Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Delta
30 марта 2012, 15:48
Другой вопрос, что непонятно, зачем Шляпнику возвращаться домой, если все жители сейчас в штате Мэн. И дочка тоже.
m@ksim
30 марта 2012, 16:19

Delta написала: Другой вопрос, что непонятно, зачем Шляпнику возвращаться домой, если все жители сейчас в штате Мэн. И дочка тоже.

Если упав в шляпу, он вернулся, то не по своей воле, он хотел вернуться вместе с дочкой. Потому что считает, что для того, чтобы дочка вспомнила его, им достаточно вернуться в свой мир.
Delta
30 марта 2012, 16:32

m@ksim написал: Если упав в шляпу, он вернулся, то не по своей воле, он хотел вернуться вместе с дочкой.

А, это возможно, да.
Aliana
30 марта 2012, 16:48

Delta написала: зачем Шляпнику возвращаться домой, если все жители сейчас в штате Мэн

А там еще Охотник где-то болтается. Будут вдвоем в лесу грибы собирать и чай пить. 3d.gif

m@ksim написал: Если упав в шляпу, он вернулся, то не по своей воле, он хотел вернуться вместе с дочкой

Delta написала: А, это возможно, да.

Тоже согласна, выкидывание из собственного окна в план не входило.
Голос Америки
30 марта 2012, 17:10
Мне другое интересно. Каким образом склад/коллекция Королевы Червей перенеслась в Сторибрук? ЕМНИП, то когда Регина убивала старого шерифа, то достала его сердце из такого-же (того самого?) хранилища.

Как я понял, Регина, освободив отца, уже не возвращалась на место преступления. Всевозможных миров, если принимать слова Шляпника за истину, бесконечное множество. Все жители всех миров не смогли бы уместиться в Сторибруке, я думаю все со мной в этом согласятся. Проклятие было наложено на Мир Сказок, а не на Страну Чудес. Каким образом этот "склеп" оказался в нашем мире?

ЗЫ Возможно правда, что в прошлой серии нам показали толко самую завязку новой арки, и эту историю будут развивать дальше, но пока что - не понятно.
Delta
30 марта 2012, 18:54

Голос Америки написал:  Каким образом склад/коллекция Королевы Червей перенеслась в Сторибрук?

Между прочим, у нашей Королевы и в мире Сказок такой же шкафчик был. Туда она сердце Охотника и положила. А достала уже в нашем мире. Да, интересно.
Aliana
30 марта 2012, 21:25

Голос Америки написал: Каким образом склад/коллекция Королевы Червей перенеслась в Сторибрук?

Delta написала: у нашей Королевы и в мире Сказок такой же шкафчик был

Хм, шкаф выглядит так, как будто он один и тот же. И ларчики похожи.
А что хронологически было раньше - возвращение отца или обессердечивание Охотника?
Aliana
30 марта 2012, 21:32

Голос Америки написал: Проклятие было наложено на Мир Сказок, а не на Страну Чудес. Каким образом этот "склеп" оказался в нашем мире?

Шляпник тоже находился в Стране Чудес, а не в Сказках, и оказался в нашем мире. Значит, Проклятие накрыло не только Мир Сказок.
Голос Америки
30 марта 2012, 22:22

Aliana написала:
Шляпник тоже находился в Стране Чудес, а не в Сказках, и оказался в нашем мире. Значит, Проклятие накрыло не только Мир Сказок.

Это как раз можно довольно просто объяснить. Его могло перенести в наш мир в том случае, если проклятье накладывалось на урожденцев Мира Сказок, а не на тех кто находился в данный момент на его территории. В таком случае проклятье выдернуло бы из любого мира/измерения в котором он в то время мог находиться.

Но все равно, пока что слишком много неувязок, которым, если не объяснят в дальнейшем, будет присвоен гордый титул "Косяки". А это для любого фильма/книги/сериала совсем не лестно. Да и доверие к создателям падает.
Delta
30 марта 2012, 22:55

Aliana написала: Хм, шкаф выглядит так, как будто он один и тот же. И ларчики похожи.

Ага.

Aliana написала: А что хронологически было раньше - возвращение отца или обессердечивание Охотника?

Я думаю, возвращение отца было раньше. Она же его сама убила, чтобы соорудить Проклятие и мальчика в честь него назвала (со слезами). Хотя... иди знай. Нам же паззл показывают. smile.gif
Aliana
30 марта 2012, 23:13

Голос Америки написал: слишком много неувязок, которым, если не объяснят в дальнейшем, будет присвоен гордый титул "Косяки".

Соединить совсем без косяков такую кучу разнокалиберных историй в одну связную с единым сюжетом и героями - имхо, практически нереально. Все равно что-то где-то не сойдется.

Delta написала: Нам же паззл показывают.

Тем и интересно. smile.gif
Aliana
30 марта 2012, 23:20

Delta написала: Я думаю, возвращение отца было раньше. Она же его сама убила,

Убила она его в самом конце сказки, вернула из ларчика, надо полагать, раньше. А вот когда Охотник посылался за Снежкиным сердцем и лишился собственного - вот тогда отец уже был жив или еще нет? Шкаф-то у нее уже был.

Другая мысль - это разные шкафы, такой спецдевайс "в каждом волшебном мире - собственное хранилище". Тогда у Регины всегда был свой, а отец попал в чужой и пришлось туда за ним идти. И в Сторибрук логично попал Регинин.
m@ksim
30 марта 2012, 23:43

Aliana написала: А вот когда Охотник посылался за Снежкиным сердцем и лишился

Это было почти в самом начале, сразу после убийства отца Белоснежки, когда Белоснежка и Регина еще жили вместе. Охотник ее отпустил, она стала скрываться в лесу, потом уж встретила Принца, гномов и т.д.

А Регина убила отца в самом конце. Убила и сразу начало действовать проклятье.
Delta
30 марта 2012, 23:43

Aliana написала:  А вот когда Охотник посылался за Снежкиным сердцем и лишился собственного - вот тогда отец уже был жив или еще нет?

За Снежкиным сердцем она посылала еще до Чарминга, сразу после смерти мужа. А прокляла и убила папашку после Снежкной свадьбы.

Aliana написала: Другая мысль - это разные шкафы, такой спецдевайс "в каждом волшебном мире - собственное хранилище".

Не, вряд ли. очень уж они одинаковые. Может, у нее какая войнушка локальная с Красной потом случилась. У Королевы Червей явно зуб на Регину.

Aliana написала: И в Сторибрук логично попал Регинин.

smile.gif Конечно, Регинин. Она же знала, где шерифское сердце лежит. Не, ну ни волк, ни гроб под землей никого не смущают. А шкаф мешает. smile.gif
Aliana
30 марта 2012, 23:57

m@ksim написал: А Регина убила отца в самом конце

Delta написала: А прокляла и убила папашку после Снежкной свадьбы.

чета я сегодня невнятна biggrin.gif А достала своего отца из ларчика из Страны Чудес когда?
Delta
31 марта 2012, 00:05

Aliana написала:  А достала своего отца из ларчика из Страны Чудес когда?

Однажды давным-давно.... lol.gif Может, даже эта история была еще при жизни отца Снежки. До Зеркала, Охотника и принцев разных. smile.gif
m@ksim
31 марта 2012, 00:16

Aliana написала: А достала своего отца из ларчика из Страны Чудес когда?

До этого. Вероятно, по хронологии это пока самый ранний сюжет. Когда Регина убивала отца Белоснежки, отец Регины был уже с ней (дал Джину змею). И сразу после убийства у Регины уже был сердечный шкаф.

Шкаф с сердцами - абсолютно точно один и тот же, на нем те же метки. Шкатулки те же самые, на них даже герб Королевы Червей (не забываем, что она Королева Сердец, Queen of Hearts).

Шкатулка из серии с Охотником, герб Червей:
user posted image

Метки на ячейках (типа XC-LIV) из этой же серии:
user posted image

Метки на ячейках в Стране Чудес:
user posted image

Здесь можно разглядеть герб на шкатулке:
user posted image
Aliana
31 марта 2012, 00:30

Delta написала: Однажды давным-давно.... lol.gif 

Что за смешки, серьезные вопросы обсуждаем! redface.gif biggrin.gif

m@ksim написал: Когда Регина убивала отца Белоснежки, отец Регины был уже с ней

Воот, вот этого не могла вспомнить. Спасибо!

m@ksim написал: те же метки. Шкатулки те же самые, на них даже герб Королевы Червей

Какие метки? Там кружочки светящиеся и ящички. Может, Королева Червей - официальный поставщик шкафчиков для хранения сердец по всем мирам. smile4.gif

PS ну ты глазастый! super.gif
m@ksim
31 марта 2012, 00:34

Aliana написала: официальный поставщик шкафчиков для хранения сердец по всем мирам.

Да, очень востребованный товар smile.gif
Aliana
31 марта 2012, 00:56

m@ksim написал: Вероятно, по хронологии это пока самый ранний сюжет

Про Регину - пока да, до выхода следующей серии. А в целом самый ранний, похоже, про Румпеля с сыном.
m@ksim
31 марта 2012, 01:11

Aliana написала: А в целом самый ранний, похоже, про Румпеля с сыном.

Да, точно, его я упустил.
Алена С.
1 апреля 2012, 21:02

Selia написала: 1) если Гастона все-таки расколдуют, он останется без ножек?)) Белль-то розочке стебелек подрезала  ;

о, напомните мне, пожалуйста, кто у нас Гастон, честно - то ли забыла, то ли запуталась в персонажах. В какой серии речь-то о нем шла?
Cara
1 апреля 2012, 21:13

Алена С. написала: о, напомните мне, пожалуйста, кто у нас Гастон, честно - то ли забыла, то ли запуталась в персонажах. В какой серии речь-то о нем шла?

Жених Белль, в серии 1.12, Румпель его в розу превратил, когда тот прискакал освобождать Белль.
Krapolskii
1 апреля 2012, 21:55
А когда с 14-ой серии пойдут?
Delta
2 апреля 2012, 08:43

Krapolskii написал: А когда с 14-ой серии пойдут?

В финале, я думаю. smile.gif (подумала еще) Надеюсь, этого сезона.

Народ, ну чем там нас порадовали? Смотрел уже уто-нибудь?
m@ksim
2 апреля 2012, 11:48

Delta написала: ну чем там нас порадовали?

Спойлер!
Региной того времени, когда она была белой и пушистой; Белоснежкой-девочкой, удивительно похожей на взрослую; показали суженого Регины и рассказали, чем же провинилась Белоснежка перед Региной.
Delta
2 апреля 2012, 11:58

m@ksim написал:  Спойлер!

Спойлер!
Ой, здорово! Наконец-то. Спасибо! smile.gif
Aliana
2 апреля 2012, 12:39

Delta написала: Народ, ну чем там нас порадовали?

Спойлер!
Голд есть, адвокатствует и сдельствует. Судья объявился, в сказке емнип какой-то из королей.
Преступлением маленькой Белоснежки не впечатлилась.
Понятно, откуда у Регины манера выдирать сердца - это наследственное. biggrin.gif

Маленькая Снежка очаровательна и таак похожа на взрослую, что я какое-то время пыталась понять, как они так актрису уменьшили. biggrin.gif Просто супер!
Delta
2 апреля 2012, 13:21

Спойлер!
Я думала, что выдержу. Но не могу!!!! biggrin.gif Имя, сестра, имя! Кто же Регинина любовь?
m@ksim
2 апреля 2012, 13:26

Delta написала: Кто же Регинина любовь?

Его раньше не было.
Delta
2 апреля 2012, 13:29

m@ksim написал: Его раньше не было.

Аааа.... понятно... frown.gif
Примула
2 апреля 2012, 19:34
smile.gif Последняя серия нормуль. Яблочко от яблони...короче.

Спойлер!
Удивил папаша Регины, который легко согласился оставить Шляпника в 17-ой серии в Стране Чудес. Я думала он более чуткий. Или в суматохе не понял?

И очень жаль, что убили первого шерифа, он отвечал за молодую брутальность в сериале, а то там с мужским полом квело как-то, всякие сверчки, гномы и бывшие короли не в счет (мистер Голд, конечно особняком).

biggrin.gif Кстати меня порадовало как выбирают людей в органы правопорядка. Просто, без затей и учиться не надо. tongue.gif
Алена С.
2 апреля 2012, 23:02

Примула написала:  Кстати меня порадовало как выбирают людей в органы правопорядка. Просто, без затей и учиться не надо

biggrin.gif

Cara написала: Жених Белль, в серии 1.12, Румпель его в розу превратил

А, да. Спасибо. (Я про него и думать забыла! Как, впрочем, и Белль smile.gif)
ithaka_girl
2 апреля 2012, 23:17
Не судья объявтлся, а прокурор.
   Спойлер!
папа чарминга (фальшивый)
Mumi
2 апреля 2012, 23:20

Примула написала: smile.gif Последняя серия нормуль. Яблочко от яблони...короче.

Угу. Я, например, (кто о чем, а вшивый... smile4.gif ) поняла, в кого у нашего мальчика фефкты фикции, хотя она ему и не родная бабушка. Видать протезы плохо вставились.
И девочка-Снежка очень удивила и сходством, и игрой. Но на Imdb у нее такой список ролей – ого-го (в смысле – много).
Примула
2 апреля 2012, 23:35

Mumi написала: И девочка-Снежка очень удивила и сходством, и игрой.

Мне девочка не понравилась, уж очень претенцеозная.
Голос Америки
3 апреля 2012, 01:40

Примула написала:
Мне девочка не понравилась, уж очень претенцеозная.

Она, между прочим, прицесса. Какой же ещё она должна быть? wink.gif
Quatra
3 апреля 2012, 08:09

Примула написала:
biggrin.gif Кстати меня порадовало как выбирают людей в органы правопорядка. Просто, без затей и учиться не надо. tongue.gif

Шериф, это именно выборная должность, скорее административная, чем полицейская. Так что, теоретически, шерифом могут избрать любого, не имеющего никакого отношения к органам правопоряда.

Другое дело, что шерифов избирают на уровне округа, а "шериф маленького городка" это больше киношный штамп.

ithaka_girl
3 апреля 2012, 09:18
Девочка, между прочим, внешне не так уж похожа на ММ. Она очень точно копирует ее манеры, поэтому и кажется копией. А что противноватая - ну так взрослая ММ тоже где-то посередин между прелестной и противной.
Примула
3 апреля 2012, 13:52

Голос Америки написал: Она, между прочим, прицесса. Какой же ещё она должна быть?

Без понятия. biggrin.gif Знакомых принцесс нет.

Quatra написал: Шериф, это именно выборная должность, скорее административная, чем полицейская. Так что, теоретически, шерифом могут избрать любого, не имеющего никакого отношения к органам правопоряда.

Я в курсе, прогуглила этот вопрос, но тем не менее я бы не стала доверять такую должность первой приезжей, или журналисту. Я бы сильно беспокоилась за свою безопасность. Имха, естественно.

А про медовый сорт яблок пока не было разъяснений. С любовью Регины скорей связаны лошади, а не яблоня.

Спойлер!
Интересно, она убьет свою мать?

У меня нестыковка.   Спойлер!
В серии про шляпника Регина уже в качестве вдовствующей королевы или как? Она отправилась в Страну Чудес за отцом, но в серии про джинна, когда король был жив и она рядилась в серое, её отец был при ней и передал Регине змей через джинна. Если пытаться быть логичным, то отца Регины Королева Червей запрятала в шкатулку после смерти короля?
m@ksim
3 апреля 2012, 13:59

Примула написала: В серии про шляпника Регина уже в качестве вдовствующей королевы или как?

Или как. Серия про шляпника по хронологии после серии про конюха и до серии про джинна.
Примула
3 апреля 2012, 14:12

m@ksim написал: Или как. Серия про шляпника по хронологии после серии про конюха и до серии про джинна.

При чем здесь хронология серий? confused.gif Ничего что там сначала показали жизнь короля и Регины, и только потом его предложения женитьбы? Ничего что сначали показали как Регина всех заколдовала, и только потом объяснили почему?
Примула
3 апреля 2012, 14:13

m@ksim написал: до серии про джинна.

Всё, я поняла ...Откуда такая уверенность, что до?
Delta
3 апреля 2012, 14:14

Примула написала: При чем здесь хронология серий?

По хронологии событий, а не серий.
Примула
3 апреля 2012, 14:15

Delta написала: По хронологии событий, а не серий.

По хронологии событий в серии про шляпника она явно вдова.
Delta
3 апреля 2012, 14:18

Примула написала: По хронологии событий в серии про шляпника она явно вдова.

Почему явно?
Нет, возможно, конечно, что после смерти короля Регина потеряла отца, а потом нашла с помощью Шляпника.
m@ksim
3 апреля 2012, 14:21

Примула написала: в серии про шляпника она явно вдова

Почему это?
Примула
3 апреля 2012, 14:22

Delta написала: Почему явно?

Потому что изменился антураж дворца, в котором она принимала шляпника, не рядилась она в черное и перья при жизни короля, а самое главное джинн уже сидит в зеркале, значит король мертв.

Значит какие-то разборки были у Регины с Королевой Червей, раз последняя забрала отца.
Примула
3 апреля 2012, 14:22

m@ksim написал: Почему это?

Выше. smile.gif
m@ksim
3 апреля 2012, 14:24

Примула написала: самое главное джинн уже сидит в зеркале

А, точно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»