Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Jessika
12 апреля 2015, 02:31
А я решила, что пока оставлю эту затею с просмотром. Дождусь всего сезона на Netflix. Мне так понравились все три сезона, когда я их смотрела подряд и без дебильных перерывов на трех-минутную рекламу каждые пять минут серии, что я думаю, что мое нынешнее плохое впечатление в большой степени зависит от этой одной серии в неделю с перерывами.
Но вас читать буду с удовольствием. 3d.gif
Netashka
13 апреля 2015, 17:43

Jessika написала: А я решила, что пока оставлю эту затею с просмотром. Дождусь всего сезона на Netflix. Мне так понравились все три сезона, когда я их смотрела подряд и без дебильных перерывов на трех-минутную рекламу каждые пять минут серии, что я думаю, что мое нынешнее плохое впечатление в большой степени зависит от этой одной серии в неделю с перерывами.
Но вас читать буду с удовольствием.

Надо, наверное, так же сделать. А то вот серию посмотрела - вообще не поняла, что это было?
Aliana
14 апреля 2015, 13:51
Нормальная серия. Финт с возвращением Зелены мне еще в качестве предположения нравился, так что моя довольна. Теперь буду еще больше болеть за пару Румпель+Зелена, на мой взгляд они идеально подходят друг другу. Даже по цвету. 3d.gif
Регину обложили со всех сторон, но я в нее верю, она выкрутится. А вот Робин - тюфяк какой-то.

Jessika написала: смотрела подряд и без дебильных перерывов на трех-минутную рекламу каждые пять минут серии

Правда так много рекламы?? Сколько ж тогда серия длится?
Я бы тоже бросила смотреть в таком случае. У нас-то проще, выбора кроме интернета нету, так что от рекламы давно и прочно отвыкла.
Лимурик
14 апреля 2015, 14:27
А я накопила 4 не смотренных серии сегодня устрою многочасовой просмотр после ужина smile.gif А потом опять буду копить. tongue.gif
Aliana
14 апреля 2015, 15:01

Лимурик написала: А потом опять буду копить.

Я за неделю прочно забываю, о чем были предыдущие серии. Начало сезона не помню вообще. Так что сейчас смотрю по мере выхода в оригинале, пытаясь уловить смысл biggrin.gif а по окончании сезона скачиваю в нормальном качестве и с озвучкой и с чувством-толком-расстановкой пересматриваю заново.

Grelka
14 апреля 2015, 16:30

Aliana написала: Я за неделю прочно забываю, о чем были предыдущие серии.

А я очень рада рубрике "в предыдущих сериях" каждый раз. biggrin.gif
Netashka
14 апреля 2015, 16:33

Aliana написала: Теперь буду еще больше болеть за пару Румпель+Зелена, на мой взгляд они идеально подходят друг другу. Даже по цвету.

Не, она совсем отмороженная. smile.gif
Только я не поняла, чего она хочет-то? В чем её хеппи-энд?
У меня после серии одни вопросы.
   Спойлер!
Она отдала Румпелю зелье в итоге? Получается, что да, иначе он бы еще долго в больнице был, но тогда чего он переживает про "мало времени"?
И мне что-то плохо верится, что он так просто отказался от мысли отомстить. Скорее отложил до лучших времен. А с Редгиной просто блефовал про убийство Робина. Он же Зелене живым нужен.

И еще, не поняла,    Спойлер!
Румпель Робину советовал с Мэриэн остаться или наоборот?

Хотя в любом случае согласна, Робин - тюфяк. smile.gif    Спойлер!
С Зеленой, кстати, ничего так пара у них, пусть так и будет. smile.gif
Регине надо кого-то поинтереснее.
Aliana
14 апреля 2015, 17:16

Netashka написала: Только я не поняла, чего она хочет-то? В чем её хеппи-энд?

Раньше она хотела отобрать все у Регины, поскольку оно должно было бы принадлежать ей. Правда, что "все" - я не помню.
   Спойлер!
Сейчас же вроде как что-то похожее и получилось, но зачем тогда возвращаться в Сторибрук? Живи наслаждайся украденным у сестры счастьем. Наверно, тихая семейная жизнь ей за 2 месяца поднадоела и показала, что это совсем не ее хэппи-энд. tongue.gif

Я не поняла - когда Зелена задумала свой хитрый возвращенческий план - она знала что это жена Робина? там же имя ее не называлось, Эмма с Крюком только тут узнали, кого приволокли. Если не знала - это ж какое счастье ее должно было накрыть, обнаружив такую зверскую подставку Регине.

А в чем вообще заключаются эти хэппи-энды, которых они все хотят? Все требуют чего-то абстрактного, но в чем конкретно? Регина хочет любви, а Румпель? Любовь у него уже была, на хэппи-энд не потянула. Сына нашел, вернул, потерял, пережил это, теперь опять чего-то хочет.

Netashka написала:    Спойлер!
Она отдала Румпелю зелье в итоге?

Спойлер!
Зелье отдала конечно, иначе как бы он выжил? А тут вышел через пару дней, вполне себе бодрый.
А про отомстить - кто ж его знает. У него всегда настолько многослойные комбинации...

Румпель Робину советовал с Мэриэн остаться или наоборот?

Спойлер!
На первый взгляд мне показалось, что наоборот к Регине посылал. Но может это просто мне так хотелось. biggrin.gif

А Робин балбес, достал своим кодексом. И главное, все время весь в белом - сначала знал, что жена мертва, и он совершенно свободный влюбился в другую женщину. Потом жена вдруг ожила, и он честно к ней, немножко пострадав по оставленной новой любви, но сознательно выбрав старую. Дальше наверно выяснит, что жена поддельная, и значит он с чистой совестью может бежать опять к Регине. Ему и делать ничего не надо, плывет по течению своего кодекса. Никакой там борьбы за любовь, подвигов героических во имя.
Aliana
14 апреля 2015, 17:18

Grelka написала: А я очень рада рубрике "в предыдущих сериях" каждый раз.

Я тоже. Очень удобно, а то пока вспомнишь, кто все эти люди и кто кому кем приходится, за что ненавидит и в каких мирах встречались, - голову сломаешь. biggrin.gif

Netashka написала: С Зеленой, кстати, ничего так пара у них, пусть так и будет.

Не-не, не будет! Она с ним со скуки помрет! Кстати, вот и план по избавлению от Зелены нарисовался - оставить их жить вместе во веки веков. Долго она не протянет. 3d.gif
Netashka
14 апреля 2015, 18:17

Aliana написала: Правда, что "все" - я не помню.

"Все", что ей досталось как дочери Коры - замуж за Короля и привилегия обучения магии у Темного. smile.gif Последнее, правда, она могла получить, но сама свое счастье испортила, влюбившись в учителя. smile.gif
Ради этого всего она во времени хотела вернуться, а тут после такого размаха как-то бедновато хитроумный план смотрится.   Спойлер!
Тут, мне кажется, ей логичнее было бы в прошлом остаться и там как-нибудь подгадить, получилось бы более злобно.

Ну это ладно, что имеем, то имеем. Просто у меня сложилось ощущение, что еще в начале сезона создатели сами не знали, что такое устроят, поэтому смотрится не очень естественно.

Aliana написала:   Спойлер!
Я не поняла - когда Зелена задумала свой хитрый возвращенческий план - она знала что это жена Робина? там же имя ее не называлось, Эмма с Крюком только тут узнали, кого приволокли. Если не знала - это ж какое счастье ее должно было накрыть, обнаружив такую зверскую подставку Регине.

Спойлер!
Вроде не знала. Она только увидела, что Эмма собирается её забрать обратно и устроила подмену. Вроде поэтому так и радовалась, что так сестричке напакостила. Или это я додумала уже smile.gif

Aliana написала: А в чем вообще заключаются эти хэппи-энды, которых они все хотят? Все требуют чего-то абстрактного, но в чем конкретно?

Ой, я их вообще не понимаю, что счастливого может быть в слове "конец"? 3d.gif Но им виднее. Самый конкретный там Крюк: Эмму хочет. smile.gif

Aliana написала:    Спойлер!
На первый взгляд мне показалось, что наоборот к Регине посылал. Но может это просто мне так хотелось.

Спойлер!
Вот мне тоже так показалось, а раз я не одна, значит, так и было. smile4.gif Это просто Робин дурак и все не так понял. smile.gif А Регина собак на Румпеля повесит и опять ему отдуваться. Все как всегда. smile.gif

Aliana написала: Не-не, не будет! Она с ним со скуки помрет! Кстати, вот и план по избавлению от Зелены нарисовался - оставить их жить вместе во веки веков. Долго она не протянет.

А Регина с Робином не умрет от того же? Что-то мне её хеппи-энд с варкой борщей не ассоциируется. biggrin.gif
Grelka
14 апреля 2015, 18:18

Aliana написала: а то пока вспомнишь, кто все эти люди и кто кому кем приходится, за что ненавидит и в каких мирах встречались, - голову сломаешь.

Вот-вот. biggrin.gif beer.gif

Netashka написала: Что-то мне её хеппи-энд с варкой борщей не ассоциируется. 

*невозмутимо* Еще бывают солянки, харчо, жаркое в горшочках, наконец... biggrin.gif
Aliana
14 апреля 2015, 18:52

Netashka написала: Самый конкретный там Крюк: Эмму хочет.

А вот интересно... Если по аналогии с Робином примерить ситуацию - вдруг возвращается Мила. Кого бы выбрал Крюк?

Вот мне тоже так показалось, а раз я не одна, значит, так и было.  Это просто Робин дурак и все не так понял. 

Спойлер!
Ему мудрый старший товарищ про счастье твердил, а этот честный вор все опять на долг вывернул. Даже не взирая на то, что "жена" отпустила, причем не раз. В итоге и сам подставился, и Регину подставил.

Netashka написала: Что-то мне её хеппи-энд с варкой борщей не ассоциируется.

А мне наоборот видится, что нам весь сериал показывают, что Регине хочется простого семейного счастья. Она и Генри для этого усыновила. И готовить любит.

Grelka написала: Еще бывают солянки, харчо, жаркое в горшочках, наконец...

Пирожки еще. С яблоками. tongue.gif
Grelka
14 апреля 2015, 18:53

Aliana написала: А мне наоборот видится, что нам весь сериал показывают, что Регине хочется простого семейного счастья. Она и Генри для этого усыновила. И готовить любит.

Я согласна.

Aliana написала: Пирожки еще. С яблоками. 

И с вишней! smile4.gif
felicia
15 апреля 2015, 00:46
Ой и мне финт понравился, и Голда много было, видимо в честь дня рождения Карлайла.
Насчет Зелены и ее хэппи энда не все ясно да, кроме как сделать жуть как плохо сестре, и отобрать все ее игрушки...
Jessika
15 апреля 2015, 06:49

Aliana написала: Правда так много рекламы?? Сколько ж тогда серия длится?

Час. Ну может, не столько рекламы, но бешено много.

Aliana написала: У нас-то проще, выбора кроме интернета нету, так что от рекламы давно и прочно отвыкла.

Не, по интернету мы тоже можем, но та же серия в неделю.
Уж лучше тоже накопить оставшиеся серии, и посмотреть подряд.

По итогам прочтения ваших комментов о счастливых концах 3d.gif у меня только один вопрос: а они все понимают, что переделка судьбы, скажем, Румпеля, не оставляет ему магии вообще? Переделка судьбы Регины не дает ей Генри? Ну и т.д. Или они расчитывают, что судьбу можно менять выборочно? И что тогда предпочтет тот же Румпель? Нила и Милу - или Белль и Нила? Или укокошить заранее Зелену, чтобы Нила не угробила? Кого выберет Регина? Того первого (имя забыла) - или Робина?
Или сценаристы еще не решили? 3d.gif
Grelka
15 апреля 2015, 11:30

Jessika написала: а они все понимают,

Нет, не все. biggrin.gif

Jessika написала: Или они расчитывают, что судьбу можно менять выборочно?

Возможно, что так. Два в одном, так сказать.

Jessika написала: Или сценаристы еще не решили?

Вот этот вариант мне кажется наиболее правдоподобным. 3d.gif
Netashka
15 апреля 2015, 12:27

Aliana написала: А мне наоборот видится, что нам весь сериал показывают, что Регине хочется простого семейного счастья. Она и Генри для этого усыновила. И готовить любит.

Ну может быть. Но мужик должен заслуживать этих изысков, а Робин пока не заслужил. smile.gif

Jessika написала: : а они все понимают, что переделка судьбы, скажем, Румпеля, не оставляет ему магии вообще? Переделка судьбы Регины не дает ей Генри?

Я так понимаю, речь не идет об изменении прошлого, а просто всем дать то, что у них может быть лучшего на данный момент. Другой вопрос, что все равно противоречий не избежать, но кто ж об этом думает. smile.gif
sapiens
15 апреля 2015, 14:10

Netashka написала: что счастливого может быть в слове "конец"?

Поэтому они и хотят не "end", а "ending" wink.gif

Aliana написала: А Робин балбес, достал своим кодексом. И главное, все время весь в белом - сначала знал, что жена мертва, и он совершенно свободный влюбился в другую женщину. Потом жена вдруг ожила, и он честно к ней, немножко пострадав по оставленной новой любви, но сознательно выбрав старую. Дальше наверно выяснит, что жена поддельная, и значит он с чистой совестью может бежать опять к Регине. Ему и делать ничего не надо, плывет по течению своего кодекса. Никакой там борьбы за любовь, подвигов героических во имя.

Netashka написала: Но мужик должен заслуживать этих изысков, а Робин пока не заслужил. smile.gif

Не понимаю чего вы на Робина накинулись. По мне так он там на весь сериал единственный Герой остался, даже чарминги облажались.
Серия была видимо для меня, потому что мне Робин нравится, после Карлайла он у меня занимает уверенное второе место. И их там было много. smile4.gif Еще бы Зелину не возвращали, а Регину показывали побольше и было бы идеально. 3d.gif
Aliana
15 апреля 2015, 14:17

Grelka написала: Вот этот вариант мне кажется наиболее правдоподобным

Мне тоже. Но пока безграничный полет их фантазии меня вполне устраивает, так что пусть работают. biggrin.gif

Netashka написала: Но мужик должен заслуживать этих изысков, а Робин пока не заслужил.

Да. Пусть хоть что-нибудь сделает в пользу Регины, а не наоборот.

Jessika написала: По итогам прочтения ваших комментов о счастливых концах

Мне вспоминается, что переделку прошлого планировала только Зелена, а остальные скромно хотели начать долго и счастливо с текущего момента. Хотя может быть им просто не приходила в головы эта мысль про возможность изменения прошлого, так что кто знает...
Aliana
15 апреля 2015, 14:19

sapiens написала: Не понимаю чего вы на Робина накинулись. По мне так он там на весь сериал единственный Герой остался, даже чарминги облажались.

Да просто он какой-то слишком правильный. Это раздражает. biggrin.gif
Aliana
15 апреля 2015, 14:34

Jessika написала: переделка судьбы, скажем, Румпеля, не оставляет ему магии вообще?

Переделка судьбы Румпеля на хеппи-жизнь с Милой и Бэем автоматически отменяет проблемы всех остальных, поскольку этих остальных просто не будет. Чтобы у первой семьи Румпеля все сложилось, надо дать ему изначальную храбрость, а тогда он храбро помрет в первой же своей войне. Бэй все равно останется без отца и либо его тоже заберут в армию, либо Мила таки встретит Крюка и они дружно будут пиратствовать. Но поскольку мотивов для поисков других миров и цели для вечной жизни у них не будет, то 300 лет они не протянут.
Крюк, если Милу не встретит, сопьется и бесславно потонет, заслушавшись очередную русалку.
Чарминг останется пастухом на пару с братом, так что вряд ли встретится со Снежкой, которая будет спокойно королевствовать в папином замке.
До наших дней в неизменном виде доберется только Пиноккио, т.к. там поработала Голубая фея. Если, конечно, не выяснится, что и она повязана с Румпелем каким-нибудь хитрым договором.
А Регина вообще не родится. Вот и сказочке конец. 3d.gif
Grelka
15 апреля 2015, 14:54

Aliana написала: так что пусть работают. 

*великодушно* Пусть. biggrin.gif
sapiens
15 апреля 2015, 22:48

Aliana написала: Да просто он какой-то слишком правильный. Это раздражает. biggrin.gif

3d.gif Он вор!
Netashka
20 апреля 2015, 10:51
Вот, это я понимаю, движуха! smile.gif
Классно сделали. Надо было Румпеля в авторы, он бы там всем истории понаписал. smile.gif Но этот мне тоже понравился.
А их Круэлла могла бы спокойно стать    Спойлер!
героиней фильма ужасов
.
sapiens
21 апреля 2015, 03:50

Netashka написала: Вот, это я понимаю, движуха! smile.gif

super.gif Отлично! Румпель стратег.    Спойлер!
Круэллу не жалко, Эмму тоже facepalm.gif
Delta
21 апреля 2015, 08:21
Опять эта унылая зеленая тетка. mad.gif
John Walker
21 апреля 2015, 09:34

Aliana написала: Переделка судьбы Румпеля на хеппи-жизнь с Милой и Бэем автоматически отменяет проблемы всех остальных...

Ты как это все запомнила?!
sapiens
21 апреля 2015, 14:27

Delta написала: Опять эта унылая зеленая тетка. mad.gif

Незеленая она как-то получше, но я хочу чтобы Регина ее прибила без всякой магии, чтоб наверняка. mad.gif
Netashka
21 апреля 2015, 14:42

sapiens написала: Румпель стратег.

Прямо как с шерифством в первом сезоне. Четко. smile.gif
   Спойлер!
В финле, надо полагать, Эмма окончательно потемнеет при нынешних темпах.

sapiens написала: Незеленая она как-то получше, но я хочу чтобы Регина ее прибила без всякой магии, чтоб наверняка.

Поддерживаю! Регина у нас тоже еще ого-го. Ей совсе добренькой быть не идет, хорошо, что она еще может отжигать    Спойлер!
Румпеля, бедняжку, круто приложила. Кстати, она сердце Белль добровольно взяла или все-таки силой?

И назрел вопрос, зачем вообще Румпель решил её шантажировать.
Aliana
21 апреля 2015, 15:40

Netashka написала: Надо было Румпеля в авторы, он бы там всем истории понаписал.

Да он и так всеми рулит всю жизнь, пусть ему уже отдохнуть дадут.

Автор нравится-нравится, надо бы ему пару нормальную подобрать, а то вляпался без опыта-то... Кто у нас из дам еще непристроенный остался?
Интересно, откуда эти авторы берутся. Не сам же он решил, что вот буду автором, ой какое перо интересное, счас понапишу.

sapiens написала: хочу чтобы Регина ее прибила без всякой магии, чтоб наверняка.

За прибития теперь похоже Эмма отвечает, почему бы ей не помочь подружке.
Зачем Эмму так старательно плохо выглядят? Типа, вот смотрите, как на внешности сказывается переход на темную сторону силы. Но Регина-то в бытность свою ЭвилКвин смотрелась просто шикарно. И остальные злодейки ей не уступали.

John Walker написал: Ты как это все запомнила?!

Оно само. redface.gif Наличие хорошей памяти компенсируется фигней, которой она заполняется. 3d.gif
Aliana
21 апреля 2015, 15:46

Кстати, она сердце Белль добровольно взяла или все-таки силой?

Спойлер!
В принципе, могла вообще не брать, а просто договориться с Бэлль разыграть Румпеля. А сердце - из хранилища, как реквизит.

В финле, надо полагать, Эмма окончательно потемнеет при нынешних темпах.

А и пусть. Все уже попереходили туда-сюда, одна она вечно хорошая для всех.
Netashka
21 апреля 2015, 15:58

Aliana написала: Интересно, откуда эти авторы берутся. Не сам же он решил, что вот буду автором, ой какое перо интересное, счас понапишу.

Так вроде тот старичок-Ученик с Волшебником назначают.

Aliana написала: Зачем Эмму так старательно плохо выглядят? Типа, вот смотрите, как на внешности сказывается переход на темную сторону силы.

Меня уморило просто, как они по лесу шли - Регина вся такая изысканная под зонтиком, а Эмма вся такая гордая, как мокрая курица. biggrin.gif

Aliana написала:    Спойлер!
В принципе, могла вообще не брать, а просто договориться с Бэлль разыграть Румпеля. А сердце - из хранилища, как реквизит.

Спойлер!
Тогда Белль совсем и окончательно циничная стерва. Как-то не верится пока. smile.gif А слова, что она сказала про собачку, я теперь хочу, чтоб "даркнувшаяся" Эмма Крюку еще сказала. biggrin.gif

Velec
25 апреля 2015, 15:51
Я понимаю, что вы уже далеко улетели в обсуждении и тред набит спойлерами, поэтому не хочу всё читать (смотрю на FOX, а там вчера была 14 серия). Меня после 13 интересует вопрос: почему Герои-горожане не забрали у Круэллы и Урсулы весьма ценный и редкий свиток? Как-то это штопано белыми нитками.
Delta
25 апреля 2015, 16:34
   Спойлер!
А я не поняла, почему убийство Круэллы прям так толкнуло Эмму на темный путь. Пистолет у головы сына - вполне себе причина порвать кого угодно. Даже у героев, я думаю. Нормальный инстинкт. Чего Эмму-то так перекосило? Да и Круэлла, как мы выяснили, психопатка с рождения, сама не убъет, собачку попросит. Кстати, и дракона могла попросить убить Автора.
Не лепится мне эта темная Эмма, не вижу причины. Ах, мама с папой накосячили в юности. Она про них вообще недавно только узнала, вполне взрослым человеком.
sapiens
25 апреля 2015, 17:51

Delta написала: убийство

Поэтому. Сам факт.
Delta
25 апреля 2015, 17:56

sapiens написала:
Поэтому. Сам факт.

Что - сам факт? Герои убивают направо и налево.
Netashka
27 апреля 2015, 16:52

Velec написал: почему Герои-горожане не забрали у Круэллы и Урсулы весьма ценный и редкий свиток? Как-то это штопано белыми нитками.

Спишем это на общегеройскую беспечность. С ними это бывает. smile.gif

Delta написала: Не лепится мне эта темная Эмма, не вижу причины.

Ну она же не совсем сразу темной стала. Просто сделала большой шаг в ту сторону. Плюс там же склонности были из-за поступка родителей. В общем, верной дорогой идет.

По итогам новой серии.
   Спойлер!
Эмму слегка заносит, но еще недостаточно сильно. Регину жалко, она все добренькой быть старается, а её опять фейсом об тейбл. Робин - дурак. Пусть его с Зеленой оставят, заслужил так заслужил. А Регине кого поинтереснее пусть выдадут.
Лили должна привнести оживляж, барышня серьёзно настроена, судя по всему. Мотивы Ученика не очень понятны, но вся история слегка отдает "Гарри Поттером".
А чего Малефисент теперь против Румпеля работает - я не очень поняла. Но он и сам неплохо справляется, конечно. smile.gif

Через 2 недели уже финал.
Perrin
27 апреля 2015, 18:54

Netashka написала:
   Спойлер!
. Мотивы Ученика не очень понятны,

Этот "Клоун" уже всем в печенкаx сидит. До сиx пор расxлебывают последствия его действий.
Aliana
28 апреля 2015, 18:36
Почему Бэлль с Валетом так удивляются, увидев Румпеля в его собственном магазине? Живут в доме темного мага, знают что он вернулся в город, но уверены, что он там появляться не должен. Или если жена силой выгоняет мужа, то все его добрачное имущество автоматически переходит к ней? redface.gif Румпель, ты-же-юрист! выгони их в библиотеку!

Робин - идиот. Приговорить их с Зеленой друг к дружке навеки, у них все хорошо. Не надо Регине этого тюфяка со взглядом нашкодившего кота.    Спойлер!
Ой Регина, я так скучал-так скучал, но ты зачем тут, мы вот с Мэрион... Ой, не Мэрион? Ну не важно. Как она Мэрион убила? Ну что поделать, она же беременна!

По итогам серии перехожу на сторону СвонКвин. Регина и Эмма - самая нормальная со всех сторон пара сериала. Прекрасно понимают, дополняют и защищают друг друга, и ребенок у них уже есть. biggrin.gif
Aliana
28 апреля 2015, 18:55

Delta написала: Ах, мама с папой накосячили в юности. Она про них вообще недавно только узнала, вполне взрослым человеком.

Вот это мне тоже глаз режет. Она их знает без году неделя, но за мелкую ложь дуется дольше, чем когда узнала, что они ее младенцем отправили неизвестно куда. Чармингов это, конечно, не оправдывает, те еще "положительные" товарищи, но размер шторма Эммы как-то не соответствует поводу.

Delta написала:прям так толкнуло Эмму на темный путь.

Все же постепенно. Это выглядело оправданным и сняло какие-то барьеры внутри, дальше легче пойдет.
Другое дело, что нам показывают все очень быстро и резко. Вдруг посреди сезона решили - надо делать Эмму темной. Задача сценаристам - уложиться в 3 серии. 3d.gif На фоне того, что предыдущие несколько лет Эмма была ровно-хорошая и особо не менялась, этот перевертыш выглядит странно-внезапным.
Netashka
28 апреля 2015, 20:27

Aliana написала: Почему Бэлль с Валетом так удивляются, увидев Румпеля в его собственном магазине? Живут в доме темного мага, знают что он вернулся в город, но уверены, что он там появляться не должен.

При этом наверняка считают его бессовестным и готовым убить обоих при первой встрече. Совсем страх потеряли. smile.gif Но так забавно прятались друг за друга. smile.gif
Белль вообще ветреная девушка. Мне аж Уилла жалко стало. Бросит она его и опять к мужу побежит, как пить дать. smile.gif

Aliana написала: На фоне того, что предыдущие несколько лет Эмма была ровно-хорошая и особо не менялась, этот перевертыш выглядит странно-внезапным.

Зато персонаж теперь не такой скучный. Пусть темнеет дальше, ей на пользу. smile.gif
Jessika
29 апреля 2015, 06:26
А Крюк где? Слинял от темной? 3d.gif

Aliana написала: По итогам серии перехожу на сторону СвонКвин. Регина и Эмма - самая нормальная со всех сторон пара сериала. Прекрасно понимают, дополняют и защищают друг друга, и ребенок у них уже есть.

О! Согласна полностью. Когда они вместе - они прекрасны. И самые адекватные.

Aliana написала: Робин - идиот. Приговорить их с Зеленой друг к дружке навеки, у них все хорошо. Не надо Регине этого тюфяка со взглядом нашкодившего кота.
   Спойлер!
Ой Регина, я так скучал-так скучал, но ты зачем тут, мы вот с Мэрион... Ой, не Мэрион? Ну не важно. Как она Мэрион убила? Ну что поделать, она же беременна!

Я этот момент случайно зацепила, переключая каналы. Может, я все не смотрела, но мне показалось, что Зелена его чем-то опоила. Потому что поведение было совершенно неадекватным, на мой взгляд. Как будто у Зелены кинжал, но теперь уже не Румпеля, а Робина.
sapiens
1 мая 2015, 18:22

Aliana написала: Румпель, ты-же-юрист!

Aliana написала: По итогам серии перехожу на сторону СвонКвин. Регина и Эмма - самая нормальная со всех сторон пара сериала. Прекрасно понимают, дополняют и защищают друг друга, и ребенок у них уже есть. biggrin.gif

Ты сделала мой день. haha.gif

Jessika написала: А Крюк где? Слинял от темной? 3d.gif

Нет, остался в Сторибруке ждать, вот она судьба девушки героя бойфренда Спасительницы.

Мне понравилась серия, еще бы Пэм Малифисент побольше. Вообще женский каст уже переигрывает даже Голда, если они все объединятся, Румпелю будет тяжеловато. wink.gif
зы. Робин - идиот, но как взялся воссоединяться с Мэрион прытко facepalm.gif .

И я не понимаю, раньше все боялись выехать из Сторибрука потому что все забывали, Голд вообще с какой-то тряпкой на шее ездил в Нью-Йорк, а теперь что, все прошло? А когда был этот переходный момент?
Cara
1 мая 2015, 18:50

Aliana написала: Румпель, ты-же-юрист! выгони их в библиотеку!

Aliana написала:  Регина и Эмма - самая нормальная со всех сторон пара сериала. Прекрасно понимают, дополняют и защищают друг друга, и ребенок у них уже есть.

super.gif biggrin.gif

Со Снежной королевой и сестрами из навязшего на зубах ХС была такая невыносимая скучища, что я совсем было забросила, но удачно подвернувшаяся неделя выходных исправила это досадное недоразумение. В двух словах - Круэлла и Пэм (и дракон!) прекрасные, зачем вообще нужна была морская сколопендра я так и не поняла, Робин и Зелена это адский лютый cen.gif facepalm.gif , Голд как-то сдулся, Снежка в экран не помещается и ей по-моему все надоели. Ну, а тоскливее "темной" Эммы не был, пожалуй, даже персонаж этой же актрисы в Хаусе, это какой-то позор. mad.gif
Jessika
1 мая 2015, 22:18

sapiens написала: И я не понимаю, раньше все боялись выехать из Сторибрука потому что все забывали, Голд вообще с какой-то тряпкой на шее ездил в Нью-Йорк, а теперь что, все прошло? А когда был этот переходный момент?

По-моему, в третьем сезоне после второго прошествия первого проклятия. 3d.gif После этого о том, что из Сторибрука выезжать не рекомендуется как-то забылось. Потом уже только по поводу "нельзя вернуться" все тревожились. Но с возвращением Голда уже и этой проблемы нет. Осталась только проблема отсутствия магии в Нью-Йорке. Чвувствую, скоро и эта проблема решится. 3d.gif

Cara написала: Снежка в экран не помещается

Нет, она как раз худеть начала, в себя приходит.
sonobr
1 мая 2015, 23:14

Netashka написала: Зато персонаж теперь не такой скучный. Пусть темнеет дальше, ей на пользу.

Только пусть хоть иногда улыбается. Хоть раз в пару серий.
sapiens
1 мая 2015, 23:29

Jessika написала:  в третьем сезоне после второго прошествия первого проклятия.

super.gif
Netashka
4 мая 2015, 19:39
Похоже, все сводится к тому, что для хэппи-энда никакой Автор не нужен и каждый сам пишет свою историю. Только    Спойлер!
Автор с этим не согласен и ему сильно нужно что-то написать. Подозреваю, никому от этого лучше не станет.
Думаю, в финале последним все поймет Румпель и убьёт Автора, а его на последнем издыхании спасет Белль трулав-киссом. А в следующем сезоне будут разбираться с тем, что Автор успел написать.

Автор шикарен. Малефисент тоже. Лили, похоже, параллелят с Эммой.    Спойлер!
"Останусь на одну неделю". Знаем мы, чем такие недели оборачиваются. smile.gif

Промо к финалу очень повеселило. smile.gif
AgCooper
8 мая 2015, 13:24
Продлили на новый сезон.
алиса самсонова
8 мая 2015, 13:45

AgCooper написал: Продлили на новый сезон.

А что ещё не окученные сказки остались?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»