Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
елена
31 октября 2014, 08:55

Мадам Грицацуева написала: Спасибо, всё показала имениннику, теперь ему дополнительный заряд для того, чтобы пойди дообследоваться. smile.gif
Материальность добрых слов подтверждаю! flower.gif

Держу руку на пульсе. Уролог сказал, что подозрительного не видит, приходите через 3 месяца, но он хоть и по ДМС, но халтурщик по моему опыту общения. Пытаюсь уговорить на нормальный полноценный визит к терапевту с направлением на УЗИ и нефрологу.

Может, МРТ, более информативно.
Мадам Грицацуева
31 октября 2014, 23:34
В Гемцентре, где делали полугодовое КТ, сказали, что надо сделать УЗИ, чтобы судить о необходимоси КТ с болюсным контрастированием. Вот кто бы подсказал, в чём тут соль: чтобы не добавлять лишнего облучения пациенту, в случае, если на УЗИ не увидят ничего критичного?
Вариант: не тратить деньги ОМС на КТ, если УЗИ будет достаточно? А то мы бы пошли и просто за денежку и сделали бы сами.
Если кто из докторов заходит сюда, подскажите, пожалуйста!
DonnaRosa
28 ноября 2014, 02:33

Мадам Грицацуева написала:

Как дела?
Мадам Грицацуева
28 ноября 2014, 03:12
Да ничего, вроде (ТТТ) shuffle.gif
Сейчас работы много, пока не ходил никуда. Даже в поликлинику ещё не прикрепились.
В начале декабря уговариваю сдать анализ крови+LDG (показатель). После НГ будем смотреть, что нужно ещё сделать. Расслабился, пригрелся. wink.gif
DonnaRosa
29 ноября 2014, 17:26

Мадам Грицацуева написала:  Расслабился, пригрелся. wink.gif

При такой заботливой жене можно пригреться и расслабиться. smile.gif Привет Бендеру. Здоровья и ему, и тебе. Радуюсь за вас. smile4.gif
Мадам Грицацуева
5 декабря 2014, 04:04

DonnaRosa написала: При такой заботливой жене можно пригреться и расслабиться.

Вот он и расслабился. Опять с температурой слёг. smile.gif
Не-не-не, не то сейчас время, пусть сам за собой бдит.
DonnaRosa
31 декабря 2014, 20:59
Мадам и Бендера поздравлю с Новым годом. Желаю нового крепкого здоровья, хорошего года во всex отношениях. smile4.gif
user posted image
Vatavna
31 декабря 2014, 21:03
С Новым годом вас, ребята! Здоровья вам и всяческих удач в новом году!
siran
31 декабря 2014, 21:25
С Новым Годом товарища Бендера и мадам Грицацуеву!
Света
1 января 2015, 00:16
С Новым годом, здоровья и счастья!
m@gi
1 января 2015, 02:22
С Новым годом! Продолжения счастливых моментов и горы здоровья!
Мадам Грицацуева
1 января 2015, 02:58
Спасибо!!!
И вас всем много-много здоровья, чтоб пережить эти реформы, перемены, неожиданности и разности. Чтоб ни чиха, ни соплинки, никаких лишних и ненужных выпуклостей и впуклостей, только нужные.
И чтоб с головой у нас всех всегда (по возможности) было в порядке!
rita
8 января 2015, 00:18
А я вас тоже обнимаю, поздравляю с праздниками, помню и люблю. smile4.gif
DonnaRosa
25 января 2015, 18:18

Как здоровье Бендера? Как Мадам? smile.gif
Мадам Грицацуева
27 января 2015, 19:02
Спасибо, Наташ, вроде, ТТТ, пока нормалёк.
DonnaRosa
25 февраля 2015, 20:03

Рада за Бендера и за тебя. Хоть у вас хорошо. Держитесь так и дальше. А мы на вас равняемся. smile.gif
DonnaRosa
22 марта 2015, 15:42

Что-то молчите уже целый месяц. А мы в неведении.
Мадам Грицацуева
23 марта 2015, 08:42

DonnaRosa написала: Что-то молчите уже целый месяц. А мы в неведении.

О, к счастью, новостей особо нет.
Сдали анализ крови, показатели, связанные с лимфомой, ОК. ТТТ
Есть отклонения по части хроническиго гипотиреоза, один гормон ваще почти в нуле. Ну, и решили-таки сделать снимки почек. Не беспокоит, но время пришло.
Так что у нас в неспешном порядке эндокринолог и уролог. Уговариваю сделать денситометрию, всё-таки возраст и диагноз, плюс давно собирались. Но пока брыкается, работы много, не хочет... smile.gif
Потеплело, начали гулять, скорей бы уж совсем весна!
Ines
23 марта 2015, 12:16

Мадам Грицацуева написала: к счастью, новостей особо нет.

ТТТ, чтоб и дальше в таком же духе. И чтоб новости были только приятные. smile4.gif
Мадам Грицацуева
24 марта 2015, 06:43

Ines написала:
ТТТ, чтоб и дальше в таком же духе. И чтоб новости были только приятные.

Спасибо, Инна! Он мне обещал, так что должОн выполнять! smile.gif
Ines
25 марта 2015, 12:28

Мадам Грицацуева написала: Он мне обещал

Ну раз сам Бендер обещал, то можно верить. drink.gif
DonnaRosa
22 апреля 2015, 15:59
Мадам Грицацуева,
Как дела? Как здоровье, за последний месяц?
Мадам Грицацуева
23 апреля 2015, 06:07
Спасибо, вроде, без изменений.
После небольшого отдыха надо составлять план, что нужно сейчас сделать. Конечно, надо к эндокринологу. Что-то не работают в полной мере таблетки, которые вместо привычных, но пропавших из аптек выписали.
DonnaRosa
14 мая 2015, 14:32

Мадам, как дела, как самочувствие? Были у эндокринолога? Нашли нужные таблетки? Если не нашли, то может надо искать в других странах?
Мадам Грицацуева
14 мая 2015, 14:40

DonnaRosa написала: Мадам, как дела, как самочувствие? Были у эндокринолога? Нашли нужные таблетки? Если не нашли, то может надо искать в других странах?

Неа, какие в праздники врачи? wink.gif
Из других стран не навозишься, надо тут искать решение.
В целом - ТТТ, толстеет и работет.
DonnaRosa
9 июня 2015, 20:46

Мадам Грицацуева написала: Из других стран не навозишься, надо тут искать решение.

Как вы там? Нашли решение с лекарствами?
Мадам Грицацуева
13 июня 2015, 18:18

DonnaRosa написала: Как вы там? Нашли решение с лекарствами?

Да ничего, вроде, ТТТ, по-прежнему всё. Через 2 недели - новый забег собирать документы на инвалидность, заодно узнаем, что там внутре smile.gif. Почитала новые правила. Похоже, а этот раз точно снимут.
DonnaRosa
15 июля 2015, 00:06

Как дела, как здоровье, что нового? Документы собрали?
Мадам Грицацуева
16 июля 2015, 03:04

DonnaRosa написала: Как дела, как здоровье, что нового? Документы собрали?

Спасибо, дела помаленьку.
Из-за внезапно и мощно нагрянувшей реформы сбор теперь - дело затяжное. Начала записываться аж с июня, первые приёмы были в конце прошлой недели. И едва-едва успеваем вписаться до конца июля. В прошлом году за 10 дней обернулись, а в этом, возможно, срок и упустим. Ну, будет перерасчет льгот и пенсии, не страшно.
В анализах только одно напрягает - постоянно растёт ГГТ. Еще с прошлого года. И печень в размерах увеличивается.
Доктора в запарке, никто толком сказать не может, куды бечь и надо ли.
DonnaRosa
16 июля 2015, 23:45

Мадам Грицацуева написала: В анализах только одно напрягает - постоянно растёт ГГТ. Еще с прошлого года. И печень в размерах увеличивается.
Доктора в запарке, никто толком сказать не может, куды бечь и надо ли.

Думаю, что надо искать куда обращаться и узнать что надо делать.
Мадам Грицацуева
16 июля 2015, 23:53

DonnaRosa написала: Думаю, что надо искать куда обращаться и узнать что надо делать.

Да это есть куда, у нас и от работы страховка есть, а по проблеме щитовидки и местный эндокринолог нормальная. (ТТТ!) В прошлом году по страховке была странная тётя. Вроде, крутая клиника, а она всё время посылает куда-то на сторону за деньги....
Ничо, прорвёмся.
ЭКГ не изменилась за год и более, остальные анализы тоже. Осталось дооформить и приехать первыми на комиссию. В день только 12 человек принимают, а желающих много больше. frown.gif
DonnaRosa
17 июля 2015, 00:37

Не молчи, пожалуйста, пиши как дела и как ваше с Бендером здоровье. Я о вас всегда думаю, как вы там... Ну ты ж понимаешь меня.
Мадам Грицацуева
17 июля 2015, 18:24

DonnaRosa написала:
Не молчи, пожалуйста, пиши как дела и как ваше с Бендером здоровье. Я о вас всегда думаю, как вы там... Ну ты ж понимаешь меня.

Да, понимаю, но, к счастью (ТТТ), по медицинской части писать нечего. smile4.gif
В будни работа, в выходные - катаемся на самокате или культурно отдыхаем. Стараемся не думать о плохом, благо, поводов особо нет. Он иногда появляется в Фейсбуке, но почти не пишет, только читает и "лайкает".
DonnaRosa
17 июля 2015, 22:04

Хорошо, что нет ничего плохого. Пиши о хорошем, порадуемся вместе. smile.gif
Мадам Грицацуева
21 июля 2015, 00:25

DonnaRosa написала: Хорошо, что нет ничего плохого. Пиши о хорошем, порадуемся вместе.

Да я с недавних пор стала суеверная, лишний раз боюсь хвастаться. Вот и вчера пришли анализы крови, там нехорошие показатели: гемоглобин, гематокрит, эритроциты упали ниже нормы. Не знаю, что и думать. Там ещё один показатель - в лаборатории сами сказали, что запороли, будут переделывать. Посмотрим, что как...

Сегодня подписали в поликлинике и поставили последнюю печать на направлении на комиссию на инвалидность. Если гематолога на следующей неделе всё устроит, то успеем до отпуска членов комиссии пройти экспертизу.. Иначе - либо в другой район, либо до сентября ждать и всё заново сдавать.
DonnaRosa
22 июля 2015, 12:03

Света, а можно еще раз сделать все анализы крови? Если есть сомнения, надо повторить, желательно, в другом месте.
Мадам Грицацуева
23 июля 2015, 01:29

DonnaRosa написала: Света, а можно еще раз сделать все анализы крови? Если есть сомнения, надо повторить, желательно, в другом месте.

До комиссии уже не успеем, эта иммунограмма - её как-то долго делают.
Заодно у окружного гематолога спросим, что как. Пора волноваться или нет. Я её к нашей практикующей гематологу схожу на консультацию, которая химию вела.
Собственно, когда-то был разговор о том, что 5 лет в нашей ситуации - это будет очень хорошо. От этого-то и волнуюсь.
DonnaRosa
23 июля 2015, 14:59

Как паникерша, обратилась бы в несколько мест, за консультацией и анализы переделала бы заново. Но паниковать не обязательно, конечно, можно всех спокойно обойти. smile.gif
Мадам Грицацуева
23 июля 2015, 16:21
Ну, так примерно и будет, но после комиссии.
DonnaRosa
23 июля 2015, 18:02

Собственно, когда-то был разговор о том, что 5 лет в нашей ситуации - это будет очень хорошо. От этого-то и волнуюсь.

Врачи всем про пять лет говорят, как я заметила. У них своя логика, возможно, что небезосновательная. Но мы хотим больше, чем пять. smile.gif
Мадам Грицацуева
4 августа 2015, 12:54
- Ой! Мой зайчик пришёл! - Воскликнула, всплеснув руками, доктор из комиссии.
Народ в очереди рассмеялся.
   Спойлер!
Поскольку из-за отпуска гематолога, у нас уже прошли все сроки освидетельствования, решили постараться уложиться в один день.
На прошлой неделе сдали документы врачу, никаких комментариев по поводу анализов, только немного отчитала за то, что сделали иммунограмму - об этом просили в прошлом году на МСЭК. Там много красных пунктов, - ну, а что ж вы хотели?
ОК, найдём консультанта потом.
В понедельник разделились: он поехал забирать бумаги на Бабушкинкую, а я занимать очередь в Бибирево.
На сайте МСЭК время начала работы комиссии 11-30. Расписание на двери - начало в 12-30. В 10 часов уже 4 человека сидели ждали. Мы были пятыми. К 12 уже все 10 талонов кончились. (На заметку тем, кому понадобится).
В час объявили, что сначала идут те, кто по больничным. Это резонно, мы тоже так в первый раз шли. Им выдают заключение в тот же день. Где-то в четверть третьего начали вызывать очередников. Бендер в три с копейками получил справку, что за заключением надо прийти в четверг. 5 часов в очереди.
Уф!

Посмотрим, что скажут. Обещали, что снизят до 3 группы. Отчитаюсь тогда.
Мадам Грицацуева
6 августа 2015, 17:20
3 группа бессрочно.
Надеюсь, больше туда мотаться не придётся.
свекровь
6 августа 2015, 17:36

Мадам Грицацуева написала: 3 группа бессрочно.

ТТТ и уффф. smile.gif
rita
6 августа 2015, 17:45

Я тоже. Чмоки. smile4.gif
Sanolju
6 августа 2015, 18:11
Молодцы. smile.gif
Здоровья крепкого и много.
Bratanka
6 августа 2015, 18:34
Здоровья!!!!
zl'uka
6 августа 2015, 19:21
Вот и отлично. Рада за вас!
Helia
6 августа 2015, 19:43
Очень, очень за вас рада! smile.gif
DonnaRosa
29 августа 2015, 16:35

Мадам, вы с Бендером - пример для подражания. smile4.gif Молодцы- это мало сказать. smile.gif    Спойлер!
У меня сил стало прибавляться только сейчас, через полтора года.
Мадам Грицацуева
31 августа 2015, 03:35

DonnaRosa написала: Мадам, вы с Бендером - пример для подражания.

Наташ, нам повезло. Во многом. И даже в том, что лечение прошло так, как прошло.
Мы делали то, что нам говорили, это было правильно в тот момент.

Спасибо ещё раз всем, кто нас поддерживал. Это очень стимулирует бороться и жить. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»