Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Delta
3 апреля 2012, 14:25

Примула написала: а самое главное джинн уже сидит в зеркале, значит король мертв.

О! Точно. smile.gif
Aliana
3 апреля 2012, 16:31
Выкладывать такие промо-ролики к 19 серии и исчезать на 3 недели - чистое издевательство, я щитаю! redface.gif
onakita
3 апреля 2012, 17:18

Aliana написала: Выкладывать такие промо-ролики к 19 серии и исчезать на 3 недели - чистое издевательство, я щитаю!

После промо мелькнула мысль   Спойлер!
, что Незнакомец может быть сыном Голда.
Aliana
3 апреля 2012, 17:39

onakita написала: После промо мелькнула мысль 

Угу, тоже мелькала.    Спойлер!
Хотя как-то сомнительно - Румпель же мог стать Румпелем очень задолго до появления на свет всех остальных героев, где тогда сыночка носило столько времени?
onakita
3 апреля 2012, 18:03

Aliana написала: г   Спойлер!
де тогда сыночка носило столько времени?

Спойлер!
Учился читать и писать,
да картинки к сказкам рисовать. 3d.gif
Aliana
3 апреля 2012, 18:14

onakita написала:    Спойлер!
Учился читать и писать,
да картинки к сказкам рисовать

Спойлер!
Предлагаешь объединить две версии: и автор книжки, и сынок? Может, тогда и Пиноккио заодно приплетем? biggrin.gif
Как-то так - Румпель, не разобравшись сразу как работает магия, случайно превратил сынишку в волшебное полено, из которого потом сделали мальчишку, который влез внутрь волшебного шкафчика вместе с Эммой (они вдвоем как раз за одного человека сошли бы) и перенесся сюда, вырос в реале, нарисовал книжку по собственным воспоминаниям и приехал наконец в Сторибрук разбираться со всеми сразу. smile4.gif
onakita
3 апреля 2012, 18:18

Aliana написала:   Спойлер!
Предлагаешь объединить две версии: и автор книжки, и сынок? Может, тогда и Пиноккио заодно приплетем?

Спойлер!
А кто там в Сторибруке пиноккио?
Aliana
3 апреля 2012, 18:33

onakita написала:    Спойлер

Пока не знаем. Вроде 20 серия будет про него.
Aliana
3 апреля 2012, 18:35
Дурацкий вопрос: почему Голд все время играется Региниными яблоками? Не ест, а только кидается. biggrin.gif
m@ksim
3 апреля 2012, 18:43

Aliana написала: Не ест, а только кидается.

"Во-первых, это красиво" smile.gif

В конце второй серии один раз откусил-таки smile.gif
Delta
4 апреля 2012, 09:58
А вот кому спойлерных фоток! Мне каэца, очень-очень спойлерных.
Примула
4 апреля 2012, 14:42

Delta написала: Мне каэца, очень-очень спойлерных.

Ну не факт, может Август шкаф славянский ищет. tongue.gif
Delta
4 апреля 2012, 14:59

Примула написала: Ну не факт, может Август шкаф славянский ищет.

haha.gif
Хорошо бы. Он мне не нравится. smile.gif
Aliana
4 апреля 2012, 15:01

Примула написала: Ну не факт, может Август шкаф славянский ищет.

Или подарок какой-нить оригинальный, вот и занесло в антикварный магазинчик. biggrin.gif

Вообще, фотки в сочетании с тем, что в ролике    Спойлер!
Август в темном-темном лесу наставлял ножик Румпеля на Голда - возвращают к мысли "правда сынуля, штоли?"
Aliana
4 апреля 2012, 15:03
Милые такие smile.gif
user posted image
Примула
4 апреля 2012, 21:27

Delta написала: Он мне не нравится.

Мне тоже, какой-то мутный. Я так понимаю им надо было одного парня в кожаном (шерифа) заменить другим. Верните шерифа. mad.gif biggrin.gif

Aliana написала: Вообще, фотки в сочетании с тем, что в ролике    Спойлер!

Спойлер!
Может просто хочет стать золотистым магом? biggrin.gif
Aliana
8 апреля 2012, 21:28
Слушайте, а когда Регина обзавелась магией?
Я так поняла, что в детстве-юности она не колдовала, да и с мужем когда жила - тоже вроде не. После убийства Снежкиного папы?
Alone_Ali
8 апреля 2012, 21:35

Aliana написала: Слушайте, а когда Регина обзавелась магией?

Точное время мы не знаем, но, скорее всего, после смерти (или убийства) ее матери.
Примула
8 апреля 2012, 22:50

Alone_Ali написал: Точное время мы не знаем, но, скорее всего, после смерти (или убийства) ее матери.

И я того же мнения.
Crazy witch
13 апреля 2012, 15:26

Alone_Ali написал:
Точное время мы не знаем, но, скорее всего, после смерти (или убийства) ее матери.

А чего, концовка 18 серии не зацепила никого? Я правильно поняла, что Кэтрин повторила судьбу шерифа?
Aliana
13 апреля 2012, 15:42

Crazy witch написала: А чего, концовка 18 серии не зацепила никого? Я правильно поняла, что Кэтрин повторила судьбу шерифа?

Так непонятно же ничего пока. Нашлась, вроде живая, где была-чего делала - неизвестно. Подождем-увидим.
Кстати, в следующей серии ее возлюбленный физрук-памятник заявлен, так что может быть у нее все еще будет даже и хорошо. smile.gif
Delta
13 апреля 2012, 19:43

Aliana написала:  Нашлась, вроде живая, где была-чего делала - неизвестно.

Что-то я пропустила. Кэтрин нашлась?!?
Cara
13 апреля 2012, 19:55

Delta написала:  Кэтрин нашлась?!?

Ну да, в финале серии перед перерывом.
Delta
13 апреля 2012, 20:36

Cara написала: Ну да, в финале серии перед перерывом.

Честно? Вот этой вот серии, где Мэри разговаривала с судьей? Или я еще одну серию пропустила, пока в космосе была? biggrin.gif
Cara
13 апреля 2012, 20:42

Delta написала: Честно?

Клянусь!
Серия номер 18, тайминг 42:27. tongue.gif
Delta
13 апреля 2012, 20:44

Йолки. Всё из головы повылетало. Спасибо, я пересмотрю. Убей, не помню! smile.gif
Sybil
13 апреля 2012, 20:53

Delta написала: Честно?

Ага, в серии, где срываются покровы со стр-р-рашных преступлений Белоснежки. Кстати, эти самые преступления - откровенный слив со стороны сценаристов, ИМХО.
Я вот никак не могу понять, вот вышла Регина замуж, жила вместе со Снежкой, вместе в саду гуляли ну и там всякое такое, и тут ее, внезапно, настолько резко клинит идея отомстить Белоснежке и всем-всем-всем, что она даже папу родного не пожалела для мести. Ну не странно ли?
Я, честно говоря, ожидала чего-то более драматичного в отношениях наших дам. И уж тем более, я не ожидала такого читерства, как детская глупость и наивняк маленькой пухленькой Снежки, за которые Регина решила отомстить десять лет спустя.
Августа, кстати, да, в сад - мне он тоже не нравится. smile.gif По прежнему считаю, что лучшая химия у Эммы со Шляпником. Ну и мистер Голд там тоже где-то рядом, но он уже занят, увы.
Delta
13 апреля 2012, 21:01

Sybil написала:  Кстати, эти самые преступления - откровенный слив со стороны сценаристов, ИМХО.

ппкс. Регина могла надеяться на то, что ребенок промолчит, но серьезно рассчитывать на это смешно. Надо было бежать в тот же вечер, если сильно хотелось. А уж обвинять Снежку, а не маму - так вообще странно.
m@ksim
13 апреля 2012, 21:38

Sybil написала: внезапно, настолько резко клинит идея отомстить Белоснежке

Ее заклинило не тогда, ее заклинило на мести Белоснежке тогда, когда Белоснежка сказала ей, что выдала её. Именно тогда произошло то переключение из задавленной властной матерью бедняжки в злобного монте-кристо:
user posted image

Теперь у нее есть, на кого вымещать злобу. На лице читалось: "Я буду жить с этой маленькой предательницей долго и несчастливо для нее."

Первая мысль, разумеется, такая же: сценаристы слили, какого черта она мстит ребенку, да еще за то, что та хотела даже не зла или выгоды себе, а добра ей. Но повод для мести настолько абсурден и нелеп, что вторая мысль: так сделано специально. Например, чтобы показать, что Регина не просто злая, а сумасшедшая в буквальном медицинском смысле.

Регина подавлена влиянием матери, не может ей противостоять, находится в жуткой прострации, но вдруг узнает, что ей есть на кого направить свой гнев, и оживает. Поэтому она нарисовала в своем воображении неадекватную картинку, поверила, что в ее бедах виноват этот случайный маленький винтик, и навсегда зацикливается на этом. Она выдумала себе повод для мести, и та стала для нее смыслом жизни.

Психологически такое поведение обычно и для нормального человека: когда не можешь ничего сделать с реальным виновником, срываешься на ком-то другом. Но когда короткая вспышка гнева превращается во многолетнюю месть по выдуманной причине, когда человек не просто срывается на постороннем, а верит, что тот и есть причина, это, видимо, можно считать клиническим случаем.

Ну и еще авторам, наверное, нужно было показать, что Белоснежка даже в своем самом ужасном поступке всего лишь хотела как лучше.
Aliana
13 апреля 2012, 23:40

m@ksim написал: Теперь у нее есть, на кого вымещать злобу. На лице читалось: "Я буду жить с этой маленькой предательницей долго и несчастливо для нее."

Вот это и странно. Она резко возненавидела Снежку, и потом очень долгое время жила рядом, изображая хорошую мачеху и послушную жену, страдающую от нелюбви мужа. Снежка и не подозревала все эти годы о такой ненависти в свой адрес. Зачем так надолго откладывать столь сильную жажду мести, почему сразу не начать пакостить?
m@ksim
13 апреля 2012, 23:42
Так месть - блюдо, которое подают холодным smile.gif
Aliana
13 апреля 2012, 23:53

Alone_Ali написал: Точное время мы не знаем, но, скорее всего, после смерти (или убийства) ее матери.

Если появление магии у Регины и смерть ее матери как-то связаны, тогда это должно было произойти между отправкой Охотника гулять со Снежкой и его возвращением с фальшивым сердцем. Потому что задание давали в светлом дворце, а вернулся он в черный-пречерный, и ему сразу выдирают сердце и прячут в спецшкафчик.

Т.е. шкафчик у Регины уже есть почти сразу после смерти мужа. Или пока есть, а потом она его каким-то образом проиграла Королеве Червей, потом сходила со Шляпником за папой (когда и как папа попал в шкафчик - вообще неясно), а еще потом опять вернула себе. Или это все-таки разные шкафчики. biggrin.gif
Aliana
14 апреля 2012, 00:07

m@ksim написал: Она выдумала себе повод для мести, и та стала для нее смыслом жизни

Да, выглядит именно так. Только сначала в качестве мести ее вполне устраивала просто смерть Снежки, а закончилось все мировой трансформацией в сочетании с убийствами любимой лошадки и папы. redface.gif

m@ksim написал: Ну и еще авторам, наверное, нужно было показать, что Белоснежка даже в своем самом ужасном поступке всего лишь хотела как лучше.

Могли бы и посерьезнее чего-нибудь придумать, а то она слишком в белом вся получается.

Sybil написала: По прежнему считаю, что лучшая химия у Эммы со Шляпником. Ну и мистер Голд там тоже где-то рядом, но он уже занят, увы.

ППКС. Байкера в сад. 3d.gif
m@ksim
14 апреля 2012, 00:13

Aliana написала: Только сначала в качестве мести ее вполне устраивала просто смерть Снежки

Да, меня это тоже как-то смущает. Пшиковая месть. Взять да убить, да еще и чужими руками, никакого наслаждения мучениями smile.gif, стоило столько ждать. Может, у сценаристов и нет никакой скрытой логики, а просто халтурно пишут что попало.
Sybil
14 апреля 2012, 00:16

Delta написала: А уж обвинять Снежку, а не маму - так вообще странно.

Ага, маман, как очевидный виновник, почему-то вообще не всплывала. Я надеюсь, эту тему, как минимум, нам еще должны раскрыть - чем там между ними дело кончилось. Если тем, чем предполагали выше - Регина такая адская тетка получается - обоих родителей того, хм...

m@ksim написал:  когда Белоснежка сказала ей, что выдала её.

Если бы это было так. По факту мы видим совсем другое.
Можно было бы предположить, что грядущее семейное счастье Снежки с принцем стало решающим фактором - но, опять же, Снежка знакомится с Чармингом уже будучи в бегах. Так что нет, странно все это.
Может таки это обоснуют нам - действительно, как вариант, получила магию / слегка остервенела, на манер маман (особенно если от маман и получила, особенно если получение происходило по "технологии Румпеля" smile4.gif ) / начала "мстить".
О, а может на ней тоже проклятье какое, что она вдруг стала такой злыдней. Например, маман перед смертью удружила. А вот поцелует ее кто-нибудь, и все пройдет. wink.gif
А впрочем, даже если и не обоснуют - ну и черт с ними smile.gif Не за то мы этот сериал любим, да?
Sybil
14 апреля 2012, 00:26

Aliana написала: ППКС. Байкера в сад. 3d.gif

biggrin.gif Бедный Август. Казалось бы, все при нем - волоокий взгляд голубых очей, модная курточка и байк, легкая небритость, печатная машинка и общая загадочность. А вот не катит. smile.gif
И снова про Шляпника - он же семьянин! И дочка с Генри в хороших отношениях. Так что, вот жених Эмме и сыскался. Если шерифа не вернут, конечно. Впрочем, если вернут шерифа, то почему бы не вернуть и Региного конюшенка?
m@ksim
14 апреля 2012, 00:35

Sybil написала: О, а может на ней тоже проклятье какое, что она вдруг стала такой злыдней

Момент превращения, когда она стала злыдней, холодной, расчётливой, приблизительно в том кадре, что я выше показал.

Белоснежка: Я просто не хотела, чтобы ты потеряла свою мать, как я потеряла свою.
Регина отворачивается, еще злясь на Белоснежку, и вот тут превращается в новую Регину, с планом, как она станет мачехой и сможет отомстить.
Белоснежка: Ты злишься?
А Регина действительно уже не злится, она уже ненавидит Белоснежку.
Delta
14 апреля 2012, 00:50

m@ksim написал: Например, чтобы показать, что Регина не просто злая, а сумасшедшая в буквальном медицинском смысле.

Не, имхо, ты слишком хорошо о сценаристах думаешь. smile.gif Регина типичный такой стандартный Злодей, которому достаточно шапочку распустить, чтобы он перешел на сторону Зла. Румпель - да, влип случайно. А Регина сделала выбор.

Sybil написала: Не за то мы этот сериал любим, да?

lol.gif Факт! Единственное, что меня в этом сериале раздражает, это Эммины штаны. biggrin.gif И то, наверное, из зависти. biggrin.gif

Sybil написала: Бедный Август. Казалось бы, все при нем - волоокий взгляд голубых очей, модная курточка и байк, легкая небритость, печатная машинка и общая загадочность. А вот не катит.

А он весь какой-то слишком. И, кстати, не знаю, чем вам понравился шериф, он точно такой же, как близнец. smile.gif

Если, как вы говорите, Кэт нашлась, то сердце под мостом могло быть из шкафа Регины.
Sybil
14 апреля 2012, 00:57

m@ksim написал: Момент превращения, когда она стала злыдней, холодной, расчётливой, приблизительно в том кадре, что я выше показал.

Да я про "твой момент" поняла, но не согласна с твоими выводами. tongue.gif
Где результат ее холодности и расчетливости после "того момента"? Живет себе с королем, яблоки выращивает. Со Снежкой вполне себе общается, конечно, отстраненно и вообще вся такая в печали, но тем не менее. И вся в белом, опять же. Почему мужа сразу не убила? И Снежку заодно? Почему ждала столько? Откуда дровишки - ящики, сердца и прочее? Откуда Румпеля знает и подругу свою с единорогом? В серии с Джинном она показана, как одинокая и печальная домохозяйка, которая и из дворца-то не выбирается и ни о какой мести и не думает, ИМХО.
Нет, версия с проклятьем или, по крайней мере, с каким-то еще катализатором "злобности" мне нравится больше.
Голос Америки
14 апреля 2012, 01:01

Delta написала: то сердце под мостом могло быть из шкафа Регины.

Но оно же без лампочки! 3d.gif
Delta
14 апреля 2012, 01:01

Sybil написала: Нет, версия с проклятьем или, по крайней мере, с каким-то еще катализатором "злобности" мне нравится больше.

Наверное, маман перед смертью знания передала. А до этого Регина только мечтать о мести могла.
Delta
14 апреля 2012, 01:03

Голос Америки написал: Но оно же без лампочки! 

3d.gif А это чтобы мы не догадались сразу!
Sybil
14 апреля 2012, 01:07

Delta написала: Эммины штаны. biggrin.gif

confused.gif А с ними что? smile.gif

Delta написала: И, кстати, не знаю, чем вам понравился шериф, он точно такой же, как близнец. smile.gif

Шериф - это на безрыбье. И он такой весь внезапный - то плачет, то целуется. biggrin.gif
Aliana
14 апреля 2012, 01:12

Sybil написала: Я надеюсь, эту тему, как минимум, нам еще должны раскрыть

Слишком много всего нам должны раскрыть за оставшиеся 4 серии, одна из которых будет про Румпеля, а вторая - про Пиноккио. Не смогут все хвосты увязать, скорей всего. mad.gif

m@ksim написал: Может, у сценаристов и нет никакой скрытой логики, а просто халтурно пишут что попало.

Ну не совсем халтурно, все же задача у них нетривиальная - объединить кучу всем заранее известных историй с толпой разнокалиберных героев в одну более-менее цельную.

Sybil написала: А впрочем, даже если и не обоснуют - ну и черт с ними  Не за то мы этот сериал любим, да?

Да. smile4.gif Сами сочиним, если что. biggrin.gif

Delta написала: Единственное, что меня в этом сериале раздражает, это Эммины штаны.  И то, наверное, из зависти

Меня не раздражают, но я точно знаю, что завидую. Прям с первой серии. 3d.gif
Delta
14 апреля 2012, 01:15

Sybil написала: А с ними что?

Ой, не знаю даже, что сказать. smile.gif Но они меня с первой серии раздражают. smile.gif

Sybil написала: И он такой весь внезапный - то плачет, то целуется.

Вот именно. Не знаю, как для Эммы, а для меня его внезапная страсть к ней была полной неожиданностью.
Aliana
14 апреля 2012, 01:16

Sybil написала: А с ними что?

Они слишком стройные. mad.gif biggrin.gif

Голос Америки написал: Но оно же без лампочки!

3d.gif А нам его разве показали? Может, оно светится в темноте!
Delta
14 апреля 2012, 01:21

Aliana написала: Слишком много всего нам должны раскрыть за оставшиеся 4 серии, одна из которых будет про Румпеля, а вторая - про Пиноккио. Не смогут все хвосты увязать, скорей всего.

Может, все и не увяжут. И на второй сезон останется что-то наверняка. Я вообще не думаю, что история с Проклятьем закончится в этом сезоне. Я в Вики подсмотрела содержание следующей серии. Надеюсь, хоть объяснят, не Румпель ли придумал всю эту заваруху, чтобы избавиться от своего Проклятия (как я думаю).

Aliana написала: Меня не раздражают, но я точно знаю, что завидую. Прям с первой серии. 

smile.gif
Aliana
14 апреля 2012, 01:22

Delta написала: Наверное, маман перед смертью знания передала. А до этого Регина только мечтать о мести могла.

Мужа-то она умертвила без всякой магии и допзнаний. С папиной помощью. И это был единственный раз, когда папа сделал что-то сам, во всех остальных случаях он просто для мебели.

Sybil написала: Шериф - это на безрыбье. И он такой весь внезапный - то плачет, то целуется.

Да ну его, я за Шляпника. Вот только Эмма его телескопом стукнула, а ее мамочка - из окна выкинула. Мог и обидеться на такую семейку. redface.gif
Sybil
14 апреля 2012, 01:22

Aliana написала: Или пока есть, а потом она его каким-то образом проиграла Королеве Червей, потом сходила со Шляпником за папой (когда и как папа попал в шкафчик - вообще неясно),

А может, кстати, папа попал в шкафчик из-за маман? С нее станется.
И я бы, на месте Регины, интересовалась сапогами не во время работы придумывала бы лучше, как своего паренька оживить, ведь у них там это сплошь и рядом. Румпель опять же, всегда готов помочь. Но тогда это была бы уже совсем другая история. smile.gif

Delta
14 апреля 2012, 01:26

Aliana написала: Мужа-то она умертвила без всякой магии и допзнаний.

А может, мама тогда еще была жива?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»