Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Гинечка
22 марта 2012, 10:14

Miriam написала: Очень важно: делайте там, где могут картинки записать на диск.

Сорри, но по собственному опыту и по опыту мужа диски, которые приходят из СНГ, нечитаемы. А если читаемы, то очень мало информативны. Света, не дёргайся ты там с КТ и ПЭТом, имхо. Дергайся со скорейшим приездом. Всё равно ведь лечение здесь получать будете.
Нефеш
22 марта 2012, 12:15

Salv написал: Ты просто не в теме, с какими диагнозами мы тут видим клиентов из РФ. Увидишь- поймешь.

Да, в теме я, в теме, как никто.
Мадам Грицацуева
22 марта 2012, 13:22

Гинечка написала: Дергайся со скорейшим приездом. Всё равно ведь лечение здесь получать будете.

Я уже и не знаю. Он начал заговариваться, не помнит, какой сейчас год или год моего рождения.. frown.gif
Физически чувствует себя хорошо, прошли сегодня от лаборатории до дома почти километр, но что творится в голове, я в шоке.

Интоксикация?
Piol
22 марта 2012, 13:35
Можно ответить на вопрос после осмотра невролога и КТ черепа. Может и метастазы в мозге.
Мадам Грицацуева
22 марта 2012, 14:21

Piol написала: Можно ответить на вопрос после осмотра невролога и КТ черепа. Может и метастазы в мозге.

Договорилась на завтра МРТ в том же стационаре и дезинтоксикация и прочие меры.
Miriam
22 марта 2012, 14:23

Мадам Грицацуева написала:
Дозвонилась: "Мы смотрим прицельно кконкретный орган, что надо Вам?"
То есть, вот эта расписанная подробно программа, как мне объяснили - это только в прайсе.

Это с тобой какой-то вахтер разговаривал.
Ситуация, в общем, стандартная: есть нечто вокруг аорты, смотрим везде. Надо с врачом радиологом разговаривать, и лучше чтоб разговаривал врач.
Miriam
22 марта 2012, 14:33
Светлана, насчет головы ты не паникуй. Если метастазы, томожно дексаметазоном их сжать временно, дотянув его до израиля, а там ему может химию какую дадут или облучение на голову. Когда летите в Израиль? Надо прям срочно-срочно. И КТ головы ему надо.
Какой ужас вообще, просто не верится, что такое в москве происходит. Я, конечно, много историй слышала, все равно кошмар.
Piol
22 марта 2012, 14:41

Мадам Грицацуева написала: Дозвонилась: "Мы смотрим прицельно кконкретный орган, что надо Вам?"

Miriam написала: Это с тобой какой-то вахтер разговаривал.

Или очень плохой, т.е. некомпетентный и даже безграмотный персонал на регистратуре, за что начальству полагается оторвать хвост. Ни на МРТ, ни на КТ не смотрят прицельно орган, смотрят некую часть организма, и именно так, как написано в прайслисте. Иначе зачем же его писать, если всё совсем не так? wall.gif
Мадам, очень сочувствую. Бендера надо срочно госпитализировать и компенсировать, иначе он может стать нетранспортабельным.
Мадам Грицацуева
22 марта 2012, 16:57
Я знаю, что срочно.
Я выходила из дома, вернулась, он меня пугает. На большинство вопросов отвечает "Не знаю".
Дексаметазон сегодня внутримышечно 2 раза колола по 4мг. Мало?
Мадам Грицацуева
22 марта 2012, 16:58

Miriam написала: там ему может химию какую дадут или облучение на голову

Из разговора с доктором из Топ-Ихилов я поняла, что химии и там не будет, тоже только симптоматическое лечение. Есть ли теперь смысл таскать его?
Химиотерапевт из РОНЦ запугивала меня, что я его оттуда могу живым не привезти. Я понимаю, что обследования фиговые, отношение ужасное, но она же не первый год работает....
Miriam
22 марта 2012, 17:05

Я выходила из дома, вернулась, он меня пугает. На большинство вопросов отвечает "Не знаю".
Дексаметазон сегодня внутримышечно 2 раза колола по 4мг.  Мало?

Тут нет четкого мало или много, надо столько, сколько ему поможет. Мы тут и по 16 мг в.в даем.

По возможности приподнимайте изголовье, в идеале высаживайте в кресло — спутанность сознания от отека мозга, если вертикально сажать, то отек будет спадать, поэтому по утрам, после нескольких часов горизонтального лежания, таким больным обычно хуже, а к вечеру они немного бодрее.
Miriam
22 марта 2012, 19:44

Из разговора с доктором из Топ-Ихилов я поняла, что химии и там не будет, тоже только симптоматическое лечение. Есть ли теперь смысл таскать его?
Химиотерапевт из РОНЦ запугивала меня, что я его оттуда могу живым не привезти. Я понимаю, что обследования фиговые, отношение ужасное, но она же не первый год работает....

Извини, пропустила этот пост.
Раз нигде химии не будет, то, наверное, стоит задуматься. И все эти КТ тогда бессмысленны, если лечения как такового все равно не последует.
Piol
22 марта 2012, 19:58
А почему химии-то не будет? Ведь все израильтяне и ближнозарубежные коллеги говорят, что анализы гистологии могут быть неверными. Или в этой клинике по умолчанию, при любом диагнозе иностранным больным не делают химию? Зачем тогда туда лететь и там обследоваться?
Мадам Грицацуева
22 марта 2012, 20:09

Piol написала: А почему химии-то не будет?

По факту - печеночные показатели плохие, ЛДГ выше верхней границы нормы в 3 раза. Идет распад белка. Сегодня сдали кровь еще раз, завтра будет видно.
Но, по крайней мере, хорошо ест и дышит. smile.gif
На метастаз не похоже, думаю, очаговые нарушения я б распознала, а тут именно накрывает легкий бред. А поскольку он очень умный и много знает, философы обзавидовались бы разнообразию и парадоксальности умозаключений. А то - ничего, вполне внятно говорит и здраво.
Звонили из рекомендованной роднёй фирмы-посредника, я им всё рассказала как есть. Ушли совещаться с докторами.
Анастасия
22 марта 2012, 20:43

Mavka (UA) написала: Три года наблюдаю "жизнь" онкобольного с проблемами кишечника...

Моя мама выбралась. Возрастная группа та же, что и здесь, в трде - под 60.

После постановки диагноза - удаление части кишечника, год жизни с дренажным отверстием в боку, три курса химии - но в итоге, сделали вторую операцию и всё получилась. Устойчивая ремиссия. Уже несколько лет.

Город, если нужно - Томск. Жизнь - полноценная и практически без ограничений.

Держитесь. Оно получается, при стечении обстоятельств.
Salv
23 марта 2012, 00:23

Гинечка написала: Сорри, но по собственному опыту и по опыту мужа диски, которые приходят из СНГ, нечитаемы. А если читаемы, то очень мало информативны. Света, не дёргайся ты там с КТ и ПЭТом, имхо. Дергайся со скорейшим приездом. Всё равно ведь лечение здесь получать будете. 

+100500! Более того- если лечится тут, то и диагноз тут ставить. А русский диагноз годен только как туалетная бумага. Сколько я видел фигни из РФ....
Salv
23 марта 2012, 00:27

Нефеш написала: Да, в теме я, в теме, как никто. 

Возможно, очень возможно, но... есть тонкости... И РФ диагноз не всегда адекватен. И случаев когда лечили от гриппера а был рачок с МТС- немало. Примеры- навалом. Это НЕ НАЕЗД.
Salv
23 марта 2012, 01:25

Likabest написала: У меня в Израиле тоже друзья умирали без мед. помощи. Например, от туберкулеза. Или от ошибки в диагнозе. Более того, я у вас лечилась. И это не рай земной, скажу я вам. И это не наезд. Это жестокая правда жизни.Но Свете она ничем не поможет. Поэтому можно попытаться включить такт и деликатность. 

Согласен, но- нетипично. И без медпомощи если кто и - то граждане без страховки. Так что не надо мне пальчиком... Я знаю хорошо. В теме.
Мадам Грицацуева
23 марта 2012, 01:55
Не ругайтесь, у нас тут свои приключения.
Милый легкий бред, повышенная ласковость и восхищение всем окружающим перешли в паранойю. Фабула меняется, суть остается одна - он держит зажигалку в руке и угрожает поджечь все вокруг, в том числе и меня. Меня и маму не узнает, гонит прочь. Очень напряжён.

Вызвали "скорую".
Ksanka
23 марта 2012, 02:05
Света, сил вам!
Гинечка
23 марта 2012, 02:09
Светочка, держитесь.
Мадам Грицацуева
23 марта 2012, 03:35
"Скорая" приехала, помощи нет. Поскольку не могут с ним договориться хотя бы расписаться в наряде. Он говорит, что под водой. Доктора назвал холодным, но это вообще было ясно по разговору, доктор пофигист. То есть, он в суть угодил.
Вызвали психиатрическую, приехали приятные люди, он посмотрел на них и отдал зажигалку, потом уговорили ехать в больницу, он согласился, стал, начал узнавать меня и окружающее пространство. Сейчас ждем, пока скрипнет колесо бюрократической машины и укажет, куда нас отвезут хотя бы капельницу покапать.
Обычная "скорая" уехала, очень сердитые. Сидим с психиатрами.
Женя разрешил это всё написать, потому что понимает, что все тут ему только добра желают.
Ондатра
23 марта 2012, 05:33
Читаю тред с самого открытия и очень за вас болею. Проверяю первым делом, когда выхожу в форум.
Держитесь и не сдавайтесь! Такое сейчас тяжелое время, сил вам. Света, меня восхищает твой настрой и твоя энергия.

Пожалуйста, дай знать, если нужна будет помощь. И помни, что у нас день, когда у вас ночь, так что если нужна поддержка или "послушать" в неурочное время, то мы (я) всегда готовы.
Natnat
23 марта 2012, 08:30

Ондатра написала:

Читаю тред с самого открытия и очень за вас болею. Проверяю первым делом, когда выхожу в форум. Держитесь и не сдавайтесь! Такое сейчас тяжелое время, сил вам. Света, меня восхищает твой настрой и твоя энергия.

Пожалуйста, дай знать, если нужна будет помощь. И помни, что у нас день, когда у вас ночь, так что если нужна поддержка или "послушать" в неурочное время, то мы (я) всегда готовы.

Хочу сказать то же самое. Свет, терпения вам!
Salv
23 марта 2012, 08:47

Мадам Грицацуева написала: куда нас отвезут хотя бы капельницу покапать

Как бы там чего типа МТС в мозге не было... Что то мне не нравится все, что ты рассказываешь...
Нефеш
23 марта 2012, 09:08

МОДЕРАТОРИАЛ:

Модераторы подумали и решили, что тебе не надо больше писать в этот тред, если ты сам не понимаешь, что не надо устраивать тут разборок.
Запрет писать в тред.
Bratanka
23 марта 2012, 09:11
Света, держись!
Vatavna
23 марта 2012, 10:23
Света, сил тебе, ты молодец, держись!
Насекомое
23 марта 2012, 12:02
Держитесь! Надеюсь на лучшее!
Чекита
23 марта 2012, 18:15
Держитесь!
Мадам Грицацуева
23 марта 2012, 20:16
Спасибо, народ.
Привезли нас в больницу N20, психосоматическая. Сняли ЭКГ, рентген грудной клетки, кровь и .. сказали, у нас онкоотделения нет, можем положить в психиатрию. На сколько? Как пройдут вспышки, но они - это результат органики, которую мы не лечим, поэтому не пройдут. А Бендер уже опять белый и пушистый. Даже чересчур, всё ему нравится - ободранные стены и вонючий бомж - обо всем отзывается в превосходных словах и улыбается.
Мы отказались и в полпятого ночи оказались за воротами больницы в дебрях спального района.
Повезло - поймали такси до дом, поспали 2 или 3 часа, утром за нами заехал форумский Константин, как договаривались.
Довез до онкодиспансерного отделения по месту нового жительства, мы встали на учет. Врач выписала.... препараты железа. Купировать приступы психоза они не умеют.
Мой зайчик по-прежнему пребывал в благодушном настроении.
Поехали в платную больницу опять полежать, нас приняли, сразу доктор поговорил, назначения сделал. Оставила в палате лежать, смотреть телик, пока оформляла бумаги - он полностью оделся, меня выгоняет, размахивает вешалкой и говорит, что уходит. Ну, пришлось поговорить, как когда-то учили (пригодились знания да) настроение сменилось на (+) и он разделся и лег. Я попросила сиделку.
Пока она приехала, пока все рассказала, пока сиделка о себе - вот я только приползла домой.

Надеюсь, он опять хоть ненадолго ко мне вернется после капельниц. Уехать - не уедем, но мы еще побудем вместе чуток.
Во всяком случае, он счастлив и постоянно говорит об этом.
Сирена
24 марта 2012, 09:07
Света, сил тебе, держись!!!
Sackville
24 марта 2012, 11:17
Держитесь, пожалуйста.
red_leo
24 марта 2012, 11:53

Держись, не знаю что сказать, знаю только что хочу поддержать, отдать тебе хоть не много силы и надежды.
Mavka (UA)
24 марта 2012, 13:53
Участница выражает сочувствие.
Miriam
24 марта 2012, 14:56
Светлана, от стероидов (дексаметазон) тоже может быть такое помутнение сознания. А не видя пациента фиг скажешь, из-за чего.
Bratanka
24 марта 2012, 15:38

Мадам Грицацуева написала: Уехать - не уедем, но мы еще побудем вместе чуток.
Во всяком случае, он счастлив и постоянно говорит об этом.

Света, не знаю где найти слова поддержки. Держись!
Маргарита Шульман
24 марта 2012, 16:54
Светочка, держитесь! Прими и мое соучастие в поддержке.
Grelka
24 марта 2012, 17:03
Света, сил вам!
Natnat
24 марта 2012, 18:44
Ой, Света... Держитесь с Бендером, пожалуйста!
Мадам Грицацуева
24 марта 2012, 21:58
Держимся.
Всем-всем огромное спасибо, вы очень мне помогаете.
Я уже начиталась про чудеса излечения, продолжаем надеяться.

Сегодня выглядит почти как до всего. Мордочка округлилась, ребра и позвонки уже не торчат, пришли анализы, которые делали в четверг, получше. Если бы не с головой проблема, можно было бы метнуться снова в РОНЦ и показать козью морду "химичке", которая отказала в лечении.
Если к понедельнику будет еще лучше, буду всерьез думать об Израиле. Утром в пн. заберу паспорта, авось, пригодятся.

Он все помнит, он прекрасно понимает, о ком я говорю, ужасно не хочет видеть родственников, но считает, что они имеют право приехать к нему. И ему очень хорошо. Ждем, когда потеплеет, а то по коридору гулять надоело. smile4.gif
Troublemaker
24 марта 2012, 22:14
Хорошие новости, продолжайте с Женей в таком же духе. smile.gif
Арвен
24 марта 2012, 22:19
Света, хорошие новости. ТТТ.
smile.gif
Vatavna
24 марта 2012, 23:42
Хорошо, пусть будет еще лучше.
Мадам Грицацуева
25 марта 2012, 10:29
Утром поговорили. Очень хорошо говорит, речь быстрее, появилась критика к тому, что вчера говорил. Но уезжать в Израиль, как и вчера, категорически отказывается.
Блин, я понимаю, что это дексаметазон плюс очередная небольшая ремиссия. А может, и стоит поехать? Я просто не знаю, вдруг еще есть шанс, что хоть вот такой, с чудинкой, но проживёт подольше...
Попробую пробиться к тому Бендеру, что ещё есть внутри, я знаю, что есть, он иногда показывает себя.
confused.gif
ИВА
25 марта 2012, 10:46
Ох, Света, каждый день захожу в тред и не знаю, что сказать. Просто знай, что очень за вас переживаю.
yxo
25 марта 2012, 11:32

Мадам Грицацуева написала: А может, и стоит поехать?

Ты учти, что воскресенье в Израиле рабочий день - можешь позвонить в фирму, с которой ты имеешь дело, посоветоваться.
свекровь
25 марта 2012, 11:35

Мадам Грицацуева написала: я понимаю, что это дексаметазон

Свет, сколько Муж сейчас получает дексаметазона в сутки?

Мадам Грицацуева написала: Попробую пробиться к тому Бендеру, что ещё есть внутри, я знаю, что есть, он иногда показывает себя.

Может быть, стоит попробовать. Когда я своей маме колола дексаметазон, она значительно окрепла, если можно так выразиться. Настолько, что смогла самостоятельно выходить на улицу. А явления были такие же, как у Бендера. Нам тоже отказали в химии/лучах.
Передавай мужу привет с Урала и нашу поддержку!
Mareesha
25 марта 2012, 12:53
Света, я молча читаю и очень сочувствую, и думаю о вас с Бендером. Держитесь там. И ты такая молодец, я преклоняюсь.
Мадам Грицацуева
25 марта 2012, 23:44
Ох, всё-таки он сегодня получше, и говорит и выглядит. Уплывает меньше и реже. Гуляли по коридору, угулялись, если б не метель, сходили б на улицу.

Но в Израиль ехать на лечение отказался категорически. Говорит, если лечиться, то здесь, ему так легче.
Будем стучаться куда можно. У нас есть направление в 11 больницу паллиативной онкологии. По счастливой случайности она в соседнем квартале от новой квартиры.

МРТ головы уговорила сделать, ему и самому интересно. Только интерес какой-то загадочный. Надеюсь, завтра организуют, я 3 раза повторила врачам.

Спасибо за сочувствие и поддержку, а преклоняться не стоит. wink4.gif Я не думаю, что это что-то из ряда вон, это то, что нужно сейчас делать, иначе сама себя живьем сожрешь. Самое главное - понять, что именно нужно, с этим, конечно, проблемы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»