Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Мадам Грицацуева
17 июня 2016, 02:14
Наконец-то по рекомендации онкогематолога дошёл до уролога. В почке с самого начала (в 2012 году) на КТ были видны образования. На химиотерапию отреагировали некоторым уменьшением, потом почку прицельно рассматривали в разных учреждениях, но сходились на том. что доброкачественные.
Но в последний раз стали опять немного больше. В анализах что-то тоже подозрительное углядели.
Уролог направил в окружное онкологическое отделение, чтоб уж наверняка. Будем надеяться, что не оно.
Bratanka
17 июня 2016, 08:57

Мадам Грицацуева написала:  Будем надеяться, что не оно.

Непременно будем надеяться. Пусть все будет хорошо!
DonnaRosa
17 июня 2016, 12:23

Мадам Грицацуева написала:

Мы все будем надеяться на хороший результат. Здоровья Бендеру и терпения тебе, и ему.
Света
17 июня 2016, 15:04
Пусть всё будет хорошо!
m@gi
19 июня 2016, 01:09
Вот удачи и много много лучиков здоровьяsmile.gif smile.gif
ГРЕЙС
19 июня 2016, 07:23
Бендеру - здоровья и чтобы ничего нигде не вылазило!
DonnaRosa
14 июля 2016, 22:19

Как дела? Мы волнуемся.
Мадам Грицацуева
15 июля 2016, 02:04

DonnaRosa написала: Как дела? Мы волнуемся.

Прошёл весь путь районный-окружной-больница и обратно. 5 дней развлечений. Результат - ничего страшного.
Теперь вот нога заболела. Так вот и развлекаемся.
Старпёрчик мой...
DonnaRosa
15 июля 2016, 11:30

Очень рада, что ничего плохого не нашли. А ногу можно подлечить. wink.gif
И ничего не старый, очень хороший зрелый возраст. До старости еще ох как далеко. smile.gif
Ты пиши, пожалуйста, о новостях. Мы всегда в этой теме ждем и волнуемся друг за друга.
Желаю здравствовать и хорошо себя чувствовать. smile4.gif

Natnat
15 июля 2016, 12:17

Света, очень за вас рада. А нога - что, ноги у всех рано или поздно... И руки, и спина. У кого что. Неприятно, конечно, но что ж. smile.gif
Инна Маг
26 июля 2016, 00:07
Здоровья твоему старперчику! И много лет на своих ногах.
Мадам Грицацуева
9 августа 2016, 04:16
Свежая сводка.
Глохнуть начал, когда химия была. Но не так чтобы очень. Ну, вот припёрло. Пошёл старпёрчик к лору..
Тот сидел в почти голом кабинете, одни плакаты и шкафы. Отправил проверять слух в центр сурдологии на Беговой. Запись за полтора месяца.
Там на допотопном советском аппарате, который говорить "Пинь!" разной громкости и высоты, проверили слух. Теперь снова идёт в пустой кабинет местного лора, чтобы выписали лекарство. Надеюсь, не очередной фуфломицин.
Что-то грустно за наше будущее.
Rin
9 августа 2016, 22:37

Мадам Грицацуева написала: Там на допотопном советском аппарате, который говорить "Пинь!" разной громкости и высоты, проверили слух. Теперь снова идёт в пустой кабинет местного лора, чтобы выписали лекарство. Надеюсь, не очередной фуфломицин.

Если диагноз "нейросенсорная тугоухость" или тому подобное, то таблеток от этого нет. Во всяком случае для широкого доступа. Я в курсе. 3d.gif

Купите слуховой аппарат и не парьтесь. Если потеря слуха небольшая и плавная по всем частотам, то аппарат стоит недорого, можно внутриканальный (если подойдет, конечно) - его не видно. Сходите в сурдологический центр и подберите, заодно прогонят по всем тестам, а не только "пинь" tongue.gif ; центров этих достаточно много. Денег стоит, но не так уж и много.

И лучше с этим не тянуть. smile.gif
Мадам Грицацуева
10 августа 2016, 00:57

Спасибо, Rin! Вот он отметится завтра у местного и пойдём по коммерческим центрам, наверное.
Конечно, запускать не стоит.

Сегодня утром ходил в глазной центр на Зоологической. Врач рекомендовал операцию, но стоит она по 100 тыр.на каждый глаз. Будем искать пути для бесплатной.
DonnaRosa
10 августа 2016, 17:14

Что с глазами?
Мадам Грицацуева
10 августа 2016, 18:56

DonnaRosa написала: Что с глазами?

Катаракта. Операцию делать надо, но направление не дают пока.
Мадам Грицацуева
10 августа 2016, 19:10

Rin написала: Если диагноз "нейросенсорная тугоухость" или тому подобное, то таблеток от этого нет. Во всяком случае для широкого доступа. Я в курсе. 3d.gif

Ты будешь смеяться. Тот самый диагноз. И выписали мильгамму и бетасерк.
Увы.
Мне в приват кинули адрес клиники по ОМС работающей. Будем ориентироваться на неё.
Rin
10 августа 2016, 19:23

Мадам Грицацуева написала:  выписали мильгамму и бетасерк.

Головокружение может есть, поэтому и выписали?

Мадам Грицацуева написала: Мне в приват кинули адрес клиники по ОМС работающей.

Отлично же. smile.gif Но аппарат лучше за свои покупать (и вроде есть некоторый возврат денег при инвалидности, но надо уточнять), по ОМС предлагают не очень качественные, к сожалению. С другой стороны, а вдруг подойдет?
Удачи в любом случае. Шоб поменьше трат и побольше спокойствия. wink.gif
Мадам Грицацуева
10 августа 2016, 20:15

Rin написала: Головокружение может есть, поэтому и выписали?

Нет, нету.
DonnaRosa
10 августа 2016, 20:50
С глазами та проблема, что надо менять хрусталики? У нас меняют в глазной клинике, только рецепт дают на дорогой хрусталик, надо оплатить его в кассу клиники.    Спойлер!
Мне предстоит через полтора года то же самое. frown.gif
Мадам Грицацуева
11 августа 2016, 15:28

DonnaRosa написала: С глазами та проблема, что надо менять хрусталики? У нас меняют в глазной клинике, только рецепт дают на дорогой хрусталик, надо оплатить его в кассу клиники

У нас по направлению окулиста из поликлиники могут и хороший и бесплатно, но он не даёт пока. А за деньги хоть какой ставь.    Спойлер!
1400 евро за глаз выйдет ..
ГРЕЙС
14 августа 2016, 03:41

Мадам Грицацуева написала: но он не даёт пока.

Насколько я знаю, катаракта должна "созреть", чтобы менять хрусталик. Может она еще не "созрела"?
У мамы моей тоже катаракта, окулист наблюдает и ждет.
Мадам Грицацуева
14 августа 2016, 03:51

ГРЕЙС написала: Насколько я знаю, катаракта должна "созреть", чтобы менять хрусталик. Может она еще не "созрела"?

Это устаревшая теория. Это было верно раньше, когда делали большой разрез, сейчас научились делать микронадрезы, хрусталик разрушают прямо в глазу и высасывают в виде пыли. В этот микронадрез вводят сложенный искусственный хрусталик, который там на месте разворачивается. Причём, есть возможность установить хрусталик, который ещё и корректирует зрение!
И вот тут на приёме рекомендовали операцию.
ГРЕЙС
14 августа 2016, 04:39

Мадам Грицацуева написала: Это устаревшая теория

Однако.
Ну тогда, может не ждать направления, а прямо таки потребовать?
Я не знала, теперь с мамой тоже буду в курсе. А то сидим, ждём.

Вот когда прямым текстом говоришь "дайте нам направление на операцию по замене хрусталика", то что тебе отвечают?
Мадам Грицацуева
14 августа 2016, 06:00

ГРЕЙС написала:
Вот когда прямым текстом говоришь "дайте нам направление на операцию по замене хрусталика", то что тебе отвечают?

В районной поликлинике окулист сказал тоже про созревание. Но наш друг семьи пожилая врач сама недавно столкнулась с тем же, но после нескольких походов в поликлинику и в клинику, получила нормальное направление бесплатно и без скандала. Надо точно знать, к какой клинике ваш округ прикреплен.
Я и сама хочу сходить провериться, да и поговорить заодно.
ГРЕЙС
14 августа 2016, 07:51
Свет, вам направление должен дать окулист по месту жительства по первому требованию. Как я поняла - куда хотите.
Вам только нужно озвучить то, что вы хотите направление туда то. Он не имеет права отказать.
Вот так и говорить - дайте нам направление в "клинику , где делают операции" Он даст, я уверяю тебя.
ГРЕЙС
14 августа 2016, 07:53

Мадам Грицацуева написала: Я и сама хочу сходить провериться, да и поговорить заодно.

Тоже хорошо.
DonnaRosa
28 августа 2016, 23:46

Мне сказали явиться не позднее полутора лет на такую операцию.
DonnaRosa
28 сентября 2016, 01:57
Мадам Грицацуева, Как там наш Бендер? Как здоровье?
Мадам Грицацуева
2 октября 2016, 05:15

DonnaRosa написала: Мадам Грицацуева, Как там наш Бендер? Как здоровье?

ТТТ, вроде, без каких-то изменений. Ни к лучшему, но к худшему. Нога побаливает, пойдёт рентген делать, что ж так долго-то болит.
Остальное ТТТ, идем, где КТ сделать подешевле и чтоб посмотрели грамотные люди. Это так, контрольный снимок. По направлению бесплатно только раз в год дают.
DonnaRosa
16 октября 2016, 22:06

Какие новости? Как КТ?
siran
16 октября 2016, 23:55

Это устаревшая теория. Это было верно раньше, когда делали большой разрез, сейчас научились делать микронадрезы, хрусталик разрушают прямо в глазу и высасывают в виде пыли. В этот микронадрез вводят сложенный искусственный хрусталик, который там на месте разворачивается. Причём, есть возможность установить хрусталик, который ещё и корректирует зрение!
И вот тут на приёме рекомендовали операцию.

Да. Метод, который хороший, называется факоэмульсификация. Тот, который кровавый, со швами-экстракорпоральная экстракция-это не нужно.
В прошлом году делали маме. В этом году-тетя пошла в поликлинику за направлением, но ей направление не дали по системе ОМС- непонятно почему. Я уже собралась идти с ней на прием, ругаться и принимать меры, потому что не имеюи права отказывать при наличии показаний, но решили все-таки идти платным путем у проверенного уже хирурга.
Мадам Грицацуева
17 октября 2016, 01:54

siran написала: Я уже собралась идти с ней на прием, ругаться и принимать меры, потому что не имеюи права отказывать при наличии показаний, но решили все-таки идти платным путем у проверенного уже хирурга.

Мы приценились и увы, для нас за деньги сейчас дороговато. К тому же, у него и пожизненная группа инвалидности. Надеемся, что удастся проскочить по ОМС. Но теперь, видимо, уже в новом году. frown.gif
На всякий случай - поделись адресом?
Мадам Грицацуева
17 октября 2016, 01:55

DonnaRosa написала: Какие новости? Как КТ?

Да никаких особо по мед.части, ТТТ
Гуляет много, летом ему было жарко, сейчас в самый раз. В эти выходные прошли больше 15 тысяч шагов. Поход в поликлинику старается оттянуть как можно дольше.
Lynx082
17 октября 2016, 08:44

Да никаких особо по мед.части, ТТТ
Гуляет много, летом ему было жарко, сейчас в самый раз. В эти выходные прошли больше 15 тысяч шагов. Поход в поликлинику старается оттянуть как можно дольше.

Какие вы молодцы!
Мадам Грицацуева
17 октября 2016, 17:27

Lynx082 написала: Какие вы молодцы!

Это ещё что! Неделю назад уезжала в Саратов, так он только в воскресенье со скуки прошагал 20 тысяч. Увлёкся smile.gif Аж ноги стёр, чудушко.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»