Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Jessika
20 ноября 2015, 05:20

Ann:-) написала: Румпель абьюзер. А качели - это то ссоры, то наоборот любовь до гроба.
Вот эти вот завывания "Я -чудовище, я тебе не достоин, ты со мной хлебнешь!" - это в реальной жизни первый признак манипулятора. Потом когда выясняется, что да, таки чудовище, он никаких угрызений совести не проявляет и не чувствует: я же предупреждал! И вот это все-таки сценаристы показали в Румпеле. Женился, и тут же Белль обманул с кинжалом. Да еще похвалился этим перед Крюком. Притворялся, что исправился, а на самом деле интриговал дальше, замыслил похитить Генри из Сторибрука.

Не знаю. это все из четвертого сезона, а у меня к нему вообще никаких слов, кроме матерных, нет, настолько перевернуть характеры героев, это уметь надо было. Особенно Румпеля. Во всех остальных сезонах нам его другим показывали, да еще и учитывая прошлое с Милой. Ничего вообще от абьюзера не было. Так что я его таким и не восприняла, потому что изменения четвертого сезона были абсолютно не мотивированы ничем.
Я пока сериал не смотрю, хочу весь целиком и на Нетфликсе, поэтому по пятому сезону еще не спорю. wink.gif
Ann:-)
20 ноября 2015, 12:08

felicia написала:    Спойлер!
Неее, она перепрошила эскалибур - взяла силу Мерлина, чудо меч и завязала это все на беднягу Киллиана.

Это я поняла.    Спойлер!
Я не поняла, почему тогда Крюк стал темным, а не светлым, как Мерлин.
felicia
2 декабря 2015, 16:17
А чего-то про новую серию никто не написал.
Мне понравилось!

Спойлер!
Крюк-маньяк и без подводки хорош, особенно все сцены с Румпелем, хотя Карлайл, вообще, конечно, неподражаем.

Тему с Мерлином, на мой взгляд недораскрыли...
   Спойлер!
Великий-великий чародей, а смысла в нем не шибко то и много, кроме того что изначально всю кашу заварил на пару со своей подружкой. Не ясно - дальше то он как-то появится, или уж умер-так умер.

Следующая серия - последняя перед перерывом до весны. И судя по всему
   Спойлер!
крюка в ней грохнут...
Mai Tai
2 декабря 2015, 20:18

Крюк-маньяк и без подводки хорош

Спойлер!
А я не поняла чего он так сразу вызверился. Эмма вся белая и пушистая после "потемнения" ходила, только с невидимым Румпелем дискуссии вела и разве что картавого мальчика со свиданьем обломила, а Крюк сразу перешел на темную сторону и безобразничать по полной начал.
2 декабря 2015, 20:23

Великий-великий чародей, а смысла в нем не шибко то и много

Спойлер!
Тоже офигеваю. Сделали какого-то рефлексирующего разночинца, елки-палки. Дядя Ваня in magic world.

Mai Tai написала:    Спойлер!
а Крюк сразу перешел на темную сторону и безобразничать по полной начал

Спойлер!
Дык, на старые дрожжи! В смысле, у него же биография ого-го какая!

крюка в ней грохнут...

Спойлер!
Нееет, да что ж это Эмме невезет так, а?! Второго парня грохают низачто.

Grelka
2 декабря 2015, 20:26

felicia написала: А чего-то про новую серию никто не написал.

А я еще и не видела. Завтра планирую. smile.gif
Пошла читать спойлеры. biggrin.gif
Grelka
2 декабря 2015, 20:26

Mai Tai написала: Спойлер!

Это и без просмотра серии понятно.    Спойлер!
У него же биография какая, душа вся черная в очень только мелкую белую полосочку.
Mai Tai
2 декабря 2015, 20:40

Ann:-) написала: Дык, на старые дрожжи!

Grelka написала: У него же биография какая

Спойлер!
Так он раньше был плохим, потому что у него велосипеда Эммы не было, а тут вдруг стоило ему получить немножко темной силы и вся великая любовь к Эмме побоку пошла.

felicia
2 декабря 2015, 22:41

Mai Tai написала:    Спойлер!

вдруг стоило ему получить немножко темной силы

Так в том то и дело, что не чуть-чуть, а всего его это захлестнуло...
И чуть-чуть хорошего тип любви и прочего осталось. Спрятавшись в самый далекий уголок души.
Эмма-то спасительница по жизни, ей не привыкать бороться, а вот ему выбора практически не было.
Мне еще интересно
   Спойлер!
неужели со стиранием памяти и силы у него блокировались и куда тогда девалась вся тьма внутри него первые 10 серий этого сезонаа?
Может так и надо темных лечить?
Grelka
3 декабря 2015, 17:09

felicia написала: Спойлер!

Спойлер!
Да, амнезия ему явно пошла на пользу. Ходил себе влюбленный, не колдовал. А тут пожалуйста.
Вот не зря мне этот Киллиан никогда не нравился. biggrin.gif
felicia
3 декабря 2015, 17:22

Grelka написала: Вот не зря мне этот Киллиан никогда не нравился

Как не нравился??? obm.gif

А кто же тогда нравился?
Cara
3 декабря 2015, 17:30

Grelka написала: Вот не зря мне этот Киллиан никогда не нравился.

Как ты вообще тогда это смотришь?! obm.gif biggrin.gif В смысле - кто же тогда там еще может нравиться? 3d.gif Как ни спрошу все некрасиво получается. facepalm.gif
Aliana
3 декабря 2015, 19:24

felicia написала: Крюк-маньяк и без подводки хорош, особенно все сцены с Румпелем, хотя Карлайл, вообще, конечно, неподражаем.

Чумовая парочка, не нужны им никакие девушки. Пусть вдвоем остаются, любимый враг там, и т.д. 3d.gif
Крюк, вспомнивший что он пират, нравится гораздо больше Крюка-придатка Эммы.

Подумалось - было бы интересней смотреть, если б с начала сезона Темным сделали Крюка, а Эмму с амнезией.
Cara
3 декабря 2015, 19:43

Aliana написала: Крюк, вспомнивший что он пират, нравится гораздо больше Крюка-придатка Эммы.

+1 Снова прекрасный стал.
Aliana
3 декабря 2015, 19:50

Grelka написала: Вот не зря мне этот Киллиан никогда не нравился.

Киллиан мне тоже не очень, слишком сладкий. А вот Крюк - совсем другое дело. biggrin.gif
Netashka
3 декабря 2015, 20:09

Aliana написала: Чумовая парочка, не нужны им никакие девушки. Пусть вдвоем остаются, любимый враг там, и т.д. 
Крюк, вспомнивший что он пират, нравится гораздо больше Крюка-придатка Эммы.

ППКС!
В тему отрывок из зимнего финала:

Ну загляденье же! smile.gif

felicia
3 декабря 2015, 20:30

Netashka написала: Ну загляденье же!

Да!!!
Grelka
3 декабря 2015, 20:34

felicia написала: Как не нравился???

Cara написала: Как ты вообще тогда это смотришь?!

*воодушевлена столь бурной реакцией* biggrin.gif Ну мне в целом забавно, отдельные персонажи нравятся, Шапка вот была прекрасна, Регина мне тоже симпатична. Еще первые сезоны сильно нравился Румпель, но потом поднадоел. А Крюк как-то ну вот вообще не зацепил. Более того — готовьтесь, ща крамольное скажу! — сначала изрядно бесил. tongue.gif
Grelka
3 декабря 2015, 20:35

Netashka написала: Ну загляденье же!

Ничего не могу с собой поделать. Не нравится — и всё тут. Хоть кол на голове. facepalm.gif
Cara
3 декабря 2015, 23:28

Grelka написала:  Более того — готовьтесь, ща крамольное скажу! — сначала изрядно бесил.

3d.gif

Grelka написала: Еще первые сезоны сильно нравился Румпель, но потом поднадоел.

ТБД

Grelka написала: Регина мне тоже симпатична

Регина великолепна!
И тоже скажу ужасное - мне нравится Чарминг. tongue.gif
Netashka
3 декабря 2015, 23:55

Cara написала: Регина великолепна!

Меня и Крюк и Регина в образе белых пушистых героев бесят. smile.gif Особенно когда толкают геройские речи о вторых шансах и т.д. Так что Крюк-злодей меня теперь очень радует. И очень адекватно он себя обозвал ручной собачонкой Свон. smile.gif
Grelka
6 декабря 2015, 12:50

Netashka написала: Меня и Крюк и Регина в образе белых пушистых героев бесят.

А у меня сложно. Крюк бесит, а Регина — нет. Хотя в "виде" Злой Королевы она колоритней, конечно.

Netashka написала: Так что Крюк-злодей меня теперь очень радует.

Да, в роли злодея он как-то органичней.
6 декабря 2015, 13:06
Регина до конца белопушистой не стала. Острый язык и цинизм остались при ней. А вот Крюк рассиропился.    Спойлер!
Наверное поэтому решили его затемнить, чтобы добавить перцу.
Grelka
6 декабря 2015, 13:32

Ann:-) написала: Острый язык и цинизм остались при ней.

Это правда.
Netashka
7 декабря 2015, 13:00
Ну, что с полуфиналом, дамы и господа!
Что-то у меня такие смешанные чувства. С одной стороны, я чего-то такого и хотела, а с другой - блиииин, как-то всё не так.
   Спойлер!
Теперь у нас Киллианушка - величайший герой.  facepalm.gif А Голд - каквсегда.

Это даже смешно. smile.gif
А историей    Спойлер!
Артура, Мериды и остальных камелотцев попросту решили не заморачиваться.

Молодцы, чо. smile.gif
Девушка с веслом
8 декабря 2015, 00:45

Netashka написала: А Голд

Я что-то не уловила две вещи:
   Спойлер!
а) куда по плану должна была подеваться Тьма, когда Эмма продырявила Крюка Эскалибуром, если бы Румпель не переиграл всех опять?
б) а каким макаром румпель всех переиграл? Вроде в момент протыкания Эскалибур целый был, а тут вдруг у него снова кинжал отдельно. И в какой момент он снова тьму захапал? К момент переписывания имени? Тогда Крюк должен был перестать быть темным в тот момент, не? И его Эмма убила, когда он был снова просто человеком? Или как раз в этот момент сила из него, Эммы и меча переместилась в Румпеля? А как?
Jessika
8 декабря 2015, 01:26

Девушка с веслом написала:
Я что-то не уловила две вещи:
   Спойлер!
а) куда по плану должна была подеваться Тьма, когда Эмма продырявила Крюка Эскалибуром, если бы Румпель не переиграл всех опять?
б) а каким макаром румпель всех переиграл? Вроде в момент протыкания Эскалибур целый был, а тут вдруг у него снова кинжал отдельно. И в какой момент он снова тьму захапал? К момент переписывания имени? Тогда Крюк должен был перестать быть темным в тот момент, не? И его Эмма убила, когда он был снова просто человеком? Или как раз в этот момент сила из него, Эммы и меча переместилась в Румпеля? А как?

Спойлер!
Киллиана таки убили? Совсем?
Девушка с веслом
8 декабря 2015, 01:52

Jessika написала:    Спойлер!
Киллиана таки убили? Совсем?

Спойлер!
Ну как сказать. С одной стороны, убили, простынкой накрыли, в морг повезли. С другой - все дружно ломанулись в Ад за ним, т.к. он а) раскаялся и пожертвовал собой б) как оказалось, напрасно. Так что, вполне возможно, ещё и оживет.

Jessika
8 декабря 2015, 08:13

Девушка с веслом написала:
   Спойлер!
Ну как сказать. С одной стороны, убили, простынкой накрыли, в морг повезли. С другой - все дружно ломанулись в Ад за ним, т.к. он а) раскаялся и пожертвовал собой б) как оказалось, напрасно. Так что, вполне возможно, ещё и оживет.

Буду надеяться, что да. С его персонажем еще много чего можно придумать, по-моему, это не Белль. Ну, если только у актера не наклюнулся где-то более интересный для него проект...
felicia
8 декабря 2015, 12:47
Да финал странноватый...

Линию Камелота, как и первой любви Генри просто слили. С героями холодного сердца, хоть попрощались, а этих вообще как и не было...
И мне не ясно    Спойлер!
чего они все-то за Эммой в ад потащатся, и если уж их это не так пугает, нафига Крюком было жертвовать

Голд как всегда, но этим и органичен.

И кто там говорил, что Регина размякла?    Спойлер!
сестренку она вполне решительно в Оз послала, чтоб не мешалась.
Tfeen
8 декабря 2015, 17:59
Мне кажется,
   Спойлер!
раз они добровольно в ад отправились, а не из-за меток в обмен на души темных, то это совсем другое и не так страшно

А насчет того, что линию Камелота слили - может, в первой весенней серии все-таки прояснят этот момент?
Девушка с веслом
8 декабря 2015, 18:15

Tfeen написала:    Спойлер!
раз они добровольно в ад отправились, а не из-за меток в обмен на души темных, то это совсем другое и не так страшно

Спойлер!
То была бы эмиграция, а у них в планах только туризм biggrin.gif

Мне что-то сейчас подумалось: а когда Голд    Спойлер!
спроваживал Белль прочь из города, это он искренне за неё беспокоился или хотел удалить из лавки на время действий с мечом?
Netashka
8 декабря 2015, 21:34

felicia написала: И кто там говорил, что Регина размякла?

Я! smile.gif
Только я немного не о том говорила.
   Спойлер!
Как она Киллиана на путь истинный наставила - это facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Девушка с веслом написала: Мне что-то сейчас подумалось: а когда Голд

Создатели сказали - беспокоился. smile.gif Надо верить!
Mai Tai
9 декабря 2015, 01:13
Рада что    Спойлер!
темный хитрюга Румпель вернулся.
Мне так больше нравится. tongue.gif
portus
9 декабря 2015, 04:36
У меня очень неровное отношение к сериалу. Сначала очень нравилось, потом бросила, потом снова стала смотреть. Теперь думаю, что опять надо бросать. facepalm.gif
Меня жутко бесят эти скачкИ Главгероев из одной ипостаси в другую, я теряю ориентиры, не понимаю - это сейчас или ретроспектива, все как-то рвано и даже сказочные костюмы перестали радовать.
9 декабря 2015, 12:39

portus написала: Меня жутко бесят эти скачкИ Главгероев из одной ипостаси в другую, я теряю ориентиры, не понимаю - это сейчас или ретроспектива, все как-то рвано и даже сказочные костюмы перестали радовать.

Меня бесит, когда просыпаются Семейные Ценности и оттирают в сторону Волшебные Бобы. Чуть не бросила, пока они по Нетландии шарахались с прямо Гайдаровским пафосом.
Aliana
9 декабря 2015, 14:45
Хоть кто-нибудь в этом сериале умирает насовсем, без возможности достать обратно? Ну, кроме Нила, конечно.

Голд молодец, единственный человек с головой на плечах. biggrin.gif
Cara
9 декабря 2015, 17:32
Мне прям все понравилось. Даже то, как с камелотовцами поступили, унылые они до невозможности, туда им и дорога.
9 декабря 2015, 17:53
За что только Артура в бандита с большой дороги превратили, непонятно. Прям Артур и Мордред в одном флаконе.
felicia
9 декабря 2015, 17:54

Cara написала: Даже то, как с камелотовцами поступили, унылые они до невозможности, туда им и дорога.

Продюсеры признали, что история подвисла, но они завершат ее к концу сезона как-нибудь...
А еще выложили сценарий невошедшей в финал сцены - теперь хоть как-то ясно, зачем все намылились вместе с Эммой
   Спойлер!

user posted image
Дэвид: Ага. Быстрая поездка в ад. Туда и обратно.
Эмма: В Преисподнюю.
Дэвид: В любом случае, готовимся к жаркой погодке.
Эмма: Ребята... Нет.
Мэри Маргарет: Когда мы впервые встретились... Как твоей матери мне странно это произносить... Но что было? Ты была закрыта от любви. А теперь ты, наконец, открылась. Мы поможем тебе ее вернуть.
Эмма тронута. Собирается спорить.
Регина: Завязывай жаловаться, Свон. Герои знают, когда требуется их помощь. И мы тебе ее предлагаем.
Эмма: Ты хочешь помочь Крюку?
Регина: Я хочу помочь тебе.
Эмма тронута.
Генри: Мы все пойдем.
Регина и Эмма (вместе): Нет.
Генри: Я — Автор. Я теперь Герой.
Эмма: А мы — твои матери.
Генри: Когда мне было десять, я самостоятельно приехал в Бостон на автобусе, чтобы найти тебя. Решите оставить меня здесь, я найду другой способ.
Так и будет... Эмма и Регина это понимают.
Робин Гуд: Простите, если я не понял очевидного, но как попасть в Преисподнюю?
Cara
9 декабря 2015, 18:31

felicia написала: Продюсеры признали, что история подвисла, но они завершат ее к концу сезона как-нибудь...

Да ну их вообще, надоели    Спойлер!
пусть их Зелена случайно прихватила в Оз.

felicia написала: А еще выложили сценарий невошедшей в финал сцены - теперь хоть как-то ясно, зачем все намылились вместе с Эммой

Одну ее туда отправлять просто скучно, я даже не удивилась что они всей толпой отправились. biggrin.gif
sapiens
11 декабря 2015, 03:14
Какой Крюк без подводки красавец! Обстебал всех и вся    Спойлер!
и под конец решил стать героем.

Cara написала: Одну ее туда отправлять просто скучно, я даже не удивилась что они всей толпой отправились. biggrin.gif

А я не поняла куда они дели детей - к феям?
Вот тоже странно, после снятия проклятия все стали как раньше и только феи остались монашками?

Интересно как будут обыгрывать очередную беременность Гудвин? Только в себя пришла...
11 декабря 2015, 15:00

sapiens написала: Вот тоже странно, после снятия проклятия все стали как раньше и только феи остались монашками?

Тут же мало волшебной пыльцы, а без нее не полетаешь. Впрочем, и до Сторибрука у фей было какое-то общество прям с дедовщиной. Помните, как Ворчуна-то с феей обломали?
Cara
11 декабря 2015, 17:13

sapiens написала: Вот тоже странно, после снятия проклятия все стали как раньше и только феи остались монашками?

Так они остались фейской общиной, как и раньше.

sapiens написала: А я не поняла куда они дели детей - к феям?

Ага.

sapiens написала: Какой Крюк без подводки красавец!

О, да!
Доверчивая Стерва
13 декабря 2015, 17:30
Я уж хотела взрыднуть, как начался цирк.
Хоть Голд не разочаровал.
А Бэлль совсем нехороша. Сцена у колодца просто полный ахтунг. facepalm.gif
Ну, и Крючочег был прекрасен. love.gif
sapiens
15 декабря 2015, 00:39

Доверчивая Стерва написала: Я уж хотела взрыднуть, как начался цирк.

Уточни в какой момент? 3d.gif

Доверчивая Стерва написала: Ну, и Крючочег был прекрасен. love.gif

Закорючечка. 3d.gif
Доверчивая Стерва
15 декабря 2015, 11:19

sapiens написала:
Уточни в какой момент? 3d.gif

Спойлер!
Когда Крюк тогось было грустно, а когда они все пошли в адЪ, мне стало смешно. smile.gif
Grelka
17 декабря 2015, 12:10

Доверчивая Стерва написала:    Спойлер!
Когда Крюк тогось было грустно,

Да, я аж всплакнула.

Доверчивая Стерва написала:    Спойлер!
а когда они все пошли в адЪ, мне стало смешно.

Спойлер!
Чего они туда все-то поволоклись? Эмма понятно, но остальные? Вот дома не сидится. И Робин тоже, такой ответственный папаша, закачаешься! facepalm.gif

Ну хоть Голд в своей обычной манере.
Grelka
17 декабря 2015, 12:11

Cara написала: Одну ее туда отправлять просто скучно, я даже не удивилась что они всей толпой отправились.

А вот это резонно. biggrin.gif
17 декабря 2015, 21:30
Мы едем-едем-едем в далекие края!... 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»