Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Delta
25 апреля 2012, 14:03

onakita написала:   Спойлер!
А может это было свиное сердце.

Спойлер!
(упрямо) Вот пусть так и скажут. А может, Мэри еще кого убила? А может, еще кто кого убил?

Aliana написала:   Спойлер!
Август все же очень похож на Румпеля-младшего (случайно ли?). Пусть не он, но может внук какой?
Ведь сыну Голда наверно должно быть много лет уже, а он не бессмертный как папа.

Спойлер!
Может, конечно. Но почему тогда сын внуку не всю правду рассказал?

Еще вопрос возник: почему Голд думает, что сын провалился именно в этот мир. И, собственно, куда он все же провалился?

Спойлер!
А, это как раз нормально, имхо. Румпель долго готовился. Другой вопрос, да, пока не показывали, как он сына искал. Но искал, наверное. Регине же он ребенка притарабанил. Значит, не только в магазине сидит.

Aliana написала: Главная фея какая-то подозрительная. Не нравится она мне. Может, она тоже все помнит?

Что-то количество помнящих растет. smile.gif

Зачем он его закапывал-то? Чтоб никто не порезался случайно?

Спойлер!
И зачем он его выкапывал, тоже непонятно. Проверить, что ли?
И, кстати, я не поняла, что такое Голд сказал в конце Августу про его болезнь, типа "Эмма тебе доверяет, попробуй еще"? Это что значит?
И почему, йолки зеленые, он его прямо не спросил "Кто ты такой?" ?!? mad.gif
Aliana
25 апреля 2012, 14:35

Delta написала: Значит, не только в магазине сидит.

Нет, он еще ходит за арендной платой. Лично. По всем арендаторам и должникам. С учетом наличия в собственности всего города - приходится побегать.

Delta написала:    Спойлер!
что такое Голд сказал в конце Августу про его болезнь, типа "Эмма тебе доверяет, попробуй еще"?

Спойлер!
Я так поняла, что Августу нужна магия, чтобы справиться с болезнью, и он собирался ее получить, сподвигнув Эмму на разрушение проклятья. Для этого надо ее убедить поверить в сказочную теорию. Но болезнь резко продвинулась вдруг, и у него не остается времени (штож за болезнь-то??). Поэтому он попытался ускорить события, взяв контроль над Темным, чтобы тот магически чего-нить сделал. Обломался.
А Голд послал его опять к Эмме попробовать еще. Видя в этом какие-то свои бенефиты.

Delta написала:    Спойлер!
И почему, йолки зеленые, он его прямо не спросил "Кто ты такой?" ?!?

Спойлер!
Он, похоже, сам догадался.
Aliana
25 апреля 2012, 14:39
В версии Август=Пиноккио меня смущает разница во внешности между рыжим буратиной и брюнетистым байкером. С чего бы ему так измениться?
Delta
25 апреля 2012, 14:45

Aliana написала: Нет, он еще ходит за арендной платой.

Ага, я ухохоталась - "Почему меня об этом все спрашивают?" 3d.gif

Я так поняла, что Августу нужна магия, чтобы справиться с болезнью, и он собирался ее получить, сподвигнув Эмму на разрушение проклятья.

Может быть.

Aliana написала: Он, похоже, сам догадался.

(ворчит) А, классно.... он догадался.... а нам сказать?!? smile.gif
Cara
25 апреля 2012, 20:20

Aliana написала: рыжим буратиной

А почему у нас буратина рыжий?
Delta
25 апреля 2012, 20:28

Cara написала: А почему у нас буратина рыжий?

Так рыжий же. smile.gif
http://www.imdb.com/media/rm347648512/nm3240434
Cara
25 апреля 2012, 20:40

Delta написала: Так рыжий же. 

Ой, пардон муа, забыла абсолютно. Спасибо. smile.gif
Delta
25 апреля 2012, 20:45
Crazy witch
25 апреля 2012, 23:25

Aliana написала:

Спойлер!
Зачем он его закапывал-то? Чтоб никто не порезался случайно?

Спойлер!
Он же вроде сказал, чтобы Регина не нашла.
Crazy witch
25 апреля 2012, 23:29

Delta написала:
Регине же он ребенка притарабанил. Значит, не только в магазине сидит.

А вот тут, на минуточку, возникает вопрос: он что, получается, может выехать из города?

Кстати, вот по поводу этого запрета на выезд у меня серьезная претензия к сценаристам - мне кажется это таким неестественным! Неужели за 28 лет никто из жителей не захотел куда-нибудь съездить. В Турцию, например biggrin.gif
Delta
25 апреля 2012, 23:33

Crazy witch написала: А вот тут, на минуточку, возникает вопрос: он что, получается, может выехать из города?

Я думаю, они уехать насовсем не могут. А съездить погулять могут. Генри нашел же Эмму.
А вот, кстати, несколько раз говорилось, что Эмма таки уехать может. Но еще в первой серии у нее это не получилось.
Crazy witch
26 апреля 2012, 10:16

Delta написала:
Я думаю, они уехать насовсем не могут. А съездить погулять могут. Генри нашел же Эмму.
А вот, кстати, несколько раз говорилось, что Эмма таки уехать может. Но еще в первой серии у нее это не получилось.

Интересно, кто определяет, туризм это или эмиграция. smile4.gif Не, я считаю, тут просто сценаристы не додумали немножко.

Эмме в тот раз волк помешал в общем-то. А так, я думаю, она вполне может уехать.
Delta
26 апреля 2012, 10:31

Crazy witch написала: Интересно, кто определяет, туризм это или эмиграция.

Не кто, а что. То же, что и заставляло их жить, не помня о прошлом. smile.gif

Crazy witch написала: Эмме в тот раз волк помешал в общем-то.

Ну да. Волк, которого там не могло быть. И остальным тоже что-то помешало. И Золушке, и Катерине.
Aliana
26 апреля 2012, 12:39

Delta написала: И остальным тоже что-то помешало. И Золушке, и Катерине.

А физруку, который нашел аварию Катерины, что помешало ехать дальше? Ведь куда-то он направлялся изначально.

Вообще этот вопрос у меня уже давно возникал, так что я успела смириться с натяжкой. Ну задали такое условие - ну пусть будет.
Хотя крайне сомнительно, что никто никогда не прогулялся за указатель, хотя все ломаются-разбиваются прямо рядом с ним.
И что они все едят, где берут продукты и прочие шмотки. Доставка извне? Тогда посторонние должны появляться в городе регулярно, а тут один байкер всех напряг.

А Голд, наверно, может выехать, он же не обычный житель. Как-то ему надо было доставить Генри, а сначала найти его, а для этого наверно послеживать за жизнью Эммы. Не говоря уже о его собственных поисковых целях из последней серии.
Aliana
26 апреля 2012, 12:40

Crazy witch написала:    Спойлер!
Он же вроде сказал, чтобы Регина не нашла

Угу, долго-долго его это не волновало, а как только Эмма приехала - сразу напрягся и    Спойлер!
побежал прятать вещь, не имеющую в этом мире никакого магического смысла?
Delta
26 апреля 2012, 12:44

Aliana написала: Вообще этот вопрос у меня уже давно возникал, так что я успела смириться с натяжкой.

Так я же говорю, я не вижу натяжки. Как только кто-то решит покинуть город навсегда, тогда неприятности и начинаются.
Aliana
26 апреля 2012, 12:53

Delta написала: Как только кто-то решит покинуть город навсегда, тогда неприятности и начинаются.

Если так, то да, сходится. Почему-то у меня было понимание, что вообще нельзя выйти за пределы города - ни навсегда, ни на 5 минут.
Aliana
26 апреля 2012, 22:58
А в следующей серии Регина    Спойлер!
будет соблазнять Дэвида.
biggrin.gif
Aliana
27 апреля 2012, 01:06
Посмотрела серию с переводом (а быстро Кубики под конец сезона озвучивать стали, а?) и возник вопрос: зачем Август ходил к монахине?
m@ksim
27 апреля 2012, 01:12
Aliana, так монахиня же всё рассказала Голду: поговорить о проблеме с отцом. То есть создавал видимость сыновства, выстраивал ловушку для Голда.
Aliana
27 апреля 2012, 01:37

m@ksim написал: То есть создавал видимость сыновства, выстраивал ловушку для Голда.

А с чего он взял, что Голд пойдет ее допрашивать? И что монахиня, не зная что речь о самом Голде и не испытывая к нему расположения, просто так все ему честно расскажет?

В общем, не нравится мне она. biggrin.gif Может, она и не добрая фея совсем. spy.gif
m@ksim
27 апреля 2012, 02:11

Aliana написала:
А с чего он взял, что Голд пойдет ее допрашивать?

Он спровоцировал Голда на слежку за собой (сначала дал застать себя в лавке Голда, потом контрольный выстрел: кинжал нарисовал), поэтому знал, что Голд будет всё о нём вызнавать.

И что монахиня, не зная что речь о самом Голде и не испытывая к нему расположения, просто так все ему честно расскажет?

Он ей пригрозил, а она не видела в этой истории с отцом ничего особенного, чтобы как-то врать. Ну ищет паренек встречи с папенькой, и что?

В общем, не нравится мне она

Ну если и она всё помнит, то проклятие какое-то дырявое и халтурное, уже и так много персонажей с крепкой памятью: Шляпник, Август и Шериф. "Вдруг" обнаруживается, что еще кто-то помнит. Это аналогично дешевым приемам с близнецами: "вдруг" у героя обнаруживается близнец, разлученный в младенчестве.

Нет, не думаю, что у матушки-настоятельницы есть второе дно.
m@ksim
27 апреля 2012, 02:33
Кстати, рассказать Голду о разговоре с Августом матушка могла потому, что у нее появилось подозрение, что речь именно о Голде. Поэтому она решила подтолкнуть Голда к воссоединению семьи.
sapiens
27 апреля 2012, 16:30

m@ksim написал: Кстати, рассказать Голду о разговоре с Августом матушка могла потому, что у нее появилось подозрение, что речь именно о Голде. Поэтому она решила подтолкнуть Голда к воссоединению семьи.

По-моему ей как раз было неприятно отвечать на его вопросы и никакого там стремления осчастливить Голда воссоединением семьи не наблюдалось.
Aliana
27 апреля 2012, 17:59

m@ksim написал: Ну если и она всё помнит, то проклятие какое-то дырявое и халтурное

Она, как выяснилось, сильно постарше Румпеля и вообще самая старая и сильная магия в том мире. И про возможность проклятия Румпель узнал от нее. Так почему бы ей слегка не надурить Румпеля так же, как он в свою очередь сделал с Региной?

И она так и не сказала прямо, что на доброй стороне, она сказала "на правильной". tongue.gif

Alone_Ali
29 апреля 2012, 01:52
Начал смотреть 19-ю серию. Сейчас момент, когда    Спойлер!
Бен встретился с Морейн.

Предполагаю, что    Спойлер!
Мотоциклист — это Бен.
Alone_Ali
29 апреля 2012, 02:17
Прикольно они все замутили smile.gif.
Delta
29 апреля 2012, 08:04

Alone_Ali написал: Предполагаю, что

Спойлер!
А кто такой Бен?
Примула
29 апреля 2012, 16:35

Alone_Ali написал:

Ты смотри, смотри дальше. 3d.gif

Не Бен, а Бейн. Сын Румпеля.
Голос Америки
29 апреля 2012, 22:06

Примула написала:
Не Бен, а Бейн. Сын Румпеля.

Тогда уже Баел/Бейл (Baelfire) tongue.gif
Aliana
30 апреля 2012, 13:18
Вот и наступил тот день, которого мы так давно ждали. biggrin.gif
Раскрыли всю таинственность байкера.

Хорошая серия, все понравились.

А фея соврала-соврала-соврала! Как минимум 1 раз, а говорила что никогда не лжет! redface.gif
Aliana
30 апреля 2012, 13:22

Голос Америки написал: Тогда уже Баел/Бейл (Baelfire)

Кубики его как Бэй озвучили. А вообще имечко для произношения то еще, как правильно-то? Баелфайа?
эхо
30 апреля 2012, 14:41

Aliana написала:Раскрыли всю таинственность байкера.

Ну, явно еще не всюsmile.gif

Aliana написала:А фея соврала-соврала-соврала! Как минимум 1 раз, а говорила что никогда не лжет!  redface.gif

А когда?
Delta
30 апреля 2012, 14:43

Aliana написала: Кубики его как Бэй озвучили.

Потому, что его Румпель так и называет. smile.gif
   Спойлер!
А что с байкером? Буратина-таки? Не мучай меня! smile.gif
эхо
30 апреля 2012, 14:47
А, это же вчера уже новый эпизод.. совсем потерялась с этой длинной неделей. И чо там, и чо там? 3d.gif
Aliana
30 апреля 2012, 14:49

Delta написала:    Спойлер!

Угу smile.gif

эхо написала: Ну, явно еще не всю

А что еще непонятного с ним осталось?

эхо написала: А когда?

Спойлер!
Когда на собрании все-таки сказала семейству Чармингов, что шкаф может переправить только одного. Ну неправда же! Хоть и во спасение. biggrin.gif
Aliana
30 апреля 2012, 14:52

эхо написала: А, это же вчера уже новый эпизод.. совсем потерялась с этой длинной неделей. И чо там, и чо там?

А, так ты не смотрела еще? biggrin.gif

Я к байкеру даже сочуйствием прониклась.   Спойлер!
А Эмма непрошибаема.
эхо
30 апреля 2012, 14:52

Aliana написала: А что еще непонятного с ним осталось?

Я просто не поняла, что ты уже про то, как раскрылся его образ в новом эпизоде. Так что там, в итоге?smile.gif

Aliana написала:
А, так ты не смотрела еще?  biggrin.gif

Ага.
Голос Америки
30 апреля 2012, 14:58

Delta написала: Не мучай

Спойлер!
Он, он. Деревяшка подгнившая
Aliana
30 апреля 2012, 14:58

эхо написала: Так что там, в итоге?

Спойлер!
Буратина он. И заодно тот 7-летний мальчик, который типа нашел Эмму на обочине.
Delta
30 апреля 2012, 15:03

Aliana написала: Угу 

Голос Америки написал:   Спойлер!

Ээээх.... ну, ладно, пусть будет.
эхо
30 апреля 2012, 15:04

Aliana написала:
   Спойлер!
Буратина он. И заодно тот 7-летний мальчик, который типа нашел Эмму на обочине.

Спойлер!
Ага, и, вероятно, теперь, без магии, деревенеет?smile.gif Кстати, на твое замечание по поводу бесчувственности Эммы я как раз хотела сказать - "бесчувственная, как будто это она деревяшка, а не он?smile.gif"

Спасибо!
эхо
30 апреля 2012, 15:06
Кстати, Красной шапки давно не мелькало.. По-моему, после серии с Шляпником.
Aliana
30 апреля 2012, 15:35

эхо написала: Кстати, Красной шапки давно не мелькало.. По-моему, после серии с Шляпником.

В прошлой серии была, совсем мельком. На вечеринке у МэриМаргарет. В обществе Билли-погрузчика. smile4.gif

эхо написала   Спойлер!
теперь, без магии, деревенеет

Это ты сценарий писала? spy.gif biggrin.gif

Кстати, респект m@ksimу,    Спойлер!
байкер все-таки изменил книжку.
Примула
30 апреля 2012, 20:49

Голос Америки написал: Тогда уже Баел/Бейл (Baelfire)

Мерси rev.gif
m@ksim
1 мая 2012, 05:31

Aliana написала: Кстати, респект m@ksimу

Но всё-таки совсем не так, как я тогда придумал, он только добавил новое, но не менял старого.

Новая серия интересная,
   Спойлер!
но доказательства Август какие-то мутные предъявлял, показал дерево с дуплом - смотри и верь! Пф. Стоило ехать черт-те куда smile.gif
А как бахвалился, "как дысал, как дысал", "да я ей такое покажу, что она сразу всех спасёт".

Хотя с ногой авторы, конечно, его здорово обломали: "Если то дерево не заставило тебя поверить, может быть, это заставит?" А дерева-то и нету tongue.gif Отличный момент.
Delta
1 мая 2012, 09:00
Я вчера до часу ночи на торренте сидела, ждала серию. frown.gif
Aliana
1 мая 2012, 12:43

m@ksim написал: Спойлер!

Да у него вообще сплошные обломы, бедняга. mad.gif    Спойлер!
И с Пхукета пришлось уехать внезапно. biggrin.gif
Но с доказательной базой плоховато, это да.

А Пиноккио в оригинальной сказке врунишкой был, штоли? Чего они все над ним прикалываются на эту тему?

В серии в кои-то веки не раздражал Дэвид.
Aliana
1 мая 2012, 12:43

Уже есть с сабами русскими.
Голос Америки
1 мая 2012, 13:12

Aliana написала:
А Пиноккио в оригинальной сказке врунишкой был, штоли?

Типа да. И нос у него становился длинее каждый раз, как он соврет

Местный фольклор под спойлером (офф и не совсем пристойно 3d.gif).
   Спойлер!

Q: Why was Barbie thrown out of the Toy Box?
A: She kept sitting on Pinocchio's face, saying "Lie to me!"

Почему Барби прогнали из ящика игрушек?
Она постоянно садилась Пиноккио на лицо, повторяя: "Ври мне, ври!"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»