Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Skogkatt
30 марта 2012, 11:50

Sackville написала: *поёт и ругается матом* 

*подпевает*
krijovnik
30 марта 2012, 12:10

Мадам Грицацуева написала: А как долго у вас праздник этот празднуют?

Начало 6.04, конец 14.04. Так что приезжайте, лимфома это лучше, чем саркома smile4.gif
Гинечка
30 марта 2012, 12:14

Мадам Грицацуева написала: Б-клеточная лимфома, куча препаратов, химиотерапия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уфффффф!

Мадам Грицацуева написала: Дорогие израильтяне! А как долго у вас праздник этот празднуют?

Неделю, с 6-го по 13-е апреля. Сам праздник выпадает на выходные, а вся неделя - укороченные рабочие дни, но всё-таки рабочие!!! Света, ничего не откладывай из-за праздника, неделя до него у тебя есть. Звони, у нас жизнь не замирает, особенно в больницах.
Mareesha
30 марта 2012, 12:16

Skogkatt написала: *подпевает*

И я с вами.
Natnat
30 марта 2012, 12:21

Мадам Грицацуева написала: Б-клеточная лимфома, куча препаратов, химиотерапия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В понедельник после 10-00 едем в Герцена.

Хочется петь и ругаться матом.

"Щас спою!" © Света, это очень неплохо! Теперь - терпения в лечении, все будет хорошо!
Amie
30 марта 2012, 12:41

Мадам Грицацуева написала: Хочется петь и ругаться матом.

Уффф. smile.gif
Vatavna
30 марта 2012, 12:50

Ффух!
Света, это очень неплохо, еще раз удачи.
red_leo
30 марта 2012, 12:51

А я пожалуй воплощу твои желания и чуть поплачу (состояние слезливое). Удачи в лечении!
Мадам Грицацуева
30 марта 2012, 12:59
Ой, ребятЫ!! Спасибо, сегодня я еле дождалась времени звонка.
Сейчас Бендерчику уже сделали КТ (не МРТ почему-то), уже в палате сам не свой от радости.
Да, это лучше, но тоже не фунт изюма... Ну, хотя бы в лечении не отказали.

Гинечка написала: Неделю, с 6-го по 13-е апреля. Сам праздник выпадает на выходные, а вся неделя - укороченные рабочие дни, но всё-таки рабочие!!! Света, ничего не откладывай из-за праздника, неделя до него у тебя есть. Звони, у нас жизнь не замирает, особенно в больницах.

Расклад такой:
Или начинать уже на следующей неделе лечиться у нас, либо лететь и эта неделя уйдет на повторную диагностику (блок-то порезали) и лечение после праздника. Мне так объяснили контактные лица.
Сегодня отпишу во все клиники подробнее об изменениях.
Убежала.
Likabest
30 марта 2012, 13:41

Skogkatt написала: *подпевает*

Mareesha написала: И я с вами.

По причине отсутствия слуха беру на себя мат. smile.gif

Likabest
30 марта 2012, 13:43

Мадам Грицацуева написала: Или начинать уже на следующей неделе лечиться у нас

Вот я бы не тянула. Диагноз тяжелый, на мое ИМХО чем раньше, тем лучше.
Amie
30 марта 2012, 14:05

Likabest написала: Вот я бы не тянула. Диагноз тяжелый, на мое ИМХО чем раньше, тем лучше.

ППКС. Света, удачи вам с Бендером!
Miriam
30 марта 2012, 14:10
Охренеть.
Удачи вам!
Troublemaker
30 марта 2012, 14:19

Мадам Грицацуева написала:
Или начинать уже на следующей неделе лечиться у нас, либо лететь и эта неделя уйдет на повторную диагностику (блок-то порезали) и лечение после праздника. Мне так объяснили контактные лица.

Я не врач и не разбираюсь в вопросе, но время в данном случае сильно критичный фактор? Если да, то я бы начала как можно скорее.
Bratanka
30 марта 2012, 14:50
Удачи еще много раз!
zl'uka
30 марта 2012, 14:56
Мадам Грицацуева, может быть, можно побыстрее уехать? Действительно, больницы-то должны работать...
Здоровья вам и удачи!
Гинечка
30 марта 2012, 17:17

Мадам Грицацуева написала: Или начинать уже на следующей неделе лечиться у нас, либо лететь и эта неделя уйдет на повторную диагностику (блок-то порезали) и лечение после праздника.

Надо думать (с). И принять во внимание нежелание Бендера куда-то ехать.
как решите - так и будет. А мы держим кулаки.
Сирена
30 марта 2012, 23:00
Удачи, удачи, удачи!!! *держу кулаки*
Суслик
30 марта 2012, 23:05
Я не врач, но я бы лечение не откладывала. Всегда можно в перерыве между химиями уехать лечиться в другую страну.

Удачи и сил вам обоим!
Мадам Грицацуева
30 марта 2012, 23:53
Сделали КТ, а не МРТ брюшной полости и малого таза. Буду смотреть, что хоть значат все эти новые слова. Что поняла - КТ-признаки образования в забрюшинном пространстве вдоль аорты, которое не смогли дифференцировать. Без четких контуров, следом написано конгломерат лимфоузлов со знаком вопроса.
И что-то с поджелудочной невыясненное, рекомендуется уточнять дальше при КТ с контрастом.
Посмотрим, что в понедельник скажут, всё записано на диск, спецам и карты в руки.

Скучает, завел знакомства со всем персоналом, с сестрами, с уборщицами. Гостей активно развлекает. Хотите развлечься - велкам! wink4.gif

А как ревниво его мне расхваливала нянечка, когда я его подколола! smile.gif
Чувствует себя неплохо, но то давление, то под вечер температура поднялась. Очень интересно, как бы заново осознает свое тело. Много новых ощущений, оценивать не берется, хотя физически чувствует себя довольно сильным, как обычно. Носит мой рюкзак, двигает мебель в комнате, чтоб поудобнее расставить. Хотя перед самой первой госпитализацией даже пакет с кошельком не мог носить.
Ругался на меня, что пришла и бардак устроила, ходит с тряпочкой, вытирает крошки после еды. Боже, как много нового я узнала о своем муже! smile4.gif
ГРЕЙС
30 марта 2012, 23:59

Ну слава богу! smile.gif

Piol написала: У Бендера очень хорошие шансы.

Ура, товарищи! smile.gif
m@gi
31 марта 2012, 13:40

Мадам Грицацуева написала: Боже, как много нового я узнала о своем муже! 

Критические ситуации выявляют новые грани личности. smile.gif
Терпения и выздоровления!
Георгина
1 апреля 2012, 06:00
Товарищ Бендер! Пожалуйста, выздоравливайте!
red_leo
2 апреля 2012, 13:00

Мадам Грицацуева написала: Боже, как много нового я узнала о своем муже

Узнавай и открывай, как можно дольше. Держу кулаки и все что можно, лечитесь и выздоравливайте smile.gif
Мадам Грицацуева
2 апреля 2012, 21:51
Надежды не всегда совместимы с реальностью, увы.
Приехали в институт им.Герцена. Час стояли, чтобы забрать стекла и блок, потом сходила с другой корпус оплатить ИГХ, забрала заключение.
Пошли записываться на консультацию. Стою в очереди - приставной столик сбоку от лестницы, девочка больше бегает с бумагами, чем записывает. Подошла очередь - надо сходить опять в другой корпус в регистратуру. Пошла туда, оформила бумаги, но и это надо оплатить, а деньги остались с Бендером в старом корпусе! Вернулась, забрала кошелек, сходила оплатила, вернулась к девочке, а она уже закончила работу. Времени - час дня.
Все это я могла бы проделать сама, не таская мужа. Но самое интересное, в ин-те нет отделения гематологии, так что мы, получается, не по их профилю. Нас, конечно, проконсультирует специалист по лимфомам, но в среду.
Ну, раз мы гематология - поехали в институт Гематологии. Нас приняли, но сказали, что мы не их пациенты, езжайте в Боткинскую. Поехали в Боткинскую, в 19 корпус, как раз гематология. Но там тоже - мы не их район.
Уф.
Ща отдышусь и подумаю, что же дальше делать.
Ондатра
2 апреля 2012, 23:41

Мадам Грицацуева написала: Ща отдышусь и подумаю, что же дальше делать.

Может, опять подумать про Израиль, если тут тоже задержки с лечением?

В любом случае, завтра, наверно, будет яснее, где вас примут... Удачи!
Maska
3 апреля 2012, 10:01
Света, мы с Ильёй посылаем пожелания удачи! Пожалуйста, скажите, если что-то нужно.
red_leo
3 апреля 2012, 10:39

Мадам Грицацуева написала: Но там тоже - мы не их район.

У меня зубы раскрошаться от ярости. Неужели такое возможно. Бессильная ярость...
Foxberry
3 апреля 2012, 12:47

Мадам Грицацуева написала: Ща отдышусь и подумаю, что же дальше делать.

Уговорите своего мужа поехать в Израиль!
Не теряйте время! Если есть возможность и там принимают, не надо здесь бегать по кругу!
Ничего не хочу и не могу писать обо всем этом - у каждого своя история, только от всей души желаю вашему мужу выздоровления!
Нефеш
3 апреля 2012, 14:58

red_leo написала: У меня зубы раскрошаться от ярости. Неужели такое возможно. Бессильная ярость...

Не надо крошить зубы. Да, такое везде возможно. Потому что одно или два учреждения не могут принять всю онкогематологию Москвы. В Москве существует территориальность оказания онкопомощи. И его может принять отделение онкогематологии другой больницы. Я говорила сегодня с гематологом этого округа.
Это я так для общей информации.
Сейчас это уже не нужно, пробуются другие варианты (и тут, и может быть, если уговорится, заграницей), хоть и не докладываются во всех подробностях, которых немало.
Если можно, просьба мне не отвечать, чтобы не устраивать дискуссию.
Мадам Грицацуева
3 апреля 2012, 21:36

red_leo написала: У меня зубы раскрошаться от ярости. Неужели такое возможно. Бессильная ярость...

Не надо, пожалей зубы, они тебе пригодятся для себя wink.gif

Да, в Москве миллионы народу, и болеющих немало. Мы понимали, на что идем, когда поехали наудачу в центровые медучреждения. Ну, и получили.
Ничего, зато там нам дали информацию, где помощь не могут не оказать.

Завтра консультируемся в институте им.Герцена. Как скажут, так и будет. Если там скажут - уезжать, это будет самым сильным аргументом для мужа. А то он окопался там в окружении симпатичных медсестричек на вкусных харчах. Ноутбук под боком, вокруг зелень и ежедневный уход. Конечно, уезжать не захочешь! smile.gif
zl'uka
3 апреля 2012, 21:53

Мадам Грицацуева написала: Завтра консультируемся в институте им.Герцена. Как скажут, так и будет. Если там скажут - уезжать, это будет самым сильным аргументом для мужа.

Честно говоря, лучше, если вопрос про "уезжать - не уезжать" вы решите сами, а не полностью отдадитесь на волю консультирующего врача.
Подчеркиваю, что это исключительно ИМХО, но хороший врач - он же, обычно, патриот своей клиники, медицинской школы и т.п., а посоветовать уезжать - это отчасти признать, что у нас оно не в лучшем состоянии... Не каждый на это готов, так что как раз совет, ехать или нет, может страдать субъективностью.
red_leo
3 апреля 2012, 22:47

Мадам Грицацуева написала: Конечно, уезжать не захочешь!

smile.gif, не буду, поберегу зубы, пусть все сложится у вас наилучшим образом smile.gif
Мадам Грицацуева
4 апреля 2012, 22:35
КТ малого таза показало образование какое-то еще и там. Завтра собираемся делать в институте им.Герцена еще одно УЗИ и новую биопсию, потму что в заключении гистологов было написано, что материал из РОНЦ (блок) низкого качества. frown.gif
Vatavna
4 апреля 2012, 22:37

Мадам Грицацуева написала:  Завтра собираемся делать в институте им.Герцена еще одно УЗИ и новую биопсию

Удачи вам!
Selenita
4 апреля 2012, 23:32
От всей души желаю вам удачи!
Мадам Грицацуева
4 апреля 2012, 23:59
Спасибо!
С вопросом уезжать - не уезжать на сегодняшний день расклад такой, как мы его себе представляем:
в нашем нынешнем состоянии надо делать обследование сразу здесь или там и соответственно лечиться здесь или там (не важно, Германия или Израиль).
Если здесь - то как нам сказала врач, медикаменты для химии все те же, дефицита в Москве нет, технология их применения четко описана.
НО! Курс - это 2-3 дня капельниц и потом отходняк минимум неделя. Потом перерыв сил набрать и проверить, подействовало ли и каким образом. Теоретически даже амбулаторно можно капать в районном онкодиспансере и уходить домой баиньки (как я понимаю, не совсем наш случай). Практически что будет - зависит от диагноза, который окончательно, как я надеюсь, поставят в ближайшее время (биопсия 10 дней что в России, что в Израиле, такова технология). Если уезжать - то сидеть там безвылазно несколько месяцев. Ибо иммунитет подавлен, между курсами летать домой - только вредить себе. Более того, сама химия эта - то ещё испытание для организма.

Что у нас ещё. У нас долгожданная, и тщательно подыскивавшаяся и вот уже скоро, как надеемся, готовая принять нас квартира. Женя в госпитале ходит, воображает, как расставит книги, какие цветы купит, как будет за ними ухаживать. Где комп поставит, уже сервера решил с работы забрать. Химиотерапия может пойти или не пойти и тут и там. Он очень хочет хоть немного в своем домике пожить, хоть сколько-нибудь, а там как бог даст.

Maska
5 апреля 2012, 07:05
Света, удачи вам! angel.gif
Nolena
5 апреля 2012, 09:42
Боже, Света, 2 месяца не читала форум, а тут зашла... Слов нет, буду бессвязна.

Светочка, вы сможете. Я точно знаю, что чудеса случаются. Я точно знаю, что они случаются не только с другими. А любовь спасет мир. И прочая банальщина, банальная, но спасительная как простота.

Свет, ну вдруг нужна помощь, у нас не Германия с Израилем, конечно, но, как ни странно, медицина получше, чем в Москве. И точно дешевле.

Ну может, что-то еще надо будет. Вдруг мы сможем чем-то помочь. Сразу напиши в личку мне или Вадьке, или на мыло, я форум редко читаю, увы...

Телефон и мыло скинула в личку.
Мадам Грицацуева
5 апреля 2012, 14:01
УЗИ заключение - лимфома с поражением тонкой кишки. И еще какие-то инфильтраты прицепились на аорте. Взяли пункцию и кусочки всякие на исследование.
Уф. Сегодня зада жару: с вечера не ел перед УЗИ, а утром его еще и потошнило, в результате сил вообще не осталось, и он выпал там в институте в состояние нестояния. Мокрый как мышь, холодный и бледный, глазки закатились. Мне потом сказали, что это глюкоза упала, ну, а я-то не в курсе. Я его накормила Нутридринком и вызвала скорую из нашего госпиталя, привезли и подняли его в палату.
А он, пока я ходила доктору доложиться, пошел в горячий душ, балбес, с дырочкой в пузе-то! Сейчас уже пришел в себя, все жизненные оказатели в норме. Дырочку сестричка помазала зеленкой и нарисовала вокруг солнышко. smile.gif
Отсыпается.

Нолена! Я обязательно вам напишу из дома. Сейчас я в палате с ноута, который вчера за счет конторы жениной подключили к интернету. Немного устала, вот затолкаю его к стенке носом и посплю чуток сама.
Насчет твоего предложения стоит подумать, это интересно. Он давно хотел в Киев съездить!

Елизавета
5 апреля 2012, 23:22
Я не умею говорить слов поддержки, но мы со Славой за тебя и Женю переживаем, вот.
Пусть у вас будет хорошо! Очень-очень этого хочу.
Арвен
6 апреля 2012, 00:23
Свет, мы тут хоть и молчим, но все читаем и за вас переживаем.
Если что- то нужно, телефон в профиле.
Нефеш
6 апреля 2012, 18:10
Не знаю, когда я еще сюда напишу, но хочу сказать, что Света большой молодец.
Света, я уже лично тебе говорила и еще скажу, все доктора, которые сейчас с Бендером работают так считают.
Как там будет, сейчас трудно сказать, но ты сделала и делаешь все, что только можно и заражаешь докторов своей волей к победе.
И никаких даже сомнений в этом быть не может.
Это чистая правда, без всяких преувеличений.
Мадам Грицацуева
6 апреля 2012, 22:17
Бендер дорвался до треда, всё прочёл, надеюсь, завтра заработает почта, и он зарегистрируется и что-нибудь напишет.
Предыдущую ночь я оставалась у него, и оказывается, это не так страшно, а кушетка не кажется жёсткой, когда действительно хочется спать. wink.gif Зато на душе спокойнее, а к утру он оклемался. Если в субботу будет, как обещали, +10, то и погуляем по солнышку.

Ребята, я опять про вашу поддержку - это великое дело. Когда Женюшке плохо, то плохо и мне, и руки опускаются, всё неясно и страшно, что будет. Но почитаешь - и сами собой вспоминаются слова Прораба из "Кин-Дза-Дза": "Слушай, скрипач. Как бы мы не гадали, все равно ж ни хрена не выясним. Вот выбрали направление и идём. Нам главное до воды добраться." Хотя, конечно, это будет только начало очередного этапа. Но я об этом подумаю завтра copy.gif wink.gif

На днях смотрела старый фильм, "Последний дюйм", в детстве песня нравилась из него. Сейчас думаю - дебильная песня, хотя фильм хороший.
Miriam
6 апреля 2012, 22:19
Да, Мадамчик, ты большая умница. Бендеру повезло с тобой.
Мадам Грицацуева
6 апреля 2012, 22:21

Miriam написала: Да, Мадамчик, ты большая умница. Бендеру повезло с тобой.

Он долго именно меня ждал. wink.gif До сорока с лишним лет.
А я - его.
Маргарита Шульман
6 апреля 2012, 22:26

Мадам Грицацуева написала: Бендер дорвался до треда, всё прочёл, надеюсь, завтра заработает почта, и он зарегистрируется и что-нибудь напишет.

Бендер, здоровья тебе!
Светочка, ты большая молодец. Очень хочется, чтобы у вас все наладилось.
ГРЕЙС
6 апреля 2012, 22:42
Свет, надеюсь, всё будет хорошо. Здоровья Бендеру и сил тебе. А мы уж чем можем - поможем.
Sorin
6 апреля 2012, 23:25
Я тут внимательно читаю все новые посты, писать ничего ен пишу, потому как нечего. Но за вас переживаю. Удачи, Свет.
(И мой небольшой опыт хворей подсказывает, что если сегодня чувствуешь себя хреново, то завтра, или послезавтра, но наверняка будет лучше. Пусть и у вас будет так же.)
Ksanka
6 апреля 2012, 23:32
Света, я все время здесь, мысленно с вами, посылаю лучи поддержки. angel.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»