Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Delta
1 мая 2012, 19:30

Aliana написала: Уже есть с сабами русскими.

Неа, нету пока. Только 19-я везде.
Cara
1 мая 2012, 19:32

Delta написала: Неа, нету пока. Только 19-я везде.

*по секрету шепотом* Я скачивала серию отдельно, а сабы отдельно и все получилось. wink.gif
Delta
1 мая 2012, 19:35

Cara написала: *по секрету шепотом* Я скачивала серию отдельно, а сабы отдельно и все получилось.

Ой, хачу-хачу! Я тебе в личку сейчас напишу. smile.gif
m@ksim
1 мая 2012, 19:40
глюк.
Delta
2 мая 2012, 10:04
Ну.... что сказать. Я, наверное, вся такая бездуховная и нечувствительная, эти ваши образы и правды характеров не понимаю... но как меня достал папа Карло со своими стонами! И в начале, и в конце. И вообще.

m@ksim написал: Отличный момент.

Да, замечательный момент.
Lind@
4 мая 2012, 00:49
Объясните, зачем делать Шапку оборотнем? Где здесь глубинный смысл?
confused.gif
и к чему эта странная история с обвинением Мери в убийстве?
Aliana
4 мая 2012, 01:32

Lind@ написала: Объясните, зачем делать Шапку оборотнем?

А почему бы и нет? Мне этот ход очень понравился - неожиданно, оригинально. Интересно.
Aliana
4 мая 2012, 01:42
Версии о том, куда делся Бэй, плодятся как опята. Прикольно будет, если нам о нем больше ничего не скажут вообще. biggrin.gif

Одна из, очень печальная: Бэй каким-то образом вернулся в Лес, к отцу не пошел, а обженился со своей подружкой и у них родился сынок, Джепетто. Ну и, соответственно, они глотнули сверчкового зелья и превратились в куклы. Которые постоянно мелькают у Румпеля перед носом. mad.gif
Delta
4 мая 2012, 01:54

Aliana написала: Одна из, очень печальная: Бэй каким-то образом вернулся в Лес, к отцу не пошел, а обженился со своей подружкой и у них родился сынок, Джепетто. Ну и, соответственно, они глотнули сверчкового зелья и превратились в куклы. Которые постоянно мелькают у Румпеля перед носом. 

Сильно. Но, вообще-то, странно, что Голд помогает Эмме разрушить Проклятие и вернуть всех обратно, если сына он так и не нашел.
Aliana
4 мая 2012, 02:24

Delta написала: странно, что Голд помогает Эмме разрушить Проклятие и вернуть всех обратно, если сына он так и не нашел.

А нигде не упоминалось, что разрушение этого Проклятья разрушает все остальные? Или мне показалось?

Странно, зачем ему вообще надо было в этот мир, когда с момента провала Бэя прошло время жизни как минимум 1 поколения, а скорее всего больше. Если только их перенесло не только в другой мир, но и в другое время. Или время в мирах течет по-разному.

Сильно.

Да не то слово. biggrin.gif Я даже слазила в сверчковую серию посмотреть на актеров. В принципе подходят - он темненький и лохматый, а она светлая и с кудряшками.
Delta
4 мая 2012, 17:46

Aliana написала: А нигде не упоминалось, что разрушение этого Проклятья разрушает все остальные? Или мне показалось?

Я не помню. Кажется, это мы тут в треде решили. smile.gif
Кстати. Мир без магии, мир без магии... А нога?!?

Aliana написала: Странно, зачем ему вообще надо было в этот мир, когда с момента провала Бэя прошло время жизни как минимум 1 поколения, а скорее всего больше.

Не знаю даже. Раз он его с Августом перепутал, значит, где-то такой же должен быть, наверное.
m@ksim
7 мая 2012, 12:37
Интересная серия. Веселый момент с феями: "Бабоньки, в атаку!" smile.gif
(цитата измененная, но я увидел это именно так smile.gif)

Занятно, что у Генри всё-таки оставались сомнения в реальности проклятия. Если бы безоговорочно верил, можно было бы считать сумасшедшим, а так еще не потерян для общества.    Спойлер!
Как он обрадовался, увидев руку Августа: "Я был прав, проклятие существует!"

И радостно, конечно, за него, что ему дали это подтверждение.
ithaka_girl
7 мая 2012, 23:37
Феи оч смешные, как мухи.
Но объясните мне, откуда вылез   Спойлер!
шляпочник? Он же провалился неизвестно куда!
m@ksim
7 мая 2012, 23:57

ithaka_girl написала: откуда вылез

Спойлер!
Выходит, что не проваливался. А просто упал и убежал в дом.
Aliana
9 мая 2012, 15:25
А мне последняя как-то никак. Сцена атаки напомнила не-помню-какой-анекдот про "добро наконец догнало зло и жестоко избило".    Спойлер!
Зачем надо было всю стражу-то мочить? Странно что феи их в тараканов не превратили, они же умеют. biggrin.gif

В-общем, понравились только Джефферсон и Голд.

Спойлер!
Почему Регина не предложила Голду Белль в обмен на помощь? Он отказался под предлогом, что у нее больше нет ничего, что он хотел бы, а она промолчала.
Pagan
9 мая 2012, 18:19

Aliana написала:

Спойлер!
Почему Регина не предложила Голду Белль в обмен на помощь? Он отказался под предлогом, что у нее больше нет ничего, что он хотел бы, а она промолчала.

Спойлер!
Может быть, потому, что потом Голду было бы достаточно сказать "пожалуйста" и попросить Регину отпустить Белль?
Ася
9 мая 2012, 18:25
Мне вот тоже эта неясность с ногой покоя не дает: если Эмма не увидела деревянную ногу, т.к. не верит в магию, значит, и яблочный пирог на нее не должен был подействовать, и ничего бы с ней не случилось.
ithaka_girl
9 мая 2012, 19:25

Ася написала: значит, и яблочный пирог на нее не должен был подействовать, и ничего бы с ней не случилось.

Может, и не случилось бы, но откуда Регине-то это знать?
Ася
10 мая 2012, 07:32

ithaka_girl написала:
Может, и не случилось бы, но откуда Регине-то это знать?

Спойлер!
А Генри-то что так разволновался - тоже мог вроде 2 и 2 сложить? Или это он все продумал, и сам пирог съел, именно, чтобы самому "заснуть", т.е. чтобы доказать намерения Регины Эмме?
John Walker
10 мая 2012, 11:39

Ася написала: Мне вот тоже эта неясность с ногой покоя не дает: если Эмма не увидела деревянную ногу, т.к. не верит в магию, значит, и яблочный пирог на нее не должен был подействовать, и ничего бы с ней не случилось.

Деревянная нога - этои наш, безмагийный мир, я яблочко - стопроцентно волшебное.
По идее, своей магии в нашем мире - мире Эммы - нет, но Регина натаскала всяких предметов с магией и они работают. Должно и яблочко сработать.

И все-таки, Эмма со своей кислой физиономией "нуневерюянифига" порядком поднадоела... mad.gif
m@ksim
10 мая 2012, 13:06
С яблоком мне видится другой казус. Регина говорила Белоснежке, что оно работает, только если жертва его съест добровольно. По-моему, это означает, что и сознательно: зная об эффекте, иначе какая добровольность. Если человек не знает, что будет от яблока, не подписывается на его эффект, то и подействовать не должно.
Лимурик
10 мая 2012, 14:02
А мне кажется, добровольно это не под дулом пистолета, главное чтоб кусала сама. А знает или не знает - дело десятое.
Aliana
10 мая 2012, 18:04

Pagan написала: Может быть, потому, что потом Голду было бы достаточно сказать "пожалуйста" и попросить Регину отпустить Белль?

Он свои "пожалуйста" использует только по мелким поводам, когда она надоедает ему разговорами. А ради чашки на сделку пошел, никаких "пожалуйст" не применял.
Aliana
10 мая 2012, 18:07
Почему так лихо связали убийство Эммы и разрушение проклятья? И если Голд хочет разрушения - не проще ему самому прибить Эмму? biggrin.gif

И другой вопрос - интересно, куда это он собирался ехать?
m@ksim
10 мая 2012, 18:12

Aliana написала: Почему так лихо связали убийство Эммы и разрушение проклятья?

Может, Румпель блефовал?
Aliana
10 мая 2012, 22:17

m@ksim написал: Может, Румпель блефовал?

Да может, конечно, но он вроде во вранье замечен не был.
И они так уверенно это заявили, типа всем все ясно изначально, прописная истина. Так в чем проблема тогда? Джефферсон, Август, ау! Хватит жаловаться на неверие! Все, что вам нужно, - это убить Эмму. 3d.gif
Alone_Ali
11 мая 2012, 03:20
Чует мое сердце — сливают концовку.
Голос Америки
11 мая 2012, 03:36

Alone_Ali написал: Чует мое сердце — сливают концовку.

До концовки ещё несколько сезонов (ТТТ), рано пока прогнозировать.
m@ksim
11 мая 2012, 08:51
Сериал официально продлен на второй сезон.
(твиттер Адама Хоровица, одного из создателей сериала)
sapiens
11 мая 2012, 13:40

m@ksim написал: Сериал официально продлен на второй сезон.

Отлично!
Alone_Ali
11 мая 2012, 17:37

Голос Америки написал: До концовки ещё несколько сезонов (ТТТ), рано пока прогнозировать.

Я про концовку этого сезона.

Неужели они так и не поборят проклятие до конца данного сезона?
Голос Америки
12 мая 2012, 08:57

Alone_Ali написал:
Неужели они так и не поборят проклятие до конца данного сезона?

Не думаю. По крайней мере я не хотел бы такого клифа. Мне кажется в финале сезона наконец-то объявится заблудавший сынок Румпеля с какой-то новой информацией, которая перевернет все предыдущие догадки фанов с ног на голову (и даст возможность сломать кучу копий во время летних споров в ожидании нового сезона). Очень по-Лостовски было бы.
Alone_Ali
12 мая 2012, 10:40

Голос Америки написал: Очень по-Лостовски было бы.

Не смотрел, поэтому ничего не могу сказать smile.gif.
Alone_Ali
12 мая 2012, 10:41
Кто-нибудь может рассказать про рейтинги? Какие они у них?
Delta
12 мая 2012, 11:33

Голос Америки написал: Мне кажется в финале сезона наконец-то объявится заблудавший сынок Румпеля с какой-то новой информацией, которая перевернет все предыдущие догадки фанов с ног на голову (и даст возможность сломать кучу копий во время летних споров в ожидании нового сезона).

Хорошо бы.

По последней серии я ничего не писала. Потому, что сказать нечего. Меня этот заход с юзаным (во всех смыслах) яблоком несколько разочаровал. Придумка почему Регина не может тупо убить Эмму, может, и неплоха, но несколько притянута за уши. Да и не возникал у меня такой вопрос, чтобы получить такой ответ. biggrin.gif
Примула
12 мая 2012, 17:40
Последняя серия порадовала, а то Эмма уже порядком достала, а тут хоть действовать начнет.
Crazy witch
13 мая 2012, 01:01

Ася написала: Мне вот тоже эта неясность с ногой покоя не дает: если Эмма не увидела деревянную ногу, т.к. не верит в магию, значит, и яблочный пирог на нее не должен был подействовать, и ничего бы с ней не случилось.

А что там с яблочным пирогом?
m@ksim
14 мая 2012, 11:24
Ура, закончилось так, как мне и хотелось!

Спойлер!
Не стали растягивать тягомотину с разрушением проклятия на 7 сезонов, а перешли на другой уровень. Огромное спасибо авторам, второй сезон, в точности такой же, как первый, я бы точно не смотрел, а здесь получилась неплохая зацепка с приходом магии в обычный мир, по крайней мере первую серию можно будет глянуть smile.gif
Delta
14 мая 2012, 12:23

Классно! smile.gif
Delta
14 мая 2012, 23:44
Финал просто замечательный! up.gif Буду теперь ждать дальше.
   Спойлер!
Интересно, Румпель уже придумал, как целоваться с Белль без проблем?
Лимурик
15 мая 2012, 10:29
   Спойлер!
А мне интересно, почему когда проклятие отступило у Румпеля физиономия не позеленела. Или это оставили фиолетовому облачку? Может когда оно рассеется, обнаружатся и замки, и наряды, и зеленая моська smile.gif
Но серия, конечно, просто АХ! И столько после нее осталось не раскрытого, непонятного, недопоказанных персонажей (один Август чего стоит) - можно сто сезонов насочинять на этих крючках smile.gif !
m@ksim
15 мая 2012, 10:36

Лимурик написала: А мне интересно

Спойлер!
Я так понимаю, что проклятие лишило их всех магических способностей навсегда. Осталась только парочка магических артефактов. Разрушение проклятия только вернуло всем память и больше ничего. Поэтому Румпель не позеленел и поцелуй Белль ничего не разрушит ("всё уже украдено до нас"). Всё началось заново, с нуля, все в равных условиях, и кто теперь отхватит свой кусочек магии, тот и молодец.
эхо
15 мая 2012, 10:43
Шикарный финал. Я даже всплакнула от избытка чувств, когда все все стали вспоминать и вернулась не магия, но любовь..
Примула
15 мая 2012, 19:01
Конец нормальный, только мне всё-таки интересно, с самого начала интересовало, как Снежка и Принц отбили королевство?
Mumi
15 мая 2012, 23:31

ithaka_girl написала: Феи оч смешные, как мухи.

С бюстом Семенович. По крайней мере синяя. Хотя мне они больше медуз напоминают.

Мы отстаем, только 21-ю посмотрели. У меня было только одно недоуменье biggrin.gif неужели термообработка не убивает полезные свойства отравленных яблок? Мэри Маргарет кутузка на пользу пошла, как она стала разговаривать, Эмму построила.
marfa
15 мая 2012, 23:40

Примула написала: Конец нормальный, только мне всё-таки интересно, с самого начала интересовало, как Снежка и Принц отбили королевство?

И почему Король Принца признал, и откуда у него младший брат(?) который на Золушке женился? Они ведь вместе были на свадьбе.
Лимурик
16 мая 2012, 00:10
На Золушке женился какой-то посторонний принц, они просто "дружили домами" (с) smile.gif
А король разве был на свадьбе? Что-то я его там не помню... Надо пересмотреть начало. Там была такая необычная кудлатая Белоснежка, что все остальное просто померкло biggrin.gif
эхо
16 мая 2012, 00:10
А там другой Король (их там, как грязи..smile.gif) и Принц Принцу не брат wink.gif
Лимурик
16 мая 2012, 00:12

эхо написала: Принц Принцу не брат wink.gif

Тот Принц, а этот Чаааарминг biggrin.gif
Mumi
16 мая 2012, 00:15

Лимурик написала:
Тот Принц, а этот Чаааарминг biggrin.gif

Я зачем-то посмотрела "Тора", а там наш милый Чаа-а-арминг с мушкетерскими усами и бородкой (правда с торсом) и совершенно ненужный, как персонаж – тут же "любовь рассеялась как дым" какгрится mad.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»