Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
rita
18 апреля 2012, 16:55
Дорогой Бендер, пока мы тут качаемся на волнах и ждем у моря погоды, я тут принесла кое-чего выпить. wink.gif За знакомство, так сказать.

Спойлер!

Kentucky

На бледно-голубой земле,
Какая мыслима в апреле
Деревья ветви поднимали
И незаметно вечерели.

Узор отточеный и мелкий,
Застыла тоненькая сетка..(с)

Во многих местах сейчас так, правда? А у нас лошадиные фермы. Бега. Скачки. Большие поля, зелененькая молодая травка. На скачках шумно, люди, шляпки, бурбон. Телевизоры внутри, большой экран снаружи.

Лошадок перед забегом выводят наездники. Они очень маленькие, почти лилипуты. Страшно известные личности. Под шапочками немолодые лица. Одежда на них яркая. Лошадей проводят по кругу, для зрителей, в центре небольшой лужайки обязательно стоят владельцы. Обычно дама в чем-нибудь роскошном. И родственники. Потом все идут на само поле.

Лошадей выстраивают, заводят в загончики, потом сигнал, загончики с грохотом открываются и лошади срываются с места. Весь круг хорошо виден, да еще большие экраны везде. Люди кричат, толкаются внизу. У всех в руках программки. Перспектива открывается очень красивая. Особенно если не жарко, как сейчас. И солнце.

Есть одно место, последняя четверть круга, там нет зрителей, там всегда пресса. Оттуда открывается потрясающий вид, и лошади бегут прямо на тебя. И видны их лица-морды, лица наездников, они кричат, у них там своя жизнь на секунды. И все это пролетает мимо тебя, и только треск камер сопровождает этот жар лошадиных тел и их мгновенный запах.

И все. Победа приходит быстро, как и поражение. Лошадь-победительницу, наездника-победителя и конечно хозяев поздравляют большим букетом роз. А в это время уже идут новые лошадки по кругу, показываются для следующего заезда.

А я люблю приехать туда рано утром, пускают. Можно походить вдоль конюшен,выйти на пустой круг. Солнце только встает, роса. Лошадки фыркают, их моют маленькие мексиканцы. Они веселые, громко перекрикиваются на испанском, мылят лошадку щеткой, потом из шланга ее. Капли воды блестят, разлетаются веером. Можно подойти, дать морковку. Губы у лошади большие, мягкие, морковку берет деликатно, косит глазом. Хоть и раннее утро, но уже вокруг много работы, ходят тренеры, наездники. Наездники не те, которые будут днем, не звезды, а помощники. Копыта смотрят, катают лошадок на кругу. Сапоги в глине.

А вечером можно проехаться вокруг, и видны холмы, уходящие к горизонту. Они плавно опоясаны заборами, заборы бегут и перетекают из одного в другой, невысокие, изящные даже, или черные, или белые. В центре обязательно будут деревья, мощные стволы и разлетающиеся ветки, каждое дерево тоже окружено небольшой оградой-заборчиком. И силуэты лошадок. Они тоненькие, почти плоские, когда смотришь издалека. И вечереет...

smile.gif
Vatavna
21 апреля 2012, 11:36
Света, что там у вас, ты давно не заходила.
Selenita
21 апреля 2012, 14:25

Vatavna написала: Света, что там у вас,

Присоединяюсь к вопросу.
Как вы? Отзовитель, пожалуйста.
Tlusha
22 апреля 2012, 00:29
Света И Женя, держитесь!!!
Ждем хороших новостей!!!
Мадам Грицацуева
23 апреля 2012, 00:35
Новость раз. Направление дали в районную больницу.
Новость два. Я говорила с тамошним главврачом. Впечатление - он пессимист. Впрочем, и отделение гематологии шокировало. В платах минимум 4 человека, самая шикарная - с сортиром, как выразился врач. Для остальных удобства в коридоре.
Я в шоке.

Хорошая новость - мы с субботы в новой квартире, хотя мастер обломал нас по-крупному. Подробности, видимо, буду писать в треде про мастера.
сангина
23 апреля 2012, 18:09
Сил вам.
И хороших новостей нам от вас.
Мастеру - лучи поноса!
Мадам Грицацуева
24 апреля 2012, 22:29
Сегодня госпитализировались в 40-ю больницу. Что-то сегодня она мне не показалась настолько страшной, хотя, конечно, в палате 5 человек - это сурово. Но соседи, вроде, ничего.
В понедельник ездили на консультацию к специалисту из института гематологии, он сказал, что завотделением гематологии в этой больнице - лучший по городу, его бывший коллега. Лечащая его тоже знает, я специально упомянула в разговоре
Поговорили с врачом, завтра возьмут анализы. Назначения будут делать свои, а не те, что расписали в Герцена. К сожалению, стадия у нас тяжелая, и форма агрессивная - непредсказуемая. Об этом говорили все врачи.
Мне выписали круглосуточный пропуск на территорию больницы, так что буду дежурить у него, сколько пустят. Я уже научилась спать в любой позе, даже стоя на одной ноге. smile.gif
Теперь главное - чтобы лечение таки было лечением.

сангина написала: Мастеру - лучи поноса!

Двойные!
Piol
24 апреля 2012, 22:44

Мадам Грицацуева написала: стадия у нас тяжелая, и форма агрессивная - непредсказуемая.

frown.gif A мoжнo пoдрoбнee в буквaх и цифрaх?
Мадам Грицацуева
24 апреля 2012, 22:56

Piol написала: frown.gif A мoжнo пoдрoбнee в буквaх и цифрaх?

Бендер сейчас без интернета, не увидит. Но на всякий случай .
Диффузная В-крупноклеточная лимфома, стадия IV-B.
Пока сидели, ждали койки, в отделении на диванчике сидел дедуля, у него 4 стадия, пришел на 5-й курс химии. Он поделился опытом. Надеюсь, пригодится.
Цепора
24 апреля 2012, 23:00
Света, ты умница.
Сил тебе.
rita
25 апреля 2012, 00:46
Держитесь, ребята! Иногда соседи по палате даже помогают. Свет, я не знаю как будет с едой, иногда, после химий тяжело есть, глотать, здесь, в Америке дают такие жидкие протеиновые- витаминные смеси. Они наверное не супер-вкусные(хотя кому-то и нравятся), но зато там необходимые всякие питательные вещества. Если надо будет, я пришлю, скажи только куда. Они или ванильные или шоколадные по вкусу.
http://ensure.com/products/ensure
Это то, что мне сестры сказали у нас в онкоцентре. Они есть и в виде сухой смеси, надо разбавлять или в молоке или в воде, и баночки, уже разбавленные.
Суслик
25 апреля 2012, 01:11

Мадам Грицацуева написала:

Cвета, сил вам, терпения и много-много удачи!
Когда уже начнут лечение? Скорее бы...
Skogkatt
26 апреля 2012, 01:11

Цепора написала: Света, ты умница.Сил тебе. 

Подпишусь. Желаю вам удачи и поскорее выкарабкаться.
Мадам Грицацуева
26 апреля 2012, 01:34

Цепора написала:

Skogkatt написала:

Ох, да уж, этого мне пригодилось бы...

У нас это все есть, я покупала, ему что-то нравится, что-то не очень. "Enshure", "Forticare", "Nutridrink" и еще "Глюцерна" - короче, все уже попробовали. При мне в коридоре врач сестре диктовала "Нутридринк" в числе назначений пациенту.

Суслик написала:

Завтра, точнее, уже сегодня. Начнут капать.
Первый день буду до упора, оставаться там, как я поняла, негде. Будем надеяться, что не совсем страшно перенесет.
И так целых 5 дней. И постоянные уточнения: как будет переносить. Да, я почитала описание препарата...
Natnat
26 апреля 2012, 10:27

Мадам Грицацуева написала: Первый день буду до упора, оставаться там, как я поняла, негде. Будем надеяться, что не совсем страшно перенесет.
И так целых 5 дней. И постоянные уточнения: как будет переносить. Да, я почитала описание препарата...

Удачи!
Vatavna
26 апреля 2012, 10:48

Мадам Грицацуева написала: Первый день буду до упора, оставаться там, как я поняла, негде. Будем надеяться, что не совсем страшно перенесет.

Сил вам, Света, и удачи!
Ондатра
26 апреля 2012, 11:00

Мадам Грицацуева написала: Завтра, точнее, уже сегодня. Начнут капать.

Это хорошо! Очень надеюсь, что будет переноситься неплохо.
Удачи и сил!
votani
26 апреля 2012, 11:41

Мадам Грицацуева написала: Завтра, точнее, уже сегодня. Начнут капать.
Первый день буду до упора, оставаться там, как я поняла, негде. Будем надеяться, что не совсем страшно перенесет.

Сил и пусть принесёт положительный результат.
Насекомое
26 апреля 2012, 13:00
Сил вам, терпения и удачи!
rita
26 апреля 2012, 16:48

И так целых 5 дней. И постоянные уточнения: как будет переносить.

Удачи вам, Света, Женя! По-разному бывает, но первые пару дней может быть все тихо, ты используй это время чтобы самой отдохнуть. Т.к. потом тебе силы пригодятся. Помните, что после химий становится лучше, несмотря на все тяжелые моменты. Это очень важно помнить.
Ksanka
26 апреля 2012, 17:10
Света, Женя, сил вам!
Суслик
26 апреля 2012, 18:26

Мадам Грицацуева написала: Будем надеяться, что не совсем страшно перенесет.

У химии накопительный эффект. По началу может вообще пройти незаметно. Я уверена, что ему будут давать какие-то лекарства от побочных явлений.

Держитесь! Оба!
Skogkatt
26 апреля 2012, 18:31
Света, у вас сейчас очень трудный период, постарайся себя сейчас поберечь, свои силы. При малейшей возможности прилечь/отдохнуть/вздремнуть. Фрукты ешь, вообще старайся нормально питаться. Тебе сейчас силы за двоих понадобятся, постарайся не растерять их быстро. smile.gif
Мейко
27 апреля 2012, 00:35
Держитесь. Переживаю за вас. Мужества вам и удачи.
Анна
27 апреля 2012, 01:06
Химия - штука неприятная, но если в остальном здоровье хорошее, и настроение позитивное - то неприятности можно минимизировать. Удачи вам!
axinella
27 апреля 2012, 01:34
Очень переживаю и каждый день смотрю тред, жду новостей. Присоединяюсь ко всем тёплым словам и пожеланиям всех, держитесь, мы с вами.
Летика
27 апреля 2012, 11:31
Света, удачи вам!
Сирена
27 апреля 2012, 13:23
Света, сил вам и удачи!!!
Hope
27 апреля 2012, 14:48
Уважаемый товарищ Бендер, сил вам и удачи! smile.gif
Troublemaker
27 апреля 2012, 15:48
Света и Женя, сил вам, бодрости духа и тела и большой-пребольшой удачи в лечении. smile.gif
Sackville
27 апреля 2012, 18:14
Пусть вам повезет! С раком крови же химия дает хорошие результаты!
rita
27 апреля 2012, 19:43
Света, как первый день прошел? Как на праздники? Есть шанс, что домой отпустят, или под глазом все время должен быть?
Мадам Грицацуева
27 апреля 2012, 20:57
Первый день прошел просто на ура. А вот сегодня в 2 часа дня поставили мабтеру - ее на 6-8 часов заряжают. При мне врачи приходили через час проведать, потом я ушла, Женя доложил, что приходили, решили, что все пока нормально, прибавили скорость. Думаю, через часик уже должны закончить.
Надеюсь, что ничего ужасного не случится. Нервничает ужасно, конечно. Меня просто прогнал из палаты, я пришла слегка загнанная, с утра дела были, видимо, шумно очень сделала.
Врач предупредила его о возможных побочках, чтобы следил за каждым изменением в организме, вот он и прислушивается, а я заглушила, видимо. wink.gif

Наконец-то у меня более-менее приличный интернет, буду писать чаще. А то была ерунда какая-то.

Капать будут еще 3 дня. Впрочем, как сказала врач - как пойдет, по ходу они корректируют назначение. Схема R-CHOP. Я не понимаю, только что-то почитала, это именно наш диагноз.
Домой не отпустят, конечно, первый курс - самый важный в смысле прогноза. Вот после 4-го можно будет поговаривать о том, чтобы домой уходил на время.... А всего не менее восьми.
Foxuk
27 апреля 2012, 21:39
Светочка, я только что прочитала.
Удачи вам!

Если вдруг что-то с лекарствами надо будет помочь или просто помочь - обращайся, пиши в личку, зря я, что ли в фармацевтике столько лет маринуюсь. wink.gif Если не получится помочь мне самой - подумаю, кто сможет.

Сил вам, дорогие!
Мадам Грицацуева
27 апреля 2012, 21:58
Около девяти позвонил - откапала мабтера. Теперь срочно поесть и баиньки.
Надеюсь, спать будет хорошо, а то одно из побочных явлений - ночные кошмары. Я пообещала ему присниться. wink.gif
Foxuk
27 апреля 2012, 22:04

Мадам Грицацуева написала: Около девяти позвонил - откапала мабтера. Теперь срочно поесть и баиньки.

Светик, и ты старайся спать и отдыхать, как только есть возможность. Тебе силы нужны очень-очень.

smile.gif
Vatavna
27 апреля 2012, 22:06

Мадам Грицацуева написала: Около девяти позвонил - откапала мабтера. Теперь срочно поесть и баиньки.
Надеюсь, спать будет хорошо, а то одно из побочных явлений - ночные кошмары. Я пообещала ему присниться.

Ой, молодцы, молодцы!
Мадам Грицацуева
27 апреля 2012, 23:15

Foxuk написала: Светик, и ты старайся спать и отдыхать, как только есть возможность. Тебе силы нужны очень-очень.

Лен, сейчас у меня только самые радостные заботы - обустройство на новом месте. Отвлекаюсь на размышления о том, какие шторы сюда повесить, куда поставить диван и какую кухню заказать. smile.gif
В магазинах фотографирую люстры или шкафчики, показываю Жене, он с удовольствием смотрит и говори, что понравилось.

Vatavna написала: Ой, молодцы, молодцы!

Всё только начинается. А дальше - как повезёт.
rita
28 апреля 2012, 00:19

Всё только начинается. А дальше - как повезёт.

Спокойной вам ночи. ( и ночей). smile.gif
Sackville
28 апреля 2012, 02:40
Не уходите из больницы на праздники, не надо. Надо, чтобы врачи все время рядом были.
ГРЕЙС
28 апреля 2012, 06:18

Мадам Грицацуева написала: у меня только самые радостные заботы - обустройство на новом месте. Отвлекаюсь на размышления о том, какие шторы сюда повесить, куда поставить диван и какую кухню заказать.
В магазинах фотографирую люстры или шкафчики, показываю Жене, он с удовольствием смотрит и говори, что понравилось.

Свет, хочу-желаю, чтобы у вас с Бендером всё было хорошо. Ему сил, тебе сил, выдержите это и выживите! Я это от всего сердца вам желаю.
Oxanka
28 апреля 2012, 08:06
Света, только узнала, редко сюда захожу. Удачи вам с Бендером и сил. Но главное — удачи!!!
Bratanka
28 апреля 2012, 08:51
Удачи, Света и Женя!
Вчера была в кафе, где мы с тобой кофе пили. Думала про вас.
Vatavna
28 апреля 2012, 10:56

Мадам Грицацуева написала: Всё только начинается. А дальше - как повезёт.

Пусть повезет, и сил вам побольше.
Мадам Грицацуева
28 апреля 2012, 17:39

Sackville написала: Не уходите из больницы на праздники, не надо. Надо, чтобы врачи все время рядом были.

Нет, не уйдем, да и не отпустят с первого-то курса!
Ушли те, кто в коридоре лежал. А в нашей палате, все остальные, хоть и бодрые-ходячие, но тоже остались. Насчет врачей рядом во время праздников - вопрос спорный в обычной российской больнице. frown.gif

Сегодня днем ему еще ставили химию. Какую - не знаю. Пришла после трех, т.к. с утра (с полдвенадцатого) пришли три юнца подключать интернет. Вот такой толпой провозились полтора часа, разворотили розетку, нахамили малость. Но теперь у нас привычный интернет. Буду искать и заказывать мебель и прочее для обустройства дома. Чтобы к приезду Жени было уютно.

Он лежит сейчас очень слабенький, сил нет. Видимо, началось действие химозы... Поел домашних овощей - и опять завалился. Журнал взял, но только посмотрел первые страницы. Разговор со мной его уже через 15 минут утомил. Переодела его, умылись влажными салфетками. Врач не велела ходить по коридору много, чтоб не простыть.
Пыталась поговорить с лечащей, но ей некогда, она там в ординаторской что-то писала. Сказала, что еще 2 дня будут капать. Завтра пойду к часу, Женя попросил так.
Natalyk
28 апреля 2012, 18:35
Света, сил вам и удачи!
Foxuk
29 апреля 2012, 00:03
Ты заходи хоть ненадолго, рассказывай, как дела продвигаются smile.gif
И еще - ты заводиля тему про ремонт?
Если да - то где? smile.gif
Мадам Грицацуева
29 апреля 2012, 00:36
А темы про ремонт нет. То есть, ремонт есть, в целом на твердую 4, за некоторыми исключениями. Мастер по-своему старался, иногда сверх оговоренного. Я исправно давала денег по первому требованию. Под конец все друг от друга очень устали. Жду, когда добьет недоделки.
Ездила в кухонную контору, хотела заказать кухню. Как-то в 6-метровую кухню на 400 тыр шкафов из МДФ не готова ставить. Поищу других, попроще.

А с лечением.. Звонила в 9 вечера. Говорит слабым голосом, мол, нормально. Отвечает односложно. Обещал позвонить как проснется, хоть в 6 утра.
Пойду спать и ждать...
Вита_Геллер
29 апреля 2012, 01:06
Света и Бендер, удачи и сил.
Пудельман
29 апреля 2012, 02:53
Удачи и сил, Света!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»