Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Verochka
13 октября 2015, 15:27

felicia написала: Да и не очень понятно, зачем в прошлом сезоне Валет появился

Я пока как раз прошлый досматриваю. И в контексте романа с Бэль очень любопытно, есть ли сейчас у Валета сердце.
Netashka
13 октября 2015, 16:18

Verochka написала:
Я пока как раз прошлый досматриваю. И в контексте романа с Бэль очень любопытно, есть ли сейчас у Валета сердце.

Я "Алису" не смотрела, но читала интервью создателей, где они говорили, что 4 сезон был после произошедших там событий. И они всё собирались-собирались рассказать историю Валета подробнее, но так и не собрались пока.
Лимурик
15 октября 2015, 00:56
Вышла вторая серия в Кубиках. Пересмотрела и поняла - мне очень не нравится Гвиневра, она явно не добрая и что-то замышляет.
Девушка с веслом
15 октября 2015, 01:37

Лимурик написала: Пересмотрела и поняла - мне очень не нравится Гвиневра, она явно не добрая и что-то замышляет.

Там и Артур... сомнительный.
А после просмотра 3 серии у меня закралась мысль
   Спойлер!
не попытается ли Гвиневра принца нашего прекрасного захомутать? Раз он на Ланселотово место сел?
Liamella
17 октября 2015, 17:47
Почему Эмма, когда стала Темной, не позеленела? Или это только на Румпеля распостранилось?
sapiens
17 октября 2015, 18:20

Liamella написала: Почему Эмма, когда стала Темной, не позеленела? Или это только на Румпеля распостранилось?

Румпель не зеленый, он золотой! tongue.gif

Я тут Донована смотрю, там Пиноккио во втором сезоне жжет.
Liamella
17 октября 2015, 19:07

sapiens написала:
Румпель не зеленый, он золотой! tongue.gif [/color]

Так почему не позолотела? Ведь тогда ее мама с папой могут честно говорить всем "Наша девочка - чистое золото!"
Jessika
18 октября 2015, 00:32
   Спойлер!

Liamella написала:
Так почему не позолотела? Ведь тогда ее мама с папой могут честно говорить всем "Наша девочка - чистое золото!"

3d.gif
Так она ж не погулять вышла, она же не только Dark One, она же еще и Savior (кто ее вообще в это звание возвел? Неужто опять Румпель?)

Плюс    Спойлер!
предыдущего Темного не убивала, то есть пришла к состоянию Темной нестандартно. Видимо, поэтому и не стала ни золотой, ни какой-то еще.
Netashka
18 октября 2015, 01:05
Она же постепенно начала зеленеть во второй серии. smile.gif В Камелоте. А в Сторибруке ведь и Румпель не зелёный. smile.gif
Grelka
18 октября 2015, 11:03

Netashka написала: Она же постепенно начала зеленеть во второй серии.  В Камелоте.

Да,    Спойлер!
после того, как Робина вылечила.
Mai Tai
20 октября 2015, 01:47

Девушка с веслом написала: Там и Артур... сомнительный.

Артур мне нравится, хоть он и переигрывал в крайней серии неимоверно, а вот Ланцелота хочется ударить тяжелым тупым предметом. Гвенивер чуть менее уныла, чем любовничек, но тоже разражает    Спойлер!
хотя то, что она оказалась не злодейкой, а заколдованной страдалицей - интересный ход
Но у меня этот сезон вообще не очень идет - возникает стойкая ассоциация с костюмированным детским утренником. Даже хождение вокруг фикуса по острову Питера Пэна и то меньше провинциальным ТЮЗом отдавало. mad.gif И самоповторы эти - опять потеряли память, опять летающее чудище кого-то унесло и    Спойлер!
Румпеля уже похищали
Цирюльнику местному - руки поотрывать за волосы цвета вырвиглаз у "храброй сердцем" (это ж не мультик все таки) и белую паклю на голове "темной" Эммы. Бэль совсем страшненькая стала. И это ее "Ах, любовь моей жизни умирает, но я отправлюсь непоймикуда непоймизачем с толпой народа, но с трехлитровой банкой под мышкой - чтобы не пропустить момент когда любимый окончательно окочурится." А Чарминги прихватившие с собой на подвиги грудного младенца! Хорошо хоть картавого мальчика не так много как раньше. Но интригу они все таки закрутили и несмотря на все придирки пока интересно что дальше. 3d.gif
Liamella
20 октября 2015, 08:45
Уже столько персонажей из сказок и фильмов побывали в Сторибруке. Осталось только Марти и Дока из Назад в Будущее пригласить в честь 30-летия трилогии. Им бы там понравилось. Только пусть Голду не дают ключи от Делориана. )
Velec
20 октября 2015, 08:55

Jessika написала: Плюс    Спойлер!
предыдущего Темного не убивала, то есть пришла к состоянию Темной нестандартно. Видимо, поэтому и не стала ни золотой, ни какой-то еще.

Насколько я помню, предыдущий тоже не был золотым. Видимо, это какой-то индивидуальный признак.
Девушка с веслом
20 октября 2015, 13:40
Эмма пересадку сердца собралась делать?
Девушка с веслом
20 октября 2015, 13:42

Mai Tai написала: заколдованной страдалицей

Там уже в кого не плюнь - все заколдованные. Срочно всем целоваться. biggrin.gif
Апд. Кстати, интересно. Если двое заколдованных обменяются тру лав киссом, расколдуются или нет?
Лимурик
20 октября 2015, 17:02
Неа. Чарминги в первом сезоне целовались до посинения (и не только целовались, наверняка), но не расколдовались.
Grelka
20 октября 2015, 19:16

Девушка с веслом написала: Эмма пересадку сердца собралась делать?

Это было бы слишком просто, мне кажется.    Спойлер!
Зачем тогда она приказала Мериде лук взять?
Cara
20 октября 2015, 20:07
Я поняла что    Спойлер!
сердце ей надо для контроля, как обычно делала Регина и мать ее. У Крюка вон тоже сердце вытаскивали чтобы приказы отдавать и он беспрекословно подчинялся.
felicia
20 октября 2015, 23:05
Судя по промо к 5 серии
   Спойлер!
Мерида должна научить Голда быть героем
Cara
21 октября 2015, 00:22

felicia написала: Судя по промо к 5 серии

Так нам это в конце четвертой сказали.
Netashka
21 октября 2015, 01:09

felicia написала: Судя по промо к 5 серии

Какие-то странные у Эммы методы.   Спойлер!
Взяла бы Белль в заложники, глядишь, дело бы быстрее пошло. smile.gif

Девушка с веслом

написала: Если двое заколдованных обменяются тру лав киссом, расколдуются или нет?

Кажется, в третьем сезоне проклятие именно двое заколдованных и сняли. (Регина и Генри)
Netashka
21 октября 2015, 01:11
Кстати, как думаете, Камелот-то выдержал нашествие "наших" в свете 4 серии? Что-то мне кажется, что не совсем. smile.gif
Odra
21 октября 2015, 14:05
Люди добрые, помогите пожааалуйста! Не могу найти торрент с сериями 5-го сезона 3-4 (ну или сколько уже вышло...). Везде только 1 и 2-я. Киньте в личку кто-нибудь.
Grelka
21 октября 2015, 14:12

Odra написала: Люди добрые, помогите пожааалуйста!

Написала. smile.gif
Девушка с веслом
21 октября 2015, 19:19

Netashka написала: Кстати, как думаете, Камелот-то выдержал нашествие "наших" в свете 4 серии? Что-то мне кажется, что не совсем.

Учитывая то, что он, как выяснилось,    Спойлер!
волшебно-поддельный
- не уверена. smile.gif
Мне заодно интересно, Чарминги и Гвиневра    Спойлер!
до сих пор песками Авалона зачарованные или нет?
Ann:-)
22 октября 2015, 00:49
Черт, я только четвертый сезон начала!
Мне кажется, сценаристов двое. Волшебные Бобы и Семейные Ценности. Первую половину третьего сезона СЦ превратил в какую-то "Тропиканку", прости Мерлин. Все друг другу родственники. Чуть не сломалась на этом турпоходе, досмотрела только ради Жоффрея де Пейрака Румпеля. Но вторая половина отвязная, В. Бобы вернулись!
Aldarion
22 октября 2015, 23:18
Ура, товарищи! Наконец-то я досмотрел весь сериал и могу читать этот тред не боясь себе ничего проспойлерить. smile.gif

Я уже давно хочу поделиться впечатлениями (и поделюсь), но пока что хочу только задать вопрос: откуда в Тайнике Тёмного взялась Тьма, которая чуть не сожрала Ланселота?
Из финала четвёртого сезона следует, что такая Тьма есть только в самом Тёмном... который очень даже жив и тёмен.

Да, и

Mai Tai написала: Цирюльнику местному - руки поотрывать за волосы цвета вырвиглаз у "храброй сердцем"

Абсолютно верно. Она не рыжая, она какая-то розовая! И насколько Реджине идёт новое красное платье, настолько нелепо смотрется на Мериде синее.
24 октября 2015, 15:41
А я начала четвертый сезон! Как мне нравится актриса, играющая Снежную Королеву! Никак не вспомню, где она играла еще.
И нравится, что перевоспитанные злодеи опять портятся. А то прям какой-то Макаренко получался.
Cara
24 октября 2015, 17:36

Ann:-) написала:  Как мне нравится актриса, играющая Снежную Королеву! Никак не вспомню, где она играла еще.

Джулиет в Лосте.
25 октября 2015, 18:54

Cara написала: Джулиет в Лосте.

Семен Семеныч!
Прикололи принцессы Орендейльские. Слишком старые для роли, а папаня семидесятилетний наоборот огурцом смотрелся.
Еще страшно бесит Анна. Правда, она меня и в мультике подбешивала. Так что тут попадание стопроцентное.
Mai Tai
26 октября 2015, 14:52
Эх, рано я радовалась, что картавого мальчика теперь мало. Опять большая часть серии посвящена страданиям юного Вертера. mad.gif
Девушка с веслом
29 октября 2015, 22:35
Что, все бросили смотреть?
Эмма как-то стремительно чернеть начала, хоть ей Румпель уже и не мерещится на каждом углу.
Aldarion
31 октября 2015, 16:49

Девушка с веслом написала: Что, все бросили смотреть?

Я не бросил, но недоволен. Мутная какая-то серия, наполовину из воды и на треть - из продакт-плейсмента. Интересно, за что им заплатили больше - за повторную рекламу песни или за "Пепси"?

Вопросы, вопросы... почему Мерида (и, кажется, сама Эмма) уверена, что умение владеть мечом автоматически превращает человека в героя?
Откуда Эмма заранее знала, что слеза Реджины не поможет?
Почему Мерлин не смог ударить Тёмного, и почему Тёмный его (самого Мерлина!) так легко скрутил?
Доверчивая Стерва
31 октября 2015, 20:12

Aldarion написал:
Почему Мерлин не смог ударить Тёмного, и почему Тёмный его (самого Мерлина!) так легко скрутил?

Я так думаю, что в Темном была как раз та тётя, по которой Мэрлин страдал.
Taisa
1 ноября 2015, 22:10
Я пока стойко не смотрю, жду выхода всего сезонаsmile.gif
Девушка с веслом
2 ноября 2015, 01:49

Доверчивая Стерва написала: Я так думаю, что в Темном была как раз та тётя, по которой Мэрлин страдал.

Я тоже так подумала. "Я знаю, ты убил моего отца! - Нет, Люк, я твой отец!" В смысле DarkOne (в английском очень удобно, не надо по родам различать, даркван и даркван) убил его возлюбленную не физически, а метафорически.

Aldarion написал: Вопросы, вопросы... почему Мерида (и, кажется, сама Эмма) уверена, что умение владеть мечом автоматически превращает человека в героя?

Мне это тоже не понравилось, но суть не во владении мечом, а в храбрости и защите самого ценного. А мечом, наверно, доходчивее.

Aldarion написал: Откуда Эмма заранее знала, что слеза Реджины не поможет?

Подстраховалась?
Ingward
2 ноября 2015, 16:05
Очень красивая серия "Медведь и Лук".
felicia
2 ноября 2015, 17:04

Ingward написал: Очень красивая серия "Медведь и Лук".

Жду вечера и предвкушаю...
А пока анонс на 5х07 "Нимуэ"    Спойлер!
она же Владычица Озера и, видимо, возлюбленная Мерлина

Примула
2 ноября 2015, 18:22

felicia написала: А пока анонс на 5х07 "Ниму

Судя по трейлеру, Эмма вызвала назгула. biggrin.gif
Netashka
2 ноября 2015, 20:55

Ingward написал: Очень красивая серия "Медведь и Лук".

Да, красивая. Наконец-то Белль показали с лучшей стороны.

Но как у них всё просто!    Спойлер!
раз - и ты уже величайший герой.

Ещё в который раз позабавило, что сейф в лавке по принципу Выручай-комнаты работает. Когда его открывают - там аккурат лежит именно то, что ищут. smile.gif

Спойлер!
Чашечку жалко. frown.gif
Неожиданно сильный момент получился.
Mai Tai
2 ноября 2015, 23:33

Netashka написала: Наконец-то Белль показали с лучшей стороны.

А мне ее прибить хотелось за такие фортели.    Спойлер!
Ладно когда она из города уезжать отказалась и пошла самоубиваться об гнавшуюся за ней с луком Мериду, тут хозяин - барин, если головы на плечах нет, но когда она Мериде зелье подменила в воспитательных целях... А если бы кого-то из меридиных брательников в результате таки убили? mad.gif
Средневековая Шотландия как страна победившего феминизма позабавила.
Netashka
3 ноября 2015, 12:07

Mai Tai написала: А мне ее прибить хотелось за такие фортели.

Ну там и Мерида хороша, если придраться. smile.gif
   Спойлер!
Доверила варить зелье едва знакомой девушке, которую перед этим жестоко вырубила камнем по голове. Она ж там чего угодно намешать могла. smile.gif Что и сделала, собственно. Может, Балль так своеобразно отомстить хотела? smile.gif
felicia
3 ноября 2015, 12:39
Хорошая серия. Много Карлайла, почти нет Генри

Netashka написала: Но как у них всё просто!

Да, это, конечно, некая условность. Но с другой стороны, он же вернулся и впервые посмотрел смерти в лицо, без какой либо магической поддержки и планов.
Мне еще не понравились братья Мериды - они вроде малыши несмышленые, а тут вполне половозрелые юноши - неужели сами постоять за себя не могли?

А теперь интересно вот что, в спойлерах была фото    Спойлер!
меча с двумя именами Киллиан и Эмма, и логично думалось что имя Крюка появится после того, как он его вытащит. А раз его Голд вытащил и Эмме отдал, то когда же меч владельца поменял?

И не очень понятно, что Эмма от Зелены хотела, но та, конечно, маньячка просто - очень нравится, как играет...
Девушка с веслом
4 ноября 2015, 01:52

Netashka написала: Но как у них всё просто!

Дааа, производство героев разного калибра на поток ставить можно, предварительно запатентовав технологию. biggrin.gif
Сцена общения с Мерлином мне живо напомнила Звёздные войны. wink.gif
felicia
5 ноября 2015, 11:48

Девушка с веслом написала: Сцена общения с Мерлином мне живо напомнила Звёздные войны.

biggrin.gif Точно-точно! А я не могла понять с чем у меня ассоциируется!
Ну они вообще в Сказке это любят: "ЛюкРумп/Нил/Генри - я твой отец!" (а тут, кстати, еще и Крюка отца анонсировали...

А все уже видели фото Сторибука из 12 серии?
   Спойлер!

user posted image
user posted image
Netashka
5 ноября 2015, 13:28

felicia написала: А все уже видели фото Сторибука из 12 серии?

Ага. К юбилею основательно готовятся. smile.gif
А ещё, похоже,    Спойлер!
реинкарнация побеждённых злодеев
намечается.
felicia
5 ноября 2015, 15:03

Netashka написала: А ещё, похоже

Судя по заявленным героям - да.
Точно как в анекдоте
"Хоронили тещу - порвали два баяна".
Так и тут
   Спойлер!

user posted image
Кора с зятем biggrin.gif
11 ноября 2015, 11:25
Скажите, а невафильм забросила озвучку совсем? Не могу слушать в другой озвучке, мучаюсь и не смотрю.
felicia
11 ноября 2015, 14:37

Не видела. Вроде бы сторифильм и кубик в кубике переводят. Я, правда, с субтитрами исключительно смотрю - перевод как-то совсем не пошел.

По новой серии вопрос один - что у них со временем?
   Спойлер!

Появление Нимуэ и заточение Мерлина в дерево - примерно 200 лет назад.
Румпель, как мне кажется, лет 30-50 минимум "темнил" - перед ним был Зоссо, а вот между ним Нимуэ откуда такая орда "темных" поместилась, которые Эмме все явились?
Aliana
11 ноября 2015, 14:50

felicia написала: Румпель, как мне кажется, лет 30-50 минимум "темнил"

Мне почему-то казалось, что Румпель темнил гораздо больше, лет 100 как минимум. А то и 200. А вот почему - не помню, может Крюк или Нил какие-то цифры упоминали.

felicia написала:    Спойлер!
между ним Нимуэ откуда такая орда "темных" поместилась, которые Эмме все явились?

Спойлер!

Может, они Эмме просто привиделись? Она-то не знает, сколько там было темных и лет, это все у нее в голове.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»