Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Aliana
11 ноября 2015, 15:01
В целом по сезону - очень нравится и новая сказка, и новые герои прямо все. И здорово, что придумали Румпеля в голове у Эммы, а то б мы его и не увидели больше.
Мерлин обаятельный, Артур психопатичный, Мерида рыжая и в синем - красота! biggrin.gif
Даже Бэлль как-то похорошела внезапно, сложилось ощущение, что ей потихоньку имидж меняют со слегка пошловатого на более спокойный.
Ann:-)
11 ноября 2015, 17:29

felicia написала: Не видела. Вроде бы сторифильм и кубик в кубике переводят. Я, правда, с субтитрами исключительно смотрю - перевод как-то совсем не пошел.

Мама подсела на этот сериал. Она у меня фанатка Реджины. 3d.gif
Девушка с веслом
11 ноября 2015, 19:22

Ann:-) написала: Скажите, а невафильм забросила озвучку совсем? Не могу слушать в другой озвучке, мучаюсь и не смотрю.

Нет, переводят, из 5 сезона серии две или три переведено. Они ж медленно переводят (зато качественно, имхо). Я тоже люблю эту озвучку. Сейчас новые серии смотрю или с субтитрами, или иногда в озвучке левши, чтобы поржать. biggrin.gif

felicia написала: По новой серии вопрос один - что у них со временем?

Мне тоже стало интересно. Мерлин омерлинился 1000 лет назад - ОК, 800 лет творил добро, потом появилась баба и все испортила. biggrin.gif
Мне почему-то тоже казалось, что Румпель лет 300 темным был, не меньше.
   Спойлер!
Нимуэ с самого начало какой-то скользкой показалась, и чего Мерлин в неё влюбился? "ты убила женщину, которую я любил" - да она всегда такой была, только возможностей развернуться не было. А он любил придуманный образ.
Ingward
11 ноября 2015, 19:43

Девушка с веслом написала:
Мне почему-то тоже казалось, что Румпель лет 300 темным был, не меньше.

Не забудь, что Камелот, Волшебный лес и наш мир находятся в разных реальностях ("параллельные миры", типа того). Артур и Мерлин это сказочные персонажи для Снежки и Принца, как и для Эммы с Генри. И из прошлых сезонов мы знаем, что:
1) Тёмный и кинжал могут перемещаться между мирами;
2) В разных мирах время течёт не одинаково быстро.
И ниоткуда не следует, что течение времени в Камелоте одинаково с Волшебным лесом.
11 ноября 2015, 19:46

Девушка с веслом написала: Нет, переводят, из 5 сезона серии две или три переведено. Они ж медленно переводят (зато качественно, имхо). Я тоже люблю эту озвучку.

Всего две. И неизвестно, когда следующие. Это профи или бывшие пираты? Мне очень нравится голос Румпеля в их озвучке. Особенно в золотой ипостаси.

А костюмчики вы уже все пообсуждали? Я просто пищу от них. Я умирлафся от прикида Малефисенты в Сторибруке. Это просто ААААААААА! И когда она еще злая была, и когда с дочкой общалась с распущенными волосами. Отпаааад. Обожаю Эдуардо Кастро, он гений.
Девушка с веслом
11 ноября 2015, 20:03
Во второй половине сезона, как обещают, возродятся чуть ли не все (ну или не возродятся, а только в Аду гулять будут). В частности, Кора и Круэлла.
Aliana
11 ноября 2015, 20:13

Ingward написал: Артур и Мерлин это сказочные персонажи для Снежки и Принца

Как же сказочные, если они давным-давно с Ланселотом задружились? причем в своем мире, т.е. он как-то туда попал.
Netashka
11 ноября 2015, 20:34
На хронологию надо просто наплевать и не вникать, а то сразу куча нелогичностей всплывает. smile.gif Я себе придумала оправдание, что они когда про 200 лет писали - нолик забыли. smile.gif

У кого какие версии по поводу дальнейшей судьбы тёмных?
Мне почему-то кажется, что    Спойлер!
это почётное звание опять Румпелю вернут и он станет тем, о ком говорил Мерлин Эмме. Тем более на фотках со съёмок зимнего финала снова кинжа фигурировал.
11 ноября 2015, 20:50

Aliana написала: Как же сказочные, если они давным-давно с Ланселотом задружились? причем в своем мире, т.е. он как-то туда попал.

Не сказочные, а легендарные. Вроде нашего Муромца.
Mai Tai
11 ноября 2015, 20:54

Девушка с веслом написала: он любил придуманный образ.

Спойлер!
"Дорогая, у меня есть возможность подарить тебе вечную жизнь и вечную молодость, но это так скучно, поэтому фиг тебе, лучше мы вместе состаримся!" facepalm.gif Странно, что она после такой заявы ему эту их клумбу с цветочками на голову не надела.
Netashka
11 ноября 2015, 21:04

Mai Tai написала: Спойлер!

Она и одела. Но другим способом. (с) smile.gif
Девушка с веслом
11 ноября 2015, 21:13

Mai Tai написала: Спойлер!

Спойлер!
Главное, он-то, может, и соскучился уже за 800 лет, а она не успела. Мог бы обессмертить её, заныкать Эскалибур, и если и в самом деле станет скучно - сделать магическое обрезание. biggrin.gif Можно только себе.
Девушка с веслом
11 ноября 2015, 21:15
Насчет Камелота - мне казалось, что это часть мира Зачарованного леса. Просто очень удаленная географически.
Ingward
11 ноября 2015, 21:31

Aliana написала:
Как же сказочные, если они давным-давно с Ланселотом задружились? причем в своем мире, т.е. он как-то туда попал.

Как он туда попал (через портал в пещере), показано в четвёртой серии этого сезона. А попав в мир Зачарованного леса, после той встречи с Румпелем, Ланселот идёт на службу к королю Джорджу.
DmitryInt
11 ноября 2015, 21:57

Девушка с веслом написала: Мерлин омерлинился 1000 лет назад - ОК, 800 лет творил добро, потом появилась баба и все испортила.

Он ей ясно сказал, что ему 500. Так что на всех Темных остается еще 500.
Девушка с веслом
11 ноября 2015, 22:18

DmitryInt написал: Он ей ясно сказал, что ему 500. Так что на всех Темных остается еще 500.

А там титр вроде был - 200 лет назад?
Апд. пересмотрела, точно, перед сценой, где Мерлин с Нимуэ познакомился, титр "200 years earlier"
DmitryInt
12 ноября 2015, 02:03

Девушка с веслом написала: Апд. пересмотрела, точно, перед сценой, где Мерлин с Нимуэ познакомился, титр "200 years earlier"

Ну, значит даже внутри одной серии они не смогли 3 числа свести. Полагаю, какое из них считать неправильным остается на выбор зрителя.
Ingward
12 ноября 2015, 02:39

DmitryInt написал:
Ну, значит даже внутри одной серии они не смогли 3 числа свести. Полагаю, какое из них считать неправильным остается на выбор зрителя.

Говорю же - имеет место несколько миров с разной скоростью течения времени. И кинжал и Тёмный иногда перемещаются между этими мирами, даже порознь.
felicia
12 ноября 2015, 08:23
Все проще - виной всему чедовеческий фактор.

в своем твиттере Адам Хоровитц признался в ошибке, допущенной в последней серии. Кто-то случайно нажал на клавиатуре "2" вместо "5". Таким образом, история первого Темного началась 500 лет тому назад, а не 200, как было сказано в серии.
Адам также добавил, что Румпель был Темным около двухсот лет. Остальные же триста приходятся на его предшественников

Вроде как не спойлер, можно не убирать, да?
12 ноября 2015, 10:40

felicia написала: в своем твиттере Адам Хоровитц признался в ошибке, допущенной в последней серии. Кто-то случайно нажал на клавиатуре "2" вместо "5". Таким образом, история первого Темного началась 500 лет тому назад, а не 200, как было сказано в серии.

Это темные подсуропили, им не нужно, чтобы люди знали правду! biggrin.gif

А Белоснежка прям похорошела в этом сезоне, заметили?
Лимурик
12 ноября 2015, 12:25

Девушка с веслом написала: Во второй половине сезона, как обещают, возродятся чуть ли не все (ну или не возродятся, а только в Аду гулять будут). В частности, Кора и Круэлла.

Еще и Питер Пэн есть в списке актеров smile.gif
Netashka
16 ноября 2015, 17:45
8-9 серия.
Самое яркое впечатление: Вэйл совершенно шикарен! Очень его не хватало в этом дурдоме.    Спойлер!
И опять получил ни за что ни про что. Опасная работа у бедняги.

У Зелены бенефис и она в общем-то тоже шикарна. Во всяком случае, на неё мне было приятнее смотреть, чем на Крюка. Мотивы Эммы как-то не понравились, хотя    Спойлер!
двое тёмных это интересно. Жаль, что Экскалибур распилили только на две части. Даёшь больше тёмных, хороших и разных! 3d.gif

Ну и возвращение Руби и Мулан тоже порадовало. Хороши девочки.
Девушка с веслом
17 ноября 2015, 01:34
Про ведьму:    Спойлер!
я по манере общения и деловым приемам в первый момент подумала, уж не Румпель ли это замаскированный tongue.gif Потом стало понятно, что нет, но все равно осталось ощущение, что полевую практику она у него проходила. biggrin.gif

Вэйл супер. smile.gif
coffecup
17 ноября 2015, 09:16
Порадовала отсылка к iZombie smile.gif
Netashka
17 ноября 2015, 12:11

coffecup написала: Порадовала отсылка к iZombie  smile.gif

Сюжетный поворот в 8 серии практически такой же, как там в финале первого сезона. smile.gif
17 ноября 2015, 13:17
Эх а я не смогла слушать Кероба. Ну хоть бы кубики подтянулись, что ли.
sapiens
17 ноября 2015, 15:30
Я вот пришла к выводу, что это один из самых фенистических сериалов, которые я смотрела. Ну может еще Анатомия страсти. tongue.gif
Снусмумрик
18 ноября 2015, 17:42
Просто забавное наблюдение.

7 серия
Выход из подземного хода в сказке. И в реале (некрополь Бейт-Шеарим)

user posted image

user posted image
Девушка с веслом
18 ноября 2015, 19:29

Снусмумрик написала: Выход из подземного хода в сказке.

Меня, к слову, порадовало, что выход из подземного-никому-не-известного-хода не где-нибудь в лесу под корягой, а прям под стеной замка. Разве что красная ковровая дорожка не расстелена. biggrin.gif
Grelka
18 ноября 2015, 19:31

Девушка с веслом написала: а прям под стеной замка.

Удобно, да. biggrin.gif
Grelka
18 ноября 2015, 19:32

Лимурик написала: Еще и Питер Пэн есть в списке актеров

Только не его! facepalm.gif
18 ноября 2015, 19:55

sapiens написала: Я вот пришла к выводу, что это один из самых фенистических сериалов, которые я смотрела. Ну может еще Анатомия страсти.

Плюсуюсь! Тут мужчины в основном на роли дам в беде. Их постоянно надо от чего-то спасать, в том числе - от последствий собственного головотяпства.

Grelka написала: Только не его!

И тут согласна. Редкой мерзотности личико.

А у меня вопрос про Кору. Ведь она, когда выиграла спор о золотой пряже, вышла замуж за наследного принца Генри. Так? Отчего же потом, когда показана юность Регины, мы видим простую помещичью семью? При этом Генри стал ниже, толще, что навело на воспоминания о Пеликане из "Мистера Икс": "Когда я был молодым высоким блондином..." ну, вы помните.
Grelka
18 ноября 2015, 20:04

Ann:-) написала: И тут согласна. Редкой мерзотности личико.

beer.gif
Снусмумрик
18 ноября 2015, 23:16

Девушка с веслом написала:
Меня, к слову, порадовало, что выход из подземного-никому-не-известного-хода не где-нибудь в лесу под корягой, а прям под стеной замка. Разве что красная ковровая дорожка не расстелена. biggrin.gif

А мне показалось удивительным, что в картине сказочного мира, целиком смоделированном на компьютере вдруг использовали реально существующий исторический объект.
18 ноября 2015, 23:23

Снусмумрик написала: А мне показалось удивительным, что в картине сказочного мира, целиком смоделированном на компьютере вдруг использовали реально существующий исторический объект.

Декоратор выдохся. 3d.gif
Девушка с веслом
19 ноября 2015, 00:03

Ann:-) написала: Ведь она, когда выиграла спор о золотой пряже, вышла замуж за наследного принца Генри.

ЕМНИП, он не был первым в очереди на престол. А так, четвертым-пятым (младший сын, может).
Лимурик
19 ноября 2015, 00:13
Офф. Сижу дома с гриппом, от безделья и безнадеги решила "Скорую помощь" пересмотреть. Кузница кадров, однако. Забавно было видеть Пиноккио в докторском халате, Нила с длинными волосами и с передозом аспирина, Ингрид психолога-лесбиянку... Наверняка и еще кто-то появится. Беккет из "Касла" еще была smile.gif
А, забыла Главного великана Джерри smile.gif
felicia
19 ноября 2015, 00:32

Aliana написала: Даже Бэлль как-то похорошела внезапно, сложилось ощущение, что ей потихоньку имидж меняют со слегка пошловатого на более спокойный.

Возможно смена имиджа связана со скорой сменой статуса.
   Спойлер!

Актриса официально подтвердила свою беременность user posted image

Что вкупе с новостью о Прекрасных
   Спойлер!
которые тоже ждут еще одного малыша

Заставляет меня задаться вопросом:
   Спойлер!

Что за детский сад ждет нас в следующем сезоне, если он, конечно, будет?
sapiens
19 ноября 2015, 00:57

Ann:-) написала: Плюсуюсь! Тут мужчины в основном на роли дам в беде. Их постоянно надо от чего-то спасать, в том числе - от последствий собственного головотяпства.

Эк, я феминистических то написала 3d.gif но ты меня поняла, да! Мужчины все такие порывистые и чувствительные, а дамы наоборот жесткой рукой направляют всех куда надо. wink.gif И только Румпель символизирует мужское начало. 3d.gif

felicia написала: со скорой сменой статуса.

В общем-то лично мне и Реджины хватит, она вроде на эти галеры больше не собирается?
19 ноября 2015, 11:21

Девушка с веслом написала: ЕМНИП, он не был первым в очереди на престол. А так, четвертым-пятым (младший сын, может).

Погоди. Его же хотели женить на деньгах. Кто будет вкладывать деньги в четвертого-пятого?

sapiens написала: В общем-то лично мне и Реджины хватит, она вроде на эти галеры больше не собирается?

О, а у нее тоже есть ребенок? Вообще я в шоке, что она так долго не могла выстрелить как актриса. Дай ей бог побольше хороших сериалов после "Однажды..."!

sapiens написала: Эк, я феминистических то написала  но ты меня поняла, да! Мужчины все такие порывистые и чувствительные, а дамы наоборот жесткой рукой направляют всех куда надо.  И только Румпель символизирует мужское начало.

Кстати, линия Румпель-Белль отлично демонстрирует очарованность абьюзером и качели в отношениях с ним. И то, что по настоящему плохих даже любовь не спасает. Как это было в случае с подменой кинжала. И то, как Белль просто взяла развернулась и ушла, тоже показано жизненно. Ушла, опять вернулась, но уже не такой влюбленной как раньше.
Девушка с веслом
19 ноября 2015, 11:46

Ann:-) написала: Погоди. Его же хотели женить на деньгах. Кто будет вкладывать деньги в четвертого-пятого?

Наверно, приданое в казну, а жену ему. И на его содержание казну не тратить опять же.
19 ноября 2015, 11:47

Девушка с веслом написала: Наверно, приданое в казну, а жену ему. И на его содержание казну не тратить опять же.

И кто такое купит? 3d.gif
Девушка с веслом
19 ноября 2015, 12:31

Ann:-) написала: И кто такое купит?

Ну, всё-таки прынц, справочка есть biggrin.gif
Девушка с веслом
19 ноября 2015, 12:46
Прочитала сейчас, что помимо Эмили (Белль) и Гудвин (Снежки) беременны ещё актрисы, игравшие Кэтрин Нолан/Эбигейл и Лили Малефисентовну. Нашествие младенцев на Сторибрук. smile4.gif
Лимурик
19 ноября 2015, 15:00
Новое проклятье для шестого сезона - вирус беременности? 3d.gif Не все ж амнезиями и зелеными кожами страдатьsmile.gif
Jessika
19 ноября 2015, 18:17

Ann:-) написала: Кстати, линия Румпель-Белль отлично демонстрирует очарованность абьюзером и качели в отношениях с ним. И то, что по настоящему плохих даже любовь не спасает. Как это было в случае с подменой кинжала. И то, как Белль просто взяла развернулась и ушла, тоже показано жизненно. Ушла, опять вернулась, но уже не такой влюбленной как раньше.

Еще бы понять, где там абьюзер, по настоящему плохой кто-то, и качели. Кто из них вот это все?
19 ноября 2015, 20:56

Девушка с веслом написала: Прочитала сейчас, что помимо Эмили (Белль) и Гудвин (Снежки) беременны ещё актрисы, игравшие Кэтрин Нолан/Эбигейл и Лили Малефисентовну. Нашествие младенцев на Сторибрук.

Лимурик написала: Новое проклятье для шестого сезона - вирус беременности?  Не все ж амнезиями и зелеными кожами страдать

Очень плодотворная атмосфера влияет! Вот в некоторых офисах есть "беременные стулья" - сотрудницы, сидящие на таком стуле, стабильно выходят замуж и в декрет - а тут беременная съемочная площадка. biggrin.gif

Jessika написала: Еще бы понять, где там абьюзер, по настоящему плохой кто-то, и качели. Кто из них вот это все?

Румпель абьюзер. А качели - это то ссоры, то наоборот любовь до гроба.
Вот эти вот завывания "Я -чудовище, я тебе не достоин, ты со мной хлебнешь!" - это в реальной жизни первый признак манипулятора. Потом когда выясняется, что да, таки чудовище, он никаких угрызений совести не проявляет и не чувствует: я же предупреждал! И вот это все-таки сценаристы показали в Румпеле. Женился, и тут же Белль обманул с кинжалом. Да еще похвалился этим перед Крюком. Притворялся, что исправился, а на самом деле интриговал дальше, замыслил похитить Генри из Сторибрука.
sapiens
19 ноября 2015, 21:02

Ann:-) написала: О, а у нее тоже есть ребенок?

Я как-то давно на Кинопоиске смотрела из ее Твиттера выдержки, было много фото с мальчиком-подростком. Сейчас все больше по работе, кстати много веселых моментов со съемок, посмотри если интересно ссылка
зы. Хотя вот погуглила, это видимо ребенок мужа.
19 ноября 2015, 22:53
Что-то я не вкуриваю. Что Эмма сделала с Мерлином? Как она переплавила его в темного?
felicia
20 ноября 2015, 00:04

Ann:-) написала: Что-то я не вкуриваю

Спойлер!
Неее, она перепрошила эскалибур - взяла силу Мерлина, чудо меч и завязала это все на беднягу Киллиана.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»