Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Aliana
26 марта 2012, 23:22

Cara написала   Спойлер!
в этом его проклятье, королева наверное это контролирует

Спойлер!
Непонятно, почему именно так осчастливили Шляпника, а не столь ненавидимую Белоснежку.

Sybil написала: Это ведь была именно та шляпа, которую Эмма делала?

Как ей удалось сходу такую аккуратную шляпу сделать, а? Я не представляю, с чего начинать-то надо, а она так лихо... biggrin.gif
Aliana
26 марта 2012, 23:28

Mumi написала: Понравилась сценка с синим попугайчиком.

Ага, тоже.
Вообще, Белоснежка в состоянии "пошли нафик, всех убью" нравится гораздо больше, чем "о Дэвид, ты такой Чарминг"
Krapolskii
27 марта 2012, 00:06

17 -ая серия ещё не в сети! redface.gif
Delta
27 марта 2012, 00:09

Krapolskii написал: 17 -ая серия ещё не в сети!

(мрачно) Ждем до завтра.
Aliana
27 марта 2012, 00:16

Krapolskii написал: 17 -ая серия ещё не в сети!

А попугайчик был в 16-ой. smile.gif
Из 17-й вроде все интересное прикрыто спойлерами.
Krapolskii
27 марта 2012, 00:19

Delta написала:
(мрачно) Ждем до завтра.

Завтра будет без перевода. Я пристрастился. Перевод - эээээ.....бэээ... Типа все женские роли - одна и все мужские -один.
Krapolskii
27 марта 2012, 00:21

Aliana написала:
А попугайчик был в 16-ой. smile.gif
Из 17-й вроде все интересное прикрыто спойлерами.

"Крокодилы, кашалоты, обезьяны-бегемоты и зелёный(синий) попугай!"
"Приключения Буратино"(?) biggrin.gif
Aliana
27 марта 2012, 00:22

Delta написала: (мрачно) Ждем до завтра.

Не грусти. flower.gif Румпеля    Спойлер!
все равно нету.
Aliana
27 марта 2012, 00:23

Krapolskii написал:

biggrin.gif Я вообще не уверена, что это был именно попугай, но раз уж его здесь так поименовали - пусть будет им!

Завтра будет без перевода.

Без перевода уже есть. Я видела. smile.gif
Cara
27 марта 2012, 00:50

Aliana написала:    Спойлер!
Непонятно, почему именно так осчастливили Шляпника, а не столь ненавидимую Белоснежку.

Спойлер!
Может Белоснежка не подвластна таким тонкостям. Не помнит и не помнит, а Шляпник к тому же мог пригодиться еще Королеве.

Aliana написала: Я не представляю, с чего начинать-то надо, а она так лихо...

ТБД. Когда она начала с таким энтузиазмом резать ткань, то я просто восхитилась ее многогранным талантам. biggrin.gif
Cara
27 марта 2012, 00:52

Aliana написала: Ха, я его нашла.

Супер. smile.gif Я даже пролистала серию с валентинками и это вроде он возле барной стойки был. Странно, что я не запомнила парня с такими ресницами. biggrin.gif
Cara
27 марта 2012, 00:53

AlterEgo написала: Шляпник - безумно прекрасный!

Да! smile4.gif
Aliana
27 марта 2012, 01:20

Cara написала: вроде он возле барной стойки был

Вроде да, к нему Руби пошла тусить. И он увозил Шапкину машину, чуть не разбив ее волка. А еще потом вытаскивал из шахты Эмму с мальчиком и психотерапевтом, причем Шапка, которой там делать вообще было нечего, сидела на эвакуаторе.

Cara написала: парня с такими ресницами

Парень он конечно симпатичный, но подходит ли теперь нашей поскромневшей и похорошевшей Шапочке? redface.gif
Cara
27 марта 2012, 01:29

Aliana написала:  причем Шапка, которой там делать вообще было нечего, сидела на эвакуаторе.

Меня еще тогда повеселило, что Шапка такая участливая.

Aliana написала: Парень он конечно симпатичный, но подходит ли теперь нашей поскромневшей и похорошевшей Шапочке? 

В каком это смысле?
Aliana
27 марта 2012, 01:56

Cara написала: В каком это смысле?

Шапка у нас теперь скромная почти не красящаяся почти-владелица кафе-гостиницы. А этот Билли-погрузчик что из себя представляет? Мы даже не знаем, кем он был в сказке!
Пусть ей найдут какого-нибудь принца, их там много. smile4.gif
Cara
27 марта 2012, 01:59

Aliana написала: Пусть ей найдут какого-нибудь принца, их там много.

А мне кажется, что Билли в самый раз будет. tongue.gif И Шапка тааак на него смотрела.

Aliana написала: Мы даже не знаем, кем он был в сказке!

Но это настораживает, да.
Delta
27 марта 2012, 09:20

Krapolskii написал: Завтра будет без перевода. Я пристрастился. Перевод - эээээ.....бэээ... Типа все женские роли - одна и все мужские -один.

Будет с титрами. В прошлый вторник уже была. Может, и в этот раз повезет.

Aliana написала: Румпеля    Спойлер!

Спойлер!
Уууууууууууууу.......... frown.gif

Но, вот тут говорят, Шляпник хорош.
Aliana
27 марта 2012, 10:20

Delta написала: Но, вот тут говорят, Шляпник хорош.

Да, вполне.
Да и Голд    Спойлер!
за выделенные ему полторы минуты умудрился опять напустить туману относительно своих мутных намерений. biggrin.gif
Delta
27 марта 2012, 11:05
Delta
28 марта 2012, 09:20

Aliana написала: Да и Голд

Спойлер!
А я так и думала, что это он ключ подложил.
Интересно, а кто у нас Королева Червей?
Olenkalala
28 марта 2012, 10:01
Я тут подумала, в сериале много раз повторяется - "злом не рождаются, им становятся", что-то в этом роде. А так как у сказок здесь нестандартные трактовки, как бы не оказалось потом, что Злая Королева, переродившись, снова станет белой и пушистой, а Белоснежка, как причина того, что Королева стала злой, окажется отрицательным героем. smile4.gif
Aliana
28 марта 2012, 13:19

Olenkalala написала: в сериале много раз повторяется - "злом не рождаются, им становятся", ....... как бы не оказалось потом, что Злая Королева, переродившись, снова станет белой и пушистой, а Белоснежка, как причина того, что Королева стала злой, окажется отрицательным героем. 

Куда Чарминга тогда девать? Хотя можно оставить его хлюпиком из реальности, тогда Белоснежка его сама растерзает. biggrin.gif

В принципе, здесь все может закончиться как угодно. И это хорошо. smile4.gif
Не исключено, что после следующей серии мы дружно начнем сочувствовать Регине. Хотя после того, что она сделала со Шляпником, вероятность этого среди меня стремится к нулю.

Aliana
28 марта 2012, 13:53
Кто читал "Алису в стране Чудес", там    Спойлер!
лабиринт был? У меня стойкая ассоциация на фильм "Лабиринт" возникла, а что было в "Алисе" - не помню.
Cara
28 марта 2012, 15:59

Был, там карточные солдаты за Алисой гонялись.
m@ksim
28 марта 2012, 16:24
Замечательная 17-ая серия,

Спойлер!
прекрасная предыстория Безумного Шляпника, в смысле, применительно к оригинальной сказке Кэрролла. У мании Шляпника к пошиву шляп появляется разумный мотив, привязали вечное "время пить к чай" к обещанию дочери вернуться к чаепитию, ну и синхронизировали это с проклятьем: как и у Кэрролла, у этого Шляпника тоже застывшее время. Здорово, молодцы!

А как мастерски Эмма провела Шляпника (и зрителей в моем лице - тоже wink.gif) "женщина в соседней комнате - моя мать", и слезу пустила, умничка smile.gif

Как здорово, что Шляпник таки получил свою волшебную шляпу, хэппиэнды начинают возвращаться в сказки, ура! smile.gif

И Генри тоже осчастливили: Эмма попросила почитать книгу.

И еще много всего, и как Шляпник внушал Эмме, что в сказках нет ничего нереального, и как Регина преподала урок семейных ценностей Шляпнику ("семью не бросают"), и то, что сюжет стал раскручиваться, а не стоять на месте с простым показом прошлой жизни персонажей.
m@ksim
29 марта 2012, 14:04

Delta написала: Интересно, а кто у нас Королева Червей?

В современном мире? Пока никто.

Играет Jennifer Koenig (кстати, в переводе с немецкого фамилия актрисы значит "король" wink.gif), там же на imdb есть шпионское фото wink.gif
http://www.imdb.com/media/rm243644160/nm3230725
Delta
29 марта 2012, 14:15

m@ksim написал: Играет Jennifer Koenig

О, спасибо! smile.gif А я искала на имдб и не нашла, кто ее играет.
Оказывается, она и в Суперах, и во Фринже играет. smile.gif
sapiens
29 марта 2012, 17:29

Delta написала:  Например, до сих пор совершенно неясно, что там за роковая любофь была у Королевы.

Спойлер!
А может роковая любовь - это любовь к отцу? Он же единственный кого она любила, его и убила за проклятие, емнип, а теперь достала "от червей" (не в смысле карточных). Или там хронология нарушена, а у меня приступ полета фантазии smile4.gif.
Aliana
29 марта 2012, 17:38

sapiens написала: А может роковая любовь - это любовь к отцу? Он же единственный кого она любила

Не, не может. Когда она пошла к Румпелю выяснять, почему проклятие от сердца коня не сработало - отец еще был жив, а про погибшую из-за Белоснежки любовь уже говорилось.

sapiens написала:    Спойлер!
его и убила за проклятие, емнип, а теперь достала "от червей" (не в смысле карточных). Или там хронология нарушена, а у меня приступ полета фантазии

Спойлер!
Сдается мне, сначала она достала его из страны чудес, а уже потом убила за проклятие.
Aliana
29 марта 2012, 17:40

m@ksim написал:    Спойлер!
Как здорово, что Шляпник таки получил свою волшебную шляпу, хэппиэнды начинают возвращаться в сказки, ура!

Спойлер!
Какой же тут хэппиэнд - вышибло его неизвестно куда, сидит строчит шляпы, ничего не работает, а ребенок остался в Сторибруке в чужой семье. Чего ж хорошего?
m@ksim
29 марта 2012, 18:11

Aliana написала:    Спойлер!
Какой же тут хэппиэнд - вышибло его неизвестно куда, сидит строчит шляпы, ничего не работает

Спойлер!

Не-не-не. Строчит шляпы - это ДО проклятья, это Эмма читала о нем в книге.

Вышибло неизвестно куда - это да. Cтрого говоря, неизвестно, вышибло ли. Но я думаю, всё-таки вышибло, не мог человек свалиться со второго или третьего этажа и быстренько за 10 секунд куда-то ускакать, тем более скрываться от боевой парочки ему ведь не нужно было, да еще и шляпу оставить.

Рассуждая логически, вышибить его должно было в его родной сказочный мир. Магия шляпы заключалась в переходе между Миром Сказки и Страной Чудес. Или обратно, если шляпа находится в Стране Чудес. До этого он был в Стране Чудес, поэтому должен переместиться в Мир Сказки.

А так как Эмма взяла шляпу с собой, то через нее все сказочные персонажи и попадут в родной мир. Ну не могла она просто так кинуть шляпу в свой "Жук", это ружье должно еще выстрелить smile.gif
Aliana
30 марта 2012, 00:25

m@ksim написал: Строчит шляпы - это ДО проклятья, это Эмма читала о нем в книге.

Вот ведь, о возможности такого варианта у меня даже мысль не мелькнула. smile.gif Была уверена, что это все хронологически показано было.
Надо пересмотреть с переводом, озвучка вроде должна уже появиться?

m@ksim написал: Рассуждая логически, вышибить его должно было в его родной сказочный мир.

Мне казалось, что логически как раз наоборот - откуда взяли, туда и вернули. Но у них там своя логика, так что все возможно. biggrin.gif И, скорей всего, мы больше о Шляпнике ничего не узнаем.
Aliana
30 марта 2012, 00:28
Наткнулась тут на всемирных просторах на прикольную версию "кто такой писатель-байкер" - деревянный шкаф, который перенесся вместе с Эммой, каким-то образом ожил и теперь оберегает ее, направляет и показывает путь. biggrin.gif
Selia
30 марта 2012, 00:45
Как же удачно я нашла этот форум, только на днях думала о чем-то таком smile.gif Подсела на сериальчик сильно, а обсудить не с кем - никто из знакомых не смотрит.

Закончила пока на 16 серии, жду 17 с переводом от Смартов или Кубиков (Кубики взяли озвучкой, но их ждать дольше). С удивлением обнаружила, что (в 16 серии, по крайней мере, другие еще не проверила - есть чем заняться)) смартовский перевод по смыслу точнее. Зато как озвучивают Кубики, особенно Румпеля - так кроме них не озвучивает никто smile.gif

На 16 серии посетила мысль:    Спойлер!
у Румпельштильцхена прямо не замок, а проходной двор какой-то - кто хочет, тот и заходит) Скоро уже дверь с ноги открывать будут. Ладно еще Королева в серии про Белль - она тоже маг, если Румпель специально двери не заколдовывал могла и просочиться, но как к нему гном со Снежкой попали или Прекрасный когда Снежку искал? Румпель их уже либо внутри встречает, либо их сразу в зале с колесом показывают. А ведь есть же еще внешняя замковая стена, в ней же какие-то ворота. Совсем Румпель о безопасности не думает, открывает дверь кому попало, а потом ложечки пропадать будут tongue.gif
(не уверена, нужен ли тут спойлер, но на всякий случай чтобы не ругались smile.gif)

Да, и где здесь лавочка для болельщиков Румпеля - я к вам! biggrin.gif Люблю его нежно и страстно)
Aliana
30 марта 2012, 01:00

Selia написала: Как же удачно я нашла этот форум

Присоединяйся! flower.gif

Selia написала: не уверена, нужен ли тут спойлер

Не нужен, 16-я уже в сети с русской озвучкой, т.е. все желающие могут посмотреть. Пока озвучки нет - прикрываем спойлерами.

Selia написала: Зато как озвучивают Кубики, особенно Румпеля

Кубики хороши, но лучше всех, имхо, Румпеля озвучивает сам Румпель. smile.gif
Aliana
30 марта 2012, 01:05

Selia написала: у Румпельштильцхена прямо не замок, а проходной двор какой-то - кто хочет, тот и заходит

Да, у меня тоже такая мысль была. Ходят все кому не лень, мечами тыкают прям с порога. Хоть спасибо бы сказали за помощь. Или за то, что в цветочек не превратил. biggrin.gif
Selia
30 марта 2012, 01:57

Aliana написала: Присоединяйся! flower.gif

Спасибо rolleyes.gif

Aliana написала: Пока озвучки нет - прикрываем спойлерами.

Поняла.

Aliana написала: Кубики хороши, но лучше всех, имхо, Румпеля озвучивает сам Румпель.  smile.gif

Вот это в точку. Я повадилась пересматривать его эпизоды без перевода (крепко зацепил)) - впечатления еще ярче. Голос у него приятный, а в образе Румпеля просто искры летят - эта мимика, этот смешок, эти жесты и "пальцы веером"...

Aliana написала:
Ходят все кому не лень, мечами тыкают прям с порога. Хоть спасибо бы сказали за помощь. Или за то, что в цветочек не превратил.  biggrin.gif

О чем и речь: как что кому-то надо, так бегом к Румпелю, а как по счетам платить, так все в кусты. А потом: давайте его в темницу посадим, а то он такой злой, всем от него плохо! - а кто ж вам виноват, что вы мелким шрифтом условия не читаете?)
А это на тему цветочков:
   Спойлер!
user posted image

И еще юмор:
   Спойлер!
user posted image

У меня тут еще мысли насобирались:
1) если Гастона все-таки расколдуют, он останется без ножек?)) Белль-то розочке стебелек подрезала tongue.gif ;
2) откуда все-таки берутся яйца, из которых вылупляются гномы?
3) всесильное "пожалуйста" Голда меня заинтересовало: он ведь, чисто теоретически, может попросить Регину, например, спрыгнуть с моста? Или прекратить злодействовать и оставить всех в покое? Какие-то реальные причины этого не делать у него могут быть или списывать на сказочную данность (мол, "тут и сказочке конец")?

И для приятных снов румпель-фанам smile.gif (картинки же можно выкладывать?):
   Спойлер!
user posted image

Olenkalala
30 марта 2012, 06:04

Aliana написала: Наткнулась тут на всемирных просторах на прикольную версию "кто такой писатель-байкер" - деревянный шкаф, который перенесся вместе с Эммой, каким-то образом ожил и теперь оберегает ее, направляет и показывает путь.  biggrin.gif

Версия-то, конечно, хорошая, особенно то, что деревянный. biggrin.gif
Но тока шкаф-то не перенесся. Когда королева убивала Чарминга после того, как тот положил девочку в шкаф, ее рыцари открывали шкаф в поисках ребенка, а ребенка там уже не было. А шкаф был. smile4.gif
Но версия прикольная, да. smile4.gif
Olenkalala
30 марта 2012, 06:07

Selia написала:
3) всесильное "пожалуйста" Голда меня заинтересовало: он ведь, чисто теоретически, может попросить Регину, например, спрыгнуть с моста? Или прекратить злодействовать и оставить всех в покое? Какие-то реальные причины этого не делать у него могут быть или списывать на сказочную данность (мол, "тут и сказочке конец")?

Самое непонятное для меня было, когда он сидел в участке за решеткой и Регина его раскалывала на предмет имени, угрожая, что иначе не отдаст драгоценный ему предмет и он страдал, мучился, но не сказал "пожалуйста".
Aliana
30 марта 2012, 12:55

Olenkalala написала: Самое непонятное для меня было, когда он сидел в участке за решеткой и Регина его раскалывала на предмет имени, угрожая, что иначе не отдаст драгоценный ему предмет и он страдал, мучился, но не сказал "пожалуйста".

Мне кажется, он там уже не так уж и страдал. Он вступил в игру, как только понял, кто-зачем-почему. Вот у Регины было ошарашенное лицо, когда она имя услышала. Хотя, казалось бы, чего она ожидала, когда шла с этим вопросом?

Selia написала: всесильное "пожалуйста" Голда меня заинтересовало: он ведь, чисто теоретически, может попросить Регину, например, спрыгнуть с моста? Или прекратить злодействовать и оставить всех в покое? Какие-то реальные причины этого не делать у него могут быть или списывать на сказочную данность (мол, "тут и сказочке конец")?

Карлайла достали спрашивали в твиттере про эти "пожалуйста". Ответ Роберта:

i think with any "magic" you have to be careful not to overuse it. Gold picks his battles
думаю, обладая магией нужно быть осторожным не злоупотребить ею. Голд выбирает его сражения

Aliana
30 марта 2012, 13:04

Olenkalala написала: Версия-то, конечно, хорошая, особенно то, что деревянный.

И что смешного в деревянности? redface.gif biggrin.gif
Самая распространенная сейчас версия - что это Пиноккио, потому что инициалы A.W.B можно расшифровать как A Wooden Boy (деревянный мальчик). Ну и то, что Пиноккио в первой серии мелькал, а сказки про него еще не было.
Иногда робко возникает имя Питера Пэна. Типа он вырос где-то там, а теперь вернулся.
Delta
30 марта 2012, 14:33

Selia написала: у Румпельштильцхена прямо не замок, а проходной двор какой-то - кто хочет, тот и заходит

Клиенты и заходят. smile.gif Те, кто ему нужен. Жаних вон не нужен был, так и не пустили. Не, не вижу тут проблемы. Не офис же ему открывать. smile.gif

Selia написала:  всесильное "пожалуйста" Голда меня заинтересовало: он ведь, чисто теоретически, может попросить Регину, например, спрыгнуть с моста? Или прекратить злодействовать и оставить всех в покое? Какие-то реальные причины этого не делать у него могут быть или списывать на сказочную данность (мол, "тут и сказочке конец")?

Неееее smile.gif , есть правила игры. Сказано же, дите Б. и Ч. разрушит Проклятие. А не кто-нибудь устроит Королеве несчастный случай. smile.gif Вот и создаем условия.
Delta
30 марта 2012, 14:46

Aliana написала: Вот ведь, о возможности такого варианта у меня даже мысль не мелькнула.

А я тоже, как m@ksim, поняла.
Sybil
30 марта 2012, 14:53

Selia написала: если Гастона все-таки расколдуют, он останется без ножек?)) Белль-то розочке стебелек подрезала  ;

У меня лично "стебелек" ассоциируется отнюдь не с ножками. frown.gif Я пошлячка, да? smile.gif
m@ksim
30 марта 2012, 14:59

Aliana написала: Мне казалось, что логически как раз наоборот - откуда взяли, туда и вернули.

Нет, это для одной шляпы так. Одна шляпа создает проход между мирами, через него можно попасть в другой мир, и вернуться в том же количестве.

Если первый проход уже закрылся, то для нового перехода из второго мира в первый нужна новая шляпа, созданная во втором мире, она уже никак не связана с первой шляпой, работает независимо от первой. (И, вообще говоря, получается, что может открыть проход в какой-то третий мир.)
Aliana
30 марта 2012, 15:29

Delta написала: есть правила игры. Сказано же, дите Б. и Ч. разрушит Проклятие

Нууу, если не вдаваться в подробности, кем сказано и чье это проклятие изначально... biggrin.gif
Сдается мне, Румпель играет во все эти игры исключительно потому, что ему скучно. Бессмертный, сколько-то много лет уже живет, все одно и то же вокруг, вот и приходится придумывать хоть какие-нибудь развлечения. smile4.gif
Delta
30 марта 2012, 15:35

Aliana написала: Нууу, если не вдаваться в подробности, кем сказано и чье это проклятие изначально...

Даже, если вдаваться. Совершенно очевидно, что любое волшебство это сделка с определенными условиями. smile.gif Я это с детства знаю! biggrin.gif

Aliana написала: Сдается мне, Румпель играет во все эти игры исключительно потому, что ему скучно.

Я тоже так думаю.
Aliana
30 марта 2012, 15:38

m@ksim написал: Если первый проход уже закрылся, то для нового перехода из второго мира в первый нужна новая шляпа, созданная во втором мире, она уже никак не связана с первой шляпой, работает независимо от первой. (И, вообще говоря, получается, что может открыть проход в какой-то третий мир.)

Внутри шляпы было много других дверей, т.е. и миров еще может быть куча. Если шляпа, которую пытались сделать в Стране Чудес, никак не связана с первой или внутришляпным пространством, то какой в ней смысл для Шляпника? Болтаться по другим мирам, в каждом из которых пытаться сделать еще одну волшебную шляпу?

Но все это не имеет отношения к Сторибруку - там шляпу сделала Эмма, которая не волшебница, а только учится просто разрушает конкретное Проклятие. Этим Проклятием Шляпник был перенесен из Страны Чудес, значит после разрушения должен вернуться обратно в Страну Чудес. smile4.gif
Delta
30 марта 2012, 15:43

Aliana написала:  Этим Проклятием Шляпник был перенесен из Страны Чудес, значит после разрушения должен вернуться обратно в Страну Чудес.

Даже, если так, возможно, он теперь может через то зеркало попасть в комнату с дверьми в другие миры. Ведь теперь опять работает правило "один зашел - один вышел".
m@ksim
30 марта 2012, 15:45

Aliana написала: Внутри шляпы было много других дверей,

Ой, да, я про это как-то забыл.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»