Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
M!ханя
31 августа 2015, 16:23
Как же здорово, Свет, видеть здесь твой пост образца 31 августа сего года! smile.gif
Sanolju
31 августа 2015, 20:21

Мадам Грицацуева написала:

Вы оба большие молодцы. smile.gif
DonnaRosa
31 августа 2015, 23:04

Cпасибо ещё раз всем, кто нас поддерживал. Это очень стимулирует бороться и жить. smile.gif

Не только поддерживали, а поддерживаем и будем поддерживать. Это так важно - вовремя поддержать друг друга в трудное время.
Мадам Грицацуева
15 сентября 2015, 07:10
15 сентября - Всемирный День борьбы с лимфомами

Причины развития лимфомы еще не известны и являются очень сложным комплексом, поскольку существует более 60 подтипов данного заболевания. Более одного миллиона человек во всем мире живут с диагнозом лимфома и около у 1000 пациентов ежедневно выявляют эту патологию, однако осведомленность о признаках и симптомах лимфомы по-прежнему достаточно низкая.
Факторы риска и причины развития лимфомы не известны на сегодняшний день. (из разных источников)

Бендеру повезло, что его диагноз - один из самых "популярных", что были условия, возможности и врачи, благодаря которым он сейчас по-прежнему в строю.
"Диффузная В-крупноклеточная лимфома составляет 31% от общего числа лимфом. Эта лимфома возникает наиболее часто после 60 лет и отличается быстрым ростом. При этом 40-50% больных удается полностью излечить."
Я очень надеюсь, что мы в эти 40-50% окончательно вошли. smile.gif

Спасибо вам, кто держал за нас кулаки, поддерживал в треде и в душе. kiss.gif
DonnaRosa
8 октября 2015, 02:05

Мадам Грицацуева написала: 15 сентября - Всемирный День борьбы с лимфомами
Бендеру повезло, что его диагноз - один из самых "популярных", что были условия, возможности и врачи, благодаря которым он сейчас по-прежнему в строю.

Мадам, Бендеру еще повезло потому, что ты всегда рядом, такая заботливая и внимательная.
Мадам Грицацуева
8 октября 2015, 03:02

DonnaRosa написала: Мадам, Бендеру еще повезло потому, что ты всегда рядом, такая заботливая и внимательная.

Ага, в сентябре и сама простыла, и его заразила. А потом погуляли и добавили. Проболелись на всю заму, наверное (ну, надеюсь wink.gif ).
DonnaRosa
26 октября 2015, 00:33

Будьте здоровы и ты и Бендер, не болейте. А простуды у всех случаются. Это дело временное. wink.gif
Мадам Грицацуева
26 октября 2015, 01:15

DonnaRosa написала: Будьте здоровы и ты и Бендер, не болейте.

Мы постараемся smile.gif
DonnaRosa
10 декабря 2015, 23:36
Как дела у Бендера и Мадам Грицацуевой?
Мадам Грицацуева
11 декабря 2015, 02:34
В пятницу обещали вернуть в семью. smile.gif

По случаю кризиса, ДМС на работе прикрыли, он пошёл в обычную поликлинику к эндокринологу. У нас кончался сустанон, который ему пожизненно прописывали врачи в эндокринологическом центре, и ещё пару таблеток гормонозаместительной терапии. Всё давно расписано и шло многие годы по расписанию. Но теперь это лекарство строгой отчетности, продавать никто не хочет без супер-друпер рецепта. В ДМС это выписывали после нескольких анализов в течение недели, а в ОМС...
Местный послал к районному, тот - в городской диспансер, там назначили ещё тучу анализов и обнаружили, что все они несовместимы с жизнью между собой, и так не бывает. smile.gif Инопланетянин, короче. Направили в клинику первого медицинского на стационарное обследование. Сказали, что на 2 недели.
Вот, с понедельника наблюдается, анализы, пробы, онкомаркеры.. Показывают его студентам, интерны интересные вопросы задают. Вчера делали гипогликемическую пробу с инсулином, наблюдателей человек пять. smile.gif
Ещё будет МРТ мозга и (самое сложное!!) поиски карты в архивах Эндокринологического Центра. smile.gif
Жду в пятницу домой, потом обратно, но уже на амбулаторные обследования.

Но самое интересное, что эта его свежевыявленная кортизонемия (кажется, правильно написала) связана и с иммунитетом, и с лимфоцитами его, и с лейкопенией... и фиг его знает, может, если б раньше нашлось, то и беды той не было бы.. Что теперь гадать.

P.S. Студентки, говорит, такие симпатичные! Всё, домой срочно!
Natnat
11 декабря 2015, 12:30

Вы там не нервничайте, главное. Конечно, любое изменение при стабильном течении дел выводит из равновесия. Но, может, будет еще лучше?
   Спойлер!
У нас тоже нашу поликлинику на работе прикрыли, она у нас вместо ДМС была. Теперь - полная неразбериха, вроде бы, страховка у нас включает некоторые ДМС-ные процедуры и врачей, но как этим пользоваться - никто не знает (а начальство молчит, как партизаны на допросе), ибо раньше было: идешь в нашу рабочую поликлинику, терапевт направляет, идешь в регистратуру, выдают бумажку и с ней едешь в какую-назначат-клинику на обследование или к специалисту.
В общем, реформы - они и есть реформы. Как говорил мой коллега "всё против человека".
biggrin.gif
А вам желаю преодолеть и выйти на новый уровень. Знаю, у вас получится! Здоровья обоим! smile.gif
Мадам Грицацуева
11 декабря 2015, 15:03
Я пока не нервничаю, уж больно разные версии причин. От опухоли гипофиза до последствий химии. В промежутке тоже всякое.
Сейчас сидит ждёт результаты мрт мозга. Посмотрим..
DonnaRosa
13 декабря 2015, 22:27

Мадам Грицацуева написала: В пятницу обещали вернуть в семью. smile.gif

Дома уже Бендер? Как настроение, самочувствие и как МРТ?
Мадам Грицацуева
14 декабря 2015, 03:28

DonnaRosa написала:
Дома уже Бендер? Как настроение, самочувствие и как МРТ?

Уже обратно уехал. Приезжал на выходные. А в понедельник с утра анализы очередные.
На МРТ ничего не нашли, искали опухоль. Ну, и хорошо! smile.gif
Сколько ещё будут изучать, не знаю, видимо, ещё не всем студентам показали. wink.gif
DonnaRosa
14 декабря 2015, 03:39

Ну и хорошо, что не нашли, я рада за Бендера. Твое настроение мне тоже нравится. smile4.gif
Да, студентам нас показывают, как кроликов, это так. smile.gif Всегда пугаюсь, когда к самому моему носу приближаются сразу несколько лиц отличников без масок. Поднимаю ладонь, ограждая свое лицо от возможной инфекции. Ты пиши, как дела у вас, мы же все волнуемся и ждем.
DonnaRosa
2 января 2016, 21:29
Уважаемые Мадам Грицацуева и Бендер!

С Новым Годом! Здоровья, здоровья и здоровья. Много и крепкого.
user posted image
Мадам Грицацуева
7 января 2016, 06:24
Ой, не увидела сразу. Показывали ещё неделю, потом отпустили.
Да всё (ТТТ) не страшно. Выписали пожизненно гидрокортизон в таблетках, сустанон и витамин Д, потому что изрядный остеопороз обнаружился. Связывают отчасти с химией - большие дозы кортикостероидов не проходят бесследно.
Через месяц анализы и всё такое.
Уже сходили к местному эндокринологу, выписали рецепты. Бесплатно ничего не положено, но хоть рецепт есть.

С наступившим!
Timmy
13 января 2016, 00:58

Мадам Грицацуева написала: остеопороз обнаружился

Не предлагали бифосфонаты?
Мадам Грицацуева
13 января 2016, 02:06

Timmy написал: Не предлагали бифосфонаты?

Нет, пока только аквадетрим - витамин Д на восемь недель, т.к. кальций в крови повышен и надо его связать. Ну, так он передал слова доктора. Потом анализ крови и что там дальше.
А что за зверь?
DonnaRosa
4 февраля 2016, 21:33
Как здоровье Бендера? Как дела?
Мадам Грицацуева
6 февраля 2016, 21:05

DonnaRosa написала:

Да пока еще не закончились курсы назначенных лекарств. Потом контроль и коррекция. Думаем на неделе съездить сделать ежегодное КТ. Авось всё нормально....
DonnaRosa
10 февраля 2016, 21:37

Да пока еще не закончились курсы назначенных лекарств. Потом контроль и коррекция. Думаем на неделе съездить сделать ежегодное КТ. Авось всё нормально....

Привет Бендеру и хорошего результата контроля и коррекции. smile.gif Мадам, не молчите, пиши, хотя пару слов иногда, пожалуйста.
Мадам Грицацуева
26 февраля 2016, 02:47
Сходили к окружному гематологу. Она нас вспомнила, хотя были только раз. Много нового: почти все процедуры только в районной поликлинике, она ничего назначать не может. Так что теперь - с самого начала, анализы, КТ.
А пока у нас какое-то затяжное состояние типа простуды, и опять ночью потеет хоть выжимай. Надеюсь, что это симптом не той страшной болезни, а нынешней заразы.
rita
29 февраля 2016, 01:31
Как вы? По Москве грипп гуляет вроде
Ветеран
29 февраля 2016, 11:46

rita написала: По Москве грипп гуляет вроде

Отгулял уже. Все карантины отменены.
Мадам Грицацуева
1 марта 2016, 02:39

rita написала: Как вы? По Москве грипп гуляет вроде

Вроде, получше. Когда грипп был в разгаре, да в самые холода Бендер был бодрячком и скакал зайчиком. А как потеплело, что-то развезло.
Сегодня днём идёт к терапевту за назначением анализов и процедур, как районных гематолог рекомендует. Будем ждать результатов к концу недели.
rita
1 марта 2016, 03:03

Вроде, получше. Когда грипп был в разгаре, да в самые холода Бендер был бодрячком и скакал зайчиком. А как потеплело, что-то развезло.
Сегодня днём идёт к терапевту за назначением анализов и процедур, как  районных гематолог рекомендует. Будем ждать результатов к концу недели.

Удачи вам, ребята.
DonnaRosa
23 марта 2016, 22:42

Как самочувствие после путешествия? Устали или отдохнули?
Мадам Грицацуева
4 апреля 2016, 02:32
Ну, Бендер какой-то был на автоподзаводе, он бы ещё так же побегал-погулял, а я просто устала. Как лось носился по горам и пригоркам, а я захромала в самом начале и еле успевала догонять. Подозреваю, что к эндокринологу за коррекцией приёма гормонов давно пора. Но это уже после того, как закончим с гематологией.
У нас же ежегодное обследование. В этот раз по случаю фин.кризиса пошли официальным путём, а не как обычно - платное КТ в Гемцентре. wink.gif Вот как пришли в конце февраля к окружному гематологу, так до сих пор неспешно поэтапно от одного врача к другому и проходим анализы, УЗИ, во вторник будет КТ наконец-то. Потом обратный путь до окружного.
Из неприятностей: заметно увеличилась печень, медленно, но верно ползёт довольно важный показатель ГГТ (уже почти в 2 раза) и слегка перевалили за норму лейкоциты с лимфоцитами.
Так что во вторник с утра КТ с контрастом должно показать, что там с лимфоузлами. Хотелось бы их увидеть не увеличенными. (Цифры не знаю, видела только выписку в направлении, вот выдадут на руки, посмотрю.)

Вот как-то так.
Случайный прохожий
4 апреля 2016, 03:04
С чего это у вас печень вдруг? Ладно - у меня...
А как АлАТ и АсАТ, билирубин и прочие креатинины?
Мадам Грицацуева
4 апреля 2016, 06:15

Случайный прохожий написал: С чего это у вас печень вдруг? Ладно - у меня...

Она всегда была увеличена, даже после химии не сильно уменьшилась. А тут больше 20 см.
Остальные, как я понимаю, в норме. Выдадут результаты для предоставления окружному, посмотрю.
Нефеш
4 апреля 2016, 23:10

Мадам Грицацуева написала:  Она нас вспомнила, хотя были только раз.

Пардон, за офф. Она все там же, та же самая?
Мадам Грицацуева
5 апреля 2016, 06:13

Нефеш написала: Пардон, за офф. Она все там же, та же самая?

Не всё так просто smile.gif
Которая та самая, уходила на год или два и примерно год как вернулась, не знаю, в прежней ли должности. Но мы теперь не на её участке.
Нас в связи с реформой и прочими причинами кидали то к одному врачу, то к другому. Их там четыре или пять по специальности, и были ещё временные. Кажется, успели пообщаться со всеми. smile.gif С той, к которой нынче наш участок прикреплён, встречались только один раз. И о ней очень хорошо отзывалась врач из дневного стационара.
В-общем, мы рады, что у неё. smile4.gif ТТТ...
Мадам Грицацуева
12 апреля 2016, 18:59
Прошу прощения за молчание, нечего было писать, ждали приёма.
Ну, вот, наконец, приехал он от онкогематолога, с заключением.
На КТ увидели увеличение лимфоузлов до 11 мм (когда болел, до 18мм) в том месте, где было когда-то особенное их скопление, из-за которого почти остановилась перистальтика. В других частях тела сохраняются прежние размеры. После измерений при КТ печень увеличилась не столь угрожающе. Или это особенности и погрешности методов контроля...

Итого - рекомендация прийти не через год, а через полгода. Ремиссия сохраняется.
Уф! До октября свободны.
Завтра наконец, начнёт с эндокринологией разбираться.
Bratanka
12 апреля 2016, 21:47

Мадам Грицацуева написала: Уф! До октября свободны.

Ттт. Здоровья!
DonnaRosa
12 апреля 2016, 23:31

Ну пол года - уже неплохо, не так страшно. Меня все время напрягало, когда каждые 3-4 месяца МРТ надо делать.
Мадам Грицацуева
13 апреля 2016, 01:26

DonnaRosa написала: Меня все время напрягало, когда каждые 3-4 месяца МРТ надо делать.

По первости-то ему тоже часто делали, через курс - контроль, раз в 2 месяца.
ТТТ, хорошо, что хотя бы последние 2 года не надо было.

Bratanka написала:
Ттт. Здоровья!

До октября будем жить на всю катушку, а там посмотрим. wink.gif
Свиристель
13 апреля 2016, 09:00
Здоровья Бендеру и тебе. : flower.gif
Lynx082
13 апреля 2016, 10:56
Сил и здоровья!!!
Света
13 апреля 2016, 11:03
Здоровья вам обоим!
Natnat
13 апреля 2016, 12:25

Мадам Грицацуева написала: До октября будем жить на всю катушку, а там посмотрим.

Свет, чтоб и дальше так. smile.gif Здоровья!
DonnaRosa
13 апреля 2016, 19:01

Мадам, мой привет и самые искрение пожелания здоровья Бендеру.
Хочу и тебя попросить, пожалуйста, береги себя тоже. Можешь немного уменьшить "обороты"? Меня настораживает, что на отдыхе в Грузии ты была уставшая.

Мадам Грицацуева
13 апреля 2016, 23:02
Свиристель,
Света,
Natnat,
DonnaRosa

Спасибо, друзья!! Он постарается! (с) wink.gif

DonnaRosa написала: Меня настораживает, что на отдыхе в Грузии ты была уставшая.

Меня скорее смущает, что он чересчур бодрый. Какие-то неведомые резервы открываются на этом гидрокортизоне. Вот в ближайшее время пойдёт к эндокринологу, возможно, подкорректируют.
Vatavna
14 апреля 2016, 11:21
Света! Вам обоим сил и здоровья, хорошего лета и удачи!
rita
14 апреля 2016, 20:27
Ребятки, молодцы, так держать. Здоровья, удачи и сил. Везенья. smile4.gif
Мадам Грицацуева
18 апреля 2016, 17:30
Vatavna, rita
Спасибо, это нам очень пригодится. И сейчас и потом. smile.gif
Martins
4 мая 2016, 11:14
Я тоже хочу вам помочь Светлана, нужны будут деньги дайте и мне знать. Сил вам Держитесь!
Мадам Грицацуева
4 мая 2016, 15:29

Martins написала: Я тоже хочу вам помочь Светлана, нужны будут деньги дайте и мне знать. Сил вам Держитесь!

Спасибо за предложение и пожелание.
Очень надеюсь, что продержимся подольше.
DonnaRosa
1 июня 2016, 00:25
Мадам Грицацуева, Как дела? Что нового?
Мадам Грицацуева
1 июня 2016, 01:13

DonnaRosa написала: Как дела? Что нового?

ТТТ, нормально. Настроение неплохое. Съездили на недельку прогуляться, пока не началась жара и яркое, увы, непоказанное нам солнце.
Пока никаких изменений, что радует.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»