Нафиг вам такое счастье неконтролируемое в собственном доме?
Это иx дочка, этого никто не отменял, а если она немножко отличается от обычныx детей ну и что с того. mad.gif
Verochka
12 ноября 2014, 14:44

sapiens написала: нафиг им такое счастье неконтролируемое в собственном доме?

Вы о чем вообще?
Разве Эмму кто-то из дома прогнал?
Ну да, шуганулись родственнички, когда она случайно продемонстрировала выброс силы, очевидно опасный для жизни окружающих. А кто бы не шуганулся?
Сравнение с болезнью тут немного неуместно, если только эта болезнь не чума. Представьте себе, что ваша дочка носитель чумы. То ли заразит, то ли нет. Дадите ей младшего братика на руки подержать?

В итоге она сама сбежала, и её, кстати, пытались окликнуть и остановить. И найти пытались. Когда перебороли испуг.

Рядышком показана история Игрит, которой тихо-мирно сбежать не дали любящие сёстры. И никакая любовь их в момент испуга сестрички не защитила. Эмму бы смогли простить любящие родители, если бы она кого-то убила? А сама она смогла бы себя простить?

Этим носителям магии надо учиться медитации, как Халку. И держаться подальше от всего раздражающего. Включая любящих, но навязчивых родственников. И они это, как правило, осознают - видно на примере и Игрит, и Эльзы, и Эммы. А благородная родня благородно играет с огнём/льдом.
Perrin
12 ноября 2014, 22:52

Verochka написала:
Вы о чем вообще?

Одно дело когда у человека вдруг пробуждаются дар - это для его родителей просто шок. А в случае с Еммой это не так. У Эммы был дар, слабый, но дар же. Все к этому привыкли. И вдруг у Эммы появляется более сильный дар. Ну и что с того? Её сразу надо боятся ?

Родители Эммы поступили в эпизоде, рядом с домом шерифа, просто глупо. Вот и весь расклад.
felicia
13 ноября 2014, 00:00
Посмотрела серию.
Ну, моя версия про трех сестер мне нравилась больше. tongue.gif
В этой серии порадовал только юный Воровский - я его сразу узнала!
Что касается сцены у участка - по мне, родители Эммы среагировали вполне адекватно, когда на тебя падает столб, испуг правомерен.
Ну или как пример - если мой ребенок пусть даже случайно уронит мне на ногу стул, или обольет кипятком - я тоже сначала заору "что ты наделала". Хотя и буду понимать, что она не специально и вообще не хотела...

Кстати, по Disney в пятницу в 22.00 начинают показывать "Однажды в Стране Чудес" (хотя, по мне его надо смотреть и слушать в оригинале - озвучка совсем не понравилась).
sapiens
13 ноября 2014, 00:18

sapiens написала: Ну знать знают, а нафиг им такое счастье неконтролируемое в собственном доме? Понять можно вполне.

Тьфу, я не то прочитала, я про Ингрид.

Но неконтролируемые выбросы магии все равно хоть Эммины хоть чьи никому в доме нафиг не сдались. В лес ее, на тренировку к Румпелю как всех волшебниц сериала. wink.gif
sapiens
13 ноября 2014, 00:21

felicia написала: я тоже сначала заору "что ты наделала".

Ты как в анекдоте про рабочих в детском саду "не будете ли вы любезны не бросать молоток мне на ногу" 3d.gif

Verochka
13 ноября 2014, 01:19

Perrin написал: И вдруг у Эммы появляется более сильный дар.

И вдруг Эмма случайно пробивает насквозь стену здания и роняет фонарный столб не то на жениха, не то на папу. Не, ни капельки не страшно. Это ведь всего лишь более сильный дар.
И вообще, всем известно: кто не боится спичек, тот не испугается и пожара, и вулкана, и взрыва. Это ведь тоже огонь, просто более сильный.

felicia написала: В этой серии порадовал только юный Воровский - я его сразу узнала!

Да, отлично показан.
Verochka
13 ноября 2014, 09:04

felicia написала: Ну, моя версия про трех сестер мне нравилась больше. tongue.gif

А моя ассоциация оказалась ближе biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»