Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Delta
16 марта 2012, 22:21
А что, вы все думаете, что
   Спойлер!
это Шапка Катерину съела?!?
m@ksim
16 марта 2012, 22:23

Delta написала: А что, вы все думаете, что

Это кто так думает? confused.gif
Delta
16 марта 2012, 22:26

m@ksim написал: Это кто так думает? 

А, не, ничего. smile.gif Мне показалось.    Спойлер!
Но чей же это орган?
m@ksim
16 марта 2012, 22:44

Delta написала: Но чей же это орган?

Да мало ли в Бразилии Педров!

Мне думается, что никаких реальных зацепок не было, поэтому гадать бессмысленно.
m@ksim
16 марта 2012, 22:46

Aliana написала: Я до последнего не догадалась, кто есть кто

После того, как Бабуля на сходке показала шрамы, я думал на нее (типа укушенный оборотнем становится оборотнем), а уж когда следы привели к дому, так и вовсе сомнений не осталось smile.gif
Delta
16 марта 2012, 22:49

m@ksim написал: Мне думается, что никаких реальных зацепок не было, поэтому гадать бессмысленно.

Это да. Разве что,    Спойлер!
Эмма сказала, что кроме Кэтрин, никто из жителей не пропадал. Хотя, иди знай, вон там у некоторых муж три года в больнице лежал и ничего, думала, что сам ушел и не искала. smile.gif
Mumi
16 марта 2012, 22:55

Delta написала:
Это да. Разве что,

А персонажи видимо вылупляются аккурат в тот момент, когда их нам впервые показывают.
Потому что если в маленьком городке (где есть местная газета и все знают друг друга хотя бы в лицо) появляется Джон Доу, а у кого-то муж ушел выносить мусор 3 года назад, то найдутся люди, способные связать эти события...
Delta
16 марта 2012, 23:03

Mumi написала: А персонажи видимо вылупляются аккурат в тот момент, когда их нам впервые показывают.
Потому что если в маленьком городке (где есть местная газета и все занют друг друга хотя бы в лицо) появляется Джон Доу, а у кого-то муж ушел выносить мусор 3 года назад, то найдутся люди, способные связать эти события...

Ой, знаешь, я себе уже решила не искаться в таких мелочах. А то мы так и до канализации доберемся - откуда она взялась. smile.gif Ну, жили как в Матрице, все у них как по-настоящему было. 28 лет или 128, неважно, стояло время там. Я имела в виду, что жене логично исчезнувшего мужа первым делом в больнице искать.
m@ksim
16 марта 2012, 23:15

Delta написала: Разве что

В этих сказках сердца могут лежать в шкатулочках десятки лет, как новенькие, и я даже как-то не подумал, что сердце должно быть обязательно недавно убиенного донора. А учитывая историю с шерифом, так оно и вовсе может быть сердцем живого человека. Поэтому и написал, что оно может быть чьим угодно.

Но если с реалистичной точки зрения подходить (что мне даже не пришло в голову wink.gif), то да, Кэтрин первый и единственный кандидат. Но это как-то уж очень кровожадно - потрошить человека в реальном мире, в сказках - другое дело, всё понарошку smile.gif

Не утерпел, заглянул в пресс-релизы будущих серий    Спойлер!
Кэтрин будет в 18-ой серии. Конечно, она может быть и в воспоминаниях, но всё же smile.gif

А в 17-ой серии, которая будет обыгрывать кэролловское Зазеркалье, Злая Королева поручит какому-то магу украсть что-то у Дамы Червей, по-английски она Queen of Hearts, Королева Сердец smile.gif

Я имела в виду, что жене логично исчезнувшего мужа первым делом в больнице искать.

Так она же сказала, что думала, что он просто уехал из города. Зачем ей искать по больницам и моргам, если он не пропадал, а совершенно недвусмысленно ушел?
Delta
16 марта 2012, 23:29

m@ksim написал: В этих сказках сердца могут лежать в шкатулочках десятки лет, как новенькие, и я даже как-то не подумал, что сердце должно быть обязательно недавно убиенного донора. А учитывая историю с шерифом, так оно и вовсе может быть сердцем живого человека.

Да, конечно. Но тогда, если сердце сказочное, то это не может быть подставой Регины. С отпечатками.

m@ksim написал: Но если с реалистичной точки зрения подходить (что мне даже не пришло в голову ), то да, Кэтрин первый и единственный кандидат.

smile.gif Ну, у нас же две реальности. smile.gif В нашей Эмма ищет Кэтрин или ее тело. И шериф умер вполне себе реально.

m@ksim написал: Так она же сказала, что думала, что он просто уехал из города.

Это я помню. Но тут, понимаешь, или муж с чемоданами уходит и потом разводится. Или поругались, ушел, хлопнув дверью, и пропал бесследно. В любом случае, за три года любая жена озадачилась бы поисками. Да ладно, спишем на общую амнезию. smile.gif
Mumi
16 марта 2012, 23:30

Delta написала:
Ой, знаешь, я себе уже решила не искаться в таких мелочах.

А что еще обсуждать-то? Беретики? smile4.gif

Ну, жили как в Матрице, все у них как по-настоящему было.

Вот я так и не пойму, "жили" (как протяженный процесс) они там или нет? Время пошло ведь не сразу, как Эмма приехала в город, она там что-то сделала ЕМНИП. До этого момента они должны были быть как восковые фигуры, как в "Спящей красавице" – принц что-то сделал и все начали просыпаться-шевелиться.
А если они все-таки "жили" эти сколько-то лет в Сторибруке, тут и возникают вопросы.

m@ksim написал:
Так она же сказала, что думала, что он просто уехал из города. Зачем ей искать по больницам и моргам, если он не пропадал, а совершенно недвусмысленно ушел?

Я же не зря упомянула газету. Его фото должны были там размещать и в окружении жены уж нашелся бы человек, читающий газеты.

А сердце там чье угодно может быть. Вон этот учитель, как увидел открытую дверцу машины, так и пропал. А Чарминга усиленно подставляют (причем, в основном, сценаристы)
Delta
16 марта 2012, 23:30

m@ksim написал:   Спойлер!
А в 17-ой серии, которая будет обыгрывать кэролловское Зазеркалье, Злая Королева поручит какому-то магу украсть что-то у Дамы Червей, по-английски она Queen of Hearts, Королева Сердец

smile.gif
Delta
16 марта 2012, 23:36

Mumi написала: Время пошло ведь не сразу, как Эмма приехала в город, она там что-то сделала ЕМНИП.

Поселилась и ключ взяла. Тоже мне, бином Ньютона. Это же сказка! smile.gif

Mumi написала: А что еще обсуждать-то? Беретики?

Какие беретики? smile.gif Нееее, Mumi, не втягивай меня в эти разборки со сценаристами. smile.gif Мне интересно, как они сказки выворачивают. И Румпель опять-таки. И чья это всё интрига. И чем кончится. А что происходило с одноклассниками мальчика последние 10 лет - неа. smile.gif
Mumi
16 марта 2012, 23:46

Delta написала:
Поселилась и ключ взяла. Тоже мне, бином Ньютона. Это же сказка! smile.gif

Сказки бывают хорошие и другие. wink.gif
Она еще там по городу потаскалась, наверняка пару бабочек раздавила smile4.gif и с противным мальчиком ™ пообщалась. smile.gif

Нееее, Mumi, не втягивай меня в эти разборки со сценаристами. smile.gif

*надувшись* ну и пожалуйста! Как хотите... biggrin.gif

И чем кончится.

Казенным домом и свадьбой. Противного мальчика.
m@ksim
16 марта 2012, 23:51

Delta написала:  И Румпель опять-таки.

О, да! Сижу с плакатом "Верните Румпеля!"
И не так, как в "Мечтуне", мелькнул статистом, буркнул про монашек и всё, а по-настоящему, с громом, молниями и злокозненными комбинациями smile.gif
Delta
16 марта 2012, 23:52

Mumi написала: Она еще там по городу потаскалась, наверняка пару бабочек раздавила  и с противным мальчиком ™ пообщалась. 

Неа! Она сначала уехать собиралась. А потом стала жительницей и попала в систему. Ширше надо мыслить! smile.gif

Mumi написала: *надувшись* ну и пожалуйста! Как хотите...

Не серчай!user posted image

Mumi написала: Казенным домом и свадьбой. Противного мальчика.

Ой! Это тогда еще сезонов 8 ждать. biggrin.gif
Delta
16 марта 2012, 23:53

m@ksim написал: О, да! Сижу с плакатом "Верните Румпеля!"
И не так, как в "Мечтуне", мелькнул статистом, буркнул про монашек и всё, а по-настоящему, с громом, молниями и злокозненными комбинациями

Дааа! smile.gif
Aliana
17 марта 2012, 00:01

Delta написала: Но тогда, если сердце сказочное, то это не может быть подставой Регины. С отпечатками.

Почему не может? От Регины все может быть, она тут главная вредина.

Mumi написала: Я же не зря упомянула газету. Его фото должны были там размещать

Не должны. Газета Регинина, а ей не надо было.

m@ksim написал: Сижу с плакатом "Верните Румпеля!"
И не так, как в "Мечтуне", мелькнул статистом, буркнул про монашек и всё, а по-настоящему, с громом, молниями и злокозненными комбинациями

Да-да-да!!! Сколько можно ждать уже?!?
Mumi
17 марта 2012, 00:02

m@ksim написал:
О, да! Сижу с плакатом "Верните Румпеля!"

sgrin.gif Вам недавно с ним целую серию показали, со страстями и романтическим антуражем вплоть до белой рубашки. Если они всего Румпеля потратят сразу, что тогда останется?

Delta написала:
Ой! Это тогда еще сезонов 8 ждать. biggrin.gif

Не ждать же, а наслаждаться интригой. smile4.gif
И вообще, таков наш мир, некоторым 2-й сезон, и 8-й, а некоторым – только один (да, я про "Светляка", навеяло тредами про Касла и Гримм)
Mumi
17 марта 2012, 00:04

Aliana написала:
Не должны. Газета Регинина, а ей не надо было.

Точно. Весь подкоп под сценаристов рушится smile4.gif
Ничего, мы еще мальчика не разъяснили

Upd А почему ей было не нужно? Какая Регине разница, лежал бы он в коме как Доу или как муж Кэтрин? Это сценаристам было не нужно.
Aliana
17 марта 2012, 00:06

Mumi написала: да, я про "Светляка",

Не надо про "Светляка", я его недавно наконец-то посмотрела. И быстро присоединилась к ругателям продюсеров. mad.gif
Aliana
17 марта 2012, 00:11

m@ksim написал: В этих сказках сердца могут лежать в шкатулочках десятки лет, как новенькие, и я даже как-то не подумал, что сердце должно быть обязательно недавно убиенного донора. А учитывая историю с шерифом, так оно и вовсе может быть сердцем живого человека.

Да, как-то так. Может, это шерифино и есть, мы по крайней мере его уже видели, отдельно от шерифа. smile.gif
Версии про ларец:
1 - отпечатки не Белоснежкины, в базе заведены неправильно. Ее подставили.
2 - Мэри-Белоснежка трогала ларец, но не клала туда сердце. В этой жизни или в прошлой. Ее подставили.
3 - Мэри-Белоснежка заныкала чье-то сердце и закопала. В этой жизни или в прошлой. Она бяка. biggrin.gif
Aliana
17 марта 2012, 00:15

Mumi написала: А почему ей было не нужно? Какая Регине разница, лежал бы он в коме как Доу или как муж Кэтрин? Это сценаристам было не нужно.

А зачем ей думать о нем? Лежит себе и лежит, время не двигается - значит не очнется. А если очнется вдруг - ей сообщат. Тогда и подумает, а пока можно заняться чем-нить приятным. Яблочки собрать или на заседание городского совета сходить. smile4.gif
Delta
17 марта 2012, 00:28

Aliana написала: Почему не может? От Регины все может быть, она тут главная вредина.

Потому, что тогда Мэри получается каким-то тайным маньяком, убивающим неизвестно, кого и непонятно, зачем. Не, тут что-то другое, мне кажется.

Mumi написала:  Если они всего Румпеля потратят сразу, что тогда останется?

Ничего-ничего, не потратят. smile.gif

Mumi написала: И вообще, таков наш мир, некоторым 2-й сезон, и 8-й, а некоторым – только один (да, я про "Светляка", навеяло тредами про Касла и Гримм)

smile.gif

Aliana написала: Не должны. Газета Регинина, а ей не надо было.

А по-моему, Регина даже не была с Кэтрин знакома.
Strenger
17 марта 2012, 01:46

Mumi написала:
А общее впечатление (зажрались, да) очень вяловато все. Вроде и тема бохатая, и персонажей вона сколько, а драйва нету.

Ну хоть кто-то меня понимает. *И ходу отседова*

А вот насчет седьмого сезона "Баффи" несогласная я. Эндрю прикольный. А Джонатан... ну так лучшие да, иногда погибают первыми. И даже часто. wink.gif
Cara
17 марта 2012, 01:50

Delta написала: А по-моему, Регина даже не была с Кэтрин знакома.

А говорилось, что они такие подруги-подруги, в списке экстренного вызова она есть опять же.
Delta
17 марта 2012, 11:14

Cara написала: А говорилось, что они такие подруги-подруги, в списке экстренного вызова она есть опять же.

Она же сказала, что в списке, как мэр, кажется. И потом, если бы они были и раньше подругами, уж мужа-то в лицо знала бы. smile.gif Я что-то такое помню, что они только после больницы подругами стали.
Aliana
17 марта 2012, 11:49

Cara написала: А говорилось, что они такие подруги-подруги, в списке экстренного вызова она есть опять же.

Delta написала: Она же сказала, что в списке, как мэр, кажется

Она нашла Чарминга на обочине дороги несколько лет назад и привезла в больницу. Ничего про него не знали, поэтому как экстренный контакт числилась только она.
Кэтрин нашли уже после того, как он очнулся. По версии Регины, они пересмотрели старые видеозаписи (идея возникла благодаря Эмме) и обнаружили, что Дэвид разговаривал во сне и звал Кэтрин.
Вопросы про газету, поиски и своевременное обнаружение задавались, но Регина ловко уклонялась от ответов.

Это я 4 серию пересмотрела недавно, поэтому пока все помню. smile.gif
Aliana
17 марта 2012, 11:51

Delta написала: Потому, что тогда Мэри получается каким-то тайным маньяком, убивающим неизвестно, кого и непонятно, зачем.

А кто ее знает, чем она в сказке занималась. Она ж там боевая амазонка, может и раздобыла чье-нибудь сердце. smile4.gif
Delta
17 марта 2012, 11:58

Aliana написала: Это я 4 серию пересмотрела недавно, поэтому пока все помню.

Вот ты молодец. smile.gif А я не стала пересматривать этот момент, меня вообще принц со своими любовями утомляет уже. smile.gif

Aliana написала: А кто ее знает, чем она в сказке занималась. Она ж там боевая амазонка, может и раздобыла чье-нибудь сердце.

Амазонка, это да. smile.gif Вопрос еще, кто зарыл его под мостом.
Aliana
17 марта 2012, 11:59

Mumi написала: Вам недавно с ним целую серию показали, со страстями и романтическим антуражем вплоть до белой рубашки. Если они всего Румпеля потратят сразу, что тогда останется?

Во-первых, это было давно, а во-вторых - мало! redface.gif
Верните Румпеля! Разного-разного - романтичного, и коварного, и злокозненного, и современно-стильного, и сказочно-чумазого, и.. и.... Кароче, Румпеля много не бывает, вот. biggrin.gif
Delta
17 марта 2012, 12:00

Aliana написала:  Кароче, Румпеля много не бывает, вот. 

Да! А еще мне очень нравятся его галстуки. biggrin.gif
Aliana
17 марта 2012, 12:06

Delta написала: Вопрос еще, кто зарыл его под мостом.

А вот зарыли похоже недавно. Они под этим мостом несколько раз уже бродили, не было там никаких досок, одиноко прикрывающих свежераскопанное место среди поля камней.
Quatra
17 марта 2012, 12:09

Aliana написала:
Версии про ларец:
1 - отпечатки не Белоснежкины, в базе заведены неправильно. Ее подставили.

А откуда вообще в базе взялись её отпечатки? Она же, вроде, не уголовница, ранее не привлекалась.
Разве что при переезде из сказочной страны в нашу действительность эмиграционные власти сняли с неё опечатки (в это легко верится, работа у них такая).
Aliana
17 марта 2012, 16:49

Quatra написал: Разве что при переезде из сказочной страны в нашу действительность эмиграционные власти сняли с неё опечатки

Они же всем городом одновременно переезжали, представляют какая там очередь была на сдачу отпечатков biggrin.gif
sapiens
17 марта 2012, 22:09
Я наконец-то посмотрела про Шапку, извращенцы! перевернули всю мою жизнь 3d.gif.

Присоединяюсь к требованиям вернуть Румпеля много и разногоwar.gif, а то вообще перчинки никакой не стало!

Aliana написала: Не надо про "Светляка", я его недавно наконец-то посмотрела. И быстро присоединилась к ругателям продюсеров.

О чем сериал? СтОит посмотреть?
sapiens
17 марта 2012, 22:10

Quatra написал: А откуда вообще в базе взялись её отпечатки? Она же, вроде, не уголовница, ранее не привлекалась.

Эмма сказала, что сравнили с базой отпечатков всего города... Значит их уже давно всех посчитали (с).
sonobr
17 марта 2012, 22:55
По прочтении предпоследней страницы ощутила себя в МиЖе. smile4.gif
Вопрос из серии дурацких: если Мери-Маргарет и Эмма уже поставлены в известность, что они - родня, почему бы здравомыслящей Эмме, имеющей возможность выхода из города, не сделать ДНК-тест?
onakita
17 марта 2012, 23:27

sonobr написала: почему бы здравомыслящей Эмме, имеющей возможность выхода из города, не сделать ДНК-тест?

Она как все не имеет возможности выхода из города. Поэтому она и врезалась в вывеску Сторибрука.
m@ksim
17 марта 2012, 23:31

sonobr написала: здравомыслящей Эмме

Именно что здравомыслящей. Зачем ей проверять заведомый бред? Тратить несколько часов на поездку в другой город и несколько дней на ожидание результата?
Delta
17 марта 2012, 23:34

sonobr написала:  если Мери-Маргарет и Эмма уже поставлены в известность, что они - родня

Это когда случилось? Когда мальчик сказал Эмме, что Мэри - Белоснежка из книжки? Или я пропустила что-то? smile.gif
onakita
17 марта 2012, 23:40

Delta написала: Это когда случилось? Когда мальчик сказал Эмме, что Мэри - Белоснежка из книжки?

Аха.
Kivi
17 марта 2012, 23:40
А я не поняла, от кого    Спойлер!
защищалась по ночам с арбалетом бабушка, если Шапка в красном плаще спала дома у неё за спиной?
Kivi
17 марта 2012, 23:42

onakita написала: Аха.

И Эмма рассказала об этом Мэри.
m@ksim
17 марта 2012, 23:43

Delta написала: Это когда случилось?

Генри сказал Эмме, что она дочь Белоснежки в самой первой серии (34-ая минута).

Эмма говорит Мэри о теории Генри в 9-ой серии, на 39-ой минуте, занятная сцена. Как мне показалось, сообщает ей, что она ее мать, лишь в полушутку, внимательно наблюдая за реакцией, может, с какой-то скрытой надеждой, потом, вроде как сердитая сама на себя за то, что хоть чуть-чуть поверила Генри и зацепилась за эту надежду, уходит прогуляться.

Кстати, когда только начал смотреть первую серию, подумал, что Белоснежку играет тоже Моррисон, только загримированная, так похожи друг на друга.
sapiens
18 марта 2012, 00:17

Kivi написала: А я не поняла, от кого    Спойле

Это был по-моему спектакль для Шапки.

m@ksim написал: Кстати, когда только начал смотреть первую серию, подумал, что Белоснежку играет тоже Моррисон, только загримированная, так похожи друг на друга.

Надо было только наоборот "гримировать":3d: . Моррисон больше на мать тянет wink.gif.
Kivi
18 марта 2012, 00:27

sapiens написала: Это был по-моему спектакль для Шапки.

А, м.б.
Aliana
18 марта 2012, 00:35

Kivi написала: А я не поняла, от кого

Может, она думала, что это какой-нить другой волк развлекается?

А я не поняла,   Спойлер!
как Шапка покусала охотников, если должна была спать в плаще дома?

sonobr написала: Вопрос из серии дурацких: если Мери-Маргарет и Эмма уже поставлены в известность, что они - родня, почему бы здравомыслящей Эмме, имеющей возможность выхода из города, не сделать ДНК-тест?

Она ж не верит Генри всерьез.
Aliana
18 марта 2012, 00:42

sapiens написала: О чем сериал? СтОит посмотреть?

Фантастический вестерн. Из фантастики там только межзвездные перелеты и космические корабли, бороздящие просторы с помощью молотка, зубила и такой-то матери (с).
Вся прелесть в харизматичной команде корабля и диалогах.
После возмутительного закрытия "Светлячка" посреди первого сезона по нему сняли фильм "Миссия Серенити", с теми же актерами. Сериал неторопливей и, имхо, в разы лучше. И озвучка наша очень приличная есть.
Aliana
18 марта 2012, 00:48

sonobr написала: По прочтении предпоследней страницы ощутила себя в МиЖе.

biggrin.gif Почему? Разве там бывают вырезанные в шкатулках сердца?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»