Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Once Upon a Time
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Starling
7 сентября 2012, 21:50

AgCooper написал: Не, не она.

Тогда я пока не готова ей полностью отказать, на основании одного размытого кадра. Может она в динамике себя покажетsmile.gif
AgCooper
10 сентября 2012, 08:00
ithaka_girl
11 сентября 2012, 18:22
Нет, ну Мулан это уже перебор. До сих пор все-таки были нормальные, архетипичные сказочные герои, которых все знают. А это что за Дисней по пятницам? Черного Плаща там не планируется?
AgCooper
12 сентября 2012, 09:16
Мулан
user posted image
AgCooper
20 сентября 2012, 09:16
Хорхе на съемках
Голос Америки
21 сентября 2012, 07:53

ithaka_girl написала: Нет, ну Мулан это уже перебор. До сих пор все-таки были нормальные, архетипичные сказочные герои, которых все знают. А это что за Дисней по пятницам? Черного Плаща там не планируется?

Дык, а то, что Дисней - владелец АВС, это не смущает? wink.gif
ithaka_girl
21 сентября 2012, 10:45

Голос Америки написал: а то, что Дисней - владелец АВС, это не смущает?

Ну это как бы понятно, но я против использования служебного положения! dont1.gif
Mit
22 сентября 2012, 21:50
Вух! Я досмотрел. Давайте следующий сезон!

Вообще, смотреть я начал только из-за Дже, которая мне очень понравилась в Хаусе. Джи мне стала нравиться серии со второй или третьей. Лана — где-то в середине сезона. Мег — не помню, но по-настоящему я стал её ценить после серии, на ней же и завязанной.

Финал шикарен. Попробую расписать, как именно мне представляется план Румпельштильцхена:

Итак, Румпи теряет сына и хочет его найти. Между мирами умеют перемещаться феи (больше не умеют, если верить Синей — но я не верю), кроме того, это умеет делать Шляпник. Где двое — там трое, четверо и вообще дофига. То есть, полагаю, отправиться в наш мир он мог и так. Но при этом он потеряет магию. А он не хочет без магии. Он не хочет выполнить желание сына — он лишь хочет найти его. К тому же, фиг он его найдёт, будучи никем.

Соответственно, он придумывает, как обдурить систему. Попадает в наш мир, временно лишившись магии — но чуть-чуть всё-таки протаскивает, внутри дракона. Причём это не просто "чуть-чуть", это "тру лав" в бутылке — сверхмощное волшебство. Ну и механизм, превращающий эту вундервафлю в более приемлемую форму он тоже продумал.

Только механизм этот не мог сработать, пока действовал запрет на магию. Именно поэтому Румпельштильцхен добавил проклятию ахиллесову пяту — Эмму. Он рассчитывал, что она вернёт ему магию. А вот возвращать при этом всех в сказочный мир он не собирался, ему ещё сына найти надо. Так что разрушение проклятия не отменяет его последствий — все как сидели в Сторибруке, так и сидят.
Delta
29 сентября 2012, 01:52
Вот нашла, написано - промофотка ко 2-му сезону. smile4.gif

user posted image
Лимурик
1 октября 2012, 10:19
Ну что, кто-нибудь посмотрел первую серию? Что кажете??
эхо
1 октября 2012, 14:05
Вот я тоже жду отзывовsmile.gif А пока вот чего нашла, сериал собираются показывать на СТС:

vmurugov#
Мы собираеся показывать "Однажды в сказке".

Лимурик
1 октября 2012, 15:00
Надеюсь, в оригинальнйо версии и с нормальным переводом, а не переснимут очередную отечественную какашку.
ithaka_girl
1 октября 2012, 15:49

Лимурик написала:  не переснимут очередную отечественную какашку.

С колобками и гусями-лебедями.
Daena
1 октября 2012, 16:03
Так было же вроде подобное, там Иван Царевич был десантником. В исполнении Сами-Знаете-Кого.
Лимурик
1 октября 2012, 17:10

Daena написала: Так было же вроде подобное, там Иван Царевич был десантником. В исполнении Сами-Знаете-Кого.

Но это хоть было наше родное, хотя и совершенно кошмарное, не переделка. А канал СТС как раз отличается закупкой импортных неплохих сериалов и их адаптацией под росийскую действительность. Вот навскиду - Запретная школа, Маргоша, Не родись красивой и т.д.
Perrin
1 октября 2012, 17:27
Начало положенно ..сегодня вышла первая серия ..
Правда я так и не понял из какой сказки взяли    Спойлер!
Призрака

А в остальном все по прежнему частично идет рассказ о бывшем королевстве, а часть посвященна всему что происxодит в данный момент в Сториброке
Лимурик
1 октября 2012, 21:22
СМотрю серию с сабами. Буквально первые кадры сражают наповал 3d.gif
   Спойлер!
будит принц Спящую красавицу, она проснулась, чегой-то вокруг руины, говорит? А он ей - не волнуйся, тебе надо ОТДОХНУТЬ!!
Mit
1 октября 2012, 22:11

Лимурик написала:    Спойлер!
будит принц Спящую красавицу, она проснулась, чегой-то вокруг руины, говорит? А он ей  -  не волнуйся, тебе надо ОТДОХНУТЬ!!

Спойлер!
Ну дык она ему и ответила — наотдыхалась, дескать.

Хорошо идут, молодцы. Я боялся, что они, утратив путеводную звезду в виде проклятия, пойдут куда глаза глядят. Не, ничего, держат марку.

Мулан понравилась, Аврора — нет. Может, конечно, ещё разыграется.
Лимурик
1 октября 2012, 22:27
Мне серия очень понравилась smile.gif
Румпель с Белль просто прекрасны (а Румпель целоваться не умеет, бе-бе-бе tongue.gif ), Спящая красавица совсем не красавица (впрочем как и Белль, и Снежка и прочие сказочные красавицы), традиция доходяжных небритых принцев продолжилась. Но сюжет закрутили так закрутили! Мыслей по поводу разруливания сложившейся ситуации пока не возникло smile.gif
Лимурик
1 октября 2012, 22:31

Mit написал:
   Спойлер!
Ну дык она ему и ответила — наотдыхалась, дескать.

Но все равно принц балбес smile.gif Мог бы и сам сообразить smile.gif
Mit
1 октября 2012, 22:44

Лимурик написала:
Но все равно принц балбес smile.gif Мог бы и сам сообразить smile.gif

Он не балбес.    Спойлер!
Он не хотел так сходу сообщать ей, что, дескать, прошло двадцать восемь лет, большая часть мира не существует, и вообще, всё хреново — вот и попытался как-то отвлечь её. Получилось не очень.
Лимурик
1 октября 2012, 22:46
Неважно сколько человек спал, главное что он спал и предлагать свежепроснувшемуся еще и отдохнуть странно smile.gif
Perrin
1 октября 2012, 22:54
Ну конечно можно было вывалить всю правду матку сразу после поцелуя - Типо твое королевство уже не королевство, и ты уже не принцесса. Так как от всего королевства остался старый лес да xарчевня на краю этого леса где спряталось все остальное населения этого королевства
Лимурик
1 октября 2012, 22:57
Брр, да я даже не о том. Конечно нельзя сразу все вываливать, просто сама фраза смешная в данном контексте, человек проснулся, а ему отдохнуть предлагают smile.gif
Aliana
1 октября 2012, 23:13
Вот накрутили! smile4.gif Понравилось, очень даже.
Снежка с принцем как родные, Генри все так же шепелявит, Эмма слегка обалдела от внезапного нахождения родственников, с магией полные непонятки, доктор Вейл по прежнему загадочен.
Бэлль только какая-то заторможенная, как будто это она спала кучу лет и еще толком не проснулась.
Мулан понравилась, симпатичная, хотя ее сказку (или мультик?) я не знаю.
Получается, что шериф вполне мог уцелеть где-то там, а?

Лимурик написала: а Румпель целоваться не умеет, бе-бе-бе

А у него с практикой последнюю пару сотен лет плоховато было!
эхо
1 октября 2012, 23:19
Вы так спорите.. Как будто принцы не балбесы по определениюsmile.gif Можно подумать, что Чарминг или Шон бездны интеллекта показывают, Фредерик - тот вон ваще физрукsmile.gif За умом - это к чудовищам, т.е., к Румпелю tongue.gif

Понравилась серия, живенько.
Aliana
1 октября 2012, 23:31

эхо написала: Чарминг или Шон..., Фредерик

Упс, похоже, я за лето основательно подзабыла все принцевые имена... Шон - это у нас кто?
эхо
1 октября 2012, 23:32

Aliana написала:
Упс, похоже, я за лето основательно подзабыла все принцевые имена... Шон - это у нас кто?

Золушкинsmile.gif
Лимурик
1 октября 2012, 23:45
А, все они там на одно лицо, однотипные.
Сандринн
1 октября 2012, 23:47
Что-то накрутили в первой серии. Но приятно всех видеть.
И кто, все-таки доктор-то?
Mit
1 октября 2012, 23:49

Aliana написала: Получается, что шериф вполне мог уцелеть где-то там, а?

Не мог. Он же вместе со всеми переехал в Сторибрук и там помер.
Mit
1 октября 2012, 23:50

Сандринн написала: И кто, все-таки доктор-то?

У меня так уже особо сомнений не осталось. Кит он.
Aliana
1 октября 2012, 23:50

эхо написала: Золушкин

Точно, спасиб. Может, он и не балбес, но при такой предприимчивой жене ему можно быть кем угодно, все равно он ничего не решает. biggrin.gif

эхо написала: За умом - это к чудовищам, т.е., к Румпелю

А Румпель все такой же, продолжает гнуть свою линию, не особо отвлекаясь на всякие привходящие обстоятельства. Понять бы еще, какую...
Лимурик
1 октября 2012, 23:51
Вообще много непонятного,    Спойлер!
например, почему Регина не помнит Джеферсона (или врет?)
, из какой сказки    Спойлер!
дементоры призрак

Ну и ляпы - почему Снежка до сих пор зовет Чарминга Дэвидом? Хотя он вовсе Джеймс. А он ее зовет Снежкой, как положено.
Aliana
1 октября 2012, 23:56

Лимурик написала: почему Снежка до сих пор зовет Чарминга Дэвидом? Хотя он вовсе Джеймс.

Может, она тоже подзабыла? Да и Чарминг в этом мире как-то странно звучать будет, особенно при наличии внука. А Дэвид-Джеймс - какая разница?
Можно объединить - Чарминг Дэвид Джеймс - вполне принцевое имя, звучит.
Сандринн
2 октября 2012, 00:08

Mit написал:  Кит он.

Левиафан, что ли? biggrin.gif
Сандринн
2 октября 2012, 00:10

Лимурик написала: из какой сказки    Спойлер!

Мне они тоже вспомнились. Может из той самой? А что, так можно много кого привести, Фродо с Сауроном, например.
Perrin
2 октября 2012, 00:17
Единственная жалость что Русские сказки в этом сезоне мы врядли увидим :-)
Mit
2 октября 2012, 00:42

Лимурик написала: Вообще много непонятного,    Спойлер!
например, почему Регина не помнит Джеферсона (или врет?)

Спойлер!
Врёт, конечно. Она ведь и в сторибрукской реальности к его услугам прибегала.

Лимурик написала: из какой сказки    Спойлер!
дементоры призрак
   Спойлер!
Вряд ли из какой-то конкретной. Wraith, как я понимаю, просто элемент европейского фольклора.

Лимурик написала: Ну и ляпы - почему Снежка до сих пор зовет Чарминга Дэвидом? Хотя он вовсе Джеймс. А он ее зовет Снежкой, как положено.

Нет, он её тоже пару раз назвал Мэри-Маргарет. Просто они ведь не забыли двадцать восемь лет, проведённых в Сторибруке. Привычка.
Mit
2 октября 2012, 00:43

Сандринн написала:
Левиафан, что ли?  biggrin.gif

Тот, который Пиноккио глотал.
Лимурик
2 октября 2012, 00:58
...
Starling
2 октября 2012, 08:46

Сандринн написала: И кто, все-таки доктор-то?

Mit написал: У меня так уже особо сомнений не осталось. Кит он.

А почему тогда Чарминг ему не принц? Всем принц, а ему не принц, понимаешь.

В целом мне понравилось, закрутили качественно. Генрино "Дедушка???" порвало. 3d.gif
Mit
2 октября 2012, 09:02

Starling написала:

Почему это — всем? У них же там чуть не в каждой деревне по прынцу. А кит — он сам себе хозяин, властелин океана.

Я, честно говоря, ждал, что Генри продолжит "бабушка".
Голос Америки
2 октября 2012, 09:17

Лимурик написала: из какой сказки

StarGate: Atlantis biggrin.gif
Лимурик
2 октября 2012, 09:48

Starling написала:

3d.gif

Там этих принцев как собак, а-ля немецкие княжества в 19-м веке. Каждый городишко уже королевство, так что у доктора может быть принцем и золушкин, и спящекрасавицын принц, и еще бог знает какой, там и королей с королевами полно. Тем более, что Чарминг вообще не принц, если уж на то пошло, может доктор об этом пронюхал smile.gif
Aliana
2 октября 2012, 13:27
Получается, что теперь Эмма    Спойлер!
может какую-то магию творить? И осчастливливать ею других?
kamerton318
2 октября 2012, 14:22
Неплохое начало. Бодренько так. Правда я не понял    Спойлер!
откуда этот призрак вылез и причем тут нож Румпеля? Нет, понятно что призрак из медальона, но откуда он взялся в сказочном мире из-под земли? И почему Румпель вызывал Темного? Он же вроде сам и является его олицетворением.

Aliana написала: Получается, что теперь Эмма    Спойлер!
может какую-то магию творить? И осчастливливать ею других?

Так вроде и в прошлом сезоне об этом чуть ли не прямо говорилось - дескать она единственная из того мира, которая не под действием проклятья сюда попала и принесла с собой магию.
Aliana
2 октября 2012, 15:05

kamerton318 написал: Правда я не понял     Спойлер!
  откуда этот призрак вылез и причем тут нож Румпеля? Нет, понятно что призрак из медальона, но откуда он взялся в сказочном мире из-под земли? И почему Румпель вызывал Темного?

Спойлер!
Румпель не вызывал Темного, он сказал "Темный вызывает тебя" и тыкнул кинжалом в медальон.

В сказочный мир призрак попал, провалившись в шляпу, и притащил с собой Эмму и Снежку.

kamerton318
2 октября 2012, 15:20

Aliana написала:
   Спойлер!
Румпель не вызывал Темного, он сказал "Темный вызывает тебя" и тыкнул кинжалом в медальон.

Спасибо, значит в моих субтитрах криво перевели.

Aliana написала:
   Спойлер!
В сказочный мир призрак попал, провалившись в шляпу, и притащил с собой Эмму и Снежку.

Тогда у меня путаница с соотношением времени между мирами получается.    Спойлер!
Т.е. показанные события в Сторибруке происходили ДО того, как призрак из под земли в сказочном мире вылез? Тогда получается, что Эмма и Белоснежка, пока эта троица по лесам от/за призраком бегала, всё это время под обломками валялись? Так там же больше суток вроде прошло.
DmT
2 октября 2012, 15:20

AgCooper написал: Хорхе на съемках

А не известно пока кого он там играет? Огра? smile.gif
Что-то на imdb у него в списке "Однажды..." не светится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»