Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Суслик
29 апреля 2012, 03:30

Мадам Грицацуева написала: Пойду спать и ждать...

Cвета, не забывай отдыхать. Вся эта ситуация новая и очень выматывающая. И не только для Бендера. Ты себя береги тоже.
Foxuk
29 апреля 2012, 10:45

Мадам Грицацуева написала: Ездила в кухонную контору, хотела заказать кухню. Как-то в 6-метровую кухню на 400 тыр шкафов из МДФ не готова ставить.

А ты не хочешь посмотреть в торону ИКЕА? ИМХО, у них очень неплохое соотношение цена-качество. Моя подруга, которая весьма вызыскательна, поставила и очень довольна.

(А я ее не послушилась и теперь жалею) wink.gif
Мадам Грицацуева
29 апреля 2012, 14:26
Ну, вот, физически 3 курса прошли нормально, но со стороны нервной системы... Сегодня утром тревога зашкалила, и он психанул. Что-от наговорил в палате, совершенно неожиданно, и вышел в коридор с одеялом и подушкой.
Потом успокоился, но доктор вызвал меня и сказал, что разрешает дежурить ночью в отделении.
Так что сейчас соберусь, упакую вещи и еду и пойду на пост. Договорились, что не каждый день буду, а только когда ему совсем тревожно. Посмотрим...

Суслик написала: Cвета, не забывай отдыхать.

Там отличные диваны, мягкие - сядешь и сразу в сон клонит. Вот уж отосплюсь! smile.gif
Мадам Грицацуева
29 апреля 2012, 14:27

Foxuk написала: А ты не хочешь посмотреть в торону ИКЕА?

В заказных мне нравится то, что все делается сразу - от столешницы до шкафов, и все щели закрыты, все подогнано. И еще - "фартук" между верхним и нижним рядом. В ИКЕА такого не видела, но я внимательно и не смотрела.
gi
29 апреля 2012, 14:44
Только заметил этот тред.
Света, Женя, сил вам и удачи.
Мадам Грицацуева
29 апреля 2012, 14:55

gi написал: Только заметил этот тред.
Света, Женя, сил вам и удачи.

Спасибо!
Каждый день прохожу мимо твоего дома от остановки в больницу. Кстати, во время переезда нашла твою книгу и диск. Надо бы как-то повидаться. smile.gif
Мантикора
29 апреля 2012, 16:50

Мадам Грицацуева написала: В заказных мне нравится то, что все делается сразу

Слушай, тебе все срочно надо? Или как?
Нас всех Алекпер выручает.Тред тут
И здоровья Бендеру!
И тебе всего-всего самого хорошего.
Likabest
29 апреля 2012, 20:48

Мадам Грицацуева написала: В заказных мне нравится то, что все делается сразу - от столешницы до шкафов, и все щели закрыты, все подогнано.

Света, если хочешь я дам тебе координаты Тверской фирмы, которая нам в этом году сделала кухню. Ну очень клиентоориентированные ребята с хорошими ценами.
Troublemaker
29 апреля 2012, 22:55

Мадам Грицацуева написала:
В заказных мне нравится то, что все делается сразу - от столешницы до шкафов, и все щели закрыты, все подогнано. И еще - "фартук" между верхним и нижним рядом. В ИКЕА такого не видела, но я внимательно и не смотрела.

Мы заказывали кухню на Владимирской фабрике, цены у немосквичей гуманные, качество вполне нормальное. Как правило агенты от областных фабрик имеют стенды на строительных рынках, высылают домой замерщика (бесплатно), с которым по каталогу подбираешь что именно хочется, он снимает все мерки и уточняет детали.
Мебель для кухни нам делали неделю, монтировали полтора дня, денег мы сэкономили весьма существенно.
Мадам Грицацуева
30 апреля 2012, 14:50
Только что вернулась, сегодня была последняя капельница в курсе, теперь вылеживаться 2 недели.
Вечером сидели в коридоре на мягких диванах и смотрели киношку на компакттном двд-плеере. Сейчас пойду поищу, что еще скачать, чтоб вечером опять посмотреть. Появился аппетит на йогурты и фрукты, сегодня пристану к завотделения, что нам можно, т.к. были ограничения в еде на период химии.
Сегодня, может, останусь, а будет нормально - поеду домой, все-таки в больничном коридоре ночью жизнь не замирает. wink.gif

Дамы, буду нереально признательна за мастеров, присылайте контакты, "будем брать". (С)
Piol
30 апреля 2012, 15:06

Мадам Грицацуева написала:  т.к. были ограничения в еде на период химии.

Oчeнь вeрнaя рeкoмeндaция.
Selenita
30 апреля 2012, 15:34
Света и Женя, сил вам и много-много удачи!
Мадам Грицацуева
1 мая 2012, 17:45
Пишу кратко, личку сегодня не успею ответить, сорри.
Ночью началась диарея и температура к 10 утра поднялась на три градуса. Хорошо, что дежурил в ночь завотделением, он подходил несколько раз, а днем в 11 часов поставили капельницу с антибиотиками.
Сейчас температура спала, я приехала на гигиенический перерыв домой. Он весь мокрый, 2 раза переодевались, надо будет запастись чистыми сухими футболками.
Посмотрим, что будет ночью и утром. Во всяком случае, выходные закончились, все врачи будут на работе.

Доктор разрешил детское питание - от него в животе не будет проблем. И пока рекомендовал купить "Бифиформ"
Piol
1 мая 2012, 17:48
Aнaлиз крoви кaждый дeнь дeлaют? Нa фoнee химии oжидaeмы лeйкo- и трoмбoпeния, aнeмия. При oчeнь низкoй лeйкoпeнии нужнo oпaсaться любых инфeкций и нaзнaчaeтся oрaльнo aнтибиoтик, н-р, тaвaник и/или ципрoфлoксaцин.
Мадам Грицацуева
1 мая 2012, 17:51

Piol написала: нaлиз крoви кaждый дeнь дeлaют?

Нет, были 3 дня праздников, лаборатории не работают.
rita
1 мая 2012, 20:31

Нет, были 3 дня праздников, лаборатории не работают.

Смотрите внимательно и на грибковые инфекции, полость рта. Держитесь всеми подручными средствами, в предложенных обстоятельствах, что делать... Может быть плохо неделю или даже две, но потом постепенно будет лучше. Будет.
red_leo
2 мая 2012, 12:21
Держу кулаки и мысленно с вами, пусть обойдет стороной любая инфекция. angel.gif
Bratanka
2 мая 2012, 12:32

Мантикора написала: Нас всех Алекпер выручает.

ППКС! Света, рекомендую и я.
Еще мы делали в "Янтарь-мебель" кухню, но это для загородного дома родителей, они там рядом находятся.

red_leo написала: Держу кулаки и мысленно с вами, пусть обойдет стороной любая инфекция.

Присоединяюсь.
Мадам Грицацуева
2 мая 2012, 16:37
Сегодня ночью было ТТТ нормально, утром слабый, но температура в норме, ест, читает, общается с соседями. А то они его неделю пытаются разговорить, а ему не до того.
Надеюсь, ничего экстраординарного не случится, и мне не придется там больше ночевать. Не то чтобы плохо, но в палате с ним не побудешь, только заходить и смотреть, как он там, а в остальное время на диване в холле.
По пути заехала в Декатлон, купила себе спальник, ему самонадувающийся матрас. Тот матрас, на котором он лежит - твердый как деревяшка, для сильно похудевшего человека прям костями на нем лежать приходится, все болит. Сейчас он просто не нарадуется. А мне там давали ужасно затрепанные комковатые матрасы и подушки, но теперь я полностью автономна. Хорошо, что диваны мягкие.
Днем сосед по палате сообщил новость, что несколько часов назад умерла старушка в женском отделении. Я утром видела, да не хотела говорить Жене, но он перенес информацию спокойно.

Пока звонит, говорит нормально, только тихо. Кровь взяли, утром буду узнавать, как и что. Капельницы и таблетки продолжаются. Буду надеяться, что до утра новостей не будет. Стабильность - наше всё на сегодня. wink.gif
Мадам Грицацуева
2 мая 2012, 16:44

Bratanka написала: "Янтарь-мебель" кухню

О, у них можно сразу всю комнату обставить. Мне уже говорили про салон мебели на "Пражской", сейчас уточню, если они, то на этой неделе и съезжу.
Спасибо!
rita
2 мая 2012, 17:30
Свет, я не знаю, что тебе территориально ближе, но мама заказывала кухню в конторе на Теплом стане. Те люди переехали куда-то в Медведково, но осталась еще пара фирм. Маме кухня в однокомнатной стоила около 80 тыс. С фартуком, симпатичным, все отечественное. Если нужно туда зайти узнать, я могу ее попросить.
Я рада за вас, матрас - это здорово! Теперь восстанавливайте клеточки свои, здоровенькие! angel.gif
Мадам Грицацуева
2 мая 2012, 18:09

rita написала: Свет, я не знаю, что тебе территориально ближе

Мы в Марьиной Роще теперь живем. Напротив "Гаваны" и "Марьинского универмага". Медведково мне годится, будет возможность, присылай, я обязательно позвоню во все конторы.

Матрас - это то, что надо. Сосед один уже обзавидовался, но держит брутальный имидж. wink.gif Рассказывал про надувные матрасы у предшественников. Очень впечатлен тем, что этот и надувать не надо, ну, разве что чуток поддуть можно при желании.
Miriam
2 мая 2012, 19:47

Мадам Грицацуева написала: Нет, были 3 дня праздников, лаборатории не работают.

Лейкоциты критично падают на 10-14й день после начала химии обычно, так что ничего, что выходные сейчас.
Мадам Грицацуева
2 мая 2012, 20:55

Miriam написала: Лейкоциты критично падают на 10-14й день после начала химии обычно, так что ничего, что выходные сейчас.

Ой. Он сейчас такой слабый, еле говорит по телефону. А считать со дня последней капельницы? То есть, с позавчера, да? То есть, с 10 мая можно начинать опять бояться?
У нас жеж праздники бесконечные, ближайшие аж с 6 по 9-е мая. frown.gif
Miriam
2 мая 2012, 21:04
Ну вот в ближайший рабочий день сделайте.
Есть же еще инвитро. Если дежурная сестра возьмет кровь, а вы в инвитро отвезете.
Плюс в больнице может быть реанимация, которую обслуживает своя круглосуточная маленькая лаборатория, я такие больницы в Москве видела.. Может у вас и не быть, но узнать надо.
Считать с первой и до последней.
Но лейкоциты могут упасть, а инфекция может и не прицепиться, ттт.
krijovnik
4 мая 2012, 01:12
Держитесь и поправляйтесь.
Bratanka
4 мая 2012, 08:53

Мадам Грицацуева написала: Мне уже говорили про салон мебели на "Пражской", сейчас уточню, если они, то на этой неделе и съезжу.

Света, это они! У них есть офис на "Пражской".

Мадам Грицацуева написала: Мы в Марьиной Роще теперь живем.

Я там жила недалеко в конце 80-х. smile.gif Эти места хорошо знаю.
Суслик
4 мая 2012, 17:27
Света, как там Бендер? Как ты себя чувствуешь?

А то, что в больнице закрыта лаборатория на праздники вообще уму не постижимо. frown.gif
Мадам Грицацуева
4 мая 2012, 22:33
Бендеру прокапали лекарство для увеличения лейкоцитов. Пропали на руках и лице жуткие черные вены. Даже не представляла, сколько же их у нас. smile.gif
Я попыталась отловить лечащего врача, она вся такая занятая и очень неохотно идет на разговор. Бегает по коридору быстро, либо в ординаторской сидит, что-то пишет. С кем-то меня перепутала, говорит, что все уже мне рассказывала. Завтра еще раз берут кровь и мочу, результат тоже завтра будет.

Суслик написала: А то, что в больнице закрыта лаборатория на праздники вообще уму не постижимо.

Ну, это же не кремлевская больница. wink.gif Сейчас у них большая реконструкция, перерыта вся территория, отделывают корпуса снаружи. Внутри пока все по-старому. Корпуса все разного времени, начиная с 30-х и до 80-х годов, как я оцениваю.
А может, и есть какие-нибудь варианты экстренного анализа, буду завтра дергать врача. Мне кажется, она как-то ревнует меня к профессии, болезненно относится к вопросам. Или воспринимает их как попытку контроля/критики.
rita
5 мая 2012, 00:17

Мадам Грицацуева написала: Мне кажется, она как-то ревнует меня к профессии, болезненно относится к вопросам. Или воспринимает их как попытку контроля/критики.

Это бывает часто. К этому надо относиться философски. Иначе начинается раздражение с обеих сторон, а это неконструктивно. Удачи. Я сталкивалась в России с состоянием врача, когда - ну я итак все знаю, а вам подробности знать не обязательно, все равно будет так, как уже решено, а вы только время отнимаете, мне еще....( много чего) делать. Иногда приходилось ждать удобного момента, когда врач сама замедляла бег. Иногда были хамские ответы. Надеюсь не ваш случай. Хамские ответы иногда прощались, т.к. сам врач был профи. Но все равно... с этим в душе надо было побороться. Тем более как узнаешь, что он - профи? Скажу честно, в Америке такое случалось тоже, хотя обычно здесь все вежливые и подробно докладывают. Пару раз знакомые попросили навестить их в палате в белом халате, когда зайдет леч. врач, и тогда леч. врач становился гораздо разговорчивее. В России, я боюсь, это бы вызвало обратный результат, если бы ты не предупредил и не получил одобрения леч. врача. Короче - человеческий фактор. Выбирай оптимальную для больного стратегию. smile.gif
Мадам Грицацуева
8 мая 2012, 01:03
Только обрадовались, что стало полегче, порозовел и взбодрился. Да еще и кровать у стены освободилась.
И вот сегодня температура к ночи поднялась до 38. И это на фоне непрерывных антибиотиков. Ровно 7 дней с конца вливаний химии, 12 день лечения. Miriam, пока все идет по графику, мда..
Позавчера лейкоциты, со слов врача, на уколах поднялись до 17000, а вот на тебе. Герпес давно забытый вылез. И это сразу после того, как ушел дежуривший весь день завотделения. На ночь остались медсестры и дежурный врач, которого Женя так и не нашел.
Что-то меня потряхивает. Еще 2 дня праздников, будь они неладны.
rita
8 мая 2012, 01:24

Мадам Грицацуева написала: Что-то меня потряхивает. Еще 2 дня праздников, будь они неладны.

Держитесь. Хорошо бы врачи посоветовали, что ожидать , и что может попросить у дежурного врача и сестер при вирусных.( уколы - капельницы? могут осложнения дать...) Еще раз - держитесь, может пронесет мимо проблем на праздниках. Врач разрешила с ней связываться при экстренных ситуациях?
Trespassing W
8 мая 2012, 02:14
Держитесь. Пусть вас пронесет мимо плохого. Или его мимо вас.
Likabest
8 мая 2012, 10:51

Мадам Грицацуева написала: Что-то меня потряхивает. Еще 2 дня праздников, будь они неладны.

Света, дорогая, держитесь. Очень за вас переживаю.
Мадам Грицацуева
8 мая 2012, 13:59

rita написала:  Хорошо бы врачи посоветовали, что ожидать , и что может попросить у дежурного врача и сестер при вирусных.( уколы - капельницы? могут осложнения дать...) Еще раз - держитесь, может пронесет мимо проблем на праздниках. Врач разрешила с ней связываться при экстренных ситуациях?

Вечером поставили капельницу с антибиотиками, к утру упала до 36,3, но вот сейчас позвонил, сказал, опять 37,1. Поеду поговорю с дежурным врачом. К вечеру наверняка опять подымется.
Свой телефон не дали, но взяли мой - для экстренной связи.

Говорит бодрым голосом, но очень расстраивается из-за температуры.

Купила нетбук, чтобы книги себе покупал и качал, но пока просил не привозить, вдруг опять поплохеет.
Сегодня у нас ровно 2 недели со дня госпитализации. Сварила по его просьбе два яйца - очень соскучился по домашней еде - не размазне. Врач не запрещала. Вчера посмотрела свежую серию "Доктора Хауса", там он Уилсону прям дома какую-то тяжелую химию капает и у него прям на глазах лейкоциты падают и пр. побочные моментально вылезают. Но волосы остались. smile.gif Гы..
rita
8 мая 2012, 17:47

Вечером поставили капельницу с антибиотиками, к утру упала до 36,3, но вот сейчас позвонил, сказал, опять 37,1. Поеду поговорю с дежурным врачом. К вечеру наверняка опять подымется.

Свет, это еще ничего температурка, не расстраивайтесь. Даже 38, вот выше не хотелось бы, хотя бывает. Так что Женя - молоток. (ТТТ), борется. Хаус - это круто. Лучше может Интернов посмотреть? smile4.gif
Суслик
8 мая 2012, 18:02

Насколько я знаю, невысокая температура бывает при химии без понижения лейкоцитов. На что и будем надеяться.

Сил вам и мужества все это перебороть. Бендеру - горячие приветы. smile4.gif
Sackville
8 мая 2012, 20:04
У родственника был какой-то рак лимфатической системы (кажется, лимфосаркома). Регулярно с температурой попадал в больницу, но все обходилось, температуру сбивали. Уходило, правда, на это много времени, до 2-х недель. Главное, что лечение идет без задержек.
может, все-таки заграницу?
red_leo
9 мая 2012, 22:23

Держу кулаки чтобы все было хорошо. Сил вам.
Мадам Грицацуева
10 мая 2012, 12:46
Температура так и скакала.
Медосмотр только что: воспаление правого легкого.
Piol
10 мая 2012, 13:03
Это есть закономерное следствие неназначения антибактериальной профилактики на фоне ожидаемой массивной лейкопении.

Последуйщий цикл химии тоже нельзя проводить, пока не отойдёт от пневмонии. Что назначили? Делают ли анализы крови хотя бы два раза в неделю?
Natnat
10 мая 2012, 13:08

Мадам Грицацуева написала: Медосмотр только что: воспаление правого легкого.

Ох, ты ж... Свет, держитесь, образуется!.. Должно!
Mareesha
10 мая 2012, 13:12

Мадам Грицацуева написала: Медосмотр только что: воспаление правого легкого.

Держитесь, пожалуйста!
Мадам Грицацуева
10 мая 2012, 14:08

Piol написала: Это есть закономерное следствие неназначения антибактериальной профилактики на фоне ожидаемой массивной лейкопении.

Последуйщий цикл химии тоже нельзя проводить, пока не отойдёт от пневмонии. Что назначили? Делают ли анализы крови хотя бы два раза в неделю?

Антибиотики капали все эти дни 2 раза в день. Назначили новые, начиная с сегодня.
Назначения я еще не знаю, сейчас поеду и поговорю. Рентген будет завтра или послезавтра.
Анализ крови сделали сегодня утром, результат по лейкоцитам, по идее, должен быть уже сейчас готов.
zl'uka
10 мая 2012, 14:09

Мадам Грицацуева написала: Температура так и скакала. Медосмотр только что: воспаление правого легкого.

Блииин frown.gif. Держитесь. Хорошо, что хоть разобрались, от чего температура.

Piol написала:  Делают ли анализы крови хотя бы два раза в неделю?

Да наверняка теперь делают, выходные-то закончились.
Это предсказуемая вещь в наших больницах, на выходные и праздники там жизнь замирает. Вообще. Ни лаборатории, ни врачей (один замученный жизнью врач на этаж больницы - мало что дает).
В любом случае, где я сама или родственники не лежали - везде было так. В праздники только скорая и реанимация продолжают работать в обычном режиме.
Ksanka
10 мая 2012, 14:12
Света, Женя, держитесь!
Vatavna
10 мая 2012, 14:32
Держитесь, пожалуйста!
Sackville
10 мая 2012, 15:12

zl'uka написала: В любом случае, где я сама или родственники не лежали - везде было так. В праздники только скорая и реанимация продолжают работать в обычном режиме.

Да, к сожалению. Не дай он под праздники в больницу угодить. Я понимаю, врачи - тоже люди. Но ведь дежурный врач есть. Можно, наверное, в лаборатории тоже одного дежурного оставлять.
rita
10 мая 2012, 17:25

Антибиотики капали все эти дни 2 раза в день. Назначили новые, начиная с сегодня.
Назначения я еще не знаю, сейчас поеду и поговорю. Рентген будет завтра или послезавтра.
Анализ крови сделали сегодня утром, результат по лейкоцитам, по идее, должен быть уже сейчас готов.

Свет, Жень, держитесь, не падайте духом. Действительно, я помню, что антибиотики непрерывно шли, сейчас может формулу поменяют, температура все-таки не зашкаливала, что делать, это бывает. Будем надеяться, что новый курс будет эффективным. И врач понаблюдает по-пристальнее до выходных, чтобы к субботе пошло улучшение. Такой вот настрой.
Мадам Грицацуева
10 мая 2012, 23:20
Он держится пока (ТТТ) неплохо. Читает много.
Но всё было предсказуемо. Я эти дни замечала, что лицо немного отёчное, особенно справа. Он постоянно лежит на правом боку, смотрит плеер или читает, лёжа на спине. Ходить по коридору ему много не рекомендовали, чтоб сквозняк на словить, а в палате много не походишь. Вот и вылезли застойные явления.

Врач сказала, что раз пищеварение без проблем, можно приносить фрукты-овощи. Пока приношу припущенные овощи и пару мандаринок. Мультивитамины нельзя - их сожрет опухоль и станет сильнее.
Волосы стали легче отделяться от головы, но пока еще есть из чего сделать причёску и чубчик кучерявый. smile.gif
Суббота, кстати, у нас рабочая, так что в субботу тоже врачи будут с нами.

Сегодня застала ужин. Ну, что сказать... в пафосной 83 больнице, где он лежал по ДМС за нехилые деньги, было примерно то же. Водянистое бесвкусное нечто. Утром каша-размазня, днем супчики и второе. Но Женя говорит, что не голодает, и просил меня не таскать еду такими огромными порциями. smile.gif
А я всего-то принесла 2 хорошие сардельки и овощи с рисом и имбирем. Соскучился... по варёным яйцам, вот завтра и привезу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»