Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Cara
12 марта 2012, 21:42

Aliana написала:    Спойлер!
Про отпечатки думаю, что Регина наверно чего-то намутила. У нее этих сердец же целая куча заныкана.

Спойлер!
И на каждом отпечатки Мэри? biggrin.gif
Но надеюсь, что все же Регина и нам это расскажут, а то будет совсем как-то не тогось.
Aliana
12 марта 2012, 22:11
   Спойлер!
А отпечатки были прям на сердце?? Не на ларце?

А Румпеля опять не было, редиски. mad.gif
Cara
12 марта 2012, 22:15

А отпечатки были прям на сердце?? Не на ларце?

Ой, да, май бэд,   Спойлер!
на ларце конечно.
Delta
12 марта 2012, 22:17

Aliana написала: А Румпеля опять не было, редиски.

frown.gif Можно не торопиться.
Aliana
12 марта 2012, 22:19

Cara написала: Ой, да

Спойлер!
А ларец такой весь сказочный, может он когда-то Белоснежкин и был.
Aliana
12 марта 2012, 22:22

Delta написала: Можно не торопиться.

Но серия классная, понравилась.
   Спойлер!
Главное, доктора этого подозрительного опять ввернули так хитро в начале...
Cara
12 марта 2012, 22:31

Главное, доктора этого подозрительного опять ввернули так хитро в начале...

Доктор очень мутный, но я его как увидела впервые так и засомневалась - сильны воспоминания о его роли в Героях.

Aliana написала:   Спойлер!
А ларец такой весь сказочный, может он когда-то Белоснежкин и был.

Выглядит очень знакомым, почти уверена, что его уже показывали, возможно    Спойлер!
в офисе мэра.

Delta написала:  Можно не торопиться.

Серия очень хорошая. wink.gif
Aliana
12 марта 2012, 22:39

Cara написала: Доктор очень мутный, но я его как увидела впервые так и засомневалась

Спойлер!
Все-таки он был основным подозреваемым на роль волка - пялился на Руби все время, и тут опять заловил ее темной порой. А оно вон как повернулось! biggrin.gif

Выглядит очень знакомым

Или у Голда где-нибудь мелькал.
Delta
12 марта 2012, 22:54

Aliana написала: Но серия классная, понравилась.

Cara написала: Серия очень хорошая.

Эээххх... Вот все умные... уже посмотрели. А я как наказанная, сижу, жду перевода. user posted image

А что за доктор из Героев? Не помню такого в прошлых сериях.
Cara
12 марта 2012, 22:58

Delta написала: А что за доктор из Героев? Не помню такого в прошлых сериях.

Который в Героях играл Адама Монро, его показывали в серии где принц чарминг очнулся, другие не помню.
user posted image

Delta написала: сижу, жду перевода

Это ты Кубиков ждешь?
Delta
12 марта 2012, 23:05

Cara написала: Который в Героях играл Адама Монро, его показывали в серии где принц чарминг очнулся, другие не помню.

Ааааа, точно. Я его в Героях в лицо не запомнила, как-то ускользал он от меня. smile.gif

Cara написала: Это ты Кубиков ждешь?

Понятия не имею, кто это делает. Но к четвергу серия появляется на торентах. smile.gif
Sybil
12 марта 2012, 23:11
Да, надежды на романтик с волком не оправдались smile.gif И Румпеля не было, да. Но триллер знатный получился.
   Спойлер!
Отпечатки на ларце - явный сюрприз от мэра - это ведь ее фишка - хранить сердца в коробочках. Но, надеюсь, это не Кэтрино - ее как бы должен ее человек-памятник найти и они где-то вместе скрываются от всякого разного. И, в критический момент, они появятся и все прояснится, имхо. Буду рада, если там что-то поинтереснее придумают, но готовлюсь к такому вот примитиву. mad.gif

И опять повторюсь - как же сильно Шапку портит современный макияж и одежда. Прямо бррр.

Cara
12 марта 2012, 23:25

Delta написала: Понятия не имею, кто это делает. Но к четвергу серия появляется на торентах.

Наверное не они, у Кубик в кубе пока всего 13 серий переведено.

Delta написала: как-то ускользал он от меня.

Он вообще скользкий тип. biggrin.gif
Delta
12 марта 2012, 23:49

Cara написала: Он вообще скользкий тип.

smile.gif
Aliana
13 марта 2012, 01:18

Sybil написала: ее как бы должен ее человек-памятник найти и они где-то вместе скрываются от всякого разного.

Вроде в предыдущей серии упоминалось вскользь, что этот памятник-физрук нашел машину Кэтрин на обочине и сообщил об этом в полицию. Т.е. они не шляются где-то вместе, отсутствует только Кэтрин, остальной списочный состав городка на месте.
Delta
13 марта 2012, 09:13

Sybil написала: Но, надеюсь, это не Кэтрино - ее как бы должен ее человек-памятник найти и они где-то вместе скрываются от всякого разного.

Это вряд ли. В нашем мире у них, по идее, не должно ничего получаться, пока Эмма не вмешивается. Скорее всего, Кэт где-то в кровавых застенках мэрии. smile.gif
John Walker
13 марта 2012, 09:14

Cara написала:
Наверное не они, у Кубик в кубе пока всего 13 серий переведено.

А у кого из приличных голосов переведено больше?
(А то мне жена не дает смотреть с субтитрами, живем от перевода к переводу... frown.gif)
Sybil
13 марта 2012, 09:26

Aliana написала: Вроде в предыдущей серии упоминалось вскользь, что этот памятник-физрук нашел машину Кэтрин на обочине и сообщил об этом в полицию. Т.е. они не шляются где-то вместе, отсутствует только Кэтрин, остальной списочный состав городка на месте.

А! Я, видимо, прослушала этот момент. Но мне все равно не верится, что    Спойлер!
физрук совсем не в курсе. И, даже если сердце принадлежит Кэтрин, жить можно и без него, как показал пример шерифа smile.gif
Меня немного начало раздражать, что эту историю с исчезновением уже третью серию никак не разрулят, только нагнетают.
И, кстати, у мэрши свой маленький уголок в психушке имеется - где можно кого угодно скрыть. Я просто думаю, что раз основное зло в городке - Регина, то она и должна быть замешана в исчезновении. А если не она - тогда Кэтрин должна найти свой Хэппи Энд с физруком, иначе вообще не понятно, что там случилось.    Спойлер!
Не Шапка же ее сгрызла, на самом деле. 3d.gif
Sybil
13 марта 2012, 09:33

Delta написала:  В нашем мире у них, по идее, не должно ничего получаться, пока Эмма не вмешивается.

Я тоже была уверена, что без Эммы там ничего не сдвинется, до предыдущей серии про гнома и фею. Хотя, может это и не показатель.

Delta написала: Кэт где-то в кровавых застенках мэрии. 

3d.gif Да, скорее всего.
Aliana
13 марта 2012, 09:49

John Walker написал: А у кого из приличных голосов переведено больше?

У Smart's Studios 14-я точно есть. Не знаю только, считаются ли они приличными. biggrin.gif Среди меня четкое второе место после Кубиков.

А как просмотр с сабами мешает последующему просмотру с озвучкой?
Aliana
13 марта 2012, 09:51

Sybil написала:  эту историю с исчезновением уже третью серию никак не разрулят, только нагнетают

Мммм, СПОЙЛЕРНЫЙ СПОЙЛЕР - краткое описание 16 и 17 серий. С википедии.

Спойлер!
16 - Эмма вынуждена арестовать Мэри Маргарет по подозрению в убийстве Кэтрин, а Мистер Голд нанят ею, чтобы представлять её интересы в качестве адвоката. События, связанные с поиском Белоснежки Очаровательным Принцем, продолжают открываться вместе с его попыткой остановить полную решимости Белоснежку, чья память всё ещё омрачена зельем Румпельштильцхена, от убийства Злой Королевы.

17 - Эмму похищает сумасшедший мужчина, одержимый шляпами, и отвозит в своё логово. Мэри Маргарет и Руби спасают её от шляпных булавок, торчащих по всему его убежищу. Руби замечает Кэтрин, но та убегает прочь. В Сказочном Мире Злая Королева нанимает волшебника. Предыстория Безумного Шляпника из Страны Чудес раскрывается.
Delta
13 марта 2012, 09:55

Sybil написала: Я тоже была уверена, что без Эммы там ничего не сдвинется, до предыдущей серии про гнома и фею.

А там ничего и не сдвинулось. Всё равно они не могут быть вместе. И аренду надо регулярно платить, замучаешься топором махать. Да и подозрительно будет. biggrin.gif
Aliana
13 марта 2012, 09:56

Sybil написала: Я просто думаю, что раз основное зло в городке - Регина, то она и должна быть замешана в исчезновении

Да скорей всего, больно уж лицо у нее зловредное было, когда она Кэтрино письмо тырила. biggrin.gif

Непонятно, чего    Спойлер!
с Чармингом в лесу стряслось. Нежная психика не вынесла стрессов? Или волка встретил? biggrin.gif
Delta
13 марта 2012, 10:01

Aliana написала: У Smart's Studios 14-я точно есть.

О, точно! Я с ними смотрю.
А сабы бывают раньше? И где?
Aliana
13 марта 2012, 10:30

Delta написала: А сабы бывают раньше? И где?

Я тут беру: Нотабеноид
Английские появляются очень быстро, русские попозже.
Delta
13 марта 2012, 10:36

Спасибо! smile.gif Надо будет попробовать.
Aliana
13 марта 2012, 10:40
Или еще проще, онлайн: Фансайт
Ozerova
13 марта 2012, 18:45

Aliana написала: Или еще проще, онлайн: Фансайт

Ой, спасибо, рутрэкер жду, жду... smile4.gif
veronova
13 марта 2012, 20:22

Perrin написал:
Совсем нет ..Он просто один из игроков на этой арене.

A сказки на самом деле раздных народов : не говоря о том что даже арабские сказки появились в 6 серии.

Так его же заклинание стало орудием Регины и сделало возможным выброс в сторибруковую реальность, формально он один из, но игрок ключевой)

С серии о Белль подсела основательно, чем дальше, тем больше и больше нравится. Эмили де Рэйвин не идет темный хаер, но такая она все-таки душка, рада была ее видеть. Румпель-романтик и жесткий страдающий Голд - блеск. Но пока самая любимая гномья серия, приятно душевная и не приторно сентиментальная. По последнему эпизоду склоняюсь к тому,    Спойлер!
что сундук с сердцем Дэйви Джонса таки артефакт из прошлой жизни, как осколки хрустального гроба в шахте. Возможно Снежка кого-то спасала таким образом из лап Королевы. Все-таки на подставу Регины не сильно похоже - Эмма отправила Руби в лес по наитию, внезапно, подготовиться к такому иэр вряд ли успела бы, даже с помощью Гласа.
Финт с оборотистой Шапкой доставил klass.gif не припоминаю такой трактовки сказки, по-моему это оригинальный ход
John Walker
13 марта 2012, 21:06

Aliana написала: А как просмотр с сабами мешает последующему просмотру с озвучкой?

Восьмимесячный ребенок.
Не выгонять же всех, пока папка смотрит... smile4.gif
А смотреть на ноуте или медиаплеере папке не положено - люблю смотреть сериалы на 42ух дюймах... wink.gif
Porcupine
13 марта 2012, 21:20

Delta написала: В нашем мире у них, по идее, не должно ничего получаться, пока Эмма не вмешивается.

Ну, гном и фея продвинулись в реальном мире без чьей-либо помощи.
Delta
13 марта 2012, 22:11

Porcupine написала: Ну, гном и фея продвинулись в реальном мире без чьей-либо помощи.

Куда они продвинулись? Она - монашка. Пока еще. smile.gif
Aliana
14 марта 2012, 02:07

veronova написала: жесткий страдающий Голд - блеск

Шикарный момент, когда у него сносит крышу в "разговоре" с папой и он путает реальности. Сравнила на этом эпизоде все попавшиеся варианты наших озвучек - Кубики и Смарт получше, но до оригинала всем как до луны. Пробирает. Карлайл - шикарный актер. smile.gif

veronova написала: Возможно Снежка кого-то спасала таким образом из лап Королевы. Все-таки на подставу Регины не сильно похоже

Ты думаешь, что это все-таки сама Снежка ..ээ.. наполнила ларчик?? Сомнительно как-то. redface.gif

Aliana
14 марта 2012, 02:07

John Walker написал: Восьмимесячный ребенок.
Не выгонять же всех, пока папка смотрит... 

А когда папка с мамкой и переводом смотрит - куда ребенка выгоняете? spy.gif

А смотреть на ноуте или медиаплеере папке не положено - люблю смотреть сериалы на 42ух дюймах... 

Какие сложности. biggrin.gif
John Walker
14 марта 2012, 08:53

Aliana написала:
А когда папка с мамкой и переводом смотрит - куда ребенка выгоняете? spy.gif

Ребенок на положенном месте - приучен к работающему телевизору.
А вот маме не резон по 2 раза серию смотреть - жизнь мимо проходит... smile4.gif

Какие сложности.  biggrin.gif

Ну а чо. Как только появилась возможность качать многогигабайтные блюреи, сразу открылись новые горизонты... smile.gif
Porcupine
15 марта 2012, 03:54

Delta написала: Куда они продвинулись? Она - монашка. Пока еще.

Ну, по крайней мере, он не отказывается от мечты. Лодку, вон, чинить собрался.

Aliana написала: Шикарный момент, когда у него сносит крышу в "разговоре" с папой и он путает реальности.

Я этот момент не совсем поняла - точнее, поняла, что нам просто что-то недорасказали, и папаша что-то с дочкой все-таки делал. Зря она, что ли, в психушке сидит? Видимо, был повод упрятать.
Porcupine
15 марта 2012, 03:58

veronova написала: Финт с  Шапкой

А мне грустно стало:
   Спойлер!
некуда ей возвращаться, даже если сказочный мир вернут.

Еще не очень понятно, где параллель между Шапкой и Руби - ни в судьбе, ни в характере не проглядывается.
Неужели, только что
   Спойлер!
бабушку надо слушаться?
Delta
15 марта 2012, 09:52

Porcupine написала: Ну, по крайней мере, он не отказывается от мечты. Лодку, вон, чинить собрался.

Да, но выбор они еще не делали. Они даже не были знакомы, пока не приехала Эмма и всё завертелось. smile.gif

Porcupine написала: Я этот момент не совсем поняла - точнее, поняла, что нам просто что-то недорасказали, и папаша что-то с дочкой все-таки делал. Зря она, что ли, в психушке сидит? Видимо, был повод упрятать.

Необязательно. Я думаю, Голд ее в нашем мире искал, но не нашел. А нашел папашу. Наверное, как Красавчик сюда в коме попал, так и Бэль - в королевской темнице. Я думаю, Королева ее еще там изолировала. Иначе зачем бы ей так уверенно рассказывать Румпелю про смерть Бэль.

Porcupine написала: Еще не очень понятно, где параллель между Шапкой и Руби - ни в судьбе, ни в характере не проглядывается.

Я пока вижу только то, что бабушка готовит внучку себе на смену и пытается заставить ее быть ответственной. Вяловато так, да. smile.gif
Очень мне Шапка нравится. В любой раскраске.
Aliana
15 марта 2012, 12:21

Porcupine написала: Я этот момент не совсем поняла - точнее, поняла, что нам просто что-то недорасказали, и папаша что-то с дочкой все-таки делал. Зря она, что ли, в психушке сидит? Видимо, был повод упрятать.

Delta написала: Необязательно. Я думаю, Голд ее в нашем мире искал, но не нашел. А нашел папашу. Наверное, как Красавчик сюда в коме попал, так и Бэль - в королевской темнице. Я думаю, Королева ее еще там изолировала. Иначе зачем бы ей так уверенно рассказывать Румпелю про смерть Бэль.

Емнип, Румпель думал, что папаша отрекся от Бэль, запер ее в башне, откуда она выбросилась и погибла. Думал, потому что так ему сказала Королева. А он ей поверил почему-то и вознес чашку в роль памятника.

А когда Голд кричал на цветочника - у меня сложилось ощущение, что он пытался хоть куда-то спихнуть собственное чувство вины. Т.к. и себя, и папашу обвинял в одном и том же - оба прогнали Бэль, хотя обоих она любила. Но типа папаша виноватее, т.к. после его прогоняния она погибла.

Что с Бэль было на самом деле - науке неизвестно. Может, она попала в застенки Королевы сразу после выхода из румпелевского дворца, и папаша ее вообще не видел.

Зачем Регине-Королеве столько лет держать Бэль живой в подвале, если Румпель-Голд думает, что она мертва - наверное зачем-то надо. biggrin.gif
Aliana
15 марта 2012, 12:32

Porcupine написала: Еще не очень понятно, где параллель между Шапкой и Руби - ни в судьбе, ни в характере не проглядывается.

Спойлер!
Живет с бабушкой, не очень мирно. Что там, что там бабушка пытается не давать ей выходить из дома, правда по разным причинам. biggrin.gif Сбегает, получает шоковые впечатления и прозревает, кто она на самом деле/чего хочет.
Ну и нюх никуда не делся. biggrin.gif

Delta написала: Очень мне Шапка нравится. В любой раскраске

Мне тоже, классная Шапка. smile.gif
Delta
15 марта 2012, 12:39

Aliana написала:  Но типа папаша виноватее, т.к. после его прогоняния она погибла.

Если Бэль дошла до дома и там ее загнобили, то папаша по-любому виноватее. Румпель же ее домой отправил, к любящей семье.

Aliana написала: Может, она попала в застенки Королевы сразу после выхода из румпелевского дворца, и папаша ее вообще не видел.

Это вряд ли. В серии про фею она бродила по гномьим кабакам. smile.gif Я думаю, все-таки, что из дома сбежала.

Aliana написала: Зачем Регине-Королеве держать Бэль живой в подвале, если Румпель-Голд думает, что она мертва - наверное зачем-то надо.

smile.gif Дык, такой козырь!
Aliana
15 марта 2012, 13:19

Delta написала: Это вряд ли. В серии про фею она бродила по гномьим кабакам

Точно, я забыла. Ну, может, она сразу, не заходя домой, пошла гулять по кабакам, заливая горе и подбивая романтичных гномов на бунт. Там ее нашла Королева и спасла от алкоголизма, упрятав в вытрезвитель. 3d.gif

папаша по-любому виноватее. Румпель же ее домой отправил, к любящей семье.

Изначально все-таки Румпель сам выдернул ее из любящей семьи, пообещав что это навсегда. И жениха испарил, а тот может и принял бы ее назад - не побоялся же к чудовищу домой заявиться.
Т.е. он разрушил ее предыдущую жизнь, а потом и из новой выгнал. Но думать, что виноват в ее смерти - мало кому понравится, вот и пытался посильнее обвинить папашу.

Дык, такой козырь!

Так когда она его использовать-то собиралась, на пенсии? biggrin.gif
Когда Королева сказала Румпелю, что Бэль выгнали из дома, но еще не сказала, что она погибла - Румпель с такой надеждой спросил, что "теперь ей нужен дом?"
Явно передумал за прошедшее время все на свете. Привела бы ему девчонку, тру-лав кисс, и Румпель становится обычным человеком, чего Королева и добивалась.
Нет же, держит ее 30 лет в психушке, изредка ехидно заглядывая. biggrin.gif
Delta
15 марта 2012, 13:48

Aliana написала: Точно, я забыла. Ну, может, она сразу, не заходя домой, пошла гулять по кабакам, заливая горе и подбивая романтичных гномов на бунт. Там ее нашла Королева и спасла от алкоголизма, упрятав в вытрезвитель. 

Нееееее... smile.gif У меня сейчас внезапно романтичное настроение. smile.gif

Aliana написала: Изначально все-таки Румпель сам выдернул ее из любящей семьи, пообещав что это навсегда.

Ну так рады все должны быть, что не навсегда оказалось. smile.gif

Aliana написала:  И жениха испарил, а тот может и принял бы ее назад - не побоялся же к чудовищу домой заявиться.

А чё он хамить сразу?!? biggrin.gif

Aliana написала: Т.е. он разрушил ее предыдущую жизнь, а потом и из новой выгнал.

А может, он ей жизнь спас? Их бы Королева через пять минут прихлопнула бы. Таких счастливых.

Aliana написала: Так когда она его использовать-то собиралась, на пенсии? 
Когда Королева сказала Румпелю, что Бэль выгнали из дома, но еще не сказала, что она погибла - Румпель с такой надеждой спросил, что "теперь ей нужен дом?"
Явно передумал за прошедшее время все на свете. Привела бы ему девчонку, тру-лав кисс, и Румпель становится обычным человеком, чего Королева и добивалась.
Нет же, держит ее 30 лет в психушке, изредка ехидно заглядывая. 

Вот какие вы все торопливые стали. smile.gif Прям в одной серии всё надо сделать и спать спокойно. smile.gif Королева, может, сначала Румпелю из вредности так сказала. А потом по его реакции поняла "Опаньки, что это у нас тут? Любовь, однако!" А Регина побежала смотреть после того, как Голд раскрылся. До этого он ее не беспокоил.
Porcupine
15 марта 2012, 20:16

Delta написала: Необязательно. Я думаю, Голд ее в нашем мире искал, но не нашел. А нашел папашу. Наверное, как Красавчик сюда в коме попал, так и Бэль - в королевской темнице.

Ну они же все с предысторией. Попал коме, но жена и жизнь до комы как бы была.
Delta
15 марта 2012, 21:20

Porcupine написала: Ну они же все с предысторией. Попал коме, но жена и жизнь до комы как бы была.

Может, конечно, и тут трагическая история была. Мы пока только гадать можем. smile.gif
Aliana
16 марта 2012, 13:02

Porcupine написала: Ну они же все с предысторией. Попал коме, но жена и жизнь до комы как бы была.

Кстати, да, несвязушка. Как у него могла случиться жена и жизнь до комы, если перенесся он в бессознательном состоянии и провалялся в коме никто-не-знает-сколько?

Delta написала: А чё он хамить сразу?!?

dont.gif Он всего лишь сказал правду!! Он же сэр рыцарь, все-таки! biggrin.gif
ithaka_girl
16 марта 2012, 13:05

Aliana написала: Как у него могла случиться жена и жизнь до комы, если перенесся он в бессознательном состоянии и провалялся в коме никто-не-знает-сколько?

А у него и не было никакой жены, это ложная память. Как и у нее, и у всех жителей города.
Mumi
16 марта 2012, 15:02
В общем я лично про последнюю серию могу только сказать, что кто-то там в костюмерной очень любит беретики.
То, что кто-то из троицы Шапка–Бабушка–Волк будет совсем не тем, чем кажется, было очевидно, вспоминая недавние вариации на эту тему. Но и так тоже можно.
А общее впечатление (зажрались, да) очень вяловато все. Вроде и тема бохатая, и персонажей вона сколько, а драйва нету.
Надо, надо было подождать и смотреть сезон целиком.
Aliana
16 марта 2012, 21:03

ithaka_girl написала: А у него и не было никакой жены, это ложная память. Как и у нее, и у всех жителей города.

Ну в общем я тоже дошла до мысли такой, но как-то сложно все это. Дэвид же вспомнил чего-то из совместной жизни с Кэтрин, т.е их ложные памяти должны местами совпадать.
Какое хитроумное проклятье Румпель придумал, однако!
Aliana
16 марта 2012, 21:07

Mumi написала: То, что кто-то из троицы Шапка–Бабушка–Волк будет совсем не тем, чем кажется, было очевидно,

Я до последнего не догадалась, кто есть кто. Все на бедного доктора думала. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»