Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Случайный прохожий
23 ноября 2013, 02:36
Если планово - то раз в полгода. Но если есть какие-то подозрения, то мне, например, весной сделали три раза в течение месяца. Первый раз - когда нашли, второй через две недели, перед операцией. Третий - перед выпиской, когда поднялась температура и хирург заподозрил неладное. А осенью - еще раз, всего три месяца прошло. Как они говорят, риск от облучения несравним с риском пропустить что-нибудь.
DonnaRosa
23 ноября 2013, 02:57

Случайный прохожий написал: Если планово - то раз в полгода.

Мне пока делают каждые три месяца.
Foxuk
23 ноября 2013, 23:09

Мадам Грицацуева написала: Опухоли гипофиза, которую искали, не нашли.

это ведь хорошо? smile.gif
Мадам Грицацуева
24 ноября 2013, 02:28

DonnaRosa написала: Как часто делают КТ?

Сейчас должны перейти в режим "раз в полгода", так что будем делать в случае подозрительных анализов. Ну, или если тревога зашкалит. А она иногда даёт о себе знать. Планово - в марте.

Foxuk написала: это ведь хорошо?

Да! "Резать не будем, таблеточки попьёте - само отвалится!" (С) smile.gif Эндокринолог перестраховывалась.

Случайный прохожий написал: Как они говорят, риск от облучения несравним с риском пропустить что-нибудь.

Да. Когда в 2012 начиналось, то есть уже в разгаре было, делали часто. Сейчас реже.
Да и делаем в Гематологиеском Центре за деньги, там уже "свои глаза", а в больнице и врачи меняются, и аппарат иногда по месяцу не работает - запись в очередь жуткая.
DonnaRosa
22 декабря 2013, 22:09
Мадам Грицацуева, Как дела у Бендера?
Мадам Грицацуева
26 декабря 2013, 02:33

DonnaRosa написала: Мадам Грицацуева, Как дела у Бендера?

Пока ТТТ, ничего себе.
В начале декабря сдавали анализ крови, всё, что нужно - в пределах нормы. Гормоны, которые принимает, дают небольшие отклонения, но не критично.
Вчера закрыли очередной больничный. Рекомендована консультация у иммунолога - уж очень часто болеет, в среднем неделю раз 2 месяца. Раньше было раз в год. Ну, есть, к чему стремиться. wink.gif
Нефеш
27 декабря 2013, 20:00

Мадам Грицацуева написала: Пока ТТТ, ничего себе.

Ну че.. праздновать можно. smile.gif
rita
27 декабря 2013, 22:10
А я тут поздравлю - дорогая рождественская бэйби, счастья тебе, вам , здоровья, удачи, много смеха, радости, солнца! В сердце. Чтобы оно там жило и грело, когда бывает холодно. angel.gif angel.gif
Мадам Грицацуева
30 декабря 2013, 03:17

Нефеш написала: Ну че.. праздновать можно.

Дык, мы и запраздновались! Вишь, на форуме не появляюсь почти. smile.gif Больничный закрыл - и решил, что до НГ на работе больше делать нечего. Гулять - так гулять! Правда, получается в-основном есть и спать wink.gif

Наша доктор в январе идёт учиться, ещё лучше за нами присматривать будет. Вот, говорит, 2 года ремиссии - наша цель. Мы обеими руками - ЗА!

rita написала: А я тут поздравлю - дорогая рождественская бэйби, счастья тебе, вам , здоровья, удачи, много смеха, радости, солнца! В сердце. Чтобы оно там жило и грело, когда бывает холодно.

Спасибо, Ритуль, мы стараемся. И будем стараться, это точно, я обещаю! flower.gif
DonnaRosa
15 января 2014, 17:46
Мадам Грицацуева,
Пожалуйста, пиши как дела, не пропадай.
Мадам Грицацуева
16 января 2014, 04:27

DonnaRosa написала: Мадам Грицацуева,
Пожалуйста, пиши как дела, не пропадай.

Ой, да я тут пробегаю периодически. К счастью, новостей нет. smile.gif

В эти каникулы гуляли мало. Обленился, много читал. Вес уже совсем прежний, набрал за почти 2 года около 9 кг.
Ждём мороз, купили утепление. smile.gif Очень боится простыть опять. надоело болеть-то.
DonnaRosa
16 января 2014, 22:19

Мадам Грицацуева написала: красо

Хорошо, что набрал свой нормальный вес. Сил больше будет.
А что обленился... Не надо рисковать, чтобы не заболеть гриппом или простудиться.
Гулять хорошо там, где народу нет и тогда, когда не очень холодно.
Мои пожелания Бендеру: поскорее окрепнуть.
Мадам Грицацуева
20 января 2014, 11:18

DonnaRosa написала: Хорошо, что набрал свой нормальный вес. Сил больше будет.
А что обленился... Не надо рисковать, чтобы не заболеть гриппом или простудиться.
Гулять хорошо там, где народу нет и тогда, когда не очень холодно.
Мои пожелания Бендеру: поскорее окрепнуть.

Спасибо, Наташ!
Мы всяко перестраховываемся, чуть расклеился - дома остаётся. Но тут главное — не пере-перестраховаться. А то так и вовсе из дому не выйти! smile.gif
Силы, конечно, нужны. На ногах мышцы уже почти восстановились, "наросли". То можно было икру чуть не одной ладонью обхватить, а теперь почти нормально. И это не жирок. У него на работе здание без лифта, царских времен ещё, там ежедневный подъем на 5 этаж - та ещё тренировочка. Дома накупила эспандеров и для кистей и для рук. Пока смотрит телик, мнёт, растягивает .. если не забуду напомнить. Но вот последние дни только расслабился. Суставы в руках побаливают, пока бережёт.
Sackville
20 января 2014, 16:09

Мадам Грицацуева написала: Суставы в руках побаливают, пока бережёт.

Это от перетренированности бывает. Надо, действительно, через день что ли делать... Чтобы восстанавливаться успевали мышцы и сухожилия.
DonnaRosa
20 января 2014, 16:11

Мадам Грицацуева написала:
Спасибо, Наташ!
Мы всяко перестраховываемся, чуть расклеился - дома остаётся. Но тут главное — не пере-перестраховаться. А  то так и вовсе из дому не выйти! smile.gif
Силы, конечно, нужны. На ногах мышцы уже почти восстановились, "наросли". То можно было икру чуть не одной ладонью обхватить, а теперь почти нормально. И это не жирок. У него на работе здание без лифта, царских времен ещё, там ежедневный подъем на 5 этаж -  та ещё тренировочка. Дома накупила эспандеров и для кистей и для рук. Пока смотрит телик, мнёт, растягивает .. если не забуду напомнить. Но вот последние дни только расслабился. Суставы в руках побаливают, пока бережёт.

Гимнастика- очень хорошее дело. Но переусердствовать тоже не надо. Как только перестараюсь с кистями рук, так несколько дней не могу чашечку с чаем удержать в руках. Особо не дави на него, если устал, то лишней нагрузки тоже не надо. Догонит постепенно. Как меня учил один кинезиотерапевт: от малого, постепенно и медленно, к большому.
У меня для кистей рук мячики-ежики из силикона средней жесткости.
DonnaRosa
14 февраля 2014, 21:20
Какие новости у Бендера и Мадам Грицацуевой? Давно Света молчит.
Мадам Грицацуева
15 февраля 2014, 19:40
Ой, спасибо, DonnaRosa, ну, у нас уже вполне обычная жизнь пошла (ТТТ). Даже вернулись все старые заморочки. smile4.gif
Но привычка беречься от сквозняков и дёргаться от явлений, похожих на тогдашние симптомы, у Бендера, к счастью, осталась.
Ждем ещё 2 недели - в начале марта очередные анализы и, возможно, КТ.
Уже мается - хочет в отпуск в тёплые страны, как мы обычно весной гоняли, но пока нельзя, придётся подождать до следующего года.

DonnaRosa
2 марта 2014, 02:57

Мадам Грицацуева написала:Уже мается - хочет в отпуск в тёплые страны, как мы обычно весной гоняли, но пока нельзя, придётся  подождать до следующего года.

Приезжайте к нашему морю, у нас не перегреетесь. smile.gif    Спойлер!
Буду рада встретиться.
Мадам Грицацуева
28 марта 2014, 15:23
Ну, почитала соседние треды, ТТТ, радуют. Отчитаемся и мы. На прошлой неделе сдавались.
У нас всё тоже более-менее, на КТ чисто, анализ крови - немного превышены значения по мочевине и мочевой кислоте, но доктор говорит не страшно. Причём, оба доктора: и в больнице, и в окружной поликлинике.

Наконец-то погода гулятельная! За зиму отъелся, будем ходить. Наша врач сказала: больной толстеет - гематолог счастлив! smile.gif
Инна Маг
28 марта 2014, 15:29
Хорошо что все хорошо.

Будьте здоровы, пожалуйста!
Karkusha
28 марта 2014, 19:48

Мадам Грицацуева написала: больной толстеет - гематолог счастлив!

up.gif
баба Яга
28 марта 2014, 20:37
Хорошо!
Alin@
7 апреля 2014, 11:12
Очень за вас переживаю. Пусть все будет хорошо!
Мадам Грицацуева
8 апреля 2014, 21:25

Alin@ написала: Очень за вас переживаю. Пусть все будет хорошо!

Спасибо!
Но уже можно выдохнуть, честно-честно. Нас очень обнадёживают доктора, да и в очереди на приём видим примеры. wink.gif

Спасибо, баба Яга, Karkusha, Инна Маг, за то, что вы нас поддерживаете!
Alin@
8 апреля 2014, 21:42

Мадам Грицацуева написала: Но уже можно выдохнуть, честно-честно.

Вы невероятные молодцы!
Радостно, что всё у вас хорошо!
eleshka
8 апреля 2014, 23:41

Мадам Грицацуева написала: Отчитаемся и мы.

Очень за вас рада!
DonnaRosa
8 апреля 2014, 23:44

Alin@ написала:
Вы невероятные молодцы!
Радостно, что всё у вас хорошо!

+100 smile4.gif
Bratanka
9 апреля 2014, 10:11
Ура! И т-т-т!
Tlusha
10 апреля 2014, 15:00
Света отличные новости! Здрровья, здоровья и здоровья тебе и Бендеру!!!!
Vatavna
10 апреля 2014, 19:42

Мадам Грицацуева написала:  Отчитаемся и мы.

Ура! Молодцы, рада за вас!
Ines
10 апреля 2014, 20:12
Мильон раз уррррррра!!! И столько же - ТТТ. Пусть все только улучшается с каждым днем! smile4.gif
Мадам Грицацуева
14 апреля 2014, 18:59
Показала ваши пожелания Бендерочку, он обещал постараться!!!! smile4.gif
DonnaRosa
14 апреля 2014, 23:53

Мадам Грицацуева написала: Показала ваши пожелания Бендерочку, он обещал постараться!!!! smile4.gif

Света, скажи Бендеру, что я не только желаю ему здоровья, но для меня он вместе с тобой - пример, как надо бороться с болезнью. Шаг за шагом...
елена
15 апреля 2014, 09:17

DonnaRosa написала: Света, скажи Бендеру, что я не только желаю ему здоровья, но для меня он вместе с тобой - пример, как надо бороться с болезнью. Шаг за шагом...

+1.
DonnaRosa
15 апреля 2014, 14:17

елена написала:
+1.

Я даже стала верить в свое выздоровление.
Selenita
15 апреля 2014, 20:56
ТТТ! Здоровья и наилучшие пожелания вашей семье!
Маргарита Шульман
15 апреля 2014, 22:06
Светочка и Бендер, вы молодцы! flower.gif
Здоровья вам обоим!
DonnaRosa
8 июня 2014, 15:33
Как там Бендер с Мадам поживают? user posted image
ГРЕЙС
9 июня 2014, 04:13
Бендер, Бендер! Ты могуч!
Ты гоняешь стаи туч!
ГРЕЙС
9 июня 2014, 04:14
Свет, не молчи. Скажи что-нибудь.
Bratanka
9 июня 2014, 08:50
На сколько я знаю, если разведка правильно сообщила, они в небольшом отпуске.
Ines
12 июня 2014, 17:03
*скромно подсказывает* есть информация и отчеты в ФБ. И фотографии там же.
*хвастаеццо* А у нас митинг "на троих" был на днях. tongue.gif
Bratanka
12 июня 2014, 17:52

Ines написала:  А у нас митинг "на троих" был на днях. 

Я не стала выдавать источник информации без разрешения. wink.gif
Мадам Грицацуева
12 июня 2014, 19:56
Мы 10 дней всей грудью вдыхали самый правильный и чистый воздух КавМинВод, в городе Кисловодске. А заодно проехались по новым и любимым старым местам.
Мы стрррашно оздоровлись (я надеюсь) и накачали ноги.
Приношу извинения за молчание, но интернет был только со смартфона, что не удобно, хорошо хоть безлимитный трафик. Отмечала только самое главное в ФБ, до ФЭР просто не доходили руки.

ГРЕЙС написала: Бендер, Бендер! Ты могуч!
Ты гоняешь стаи туч!

Ты даже не представляешь, насколько ты права!! Бендер скакал по горам аки барашка, неутомимый и любознательный. Предсказывал погоду по смартфону и сердито грозил дождливому небу.
Если честно, нам и солнце особо ни к чему, старательно прятались от солнца, мазались солнцезащитным кремом, чтобы не пугать доктора загаром, а то она за такие вещи ругается всерьёз.

DonnaRosa написала: Как там Бендер с Мадам поживают?

Вот я надеялась, что треки как-то транслируются в ФБ, но кроме того, что ты отметила, ни одного не вижу. Приеду домой, буду разбираться. Ещё покажу твои знакомые места wink.gif

Ines написала:
*хвастаеццо* А у нас митинг "на троих" был на днях.

Инна, спасибо за совершенно шикарный мёд! Я такого насыщенного травяного-цветочного аромата никогда раньше не пробовала. Мы его сразу открыли и начали есть чуть ли не с огурцами! smile.gif
А шиповник прибережём на зиму. Девушка-гид нас предупредила, что тутошние травы и ягоды очень экстрактивны и полезны.

Bratanka написала: Я не стала выдавать источник информации без разрешения.

Хорошо, что напомнила, надо прописать в феровский профиль ФБ.
Впрочем, под конец я уже манкировала записями и там. Начали уставать. Надеюсь, напишу отчет в "КП".

Надеюсь, мы не переусердствовали с отдыхом, о чём вскорости и узнаем. Пришла пора очередной проверки, а заодно и забега по докторам и анализам. И опять гадать, что нам в этом году скажут, продлят ли инвалидность.
Natnat
12 июня 2014, 20:01

Какие же вы молодцы! super.gif
Ines
12 июня 2014, 20:04

Рада, что вам понравилось, мед наш тутошний, проверенный, от нашего хорошего друга-пасечника, так что настоящий и реально целебный. И шиповник, думаю, пригодится. wink.gif
Жалко, что мало погуляли вместе. Так что в следующий раз - только в Пятигорск! smile4.gif ТТТ

А вам спасибо за подарок, дома среди своих произвела фурор. biggrin.gif
Мадам Грицацуева
12 июня 2014, 20:08

Спасибо, Наташ, места шикарные, раньше ездили регулярно, а теперь, когда климат менять запретили, нам просто хоть квартиру там на старости лет покупай. wink.gif
Рекомендую изо всех сил, регион меняется на глазах.

Ines написала: , мед наш тутошний, проверенный

lips.gif
Ines
12 июня 2014, 20:16

Мадам Грицацуева написала: хоть квартиру там на старости лет покупай.

wink.gif Какая замечательная мысль!!! Кстати, довольно многие столичные жители так делают - покупают квартиры и отправляют сюда семьи на все лето, типа "на дачу". tongue.gif Помнишь в Железноводске справа перед входом в парк (чуть пониже столь запомнившегося вам ресторана с фуагрой) красные кирпичные пятиэтажки? У меня знакомые москвичи там несколько лет назад купили однокомнатную квартиру и отправляют сюда бабушку с внуком прямо с конца мая и до осени, да и сами среди года приезжают на недельку-другую зимой или ранней весной.
Hope
12 июня 2014, 20:51

Мадам Грицацуева написала: Мы его сразу открыли и начали есть чуть ли не с огурцами!

(голосом Матроскина) А с огурцами мёд - это арбуз в чистом виде.
Рада очень за ваши хорошие новости. С возвращением!
Ines
12 июня 2014, 21:14

Hope написала: А с огурцами мёд - это арбуз в чистом виде.

*страшно заинтересовалась* Это как? Просто макать огурец в мед? *обожаю арбуз!*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»